Понимать по губам

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
kassini 11-02-2005 20:50
Спасибо всем за ответы! Я наверное, попробую с домочадцами поговорить на эту тему с просьбой мне помочь. Я, признаться, никогда не работала над собой в этом плане, не развивала разборчивость речи и т. п. А сейчас подумала, либо я смиряюсь с существующим положением вещей и оставляю все как есть. Либо развиваюсь и пытаюсь улучшить свое общение со слышащими в сторону качества. Чтобы потом на вопрос "А все ли я сделала для того, чтобы уверенней себя чувствовать в общении?" удовлетворенно ответить "Да!!" Я выбираю второй вариант!!

Margo
Я отправляла Вам ответ, дошло ли?
Пользователь
bumesu 11-02-2005 22:00
Понимать по губам читать нужно с детства..
Пользователь
Шакал 12-02-2005 02:22
...рты еле раскрывают, как бы молчат...,
то есть они во рту носки стирают...
Пользователь
Первопроходец 12-02-2005 18:42
Надо дать перчатками по губам и проорать командным, грубым, гортанным голосом: "Ка-а-ак стоишь,м.....!!!!Открывай рот пошире, с..., когда перед тобой глухой стоит!!!!! Поняяяял!!!???" И все пойдет, как по маслу.
Пользователь
Dnipro 12-02-2005 18:57
С такими армейскими командами, заикой станешь, или моча на полу
Пользователь
Первопроходец 12-02-2005 19:26
Не боись.
Пользователь
Омела 13-02-2005 14:51
Мне кажется,при чтении с губ очень важен твой словарный запас.чем он больше,тем легче понять,о чем идет речь.Я с губ читаю нормально,если что-то и пропускаю,то по смыслу могу восполнить недостающее слово..Трудность для меня представляют слова,типа названия или имени,либо названия иностранных слов.в этом случае мне приходится увеличивать громкость СА и больше полагаться на слух..Спасибо за внимание:)..
Пользователь
АТО 13-02-2005 17:43
Между прочим, я тоже учусь читать по губам. Но поскольку ещё что-то слышу, то учусь с телевизора. Дурак! Сколько лет я потерял впустую, пялясь на пытливые пионерские мордашки дикторов! На губы, надо было смотреть, на губы! Сейчас бы уже и по-английски брал с губ, наверняка. Баран.
Кстати, самая лучшая артикуляция в этой стране - у СамиЗнаетеКого. Присмотритесь. Какие, резвые губки, какой, наверное, умелый ротик! Да вот только беда - от одного вида этой рожи со мной меня делается что-то среднее между судорогами электрика и эпилептическим припадком. Сравается обучение...
Пользователь
Первопроходец 13-02-2005 17:56
АТО. Ты все-таки открыто скажи - у кого? :-)))
Пользователь
Maksimus 13-02-2005 18:50
Первопроходец - Путин нарно, от него у всех мурашка бежит:D

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь