Пасха.

Пользователь
иностранец 16-03-2005 23:46
Скоро Пасха, но почему это превратилось час в какой то народный праздник. Может я не прав?
Пользователь
donnerjack 17-03-2005 00:07
мода такая настала на святость-кто в церкви лоб расшибает-будет тому на том свете почет и всеобщее уважение...
об этом еще Башлачев сказал десять лет назад...
а я повторю-вера это сугубо личное дело каждого человека,но верить тупо следуя моде-это не вера,а жеманность...
Пользователь
Selena 17-03-2005 08:55
donnerjack, чем тебе не нравится Пасха? Я например, очень обожаю этот светлый праздник, который в том числе и сближает духовно людей. Почему бы не красить яички и искать в лесу вербу, когда большинству это приносит удовольствие?:)
Интересно было бы поделиться секретами всех вариантов покраски яиц;)
Пользователь
Саня 17-03-2005 09:00
иностранец
Вы говорите,скоро Пасха...Сейчас идет пост.Он продолжится в течение семи недель с 14 марта по 30 апреля,01 мая - Пасха.Это у православных.
А если вы католик,то,действительно,Пасха будет 27 марта.
Пользователь
Hill 17-03-2005 09:21
Selena, мой вариант окраски яиц.
Беру белые яйца, мою их прохладной водой и вытираю сухим полотенцем. Правда яйца не авось какие, с тонкой скорлупой, а именно с прочной скорлупой, значит кур хорошо кормили.
беру скотч прозрачный и вырезаю 4 мм полоски.
Из этих полосок делаю буквы ХВ и наклеиваю на яйца. Яйца бросаю в кастрюлю с водой и шелухой от лука. После окраски снимаю этот скотч. Результат какой? Яйца темно коричневые, а буквы "ХВ" белые. Всем моим понравились они (яички)...:-)))))
Пользователь
Shantra 17-03-2005 09:31
Иностранец не католик, однозначно!:)
Пользователь
Nemo 17-03-2005 09:47
Слушайте. вы хоть представляете - почему Пасха является светлым днем? Суть то не в крашенных яйцах. Потому что Иисус вернулся на Землю воскресшим!
Пользователь
Nemo 17-03-2005 09:51
Ведь не зря в этот день посещаются кладбища. Дабы вспомнить тех, кто ушел, и зажечь искорку надежды на их возвращение в нашу реальность живыми (воскресшими).

Привет иностранцу. ))))
Пользователь
Shantra 17-03-2005 09:54
А неправильно в этот день посещать кладбища. Это нужно делать на Красную горку
Пользователь
Nemo 17-03-2005 09:58
Шантра

А что такое "Красная горка"???
Проведи ликбез, будь любезен.
Пользователь
Shantra 17-03-2005 10:20
Красноая горка -это название народное вообще-то, кажись так. Празднование идет еще с языческих времен. Но у нас на Руси язычество очень органично вошло в православие :), что мы Красную горку воспринимаем как христианскую традицию. Хотя , если я не ошибаюсь, правильно называют это время, как раз неделя после Пасхи, фомину. Хотя здесь все так запутано. Название то красивое вылилось. видимо, из "красная весна", "красное солнце". Имейте ввиду, что значение "красное" в этом случае ближе к "красивому". Сейчас Красная Горка это следующее воскресенье после Пасхи по церковному - Анти пасха. А вообще лучше все же спросить специалистов христианских традиций :)

Может быть я тоже не прав насчет поездок на кладбище В Инете нашел такой вот ответ:

http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=2577

Отец Филипп, игумен, секретарь епархии Сыктывкарской и Воркутинской:
- Пасха - праздник живых. Для поминовения усопших есть специальный пасхальный день - Радуница. Но если вы все-таки собрались на кладбище, воздержитесь от трапез на могилках. Оставлять рюмку водки и еду на кладбище тоже не стоит. Это языческий, а не православный обычай. Лучше всего зажечь свечи и помолиться.
Пользователь
Nemo 17-03-2005 10:33
Шантра

Так ты говоришь о пасхальной неделе. Правильно. Начало такой недели начинается со светлого Христого воскресения. Да, можно ходить на кладбища в течение недели. Вопрос в том, как поминать ушедших.
Пользователь
Selena 18-03-2005 09:54
И еще вариант покраски яиц, ессно, что не мужских:))):

Расплавленным воском рисуете любые причудливые узоры или надписи ХВ. Когда засохнет, опустить в специальные растворы с краской, которые продаются в магазинах для Пасхи. Затем, через положенное время стереть этот воск аккуратно.
Хилл, можно и тот вариант: вместо скотча наложить любой листочек с веток и обтянуть шелковым чулком и...в шелуху. Получается красиво. После любой покраски протереть яйца растительным маслом для блеска.
Самый простой вариант - наклеить праздничные наклейки:))
Пользователь
Бананчик 18-03-2005 10:46
Hill, яички всем твои понравились, да? =)
Пользователь
Hill 18-03-2005 10:57
Бананчик, о привет, питерская красавица. Вот, наконец-то, появилась на просторах Deafneta. :-) А тебе подарю куриные покрашеные, а не свои. :-)))
Selena, знаю твой вариант. У нас девушки ложили листок петрушки и яйцо чулком обвязывали и красиво получалось.
У нас что тут-производство яиц???
Пользователь
shadow 18-03-2005 13:01
Selena 18-03-2005 09:54 , очень интересный вариант! я люблю просто рисовать всякие узоры , либо как в варианте Hill с листочками петрушки или тархуна, интересно выходит :)
Пользователь
Selena 18-03-2005 13:31
Хилл, производство продолжается :))

Другой вариант, который я пробовала в какое-то время, правда - трудоемкий и долгий.
Покрашенные в луковой шелухе крепкие и маленькие яйца обсушить и нацарапать осторожно иголкой узоры. Узоры получаются очень утонченные и красивые. Пусть считают работу для сумасшедших:), но это увидела из теле. А сколько терпения надо иметь, ухх!:)

Следующие варианты..:)

Кстати, не забудьте освятить их:)
Пользователь
жюли 18-03-2005 13:34
гуашь вам не сгодится?есть еще специальные наклейки на яйца-)(Куриные.)
Пользователь
Альфа 21-03-2005 15:45
Можно еще для покраски яиц(куриных=))использовать сухие листки березы или любой травы.Очень красиво получается=))))))))
Пользователь
Тигрица 22-03-2005 02:30
А какие яички вам больше нравятся?)))
Пользователь
Hill 22-03-2005 08:59
Тигрица Страусиные, отделанные под Фаберже.
Пользователь
schokoladka 22-03-2005 16:09
Гуси,гуси....:)
Пользователь
Альфа 22-03-2005 16:11
Гуси-лебеди...=)
Пользователь
Selena 22-03-2005 16:39
Б..н, получается, что я родилась в тот день, когда говорят Христос Воскрес????? Плюс, еще и переводят зимнее время на летнее - на один час вперед. Славно, что бить яйца придется в тот день:)Чудеса...
Пользователь
schokoladka 22-03-2005 16:43
Когда,когда у вас пасха?
Пользователь
Selena 22-03-2005 16:48
Шоколадка, когда и у тебя:), посмотри выше в одном постинге.
Пользователь
Тигрица 23-03-2005 02:49
А мне нравятся яички динозавровые)))
Пользователь
АДСКИЙ КОНЬ 23-03-2005 16:24
а мне нравятся......муравьиные яйца
Пользователь
schokoladka 23-03-2005 19:48
Селена,пасха у нас в понедельник,28 марта..Цветные яйчки на кустах уже висят....А под кустами исскуственные кролики...
Пользователь
Kruz 23-03-2005 21:39
Видно мне придётся в этом году красить все яйца подряд.
Пользователь
Тигрица 24-03-2005 06:05
АДСКИЙ КОНЬ,ух,ты мой бедняга,слишком,ты голоден,ты наверняка худой,кажись,ты как подобно скелет,мне интересно,как девки тебя трахают,наверное,вы не были заниматься этим!
Если ты очень голоден,то я накормлю,с огромным удовольствием)))
Пользователь
Вава 24-03-2005 06:27
Шоколадка, просвети нас, для чаго кролики на Пасху?
Пользователь
Selena 24-03-2005 09:18
Шоколадка, да, завтра великая пятница. 27-ого и 28-ого Пасха.
Вава, кролик - символ Пасхи, считалось, что он приносит цветные яйца раз в году, что к лучшему.
Но если честно, то это все мелочи по сравнению с мучительными страданиями Христоса, которые он испытал ради нас всех и не стоит забывать об этом.
Вчера расплакалась при просмотре фильма "Страсти Христовы" по теле. Извините :)
Пользователь
Hill 24-03-2005 09:33
SelenaКаким образом кролик несёт яйца? Что-то померещилось в моём мозгу? ;-)
Пользователь
Selena 24-03-2005 09:37
Хилл, это ты спрашивай у народных поверьев:))), по ним...

"В европейской традиции пасхальный заяц,кролик или кроличек символизирует рассвет и новую жизнь, является атрибутом богини Луны с заячьей головой, повидимому, Оэстры (у тевтонов) или Эостры (у англо-саксов), которая и дала имя пасхе Easter. По этой причине пасхальный заяц символизирует возрождение, воскресение так же, как и нарождение новой Луны. Пасхальный заяц откладывает пасхальное яйцо. В греко-римской символике пасхальный заяц символизирует плодовитость, распущенность. Заяц -животное-посланец и атрибут Гермеса (Меркурия), а также Афродиты и Эроса. Купидон часто изображается с зайцами."
Пользователь
Вава 24-03-2005 09:58
То, что кролики плодовитые, это да!
Пользователь
Августина 24-03-2005 14:57
Кролики фигурируют только в западной христианской религии - протестансткой и католической. Яички у всех христиан без исключения.Вот в пятницу начну красить яйца,а в субботу на вечернюю службу в костел.
Кстати,завтра у евреев замечательный праздник наступает - ПУРИМ. А потом Песах,но это не путать с нашей Пасхой- совсем разные вещи.
Пользователь
АДСКИЙ КОНЬ 24-03-2005 20:13
Тигрица,ты ошибаешься!!! Не знаешь,какая еда-номер1 у медведя??? хи-хи
Пользователь
Тигрица 25-03-2005 02:37
Адский конь,чё я ошибаюсь,хэ-хэ,ты же написал:
" а мне нравятся......муравьиные яйца"
Медведи едят эти яички???
Пользователь
Selena 25-03-2005 12:59
Все о Православной Пасхе...
http://pasxa.eparhia.ru/

Хоть и рановато, но от всей души поздравляю все католиков со светлым праздником - Католической Пасхой! Желаю тепла и любви!
Пользователь
Hill 25-03-2005 13:47
Селена, спасибки. :-)
Пользователь
Вава 25-03-2005 14:28
Селена, спасибки. :-)
Пользователь
nessuno 25-03-2005 14:43
и тебе, селеночка, спасибочки и поздравления от меня тож!
Пользователь
Nemo 25-03-2005 14:48
Селена

Спасибо за поздравления. Хоть я и православный. Тебя со светлым событием! Когда наступит Пасха , говорю тебе: "Иисус воскрес!"
Пользователь
Августина 25-03-2005 15:06
И я тоже поздравляю всех католиков и протестантов со наступающей Светлой Пасхой!
Пользователь
Саня 25-03-2005 15:13
Католиков и протестантов поздравляю со Страстной Пятницей и Пасхой!Удачи и здоровья!
Пользователь
Mendi 25-03-2005 21:58
Говорят, что у нас Пасха будет 1 мая? Почему так поздно?
Пользователь
Mosc2012 26-03-2005 16:13
В Европе отмечают GOOD FRIDAY в пятницу 25 марта, а EASTER DAY в воскресенье
Пользователь
Selena 27-04-2005 18:22
Mendi, в ответ на вопрос, хоть и поздно, цитирую слова Cancera из топика о евреях
"Хочу подметить, что католическая пасха отличается по времени от православной тем, что католическая пасха всегда перед еврейским песахом, а православная пасха всегда празднуется после еврейской. Это объясняется тем, что православные и иудеи пользуются лунным календарем в отличие от католиков, которые используют солнечный календарь. Догматы православия запрещают праздновать пасху раньше еврейской."
Пользователь
Pirat 27-04-2005 20:23
Вот почему православным не перейти к нормальным Европейским праздником,то есть в точь с ними.Мне нравится что рождество празднуют перед новым годом,обычно дети непременно ждут рождества,а это хорошее направление воспитания.
Пользователь
Amber 27-04-2005 20:30
поздно, потому что по церковному отмечается. а церковный не совпадает с общегражданским, и все время сдвигаются даты относительно др. друга
Пользователь
Pirat 27-04-2005 20:34
Почему поздно!Если церковники сами придумали,пусть еше раз придумают дату.
Пользователь
Тигрица 27-04-2005 20:38
В пасху яйца разрисуем.
Я печаль из сердца вытесню.
Воздух пахнет ПОЦЕЛУЕМ...
Во истину!
Пользователь
Pirat 27-04-2005 21:02
Обычно все Европейцы празднуют весело,дети как зайчики ищут яйца,спрятанными родителями.
Пользователь
schokoladka 27-04-2005 22:46
Пасха всё ешё продолжается? 8/ Пират,следуюшее дети ждут Halloween!!!:D
Пользователь
Слава 28-04-2005 00:02
Pirat: "почему православным не перейти к нормальным Европейским праздником,то есть в точь с ними".

Православие еще в 1582 году не согласилось с буллой Папы Григорий XIII "Inter gravissimas", коей предписывалось "вернуть весеннее равноденствие на его прежнее место". Католики живут по григорианскому календарю, православные – по исправленному юлианскому, отсюда и разница в датах.

Православные в праздновании Пасхи ориентируются на равноденствие, полнолуние после равноденствия, первая суббота после полнолуния, и лишь бы не как у евреев. Стоит отметить, что среди православных существует путаница: финны встречают Пасху по Новому стилю, а греки, болгары, сербы и русские по Старому стилю.

Мне кажется, Pirat, что православие никогда не будет ставить перед собой цель перейти на европейские праздники, а будет все более отстаивать свои вековые религиозные традиции и самобытность. И проблема это совсем не календарная, а идеологическая - лишний раз подчеркнуть ортодоксальность церкви, её правильность по сравнению со всеми остальными.
Пользователь
Assole 28-04-2005 08:35
У нас На Украине происходят разделение взглядов и власти Православной церкви,раньше мы подчинялись Московской патриархии и Всея Руси,теперь хотят переходить к самостоятельности.На юге-востоке и также Кивско-Печерская лавра в Киеве остаются ярыми приверженцами централизованной единой церкви,т.е. Московской,считалось,как исторически,чего не скажем,например в других церквях.Они добиваются отдельности и самостоятельности,добавляя еще,что Крещение на Руси пришло из Костантинополя,значит надо подчиняться ему,а не Москве,подключили к спору мирового православия.А Москва,в свою очередь,не хочет признавать самостоятельность Украинских церквей.Когда читаешь это,на душе становится неприятно,взаимные упреки,оскорбления.А народ как всегда должен страдать.
Пользователь
Selena 28-04-2005 11:56
Как правильно готовиться к Православной Пасхе

http://vologda.kp.ru/2005/04/28/doc63158/
Пользователь
Боор 28-04-2005 17:04
Константинополь давным давно переименован в Стамбул. Византийская империя канула в небытие - остается лишь по-прежнему поклоняться Московской Патриархии. Либо переходить в униатскую 9автокефальную) церковь Украины. А еще проще - найти в своем сердце путь к Богу и жить с этим...
Пользователь
Assole 28-04-2005 21:00
Боор,все правильно,токо сейчас поднимают историю 1000 летней давности,вот и приписываются к этой истории,хотя считается абсурдом.Вот у нас случай произошел,к нам явился сам Киевский Патриарх,мы весь народ,встали и выпроводили из города(токо я не участвовала)разве это нормально?Лады.
Сегодня Чистый Четверг,надо убрать в доме,чтоб блестело,вынестить весь мусор и выбросить его,таким образом очищая дом от грехов,от злых помыслов,духов,и также вымыться начистоту,проговаривая себе молитву и подготовиться к Страстной Пятнице,Страстной Субботе молитвами во славу Христа,его мучений,искуплений за нас грехов,за верование в Господа Бога .Также надо испечь сегодня куличи.К сожалению,у меня и большинства людей нет времени,все сделаем в субботу.У меня рецепт"Венское тесто",очень вкусно получаются куличи,могу дать способ приготовления.))Может,кто-нить подскажет еще рецепты.
Пользователь
Боор 28-04-2005 21:50
Ассоль - полагаю, что на 3-4 дня вы возьмете отпуск от инета, дабы иметь чистые душу и помысли для встречи Праздников?
Пользователь
Assole 28-04-2005 22:15
Господи,я от души говорю,а вы такое сказали,ну что ж Бог с вами.))
Пользователь
Тигрица 29-04-2005 02:37
Во время наступающей еврейской Пасхи в самом крупном израильском сафари-парке животных будут кормить кошерной пищей!
Пользователь
Августина 29-04-2005 15:32
Всех православных форумчан поздравляю с наступающей Светлой Пасхой!Рано,да,завтра ДН прикрывается временно :( Христос воскресе!
Пользователь
Косолапый 30-04-2005 23:08
Я присоединяюсь с поздравлением Августиной, Желаю всем божьей благодати, радости в жизни, да любите друг друга, и не обижайте тут всех своими словами. Бог в помощь во всех начинаниях!
Пользователь
Bella 01-05-2005 03:02
Дорогие друзья! Поздравляем вас с чудесной Светлой Пасхой! Господь любит
всех, утешает, благословляет, даёт силы и здоровья! Христос Воскрес!
Желаем вам здоровья, счастья, больших творческих успехов!
Пользователь
Никола 01-05-2005 06:05
Пасха в Петербурге

Гиацинтами пахло в столовой,
Ветчиной, куличом и мадерой,
Пахло вешнею Пасхой Христовой,
Православною русскою верой.

Пахло солнцем, оконною краской
И лимоном от женского тела,
Вдохновенно-веселою Пасхой,
Что вокруг колокольно гудела.

И у памятника Николая
Перед самой Большою Морскою,
Где была из торцов мостовая,
Просмоленною пахло доскою.

Из-за вымытых к празднику стекол,
Из-за рам без песка и без ваты
Город топал, трезвонил и цокал,
Целовался, восторгом объятый.

Было сладко для чрева и духа.
Юность мчалась, цветы приколовши.
А у старцев, хотя было сухо,
Шубы, вата в ушах и галоши...

Поэтичность религии, где ты?
Где поэзии религиозность?
Все "бездельные" песни пропеты,
"Деловая" отныне серьезность...

Пусть нелепо, смешно, глуповато
Было в годы мои молодые,
Но зато было сердце объято
Тем, что свойственно только России!
С праздником Всем!!! Пасха!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!
Пользователь
Никола 01-05-2005 06:13
Поздравляем с Пасхою,
с Пасхою прекрасною:

нынче солнце льется всклень
и хорош, и ясен день,
потому что наш Христос
правду в этот мир принес,
и для радости воскрес.
И достиг Святых небес.

Пасха наступила,
радость охватила:

Иисус любимый,
отстрадав, воскрес.
Поздравляю с лаской
с богоданной Пасхой —
праздником прекрасным,
чудом из Чудес

Пользователь
Selena 01-05-2005 08:27
Дорогие друзья - православные! От всей души поздравляю вас всех всех со светлым праздником Пасхи! Пусть этот праздник согреет ваши души теплом, желаю счастья и любви!
Пользователь
Roavim 01-05-2005 08:42
А вы помыли свои яйца, и затем покрасили их?
Пользователь
Тигрица 01-05-2005 09:50
МОИ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ
С чувством глубокой радости поздравляю вас со Светлым Христовым воскресением - Пасхой Господней!
От всего сердца желаю вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний,мира,добра и любви.
Прекрасен праздник Пасхи,прекрасны ее обычаи - крестный ход,христосование,куличи и крашеные яйца,но более всего прекрасен завет этого дня - возлюбить ближнего.
Так будем любить друг друга,и за Светлое Христово воскресение!

:-)))
Пользователь
Недотрога 01-05-2005 11:27
Дорогие Формучане !
С праздником Пасхи я Вас поздравляю !! Дай Вам Бог всего самого – самого замечательно доброго,
хорошего, вкусного, светлого, радостного и уютного !!!
Пусть Вам будет хорошо – прехорошо ! Не болейте ничем !
Будьте всегда: сытыми, румяными, довольными и любимыми.
Счастья Вам Настоящего ! Христос воскрес !

Пользователь
Pirat 01-05-2005 12:58
Видел красивое представление пасхи,где Путин тоже был в храме.Поздравляем всех!
Пользователь
end 01-05-2005 15:28
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!!желаю всего самого хорошего!!!
Пользователь
русалка 01-05-2005 17:33
С праздником Святой Пасхи.Христос Воскресе!Истина явилась,пусть торжествует в мире справедливость! Живи в добре,надежду сохранив,родных и близких сердцем возлюбив!!!!
Пользователь
Shantra 01-05-2005 17:48
С праздником, православные! Рад за ребят с Зеленограда! Сегодня прошла у них пасхальная литургия с сурдопереводом! Молодец Андрей Андрейкин!
Пользователь
тренер 01-05-2005 17:55
Со светлым праздником Христова!всех православных форумчан поздравляем.
Тепла, счастья и любви желаем.
Пользователь
Ленусик 01-05-2005 20:09
ВСЕМ С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!;-)
Пользователь
Тигрица 02-05-2005 09:48
КВАЙЗЕР,восхищаюсь тобой!
И искренно благодарю тебя!
И тож вам СПАСИБО:)
Пользователь
*Ночная звезда* 02-05-2005 10:05
С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!!! Я всегда последняя с поздравлением :)
Да-Да-Да- мы должны хорошо понимать друг-друга и любим!!!!
Пользователь
Тигрица 02-05-2005 20:40
*Ночная звезда*,это слишком поздновато:)
Уже 2 мая...
ФСЁ БУВАЕТ! :D

Еще разок благодарю ;)
Пользователь
Милано 25-03-2006 12:04
у нас будет ПАСХА 23 апреля...приготовитесь...:)
Пользователь
Ирис 25-03-2006 22:24
ням-ням скоро пасхальные яйца,куличи,пасха...ням-ням...
Пользователь
ХВ 27-03-2006 10:30
Почему то рано ?
Пользователь
kolins 27-03-2006 20:06
прежде всего говорить о пасхе,надо соблюдать великий пост...;-)))
Пользователь
света 10-04-2006 16:01
остались 13 дней,будет пасха...убирайте свою квартиру,и быть чисто перед пасхой.:)
Пользователь
Артур 10-04-2006 22:07
Когда день праздник Пасха куда вы идете?
Пользователь
николай 08-04-2008 21:46
с праздником
Пользователь
Антошка 08-04-2008 22:03
Рано поздравляешь, Николай. Пасха будет 27 апреля. Успеешь ещё поздравить.
Пользователь
Ланг 10-04-2008 15:37
Скоро Пасха. Пацаны, яйца красить будете? :-))
Пользователь
kameliya 10-04-2008 17:28
;)Ого,Ланг,так сначала их надо побрить,сварить и подобрать яркие тона краски цвета к весну))))
Пользователь
Стафф 10-04-2008 17:35
Kаmеliyа, Ты в натуре? Яйца то не бреют! А мыть их надо хозяйственным мылом,чтоб не пахло курицей.
Пользователь
Barcelona 10-04-2008 17:37
Ланг!Как это?Подсобишь??? :-)))
Пользователь
Ланг 10-04-2008 18:09
Стафф, Камелия о другом думала :-))
Пользователь
kameliya 10-04-2008 23:28
Ланг,меня расмешило,что ты обратилась именно пацанам.
Пользователь
Стафф 04-04-2010 12:50

Свершилось чудо из чудес, Вновь на земле Христос Воскрес!Блестят на солнце купола,Звонят во все колокола.Щебечут птицы, Всё цветёт.Сын Божий счастье нам несёт.С днём Светлой Пасхи Вас друзья, Пусть благоденствует семья!!

Христос Воскресе !
Пользователь
глухООЙ 04-04-2010 13:03
Во истину воскрес !
Пользователь
максимус 04-04-2010 13:33
Воистину Воскрес!
Пользователь
Лина 04-04-2010 13:34
Ласковое солнышко сияет и блестит на куполах церквей и пожеланья в Пасху согревают мир и добро счастливых дней! Пусть ликует яркая весна! Пусть щебечут птицы в поднебесье! Пусть в семье у вас царят благоденствие и любовь. С Днем Светлой Пасхи! Духовного блага во всех делах!
Пользователь
Лина 04-04-2010 13:35
Воистину Воскресе!
Пользователь
Багира 04-04-2010 14:58
Воистину Воскресе!
Пользователь
Сапфирочка 04-04-2010 17:03
Воистину воскресе!
Пользователь
Терец 04-04-2010 20:00
С Пасхой вас православные.мир вашему дому
Пользователь
Филин 04-04-2010 20:15
Пасху празднуют не только православные.
Так что - всех христиан с великим праздником Пасхи!!
Пользователь
инн 12-04-2015 06:40
Всех православных поздравляю с Пасхой!
Добра вам и мира !
Пользователь
Кот 12-04-2015 07:38
Христос Воскресе! С Праздником,дорогие ребята!
Пользователь
Goalkeeper 12-04-2015 08:44
Кот и инн, воистину воскрес!
Пользователь
Goalkeeper 12-04-2015 08:44
Христос воскрес!
Пользователь
Изя 12-04-2015 10:25
С Светлой Пасхой дорогие форумчане!
Вратарь, Кот, инн
Воистину Воскресе!
Пользователь
Ольгита 12-04-2015 15:11
Воистину Воскресе!
Всем спасибо за поздравление!От себя тоже всех форумчан поздравляю с Пасхой!Будьте счастливы!!!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь