Юлия Тимошенко

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Olpop 06-05-2005 23:45
Ассоль, я не знал что тебя здоровые люди предупреждали и не ведут себя так. В сам деле прикольно :)
Пользователь
Assole 06-05-2005 23:55
Ты спроси у Славы,кто такие здоровые люди и здоровое общество.А насчет предупреждения,это сделали свои же наши люди.Будь мужиком,чего нарываешься на женщину,мало того унизил,а теперь еще?
Пользователь
Olpop 07-05-2005 00:07
Нарываюсь? Ну я не знал... впрямь как сексуально озабоченным ты меня теперь видишь :)
Еще вопрос, "наши люди" о которых ты пишешь, не Януковича ли поборники или просто так "наши" то есть твои? ой как ты меня запутала боже, нездоровый я какой-то стал...
почитай ссылку ассоль, может и неправда, а может и впрямь правда, тут просто даю тебе ссылку пробудить в тебе здоровый интерес :)
http://hotline.net.ua/content/view/7943/36/
Пользователь
Dnipro 07-05-2005 00:23
Olpop 07-05-2005 00:07
"...Беспредел на избирательных участках в Восточной Украине, запугивание избирателей, "карусели", рейды бритоголовых по регионам - во всех этих акциях активно участвовал криминалитет..."
Дальше мне уже неинтересно читать...
Дешевая ющенковская пропаганда, которая ничем не подкреплена дейстительности. В Днепре я такого не видел.
Пользователь
Слава 07-05-2005 00:26
Мне кажется, что милые бранятся, только тешатся :)) Дорогая Assole, я внимательно следил за вашей дискуссией. Признаюсь честно, было интересно читать, как разговор о Юлии трансформировался в очередную дискуссию о положении в сегодняшней Украине. И меня меньше всего привлекают личностные разборки, не мне судить, кто прав, а кто виноват. Тем более, не вижу смыла искать нападавших и жертвы. А обратился я к Вам только по той причине, что разговор о цивилизованном общении и здоровых взаимоотношениях происходил между нами.
Пользователь
Olpop 07-05-2005 00:28
Слава Богу, Днипро, ты меня впрямь успокоил, надеюсь что по твоему евангелию на востоке все было чисто, Ющенсковская пропаганда то есть типа геббельской, тьфу какие они бля...ги :) Завтра напишу в ООН и ЕС чтоб четвертые перевыборы провели ради дважды невинного товарисча Януковича.
Пользователь
Dnipro 07-05-2005 00:32
к Olpopу
Я еще раз повторяю не суди Украину, политику и прочее, живя вне Украины. Выслушай тех, кто видел своими глазами. Не будь упрямым.
Пользователь
Olpop 07-05-2005 00:36
Разве я сужу, у меня что ль прокурорские права? Я ссылку дал почитать людям, и читай таки внимательно мое мнение о этой статье-ссылке на нее... Ох Днипро ты, в сам деле трудности у тебя от всего в жизни... :)
Пользователь
Dnipro 07-05-2005 00:37
Olpop 07-05-2005 00:28
А Ющенко достоин ли быть президентом? Мафия у них утонченная....
Пользователь
Olpop 07-05-2005 00:39
Согласен об утонченной мафии Ющенко. давай выть на всю страну о поедании ющенсковской мафии бедной Украины...
Пользователь
Seattle 07-05-2005 00:43
Короче Днипро ты понимаешь, что себя в раковое положение поставил своими доводами и лжефактами:)
Пользователь
Dnipro 07-05-2005 00:44
Olpop 07-05-2005 00:36
Ссылку, которую ты всем предлагаешь... короче не пудри всем мозги.
У меня всегда есть трудности, как у тебя. Но ты более труден, чем я. Так как ты очень некрасиво оскорбил даму. Никудышный рыцарь, который и не подумает уступить место старушке в троллейбусе.
Пользователь
Olpop 07-05-2005 00:45
Ну зачем ты так на троллейбусы Днипро перешел? Они то при чем?
Пользователь
Dnipro 07-05-2005 00:50
Olpop 07-05-2005 00:39
Знаешь, как Ющенко вел себя в Оранжевой революции. Своим щитом(народом) прикрывал от стрел Януковича. Сам жив и целехонок, а народ на убой(если бы война была)....
Пользователь
Olpop 07-05-2005 00:53
Впрямь обидно Днипро, что народ так по твоему на убой шел... Но я щас за троллейбусы переживаю, с чего это ты так...
Пользователь
Roavim 07-05-2005 01:18
Вот был в России недавно, и не покатался на троллейбусах. А ведь как много вспоминаний с ними связаны. Обидно:-( Надоели эти трамваи.
Пользователь
Dnipro 07-05-2005 02:13
К Олпопу...
Я и не езжу на троллейбусе. На маршрутках передвигаюсь. Так что учесть надобно бы...
В следующий раз к дамам повежливее пожалуйста.
К Роавиму. В коммуналке очерк написал бы про слезливую ностальгию о троллейбусах. С удовольствием прочитал бы. Дай мне знать...
Пользователь
Dolphin 07-05-2005 02:15
Графоманы графоманы эх бля...
Пользователь
Roavim 07-05-2005 02:37
Dnipro, уж лучше ты напиши бодрую статью о том, как живешь и работаешь в Днепрозасранске - с удоволсьвием опубликую.
Пользователь
еврей 07-05-2005 07:54
Полностью приводится текст самого настоящего рыцаря ДН, уважающего всех бабушек в тролллейбусе, автобусе, трамвае, маршрутке. Истинного рыцаря по отношению ко всем дамам ДН. Аплодимменты!!!

http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=2467

Я Dniprо

УВ. ТУПОЙ АДМИН

Вы же закрыли мой доступ к Деафнету. Ай – яй – яй. Как видишь, мне так запросто снова посещать к вам. И не пытайся еще раз закрывать. Это бесполезно. Лазеек в Интернете тысячи. Смиритесь и выслушайте меня:
Отныне я реже буду посещать. Это, когда мне заблагорассудится.
В Деафнете, на вашем балу правят определенные ники, особенно эмигранты угодные вам, Админу. Это очень отчетливо видно. Вы заинтересованы этим никам как самые «способные», как самые «посещаемые», которые поддерживают якобы интерес. Вы заинтересованы, чтобы они контролировали остальным никам. Эти, угодные ники очень часто нарушают этикет, сквернословят, гадких слов поливают в сторону неугодных. Если появилась дуэль между никами, вы обязательно прикрываете, стираете незаметно гадостные слова ваших любимых ников и оставляете на всеобщий просмотр неугодных ников. Это очень просто и остроумно, чтобы потом задавить и навсегда выключить ника. Вы, Админ не раз писали про полную нейтральность ко всем. Какая ложь. Вы писали, что посещают 800 – 900 человек. Тоже ложь, чтобы похвастать над остальными сайтами. Сам, своими глазами вижу, что ежедневно разговаривают 20 – 40 ников.
Ваш сайт, со своей разнузданной свободой и хитрыми уловками и манипуляциями, окончательно погрязла в пучину грязи. Дошла до самого примитивизма. Пользы от ваших форумов никакой. Одни сквернословия, пакости, дуэли, сплошная безграмотность. Сколько мусора пустых, по смыслу слов. Сколько грубых слов, не сосчитать. В нем нет светлого и возвышенного. Половина форумов можно отнести к категории обычных чатовских говорилок. Я просто разочарован глупыми действиями Админа, вашего коллектива, Деафнетом.
Пользователь
лес 07-05-2005 10:07
Днипро,как рад,что присвоиваешь себя евреем,а теперь держи на себя шкуру еврея на продолжительный срок и затем обьясни мне ,что такой еврей.Не путай политику Украины с национальностьем евреев.
Вы писали, что посещают 800 – 900 человек. Тоже ложь, чтобы похвастать над остальными сайтами. Сам, своими глазами вижу, что ежедневно разговаривают 20 – 40 ников.
вот,например,я почти ежедневно посещаю Деафнет и не опубликоваю здесь ежедневно постинг.Знаю лично много людей,которые посмотрят форум и не участвуют.Не бери на себя шута и клоуна.
Пользователь
Dnipro 07-05-2005 10:08
еврей 07-05-2005 07:54
Кстати, я искал, искал и не нашел про мои слова в ДН. Где ты откопался. Может ты сам придумал это. Занятно...
Пользователь
еврей 07-05-2005 11:34
Ты сам сказал, что тупой Админ вы обязательно прикрываете, стираете незаметно гадостные слова ваших любимых ников и оставляете на всеобщий просмотр неугодных ников. Вот наверно и удалил твои гадостные слова одного содержания везде, потому что ты наверно любимчик Админа. А кто сохраняет, я тоже. Я не придумал. Это твои слова точно. Твой грязный пост правда, как ты написал. И запомни как только ты начнешь учить и болтать, то буду сверять совпадает ли с тобой по этому твоему грязному постингу, который оскорбил всех посетителей. Если не совпадает сразу повешу как моральный кодекс строителя комунизма. Понял?
Пользователь
Dnipro 07-05-2005 15:28
еврей 07-05-2005 11:34
Еврей - Роавим, догадываюсь...
А ты уверен, что я это написал? Твои слова об Тупом Админе - прямая клевета в мою сторону. Вам надо еще доказать, что это я написал. Жду ответа...
Пользователь
еврей 07-05-2005 16:47
Dnipro ты ещё и трус и лжец! Вот наконец видим твое истинное лицо! Поискал по всему сайту, увидел, что твои гадостные слова Админ удалил и теперь смелый. А где ты был Dnipro когда я раньше это сказал твои слова? Почему ты молчал? Ты гадил во всех топиках и оскорбил всех нас. Твои оскорбительные слова видел весь форум. А теперь докажи, что я Роавим. Вот это есть настоящая клевета! Админ, требую подтверения, что ты удалил оскорбления от Dnipro везде. Я считаю Dnipro вызывающим и наглым поведение. Также требую открытого доказательства что это мой ник и одновременно требую наказать клеветника Dnipro за его гнусность и лживость и трусость!
Пользователь
Roavim 07-05-2005 17:09
Подтверждаю, что я не выступаю здесь под ником "еврей", и также подтверждаю что было такое оскорбительное письмо админу ДН и ко всем нам, форумчанам, которое начиналось со слов "УВ. ТУПОЙ АДМИН". Всегда готов дать свидетельские показания, если будет надо.
Пользователь
Dnipro 07-05-2005 17:51
Roavim 07-05-2005 17:09
Ты же сам еврей. Теперь понятно. Затея твоя...
Пользователь
Моисей 07-05-2005 18:35
Пронесло...
Пользователь
Roavim 07-05-2005 18:53
Dnipro, ты не прав. Как всегда ты с оглушительным шумом брякнулся в зловонную лужу твоих параноидальных измышлений. Под этим ником не я выступал, хоть и еврей. Спроси сам у админа, он подтвердит мои слова, и напишет тебе в письме "УВ.ТУПОЙ ЮЗЕР, ТЫ НЕ ПРАВ" :-D

А тут много евреев бывают, и все как один, подпишутся под словами ника "еврея".
Пользователь
еврей 07-05-2005 19:07
трусливый и лживый Dnipro! Какая затея тебе ясно? Это было или нет УВ. ТУПОЙ АДМИН! Еврей виноват, что ты так обозвал Админа и всех нас оскорбил? Не забыл пощупать горит у тебя тавро на лбу? Вот напомни тебе как оскорблял Админа и всех форумчан.

Я Dniprо

УВ. ТУПОЙ АДМИН

Вы же закрыли мой доступ к Деафнету. Ай – яй – яй. Как видишь, мне так запросто снова посещать к вам. И не пытайся еще раз закрывать. Это бесполезно. Лазеек в Интернете тысячи. Смиритесь и выслушайте меня:
Отныне я реже буду посещать. Это, когда мне заблагорассудится.
В Деафнете, на вашем балу правят определенные ники, особенно эмигранты угодные вам, Админу. Это очень отчетливо видно. Вы заинтересованы этим никам как самые «способные», как самые «посещаемые», которые поддерживают якобы интерес. Вы заинтересованы, чтобы они контролировали остальным никам. Эти, угодные ники очень часто нарушают этикет, сквернословят, гадких слов поливают в сторону неугодных. Если появилась дуэль между никами, вы обязательно прикрываете, стираете незаметно гадостные слова ваших любимых ников и оставляете на всеобщий просмотр неугодных ников. Это очень просто и остроумно, чтобы потом задавить и навсегда выключить ника. Вы, Админ не раз писали про полную нейтральность ко всем. Какая ложь. Вы писали, что посещают 800 – 900 человек. Тоже ложь, чтобы похвастать над остальными сайтами. Сам, своими глазами вижу, что ежедневно разговаривают 20 – 40 ников.
Ваш сайт, со своей разнузданной свободой и хитрыми уловками и манипуляциями, окончательно погрязла в пучину грязи. Дошла до самого примитивизма. Пользы от ваших форумов никакой. Одни сквернословия, пакости, дуэли, сплошная безграмотность. Сколько мусора пустых, по смыслу слов. Сколько грубых слов, не сосчитать. В нем нет светлого и возвышенного. Половина форумов можно отнести к категории обычных чатовских говорилок. Я просто разочарован глупыми действиями Админа, вашего коллектива, Деафнетом.
Пользователь
Dnipro 07-05-2005 19:17
Из Юлии Тимошенко превратили в Тупого Админа... Гы-гы-гы!
Скушно стало здесь. Иду в другие топики.
Ну ты Роавим, продолжай эту, ничем неподкрепленную дребедень. Мне это ништяк.
Пользователь
Roavim 07-05-2005 19:37
Иди убогий, там тебя ждут.
Пользователь
Сапфирочка 08-05-2005 17:52
Ну и тема... Я думала и впрям баталии про Тимошенко... Написала бы тему: "Повешение морального кодекса".:))
Пользователь
Olpop 20-05-2005 03:16
Вот интересный факт из жизни самого Януковича, читаем http://lenta.ru/news/2005/05/19/yanukovich1/
Мона ли пресидентом таким быть? Тьфу, тьфу...
Пользователь
Dnipro 20-05-2005 08:26
Топик про Юлию Тимощенко. Причем тут Янукович? Открой топик про Януковича и сри там
Пользователь
Света 21-05-2005 18:48
Ющенко предложил Тимощенко "идти дудеть в дудки"
http://www.newsru.com/world/21may2005/ukr.html
Где правда, а где вымысел? Кому верить?
Пользователь
Укр 28-05-2005 15:31
Olpop, можно я с 5-тью копейками. Задели за живое некоторые ваши слова. Давайте по порядку.
Олпоп, неужели вы считаете правым делом, когда за всю грязь на этих дурацких выборах ( грязь с обеих сторон, вы не спорите? или вы серьезно думаете, что со стороны Ю не было нарушений? ) назначают, именно назначают, цапом вiдбувайлом женщину – воспитателя детсада с 2-мя детьми ( один из которых инвалид) и садят в тюрьму на 3 года.
Подождали вы бы год и сказали как там вам Ющенко. Ан нет, срете на его зятьев, кумовьев, о которых вообще не пишет западная пресса, только постсоветские помои в постсоветской прессе.А куда мы денемся? И через год скажем. Какие помои? Кто сказал, что 24 летний Ярослав Ющенко плохо работает вице-губернатором? Просто факт – пацана после института пристроил дядя. Никаких помоев.
А вот это западная пресса пишет? В Киеве появился барельеф Ющенко
http://rus.forua.com/news/2005/04/08/092752.html
Ющенко наградил замглавы Верховного Суда Ярему орденом Ярослава Мудрого
http://www.ukranews.com/cgi-bin/openarticle.pl?lang=rus&id=611341&lenta=po
Кто такой Ярема объяснять не стоит и за что его наградили.
За СМИ не волнуйтесь, все идет по плану. Украина – центр Европы, Ющ Юля и Кабмин – кандидаты на прижизненную канонизацию.

Кстати, кто такой сейчас Янукович? Вам хочется плюнуть человеку в спину, будь ласка, вы не одиноки в своем желании. Сейчас это модно. Отмечу еще несколько модных тем: 1) тяжелое наследие бандитского режима;2) во всем виноваты мацкали-оккупанты( доходит до абсурда, они от нас даже нефть прячут, а то б мы им показали кузькину мать http://proua.com/news/2005/05/06/112143.html
; 3) всем, кому не нравится оранж, ласковое предложение – чемодан, вокзал, Россия; 4) даже если будет ж#%а , при Януке все одно было б хуже раз в 100 точно.
Сейчас чуть что, какие-нибудь неудачи или проблемы - опять или Янукович или Путин дорогу с пустыми ведрами перебежали.

Пользователь
Укр 28-05-2005 15:33
Лех Валенса? Не знаю врет он или преувеличивает. Политики не святые. Много видных и не менее уважаемых политиков рассказывали, что в Ираке оружие массового уничтожения. Только где оно? Кстати, что-то много было президентов Польши экс и действующих на один квадратный метр майдана. Про стрельбу - прочтите вот это. Еще один спаситель. Интервью бывшего руководителя охраны Ю и нынешнего министра транспорта. Вот у кого были автоматы. У «мирных» руководителей майдана http://rus.for-ua.com/news/2005/04/19/080856.html «К нам люди приходили сами. Кто-то пришел с охотничьим ружьем, кто-то с чем-то другим.Мы могли дать бой. Если бы мы погибли, нашим близким не было бы за нас стыдно».

Я хохол, дома у меня балалакают на украинськой мови, во дворе тоже, с родней все на украинском.
Балакать более менее в состоянии почти все. А Вы читали когда-нибудь техническую, или медицинскую( хотя бы аннотацию на лекарства) литературу на украинском? Согласитесь, «балакать» проще. Мы тут тоже грамотные, уж во всяком случае, бруньку от нирки отличить сумеем. И даже знакомы с украинской поэзией. Но разрешите нам общаться с ГОСУДАРСТВОМ на русском. Уже 6 дней я занимаюсь кропотливой, но увы! ненужной работой. Перевожу НОК( научная организация труда) на государственный язык. Кому это нужно – мне, вам, Тарасу Григорьевичу? Плевать, что после этого сей документ большинству здесь станет менее понятен, «главное, чтобы костюмчик сидел».Это нужно людям из Киева по охране труда, документы должны быть на государственном языке. Впрочем, им это тоже не нужно, их интересуют другие вопросы. Но ТАК надо.
Пользователь
Укр 28-05-2005 15:34
По поводу языка. Если вы не в курсе, сейчас идет усиленное загрязнение (извините за такое слово) классического укр языка галицким диалектом. Классическим литературным всегда считался полтавский диалект. А теперь? Посмотрите субты на 1+1, в новостях тоже мелькают – телевiзiя, бабця, свiтлина(фотография), летовище( аэродром). Добрались и до слов иностранного происхождения – зубознавець. Кто такой? Стоматолог. Вот прочтите, очень отрезвляюще:«Все ґеніяльне просто або українців можуть відучити розмовляти мовою Шевченка»
http://pravda.com.ua/archive/2005/april/25/3.shtml
Кстати, ресурс правильный, помаранчевый. Если желаете, разберем и это слово. Помаранчевый - польское слово. Укр оранжевый звучит как жовто-гарячий. По крайней мере так было 10 лет назад.

Что вам еще написать, что еще выплеснуть? Все это пишется, вами не читается, а я все таки лучше и не стану с вами спорить.
Напрасно,Олпоп, напрасно, все прекрасно читается. Да я тоже спорить не хочу. А я хочу, чтоб вы поняли только одну вещь. Не надо нас отливать по своему образцу. Вас не как в Грузии 96%, а чуть больше половины, принимайте решения, с оглядкой на нас тоже. Нужно что-то делать для консолидации общества.
Да Бог с вами, верю что ваши дети не такие как и вы, голову свою имеют, за ними будущее. А вам выпить стопарь и вдариться в прошлое.Спасибо, насмешил. Типа кто не с нами, того вылечим. Менталитет мол не тот, савецкий. Только на детей и вся надежда, и потому 40 лет поисков впереди, пока все, кому за 20 не вымрут. А я, стопарь и ностальгия по СССР – вещи не совместимые. :)

Пользователь
Укр 28-05-2005 15:39
А тут украина - так что своя мова, свои герои, свои взгляды и история. Зачем все это вам русским? Или уважайте то место где живете. или просто езжайте к предкам, если не нравятся тутошние порядки.
Украинских школ сейчас около 75 %. В Киеве не больше 3-х %.Вам мало? Нужно 100% .Чтобы «неправильным украинцам» захотелось удрать свiт за очi? Вот пример . «С сегодняшнего дня пресс-служба Совета министров Крыма прекратила рассылку своих сообщений на русском языке. Сегодня же по-украински «заговорил» и сайт правительства автономии».
http://www.nr2.ru/crimea/27071.html
Не забывайте, что русские живут в Крыму, и их отцы и деды жизни отдали за эту землю. И мечту об их дерусификации или отъезде лелеять не стоит.

Пришлые люди, и еще о своем русском мне толкуют. Лучше в Москве потолкуйте украинску мову сделать второй государственной после руской мови, вам там Лужков лично зубы повыбивает...
Во-первых, без пришлых. Хорошо, я поддержу идею украинских школ. Только укажите мне область или целый регион в Росси, где компактно проживают от 10 и более млн этнических украинцев(или даже русских), которые говорят, думают, пишут на укре, а русский им дается с трудом, особенно взрослому населению. Это не их вина, просто так исторически сложилось.Во многих странах прекрасно развиваются параллельно 2 языка. Ведь в Канаде никто не предлагает убираться во Францию, например.

Я уважаю права оранж-украинцев. Уважайте и мои. Я на Родине, а не в гостях.

Раньше для меня, пусть при не таком уж и высоком доходе, основным позитивом было чувство более-менее стабильности, устроенности и уверенности в завтрашнем дне. Теперь и этого нету, отняли.
А к нашим украинцам, к тем, кто помог прийти к власти оранжевым, у меня есть одна просьба:не снимайте свои оранжевые ленточки 2-3 года, чтобы знать кому сказать спасибо.

Пользователь
Укр 28-05-2005 15:39
Теперь о героине топика. Внешний вид Юли Тимошенко меня мало волнует. Мне все равно в чем она и как выглядит. Но нужно отдать должное, для 44 лет выглядит она неплохо. Но носить ежедневно на голове килограмм чужих волос ради образа ЛУкраинки очень тяжело и неудобно, наверное. Могу только посочувствовать.

Пользователь
Olpop 29-05-2005 19:12
Укр, в Израиле около миллиона русскоязычных эмигрантов, и никто не думает даже пикнуть о правах... дело в том что мы с вами по разному толкуем понятие "права".
Одно дело кричать о себе, бить себя в грудь, показать миру какие унижения и тяготы переносишь (я говорю обобщенно), и как тебе тяжело среди своих... Другое дело понять что за государство, где ты живешь, и в сам деле плохо ли к тебе относятся на государственном уровне? Унижают ли в госучреждениях? Оскорбляют ли тебя? И самое самое самое самое большее надо понять и знать - историю государства, ибо никакой ты не гражданин, если требуешь того, что годами насильно вдалбливали. Русский язык не национальный язык Украины. Это и моей кошке Мурке понятно, так же как и английский язык не государственный и национальный язык России...
Кто виноват что ты не знаешь или не желаешь общаться и говорить на украинском, и качаешь свои права говорить на русском.
Украинских общин в мире достаточно - там говорят на чистейшем украинском, и не качают прав узаконить украинский на государственном уровне. Канада и Латинская Америка имеют самые большие общины украинцев, а люди там не устраивают п***еж по поводу прав. Просто учат тот язык на котором там говорят. А вам постсоветским совкам пора бы понять - Украина это не Россия, и времена старшего брата ушли в небытие, теперь Россия Украине не указ или старшина, и Украине вершить свой путь и судьбу. Жаль что ты не учил украинский, и что тут тебе сказать... Одно сожаление. Звиняйте громадянин Укр...
Пользователь
Olpop 29-05-2005 19:21
Укр, просто попробуй понять одно - господству одному языку на постсоветском пространстве пришел конец. В Грузии, в Армении, в Молдове, в Прибалтике, в Украине, и так далее и так далее... Ты не гость, тогда кто ты таки, если именуешь себя хохлом, не зная риднои мови? Одно скажу - ты жертва тех, кто думал, что СССР вечен и нерушим... а у меня дома балалакали на ридний мови, а на улице, Укр, смеялись надо мной, если с кем-то говорил на украинском. Теперь все сменилось.
И кстати, Юля Тимошенко не раз заявляла и показывала на своем сайте, что у нее свои волосы, и прическа а-ля Леся Украинка сплетена с ее косы. И я вижу, как бы ты не говорил о хорошем отношении к Юле тимошенко, - ты вроде бы не интересуешься не только Украиной и ее историей, но и новыми людьми, которые победили пророссийских избирателей и махинаторов из окружения Кучмы. А пора уже..
Пользователь
Укр 30-05-2005 20:25
Спасибо, Olpop, что ответил. Да где же я качаю права? Ну да ладно.
Жаль что ты не учил украинский, и что тут тебе сказать... Одно сожаление. Звиняйте громадянин Укр... Ты не гость, тогда кто ты таки, если именуешь себя хохлом, не зная риднои мови?
Невнимательно читаешь. Я знаю укр в совершенстве или почти в совершенстве. Еще раз повторюсь. В отличие от большинства, отличу подставу от пiдстави, шар(слой) от кульки, бруньку от нирки i таке iнше. Несколько переводов в 98г методичек местных училищ мои. Я никогда не ошибусь в слове как нынешний президент при назначении ЮВТ : "Вона справиться". Может, человек волновался и забыл, что правильно "впорається". Впрочем, у Кучмы был такой убогий украинский с нижегородским акцентом, что страшно вспомнить. Был даже такой анекдот. Перепись населения. Вопрос:-На каком уровне вы знаете укр язык?
-На уровне президента.
Что делать с теми кто не знает? Что они теперь второй сорт граждан? Хуже меня или вас? Понимаешь, если все делать кавалерийским наскоком и ожидать, что стоит только надавить, и все взрослые забалакают в течение 2-3 лет, впереди нас ждут времена суржика. Скоро школьники не будут знать ни русского, ни украинского.
Пользователь
Укр 30-05-2005 20:29
просто попробуй понять одно - господству одному языку на постсоветском пространстве пришел конец. В Грузии, в Армении, в Молдове, в Прибалтике, в Украине
Господству, да, 14 лет назад. Но я против вытеснения, зачистки и насильственной ликвидации русского там, где он сейчас основной язык общения. На каком языке общаются Саакашвили и Ющенко? На русском. Прекрасно, все ясно и понятно и не нужен третий лишний – переводчик. Когда-то после школы (во времена заката совка) у меня был вариант поступать в одно Черновицкое учебное заведение, так вот в "дикие савецкие" времена там принимали экзамены по литературе на укр, русск и молдавском языке. Обучен7ие на украинском. Но у меня так сложились обстоятельства, что пришлось довольствоваться Краматорским техникумом, где обучение на русском.
а у меня дома балалакали на ридний мови, а на улице, Укр, смеялись надо мной, если с кем-то говорил на украинском. Теперь все сменилось.
Прямо в точку, Олпоп. Все сменилось, теперь скоро будут смеяться, если мы будем говорить на русском. Неужели трудно сделать, так чтоб в языковом вопросе никому не было повода для смеха. Если хотите узнать, на каком хотят люди желают разговаривать, не бойтесь, проведите референдум.Дело ведь даже не в языке, понять друг друга никто не хочет. Не прятать голову в песок и делать вид, что все гаразд. Мне хотелось сказать только это, извините, повторюсь. Не надо нас отливать по своему образцу. Вас не абсолютное большинство, не 100% и не 90%, а чуть больше половины, принимайте решения, с оглядкой на нас тоже. Мы все равны и здесь нет правильных и неправильных, победителей и побежденных. То, чем сейчас занимаются укрСМИ, это тупое прививание русофобства, глупый шаг и на Юго-Востоке не пройдет, шаг назад, для консолидации общества - ноль без палочки.
Пользователь
Укр 30-05-2005 20:31
И кстати, Юля Тимошенко не раз заявляла и показывала на своем сайте, что у нее свои волосы, и прическа а-ля Леся Украинка сплетена с ее косы.
Да все равно мне, все равно. Я смотрю на это чисто с технической стороны. Голову обернуть нужно 57-58 см косы, значит волос как минимум 60см от шеи. Теперь посмотрите на линейку, сколько это. Для такой шикарной косы нужны волосы как минимум по пояс и очень густые. Естественно, начало косы её, а потом приплёт, дело техники. Перед выборами она ходила с распущенными волосами, немного ниже плеч. Шоу распускания косы по ТВ, наверное, видели все, только тогда коса была другого качества.
Пользователь
Dolphin 31-05-2005 09:19
Мой респект автору Укр.Мне и правду очень интересно было читать его.
Пользователь
Olpop 31-05-2005 10:10
Я тоже присоединяюсь с респектами к Дельфину за твои ответы, Укр. Вот этот пост 30-05-2005 20:31 навевает мне мысль о твоей близости с Юлей Тимошенко, ибо так ответить может или ее близкий человек или просто бахвальщик. Я о косе черпнул инфу из ее сайта, а ты запросто заголосил от себя, и впрямь тебе мои респекты...
Насчет твоих слов уважать право говорить на русском, и права других, и забыв то, что с тех пор, как Богдан Хмельницкий отдал Украину на откуп русским царям - то посчитай сколько лет и веков украинский хотели уничтожить из памяти народа всякими указами, и если скажешь мне что я привираю, не спеши с этим, поищи в поиске такую тематику об истории украинского языка. Тогда и поспорь со мной.
В целом я отдаю тебе респекты и по поводу референдума - народ на пару поколений оболванен другой историей, другими целями, и как бы ему не проголосовать за русский? Может ты из этого поколения? Чтишь другую историю, и история Украины для тебя просто ничтожество?
Я был пару лет назад на Родине, сильно расстроило многое, что и описывать не буду, это другая опера...
Если бы просто делать одно, строить новое государство, новую жизнь, и не оглядываться на прошлое, то тут много что и случится, ибо Украина, это уникальное государство с уникальной историей, и историческая матерь многих городов русских. А в России матерей и не только не уважают, но и относятся наплевательски, что и обобщаю это с Украиной...
Пользователь
Джулька 29-06-2005 10:46
СМИ: Тимошенко выходит замуж за иностранца
http://www.utro.ru/mega/
Пользователь
ВОГ 29-06-2005 11:05
Да?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь