37 или 65 школа

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
PICHERZ 10-05-2005 11:25
Лучше отдавайте туда,где требования к учебе хорошие.А в Сергиев-Посад вы всегда сможете его перевести.Если тяги к знаниям у него нет-это не значит,что ребенок тупой.Просто ему не интересно.
Пользователь
Косолапый 10-05-2005 11:41
Дорогая Лина! Скорее всего у ребёнка замедленное развите, это не проблема, стоит бороться с этим. Шанс всегда есть, в детский сад водили? какое у него там отношение к сверстникам? Кстати я недавно был с рабочим визитом в интернат, что в Сергиевом Посаде. Впечатление в принципе неплохое, но интеллект там немного ниже, и условия неплохие. Тем более частичную спонсорскую поддержку оказвает компания "Родник Здоровья", сокращённо "РОЗ". Но Лучше конечно в Московскую школу ребёнка отдать - уровень умственного развития и воспитания на35% выше, чем в области. Вам решать. Удачи в этом нелёгком выборе. От Вашего выбора зависит судьба ребёнка!!!
Пользователь
Лина 10-05-2005 13:20
Отношения с сверстниками нормальные были.Мы недавно переехали в Электросталь и в детский сад он перестал ходить(в этом году идти в школу). Его в детском саду обучали по классической жестовой системе,поэтому он не говорит.В том городе где мы жили ему светил вспомогательный класс в школе для глухих.Но он не отсталый.Поведение в обществе отрицательных эмоций не вызывает.Он очень любит рисовать.И математичесие приемы тоже любит.А компьютеры-обожает.А в Сергиев ПОсаде что,там действительно так плохо?А там детям зрение лечат?
Пользователь
PICHERZ 10-05-2005 13:23
1
Пользователь
Lemieux 10-05-2005 16:24
  Лина
Лечат или не лечат в Сергиеве-Посаде я не знаю. Но там реабилитируют - это точно. Тебе многое скажет название заведения там. Это специализированная школа-интернат для слепоглухонемых детей. Так ранее называлась. Сейчас уже по-другому, на более нейтральное перешли. Центр коррекции и компенсации детей с нарушениями зрения и слуха.
Пользователь
Selena 10-05-2005 16:37
Только вопрос в том, есть сейчас у выпускников этой школы интернат шанс на трудоустройство или дальнейшую учебу? Хочется верить в то, что действительно там все изменилось в лучшую и перспективную сторону, так как я в прошлом году где-то в инете читала про проблемы с трудостройством после этой школы-интерната Сергиево - Посада (в старой статье). А сейчас как дела с этим? Даже если пусть так, но в Сергиево-Посаде - индивидуальная реабилитация. А это очень много значит для развивающего ребенка с проблемами слуха и зрения. Или я не права?
Пользователь
Lemieux 10-05-2005 17:00
С трудоустройством, конечно, проблема. Это уже личная инициатива. Этим уже школы-интернаты не занимаются. Самое главное, это развить способности и дать путь или осознание для существования в мире. Вот вспомним одного воспитанника этой школы - это профессор Суворов. Многим он мзвестен.
Я абсолютно не знаю, как сейчас обстоит с педагогикой там, и как дела обстоят в линии реабилитации. Ничего не знаю. Для этого, наверно, стоит искать ресурсы, посвященные слепым людям. Поскольку реабилитация слепоглухих проводят ближе по канону тифлопедагогики, а не сурдопедагогики, то есть не к той области, на которых мы выросли.
Пользователь
Лина 11-05-2005 17:45
В 65 школу мы не пойдем.Там нам сказали,что не надо его туда отправлять с 0 класса.Если у него не будет получаться с учебой,то что делать.Придется переводить.Но,мы может быть посмотрим 10,101 и 37 школы.Нам посоветовали их посмотреть.Если что выберем.
Пользователь
Лина 11-05-2005 17:45
В 65 школу мы не пойдем.Там нам сказали,что не надо его туда отправлять с 0 класса.Если у него не будет получаться с учебой,то что делать.Придется переводить.Но,мы может быть посмотрим 10,101 и 37 школы.Нам посоветовали их посмотреть.Если что выберем.
Пользователь
Косолапый 11-05-2005 23:09
Лина! Тогда тут оптимальная и нормальная школа для Вашего чада 10-я школа. Есть деятвительно там хороший преподаватель физкультуры - тренер баскетбольной команды "Сатурн" и вообще хороший человек. Его все ценят, уважают и очень обожают. Советую обратиться к нему, может он Вам что-нибудь подскажет. Он часто бывает в интернете, спросите у него...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь