Роль АГИ в судьбе Герасима.

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Ползучий итальянец 08-04-2002 16:47
Стратегу. Концы в воду-это, в общем-то обозначение попытки спрятать какое-либо нелицеприятное деяние без следа :) Ты это хотел сказать, очевидно?
Судя по твоим высказываниям насчет "того времени" выходит так, что тебя определили не на тот факультет, на который ты метил. Хорошо. Тебе не понравилось, ты ушел. Тоже неплохо. Вот странно только что мысль доказать всем что ты стОишь чего-то и без ГУИМЦ пришла тебе в голову только сейчас, когда ты немного оперился, стер молоко на губах и почувствовал что теперь самое время что-то доказать всем. Опоздал, парень. Весь этот флейм разошелся скорее только потому, что есть люди, весьма и весьма успешно закончившие Бауманку.
В своих высказываниях ты постоянно скатываешься до проблем целого государства, делая из мухи слона. Не удержусь от цитирования :
"Потом нам глухим не бывать вундеркиндами,пока живем в России!!!"-вундеркиндами вообще-то рождаются :) "Ау-ау,таланты,где вы,где ваша вечная лампочка или перпетуум мобиле?Хм.."-мечта истинного халявщика да и только... "И самое главное: все глухие не могут быть вундеркиндами,так что у каждого свой индивидуальный подход к делу,учебе"-комментарии выше; "Но пойми, нам надо все-таки себя показать,чтоб о нас говорили,что мы не просто глухие,а полезные обществу люди"-например, заночить МГТУ :) "Сколько вы,выпускники,ни старайтесь,все равно о вас вряд ли так подумают,по крайней мере в России"-звучит как зависть %) "Насчет гнилости Запада глубоко заблуждаешься,там очень высокий уровень инвестиций в образование,там очень ценятся ЛЮБЫЕ выпускники ВУЗов!А у нас если что-то такое значительное сделал,так на это обратят внимание как раз западники и переманят к себе.А Россия как правило остается ни с чем,сетуя на то,что ее предают.Ха!" "Дорогой,какие это у меня прозападные настроения?"-первая цитата полностью противоречит второй, забавно. "И не преувеличивай,что МНОГО глухих великолепно заканчивали институты,поступали туда,куда хотели и не имели проблем со слышащими."-никто не преувеличивает. Все закончили институты (не спорю, не все великолепно), все попали куда хотели. Факт. "Я,н-р,никакого вуза не заканчивал,а постуртл в престижную фирму и по специальности.А вот многие мои друзья заканчивали ВУЗы,но имели массу проблем при устройстве на работу.Не потому что не повезло,а потому что сейчас слышащие РУССКИЕ работодатели считают,что все-таки выгоднее брать своих (слышащих),чем каких-то там "ущербных" людей."-абыдна, да? ну-ну, не плачь. Кладем с широким пробором на капризного работодателя и ищем следующего. "В мое время бороться за права было невозможно."-как раз наоборот бороться было проще простого %)) "Я русский,горжусь этим,но наша страна еще не стала цивилизованной"-да,да, до сих пор живем в пещерах и с топорами ходим. "Если тебе интересно,я уже с самого детства работаю только и только со слышащими"-ну и вывод-то, вывод? ты так и не смог ответить маклауду, на каком же языке ты с ними общался, и пробовал ли переучить коллег? "Эх ты,патриот,неужели не видишь,что мы ПОКА в грязи.Из грязи в князья не скоро выйдем!"-давай, вперед, надежда всей России!!! "ОТКРОЙ ПОШИРЕ ГЛАЗА НА РЕАЛЬНОСТЬ!"-те, кто открыл, давно и успешно учатся в Бауманке; "Я сам русский,но мне стыдно за таких,как ты и др.русских,которые любят халяву"-откажись, например, от пенсии в пользу государства... классная мысль? "С такими,как ты,не поднять экономику страны!"-давай, главный домкрат страны, жми! "Есть примеры,когда получают ВО,потом работают на средненьких или физических работах"-по скудоумию, не иначе :))) "Так что не бросайся на меня,я то многое повидал на своем веку"-Агу повидал? да,да... солидно. "Короче:мы должны уметь бороться за то,что у нас ЕСТЬ!Н-р:жестовый язык.Слабо?"-пример неудачный. Есть куча других вжаных вещей; "Но пять лет назад были другие условия.Тогда АГА не скрывал того,что к нам,глухим,не очень то хорошо относится,пресекал наши попытки качать свои права"-да кого это волновало-то? Только тех, кто паршиво учился и пытался найти кого-то виноватого в своих неудачах.

Забавно в-общем. Тема про танцульки превратилась в споры об общегосударственных вопросах.
Совет всем, кто не поленился дочитать до этого места - учитесь, никогда в жизни не помешает.
Простенький такой совет, не находите?
Пользователь
Ингрид 09-04-2002 12:50
Я считаю,что поступление в ГУИМЦ уже и есть достижение цели!Не все могут поступить,значит поступают сильнейшие,хитрейшие(и т.п.)...Великая беда глухого и втом,что он хочет разговаривать только жестами.Но это препятствие на пути к образованию,работе со слышащими.С ними как будете разговаривать??Записки писать??Поэтому жаловаться не надо,а САМОСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ!И желательно не смотреть на сурдопереводчика,иначе войдет в привычку опираться на какую-либо помощьв течении 4-7 лет,и при окончании ГУИМЦ жизнь вам покажет КУКИШ!Во взрослой жизни вам никто не даст сурдопер-ка,никто не даст готовое местечко,я не говорю о тех,у кого папы-мамы приготовили работу(таких меньшинство).В-общем,система ГУИМЦ мне напоминает парник-теплицу,где с каждым цветочком-неслыщащим носятся положенный срок,а потом как у беременной выплескивается на волю-иди куда хочешь!А наш глухой озирается по сторонам-а куда идти??У меня есть некоторые знакомые-москвичи глухие-вып-ки ГУИМЦ,не могут найти работу по спец-ти,жалуются,что их не хотят брть слыщашие работодатели.Да,конечно!Научитесь разговаривать голосом,общаться голосом!Кому это нужно-жесты,записки(один так и разговаривал с работодателем :))??Вот и ходят бедненькие,мыкаются,вместо того,чтобы серьезно подумать,"Что я хочу?Что я имею? Что нужно?"...
Иногородние мечтают и образование получить,и в Москве остаться,вот и лезут...И в то же время хулят,ругают Москву,а сами же ее и доят!Кто-то вылетает,а кто-то выдерживает 7 лет и с таакой тоской уезжают из Златоглавой...
В любой системе всегда есть недоработки,такое есть и у Станевского.Просто ему надо взяться за этот вопрос,в т.ч. и право глухого на личную свободу.
Пользователь
Миша 09-04-2002 22:00
Ох, ребята. Неужели для вас поступление в ГУИМЦ уже достижение. Больно мелкотравчатые вы стали. Поступали вы бы на общих основаниях, когда на 4-х экзаменах (без переводчика!) надо было 15 баллов как минимум набрать, а на ИУ все 17. И учитья надо было самому, без папы-мамы. И жизни учиться тоже надо было самому, у нас не было доброхотов, поясняющих нам, как важно говорить голосом для нашего будущего. Мы не на каждую лекцию, не на каждый семинар или лабораторную могли заполучить переводчицу. У нас каждый глухой вынужден был общаться с преподавателем голосом, чтобы не потерять стипендию. И на консультациях, и на семинарах и даже на экзаменах. Вас бы в такую мясорубку.
Пользователь
Миша Берр 09-04-2002 22:12
Поддерживаю тезку. Ингрид, сама себе противоречишь. "Поступают в ГУИМЦ самые сильнейшие и хитрейшие!" Сама же справедливо указала, что ГУИМЦ - парничок для беспомощных глухарей. Так что, кроме сильнейших и хитрейших в ГУИМЦ полно полуграмотного народу. Впрочем, это болезнь не только ГУИМЦ, но и спецвысшего спецобразования для глухих. Парнички созданы и в Мосоквском педагогическом университете, и в Новосибирском реабилитационном институте. Так как ресурс действительно развитых и способных к обучению глухих исчерпался за первые годы работы подобных спеццентров, то они, чтобы оправдать себя, с каждым годом снижают планку. Я, как выпускник педвуза ( из породы хитрейших - пошел туда за компанию с другом, сдал так называемые экзамены для спецгруппы одной левой, по-черному прогуливая лекции получил красный диплом)вижу, как некоторых неграмотных недоумков называют лучшими студентами МПГУ, как слабую в смысле науки, но угодившую декану факультета девицу устраивают в аспирантуру... Нет, корень зла не в ГУИМЦ, это что-то более общее.
Пользователь
Миша Берр 09-04-2002 22:15
Тьфу, пропустил... "угодившую своими танцами...". Не подумайте чего плохого!
Пользователь
Базили 08-05-2002 17:01
Привет всем еще раз.
Многое рещает отнощение Аги к субьекту.
Есть случаи, что он давал привилегии студентам, которые юридически не были студентами ГУИМЦ, но пользовались его привилегиями (отдельная библиотека, радиоклассы и т.д.). когда в разговоре с агой я поднимал данный вопос в ответ звучало одно: Не твоего ума дело. Видимо ничем другим он аргументировать не мог, ибо протежирорвание некоторых особенно "выгодных" членов студенческого братства позволяло ему пользоваться связями их родителей (или по крайней мере иметь такую возможность). Парниковые условия ГУИМЦ дают (делают) возможным паразитирование некоторых несознательных индивидиумов на его теле. Кстати, про себя скажу, что наш первый набор прошол через эту мясорубку про которую пишет Миша. Аги хватило на один год. Из семерых отсеилось двое. Потом создали УЦ и понеслось: аппараты,переводчицы, радиоклассы и т.д.
если Ага хочет, чтобы мы стали как все, тогда отменить всякие средства реабилитационно-коммуникативной поддержки. Вот тогда кто всплывет, тот и молодец-достойный выпускник МГТУ.
Чао.
Пользователь
Летучий Голландец. 24-01-2003 18:42
Всем привет, Особенно Радасу- лукавому оппоненту. По появившимся сведениям, организуется массовый выброс Студентов ГУИМЦ в США (Галаугетский Университет), типа учиться или стажироваться, Человек так 5-7. Интересно другое, вспомнив историю, первые студенты УЦ-СУЦ-ГУИМЦ скажут, что эта идея витала в воздухе и головах АГи с 1992 года. И вот спустя 10 лет она начала приобретать РЕАЛЬНЫЕ очертания. Хотя и тогда 10 лет всё было вроде как серьёзно, как док-во могу привести тот факт, что время на занятия Инглишом не шло ни в какое сравнение с учебным планом массовых. Гип гипЮ Ура! Гип гип Ура! Нонешнее поколение Студиозусов будет доучиваться в Штатах!
Пользователь
radas 24-01-2003 19:22
Привет и тебе, Летучий Голландец! :-)
Давно тя не видел, соскучился малость, типа :-)
А если меня позвал, то скажу честно я вообще не владею темой, что ты сейчас обозначил. Можа кто из студентов знает?
Пользователь
Hill 28-01-2003 09:13
Спутал ты Летучий Голландец с названием универа для глухих. Это мелочь. Вообще правильно звучит как Галаудетский университет для глухих. Сначала они первые недавно нанесли визит к нам в Бауманский, и практиечски все были крутые с ноутбуками. И все почти махали руками, то есть употребляли жесты. АГА конечно терпел. И теперь настала наша очередь нанести визит к ним. Сколько жалоб было у ребят по поводу кастинга в группу избранных. Не буду перечислять, а то мне опять по шее дадут. Короче едут туда 7 глухих, и двое переводчиц -дочь Оганес и Старых Любовь.
А остальные машут платочками им.
Пользователь
ната 29-09-2005 00:55
Привет !из Екатеринбурга!Я не уважаю СТАНЕВСКОГО!в1998Г сдавала экзамены,переговорили чтоб прошшла экзамены!Вот меня не взяли!Расстроилась!!!Сейчас имею 2 образования!(массовый университет)Сделаю проек!Преду в Баумену скажу ему не настоящий человек

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь