Юлия Тимошенко

Пользователь
Kareva 14-04-2005 14:01
Не так много в мире женщин,работающих в правительстве.Интересны ваши мнения об Юлии Тимошенко как о женщине,человеке и министре.
Меня удивляют ее наряды:то "фонарики" на руках,то сарафанчик с блузкой и коса на голове.
Существует ли протокол(правила) для женщин?
Не вижу мужчин,например,в джемпере без пиджака или с длинными волосами и с хвостиком.Как вы думаете?
Пользователь
Hill 14-04-2005 14:27
Сначала предоставим слово нашему админу ДН, как тезке Юлии. ;-)
Пользователь
Shantra 14-04-2005 14:28
А может родственник? :-)
Пользователь
Марк 14-04-2005 14:36
Однофамилец:)
Пользователь
Августина 14-04-2005 15:02
Юлия Тимошенко кичится своей украинской национальностью,поэтому ходит в таком наряде.Чесслово,он не совсем ей идет. :-/
Пользователь
Черубина 14-04-2005 15:56
Августина! А мне нравится имидж Юльки! На ее узком личике хорошо смотрится коса! Готье оценит! А если на лицах-тыквах коса... Уточню: в ее жилах бурлят и украинская, и русская и больше армянская кровь. Вы сами знаете, как выглядят армянки бальзаковского возраста? Ужас! Короче, от армяночек ей досталась толщина щиколоток!
Пользователь
Olpop 14-04-2005 16:01
Прежде всего тут дело вкуса. Любой человек одевается по своим: желанию, взглядам, вкусу, и так далее и прочая... Юля Тимошенко не раз подчеркивала о национальной символике, которую она выбрала в стиле одежды, и конечно символ украинской женщины - Леси Украинки. Оттуда и кроется ее прическа, одежда.
Лично мне ее одежда симпатизирует, ввиду того что Тимошенко одевается порой экстравагантно в украинском стиле. И красиво, и у своих национальных дизайнеров. И сама Юлия Тимошенко красивая женщина.
Говоря о Юлии Тимошенко - можно взглянуть и на российских представительниц Думы. если Юлю засунуть в Думу, то она непременно вырвется своей оригинальностью. К тому ж все таки это Украина - свои вкусы, свои предпочтения.
Пользователь
Черубина 14-04-2005 16:12
А американская акула Мадлен Олбрайт имела привычку перед важными встречами нацепить брошки, причем двусмысленного содержания. Допустим, она пришла с брошкой змеи на встречу с Примаковым. А теперь разгадайте, чего Примакову и всей его стране ждать? К добру иль к злу эта змея, греющая на груди Мадлен?
Пользователь
рябина 14-04-2005 16:16
Дама с высоким самомнением.Вызывает брезгливость.
Пользователь
Dolphin 14-04-2005 20:10
Вы лучше подумайте что она тама вытворяет :) То выйду на работу,то не выйдет :)
Пользователь
Dnipro 14-04-2005 20:18
Может в Киеве хорошо знают среди глухонемых. Может Крабыч тоже знает. Ну а в Днепре уже многие знают о том, что оказывается женщина-глухонемая шьет одежду Юлии. Да-да.
Перед оранжевой революции у портнихе-глухонемой были очень много заказов от Юлии. Десятки одежд разных фасонов. Сейчас она жалуется, что стало меньше заказов и она редко уже приходит. Возможно слишком занята работой.
И еще. Оказывается Юлия Тимощенко очень хорошо знает дактильную азбуку глухих, чем доказала в недавней встрече с группой глухих.
Пользователь
Assole 14-04-2005 20:38
Мой товарищ был с группой в представлении награждения от правительства,рассказал,что вся мужская половина смотрела токо на нее,такая маленькая и красивая,а сколько у нее энергии,непочатый край.Она рассказывала на этой встрече,что в детстве ,неподалеку от ее дома находился клуб глухих,часто с подругами ходила туда на дискотеку,дружила с глухими ребятами,поэтому неудивительно,что знала мимику.Щас на Украине переживает непонятно что,ведутся такие интриги внутри власти,обвиняют друг друга во всем,а ведь тогда они были единомышленниками во время "помаранчевой революции".Идет по стране политические преследования,ловят,сажают неугодных людей власти.Что нас ожидает?Страшно представить.Вот и думаю переехать на родину.
Пользователь
Amber 14-04-2005 20:43
честно говоря Юлия Тимошенко кичится своим имиджем. Слишком вызывающе выглядит.
Вызывает лишь презрение и игнорирование.
Не так должны вести себя победители оранжевой революции.
Пользователь
Дурочка 14-04-2005 21:18
От экравагантности тов. Тимошенко Украина станет не лучше. Была, есть, и будет нищая Украина и ей не быть в ЕС никогда и куда денется Украина от России. Тимошенко придётся кланяться России ради Украины или оставаться в нищей Украине подальше от России, чтобы не угодиться в тюрягу, по которой плачет Росс
Пользователь
Olpop 15-04-2005 03:17
Политического преследования как такового нет в Украине, чистка идет, но чистят тех, кто запачкал власть, кто хорошо наворовал при Кучме, кто фальсифицировал выборы и прочая и прочая. К тому ж власть еще молодая и новая, и рано судить по сути ее дела.
Амбер, скажи будь ласка, не будь у тебя имиджа, кем бы ты ходил по коридорам ЛВЦ? С перьями павлина в з****це, или стоящим человеком-педагогом? И помни то одну вещь - талантливые люди всегда выделяются средь тех, кто считает имидж делом второсортным. Я лично презираю людей аморфных, без имиджа и без стиля. Они как пьянницы у пивного ларька что за углом общаги ЛВЦ (помнишь это место и в те времена если ларек еще не снесли :)
Пользователь
Assole 15-04-2005 07:28
Как нет политического преследования?Посадили простую женщину за то,что внесла в урну 15 бюллетеней,если так,то надо сажать всю Украину.Какие-то каналы,средства связи запрещают показывать ,печатать,где свобода слова и демократия?Мы идем путем как в в годы правления Сталина,в годы доносов,интриг,ловля неугодных.За что?Разве мы этого хотели?Прошло 100 дней,как обещала Тимошенко,что будем жить лучше,вы увидите другую Украину,ничего нового нет,токо усугубили положение в стране.Боже,храни нас!
Пользователь
Черубина 15-04-2005 08:53
Насчет Юлиного имиджа разделяю мнение Олпопа. Мы всего лишь встречаем Юльку с косой, а когда придет время провожать ее, поговорим! ...
Пользователь
Hill 15-04-2005 09:19
Интересно было узнать, что Юлия Тимошенко немного знает про язык жестов. Это уже ее один козырь в руках для поднятия своего имиджа.
Вот мне интересно будет узнать, что будет с ней, когда она приедет в Россию. Все равно Генеральная прокуратура РФ считает её разыскиваемой, а интерпол давно снял из Базы данных...Вчера адвокат ЮТимоши в России сказал, что Юлию не будут задерживать в России.
Пользователь
Lemieux 15-04-2005 10:05
И действительно не будут задерживать. Все таки приравненное дипломатическое лицо.
Пользователь
Olpop 15-04-2005 12:42
Ассоль, да что ты наивно так? Если женщина внесла 15 бюллетеней в урну и получила за это гонорар, что это по твоему будет? Я оставляю без комментариев - ибо поступок такой стоит наказания. Я бы дал за каждый бюллетень -год, ибо ее поступок отбросил бы жизнь Украины лет на 15... А в основном рано судить дела правительства Тимошенко и Ющенко. Посмотрим как год пройдет, а у многих уже неприятные замечания - мол прическа и имидж не те, мол заносчивая такая...
Насчет прокурора Устинова к Юле Тимшенко - очередная череда глупостей российской власти и политики.
Пользователь
Orion 15-04-2005 17:02
К власти пришли Явлинские и Немцовы. Ух, нахлебаются американской похлебки бедные украинцы... Не завидую ...
Пользователь
Assole 15-04-2005 21:22
Олпоп,я тебе щас объясню,не только эта женщина одна сбросила в урну 15 бюллетеней,этим делом занималось большинство избирателей,получается,надо сажать почти всех.Понятно?!Эти комментарии щас все обсуждают.
Пользователь
Olpop 17-04-2005 02:56
Ассоль, не все этим занимались, определенно занимались группа людей по регионам и инициаторы этой работы. Это же в сам деле плохо если все будет дозволено.Фактически выиграл один - а власть берет проигравший и тот кто не заинтересован в стране и народе а в своем кармане. Наказать надо тех и тех. у одних нет будущего но они будут заправлять страной? И благодаря старушкам и фальсификаторам?
Пользователь
Assole 17-04-2005 09:40
Дело не в этом,кто сколько сбросил,а в абсурде данного решения,т.к. было совершено большинством людей,как на востоке так и на западе.Президент избран,все,все разговоры исчерпаны,нужно начинать новую жизнь,экономически развиваться,а не гоняться за тех,кто по иному думал или думает.Уже подали в Европейский суд по нарушениям прав человека.
Пользователь
Olpop 17-04-2005 13:17
Ассоль, я написал тебе что нельзя все просто так оставлять преступление каким бы оно не было - обман, убийство, ворвство и т.др. И каким бы ни был человек - пожилой, молодой, - ответ со всех один. Гуманизм в демократическом гос-ве есть и будет. Будет ли Украина демократическим гос-вом, время покажет, но все идет своим чередом и путем.
Пользователь
Assole 17-04-2005 15:22
Если так,как ты говоришь,тогда Ющенко,Тимошенко,Порошенко и другие под суд за некоторые содеянные им преступления.Думаешь,у них грешков нет,чистые? Никто не может сомневаться в этом. Победили,потому что их движет жажда власти.За власть не только нужно бороться,а власть нужно брать любым путем.Дай бог,чтоб Украина только процветала и не наделала ошибок,тогда хаос неминуем.
Пользователь
Olpop 17-04-2005 17:27
Хм... ну не знаю, бесполезно спорить и говорить на эту тему. Есть только выбор человека - оставаться таким и мыслить и понимать ситуацию такой какой он привык видеть, и понимать такую какой он хочет видеть в будущем. Во время моего визита на Украину многие из старого поколения, а и то разочарованных во всем хотели и мечтали о прошлом, и их устраивал даже тот кто наобещает кучу всего, даже воссоединение с Россией и там разных баек. Видел и других - молодых и ищущих свой путь и для себя и страны. Я лично не собираюсь комментировать или оценивать кто лучше - пророссийская Украина с прошлым грузом проблем или новая сила, которая пришла к власти, и в прошлом была у власти, и знает о всех болячках и нарывах государства. Вот и все нарывы и болячки она должна вылечить, очистить от грязи и гноя, и дать народу новые надежды, и веру и будущее. Вот тебе ассоль простой пример моего понимания, ты можешь мне сколько угодно без разбору говорить кто такой Ющенко, я отвечу так - он в прошлом спас страну от коллапса и инфляции, Тимошенко накормила шахтеров и дала им зарплаты, и эти люди пострадали от клики Кучмы и его окружения. Как ты объяснишь мне по свойски свою правду что они должны идти под суд?
Пользователь
Assole 17-04-2005 19:04
Ничего подобного,чтоб они спасали нас от бедствия,многие предприятия находились на грани банкротсва,зарплату не выплачивали и прочее,токо за послелние 2 года под руководством Януковича ВВП вырос во много раз,среди СНГ заняла 1 место по росту ВВП,таким образом,улучшился уровень жизни у народа,предприятия поднялись из пепла,зарплату и пенсию повысили,щас наша пенсия составляет 332 грн.,по вашему умножать на 5,это токо за последние 2 года мы увидели изменение,а так топтали все время на одном месте.Ющенко обвиняют в том,что когда был управляющим банка"Славянкий",обанкротил его,когда ушел в другое место,использовал деньги не по назначению.И когда работал премьером-министром,многие его соратники,также тимошенко,совмешали свою работу с коммерческой деятельностью,увеличили,таким образом, свои доходы до астрономических размеров,щас они забирают у других,ища причину незаконности приобретения,им самим можно,а другим нельзя?Щас поднимают уголовное дело по делу убийства журналиста Гонкадзе,обвиняют всех министров,кучму,причастных к делу,почему Ющенко и Тимошенко не трогают,они были вместе в то время,потому что тоже г...о.Украина хочет вступить в ЕС,разместить НАТО у себя на территории,что это означает?Мы будем рабами,и кому мы нужны там,наши товары?Уровень не тот.
Пользователь
Dnipro 17-04-2005 21:30
Не удивлюсь, что через полгода экономика Украины будет еще более абсурдной. Кинах не раз в СМИ предупреждал об непоследовательной и безграмотной экономической политики Тимошенко. Вот недавно Ющенко просил денег у Била Гейтса.
Оранжеая революция - это, скорее, переделка, смена собственности. Это просто переход от Кучмовского финансового владения к Тимошенковскому. А особенно, госпоже Тимошенко, чтобы смыть свой позор про взятку, убедить россиян навсегда забыть об этом.
Пользователь
Olpop 18-04-2005 07:45
Хм, не знаю, откуда у вас такая инфа. На мой взгляд такие вещи говорят либо люди не любящие тех кто сейчас у власти, либо малоосведомленные об успехах Кучмы-Януковича и Ющенко-Тимошенко. Ладно не буду спорить, хочу оставить вас такими какие вы и есть, без своих объяснений и стараний пояснить WHO is WHO. Просто я иногда думаю о трудностях понимании западного мышления постсоветским человеком. 15 бюллетеней, и еще приписываемые Ющенко-Тимошенко взятки и развалы банков и коммерции в сочетании с работой премьер-министрами для меня как будто с неба упасть при обилии информации...
Ладно, успехов вам во всем.
Пользователь
Assole 18-04-2005 09:12
Олпоп еще говорит,откуда у нас инфа,мы тут живем,все видим ,что происходит здесь.Поживи здесь и на собственной шкуре почувствуешь всю нащу политику,нам не нужны наблюдатели.Я уже сказала,пусть будет Ющенко,ЕС,НАТО и т.д.,только бы не репресии,доносы,интриги,инфлянция,народу уже все по горло,хочет нормально и свободно жить,устал...
Пользователь
Dolphin 18-04-2005 09:26
Краем ухом слышал по СМИ как работает Тимошенко,ну чтож,дай Бог терпение украинскому народу.
Пользователь
Kareva 18-04-2005 13:06
Olpop 14.04.2005 16:01
Говоря о украинской символике,интересует такой вопрос:почему в других странах министры не вносят у себя свою национальную символику? Есть другие примеры7
Пользователь
Olpop 18-04-2005 16:48
Assole ты жила сперва в эпоху Кучмы - где ВСЕ привиралось. Щас эпоха Ющенко-Тимошенко. Тогда и почувствуешь разницу. Что можно сказать о политике стадности, подчинении старшему брату, и идти в угоду чужой политике и интересам. Это политика Кучмы. Сказать мне вам больше нечего - просто поживите и разберетесь чуть позже.
Карева, что значит нацсимволика в этом топике? Может ты еще принесешь мне инфу какими тампаксами с символикой Юля Тимошенко пользуется?
Пользователь
Olpop 18-04-2005 16:50
(продолжение) К чему вы все таки клоните?
Я скажу так - при Кучме-Януковиче вам повысили пенсии, ублажили нереальными подачками, при этом поживившись бонусами, черным налом, приватизацией промышленности, разбазариванием национальной гордости - народом, который подался в нищие с радостью за какие-то 350 гривень пособия-подачки, а женщины уже давно на панели лежат, и вопрос таки встречный - почему старший брат Россия живет лучше Украины? Вы знаете? Так что вы гвалт подняли о преступлениях и бандитизме Ющенко-Тимошенко которые стали судить губернаторов - глав регионов и областей и там далее? Бедные таки люди, дальше собственного носа вы видеть и слышать не хотите, когда во всем мире просили Кучму раскрыть дело Гонгадзе. Счас вы скажете что Ющенко мол пыль пускает миру раскрыв убийц гонгадзе, а я скажу что это дело клика Кучмы замяла, когда Гонгадзе писал истинный компромат на клику кучмы. А вы меня спрашиваете, что мол я не живущий в Украине могу знать о Украине? Я мнго чего знаю, и просто смотрю на действия и слова тех, кто живет и не знает истинного положения, которого у них реально отняли в прошлом. Карева и Ассоль, Днипро, вы знаете что Украина занимает ведущие места по количеству больных AIDS в мире? Нет? Почему? Вы знаете ли что проституция в мире стала дешевле и более рабской благодаря женщинам из СНГ, но в большом проценте там украинки, которых при комитетах спасения ООН вызволяют пачками от арабов, нехристей и прочих сутенеров? Вы знаете это? Мне чистокровному хохлу очень и очень больно знать это, и вы конечно не поймете меня ввиду того, что я не живу в Украине. Я никогда не поносил свю настоящую родину - просто больно то, что благодаря бездарям, ворам, наживателям во власти, самые лучшие, самые способные, самые красивые уезжают из страны из-за того что одних устраивают подачки и кусок хлеба и сала с самогонкой, а другие хотят такой жизни как в штатах, Швейцарии и Канаде, и не хотят срать на задворках...
Пользователь
genamig 18-04-2005 18:04
kareva
Украинская символика.....это что?
её коса?
Пользователь
Assole 18-04-2005 20:17
Мы не возражаем против политики новой власти,но одно не понятно,если они в прошлом воровали,а сейчас сажают тех,кто тоже воровал,но именно неугодных новой власти.Поэтому многие говорят,что нечем не отличается новая власть от старой,потому что они тоже старой закваски.Сначала нужно у себя посмотреть бревно в глазу,а потом соринку у других людей.Когда журналиста убили,в то время Ющенко был премьер-министром,что делал он,предпринимал?Легче обвинять других,шуметь.Ради бога,я никого не восхваляю,просто излагаю несправедливость.
Пользователь
Olpop 19-04-2005 07:46
Ассоль, Ты знаешь каково было ющенко у Кучмы и Тимошенко? Благодаря прессе которая была в руках Кучмы - широко разрекламировали и развили тему провала реформ и экспериментов Ющенко, а он то вывел экономику Украины из стагнации и коллапса. Гривна укрепилась, с Россией Ющенко хотел работать по другому, что Кучме и сотоварисчам не понравилось. А Тимошенко вообще хотела отказаться от многого, что нагромоздилось Украине от России - долги за нефть-газ,трубы, предприятия... ее "уволили" когда она воспротивилась продаже России некоторых предприятий за долги по газу, и еще по некоторым пунктам самостийной политики. Зарплату бюджетникам она выплатила. Шахтеры успокоились при ней. Всю грязную работу сделала и ее "ушли" с провалом тех же дел что и у ющенко, и еще дело пришили, мужа арестовывали, и на Ющенко покушались и на Юлечку Тимошенко, и кто? Люди Кучмы. Нет Ассоль, многих вещей многие может и знают, но говорить не хотят - боятся новизны, новых ветров, и чистого воздуха без старой номенклатуры... И еще - где это в мире так делается - зятям заводы дарить подешевке? это я о зяте Кучмы. Только в отсталых странах такое делают, и воры...
Пользователь
Assole 19-04-2005 09:26
Олпоп,а как будет по твоему,если у верхушки власти стоят кумовья,подруги,зятья Ющенко?Ничего не поменялось,все как было,так и осталось,токо еще усугубили страну.Сейчас проводятся акции протеста по всей Украине против репресии,несвободы слова,повышения тарифов на коммунальные услуги и цен на продукты и также в защиту отечественных предприятий и их товаров.Таможенные пошлины уменьшили,тем самим обрадовали контрабанду ввоза импортных товаров,они стали намного дешевле,чем наши.Где логика,чтобы мы покупали токо отечественное?Из-за этого остановятся предприятия и люди останутся без зарплаты.За последние 2 года мы токо развивались,поднялись и снова в пропасть.Еще много чего могу рассказать,лучше приезжай к нам,посмотришь все своими глазами,чем вести бесконечные и безмысленные дисскусии.
Пользователь
Kareva 19-04-2005 10:32
Assole "...акции протеста по всей Украине..."
Где ты живешь?В Киеве спокойно,никаких акций не проводится.
Пользователь
Августина 19-04-2005 15:43
Дай Бог Украине состояться великой республикой!В свое время она была житницей России и всей Европы,а теперь что..Я не украинка,не гражданка Украины,учтите это :))
Пользователь
Olpop 19-04-2005 16:09
Ассоль, если ты в сам деле хочешь отстоять свою точку зрения знания ситуации в Украине, то попробуй читать мои постинги хоть на йоту внимательно, в некоторых постах я повторялся, думая что ты или пропустила или недопоняла содержание поста. Ты просто повторяешь свои слова, не можешь доказать нормально те вещи которые отстаиваешь. Я через край терпения писал тебе, и на сей раз остановлюсь в продолжении этого топика, ибо вижу тебе выгодна своя вокруг да около точка зрения, а не реалии о которых я стараюсь объяснить тебе на твои посты твоих реалий.
1 - я не понял твоего вопроса, откуда это? "Олпоп,а как будет по твоему,если у верхушки власти стоят кумовья,подруги,зятья Ющенко?"
2 - остального отвечать нет сил, ибо акций протеста как масштабных нет вообще, есть кучка недовольных. И третье читай и отвечай по существу.
Пользователь
Assole 19-04-2005 20:34
ты сказал про зятя Кучмы Пинчука,а я тебе сказала про Порошенко и Билозир,они кумовья Ющенко,добавить,кем работают,или не надо,знаешь сам?Тимошенко -лучшая подруга,верная соратница.Министр того не помню,самый молодой из министров,зять Ющенко.Таким образом,собрался клан семейнный.А в остальном,я тебе тоже повторяла одно и тоже,что не помним,чтобы тогда Ющенко и Тимошенко спасли от развала экономики,вели гривню и все,но экономика не укрепилась,все заводы стояли,люди не работали,зарплата и пенсия были мизерными и то не выплачивали,денег в обороте не было,существовал взаимозачет на предприятиях,люди натурой получали вместо зарплаты,я то помню,работала бухгалтером,время было тяжелое,хуже некуда.А вот,что мы с облегчением вздохнули ,почувствовали жизнь лучше,это токо за последние 2 года.ладно,меня ждут дела,задавай вопросы,отвечу тут или в аську переходи 168403686,там пообщаемся
Пользователь
Dnipro 19-04-2005 22:04
Ассоль права. Когда премьерствовал Ющенко при Кучме. Улучшения в экономике не было. Даже хуже стало. Кучма, видя, этого ухудшения экономической ситуации попросту выгнал его с кресла. То, что ты описываешь про "улучшения экономики при Ющенко" - это липа, разработанная перед выборами Оранжевой революции.
Пользователь
Dnipro 19-04-2005 22:30
Если бы впечатляющие результаты экономики Украины, Кучма бы надолго оставил Ющенко премьерствовать. Почему этого не случилось?
Только не говорите, что это дворцовые интриги...
Пользователь
Olpop 20-04-2005 08:15
Днипро я не говорю про интриги. Кучма выгнал и Тимошенко и Ющенко определенно за их позиции. Но спорить не стану, как я понимаю, у вас свои с Ассоль твердые знания ситуации. Раз гривна не при Ющенко укрепилась, раз Тимошенко ничего не сделала и Ющенко тоже, то я не хочу спорить. Посмотрим - время лечит, покажет и даст пищу для размышлений...
Два года назад я был в Украине. Мне было много чего интересно наблюдать и видеть. Украинскую прессу я еле переварил - непонятно что писали, и о чем писали...много чего смотрел и видел. Понял одно - Украине требовалось другое - реформы, демократизация и индустриальная революция... дал бы Кучма это? Янукович? Не думаю.Лишь три страны после развала Союза вышли на уровень - это прибалты. Остальные, не считая России, так и топчутся на месте. Посмотрим что сделают Ющенко с Тимошенко с Украиной.
Пользователь
Assole 20-04-2005 09:25
Революция произошла,реформ пока не видно,демократизации нет,раньше писали все,что угодно,а сейчас с более осторожностью,уже некоторые "нагоняй" получили,страх появился.Да,в Прибалтике все поднялось на уровень ЕС,а теперь мои друзья отсюда пишут,плачут,все подорожали,пенсию отменяют,жить не на что.Русских ненавидят,это одно из нарушениий прав человека.Хочется,чтоб наша новая власть как можно быстрее предворяли слова в жизнь,а то слишком у них много эмоций,лозунгов всяких.Поживем-увидим.Вчера Тимошенко сказала по телику,что служение народу Украины-это ее призвание на всю жизнь.Слова красивые,правда?Это уже слышали с 1917 года.
Пользователь
Kareva 20-04-2005 12:03
Olpop 20.04.2005 8:15
Assoie 20.04.2005 9:25
О Прибалтике.
Есть форумчане из Прибалтики.Может,сами расскажут о реальном положении в Прибалтике,а не по-газетному.
Пользователь
Selena 20-04-2005 16:12
Успокойтесь:)Насчет русских. Мнения некоторых [b]политиков[b] в Прибалтике,[b] групп[b] и [b]прессы[b] в России не стоит воспринимать как мнение народа, который живет в Прибалтике. По крайней мере у соседнего и красивого здания Российского Посольства никто не бросается тухлыми яйцами, не расписывает стены и не устраивает демонстрации :) В крупных городах Латвии, типа Риги и Даугавпилса живет огромное количество русских с латвийским гражданством.
А насчет пенсий - никто их не отбирал и не отбирает и вряд ли отберут:) Наоборот, два раза в год прибавляют немного с поправкой на инфляцию, в основном на маленькие пенсии. Да, подорожало все - в Латвии самая большая инфляция в Европе. В Эстонии уровень жизни намного лучше, пенсии и зарплаты там выше. Живем с оптимизмом. В связи с недавним вступлением в ЕС, у нас еще не работают все европеские законы, поэтому рано судить сейчас о том, как будет в Прибалтике в будущем. Неизвестно, будет лучше или хуже. Но уже сейчас огромное количество молодежи уезжает за границу зарабатывать деньги.
Если вас интересуют подробности о нашей жизни, то читайте на этом сайте :)
http://rus.delfi.lv/ Вот и все:)
Пользователь
Olpop 20-04-2005 16:25
Kareva, да, стоит, пусть расскажут. Но там совсем нынче другие времена. Дорого - да. Сложно - да, и сложнее чем у других ввиду того, чтовсе на народ свалилось с ног на голову...
Ассоль, для того чтоб принять новый образ жизни, я не уверен что многие его примут. Для этого надо ломать себя самого. Когда, я совковый тип, приехал в израиль, тут у меня произошло нечто - борьбы с собой. Остаться совком или менять себя на новый лад. Я вряд ли верю в те твои восклицания о нарушении прав человека, о реальном понимании демократических ценностей, чесслово, и благодаря стилю твоих постов у тебя определенные понимания ситуации и рамок. Думаю, если Ющенко-Тимошенко сделают свое, те лозунги в дело пустят, то мой совет тебе будет - повидать мир, смотреть на вещи на свое удовольствие. Дай Бог такого подъема, который обещали оранжевые революционеры...
Пользователь
Черубина 20-04-2005 16:38
Жаль, что здесь приветов из солнечной Грузии и Кыргызстана не слышно... Как нам их не хватает... :)
Пользователь
Olpop 20-04-2005 17:14
Селена, мдя, ничего так быстро не бывает, все начинается с мелких шажков, а не семимильными шагами как на 26 съезде КПСС... жаль что многие хотят сразу и быстро, а потом разочаровываются в ожиданиях. Став членом ЕС - любой гражданин ЕС содружества может работать где угодно, оттого и молодежь ищет себя.
Пользователь
Selena 20-04-2005 17:35
Олпоп, верно :)Если и дальше также ползком будем двигаться в Европу, то из молодежи в Латвии никого не останется. Даже столько не рождается:)Поживем, увидим.
Пользователь
Черубина 20-04-2005 17:56
Олпоп - максималист, однако... И еще предлагает мелкими шажками просемениться в так называемое светлое будущее...
Пользователь
Assole 20-04-2005 20:08
Сегодня я прочла в комсомолке,там выставили списки людей,аж целую страницу в четыре ряда,которые попали под "черные списки под контролем",там указаны в том числе известные люди,писатели,артисты,спортсменны,бизнесмены и другие.За что?За то,что не голосовали за Ющенко?!Где вы видали такого,в какой стране?Это же репрессия.Олпоп,ты нисколько не слышишь меня,сколько я бы не говорила,я работаю с документами,с людьми,а не у станка,все вижу,настроение всего.Боже,храни нас!
Пользователь
Dnipro 20-04-2005 20:24
Читал в Ленте.ру. Шеварнадзе - бывший президент Грузии, стал нищим. За коммунальные услуги он уже задолжал на 5 тыс. долларов. Пенсию ему ни разу не платили после революции. Вот что такое революция по-грузински...
Пользователь
Некто 20-04-2005 23:11
Революция никогда к хорошему не приводит. Мы это знаем а все равно верим...
Пользователь
Olpop 21-04-2005 00:36
Selena, ничего страшного, корни всегда зовут - остепенившаяся молодежь вернется к себе с заработанными деньгами.

Assole, прежде всего дай плиз ссылку на сию комсомолку с черными списками, опосле скажем репрессии это или нет... я повидал достаточно на своем веку, и вряд ли поверю в такую чушь с черными списками. Насчет хапуг, воров госимущества - знаю и скажу, их судить будут. К тому ж мне сложно сказать что-нить о комсомолке - бульварная таки газета.
Насчет твоей работы, Ассоль, давай как-то отложим все в сторону. Люди типа тебя, лет 50 назад рвали на себе рубахи, поверь мне, мол я работаю с документами, враги народа они, суки поганые... теперь уже понятно кого гробили и на чьих костях Союз построен, и какими были документы. Когда Украина обрела независимость, архивы стали читать, я ахнул, понял что жил все эти годы во лжи. Что Петлюра и Махно, и Бендера - люди-герои, Украине только добра желали. Националисты думали о будущем Украины. И сколько я потерял изучая Карла Маркса, комсомольские уставы и сраную историю Союза. Ты свои документы можешь мне потом дать почитать - пусть скажут как по фальшивым документам Янукович второй тур выиграл?

Dnipro, может таки было за что грузинам на Шеварнадзе так обидеться. Сам народ нищенствовал - ему стоит попробовать как это на своей шкуре.
Пользователь
Olpop 21-04-2005 00:44
Ассоль, что скажешь о солдатах УНА, власовсах, шрафбатниках? По документам они враги народа нашего, а каждый воевал за свою Родину и по свойски понимал свою борьбу. А документы Ассоль, как и история наша - перевраны от корки до корки. У Кучмы своя эпоха, он ее изгадил тремя уволенными специалистами премьерами, продажей Украины за долги России, убийством Гонгадзе, и много ли еще пересчитать? Зачем мне эти документы, по которым ты живешь и рассуждаешь, поучи хоть немного инглиш, почитай в сети финансовые новости, политические анализы и сенсации, независимые расследования мировых СМИ на тему Украины, и тогда будет что сказать. А ты меня репрессиями по комсомолке пугаешь. И я тебя не слушаю... ну как это, Ассоль?
Пользователь
Olpop 21-04-2005 01:35
Теперь почитаем по теме этого топика о Юле Тимошенко. Ее уже успели обвинить в безвкусице и там далее... а тута она кажись утерла нос тем, кто считает ее не стильной http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_4464000/4464029.stm
Приятного чтения товарисчи...
Пользователь
Olpop 21-04-2005 01:37
Вот ее личный сайт
http://www.tymoshenko.com.ua/rus/welcome/
И смотрит женщина довольно красивая для своих лет и премьера.
Пользователь
Olpop 21-04-2005 01:43
Ассоль, почитай интервью Юли Тимошенко что ждет Украину в дальнейшем. Интересно таки будет услышать твое мнение. Я то по сути даю реальные ссылки, намеки, все что касается конкректного лица. Так что дай мне о репрессиях, и подумай таки о том, кого собираются "чистить" новой властью...
Вот интервью... http://www.tymoshenko.com.ua/rus/questions/interview/show/1528/
И почитай таки сайт Юли тимошенко - там много чего с первых рук.
Пользователь
Assole 21-04-2005 08:24
Мне уже сказали,чтобы не болтала,а то будут неприятности,так что моя мольба тебе-это горох об стенку.Даже сказали,что общество меня не оценит,т.е.никому не надо,что есть такая девочка,которая переживает за общество.))Живи молча,а у меня душа болит,не могу так смотреть.Как мне послать тебе список?Вообще,нет смысла рассуждаться об этом,ты находишься в благополучной и далекой стране и не знать тебе никогда,что у нас творится.Тебе ,что главное,народ или Тимошенко,что пишут в СМИ,все липа.Я знаю и читаю все,а ты мне советуешь,за кого меня принимаешь?Я тебе факты рассказываю.Тихо стало в стране,все стали шепотом говорит,понимаешь?Многие хотят уехать из страны,и я тоже задумываюсь об этом.
Пользователь
Dolphin 21-04-2005 09:18
Давайте так,поживем и посмотрим.Как будет жить в ближайщие 5 лет Украина,под руководством Ющенко и Тимошенко.
Пользователь
Olpop 21-04-2005 10:30
Ну ладно Ассоль, впрямь счастливый 37-й год...
Пользователь
Selena 21-04-2005 12:56
Олпоп, большинство и остаются "там":)

Согласна, что Юлия Тимошенко - очаровательная женщина в ее возрасте, если закрыть глаза на ее влиятельность, власть и прошлое. Это несколько пугающий контраст женщины, способной руководить многим.
Пользователь
Черубина 21-04-2005 13:26
Вчерась раскрыла ту же желтушную "Комсомолку" и слегка обалдела... Юльку сделали лицом майского номера "ЕLLЕ". Умудрилась меж вопросами о началах сельскохозяйственных работ и о подорожании мяса попозировать для глянцевого журнала! Мне больше всего понравилось, как фотограф, когда делал черно-белый снимок Юльки, сумел весьма искусно затенять ее ну очень интересной окружности щиколотки...
Пользователь
Kareva 21-04-2005 13:44
Черубина На щиколотки обычно обращают внимание особи противоположного пола.(Шутю)
Пользователь
Olpop 21-04-2005 14:53
Мдя, девчата, Юля еще считает что женщине престижно выложиться в Плейбое... на нее то весь мир смотрит, а она о женских штучках на Плейбое. В сам деле она женщина с широким кругозором.
Селена, вообще то Бог сделал так - женщина в сам деле должна руководить. Она то способна руководить не только домом, кухней, семьей, но и страной, и любимым мужчиной, будь он неуправляемым или зверем. Просто многие не задумываются над своими возможностями. А если пробуют, то зачастую делают не так... :)
Пользователь
Olpop 21-04-2005 15:13
Ассоль, чесслово не могу понять твои страхи, или ты относишь себя к окружению тех кому при Кучме было вольготно (ибо у тебя все против Ющенко-Тимошенко), либо просто мне не понятны твои страхи не потому что я за бугром и мне там вольготнее жить, а дело в таких вещах которых ты рассказываешь - сродни 37 году... ладно не будем, в мои годы мне то было намного тяжелее чем тебе - 3 раза исключали из ЛВЦ, под перестройку развалил комсомольскую организацию ЛВЦ и там еще фсякое делал - тип я не милая кошечка.
На сей раз у меня для тебя интересная инфа - те кто при Кучме уехал, получил политическое убежище - при Ющенко едут в Украину. А ты мне про репрессии... Итак читай новощь о Мирославе Гонгадзе - http://mignews.com/news/events/cis/210405_114145_83821.html
Пользователь
Lemieux 21-04-2005 15:48
Сейчас и главарей Тернополя и Житомира посадили. Прям и в самом деле репрессия, сродни 37-ого года.
Пользователь
Olpop 21-04-2005 16:33
А за что, Лемье? Я был в Житомире, это областной и большой индустриальный город. А там на данный момент положение похуже чем у моей бабушки в селе Лука, приезжай, купи там за бесценок всю промышленность, этот глава занимался чем-то другим, заместо того, чтоб обеспечить мою маму коренную жительницу города и всех здоровых и старых жителей нормаьной жизнью. Мне говорят украинцы сего форума, мол не знаю о жизни на Украине. А вы представьте - там у 95% глухих нет никакого понятия что такое компьютер, для них это типа космического корабля, колбаса и хлеб у них в первую очередь, а год назад в Житомирской и других областях был коллапс - хлеба не было - и какой позор просить хлеб у России... за то вор вору даст, и я ждал этого, Лемье, пора гнилье в помойку сбрасывать. А так всему свое время.
Пользователь
Olpop 21-04-2005 16:52
Жаль щас Крабыча нет. Видимо в делах человек. А так бы помог своей инфой о первых шагах новой власти, и о таких ужасах которых рассказывают форумчане из Украины. Ау Крабыч... ау...
Пользователь
Selena 21-04-2005 17:01
Олпоп, откуда вы знаете?:) Может у нее в чулке спрятан пыштолет и вдруг, ба-ба-бах!;) Или в голове роятся коварные планы? С виду вроде нежная и романтическая натура:) Шучу конечно.
Пользователь
Olpop 21-04-2005 17:07
Усе могет быть мадам Селена... усе... сегодня она такая кошечка, а завтра стервой будет, у кого этого не было?
Пользователь
Lemieux 21-04-2005 17:35
Олпоп, их посадили за кражу (точнее, нецелесообразные траты государевыми деньгами - типа себе купили машину), конеш. Может и они и в самом деле, присвоили. Но, скажи, почему именно их, проянуковичей, сажать? Этого нам не знать. Может, сначала их, как врагов, легко видеть преступления, а потом среди своих поишут...
А на ГолдКраба, Олпоп, не стоит опору делать. Он живет на территории, где большинство придерживают твои взгляды. Это тебе как раз надо, чтобы оказаться правым. Лучше прислушайся и тех, кто против, как Ассоль и Днипро. Они и как раз "недовольные" элементы.
Пользователь
Черубина 21-04-2005 17:50
Лемье - стоп, стоп! А ведь Житомир и самый нищий на всей Украине Тернополь находятся на вполне помаренцовой территории с еще не менее помаренцовыми настроениями... С какой стати взялась отпугивать своих поклонников и поклонниц с этих помаренцевых краев репрессиями?
Пользователь
Lemieux 21-04-2005 17:58
  Черубина
Вот, вот! Ты своим постом говоришь, что неположено сажать их в этих территориях, чтобы не пугать. Значит только в неоранжевых краях сажать? Репрессия таки...
Знакомые мои из Луганска и Севастополя тож хотят с Украины переть, как Ассоль. Пуганные, значит... А край не из бедных, да и факт неединичный, Олпоп.
Пользователь
Черубина 21-04-2005 18:16
Лемье... Это наши общие с тобою дружки замышляли еще при батьке Кучме смотаться отсюдова, из Украины, от тягот подальше...
Пользователь
Assole 21-04-2005 19:57
Олпоп,ты в ЛВЦ был,говоришь,во время перестройки,я там была,училась,кто ты будешь и на кого учился,не припомню такого "хулигана"))
Пользователь
Dnipro 21-04-2005 20:13
Черубина 21-04-2005 17:50
Почему Житомир, с областью такой нищий? Народ что-ли виноват? Тунеядцы? Почему Днепропетровск и Донецк лучше Житомира?
Скажи мне Чебурина?
Пользователь
Вава 21-04-2005 20:27
Олпоп. Не торопи ты Крабуса, не торопи... Чел он умный....
Пользователь
Черубина 21-04-2005 20:38
Днипро Ужель ты хочешь склонять, что Юлька довела до обнищания Житомира? Не думаю... Какое тяжелое наследство ей досталось после батьки Кучмы... Только, не подумайте, что я защищаю эту вертлявую Юльку...
Пользователь
Olpop 21-04-2005 21:30
Ассоль, 88 год выпуска, Ф.И.О свои не стану вписывать, художественный факультет, если ты плыла в таком течении, то кажись знаешь этого типа из Житомирщины. А если позже 88-го года- то звиняй дивчина, не довелося зустричаться з живою легендою... меня даже проходные собаки помнят :) и кошки :) а на людей и их память я не обижаюсь :) Я вот у своего учителя физкультуры Слуцкого жил, судьба свела в Израиле, а он такого хулигана на пол-года стипендии лишил, девушки подсобляли чем могли... :)
Пользователь
Assole 21-04-2005 21:32
Олпоп,я узнала тебя,сказать?!)))Гуляли на вечеринках общих друзей в ЛВЦ и в Житомире.Привет большой Марине и Эдику Кацман,благодарна за их подарок из Израиля.Если не вспомнишь меня,то у друзей попроси или взгляни на фото в разделе"Знакомства",в моих анкетах"Муза" и "Ассоле".)))
Пользователь
Dnipro 21-04-2005 21:36
А Кучма был при всех. Кучма управлял всей страной. Какое же это тяжелое наследство. Житомир всегда был такой, как и до Кучмы.Мне кажется, виновата коррумпированная администрация Житомира и его области.
Пользователь
Olpop 21-04-2005 21:41
Вава, склоняюсь к этому... я же просто прошу его отозваться и пару слов написать.

Dnipro, а ты хочешь ли знать почему Житомирская опласть, известная своим хмелем. молоком, пшеницей, электроникой, автомобилями ЗИЛ (который еще востребуют), мясом, и льном, и прочая и прочая (так много заводов и фабрик) мне показалась нищей? И по статистике всея Украины не блещет успехами. Ты хочешь, чтоб я, закордонный украинец тебе объяснил все почему и как у вас там случилось? Разворовали, область мою родную, российских бензоколонок там пруд пруди чем мест работы и закрытых заводов. о чем это говорит, мой сердобольный Днипро? О том что житомирские хапуги, имея якобы чистые руки, брали мзду без накладных с российских и прочих деловиков, а свою промышленность в за****у послали. Ты можешь мне не верить, мол кто я такой, ты то Днипро всемогучий и шумный и широкий течешь у себя дома, а я там... а там проще - правду говорить не боятся, а у вас аж свои пугают 37-м годом от тех, кто поднял народ на революцию... впрямь абсурд какой-то.
Пользователь
Olpop 21-04-2005 21:42
ассоль, теперь надеюсь ты знаешь, что я таким же остался?
Пользователь
Olpop 21-04-2005 21:45
Ассоль, передам всем девочкам приветы. Передам непременно. Если хошь, чиркай на olpop@olpop.com, я то своим в доску всегда рад.
Пользователь
Assole 21-04-2005 21:48
Олег,ты опять за свое.Ты не имеешь право такое говорить,раз ты здесь не живешь,не работаешь,не видишь,не пощупаешь собственными руками и не почувствуешь,что здесь происходят,живи там и наслаждайся,нечего совать сюда своими демагогами.Мне просто жаль,что есть такие люди,которые ничего не понимают и упорно доказывают свое,не живя в своей стране.
Пользователь
Dnipro 21-04-2005 21:56
Олпопу.
Мы сравниваем Житомир и Днепропетровск. А ты лезешь в добавку... и забугорочный.
Я удивляюсь, как мало ты знаешь про Житомир и Днепропетровск. Меня не надо учить, рассказывать историю Украины. Я сам не хуже тебя знаю. Даже лучше тебя знаю, ибо живу и вижу что делается в Украине.
Пользователь
Assole 21-04-2005 22:00
Да,какой ты был ,таким и остался занудой.))Твое любимое слово было "мировой",все чего не скажешь,опять "мировой" или "мировая".))Щас я не поверила,что это был ты,поумнел много,также и Марина,жизнь вас там заставила быть начеку,здесь бы остались лентяйями,как и мы все.))Молодцы!
Пользователь
Olpop 22-04-2005 05:44
Ок,Днипро, останусь при своем мнении. Мало знаю, хорошо. Не буду спорить. Есть родня, кто что пишет. Есть пресса и не та что у вас, тоже инфа. Я не буду с тобой спорить - ты все таки будешь на своем, как сказала Ассоль мое любимое слово "мировой-мировая", так и при своем мировом слове.
Ассоль, почему раз я живу за бугром и ничего не знаю? Мой приезд многим запомнился. Следующее - бугор не для лентяев, там на нюнях не проживешь. А так - мона и говорить свое, я писал тогда свои "опупеи" от поездки в Украину два года назад. Многие читали и переваривали рассказы моими глазами и то что я там пережил. насмарку говорить вам о своих закордонных пониманиях жизни то тут то там...
Пользователь
Assole 22-04-2005 07:37
Мне напоминает еще одно,помогаю своей знакомой разрешить конфликт с ее мужем,который в данный момент проживает за границей,6 лет не видятся,и вот узнал,что жена собирается разводиться с ним,ясно дело,пользы от него нет.Но не тут было,мало того,он не присылал ни копейки,стал требовать дележ всего и также вернуть всю ему пенсию за все годы.Я говорю,чего,она растила сына без тебя,окончил школу,поступил дальше,как ты можешь требовать такое.Жена всегда находит работу,чтоб выжить.А он,говорит,жена с сыном голодают?Абсурд!Я читал в СМИ,у вас все хорошо,я считал,у них все должно хватать на жизнь и т.д.Как объяснить этому краснодипломнику,что денег не хватает на жизнь и т.д.?Ясно,кто здесь не живет,не щупает,то не знает ничего.Все разговоры ваши бесполезны и безпочвенны.И не надо отсюда нас учить уму-разуму,мы сами без вас знаем,что и как,а вы там живите и решайте свои проблемы.Лучше расскажите,как там у вас отношения с арабами,нам интресно узнать из первых уст,чем из СМИ.
Пользователь
Lemieux 22-04-2005 09:54
Олпоп, ваши забугорные сми в свою угоду трубят. Ты забыл свое любимое "Все относительно". Это с твоей башки ты видишь мир при навязывании вашего же сми. Если Ассоль оказывается старой знакомой, то уж уважь ее мнение, что в в твоей родине не так гладко. :(
Пользователь
Lemieux 22-04-2005 09:58
Ассоль. Ой какая ты красивая, чесслово. Нашла смелость фотку и вставить недавно. Но это уже оффтоп. :)
Насчет того, что происходит в израиле и о отношении с арабами, Олпоп с твердой позиции своей башки уже много нарассказал. В архивах покопайся. Много было и обсуждено, славные были топики. Там, как помню, не только освещали позиции Олпопа, но и многих, в том числе и арабов.
Пользователь
Украинка 22-04-2005 15:58
Dnipro, прочитала все ваши постинги, скорее ваши мнения. Удивлена сильно, т.к. чушь все вы здесь вкладывал, или вы не умеете разобраться смысл в СМИ, или вам пора открыть очи щире. Будьте мужчиной, вы здесь побазарил как баба на базаре.
Пользователь
Olpop 22-04-2005 16:05
Лемье, забугорное СМИ, как могу сказать разнополюсное. Дадут несколько версий своих освещений событий и кто как - коммунисты (они до сих пор даже в Штатах есть) свою, либералы свою, правые и левые свою, и у человека выбор иметь свою прессу. Событие одно - освещений несколько, в этом и изюминка. А пресса СНГ вряд ли выдаст столько всего если у кого-то авторитарный режим (Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Белорусь, даже Россия) вот насчет России - самые мощные независимые СМИ уже в руках гос-ва, все гусинские, невзлины, березовские и там прочая и прочая уже за бугром. При Кучме была своя очень интересная пресса - читать было нечего, одно поражало, при обилии нищания народа народу писали о том как стать богатым, здоровым и красивым, что марка джипов Паджеро ничуть не хуже джипов Хундай... о том как Вася Пупкин ярко и огромно любит и готов положить жизнь за Кучму в селе Янакиевка... хернь просто несли. О Израиле писали просто срань какую-то. О США - несусветные вещи, о Европке тоже. Что было читать человеку приехавшему оттуда, где своих премьеров и министров в прессе как бы гладят утюгом и моют в холодном душе. Где какой-то Йосеф Штудель скжет что Биби вор и обманщик, и самое смешное для вас будет - у нас за вольнословие и вольномыслие не преследуют, в суд не обращаются.
Я в любом случае пойму Ассоль с ее точкой зрения, ибо у нее будет такой годами навязанный образ к событиям. Теперь шквал откровенностей о арестах, о ворах, о тех и тех... это же пресс на пустую голову.
Пользователь
Olpop 22-04-2005 16:17
И еще - правильнее будет так не у прессы свой читатель, а у читателя своя пресса. Если читателя нет - любая пресса капут. А в СНГ просто по правилам каким-то - у прессы свой читатель. Многие издатели ради читателя сокращают персоналы, покупают особенных репортеров и публицистов, аналитиков и прочая и прочая, чтоб читателю было в угоду. Зеленым в угоду борьба за жизнь животных и природы, так ли Лемье? Вот и пресса для этого круга читателей. Правым правое. Левым левое. Финансистам - финансы. Политикам твердый анализ, правильный курс и хорошее освещение событий. Дамам лифчики от Гуччи и подкладки от ЛайфСтайл, мужикам спрей от выпадания волос и виагра на 6 дам за вечер, геям свое и лесби тоже. Как и у нас в Израиле завозная российская прессак тоже имеется и глянцевые журналы и комсомолки с правдами для тех кому не отвыкнуть от них.
Пользователь
Dnipro 22-04-2005 20:00
Знаете, как пресса обожает сгущать краски на какие-либо события. Чтобы поднять интерес читателей. У прессы, как и в бизнесе тоже конкуренция. Им надо больше читателей, больше прибыли.
Украинка 22-04-2005 15:58
Я в СМИ мало доверяю. Слишком много вранья в нем. Журналисты видят события, в основном, только парад. Они видят только их маски главных героев. Саму кухню они не видят. Вот мы, простые украинцы видят само, нутро жизни украины. Запомни это, Украинка.
Пользователь
Olpop 22-04-2005 23:17
Днипро я уже кажись объяснил что такое пресса. Или ты просто еще при коммунизме живешь?
Пользователь
Assole 23-04-2005 09:09
Вот читаю и думаю,многие не представляют истинные вещи.Для того,чтобы представить их,надо глубоко понять их суть.Ради бога,я не хвалю никого,это не значит,что я ненавижу и не терплю кого-то,ничего подобного.Если я увижу,что изменения в стране пошли в лучшую сторону на благо народа,тогда крикну:»Слава Ющенко-Тимошенко»,»Слава Украине».А пока я воздерживаюсь от данного поступка.Щас многие разочаровались,даже кто был на Майдане,потому что слова,обещанные Ющенко там же,не реализовываются.Почему?Потому что мы выполняем сначала требования ЕС,США и всего Мирового Сообщества.Они нам помогли воплотить революцию на самом деле,думайте,взамен от нас им ничего не надо,будьте здоровы и все,да?!Политика-вещь тонкая,не для обывателей.Всем известно,что в Европе перенасыщено своими товарами,чтобы не произошел экономический кризис,им нужен Восток,это самый лакомый кусок,чтобы перебросить свой рынок туда же.Для этого нужно,снизить наши таможенные налоги,что было сделано в первую очередь,это значит,будет конкуренция с нашими товарами,наши намного качественнее,чем польские,например,но дороже,а люди будут брать польских дешевых,наши предприятия остановятся,пойдет массовая безработица.Шахты закрываются,будут покупать польский уголь,так дешевле,а наших шахтеров куда девать?Покупают за бугром за несколько миллионов долларов мясо,куры,чтобы объявить монополию цен в стране,чтобы цены на наше мясо не взвинчелись(еще не повысили нам доходы,все подорожало)Но как известно,скоко пружину не дави,будет все равно скачок.Наше животноводство и птицеводство идут на вымирание,раз покупают импортное.Вопрос,где логика,чтобы мы развивались экономически,мы токо начали экономику поднимать,свое выпускать,люди уже поверили в свое отечественное,чего раньше брезговали,а тут,все верх ногами.Что будет,лучше или хуже,мы не знаем,время покажет.Повторяю,Европе не нужна Украина,а ее рынок,чтобы завалить товарами.Важнее всего- это деньги,господа.Продолжение следует….
Пользователь
Assole 23-04-2005 10:18
Всем известно,что Украина хочет вступать в НАТО,просто так нас не возьмут,надо опять выполнять требования,например,закрыть завод «Южмаш»,который выпускает военную технику,космические ракеты,самолеты,самый главный партнер и заказчик-это Россия.Власть воздерживается пока от данного требования,
потому что,понимает,если закрыть его,то госбюджет теряет миллиард долларов ежемесячно,это очень важно для нас.Так что,в скором времени мы не вступим,это пройзойдет через 10-15 лет,уровень сознания еще не тот,но мы были счастливы тем,что у нас есть,по своему экономичски развиты,а теперь вынужлдены будем выполнять указы их.И вообще,если еще глубже смотреть,то Мировому Сообществу не нужны эти Грузия,Украина,Киргизия и др.,для них главная мишень-это Россия,давняя мечта заставить ее,могучую и непобедимую, на колени,поэтому прибираются все ближе к границе российской.Поэтому мне говорят,меняй гражданство,пока не поздно.Всем известная баба Ванга предсказала могущество и владелицу всего мира Россию,а я ей верю.Потом,опять же западники требуют полного освещения событий в СМИ,говорят,что мы перестали писать со времен «помаранчевой революции»,значит,власть воздерживается от этого что-то.Все как было,так и осталось.Требуют,чем закончились отравление Ющенко,убийство Гонгадзе и др.,наши молчат,виновники не найдены.Предполагают,опять шум поднимется,расскажут об всем перед выборами в парламент,которые состоятся в 2006 году.Нужно привлечь массу людей,нужна реклама,скандалы,пиар.Так что,политика-это игра,нужно выиграть-надо предвидеть и подготовить все.
Пользователь
Assole 23-04-2005 10:23
Олег,каково тебе это услышать,ты человек
исскуства,твое родное Министерсво культуры и исскуства ликвидировали,вместо этого создали Министерство культуры и туризма.Многие запротестовали,но что сделают.
Не буду повторять,идут гонения,аресты ,не токо сине-белых,но и оранжевых,многие недоумевают,как же так,я был на Майдане,радовался вместе со всеми,а теперь я враг.Страх теперь в каждом из нас,анекдоты уже не пишут про Ющенко,боятся,вот,во время правления канцлера когда-то Гельмута Коля в Германии,он поощрял анектоды про себя,считал,если нет или мало пишут,значит он плохо работает.А вы говорите,что у нас демократия,нема у нас ее.
Пользователь
Olpop 23-04-2005 19:31
Ассоль, я все это оставлю без комментариев. Как я и написал, что у каждого должно быть свое мнение, и оставлю тебе освещать события на свой лад. Мне нечего сказать о том, что ты пишешь. Даже голова не переваривает такие вещи как твой пост от 23-04-2005 09:09.
Следующее, как я понимаю, что многим толком непонятны что такое НАТО и ЕС, что само собой эти содружества ничем не отличаются от бывшего СССР, от 15 республик. Только кричите на совецкий лад - НАТО... Министерство культуры - и что плохого сократить бюджет и соединить культуру с туризмом, развивать туристическую отрасль с национальным содержанием? Просто не понятно о чем ты...
Я просто отвечу словами другого человека, великого поэта, непризнанного таки гения Н.Глазкова - вот ссылка к стиху - http://www.rvb.ru/np/publication/01text/01/07glazkov.htm#verse14
Пользователь
Olpop 23-04-2005 19:34
Ссылка не сформатировалась полностью...
(http://www.rvb.ru/np/publication/01text/01/07glazkov.htm#verse14) - скопируйте от скобок и внесите в браузер...
Пользователь
Assole 23-04-2005 19:43
Олег,все это объясняется,как вы далеки от нас.К сожалению.((
Пользователь
Olpop 23-04-2005 21:00
Может быть, все может быть.
Пользователь
лес 24-04-2005 10:29
Олпопсу и Ассолю.В ближайшее время собираюсь купить пилораму в Житормирщине,и надеюсь,как я порядочный человек ,создать несколько новых рабочих места и выплачивать налоги в худейщий бюджет Житормирщины.Олпопсу,что ты сможешь делать для твоей родной Житормирщины?Мне нужны только твои действия,а не слова.Ассолю,раз умеешь составить слова,и также выглядишь ,как чудесная девушка,готов берить тя в секретаршу.
Пользователь
captain Blad 24-04-2005 11:23
Assole

Браво!
Пользователь
Assole 24-04-2005 13:29
Лес,издеваешься?))Я не собираюсь никого пилить.))Насчет вопросов из топика "Анекдоты",спрашиваешь,почему одинокая,чушь,у меня множество друзей и поклонников.Просто ищу верного спутника по жизни,чтоб мне было легко с ним,не бояться,даже когда пошлю его подальше,это для меня неразрешимая задача.))Хотя есть такие,которые готовы на все ради меня,но я их не люблю.Все как сложно в этом мире!))
Пользователь
лес 24-04-2005 15:02
Ассолю.Раз берешь ника из книги Грина,мне понятно твой психологический портерт,тебе нужен человек,который выше тебя и сильнее тебя ,как духовный человек.Честно говоря,очень трудно доставить для тебя подходящий мужчина.В крайнем случае готов подсуднуть тебе меня в короткой период как мужчина.Надеюсь,что как ты моя будущая секретарша в пилораме,понимают друг друга
Пользователь
Assole 24-04-2005 15:43
Скоко можно этих коротких периодов в жизни,раз уж мне так суждено прожить,ярко и интересно,тогда в старости обязательно напишу мемуары,есть потом что вспоминать,радоваться вместе с вами.))
Пользователь
x - man 24-04-2005 23:11
Assole, честно говоря, я украинец и живу в своей стране, все условия для жизни нормальные. А на политику мне плевать, там столько грязи, что в ней надо в танке ездить. У нас хороших политиков не видно, и за кресло президента Украины боролись кандидаты с подмоченной репутацией... И Ющенко с Тимошенко только что начали работать, а говорить про их работу будем через 3-4 года... Хорошо умеют народ поднимать с колен, а поставят или нет ...?
Пользователь
Укр 25-04-2005 17:03
x – man, тебя подняли с колен Юля, Витя и Ко? Поздравляю. А у нас на Юго-востоке никого с колен поднимать не надо, потому что мы на этих коленях не стояли. А теперь кто знает, что будет? Говоришь, через 3-4 года? А кто на майдане говорил про 4 года? Обещали быстро, грамотно и безболезненно. А теперь – через 4 года, а может быть лучше будет только на втором сроке, только пока надо страну подлечить шоковой терапией, провести ряд реформ, вступить в НАТО и т.д. Ждите, скоро станет лучше. А становится все хуже. Например, государство у меня уже украло около 10% из моих скромных сбережений на черный день. Украло руками Нацбанка Украины. За одну ночь, резким падением доллара, без предупреждения. Покупают сейчас доллар за 4.90. Вот так. Укрепили гривну так сказать, предотвратили гиперинфляцию.
Olpop, я вам удивляюсь. Неужели вы не видите кто у руля? Родственники, кумовья и родственники кумовьев. Кума Ющенко Билозир – министр культуры. Племянник Ющенко, 24 года, год назад институт закончил – заместитель губернатора Харьковской области. Зять – министр по вопросам молодежи и спорта, 29 лет. Список можно продолжать. Или вы думаете, что 20 летние ребята добились таких должностей своими заслугами.
Но больше всех меня тревожит министр финансов Пинзеник. Назовите его достижения при старой власти? В самые ужасные годы гиперинфляции и дефолта он заведовал экономикой: министр экономики, вице-премьер-министр по экономике 1992-93, вице-премьер-министром 1996-97.Что от него ждать новенького? Или вы не знаете, что за последние 3 месяца инфляция в Украине резко выросла, такой инфляции не было больше 4-х лет. По этому поводу даже Ющенко созывал Кабмин на совещание. Деньги обесцениваются прямо на глазах. К концу года инфляция вероятно достигнет 28-30%. А Юля обещает 9,8%. Сомневаюсь.
Нет стабильности и будущего, более менее предсказуемого. Если так будет продолжаться такими темпами, почему то хочется уехать из родной страны. Впервые в жизни.
Пользователь
Amber 25-04-2005 21:10
знаете что Ю. Тимошенко напоминает мне одну героиню из Звезных войн 4-6 эпизоды.
В воскресенье смотрел этот фильм и вот.
Принцесса Лея - Правда та с лошадиной мордой но коса на голове наличествует... но как похоже.
Пользователь
Assole 25-04-2005 21:46
Амбер,ну зачем ты так говоришь,Юля красавица наша,просто слишком амбиционна.Ща поговаривают про ее оставку.Посмотрим,следим за событиями.
Пользователь
Amber 26-04-2005 20:47
Assole читай внимательнее.
Я пишу не о Юле Т.
Пользователь
Assole 26-04-2005 21:10
Ты сказал,...но как похоже(насчет лошадинной морды))Шутка шуткой,с чего ты))
Пользователь
лес 26-04-2005 23:03
Ассолю,не понимаю тя,зачем лезть в политику,ты в последнее время напонимаешь глухонемую Юлию Тимошенко,лучше заниматься антиповедении Юлии,то есть заниматься вышиванием,кулинарнием,чтении книги ,погулять с нормальными парнями,как нормальные оставшие девки.
Пользователь
Assole 27-04-2005 08:38
Я глухонемая Юлия Тимошенко?Надо же какой сюрприз,спасибо за доверие.))Парней у нас хороших нет,токо в разных точках мира живут,вот и общаюсь с ними,успею,попутешествую с ними,если повезет.Вышивание и кулинария-не мое поприще любимое,но у меня классно получается,можете спросить у любого здешнего человека и как организую это.Чтение-моя отрада.А политику надо знать всегда,чтоб холуями не были.
Пользователь
Dolphin 27-04-2005 09:32
Укр
Респект!!!:)
Пользователь
Olpop 27-04-2005 16:27
x-man хороший ответ, что и должно отображать уровень остальных, которые уже судят правительство, которое взяло бразды правления только пару месяцев назад.
Укр, знаешь, я не стану лезть в споры с остальными. Я просто коротко скажу. Скажу что из вас еще не выветрился дух 37-го года, совецких времен, дух кучмизма и прочих мышлений, которые присущи нищим духом. Почему? Да дело в том, что Кучма просидел пару сроков правления, Янукович прилюдно проиграл выборы, Ющенко и Тимошенко вот-вот стали работать, а вы уже перешагнули нормы приличия - критиковали Ющенко за то что он выиграл выборы, теперь критикуете его и его правительство которому еще и полгода нет за грехи, которых они еще не наделали. Грехи у прошлых правителей, которых щас начинают наказывать. Вы уже впрямь некрологи пишете ющенсковской администрации. Посмотрите на Путина - за 2 срока есть что о нем сказать. Посмотрите на остальных - туркменбашу, Каримова, Лукашенко, и там далее - это говорит что сознание постсоветского народа еще не привыкло к переменам, нищенствовать ему нравится. Крепкая рука "батьки" по нутру нищему - водки бы ему и спить все государство, а все по хер, пусть выпускают те же сраные ОКИ, ЗИЛы, Лады, Газели, которые только у себя в применении во внутреннем рынке. А под боком жирует, процветает Запад, где никого не сажают за вольномыслие, никого не убьют, как Гонгадзе за критику Кучмы. Никого. Подождали вы бы год и сказали как там вам Ющенко. Ан нет, срете на его зятьев, кумовьев, о которых вообще не пишет западная пресса, только постсоветские помои в постсоветской прессе.
Пользователь
Olpop 27-04-2005 16:27
(продолжение)
А у Кучмы много чего было, вам просто не хочется по полочкам ставить - первое - Украину продал... вон дачу Путину безлаберно оформил, щас ее хотят отобрать, заводы и наворованное вашими кучмовскими чинушами хотят вернуть и продать по рыночной цене, а не по подарочной. как это делается в близком кругу. Что вам еще написать, что еще выплеснуть? Все это пишется, вами не читается, а я все таки лучше и не стану с вами спорить, ибо в сам деле по Ассоль я так далек от реалий и будней Украины. Да Бог с вами, верю что ваши дети не такие как и вы, голову свою имеют, за ними будущее. А вам выпить стопарь и вдариться в прошлое.
Пользователь
Amber 27-04-2005 20:00
Assole я писал о лошади из Звездных войн. :))
Пользователь
Assole 27-04-2005 20:44
Амбер,о лошади,которая напоминает Юлю Т.))
Олпоп,с тобой не о чем говорить и смешно вести дискусии,дальше еще смешнее.
Пользователь
Amber 27-04-2005 21:06
Assole, о лошади с прической как у Юли Т. :)
Пользователь
Assole 27-04-2005 21:08
))А как быть с термином "...но как похоже"?
Пользователь
Amber 27-04-2005 22:09
Assole не принимай это так близко к сердцу...
Кстати, я может тебя задел?
Пользователь
Assole 27-04-2005 22:16
Дорогой Амберчик!Разве это стоит сердечности?))Мы валяем дурака!))
Пользователь
Amber 27-04-2005 22:43
Assole
хи хи... Юлия тоже не сахар.
Пользователь
Assole 27-04-2005 22:55
А может сладкий перл?!перчик?!))
Пользователь
Olpop 28-04-2005 01:25
Кажись дело идет... http://mignews.com/news/politic/cis/270405_210524_53254.html
Пользователь
Assole 28-04-2005 07:50
Олег,я принесу из работы газету и из них выдержки расскажу,в частности,о том,что как Ющенко резко осудил правительство,которое не с кем согласовалось,внесло очередную шоковую терапию в стране.Одобрил вроде укрепление гривни,но надо было постепенно по 5 копеек уменьшать,а не сразу на 50 копеек и больше.Было 1доллар=5.30 грн.,сейчас 1доллар=4.80грн.Планируют до 3.50 грн.Настались черные дни для народа,мигом победнелись мы.Говорили всегда,доллар повышается,поэтому все доражается,а что мы видим,доллар упал,а цены как было,так и осталось,даже идет в сторону повышения.Жить стало веселей,жить стало лучше!))
Пользователь
Olpop 28-04-2005 12:01
Ассоль, постарайся в общении по форуму называть собеседника по нику, имени никто не должен писать, таковы правила форума, каким бы ты меня знала, лучше пиши и обращайся по нику. Я понимаю, что для тебя это как-то непривычно будет, или обидишься на мое пижонство, но правила и негласный устав интернета таков - называть собеседника по нику как он себя называет. Извини если обидел или внес неприятное ощущение от этого поста.

Следующее, по делу, - да я знаю, что Ющенко тогда в пух и прах критиковал свою команду на первых порах. Да это так. Щас прошел квартал. Команда учла ошибки. Думаю, что стоит замечать и хорошее. А шоковые терапии, дорогая ассоль, проводят даже и в развитых странах, и у нас в Израиле. У нас например щас жесточайший кризис в экономике, безработица большая, как и во всем мире. Просто для вас шоковые терапии повод критики и нежелание понимать болезненные шаги правительства. Ведь власть Ющенко досталась от Кучмы, и поди знай как Кучма распустил экономику, гривну, и так далее. Терпеливее будь, Ассоль, всему свое время.
Пользователь
Olpop 28-04-2005 12:14
Например, у нас сейчас шоковое состояние - выселяют поселенцев из их домов, которые они покупали и обставляли на оккупированных терииториях. Тогда была тотальная политика - заселять земли отнятые у арабов в ходе войны. Это были планы и политика гос-ва. Теперь шок - гос-во отступилось от этого. Плюс спад в экономике, безработица, урезание бюджета соцпомощи малоимущим и неполным семьям. Много чего такого.
Я бы сказал вкратце - постсоветские гос-ва еще не охатили все сферы нормального жизнеобеспечения гос-ва как это делается в развитых странах. Оттого и многим еще не так нравится нововведения которые могут внести и будут вносить на новом уровне при интеграции в ЕС и учась управлять своими интересами и государством. Не представляешь сколько налогов платят граждане развитых стран? У вас еще такого нет, и оттого западные гос-ва хорошо обеспечивают благосостояние и жизнь своих граждан, ибо забота о гражданах на первом месте. А когда экономика и гос-во в упадке, все надо менять, даже непопулярные меры вносить. И к этому привыкают, знают об этом. Просто вам надо как-то освоиться в таких вещах.
Пользователь
Assole 28-04-2005 21:36
Олпоп,прошу прощения за публикацию имени.))Ты вспомнил меня иль нет?Хотела написать тебе тут,пораспрашивать,но тут прочла от тебя,опять ,скажешь,не так,во время опередил,не будь сегодняшнего обращения,ляпнула бы))Напишу тебе письмо,тут ничего такого нет,токо вспомним наше время.))
Я все прекрасно понимаю,что пишешь,и хорошо и ясно.))Токо посоветуй,как мне жить,скопила 1000 долларов,рассчитывала купить крупную вещь,как раз хватило,а тут черный понедельник настал,половину уже нет,в смысле по эквиваленту к гривнам.Не забывай,нас миллионы таких,и 5 миллионов,живущих за границей,все в гневе,как жить и работать,помогать своим родным и близким.Понимаю,стабильность нужна,когда есть свои товары на прилавках,высокая зарплата,здоровая конкуренция и т.д.Представь,у нас мясо стоит как по Европе,а зарплата какая у нас,курам на смех.Правительство предупредило,хотя и обещала,что за 2 недели снизим мясо в 2 меньше,проводили тендеры по мясным закупочным предприятиям,не получилось,никто не хочет работать меньше,чем себестоимость.Сказали,на праздники мясов дешевых не будет,а потом и глянем и позабудем этот продукт.Люди,добрые,подайте мне кусочек мяса на праздничный стол.))
Пользователь
лес 30-04-2005 00:33
Милая Ассоль!Тут причем Ющенко и Тимошенко про девальнации доллара по курсу к гривни?Весь мир давно устроил свою валюту по курсу доллара по номиналу,кроме Украины,так как Украина во время выборов исскуственно держал свою валюту по своему вкусу,чтобы народ не получил удар во время выборов и переголосовит за другого претендента.Россия тоже давно провысит свой рубль по курсу к доллару,но более ведет себя справедливо по сравнении с Украиной,так как Россия честно реагирует на мировый рынок ,не так как при Кучме и также при Ющенко,ведь Ющенко держит власть более 4месяца.Очень сожалею,что Украина потерял много миллионов долларов при исскуственном задержанием своей валюты,так как имею опытом экспортом леса из Украины и России,и имею опытом сравнивать цен себестоимости производств продукции леса между Россией м Украиной.После девальвации долларов к курсу гривней,мировая цена леса повысит на 5-10 процентов.И больше не хочу анализовать тебе про причину повышении гривней,мне более ближе хочется бы погулять в лунапарк с тобой .
Пользователь
Assole 30-04-2005 23:14
Лесоруб!Почему в лунапарк,а не прогулка под луной?:))Кстати,мимо прошла вашего сайта про лесопрома.Придется мне изучить его,чтоб при встрече с вами не удариться в незнании.:))
Пользователь
Некто 02-05-2005 14:01
Тимошенко остается для России преступником...
Пользователь
Assole 02-05-2005 15:06
Чтобы не портить окончательно, и так уже повеяло прохладой ,отношения между Украиной и Россией,Генпрокуратура России Юлию Тимошенко переквалицировали из разряда обвиняемой в разряд свидетеля по даче показаний взяток в размере 10 миллионов долларов США.Путин обещал Тимошенко безопасную дорогу туда и обратно,думаю,встреча между этими руководителями должна состояться в скором времени,бояться не стоит,если верить словам Путина.
Пользователь
Olpop 02-05-2005 20:48
Еще... вот новость, для меня она не нова, я знал об этом, но не знал от кого должен исходить приказ...
Итак, когда бастующие охватили резиденцию Кучмы и Раду, Янукович отдал приказ к... то есть расстрелу демонстрации, если те преступят дозволенную черту. К щастью этого не произошло - отбил охоту стрелять сам Лех Валенса, что и от него из первых уст...
Так, что Ассоль, каков бы твой Янукович был после подавления "оранжевой революции"?
Читаем http://mignews.com/news/politic/cis/020505_150041_74830.html
Пользователь
Assole 02-05-2005 23:24
Олпоп,я впервые слышу об этом,наверно ты перепутал с кем-то и с чем-то.Это провакация.Во-первых,народ из регионов хотел направиться в Киев для подавления на Майдане,но опередил Янукович,надо спасибо ему сказать.Я сама видела,когда в Донецк приезжал он,просил,чтоб убрали палаточный городок и народу расходится по домам,что и сделали.А теперь жалеют,ему упрекают в сдерживании подавления.Ты бы видел,как наши шахтеры,металлурги,пенсионеры и молодежь собирались в сторону Киева,они были горячими на руку,нас еще больше народу ,чем на Майдане.Страшное зрилище было бы,но все предотвратили,слава богу.Янукович еще сказал,если была бы стычка,мы бы отбросили лет на 30-40 назад,зачем это нужно.Ради мира и сохранения спокойствия он пошел на уступки.Если вспомнить выборы,т.е. их еще не было,Ющенко задолго до них говорил,что обязательно станет Президентом,откуда такая уверенность,прально,будет революция,к которой готовились 2 года.На вопрос журналиста Ющенко:-Если вы не станете Президентом,что вы будете делать?А он-Я не буду Президентом?Кто сказал?Я буду Президентом.Все это приводят к тому,что знали о революции.Во время выборов заблокировали все Государственные здания,в том числе и здания министерств,ясно,на работу никто не мог ходить,разве что на вертолете прилететь на крышу,таким образом,была сорвана работа на месяц,далее обвал экономики,и откуда мог дать приказ Янукович,находя в таких условиях?Кто дал право срывать работу государственных служащих?Почему на них не подать в суд за захват зданий,как сейчас делают,преследуют за другими?
Пользователь
Amber 02-05-2005 23:44
Янукович обиженый...
Москва вот видишь вроде отмашку дала, да вышло не так.
Приходится Януковичу браться за дело самому.
Пользователь
Dnipro 02-05-2005 23:50
Допустим. Меня интересует, кто уполномочен приказывать расстрелять демонстрантам? Кучма или Янукович? Валенса, мне кажется путается кто есть кто Украине, поэтому лжет.
Обратите внимание на:
http://www.lenta.ru/news/2005/05/02/valensa/
"...В пресс-службы президента Украины в интервью Observer не смогли подтвердить рассказ Валенсы о его встрече с Януковичем. Сотрудник пресс-службы признал лишь, что Валенса внес определенный вклад в подготовку переговоров между Януковичем и Ющенко.
Пользователь
Olpop 02-05-2005 23:58
Ассоль, минутку, остановись... прочти ссылку без моих комментов, а опосля скажи что нибудь. По твоему ответу я понял что ты вроде бы или проскользнула типа, или не поняла. Опять попробую - Лех Валенса сказал, то есть Лех Валенса - источник информации, что не будь круглого стола, или его предчувствия, - в демонстрантов точно бы стреляли. Что говорил Янукович в твоем пересказе, и как было в сам деле в хронологическом порядке - все интересующиеся этими событиями, знают что и как было. А в самом деле было так - в МВД и органы поступил приказ стрелять в демонстрантов, если они переступят черту... об этом писали, я даже знал, только говорить не мог ввиду того, что приказ отдавал некто, а кто - непонятно, думалось что Кучма. Теперь ясно, насколько Янукович оказался трусом - предвыборное лицо, и к тому ж премьер-министр, и к тому ж в свой народ стрелять... о Януковиче говорилось многое. Повторяться не будем. Я просто привел тебе не от себя факт, а Леху Валенсу в интервью о том случае, если бы не он... а ты считаешь что все это вранье. Выходит что Лех валенса, уважаемый в мире и в политике, человек, по твоему переврал историю. Тебе не кажется насколько ты готова защищать свое ошибочное, перевернутое и запачканное фальсификациями, мнение, даже в ущерб себе самой - тут лех Валенса, а я только ссылку привел.
Пользователь
Olpop 03-05-2005 00:02
Вот Днипро более смелее - и вправду показывает себя тем, кто будет отрицать даже убийство Гонгадзе как факт или прочие вещи, которые происходили на Украине, и что ему Лех Валенса, он то врет и будет врать... Щас я честное слово кажусь себе просто дураком в таком обществе как Днипро и Ассоль.
Пользователь
Assole 03-05-2005 00:04
Янукович ничего не смог сделать,Москва не помогла,Майдан против него,армия,СБУ,милиция на стороне Майдана,весь мир,что он смог сделать,оставалось ему свистнуть народ из регионов,но он не сделал,понимал,что будет страшное,а мы люди южные,горячие,обиженные,наши голоса не посчитали,из Майдана заговорили,что мы холуи,(это мы-"холуи",кормим всю Украину?),слова Тимошенко звучались,что надо окружить Донецкую область колючей проволокой,и повесить всех на этих бело-голубых шарфиках,каково нам было услышать это,поэтому ждали свистка Януковича,так не дождав,разошлись по домам.
Пользователь
пес 03-05-2005 00:18
лех валенса - спаситель украины, как ни вертись...
Пользователь
Olpop 03-05-2005 00:25
Ассоль, вот ты факт признаешь - Москва не помогла... выходит, ты считаешь выборы нечестными без участия Москвы? Господи Божий, куда ты так докатилась? Только не тюркай меня, я то реагирую на твои слова, беда в том что я подчеркиваю то, что ты говоришь...
Пользователь
Assole 03-05-2005 00:46
Олпоп,я хочу сказать,мы вообще голосовали не за Януковича,а против Ющенко,чтоб ты представил это.Потому что нам программа Ющенко не понравилась,вел себя не очень хорошо в предвыборные компании,все идет в ущерб многомиллионому русскоязычному народу.Почему нам не разрешить статус русскоязычного населения,как во многих странах мира имеют свои федерации,автономии,языки,нас половина,не хотят считать с нами.Как известно,насильно мил не будешь.В наших регионах живут разные национальности,вероисповедания,язык для нас один-русский,на котором говорили и писали творения свои Шевченко,Гоголь,Леся Украинка,другой учить не будем.А насчет Леха Валенса,я затрудняюсь ответить,по моему,это не его слова,может не так поняли его,ведь у нас не подтвердили это.Такой приказ может дать токо Президент,но не премьер-министр,Кучма не смог,оставалось токо Януковичу созвать регионы,мы ждали,но этого не произошло.Последнее я могу подтвердить.
Пользователь
Olpop 03-05-2005 01:07
Ассоль, дело в том что история таки может пойти не в пользу русских - они то оккупировали Украину, и не раз присобачивали к себе власть и земли. Теперь свои права качают и прочее. Я говорю это не как настроенный против русских, просто я хорошо знаю что и как было, тендецию обрусевания Украины. Голодоморы, а их было три - и все по вине русских. И как я уверен - многие даже этого не признают, потому что выгоднее себя показать ущербной и обиженной стороной, когда Союз рухнул, и сохранить историю той же, что привиралась с момента революций и войн.А во всем мире нет никаких российских автономий, округов, вторых государственных языков как русский... извини, откуда ты такую чушь берешь?
Насчет писателей - Шевченки, Гоголя и Леси Украинки - тут стоит и почитать их реальный язык, просто многие писали по-русски ввиду того, що было заборонено писати на ридний мови. И с чего ты думаешь что украинские письменники писали по русски? Я даже в Израиле по русски говорю только между своими эмигрантами. Поди поговори там в каком нибудь министерстве или организации, сразу покажут на карте место где ты живешь. А тут украина - так что своя мова, свои герои, свои взгляды и история. Зачем все это вам русским? Или уважайте то место где живете. или просто езжайте к предкам, если не нравятся тутошние порядки. Прибалты свои порядки наводят, свою историю переписывают. Нет, Ассоль, так не идет, чтоб ты обижалась...
Пользователь
Roavim 03-05-2005 01:11
Голодоморы по вине русских на Украине? - ну ты загнул, хлопчик. У большевиков нет национальности, и наряду с украинцами умирали и русские тоже. Да и другие тоже.
Пользователь
Olpop 03-05-2005 01:30
Роавим, я не загнул ничего. Верхи то были людьми из России. Прихвостней из своих было навалом. Политика завозная. Одну революцию было сделали, она то называлась буржуазной и национального толка, и это было первое становление Украины как государства. Далее пришли люди в шинелях, и сменили толк одной революции на другую. Пресидента Грущевского вообще мало кто знает, Петлюру врагом народа еще в школе мне вдалбливали. Я не отрицаю черную историю украинского народа как антисемитизм и уничтожение евреев - этому способствовали несколько факторов - религия, ментальность как евреев и аборигенов, и прочая и прочая. А что русскому человеку стыдно сказать о том, что было в Украине, и с чьей таки думы? мы молодые не в ответе за чьи-то деяния, но признать ошибки своего народа дело чести.
Пользователь
Olpop 03-05-2005 01:37
Роавим, например Конгресс США в 1988 году признал Голодомор геноцидом украинского народа. Это типа Катастрофы для евреев. А что такое геноцид? Это когда один народ уничтожает другой. Загнул ли я? Нет нисколько не загнул.
Прочитал бы ты например эту ссылку - там на украинской мове написано - пока другой не нашел более правдоподобной, о голодоморе в целом пишут как о событии, несчастье. А в сам деле хорошую инфу мона найти у очень честных историков или националистов, или в серьезных архивах. Вот ссылка http://golodomor.ukrinform.com/index.php
Пользователь
Dnipro 03-05-2005 08:25
Olpop 03-05-2005 01:07
Вот, я живу в Днепропетровсе. Меня воспитали и лепили так, что я разговариваю, слушаю, читаю только на русском. Украинский, конечно знаю. Но только русский язык я воспринимаю как свое, родное. Хожу в магазине, по городу, общаюсь с глухими - везде разговаривают на русском. Тот, кто говорит на украинском - терпеливо послушают, вежливо, как можно скорее, отойдут. Мы не смотрим украинские телеканалы, только изредка. Мы никогда не читаем газет и журналов, тем более, интернет, на украинском.
У нас, как бы двоевластие языков. Каждый язык воюет друг с другом. На западе Украины - украинский, восток - русский. Как бы ни старался Киев пропагандировать ридну мову, мы все равно разговариваем на русском. Киев всячески делает препятствия русскоязычным, усложняя их жизнь. Любое, что-то официальное - все на украинском, тем самым, чувствуют себя победителем. Это, как геноцид русского языка.
Ув. Олпоп.
Впервые слышу, чтобы украинсим писателям запрещали писать на ридней мови. Меня в школе обучали Шевченка на украинском и на русском. Не путай, Олег.

"...Зачем все это вам русским? Или уважайте то место где живете. или просто езжайте к предкам, если не нравятся тутошние порядки..."
Нас, на востоке Украины - миллионы. 60-70% населения Украины. Надо всех мигрироватьРоссию? Надо уважать меньшиству? Или отделить Украину на два государства? Вот подумай ты, Олег…
Пользователь
Assole 03-05-2005 13:54
Олпоп,насчет статуса меньшинства в других странах,я имею ввиду не русских,а других национальностей,привести примеры не буду,и так все знают,да еще про нас говорят,что мы меньшинство,на на самом деле нас большинство,это разные вещи.Теперь про русский язык,очень хорошо сказал один видный деятель Украины,как можно сравнить украинский язык с языком Пушкина,Толстого,Достоевского,Чехова и др.,на украинской мове невозможно достичь такого масштаба и мощности,наконец величия произведения,как у русских,чувствуется своего рода бедность украинской мовы,что-то не хватает,спрашивается,зачем переходить туда,если нас все равно тянет к сильному,это не неуважение к украинской мове,а дань истории.Недавно встал вопрос о переходе СМИ к вещанию на украинской мове,не получилось,потому что,СМИ закроются из-за нерентабельности,люди не станут покупать и слушать СМИ на украинской мове.Далее,насчет голодомора и других нечеловеческих отношений,тут не один украинский народ пострадал,а весь народ СССР,зачем писать про ужасы тех времен.
Пользователь
Olpop 03-05-2005 23:25
ох, не знаю что вам ответить, вижу толку от моих писанин мало, практически нет. Пришлые люди, и еще о своем русском мне толкуют. Лучше в Москве потолкуйте украинску мову сделать второй государственной после руской мови, вам там Лужков лично зубы повыбивает...
Насчет тебя Днипро, что ты написал мне о Шевченко, и его виртуозном русском - не пояснив почему Шевченко владеет виртуозно русским - говорит о том, что ты воопче историю не учил. Впрямь было можно при царях России говорить и писать на украинском... ну Днипро, жаль твои годы, они отравлены.
Пользователь
Roavim 03-05-2005 23:41
Olpop, ты путаешь понятия и термины. Если один народ уничтожает другой народ - это называется трейбализм, типа как в Раунде народность хутси уничтожала другую народность тутси. А если государство (свое или чужое) уничтожает конкретный народ - это и называется геноцидом. Так что приписывать трейболизм русским по отношению к украинцам с твоей стороны было неверным. Поэтому будем считать, что не русские (кстати, они тоже сильно пострадали от карательно-репрессивного аппарата СССР) устроили геноцид (голодомор) украинцам, а конкретное государство в лице СССР. Будешь спорить?
Пользователь
Olpop 04-05-2005 07:35
Нет, не буду, конечно...
Пользователь
Assole 04-05-2005 21:11
Олпоп,кто по твоему спас,завидя талантливого украинского поэта и художника Тараса Шевченко от крепостной неволи,кто похлопотал сделать выкуп,освободить его от рабства.Твоя родная Украина думать не думала об этом вообще.Это русские люди позаботились,Жуковский и др.Поэтому не надо говорить,что его заставляли писать по русски,ничего подобного.Каждый человек волен выражаться так, как он считает лучшим ,и на каком языке говорить.
Пользователь
Olpop 04-05-2005 22:03
ассоль, вся Украина была крепостной. кто бы выкупил Тараса? И кому нужен был крепостной в сам деле? И не Жуковский его заставлял писать, что за чушь ты несешь с моих слов, где я это писал? Я дал понять что при всех царях как только закабалили Украину - ураинский язык был в тени и никакого статуса не имел. Говорить и писать на украинском было запрещено. Если хочешь быть оспоренной, почитай самого Шевченко, там все описано. Или я поищу в сети тебе что то по этой теме?
Пользователь
Assole 04-05-2005 22:34
Жуковсий выкупил,а не заставлял его,читай внимательно мои слова,я этого не говорила.))Там наверху ты написал,что Шевченко,Гоголя,Лесю Украинку заставляли писать по русски,если бы заставляли,то их произведения не стали бы мировыми классиками,а так написано все от души,вдохновенно.Ты пишешь стихи по русски,тебя никто не заставляет,как душа хочет,так и выражает,попробуй напиши по украински.
Пользователь
Olpop 04-05-2005 22:47
Ассоль, дай цитату сию что я написал так что их заставляли. Второе - я уже многажды писал по украински в форуме ДН. К тому же приличия мне не позволяют выпендриваться на чужом поле.Тебе позволяют? Вопрос в воспитанности и уважении культур.

И вот тебе по украински из своих стихов, и кстати я считаю украинский мелодичней и певучей русского, и к тому ж я пишу тоже на иврите:

Малювати степ широкий,
довго малювати,
поки сонце не завьяне
червонним закатом.

И у темень повертатись
до себе, до дому.
Вранку знову малювати,
малювати знову...


Пользователь
Assole 04-05-2005 23:26
Насчет писателей - Шевченки, Гоголя и Леси Украинки - тут стоит и почитать их реальный язык, просто многие писали по-русски ввиду того, що было заборонено писати на ридний мови.Запретили или заставляли?Как?Запретили писать по украински,значит оставалось писать(заставляли) по русски?Мой сын учит,читает произведения наших людей как на украинском так и на русском языках.Везде есть свои прелести.Украинские песни намного певучие и сладостные,в этом есть их сила.История показывает,настолько наши народы переплетены вдоль и поперек и по диагоналям,что рвать нити просто безмысленно,значит верно идти на гибель,многие выросли на 2,3 языках,и считают их родными в равной степени.Поэтому не надо говорить,русские присобачили,прибособили нас.
Олпоп,если можешь,пришли сборник своих стихов.:))
Пользователь
Миша 05-05-2005 03:07
Этот топик вообще про Юлю.

Интересно таки, чем завершится история с регулируемыми ценами. Когда начинаешь что-то регулировать, очень трудно потом отпустить.
Пользователь
Olpop 05-05-2005 07:42
Ассоль, если ты сама внесла скобки и комментируешь от себя мои слова, то это уже абсурд. Это называется искажением... в чем разница между запретить или заставлять? Иди учить украинский язык...
Пользователь
Assole 05-05-2005 08:45
Олпоп,ты призвал объяснить твои слова,что и расспросила,в чем суть этих слов,а ты еще называешь это абсурдом,искажением и иди учи язык.От абсурда и вижу.
Пользователь
Olpop 05-05-2005 20:43
Ну ладно Ассоль тебе виднее, с украинским у тебя проблемы, а вот с русским то же самое, если не можешь различить глаголы заставлять и запрещать (запретить), то какой смысл тебе даже говорить о Лесе Украинке, Шевченко, Гоголе? Этих классиков надо читать с высоким русским... они то под обстоятельствами приняли русский, и это просто похвально украинцам говорить, и читать и уже писать произведения на русском. А как же тем русским на Украине, которые просто не понимают позора своего величия и уважения к стране в которой живут. Я хохол, дома у меня балалакают на украинськой мови, во дворе тоже, с родней все на украинском, а сам я имею гордость знать русский на хорошем уровне. Я даже после 2 ящика Немирова с перцем не ошибусь в глаголах заставлять и запрещать. Иди делай харакири, или прочти в доске стихов мое рифмоплетство о харакири. А может и не надо, да разве ты знаешь про ритуал харакири?
Пользователь
Assole 05-05-2005 22:08
Я не могу различить эти глаголы,ну и ты даешь,прочти еще раз ,что написала.Запретили,значит заставляли.Короче,если ты такой умный,то обычно такие не выставляют себя напоказ и не ведут себя подобающим образом.Будь здоров!Стихи мне твои не нужны и харакири японские!
Пользователь
Dnipro 05-05-2005 22:59
Olpop 05-05-2005 20:43
Ну ты даешь Олег. Со всеми конфликтуешь. Обидел и унизил девушку. Дружить с форумчанами не умеешь. Мало у тя друзей...
Пользователь
лес 05-05-2005 23:12
Assole.Давно посоветовал тебе не лезть в политику.Скорее всего тебе хорошо бы погулять со мной в лунапарке либо под луной в парке
Пользователь
Dolphin 05-05-2005 23:32
Assole
Не переживайте Вы сильно,наплюньте и живите своей жизнью.Удачи!!!
Пользователь
Olpop 05-05-2005 23:45
Ассоль, я удивился твоей изменчивости - строишь крутую собеседницу, знаешь за кого голосуют, и кто такие Ющенко и Янукович, и мне в сам деле было интересно "поругаться" с тобой по этой теме. Но увы, у многих такой предел, лезут навылет, и тут же плюхаются на пол... почему ты обиделась? Сил не хватило ответить или просто тема не по силам? Ты в сам деле предпочла сдаться на спотыкании? Ну ладно, я приношу извинения, и повторюсь словами Дельфинятко, чтоб не переживала и наплюнь на все, особенно ОлПопа и живи своей жизнью... или сходи в лес к лесу и погуляй с ним :)
Пользователь
Dnipro 05-05-2005 23:59
Olpop 05-05-2005 23:45
Еще спрашиваешь у Ассоли: "Почему ты обиделась?
Тебе лучше покопаться в своем, тяжелом характере. Самоанализируй себя. Спрашивай себя: " Почему она обиделась?" Пусть это послужит тебе хорошим уроком...
Пользователь
Olpop 06-05-2005 00:44
Днипро, я к тебе не обращаюсь. Не лезь ко мне и постарайся не спровоцировать глупости. Ты мне не интересен, и внимания на твои постинги не обращаю. Ассоль сама ответит за себя. Не комментируй других.
Пользователь
Dnipro 06-05-2005 07:29
Теперь мне понятен кто ты такой!
Ассоль никогда не ответит на твои вопросы. Неужели ты не понимаешь? Это ты должен искать ответ в самом себе, за твое поедение и харатер...
Пользователь
Assole 06-05-2005 20:31
Ребята,как вы думаете,я должна отвечать на провокацию,думаю,лучше его в покое оставлю,что с него возьму,его не изменим,какой был ,таким и остался,провокатором,трепачем и...,не буду говорить,не имею право судить человека.Бог с ним!Каждый остается при своем мнении,у меня всякое в жизни было,выступала на двух судах,отстаивала права свои,на работе считаются со мной,что,мне еще рваться в бой,боже упаси.Если бы друзья не помогли ему выехать в Израиль,остался бы здесь,уверяю,пел бы другие песенки.Другие соотечественники,живущие за границей,неважно,за кого они,за розовых или голубых,с болью и с надеждой на лучшее принимают все происходящее на родине,спрашивают,переживают.Ну,слава богу,с ними можно нормально поговорить,порассуждать,без всяких "чушь даешь","гы,споткнулась..","бе,слов нет..".Где элементарное уважение к человеку?Удачи всем!
Пользователь
Слава 06-05-2005 22:43
Дорогая Assole, Вы недавно писали: "здоровые люди в здоровом обществе так не ведут себя,т.е. не будут направлять всякие негативы, под здоровым обществом подразумеваются, образованность, интелигетность, профессионализм, воспитанность людей,они как правило, глупостями заниматься не будут, т.е.они не зацикливаются на одном человеке или предмете и бесконечно не говорят об одном и то же".

И после таких слов очень странно читать то, что и как Вы пишите 06-05-2005 в 20:31 :((
Пользователь
Olpop 06-05-2005 23:13
Ну ассоль, удачи тебе. Только не прибедняйся очень...
Пользователь
Assole 06-05-2005 23:41
Слава,а что Олпоп очень хорошо себя вел,издевался надо мной на протяжении всего топика,а токо вежлива отвечала на его провокации,в это время,мне предупреждали,не связывайся с ним,уйди,а то неприятности будут,а я подумала,а что с того,просто обсуждаем,а потом оказалось,называется,попала туда,куда не надо было.Теперь я подтверждаю,что действительно здоровые люди не ведут себя так,у меня в жизни такого никогда не было,всегда были споры,но чтоб до унижения,извините,язык не поворачивается,сколько лет работаю с ними.Всего вам доброго и радостного!
Пользователь
Olpop 06-05-2005 23:45
Ассоль, я не знал что тебя здоровые люди предупреждали и не ведут себя так. В сам деле прикольно :)
Пользователь
Assole 06-05-2005 23:55
Ты спроси у Славы,кто такие здоровые люди и здоровое общество.А насчет предупреждения,это сделали свои же наши люди.Будь мужиком,чего нарываешься на женщину,мало того унизил,а теперь еще?
Пользователь
Olpop 07-05-2005 00:07
Нарываюсь? Ну я не знал... впрямь как сексуально озабоченным ты меня теперь видишь :)
Еще вопрос, "наши люди" о которых ты пишешь, не Януковича ли поборники или просто так "наши" то есть твои? ой как ты меня запутала боже, нездоровый я какой-то стал...
почитай ссылку ассоль, может и неправда, а может и впрямь правда, тут просто даю тебе ссылку пробудить в тебе здоровый интерес :)
http://hotline.net.ua/content/view/7943/36/
Пользователь
Dnipro 07-05-2005 00:23
Olpop 07-05-2005 00:07
"...Беспредел на избирательных участках в Восточной Украине, запугивание избирателей, "карусели", рейды бритоголовых по регионам - во всех этих акциях активно участвовал криминалитет..."
Дальше мне уже неинтересно читать...
Дешевая ющенковская пропаганда, которая ничем не подкреплена дейстительности. В Днепре я такого не видел.
Пользователь
Слава 07-05-2005 00:26
Мне кажется, что милые бранятся, только тешатся :)) Дорогая Assole, я внимательно следил за вашей дискуссией. Признаюсь честно, было интересно читать, как разговор о Юлии трансформировался в очередную дискуссию о положении в сегодняшней Украине. И меня меньше всего привлекают личностные разборки, не мне судить, кто прав, а кто виноват. Тем более, не вижу смыла искать нападавших и жертвы. А обратился я к Вам только по той причине, что разговор о цивилизованном общении и здоровых взаимоотношениях происходил между нами.
Пользователь
Olpop 07-05-2005 00:28
Слава Богу, Днипро, ты меня впрямь успокоил, надеюсь что по твоему евангелию на востоке все было чисто, Ющенсковская пропаганда то есть типа геббельской, тьфу какие они бля...ги :) Завтра напишу в ООН и ЕС чтоб четвертые перевыборы провели ради дважды невинного товарисча Януковича.
Пользователь
Dnipro 07-05-2005 00:32
к Olpopу
Я еще раз повторяю не суди Украину, политику и прочее, живя вне Украины. Выслушай тех, кто видел своими глазами. Не будь упрямым.
Пользователь
Olpop 07-05-2005 00:36
Разве я сужу, у меня что ль прокурорские права? Я ссылку дал почитать людям, и читай таки внимательно мое мнение о этой статье-ссылке на нее... Ох Днипро ты, в сам деле трудности у тебя от всего в жизни... :)
Пользователь
Dnipro 07-05-2005 00:37
Olpop 07-05-2005 00:28
А Ющенко достоин ли быть президентом? Мафия у них утонченная....
Пользователь
Olpop 07-05-2005 00:39
Согласен об утонченной мафии Ющенко. давай выть на всю страну о поедании ющенсковской мафии бедной Украины...
Пользователь
Seattle 07-05-2005 00:43
Короче Днипро ты понимаешь, что себя в раковое положение поставил своими доводами и лжефактами:)
Пользователь
Dnipro 07-05-2005 00:44
Olpop 07-05-2005 00:36
Ссылку, которую ты всем предлагаешь... короче не пудри всем мозги.
У меня всегда есть трудности, как у тебя. Но ты более труден, чем я. Так как ты очень некрасиво оскорбил даму. Никудышный рыцарь, который и не подумает уступить место старушке в троллейбусе.
Пользователь
Olpop 07-05-2005 00:45
Ну зачем ты так на троллейбусы Днипро перешел? Они то при чем?
Пользователь
Dnipro 07-05-2005 00:50
Olpop 07-05-2005 00:39
Знаешь, как Ющенко вел себя в Оранжевой революции. Своим щитом(народом) прикрывал от стрел Януковича. Сам жив и целехонок, а народ на убой(если бы война была)....
Пользователь
Olpop 07-05-2005 00:53
Впрямь обидно Днипро, что народ так по твоему на убой шел... Но я щас за троллейбусы переживаю, с чего это ты так...
Пользователь
Roavim 07-05-2005 01:18
Вот был в России недавно, и не покатался на троллейбусах. А ведь как много вспоминаний с ними связаны. Обидно:-( Надоели эти трамваи.
Пользователь
Dnipro 07-05-2005 02:13
К Олпопу...
Я и не езжу на троллейбусе. На маршрутках передвигаюсь. Так что учесть надобно бы...
В следующий раз к дамам повежливее пожалуйста.
К Роавиму. В коммуналке очерк написал бы про слезливую ностальгию о троллейбусах. С удовольствием прочитал бы. Дай мне знать...
Пользователь
Dolphin 07-05-2005 02:15
Графоманы графоманы эх бля...
Пользователь
Roavim 07-05-2005 02:37
Dnipro, уж лучше ты напиши бодрую статью о том, как живешь и работаешь в Днепрозасранске - с удоволсьвием опубликую.
Пользователь
еврей 07-05-2005 07:54
Полностью приводится текст самого настоящего рыцаря ДН, уважающего всех бабушек в тролллейбусе, автобусе, трамвае, маршрутке. Истинного рыцаря по отношению ко всем дамам ДН. Аплодимменты!!!

http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=2467

Я Dniprо

УВ. ТУПОЙ АДМИН

Вы же закрыли мой доступ к Деафнету. Ай – яй – яй. Как видишь, мне так запросто снова посещать к вам. И не пытайся еще раз закрывать. Это бесполезно. Лазеек в Интернете тысячи. Смиритесь и выслушайте меня:
Отныне я реже буду посещать. Это, когда мне заблагорассудится.
В Деафнете, на вашем балу правят определенные ники, особенно эмигранты угодные вам, Админу. Это очень отчетливо видно. Вы заинтересованы этим никам как самые «способные», как самые «посещаемые», которые поддерживают якобы интерес. Вы заинтересованы, чтобы они контролировали остальным никам. Эти, угодные ники очень часто нарушают этикет, сквернословят, гадких слов поливают в сторону неугодных. Если появилась дуэль между никами, вы обязательно прикрываете, стираете незаметно гадостные слова ваших любимых ников и оставляете на всеобщий просмотр неугодных ников. Это очень просто и остроумно, чтобы потом задавить и навсегда выключить ника. Вы, Админ не раз писали про полную нейтральность ко всем. Какая ложь. Вы писали, что посещают 800 – 900 человек. Тоже ложь, чтобы похвастать над остальными сайтами. Сам, своими глазами вижу, что ежедневно разговаривают 20 – 40 ников.
Ваш сайт, со своей разнузданной свободой и хитрыми уловками и манипуляциями, окончательно погрязла в пучину грязи. Дошла до самого примитивизма. Пользы от ваших форумов никакой. Одни сквернословия, пакости, дуэли, сплошная безграмотность. Сколько мусора пустых, по смыслу слов. Сколько грубых слов, не сосчитать. В нем нет светлого и возвышенного. Половина форумов можно отнести к категории обычных чатовских говорилок. Я просто разочарован глупыми действиями Админа, вашего коллектива, Деафнетом.
Пользователь
лес 07-05-2005 10:07
Днипро,как рад,что присвоиваешь себя евреем,а теперь держи на себя шкуру еврея на продолжительный срок и затем обьясни мне ,что такой еврей.Не путай политику Украины с национальностьем евреев.
Вы писали, что посещают 800 – 900 человек. Тоже ложь, чтобы похвастать над остальными сайтами. Сам, своими глазами вижу, что ежедневно разговаривают 20 – 40 ников.
вот,например,я почти ежедневно посещаю Деафнет и не опубликоваю здесь ежедневно постинг.Знаю лично много людей,которые посмотрят форум и не участвуют.Не бери на себя шута и клоуна.
Пользователь
Dnipro 07-05-2005 10:08
еврей 07-05-2005 07:54
Кстати, я искал, искал и не нашел про мои слова в ДН. Где ты откопался. Может ты сам придумал это. Занятно...
Пользователь
еврей 07-05-2005 11:34
Ты сам сказал, что тупой Админ вы обязательно прикрываете, стираете незаметно гадостные слова ваших любимых ников и оставляете на всеобщий просмотр неугодных ников. Вот наверно и удалил твои гадостные слова одного содержания везде, потому что ты наверно любимчик Админа. А кто сохраняет, я тоже. Я не придумал. Это твои слова точно. Твой грязный пост правда, как ты написал. И запомни как только ты начнешь учить и болтать, то буду сверять совпадает ли с тобой по этому твоему грязному постингу, который оскорбил всех посетителей. Если не совпадает сразу повешу как моральный кодекс строителя комунизма. Понял?
Пользователь
Dnipro 07-05-2005 15:28
еврей 07-05-2005 11:34
Еврей - Роавим, догадываюсь...
А ты уверен, что я это написал? Твои слова об Тупом Админе - прямая клевета в мою сторону. Вам надо еще доказать, что это я написал. Жду ответа...
Пользователь
еврей 07-05-2005 16:47
Dnipro ты ещё и трус и лжец! Вот наконец видим твое истинное лицо! Поискал по всему сайту, увидел, что твои гадостные слова Админ удалил и теперь смелый. А где ты был Dnipro когда я раньше это сказал твои слова? Почему ты молчал? Ты гадил во всех топиках и оскорбил всех нас. Твои оскорбительные слова видел весь форум. А теперь докажи, что я Роавим. Вот это есть настоящая клевета! Админ, требую подтверения, что ты удалил оскорбления от Dnipro везде. Я считаю Dnipro вызывающим и наглым поведение. Также требую открытого доказательства что это мой ник и одновременно требую наказать клеветника Dnipro за его гнусность и лживость и трусость!
Пользователь
Roavim 07-05-2005 17:09
Подтверждаю, что я не выступаю здесь под ником "еврей", и также подтверждаю что было такое оскорбительное письмо админу ДН и ко всем нам, форумчанам, которое начиналось со слов "УВ. ТУПОЙ АДМИН". Всегда готов дать свидетельские показания, если будет надо.
Пользователь
Dnipro 07-05-2005 17:51
Roavim 07-05-2005 17:09
Ты же сам еврей. Теперь понятно. Затея твоя...
Пользователь
Моисей 07-05-2005 18:35
Пронесло...
Пользователь
Roavim 07-05-2005 18:53
Dnipro, ты не прав. Как всегда ты с оглушительным шумом брякнулся в зловонную лужу твоих параноидальных измышлений. Под этим ником не я выступал, хоть и еврей. Спроси сам у админа, он подтвердит мои слова, и напишет тебе в письме "УВ.ТУПОЙ ЮЗЕР, ТЫ НЕ ПРАВ" :-D

А тут много евреев бывают, и все как один, подпишутся под словами ника "еврея".
Пользователь
еврей 07-05-2005 19:07
трусливый и лживый Dnipro! Какая затея тебе ясно? Это было или нет УВ. ТУПОЙ АДМИН! Еврей виноват, что ты так обозвал Админа и всех нас оскорбил? Не забыл пощупать горит у тебя тавро на лбу? Вот напомни тебе как оскорблял Админа и всех форумчан.

Я Dniprо

УВ. ТУПОЙ АДМИН

Вы же закрыли мой доступ к Деафнету. Ай – яй – яй. Как видишь, мне так запросто снова посещать к вам. И не пытайся еще раз закрывать. Это бесполезно. Лазеек в Интернете тысячи. Смиритесь и выслушайте меня:
Отныне я реже буду посещать. Это, когда мне заблагорассудится.
В Деафнете, на вашем балу правят определенные ники, особенно эмигранты угодные вам, Админу. Это очень отчетливо видно. Вы заинтересованы этим никам как самые «способные», как самые «посещаемые», которые поддерживают якобы интерес. Вы заинтересованы, чтобы они контролировали остальным никам. Эти, угодные ники очень часто нарушают этикет, сквернословят, гадких слов поливают в сторону неугодных. Если появилась дуэль между никами, вы обязательно прикрываете, стираете незаметно гадостные слова ваших любимых ников и оставляете на всеобщий просмотр неугодных ников. Это очень просто и остроумно, чтобы потом задавить и навсегда выключить ника. Вы, Админ не раз писали про полную нейтральность ко всем. Какая ложь. Вы писали, что посещают 800 – 900 человек. Тоже ложь, чтобы похвастать над остальными сайтами. Сам, своими глазами вижу, что ежедневно разговаривают 20 – 40 ников.
Ваш сайт, со своей разнузданной свободой и хитрыми уловками и манипуляциями, окончательно погрязла в пучину грязи. Дошла до самого примитивизма. Пользы от ваших форумов никакой. Одни сквернословия, пакости, дуэли, сплошная безграмотность. Сколько мусора пустых, по смыслу слов. Сколько грубых слов, не сосчитать. В нем нет светлого и возвышенного. Половина форумов можно отнести к категории обычных чатовских говорилок. Я просто разочарован глупыми действиями Админа, вашего коллектива, Деафнетом.
Пользователь
Dnipro 07-05-2005 19:17
Из Юлии Тимошенко превратили в Тупого Админа... Гы-гы-гы!
Скушно стало здесь. Иду в другие топики.
Ну ты Роавим, продолжай эту, ничем неподкрепленную дребедень. Мне это ништяк.
Пользователь
Roavim 07-05-2005 19:37
Иди убогий, там тебя ждут.
Пользователь
Сапфирочка 08-05-2005 17:52
Ну и тема... Я думала и впрям баталии про Тимошенко... Написала бы тему: "Повешение морального кодекса".:))
Пользователь
Olpop 20-05-2005 03:16
Вот интересный факт из жизни самого Януковича, читаем http://lenta.ru/news/2005/05/19/yanukovich1/
Мона ли пресидентом таким быть? Тьфу, тьфу...
Пользователь
Dnipro 20-05-2005 08:26
Топик про Юлию Тимощенко. Причем тут Янукович? Открой топик про Януковича и сри там
Пользователь
Света 21-05-2005 18:48
Ющенко предложил Тимощенко "идти дудеть в дудки"
http://www.newsru.com/world/21may2005/ukr.html
Где правда, а где вымысел? Кому верить?
Пользователь
Укр 28-05-2005 15:31
Olpop, можно я с 5-тью копейками. Задели за живое некоторые ваши слова. Давайте по порядку.
Олпоп, неужели вы считаете правым делом, когда за всю грязь на этих дурацких выборах ( грязь с обеих сторон, вы не спорите? или вы серьезно думаете, что со стороны Ю не было нарушений? ) назначают, именно назначают, цапом вiдбувайлом женщину – воспитателя детсада с 2-мя детьми ( один из которых инвалид) и садят в тюрьму на 3 года.
Подождали вы бы год и сказали как там вам Ющенко. Ан нет, срете на его зятьев, кумовьев, о которых вообще не пишет западная пресса, только постсоветские помои в постсоветской прессе.А куда мы денемся? И через год скажем. Какие помои? Кто сказал, что 24 летний Ярослав Ющенко плохо работает вице-губернатором? Просто факт – пацана после института пристроил дядя. Никаких помоев.
А вот это западная пресса пишет? В Киеве появился барельеф Ющенко
http://rus.forua.com/news/2005/04/08/092752.html
Ющенко наградил замглавы Верховного Суда Ярему орденом Ярослава Мудрого
http://www.ukranews.com/cgi-bin/openarticle.pl?lang=rus&id=611341&lenta=po
Кто такой Ярема объяснять не стоит и за что его наградили.
За СМИ не волнуйтесь, все идет по плану. Украина – центр Европы, Ющ Юля и Кабмин – кандидаты на прижизненную канонизацию.

Кстати, кто такой сейчас Янукович? Вам хочется плюнуть человеку в спину, будь ласка, вы не одиноки в своем желании. Сейчас это модно. Отмечу еще несколько модных тем: 1) тяжелое наследие бандитского режима;2) во всем виноваты мацкали-оккупанты( доходит до абсурда, они от нас даже нефть прячут, а то б мы им показали кузькину мать http://proua.com/news/2005/05/06/112143.html
; 3) всем, кому не нравится оранж, ласковое предложение – чемодан, вокзал, Россия; 4) даже если будет ж#%а , при Януке все одно было б хуже раз в 100 точно.
Сейчас чуть что, какие-нибудь неудачи или проблемы - опять или Янукович или Путин дорогу с пустыми ведрами перебежали.

Пользователь
Укр 28-05-2005 15:33
Лех Валенса? Не знаю врет он или преувеличивает. Политики не святые. Много видных и не менее уважаемых политиков рассказывали, что в Ираке оружие массового уничтожения. Только где оно? Кстати, что-то много было президентов Польши экс и действующих на один квадратный метр майдана. Про стрельбу - прочтите вот это. Еще один спаситель. Интервью бывшего руководителя охраны Ю и нынешнего министра транспорта. Вот у кого были автоматы. У «мирных» руководителей майдана http://rus.for-ua.com/news/2005/04/19/080856.html «К нам люди приходили сами. Кто-то пришел с охотничьим ружьем, кто-то с чем-то другим.Мы могли дать бой. Если бы мы погибли, нашим близким не было бы за нас стыдно».

Я хохол, дома у меня балалакают на украинськой мови, во дворе тоже, с родней все на украинском.
Балакать более менее в состоянии почти все. А Вы читали когда-нибудь техническую, или медицинскую( хотя бы аннотацию на лекарства) литературу на украинском? Согласитесь, «балакать» проще. Мы тут тоже грамотные, уж во всяком случае, бруньку от нирки отличить сумеем. И даже знакомы с украинской поэзией. Но разрешите нам общаться с ГОСУДАРСТВОМ на русском. Уже 6 дней я занимаюсь кропотливой, но увы! ненужной работой. Перевожу НОК( научная организация труда) на государственный язык. Кому это нужно – мне, вам, Тарасу Григорьевичу? Плевать, что после этого сей документ большинству здесь станет менее понятен, «главное, чтобы костюмчик сидел».Это нужно людям из Киева по охране труда, документы должны быть на государственном языке. Впрочем, им это тоже не нужно, их интересуют другие вопросы. Но ТАК надо.
Пользователь
Укр 28-05-2005 15:34
По поводу языка. Если вы не в курсе, сейчас идет усиленное загрязнение (извините за такое слово) классического укр языка галицким диалектом. Классическим литературным всегда считался полтавский диалект. А теперь? Посмотрите субты на 1+1, в новостях тоже мелькают – телевiзiя, бабця, свiтлина(фотография), летовище( аэродром). Добрались и до слов иностранного происхождения – зубознавець. Кто такой? Стоматолог. Вот прочтите, очень отрезвляюще:«Все ґеніяльне просто або українців можуть відучити розмовляти мовою Шевченка»
http://pravda.com.ua/archive/2005/april/25/3.shtml
Кстати, ресурс правильный, помаранчевый. Если желаете, разберем и это слово. Помаранчевый - польское слово. Укр оранжевый звучит как жовто-гарячий. По крайней мере так было 10 лет назад.

Что вам еще написать, что еще выплеснуть? Все это пишется, вами не читается, а я все таки лучше и не стану с вами спорить.
Напрасно,Олпоп, напрасно, все прекрасно читается. Да я тоже спорить не хочу. А я хочу, чтоб вы поняли только одну вещь. Не надо нас отливать по своему образцу. Вас не как в Грузии 96%, а чуть больше половины, принимайте решения, с оглядкой на нас тоже. Нужно что-то делать для консолидации общества.
Да Бог с вами, верю что ваши дети не такие как и вы, голову свою имеют, за ними будущее. А вам выпить стопарь и вдариться в прошлое.Спасибо, насмешил. Типа кто не с нами, того вылечим. Менталитет мол не тот, савецкий. Только на детей и вся надежда, и потому 40 лет поисков впереди, пока все, кому за 20 не вымрут. А я, стопарь и ностальгия по СССР – вещи не совместимые. :)

Пользователь
Укр 28-05-2005 15:39
А тут украина - так что своя мова, свои герои, свои взгляды и история. Зачем все это вам русским? Или уважайте то место где живете. или просто езжайте к предкам, если не нравятся тутошние порядки.
Украинских школ сейчас около 75 %. В Киеве не больше 3-х %.Вам мало? Нужно 100% .Чтобы «неправильным украинцам» захотелось удрать свiт за очi? Вот пример . «С сегодняшнего дня пресс-служба Совета министров Крыма прекратила рассылку своих сообщений на русском языке. Сегодня же по-украински «заговорил» и сайт правительства автономии».
http://www.nr2.ru/crimea/27071.html
Не забывайте, что русские живут в Крыму, и их отцы и деды жизни отдали за эту землю. И мечту об их дерусификации или отъезде лелеять не стоит.

Пришлые люди, и еще о своем русском мне толкуют. Лучше в Москве потолкуйте украинску мову сделать второй государственной после руской мови, вам там Лужков лично зубы повыбивает...
Во-первых, без пришлых. Хорошо, я поддержу идею украинских школ. Только укажите мне область или целый регион в Росси, где компактно проживают от 10 и более млн этнических украинцев(или даже русских), которые говорят, думают, пишут на укре, а русский им дается с трудом, особенно взрослому населению. Это не их вина, просто так исторически сложилось.Во многих странах прекрасно развиваются параллельно 2 языка. Ведь в Канаде никто не предлагает убираться во Францию, например.

Я уважаю права оранж-украинцев. Уважайте и мои. Я на Родине, а не в гостях.

Раньше для меня, пусть при не таком уж и высоком доходе, основным позитивом было чувство более-менее стабильности, устроенности и уверенности в завтрашнем дне. Теперь и этого нету, отняли.
А к нашим украинцам, к тем, кто помог прийти к власти оранжевым, у меня есть одна просьба:не снимайте свои оранжевые ленточки 2-3 года, чтобы знать кому сказать спасибо.

Пользователь
Укр 28-05-2005 15:39
Теперь о героине топика. Внешний вид Юли Тимошенко меня мало волнует. Мне все равно в чем она и как выглядит. Но нужно отдать должное, для 44 лет выглядит она неплохо. Но носить ежедневно на голове килограмм чужих волос ради образа ЛУкраинки очень тяжело и неудобно, наверное. Могу только посочувствовать.

Пользователь
Olpop 29-05-2005 19:12
Укр, в Израиле около миллиона русскоязычных эмигрантов, и никто не думает даже пикнуть о правах... дело в том что мы с вами по разному толкуем понятие "права".
Одно дело кричать о себе, бить себя в грудь, показать миру какие унижения и тяготы переносишь (я говорю обобщенно), и как тебе тяжело среди своих... Другое дело понять что за государство, где ты живешь, и в сам деле плохо ли к тебе относятся на государственном уровне? Унижают ли в госучреждениях? Оскорбляют ли тебя? И самое самое самое самое большее надо понять и знать - историю государства, ибо никакой ты не гражданин, если требуешь того, что годами насильно вдалбливали. Русский язык не национальный язык Украины. Это и моей кошке Мурке понятно, так же как и английский язык не государственный и национальный язык России...
Кто виноват что ты не знаешь или не желаешь общаться и говорить на украинском, и качаешь свои права говорить на русском.
Украинских общин в мире достаточно - там говорят на чистейшем украинском, и не качают прав узаконить украинский на государственном уровне. Канада и Латинская Америка имеют самые большие общины украинцев, а люди там не устраивают п***еж по поводу прав. Просто учат тот язык на котором там говорят. А вам постсоветским совкам пора бы понять - Украина это не Россия, и времена старшего брата ушли в небытие, теперь Россия Украине не указ или старшина, и Украине вершить свой путь и судьбу. Жаль что ты не учил украинский, и что тут тебе сказать... Одно сожаление. Звиняйте громадянин Укр...
Пользователь
Olpop 29-05-2005 19:21
Укр, просто попробуй понять одно - господству одному языку на постсоветском пространстве пришел конец. В Грузии, в Армении, в Молдове, в Прибалтике, в Украине, и так далее и так далее... Ты не гость, тогда кто ты таки, если именуешь себя хохлом, не зная риднои мови? Одно скажу - ты жертва тех, кто думал, что СССР вечен и нерушим... а у меня дома балалакали на ридний мови, а на улице, Укр, смеялись надо мной, если с кем-то говорил на украинском. Теперь все сменилось.
И кстати, Юля Тимошенко не раз заявляла и показывала на своем сайте, что у нее свои волосы, и прическа а-ля Леся Украинка сплетена с ее косы. И я вижу, как бы ты не говорил о хорошем отношении к Юле тимошенко, - ты вроде бы не интересуешься не только Украиной и ее историей, но и новыми людьми, которые победили пророссийских избирателей и махинаторов из окружения Кучмы. А пора уже..
Пользователь
Укр 30-05-2005 20:25
Спасибо, Olpop, что ответил. Да где же я качаю права? Ну да ладно.
Жаль что ты не учил украинский, и что тут тебе сказать... Одно сожаление. Звиняйте громадянин Укр... Ты не гость, тогда кто ты таки, если именуешь себя хохлом, не зная риднои мови?
Невнимательно читаешь. Я знаю укр в совершенстве или почти в совершенстве. Еще раз повторюсь. В отличие от большинства, отличу подставу от пiдстави, шар(слой) от кульки, бруньку от нирки i таке iнше. Несколько переводов в 98г методичек местных училищ мои. Я никогда не ошибусь в слове как нынешний президент при назначении ЮВТ : "Вона справиться". Может, человек волновался и забыл, что правильно "впорається". Впрочем, у Кучмы был такой убогий украинский с нижегородским акцентом, что страшно вспомнить. Был даже такой анекдот. Перепись населения. Вопрос:-На каком уровне вы знаете укр язык?
-На уровне президента.
Что делать с теми кто не знает? Что они теперь второй сорт граждан? Хуже меня или вас? Понимаешь, если все делать кавалерийским наскоком и ожидать, что стоит только надавить, и все взрослые забалакают в течение 2-3 лет, впереди нас ждут времена суржика. Скоро школьники не будут знать ни русского, ни украинского.
Пользователь
Укр 30-05-2005 20:29
просто попробуй понять одно - господству одному языку на постсоветском пространстве пришел конец. В Грузии, в Армении, в Молдове, в Прибалтике, в Украине
Господству, да, 14 лет назад. Но я против вытеснения, зачистки и насильственной ликвидации русского там, где он сейчас основной язык общения. На каком языке общаются Саакашвили и Ющенко? На русском. Прекрасно, все ясно и понятно и не нужен третий лишний – переводчик. Когда-то после школы (во времена заката совка) у меня был вариант поступать в одно Черновицкое учебное заведение, так вот в "дикие савецкие" времена там принимали экзамены по литературе на укр, русск и молдавском языке. Обучен7ие на украинском. Но у меня так сложились обстоятельства, что пришлось довольствоваться Краматорским техникумом, где обучение на русском.
а у меня дома балалакали на ридний мови, а на улице, Укр, смеялись надо мной, если с кем-то говорил на украинском. Теперь все сменилось.
Прямо в точку, Олпоп. Все сменилось, теперь скоро будут смеяться, если мы будем говорить на русском. Неужели трудно сделать, так чтоб в языковом вопросе никому не было повода для смеха. Если хотите узнать, на каком хотят люди желают разговаривать, не бойтесь, проведите референдум.Дело ведь даже не в языке, понять друг друга никто не хочет. Не прятать голову в песок и делать вид, что все гаразд. Мне хотелось сказать только это, извините, повторюсь. Не надо нас отливать по своему образцу. Вас не абсолютное большинство, не 100% и не 90%, а чуть больше половины, принимайте решения, с оглядкой на нас тоже. Мы все равны и здесь нет правильных и неправильных, победителей и побежденных. То, чем сейчас занимаются укрСМИ, это тупое прививание русофобства, глупый шаг и на Юго-Востоке не пройдет, шаг назад, для консолидации общества - ноль без палочки.
Пользователь
Укр 30-05-2005 20:31
И кстати, Юля Тимошенко не раз заявляла и показывала на своем сайте, что у нее свои волосы, и прическа а-ля Леся Украинка сплетена с ее косы.
Да все равно мне, все равно. Я смотрю на это чисто с технической стороны. Голову обернуть нужно 57-58 см косы, значит волос как минимум 60см от шеи. Теперь посмотрите на линейку, сколько это. Для такой шикарной косы нужны волосы как минимум по пояс и очень густые. Естественно, начало косы её, а потом приплёт, дело техники. Перед выборами она ходила с распущенными волосами, немного ниже плеч. Шоу распускания косы по ТВ, наверное, видели все, только тогда коса была другого качества.
Пользователь
Dolphin 31-05-2005 09:19
Мой респект автору Укр.Мне и правду очень интересно было читать его.
Пользователь
Olpop 31-05-2005 10:10
Я тоже присоединяюсь с респектами к Дельфину за твои ответы, Укр. Вот этот пост 30-05-2005 20:31 навевает мне мысль о твоей близости с Юлей Тимошенко, ибо так ответить может или ее близкий человек или просто бахвальщик. Я о косе черпнул инфу из ее сайта, а ты запросто заголосил от себя, и впрямь тебе мои респекты...
Насчет твоих слов уважать право говорить на русском, и права других, и забыв то, что с тех пор, как Богдан Хмельницкий отдал Украину на откуп русским царям - то посчитай сколько лет и веков украинский хотели уничтожить из памяти народа всякими указами, и если скажешь мне что я привираю, не спеши с этим, поищи в поиске такую тематику об истории украинского языка. Тогда и поспорь со мной.
В целом я отдаю тебе респекты и по поводу референдума - народ на пару поколений оболванен другой историей, другими целями, и как бы ему не проголосовать за русский? Может ты из этого поколения? Чтишь другую историю, и история Украины для тебя просто ничтожество?
Я был пару лет назад на Родине, сильно расстроило многое, что и описывать не буду, это другая опера...
Если бы просто делать одно, строить новое государство, новую жизнь, и не оглядываться на прошлое, то тут много что и случится, ибо Украина, это уникальное государство с уникальной историей, и историческая матерь многих городов русских. А в России матерей и не только не уважают, но и относятся наплевательски, что и обобщаю это с Украиной...
Пользователь
Джулька 29-06-2005 10:46
СМИ: Тимошенко выходит замуж за иностранца
http://www.utro.ru/mega/
Пользователь
ВОГ 29-06-2005 11:05
Да?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь