ГЕРАСИМ И БАУМАНСКИЙ ГУИМЦ: КОНФЛИКТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
SD 05-04-2002 14:15
2Миша. Я не знаю, кто именно из ребят боится сделать то, что считает нужным. Может быть он на ножах с ГУИМЦ, конфликтует с ними. А, как я уже говорил, отношение ГУИМЦ к студенту зависит только от самого студента. Если студент показал себя взрослым, состоявшимся человеком, твердо знающим, что ему надо, уважающим, кроме своих интересов, и интересы окружающих, то у него не будет проблем. Если студент не смог этого сделать, то отношения между ним и ГУИМЦ, в лучшем случае, как отношения между воспитателями и ребенком. Каждый заслуживает того, что заслуживает.
Пользователь
Миша 05-04-2002 15:20
2SD, ну что ж, я соглашусь с тобой. Но меня всё-таки удивляет наличие детсадовских отношениий в ГУИМЦ, пусть даже с некоторыми студентами. Почему же студент должен доказывать право быть взрослым? В семье, у тёщи-свекрови ещё как-то понятно, но в ВУЗе - нонсенс. Те, кто учатся в МГТУ, уже предоставлены сами себе: потянешь - не потянешь - твои проблемы. А в ГУИМЦ ещё надо отбиться? Глупо. Или сами некоторые студенты нуждаются в "мамочках"? В моё время при всём желании "мамочку" нельзя было найти.
Пользователь
SD 05-04-2002 15:50
Миша, ты прав. Некоторые студенты действительно нуждаются в "мамочках". Вместо того, чтобы их просто отчислять, ГУИМЦ прилагает некоторые усилия, чтобы объяснить, дать им еще одну возможность. Я также довольно скептически отношусь к политике ГУИМЦ в этом направлении, но, по крайней мере, понимаю ее причины.
Пользователь
юджин 05-04-2002 18:21
Маклауду. Ты меня извини, но я свято верю в честность Миши Берра. Мне смешно читать выражения, типа "раз поступил туда сам - терпи!" или "в чужой монастырь со своим уставом ..." Даже если студент сам, добровольно, подпишет договор на вечное рабство, он НЕ СМОЖЕТ переплюнуть Конституцию, охраняющую эти самые права и свободы. Никто, и ни на каких основаниях, не может ограничивать кого-либо, даже потрясая документами о добровольном согласии студента расстрелять себя. Можно спорить о методах обучения, способах коммуникации, о необходимости обеспечения техникой, обсуждать нарушения режима студентами и т.д. Но ... влезать в личную жизнь студентов, указывать, в каких местах им можно или нельзя появляться, накладывать запреты на контакты с ВОГ, например, да с кем угодно - это явное самоуправство с использованием зависимого положения студентов. Статья имеется.
Пользователь
юджин 05-04-2002 18:30
По поводу последней твоей фразы, Маклауд, скажу что "качание" прав не является чем-то постыдным, эгоистичным. Да их нельзя даже и трогать! Ты тронешь - тебя тронут, не забывай. И мне тоже очень интересно, чем же ты прославился на ниве образования? Открывал этот самый ГУИМЦ?
Пользователь
Maclaude 05-04-2002 19:49
Юджину: Сколько людей столько и мнений. Миша Берр из разговора с руководством ГУИМЦ составил свое мнение о ситуации. Но разве можно только по одному только мнению оценивать ситуацию? И потом, он сам сказал, что конструктивного разговора не получилось. Значит и окончательного мнения только из одного неудавшегося разговора составлять нельзя. Может просто вы неубедительно свои цели представили? И потом из-за чего сыр-бор? Пересеклись образование с развлекательным досугом. Вероятнее всего, вы неудачное время выбрали. Если бы подошли с этим вопросом во время каникул, результат мог бы быть иной. Но зачем решать за всех? Вы же полный опрос студентов не проводили... учитываете только одну сторону мнений. Затеять свару легко - расхлебать сложнее. По поводу монастыря и терпения -
ты не совсем меня понял... спор шел о целесообразности тех или иных курсов обучения и о том что дают ВУЗы, об эффективности системы
образования. На последний твой вопрос отвечу, что я и не заявлял, что прославился на ниве образования :) В общем - общая суть моих высказываний сводится к тому, что не стоит говорить за других, не поинтересовавшись их мнением... не нужно делать поспешных выводов, проводить критику, не обосновав ее ничем, а также разрушать то, что сам не создавал...
Пользователь
Миша Берр 05-04-2002 21:18
Ребята, ситуация шла так. Когда в ГУИМЦ запретили распространять флаера на Герасима, я попытался наладить контакт с руководством ГУИМЦ. Первый разговор, вообще-то, с этим Сулковским получился. Договорились обсудить потом. Тем временем в ДН развернулась дискуссия по поводу Герасима и ГУИМЦ, где в адрес Станевского было высказано немало нелицеприятного. Затем я узнал, что сотрудники ГУИМЦ посмотрели ДН, Станевский задергался по поводу урона своей чести. По-моему, расшифровали одного студента, замешанного в связях с Герасимом. После этого бауманцам запретили связываться с Герасимом.В ГУИМЦ и так косо смотрели на ВОГ, а после скандала с Герасимом, видно студентов совсем прижали. Московия потеряла людей. Дальше я выслал по мылу в адрес Станевского письмо о возможности встречи и переговоров, чтобы погасить конфликт. Руководство ГУИМЦ проигнорировало. Конфиденциально мне сообщили, что Станевский катает жалобу на руководителя Московии Веселова прямо на место его работы - в ЦП ВОГ. Затем я случайно забегаю в МГО ВОГ и мне с пылу с жару выдают историю с вибробудильниками. Дело не в том, нужен ли будильник студенту или нет. Вот студент хочет приобрести бесплатно будильник. Для этого ему нужно всего-то записаться в члены ВОГ. Иначе - будильник стоит 900 рублей. Студенту не дают возможности приобрести бесплатно будильник. А Юджин прав во многом. Маклауду - сам видишь представители ГУИМЦ не выступают на форуме, не пошли на контакт с Московией. Они глухих ПРЕЗИРАЮТ, считают НИЖЕ СВОЕГО ДОСТОИНСТВА вступать с неслышащими в диалог. Мне лично одна сотрудница ГУИМЦ заявляла, что, мол, и чего поднимать вопросы по поводу дискотеки, вы, что глухих не знаете, как они способны из мухи слона делать? А Сулковский сказал: Наукой доказано, что на инвалидов, в том числе и на глухих, употребление спиртного влияет более негативно, пьяные глухие более неадекватны, чем выпившие здоровые. Научный факт!" Вот кто учит глухих в ГУИМЦ
+.
Пользователь
Advocat Diablo 06-04-2002 14:38
Значит-ца так...

Первое. Для тех, кто много орет против МГТУ. В свое время я как куратор отдела правовой защиты РМООИС поднимал вопрос о нарушениях прав неслышащих в МГТУ. Я предлагал всем, кто пострадал от "произвола" написать заявления (или хотя бы ПРИВЕСТИ ФАКТ), можно было и конфиденциально, по электронной почте. И знаете, ЧТО я получил? ОДНО сообщение, и причем с ехидцой. И ВСЕ. Кричать, вижу, студенты умеют. А вот ПРИВЕСТИ КОНКРЕКТНЫЙ ФАКТ - шиш. Грамотности не хватает?

Это ответ тебе, юджин, на твой вопрос о бездействии ОПЗ РМООИС. Нет заявления - нет преступления. Пока ребята САМИ не выйдут из детсадовского возраста, помочь мы им не сможем. Я могу вмешаться, но не посчитаю нужным.

А тебе, Хилл, стыдно должно быть. Взрослый студент, а правосознания как у второклассника.
Пользователь
T!ger 07-04-2002 10:13
"Наукой доказано, что на инвалидов, в том числе и на глухих, употребление спиртного влияет более негативно, пьяные глухие более неадекватны, чем выпившие здоровые. Научный факт!"
Бред сивой кобылы. Это зависит от организма и мозгов самого человека.
Пользователь
Базили 08-05-2002 16:47
Привет всем.
Как выпускник МГТУ-ГУИМЦ-СУЦ-УЦ, стоявший у истоков его (ГУИМЦ)создания, как и некоторые участники топика, не мог не принять участие в обсуждении столь больной темы: Станевский и ВОГ.
В данном случае обсуждается культурное место проведения этих мероприятий "У Герасима". Знаю и самого "герасима"- Шурика, как человека весьма одиозного, со школьной скамьи носившегося с грандиозными идеями типа переброски рек и продажи нефти в Польшу.(его многократные попытки поступить к Аге учиться с треском провалились) Но речь не об этом. Сулковский (я знаком с ним лично, как и с Агой) проводит ЕГО политику. Все что он делает- он делает от его имени. Ага, в силу своих качеств умеет убеждать, даже в том, в чем не прав по определению (его любимая фраза). Кто разговаривал с ним, тот знает, что с его аргументами сложно не согласиться. Короче говоря, психолог он будь здоров!! Студиозусам, даже талантливым с ним сложно спорить: сказывается недостаток подготовки, подкованности, эрудиции и пр. Куда уж там Московии, коли сам г-н Абрамов (царство ему небесное)не смог с ним договориться. ГУИМЦ монополизоровал обучение глухих де факто. Когда говорят глухой или слабослышащий в МГТУ, то подразумевают Станевский. Я сам с этим сталкивался. Всех глухих Ага замкнул на себя . Причины? Их слишком много. В основе политики Аги лежит принцип "Стать такими как все". Этот принцип удачно сработал на его дочери-Елене. Раз получилось на дочери , то давайте пробовать и с другими. Но, как говорят математики, начальные условия у Елены Стан. и остальных глухих разные. Именно потому Лене Станевской ВОГ и не был нужен, в отличии от других студентов. И Лена стала НОРМАЛЬНОЙ (сам видел). Исходя из вышесказанного думайте сами, решайте сами связываться с агой или нет.
Адью.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь