Благодарность.

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Косолапый 25-04-2005 11:09
Идите в Храм божий!!! А у сидетелей Иеговы нет своей церкви, у них типа лекции и песни проводятся где угодно. Бывал я там, не спокойно на душе. Пошёл в храм божий - легче стало на душе. Поэтому считаю, что Свидетели Иеговы-сектанская община. И вы, свидетели, не лезьте куда не просят!
Пользователь
Дмитрий 26-04-2005 23:15
В России у Свидетелей Иеговы есть враги, причем многие из них не понимают, что они имеют дело с крупной и респектабельной международной религиозной организацией. В действительности, Свидетели Иеговы, активно действуют более чем в 230 странах; они составляют вторую по численности религию в Италии и Испании. В 13 странах число активных приверженцев этой религии превышает 100 000. По информации, распространенной "Независимой газетой" от 31 января 2001 года, на сегодняшний день "Свидетели Иеговы [по численности] выходят на 4-е место среди российских религий". Общее число активных Свидетелей составляет около 6400000 человек, т.е. примерно каждый тысячный человек на земле - активный Свидетель Иеговы.

По поводу "секты". В постановлении Европейской комиссии по правам человека сказано, что Свидетели Иеговы имеют право на свободу мысли, совести, религии и право говорить о своей вере с другими и учить ей других. Вряд ли такое заключение было бы сделано, если бы Свидетели Иеговы применяли обманные и неэтичные приемы вербовки членов или прибегали к хитрым методам, чтобы овладеть мышлением своих последователей.
Европейский суд по правам человека неоднократно подтверждал право Свидетелей Иеговы на свою деятельность в различных странах и классифицировал Свидетелей как "известную религию". Также Страсбургский Суд принял несколько решений в защиту Свидетелей Иеговы от преследования во многих странах. Европейский суд по правам человека подтвердил, что Свидетели Иеговы имеют право исповедовать свою веру и говорить о ней другим.
Иегова - это личное имя Бога, которое записано в Библии, и в Синодальном переводе это имя также можно найти (Исход 6:3, 15:3; Осия 12:5 и др.). Искажение Святого Имени Бога (например, "иеговисты") является, по меньшей мере, непочтительным (не столько к Свидетелям Иеговы, сколько к самому Иегове).
Пользователь
Дмитрий 26-04-2005 23:16
Также, хочу сообщить для информации официальные сайты Свидетелей Иеговы:
http://www.watchtower.org/,
http://www.jw-media.org/ (связь с общественностью)
Информация на русском языке: http://www.watchtower.org/languages/russian/index.html
Также на http://www.jw-media.org/ в разделе "Европа" можно найти информацию на русском языке.
Публикация: "Свидетели Иеговы. Кто они? Во что они верят?" - http://www.watchtower.org/languages/russian/library/jt/index.htm
Там кратко и по существу есть ответы на такие вопросы (на страничке "Частые вопросы"):
- Если Бог - любовь,то почему он допускает зло?
- Почему Свидетели Иеговы приходят к людям, у которых есть своя религия?
- Верят ли Свидетели Иеговы, что только их религия правильная?
- Верят ли Свидетели Иеговы, что только они спасутся?

Основная публикация, по которой Свидетели Иеговы проводят изучения Библии: "Что от нас требует Бог": http://www.watchtower.org/languages/russian/library/rq/index.htm
Кстати, эта публикация, как и многие другие, издана видеокассетой на Русском Жестовом Языке. Свидетели Иеговы первыми издали на Русском Жестовом языке публикацию, которую можно сравнить с детской Библией - "Моя книга Библейских рассказов". Это очень серьезный труд, изданный на нескольких видеокассетах.

Тем, кто хочет увидеть организацию "Свидетели Иеговы" глазами непредвзятого ученого-религиоведа, который сам не является Свидетелем, можно порекомендовать книгу "О людях, никогда не расстающихся с Библией" - http://religious.narod.ru/

Правильно было сказано, что данный форум - не место для пропаганды того или иного религиозного течения. Но, данный форум - не место также и для унижения официально зарегистрированных религиозных организаций и оскорбления религиозных чувств сотен тысяч верующих в России и миллионов верующих в мире.

А Таня действительно не туда попала со своим высказыванием!

С уважением, Дмитрий
Пользователь
Тигрица 26-04-2005 23:28
Кто за "ИЕГОЕВА"???
Пользователь
Слава 26-04-2005 23:49
Дмитрий, по-моему, сия респектабельная организация лишена официальной регистрации на территории Москвы решением суда. И не нужно лишний раз спекулировать религиозными чувствами сотен тысяч верующих в России, т. к. все они не могли прочитать этот топик. А реально оскорбившихся (заметьте, не оскорбленных), как мне представляется, будет не как много.
Пользователь
жюли 27-04-2005 00:22
Дмитрий-это не религия.Это секта.Обыкновенная секта. Так что с "официально зарегистированными"-не гоните чушь.
И попрошу больше не писать рекламу ваших сект:)
Пользователь
Дмитрий 27-04-2005 02:07
Мне остается только еще раз повторить, что если организация зарегистрирована и законно действует в большинстве стран мира (кроме закрытых в основном исламских стран, таких как Ирак, Иран, Афганистан, Туркменистан, Северная Корея и другие), значит, есть доводы, которые опровергают вышесказанное.
Решение Мосгорсуда не приносит чести России. Свидетели Иеговы законно действуют во всех странах Евросоюза. Дело по России передано в Европейский суд по правам человека, который уже неоднократно защищал Свидетелей. Скорее всего, Россия проиграет это дело.

Относительно употребления слова "секта" применительно к Свидетелям Иеговы. Существует решение Судебной палаты по информационным спорам при Президенте Российской Федерации, вот цитата: "Судебная палата также отмечает, что в законодательстве Российской Федерации не существует такого понятия как "секта". В то же время данный термин в силу сложившихся в обществе представлений несет безусловно негативную смысловую нагрузку и, употребляя его, ... оскорбить чувства верующих". Полностью это решение Судебной палаты можно прочитать здесь: http://www.rlinfo.ru/practice/si0001.html

В настоящее время, я хочу это подчеркнуть, по закону не существует никакой разницы между Свидетелями Иеговы и православными.

Также, еще раз: данный форум я не считаю местом для подобных обсуждений.

И еще, интересно: а существует ли "Таня"?
Пользователь
captain Blad 27-04-2005 09:27
Дмитрий

Я понимаю, что вы являетесь членом организации "Свидетели Иеговы" и отчаянно,грамотно и юридически профессионально
отстаиваете интересы своей общины. Но не забывайтесь,что вы такой же простой смертный, как и все остальные люди на земле. Есть такое понятие - свобода души и свобода совести. К сожалению, в подобных "организациях" с такими критериями не считаются и жестоко попираются. Так как влиться можно, а выйти нельзя !!!! Тем самым вы (ваши руководители подобных сборищ и последователи-жертвы), умело и продуманно, прикрываясь именем Бога (а это уже богохульство),насильно втягиваете всех людей, облачая их в белые одежды братьев и сестер, и обещая опять же от имени Бога всяких благ и рая. Тем самым вы лишаете людей самого божественного - свободы души и сознания в человеке. Вы лишаете своих жертв свободы внутреннего самоопределения. ЭТО КОЩУНСТВЕННО И БЕСЧЕЛОВЕЧНО!!!!!

Дмитрий! Запомните. Вы упрямо и настойчиво навязываете другим какие-то правила. Не важно, чем они прикрыты - Библией или Кораном или другими философскими учениями, послужившие основой для религий.
Человек имеет право только сам внутренне самостоятельно решить и почитать эти основы,или вообще не читать (не придерживаться никакой религии). И это будет как раз по -божески, по-человечески. И если вы действительно читали Библию ,то должны знать ,что Бог создал человека по образу и подобию своему,дав последнему свой внешний облик, внутренний мир и ....свободу души и совести,возложив всю отвественность на человека. А вот дальше сам человек создает, творит , делает ошибки и сам их исправляет. Но когда один человек НАВЯЗЫВАЕТ другому свои какие мысли, советы, а уж тем более - учение, -какая тут свобода души и совести. Вот хотел бы я на вас посмотреть ,если бы вы настойчиво предложили Богу в человеческом обличии вступить в ряды "Свидетелей Иеговы". Как вы думаете - какова будет реакция ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА ????


Пользователь
жюли 27-04-2005 15:34
Дмитрий,если вы из низов этой(-все равно не прекращу и не устану повторять, что это-секта,) веры-то с вами действительно не о чем спорить.Адью.)
Пользователь
Августина 27-04-2005 15:40
У меня есть знакомый парень - он Свидетель Иеговы,хотя при крещении католик. Он сказал- зачем нужны церковь,обряды,пост,если Бог у тебя в сердце. Это одна из причин,по которым он вступил в секту СИ. Я его не осуждаю,не всегда понимаю его поступки,но самое главное- надо быть веротерпимыми. У каждого есть право выбора!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь