Российский фанатизм

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Неважно 13-02-2006 02:22
Удар, удар… Еще удар
Опять удар – и вот
Простой армеец в гриндарах
Проводит апперкот.

Вот он зажал свиней в углу,
Вот хряк едва ушел…
Вот апперкот – и красно-ебл.. на полу,
И всем бл... хорошо !

И думал армеец , все челюсть кроша:
И жить хорошо, и жизнь хороша !

Кричит один мясной в слезах,
‘’Неправда, будто бы к концу
Я силы берегу, -
Бить человека по лицу
Я с детства не могу.’’

Но думал армеец , все челюсть кроша:
И жить хорошо, и жизнь хороша !

Выводит мясных стреманутый ОМОН –
Рыдают мясных сектора.
Ведь понимает там каждый гандон –
Сегодня бл... наша игра!

И только лысый лезет в бой – наверно сибиряк,
Настырные они, -
И я сказал ему: “Чудак !
Устал ведь – отдохни ! ”
Но он не услышал – он думал дыша,
Что жить хорошо и жизнь хороша !
А он все бьет – здоровый, черт ! –
Я вижу – быть беде.
Ведь махач не для карликов
Отважных и т.д.
Вот он ударил – раз, два, три –
И… сам лишился сил, -
Лежал он и думал, что жизнь хороша.
Кому хороша, а кому – ни шиша !’’
Пользователь
АДСКИЙ КОНЬ 16-02-2006 20:56
Российские футбольные фанаты копируют британских хулиганов
http://www.inopressa.ru/guardian/2006/02/13/16:53:18/fans
Зимним вечером четверо мужчин отряхивают снег со своих кроссовок, прежде чем войти в пользующееся сомнительной репутацией кафе, расположенное возле московского стадиона "Динамо". Внутри, за дощатыми столами, сидят группы парней в толстовках, курят и пьют пиво. Стены заведения украшены флагами, шарфами футбольных фанатов и различной футбольной атрибутикой.
Один из пришедших достает DVD и вставляет диск в видеомагнитофон, стоящий возле барной стойки. На экране появляется дрожащее при съемке с рук изображение двух группировок футбольных фанатов, которые наступают друг на друга на темной дорожке. Они сходятся и начинают драться, используя биты и цепи.
"Это все делается в английском стиле. Этот стиль, эти драки, абсолютно все", – говорит Михаил Забродин, когда камера на мгновение выхватывает изображение молодого человека бандитской наружности, из уголка рта которого сочится кровь.
Через 15 лет после распада Советского Союза в России появилось много нового. В том числе и новые футбольные фанаты, которые становятся российским аналогом британского движения футбольных болельщиков soccer casuals. Подростки копят деньги на покупку футболок Lacoste и бейсболок Burberry, а в интернет-чатах рассуждают о том, кто такой настоящий чав (в Британии чавами называют подростков, носящих броские украшения и поддельную одежду дизайнерских марок, малообразованных, не имеющих источников дохода, кроме социального пособия, отличающихся асоциальным поведением. – Прим. ред.). У каждого футбольного клуба есть группы поддержки, которые берут себе такие названия, как "Сумасшедшие мясники" и "Гладиаторы" – подражание таким группировкам английских фанатов, как Headhunters (клуб Chelsea) и ICF (клуб West Ham Untited).
Пользователь
АДСКИЙ КОНЬ 16-02-2006 20:58
Пиратские копии голливудского фильма о футбольных фанатах Green Street продаются во многих московских киосках. 35-летний Михаил входит в группировку фанатов ЦСКА, бойцов в красно-синем облачении. Он носит куртку Umbro, ходит вразвалку, что выглядело бы естественным, если бы он жил на юго-востоке Лондона. Вместе с друзьями он снимает на камеру столкновения враждующих фанатских группировок. "В прошлом году к нам приезжали английские хулиганы из лондонского района Милуолл, – с ухмылкой вспоминает Михаил. – Они проконсультировали нас и научили нескольким новым вещам". Британское влияние здесь ощущается во всем. Фанаты передают из рук в руки зачитанные экземпляры книг о футбольных хулиганах, таких как Everywhere We Go Дуги и Эдди Бримсонов. В магазинчиках, прилегающих к футбольным стадионам, продаются британские флаги с изображением бульдога – одного из символов британских фанатов. Среди фанатов все большую популярность набирает музыка стиля ска. Московская группа Clockwork Times воспевает фанатов в песнях с такими названиями, как "Lonsdale" и "Derby Day". В начале 90-х годов многие футбольные фанаты поддерживали свои команды в итальянском стиле, используя барабаны и сигнальные ракеты. Но после просмотра таких фильмов, как "Фирма" и "Футбольная фабрика", многие фанаты отказались от этого и стали копировать поведение радикальной части британских болельщиков. Впервые мир узнал о российских футбольных хулиганах в 2002 году, когда после поражения национальной сборной в матче со сборной Японии на Кубке мира российские болельщики устроили беспорядки в центре столицы, поджигая автомобили и затевая драки с милицией.
В то время как тысячи футбольных фанатов ведут себя нормально, в среде болельщиков становятся все более распространенными организованные акции насилия. 37-летний Вадим является одним из основателей группировки фанатов "Спартака" – "Флинты", за которой идет печальная слава.
Пользователь
АДСКИЙ КОНЬ 16-02-2006 20:59
По словам Вадима, о стычках между собой группировки договариваются заранее, до матчей, в ходе телефонного разговора. Лицо и руки Вадима испещрены шрамами. Худощавый, но жилистый, он посвятил жизнь борьбе за свою команду, как в России, так и за границей. "Когда ты видишь врага, ты поднимаешь руки, показывая ему, что ты "чист", затем – бам, ты атакуешь, объясняет он правила драк. – Запрещается применять ножи, также мы запретили тяжелые ботинки, после того, как ими людям часто разбивали головы".
Большинство российских фанатских группировок названы в честь своих британских учителей. "Флинты" были названы так в честь бунтовщиков из романа Льюиса Стивенсона "Остров сокровищ".
Милиция начала вести борьбу с целью сдержать рост футбольного хулиганства. В декабре прошлого года в Санкт-Петербурге милиционеры начали стрелять в воздух во время драки с участием болельщиков клуба "Зенит" – группировки "Невский фронт" – возле Исаакиевского собора. Было задержано более 50 фанатов, шести милиционерам понадобилась медицинская помощь. "В Москве мы обычно умеем осадить их, но в регионах местные милиционеры просто не знают, как избежать столкновений", – говорит 35-летний Игорь, который недавно ушел на пенсию из ОМОНа.
Большинство фанатов – националисты, и среди них много скинхедов, нападающих на темнокожих иммигрантов, прибывающих в Россию.
Пользователь
ntvf 16-02-2006 21:49
Они Спартак - а МЫ чемпионы!!!
Пользователь
ntvf 16-02-2006 21:53
За 15 минут до концаи матча мы ведем 2:1, 15тысяч болельщиков свиней ушло в один миг испарилось!!! И эта ху...ня еще называется командой
Пользователь
АДСКИЙ КОНЬ 17-02-2006 23:55
Старший тренер сборной России Александр Бородюк объявил список кандидатов в национальную команду России на товарищеский матч со сборной Бразилии.
Первого марта сборная России по футболу на стадионе «Локомотив» проведет товарищеский матч с чемпионами мира - сборной Бразилии.
На сбор вызваны 22 игрока:
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Дмитрий Бородин («Торпедо»), Сергей Овчинников («Динамо»).
Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все ЦСКА), Дмитрий Сенников («Локомотив»), Денис Колодин («Динамо»).
Полузащитники: Евгений Алдонин, Ролан Гусев, Юрий Жирков (все ЦСКА), Динияр Билялетдинов, Марат Измайлов, Дмитрий Лоськов (все «Локомотив»), Сергей Семак («Москва»), Игорь Семшов («Динамо»), Алексей Смертин («Чарльтон»).
Нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба - «Зенит»), Дмитрий Кириченко («Москва»), Роман Павлюченко («Спартак»)
Пользователь
АДСКИЙ КОНЬ 17-02-2006 23:58
Новичок «Спартака» Квинси Овусу-Абейе: Если плохо сыграю с ЦСКА, фаны меня убьют
:)
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?p=2&date=2006/2/17&id=214381
Пользователь
АДСКИЙ КОНЬ 23-02-2006 22:17
Фанаты волейбольного клуба ЦСКА подрались в Липецке.
Волейбольный клуб «Стинол» одержал очень важную победу в чемпионате. Очередным соперником липчанок были волейболистки столичного «ЦСКА», которые также как и липецкая команда претендует на место в восьмерке сильнейших. Подопечные Юрия Щуплова игру начали уверенно. Они спокойно выиграли первые две партии. В третьем сете «военным девушкам» удалось сократить разницу в счете. Но большего им «стинолочки» не позволили. Липчанки выиграли 3-1.
Уже после матча произошел инцидент между болельщиками обоих команд. Фанаты «ЦСКА» тихим нравом никогда не отличались. Но на волейбольных играх, да еще и с участием женских команд, инцидентов еще не было. Тем не менее армейские болельщики, среди которых были и жители Липецка, прямо в самом спортивном зале устроили драку с липецкими поклонниками волейбола . Во всем спорткомплексе ЛГТУ в этот момент находились только 2 сотрудника правоохранительных органов. Как сообщил нашему корреспонденту инспектор этого матча Валерий Нарвич, за 40 лет работы в волейболе , он впервые столкнулся с подобным безобразием и обязательно сообщит об этом во Всероссийскую федерацию волейбола.http://www.lipetsknews.ru/sport/?id=2580
Пользователь
АДСКИЙ КОНЬ 23-02-2006 22:20
Стадион "Урожай" готовится к встрече московского ЦСКА
Кубковая встреча костромского "Спартака" с московским ЦСКА состоится в Костроме на стадионе "Урожай" 15 марта.
Как сообщил ИА REGNUM президент костромского "Спартака", вице-губернатор Костромской области Виктор Максин, к 15 марта будет усилено освещение футбольного поля. Его мощность достигнет уровня стадионов команд первого дивизиона. По его словам стадион "Урожай" находится в удовлетворительном состоянии, но, к сожалению, на самом поле нет специального подогрева.
Особое внимание уделяется обеспечению безопасности как самих игроков, так и болельщиков, которых собираются посадить раздельно, чтобы не допустить столкновений. Кроме того, для поддержания порядка в Кострому прибудут дополнительные силы из ярославского, московского и владимирского ОМОНа. А костромские милиционеры провели специальные учения по отработке возможных беспорядков со стороны футбольных хулиганов.
В связи с большими затратами на подготовку арены, к столь значительному в футбольной жизни Костромы событию, входной билет на игру будет стоить в несколько раз больше, чем на обычный матч - триста рублей.
http://sport.gazeta.ru/sport/2006/02/22_n_548130.shtml
До встречи,Кострома:)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь