Про слуховые аппараты

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Череповчанка 12-02-2010 23:46
Молодец Лидия!!!Так дальше действуй,у тебя все получится!!!!!!!!
Пользователь
мэл 16-02-2010 19:32
ребят, что делать? никогда раньше не носила СА. из за снижения слуха приобрела заушный СА. настроили на 2ую частоту громкости, но я ничего не слышу и речь не разборчива. пробовала сделать громче т.е переключаю на 3юю позицию, то СА начинает сильно свистеть. даже страшно становится вдруг если кто нибудь услышит, что это у меня в ухе свистит.что делать то, проблема решаема?
Пользователь
Иринушка 16-02-2010 19:47
мэл, увы, СА я думаю, вам неправильно подобран.
Пользователь
Lexand 16-02-2010 20:48
Всё решаема! Вы не сказали какой вкладыш к С/А: индивидуальный или стандартный?
Пользователь
Alex 16-02-2010 23:56
Неделю назад получил свой Siemens motion с пультом TEK.(Внутриканальные) После настройки аппаратов врачем вставил в уши и все проблемы в общении с коллегами ушли в небытие. Идеально подошли. Даже свой голос почти не изменился. В аппаратах слышу шепот на расстоянии 5-7 метров. Разборчивость идеальная. Ношу неделю. Очень нравится сервис Тек. В машине "Блитуз" не нужет. (Тек видит мобильный телефон.) Видна информация о настройках обоих "вкладышей", состояние батарей, уровень громкости, есть возможность менять тембр, слушать музыку через транслятор. Три режима,которые переключаются с пульта. Особенно нравится режим "Шумная обстановка". Нажал кнопку на пульте, и все шумы существенно уменьшаются, остается только речь собеседников. Хорошо работает система снижения шума ветра. Прикольно было смотреть на коллег, когда начинал общаться через Тек по мобильному. В ушах "Блитуза" нет, а он типа сам с собой разговаривает..... Потом дошло, начали вспрашивать где такие маленькие "Блитузы" купил???. Дал адрес....Рекомендую всем попробывать эти аппараты. Единственно чего опасаюсь, это потерю слуха из за ношения СА. Поделитесь, был ли у кого такой печальный опыт????
Пользователь
Irka 17-02-2010 06:22
Аlex, я 6 лет носила внутриканальный и слух не понизился. Просто если аппарат правильно настроен,вам не громко,не вызывает раздражение,то будет всё нормально. Только надо учесть,что слух может снижаться из за простуды, сильных стрессов и других причин
Пользователь
Lexand 17-02-2010 12:00
Ношение хорошего С/А не может приводить к снижению слуха, если конечно не будете злоупотреблять этим, например слушать дикий шум. От этого слышащие глохнут даже. Т.е. пользоваться нужно по мере необходимости. Есть и другие факторы влияющие на постоянное снижение слуха.
Пользователь
мэл 17-02-2010 17:39
Lexand у меня стандартный вкладыш.
Пользователь
мэл 17-02-2010 17:40
Alex а сколько если не секрет стоит такой СА? тоже хотелось бы такой нор на 3ст потерю слуха навряд ли подойдет.
Пользователь
мэл 17-02-2010 17:55
У меня вот еще такая проблема: после ношения СА примерно через час начинается сильный ушной шум. Т.е те звуки которые я слышала в СА например звук автотранспорта, свисты, гудения всякие передаются в ушной шум. И только к утру уже все проходит. У кого нить была такая проблема?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь