Улучшение слуха

Пользователь
Нина 19-04-2005 14:29
Напишите кто знает про улучшение слуха в Институте мозга (Санкт-Петербург) или за границей, может быть у кого-то есть реальные результаты.
Пользователь
Ви 19-04-2005 16:54
Улучшение слуха возможно у кого неврит слухового нерва.
Пользователь
Hill 19-04-2005 18:46
Ви, а у меня как раз неврит слух нерва. И никакого улучшения нет...:(((
Это только для слабослышащих скорее всего, а не для сильноплохослышащих или глухих
Пользователь
Тигрица 20-04-2005 03:19
Нина,есть в Питере...
Попозже узнаю,где находится институт...
Спрошу у моего бывшего одноклассника,которому там лечили...
Пользователь
Нина 20-04-2005 10:16
я знаю где находится институт у меня неврит слухового нерва тугоухость 3 степени слабослышащая расскажи Тигрица было улучшение слуха у одноклассника нужны реальные примеры я очень бы хотела улучшить слух если будут примеры я поеду лечиться.

Пользователь
Ви 20-04-2005 15:26
Нина, моя подружка лечилась... этим способом... Закончилось тем, что денег не хватило на лечение. Может вам повезет :)
Пользователь
Нина 20-04-2005 16:39
Ви,я понимаю ей совсем не помогло,я пока не спешу,я ищу людей,которым действительно помогло,я сначала пообщаюсь,а потом решу действительно стоит ехать или нет.да надежды пока мало,не знаю верить или нет7
Пользователь
Тигрица 21-04-2005 00:23
Нина,у меня есть знакомые,которые там делают лекарства "АНТИОКС".Я сама принмала это лекарство. Дествительно, в последнее время у мя улучшился слух.Это те поможет, уверяю!:)
Пользователь
Нина 21-04-2005 07:41
Тигрица,напиши контретно,где ты принимала лекарство,и как с ними можно связаться,если можно сообщи адрес.
Пользователь
Вава 21-04-2005 20:40
Н-да... А ведь могут быть побочные эффекты... Типа улучшился слух, но повредился ум... Не верите? Ну-ну, пробуйте, экспериментируйте...
Пользователь
Тигрица 22-04-2005 01:36
Нина,свяжись со мной! karina133@mail.ru
Там будем обсуждать)))
Я готова тебе помочь,не подведу!!!
Пользователь
Тигрица 22-04-2005 03:44
Вава,чё пугаешь?
Пользователь
Maru 06-05-2005 00:25
по поводу Питера: www.deafnet.ru/new.phtml?id=1534&c=70
Пользователь
Нина 06-05-2005 13:05
Maru,я не смогла найти,у меня нет такого в интернете,может по русски напиши,что именно искать например:"Институт мозга в Питере",заран-нее буду тебе признательна,благодарна.
Пользователь
Нина 06-05-2005 13:20
Тигрица,спасибо за помощь,я узнала что за лекарство,я наподобие принимала,самочувствие лучше стало,а на слух вобще не подействовало,таким был таким и остался,у нас знакомые летом собираються ехать у них мальчик 12лет,2степень тугоухости,они сказали надо пробовать,а если все время на попе сидеть ,то никогда ничего не сделаешь или будет поздно,так они ответили,ну посмотрю,что получиться.
Пользователь
Тайнственная 06-05-2005 13:59
ничего не поможет а только хуже будет!!не верю в это!!
Пользователь
Anasyasiya 06-05-2005 14:22
Я вообще не верю!!!Я вам расскажу... В прошлом году мне бабушка спрашивала, что хочу ли я слышать(бабушка все жизнь мечтала, чтобы я слышала)Я ответила НЕ ЗНАЮ!Потому что я привыкла с детсва быть глухой!.
БАБУШКА:Я слышала о операции слуха в Германии.Я послала письмо в Германию к специальному врачу, который успешно сделал операцию нескольким людям(которые только потеряли слух в ранем или позднем возрасте).В письме написала бабушка:Я с рождения глухая(моя мама при беремености болела краснухой),мой муж оглохнул в возрасте 1,5года. Помгоите, если есть шанс!
Я бабушке:Я знаю, что ничего не поможет, так как делают операцию и добавляют какие то компьютерные устройство-похожие на слуховой аппарат. Помнишь я носила с аппаратом от 1класса и до 6класса и ничего не помогло...и то же самое будет после операции!
БАБУШКА:Ладно посмотрим и подождем письма от врача из Германии!
Вот и до сих пор ПИСЕМ из Германии НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь
Maru 06-05-2005 20:54
Anasyasia
Операция это - кохлеарная имплантация.
Ее делают и в России: в Питере, Москве. Предпочтение - детям, но делают и взрослым в зависимости от различных факторов: умеет ли говорить, и т.д. Успех возможен только при постоянных занятиях. Посмотрите в архиве - топики по этой теме: в них принимали участие взрослые люди, которые сделали эту оперцию.
Пользователь
Maru 06-05-2005 20:55
Anasyasia
Операция это - кохлеарная имплантация.
Ее делают и в России: в Питере, Москве. Предпочтение - детям, но делают и взрослым в зависимости от различных факторов: умеет ли говорить, и т.д. Успех возможен только при постоянных занятиях. Посмотрите в архиве - топики по этой теме: в них принимали участие взрослые люди, которые сделали эту оперцию.
Пользователь
Maru 06-05-2005 21:00
Нина - это ссылка (вводится в троке Address (адрес))на статью, которая хрониться в архиве на сайте www.deafnet.ru
Пользователь
Нина 06-05-2005 22:10
да,не о операции,здесьречь.а о улучшении слуха,частично хотя-бы.мне операция противопоказана,так как у меня 3 степень тугоухости.
Пользователь
Юрий К 08-05-2005 01:30
Я связывался с центром Шандуриной и вот какой получил ответ:

Здравствуйте,
на Ваше письмо отвечает врач-консультант Научно-медицинского
центра (НМЦ)профессора Шандуриной, аудиолог, кандидат медицинских наук,
специалист по диагностике и лечению нарушений органов слуха Фонарева
Елена Ивановна.
Результат улучшения слуха выявляется только в процессе лечения в
зависимости от величины внутренних резервов, поэтому предварительному
индивидуальному прогнозированию не поддается. По статистическим
наблюдениям у 80-85% людей улучшение от 5дБ и более (у 50% из них -
15дБ-20дБ). Результат долговременный, если организм не подвергается
выраженным негативным воздействиям (стрессы, инфекционные процессы
ЛОР-органов и др.).
Врач-аудиолог Фонарева Е.И.
В настоящее время стоимость курса лечения из 15 сеансов (ежедневных или
через день) для граждан и жителей РФ составляет 10750 рублей, по
безналичному расчету - 12900 рублей. При оплате наличными
предусмотрена скидка для категории граждан, имеющих льготы.
О дате приезда необходимо сообщить заранее по тел. (812) 430-7-430
(кроме субботы и воскрксенья). Лечение начинается с консультации
врачей-специалистов, приемные дни врача-аудиолога: понедельник, среда,
пятница. Лечебный кабинет работает ежедневно, включая выходные дни.
Пользователь
Юрий К 08-05-2005 01:30
Продолжение:
При себе иметь паспорт, удостоверение на льготы, краткую историю
болезни с указанием основного диагноза, копию платежного поручения при
оплате по безналичному расчету, сменную обувь или бахилы.
Мы не располагаем стационаром и не имеем возможности обеспечить
пациентов питанием. По Вашему желанию сотрудники НМЦ могут оказать
содействие в организации проживания в частном секторе, ориентировочная
стоимость койки в сутки с 1 человека от 250 рублей.
С уважением,
референт Наталия Максудовна.

Tuesday, April 26, 2005, 12:12:52 AM, you wrote:
yk> Здравствуйте!
yk> Прочитал о вашем центре:
yk> http://www.medcent.spb.ru
>>Лечение нарушений слуха:
>>нейросенсорная тугоухость (неврит слухового нерва)
>>лечение нейросенсорной тугоухости - 63% улучшение,
yk> Хотелось бы узнать по подробнее.
yk> У меня 2-я степень тугоухости. снижение слуха от 10 дБ на низких
частотах, до 110 дБ на 4кГц и выше. Полгода ношу слуховой аппарат.
yk> Какое улучшение можно ожидать в моем случае?
yk> Будет ли улучшение стабильным и долговременным?
yk> Сколько ориентировочно будет стоимость лечения и сколько займет времени
( я не житель С. Петербурга ).
Пользователь
Алиса 08-05-2005 11:31
Это все очень хорошо, но кто даст гарантию, что ты не заболеешь или у тебя не случится стрессовой ситуации в наш насыщенный событиями век... У кого есть лишние деньги однозначно нужно пробовать. Ведь мизерное улучшение и это хорошо!
Пользователь
Нина 08-05-2005 15:56
Юрий К спасибо за информацию,если будут результаты по слуху,обязательно сообщи,напиши,а то может тоже съезжу.
Пользователь
Сапфирочка 08-05-2005 17:58
Все это было б здорово, я не теряю надежды на улучшение слуха, но...не верю...
Пользователь
Юрий К 09-05-2005 22:37
15-20 дБ для меня означает снять слуховой аппарат.
Буду пробовать. Учитывая, что кроме лечения в Питере еще нужно жить и что-то кушать, сумма получается достаточно внушительная, но не запредельная.
Буду пробовать.
Пользователь
shadow 09-05-2005 23:33
Юрий К 09-05-2005 22:37 Желаю удачи, напиши как всё прошло
Пользователь
Тигрица 11-05-2005 01:50
Юрий К,много купюр потратить за лечение?
Пользователь
мехри 11-05-2005 12:40
у моего ребёнка тугоухость 4-ой степени,погран.с глухотой,есть ли смысл нам обращаться в центр Шандуриной?Может кто-нибудь с похожим диагнозом пробовал?напишите,plz.
Пользователь
Юджин 11-05-2005 19:40
Не хочу ни кого обезнадеживать, просто мне делали такую стимуляцию (я о ней написал в соседнем форуме "Лечение тугоухости") и мне не верится что там за эти годы чё-нить изменилось. Еще хочу написать о том, что надо быть точным в диагнозе, врят ли институт мозга (на данном этапе развития) сможет помочь всем желающим. На моем примере: у меня двусторонняя нейросенсорная тугоухость 2-3 степени, развилась с детства, костный слух хороший а значит нерв работает, не работает т.н. "механика" которая от обыкновенного электрического тока волшебным образом не восстанавливается.
Но я не доктор так что могу ошибаться. Люди, главное все таки не теряйте надежды!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь