Юлия Тимошенко

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Укр 28-05-2005 15:39
Теперь о героине топика. Внешний вид Юли Тимошенко меня мало волнует. Мне все равно в чем она и как выглядит. Но нужно отдать должное, для 44 лет выглядит она неплохо. Но носить ежедневно на голове килограмм чужих волос ради образа ЛУкраинки очень тяжело и неудобно, наверное. Могу только посочувствовать.

Пользователь
Olpop 29-05-2005 19:12
Укр, в Израиле около миллиона русскоязычных эмигрантов, и никто не думает даже пикнуть о правах... дело в том что мы с вами по разному толкуем понятие "права".
Одно дело кричать о себе, бить себя в грудь, показать миру какие унижения и тяготы переносишь (я говорю обобщенно), и как тебе тяжело среди своих... Другое дело понять что за государство, где ты живешь, и в сам деле плохо ли к тебе относятся на государственном уровне? Унижают ли в госучреждениях? Оскорбляют ли тебя? И самое самое самое самое большее надо понять и знать - историю государства, ибо никакой ты не гражданин, если требуешь того, что годами насильно вдалбливали. Русский язык не национальный язык Украины. Это и моей кошке Мурке понятно, так же как и английский язык не государственный и национальный язык России...
Кто виноват что ты не знаешь или не желаешь общаться и говорить на украинском, и качаешь свои права говорить на русском.
Украинских общин в мире достаточно - там говорят на чистейшем украинском, и не качают прав узаконить украинский на государственном уровне. Канада и Латинская Америка имеют самые большие общины украинцев, а люди там не устраивают п***еж по поводу прав. Просто учат тот язык на котором там говорят. А вам постсоветским совкам пора бы понять - Украина это не Россия, и времена старшего брата ушли в небытие, теперь Россия Украине не указ или старшина, и Украине вершить свой путь и судьбу. Жаль что ты не учил украинский, и что тут тебе сказать... Одно сожаление. Звиняйте громадянин Укр...
Пользователь
Olpop 29-05-2005 19:21
Укр, просто попробуй понять одно - господству одному языку на постсоветском пространстве пришел конец. В Грузии, в Армении, в Молдове, в Прибалтике, в Украине, и так далее и так далее... Ты не гость, тогда кто ты таки, если именуешь себя хохлом, не зная риднои мови? Одно скажу - ты жертва тех, кто думал, что СССР вечен и нерушим... а у меня дома балалакали на ридний мови, а на улице, Укр, смеялись надо мной, если с кем-то говорил на украинском. Теперь все сменилось.
И кстати, Юля Тимошенко не раз заявляла и показывала на своем сайте, что у нее свои волосы, и прическа а-ля Леся Украинка сплетена с ее косы. И я вижу, как бы ты не говорил о хорошем отношении к Юле тимошенко, - ты вроде бы не интересуешься не только Украиной и ее историей, но и новыми людьми, которые победили пророссийских избирателей и махинаторов из окружения Кучмы. А пора уже..
Пользователь
Укр 30-05-2005 20:25
Спасибо, Olpop, что ответил. Да где же я качаю права? Ну да ладно.
Жаль что ты не учил украинский, и что тут тебе сказать... Одно сожаление. Звиняйте громадянин Укр... Ты не гость, тогда кто ты таки, если именуешь себя хохлом, не зная риднои мови?
Невнимательно читаешь. Я знаю укр в совершенстве или почти в совершенстве. Еще раз повторюсь. В отличие от большинства, отличу подставу от пiдстави, шар(слой) от кульки, бруньку от нирки i таке iнше. Несколько переводов в 98г методичек местных училищ мои. Я никогда не ошибусь в слове как нынешний президент при назначении ЮВТ : "Вона справиться". Может, человек волновался и забыл, что правильно "впорається". Впрочем, у Кучмы был такой убогий украинский с нижегородским акцентом, что страшно вспомнить. Был даже такой анекдот. Перепись населения. Вопрос:-На каком уровне вы знаете укр язык?
-На уровне президента.
Что делать с теми кто не знает? Что они теперь второй сорт граждан? Хуже меня или вас? Понимаешь, если все делать кавалерийским наскоком и ожидать, что стоит только надавить, и все взрослые забалакают в течение 2-3 лет, впереди нас ждут времена суржика. Скоро школьники не будут знать ни русского, ни украинского.
Пользователь
Укр 30-05-2005 20:29
просто попробуй понять одно - господству одному языку на постсоветском пространстве пришел конец. В Грузии, в Армении, в Молдове, в Прибалтике, в Украине
Господству, да, 14 лет назад. Но я против вытеснения, зачистки и насильственной ликвидации русского там, где он сейчас основной язык общения. На каком языке общаются Саакашвили и Ющенко? На русском. Прекрасно, все ясно и понятно и не нужен третий лишний – переводчик. Когда-то после школы (во времена заката совка) у меня был вариант поступать в одно Черновицкое учебное заведение, так вот в "дикие савецкие" времена там принимали экзамены по литературе на укр, русск и молдавском языке. Обучен7ие на украинском. Но у меня так сложились обстоятельства, что пришлось довольствоваться Краматорским техникумом, где обучение на русском.
а у меня дома балалакали на ридний мови, а на улице, Укр, смеялись надо мной, если с кем-то говорил на украинском. Теперь все сменилось.
Прямо в точку, Олпоп. Все сменилось, теперь скоро будут смеяться, если мы будем говорить на русском. Неужели трудно сделать, так чтоб в языковом вопросе никому не было повода для смеха. Если хотите узнать, на каком хотят люди желают разговаривать, не бойтесь, проведите референдум.Дело ведь даже не в языке, понять друг друга никто не хочет. Не прятать голову в песок и делать вид, что все гаразд. Мне хотелось сказать только это, извините, повторюсь. Не надо нас отливать по своему образцу. Вас не абсолютное большинство, не 100% и не 90%, а чуть больше половины, принимайте решения, с оглядкой на нас тоже. Мы все равны и здесь нет правильных и неправильных, победителей и побежденных. То, чем сейчас занимаются укрСМИ, это тупое прививание русофобства, глупый шаг и на Юго-Востоке не пройдет, шаг назад, для консолидации общества - ноль без палочки.
Пользователь
Укр 30-05-2005 20:31
И кстати, Юля Тимошенко не раз заявляла и показывала на своем сайте, что у нее свои волосы, и прическа а-ля Леся Украинка сплетена с ее косы.
Да все равно мне, все равно. Я смотрю на это чисто с технической стороны. Голову обернуть нужно 57-58 см косы, значит волос как минимум 60см от шеи. Теперь посмотрите на линейку, сколько это. Для такой шикарной косы нужны волосы как минимум по пояс и очень густые. Естественно, начало косы её, а потом приплёт, дело техники. Перед выборами она ходила с распущенными волосами, немного ниже плеч. Шоу распускания косы по ТВ, наверное, видели все, только тогда коса была другого качества.
Пользователь
Dolphin 31-05-2005 09:19
Мой респект автору Укр.Мне и правду очень интересно было читать его.
Пользователь
Olpop 31-05-2005 10:10
Я тоже присоединяюсь с респектами к Дельфину за твои ответы, Укр. Вот этот пост 30-05-2005 20:31 навевает мне мысль о твоей близости с Юлей Тимошенко, ибо так ответить может или ее близкий человек или просто бахвальщик. Я о косе черпнул инфу из ее сайта, а ты запросто заголосил от себя, и впрямь тебе мои респекты...
Насчет твоих слов уважать право говорить на русском, и права других, и забыв то, что с тех пор, как Богдан Хмельницкий отдал Украину на откуп русским царям - то посчитай сколько лет и веков украинский хотели уничтожить из памяти народа всякими указами, и если скажешь мне что я привираю, не спеши с этим, поищи в поиске такую тематику об истории украинского языка. Тогда и поспорь со мной.
В целом я отдаю тебе респекты и по поводу референдума - народ на пару поколений оболванен другой историей, другими целями, и как бы ему не проголосовать за русский? Может ты из этого поколения? Чтишь другую историю, и история Украины для тебя просто ничтожество?
Я был пару лет назад на Родине, сильно расстроило многое, что и описывать не буду, это другая опера...
Если бы просто делать одно, строить новое государство, новую жизнь, и не оглядываться на прошлое, то тут много что и случится, ибо Украина, это уникальное государство с уникальной историей, и историческая матерь многих городов русских. А в России матерей и не только не уважают, но и относятся наплевательски, что и обобщаю это с Украиной...
Пользователь
Джулька 29-06-2005 10:46
СМИ: Тимошенко выходит замуж за иностранца
http://www.utro.ru/mega/
Пользователь
ВОГ 29-06-2005 11:05
Да?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь