Католицизм и Христианство

Пользователь
Alex 18-01-2005 02:12
В чем основные отличия ... с точки зрения современного человека ?
Пользователь
schokoladka 18-01-2005 02:18
Отличие-само название,а одинаково-Бог у нас обший!!!
Я католичка...Дети и муж евангелики...Извини,не разбираюсь в зтом...Постарею,буду знать..Знаю кратко..У католиков строгее,чем у евангеликов...
Пользователь
Слава 18-01-2005 03:46
Alex, католицизм – это и есть христианство, наравне с православием и протестантизмом.
Пользователь
Dnipro 18-01-2005 04:57
Бог един.
Почему в христианских церквях люди стоят. А в католических есть скамейки и сидят. Не просто старику стоять всю ночь Рождества Христова.
Пользователь
Августина 18-01-2005 12:52
Слава,ты правильно выразился- католицизм это есть и христанская вера,как и правосланвая и протестансткая.У нас единый Иисус Христос,но в него по-разному верят,отсюда и различия в христиианской религии. Я сама католичка. У нас три мировые религии- христианство, ислам и иудаизм. буддим не считается мировой религией.
Пользователь
Selena 18-01-2005 13:16

В чем основные отличия ... с точки зрения современного человека ?
Ни в чем, Бог один и каждый из нас сам выбирает себе религию. У нас в городе часто вместе собираются представители разных религий- православной, католической, лютеранской, старообрядческой...и поддерживают крепкую дружбу между собой, никто не пропагандирует себя. Лично я сама - католичка.
Пользователь
Августина 18-01-2005 15:28
Почему в христианских церквях люди стоят. А в католических есть скамейки и сидят. Не просто старику стоять всю ночь Рождества Христова
В православных храмах стоят,потому что считается это божьим испытанием
Пользователь
Lemieux 18-01-2005 16:48
Августина
Нет-нет. Не испытание вообще. Просто не имело место по положению. История-таки. Если много времени обряд занимается, то обычно все они на полу на голенях стоят.
Пользователь
schokoladka 18-01-2005 16:52
О,сколько католичек!!!!:)
Пользователь
Августина 18-01-2005 16:57
на голенях стоят.

Мы,католики, тоже стоим на коленях,молясь Богу,а так сидим. Обряды у нас менее красочные и проще,чем у православных.Но католицизм идет в гору со временем,постоянно демократизируется,чего не скажешь о православии.
Пользователь
Августина 18-01-2005 17:01


schokoladka О,сколько католичек!!!!:)

вроде только мы с тобой :))

Пользователь
Августина 18-01-2005 17:05
и селена тоже католичка :))
Пользователь
Винни-пух 18-01-2005 17:06
еще Selenu добавить сюда,не так уж мало!
Пользователь
schokoladka 18-01-2005 17:14
Шас заглянутся,запишутся,соберутся,и посчитаем...Пролетарий всех стран,оклинитесь!!!;)
Пользователь
Shantra 18-01-2005 17:15
Селена, старообрядцы-это те же православные. Просто в свое время в православии произошел раскол, да и среди старообрядцев много ветвей. Но мысль твою понял.
Пользователь
Selena 18-01-2005 17:31
:), будем считать!
Shantra: верно.
Пользователь
Роавим 18-01-2005 17:35
С моей точки зрения интересующего историей религии, католицизм - самая лучшая равзновидность христианской религии. Всё удачно и компактно подобрано: архитектура, церковная музыка (органы - это просто класс), мелодичная игра колоколов (слушая набат православных церкве, кажется что вот вот батыева орда пойдет на прступ:-) ), отношение священослужителей к своим прихожанам (скамеечки со спинками и есть забота о них), интересные проповеди без всяких угроз и обличений:-), да и вообще всё эстетически радует глаз и слух. Не был бы я иудеем, точно в католики записался:-)
Пользователь
Shantra 18-01-2005 17:39
А мне колокольный перезвон нравится!
Пользователь
Роавим 18-01-2005 17:47
Только ворон распугивают, потом стаей снимаютя и круги делают, каркая на всю округу:-)
Пользователь
Lemieux 18-01-2005 18:00
Не красота обряда дается нам веру в того.
Пользователь
Lemieux 18-01-2005 18:01
Shantra
Ага, это кому нравится. Вот храм у меня недалеко от дома, в праздники достает он, твой перезвон.
Пользователь
schokoladka 18-01-2005 18:10
Kолокола
Не видать лебедей, птица подстрелена.
Нет добра меж людей, будто так велено.
Было в пору на землю Христа позвать,
Только лагерь трубил отбой.
Ты прости нас, Россия-мать,
Что же сделали мы с тобой.
Ты прости свой народ, живший в беспамятстве.
В нем палач и урод пели о равенстве.
И, когда он кресты куполам срезал,
А Иисусу свинец лил в рот,
Не текла по щеке слеза,
Тяжко болен был твой народ.

Припев: В печи все колокола - под ноль.
Церковь нам метал дала для пуль.
Вырван у колоколов язык.
Кто смотрел поверх стволов... привык.

Под серпом можно жить, скрещенным с молотом,
Но для всех должен быть купол под золотом.
Можешь верить в Христа, можешь верить в строй,
Только святость нужна душе.
Колокольню свою построй,
Но не тронь, что стоят уже.
С Богом жить или нет - спор был проспоренный.
Сколько лет, столько бед... путь опозоренный.
Нам забвенье лишь правдой теперь косить,
Если только ей дать взрасти
И Россию с колен просить:
"Ты, пожалуйста, нас прости!"

Пользователь
Аллигатор 18-01-2005 18:59
Я человек не верующий и никаким богом не крещён.Иногда задаюсь вопросом,а нужен ли он нам этот бог,если в него нет веры.Верить можноо во что угодно,вплоть в самого себя.Иногда поражаешься слепой вере в бога,хотя мы подсознательно знаем,что его нет,он не существует.Но есть красота храмов,есть красота звуков колоколов,но нет красоты души человеческой,исполняя всех 10 заповедей.А это означает,что мы все и всегда будем грешниками.Хоть я и не верю в бога,я всегда люблю заходить в храмы божьего,пусть даже это будет где-то у черта на куличках.Дело в том,что меня завораживает искусство икон и отделка храмов и запах лампадного масла.А уж слушать как звонят колокола это просто невозможно передать словами тем кто не слышит,и пусть они меня простят,что у меня и у некоторых слабослышащих имеется возможность услышать.И тут к месту будет сказано:
"...А над Доном золотые купола,
Золотые купола звонят над Доном.
По судьбе моей звонят колокола,
Ты прости меня бродягу батька Дон."
Пользователь
одесса 18-01-2005 19:10
Роавим. Не был бы я иудеем, точно в католики записался:-)
Точнее в монах
Пользователь
Роавим 18-01-2005 19:18
В монахи не хочу, я женщин люблю:-)
А тебе, батенька, дорога одна
Быть юродивым:-) Знаешь, что это такое?
Пользователь
пес 18-01-2005 19:26
...добавили бы софы, и роавим точно отрекся бы от иудаизма :)
Пользователь
Роавим 18-01-2005 19:30
Пардон, а что такое софа? Диван с мягкой обивкой, больше на ум ничего не приходит:-)
Пользователь
Alex 18-01-2005 19:35
Упс народ ... простите меня за мою недалекость. Вопрос правильно звучит - В чем отличие ПРАВОСЛАВИЯ и КАТОЛИЦИЗМА ?
Пользователь
Роавим 18-01-2005 19:37
Элементарно, Ватсон:-) Католики крестятся двумя пальцами, а православные щепотью (страообрядцы нехорошо его называют кукишем)
Пользователь
Selena 18-01-2005 20:13
Alex, почитай реферат об Христианстве, где описаны особенности католической и православной религии.
http://www.erudition.ru/referat/ref/id.31669_1.html
Но в любом случае, если ты все-таки перед выбором одной из этих религий, то руководствуйся своей интуиции и желаниями, осознанием того какая из них ближе к тому, чему нас учит Господь. Лично я сама большой разницы в них не вижу, главное - вера в Бога.
Пользователь
Try 18-01-2005 20:16
Католицизм - одно из направлений в христианстве. Организация кат. церкви отличается строгой
Пользователь
Red Fox 18-01-2005 20:28
Сейчас в мире существует много различных вероучений. К сожалению, есть люди, которые либо игнорируют, либо отрицают существование третьего - духовного аспекта. Могу дать сайт про Католицизм и Православие, если кому-то это интересует: http://www.novgorod.net/~lukar/Akademia.htm
Пользователь
Try 18-01-2005 20:29
Католицизм - одно из направлений в христианстве. Организация кат. церкви отличается строгой централизацией, иерархическим характером, монархический центр - папство, глава - римский папа, резиденция которого - Ватикан. Особенности католицизма(по сравнению как раз с православием): добавление к символу веры (в догмат Троицы) филиокве(этот символ означает, что Святой дух может исходить не только от Бога-отца, но и от Бога-сына) ; наличие догматов о непорочном зачатии девы Марии, и ее телесном вознесении; о непогрешимости папы (!); резкое разграничение между клиром (духовенстовом) и мирянами, целибат (запрет жениться). Всего этого нет у православия, что, собственно, и было причиной разделения христианской церкви на католицизм, протестантизм и православие. Надеюсь, любопытство удовлетворено?:)
Пользователь
Red Fox 18-01-2005 20:39
по благословению

Нужна Ваша помощь Русское небо - в тебе и во мне куполами,
Русское небо - над Русью, распятой врагами,
Русское небо - завет, и призыв и покров,
Русское небо - зов ангельский колоколов.

Русское небо, зови нас к себе из неволи,
Русское небо - отрада средь муки и боли.
Русское небо - свобода от тлена и лжи.
Русское небо, ты зеркало русской души.

Пользователь
Red Fox 18-01-2005 20:45
Быть русским — значит не только говорить по-русски. Но значит — воспринимать Россию сердцем, видеть любовью ее драгоценную самобытность и ее во всей вселенской истории неповторимое своеобразие, понимать, что это своеобразие есть Дар Божий, данный самим русским людям, и в то же время — указание Божие, имеющее оградить Россию от посягательств других народов, и требовать для этого дара свободы и самостоятельности на земле. Быть русским — значит созерцать Россию в Божьем луче, в ее вечной ткани, ее непреходящей субстанции, и любовию принимать ее как одну из главных и заветных святынь своей личной жизни. Быть русским — значит верить в Россию так, как верили в неё все русские великие люди, все её гении и строители. Только на этой вере мы сможем утвердить нашу борьбу за нее и нашу победу... Без веры в Россию нам не возродить её.
Пользователь
Red Fox 18-01-2005 20:48
Нравственное отличие таково: Православие взывает к свободному человеческому сердцу. Католицизм — к слепопокорной воле. Православие ищет пробудить в человеке живую, творческую любовь и христианскую совесть. Католицизм требует от человека повиновения и соблюдения предписания (законничество). Православие спрашивает о самом лучшем и зовет к евангельскому совершенству. Католицизм спрашивает о предписанном, запрещенном, позволенном, простительном и непростительном. Православие идет в глубь души, ищет искренней веры и искренней доброты. Католицизм дисциплинирует внешнего человека, ищет наружного благочестия и удовлетворяется формальной видимостью доброделания.
Пользователь
Selena 18-01-2005 21:03
«Для истинной веры не нужно ни храмов, ни украшений, ни пения, ни многолюдных собраний. Напротив, истинная вера входит в сердце всегда только в тишине и уединении. Настоящая вера не в том, чтобы знать, в какие дни есть постное, в какие ходить в храм и какие слушать и читать молитвы, а в том, чтобы всегда жить доброй жизнью в любви со всеми, всегда поступать с ближними, как хочется, чтобы поступали с тобой. В этом истинная вера. И этой вере учили всегда все истинные мудрецы и святой жизни люди всех народов». (Л.Н. Толстой «Путь жизни», изд.1993г.)

Пользователь
Try 18-01-2005 21:05
Red Fox, милый мой, да вы фанатик!
Пользователь
Try 18-01-2005 21:07
Selena, лично я полностью согласен с гражданином Толстым! Если веришь, то верь, и нечего кричать об своей громадной вере на каждом форуме, при этом плюясь на все остальные конфессии :)
Пользователь
Dnipro 18-01-2005 21:17
Я полностью соединяю с мнениями Аллигатора: 18-01-2005 18:59
Вот часто бывает когда после долгих безуспешных попыток решить какую то проблему и, наконец, удача улыбнулась и говорим: "СЛАВА БОГУ"
Пользователь
Августина 20-01-2005 11:57
Впрочем, католическая церковь является истинной,потому что она создана самим Иисусом Христосом. А остальные церкви созданы людьми,что противоречит Откровенью Божьему.
Пользователь
пес 20-01-2005 12:05
августина, впервые слышу чтоб иисус христос создавал церковь...
Пользователь
Августина 20-01-2005 12:14
Пес. Почитай Библию, Лк.19,10 :))
Как утверждают католики, церковь основана И.Христом,который пришел на землю,чотбы "искать и спасти погибшее". Христос есть невидимый глава своей Церкви. Видимым главой Католической Церкви Христом поставил апостола Петра. Теперь Кат.Церковью управляют папы-преемники св.Петра.Значит, КатЦерковь божественного происхождения. Христос только один.Он основал только одну Церковь. Как истина может быть только одна,так и истинная Бож.Церковь может быть только одна,Ясно,что Христос не мог создать несколько разных церквей,которые порповедовали бы противоречивые истины о Боге,о вечности, о пути спасения.
Пользователь
Shantra 20-01-2005 13:02
Вчера вот Крещение было. К нам в офис батюшка призжал. Начальство в целях сплочения коллектива его вызвало...
Пользователь
Слава 20-01-2005 15:30
Shantra, вон Августина говорит, что батюшка из "левой" церкви. Вам следовало падре вызвать :))
Пользователь
пес 20-01-2005 18:43
августина, понимаю, католическая церковь очень опечалена, что в ее копилке не так много золота, как хотелось бы видеть, если бы весь мир состоял из католиков... пути господни неисповедимы...
Пользователь
Vitalian 23-01-2005 13:54
В основном, мне кажется, разница в том, что католики признают авторитет Папы, а православные нет. Что же касается различий в догматах, то обе строны сходится на форме: "От Отца через Сына исходящего (о Св. Духе)", а восточный обряд литургии есть и у католиков (у грекокатолической ветви, но не только).
Пользователь
MadSam 24-01-2005 11:18
Мне вообще непонятна сама идея папства -)
Вот казалось бы, большинство из тех, кто был на этом сане, осквернили себя многими видами порока, но нет, всё равно выбираетня новый наместник Бога на земле, типа, непогрешимый...
И вообще, учитывая, что сам папа благоволил к фильму "Страсти Христовы", все порядочные католики должны были бы принять его (фильм), но нет, они отказываются... -))
Хотя это так, не в тему, в общем-то -)
Пользователь
zfatima 24-04-2005 07:45
И вообще, почему это так важно - сколькими пальцами креститься, сколько поклонов класть? Почему за это люди на костёр шли? Разве не важна сама вера, а весь антураж - сопутствующее? Или с этим надо расти, что бы понимать что-то очень глубокое?
Пользователь
Cancer 24-04-2005 08:44
Информация для Августины: Иисус Христос не создавал ни католическую(западную), ни православную (восточную) церкви. Церковь создали его ученики. Была единая Церковь для всех христиан. И только где-то в первом тысячелетии на одном из Соборов произошел раскол Церкви на Западную и Восточную, т.е. на католическую и православную. А произошел раскол из-за каких-то фарисейских разногласий. И твое суждение, о том, что Иисус Христос создал Католицизм, абсолютно, не верно.
http://religion.ng.ru/facts/2004-08-04/2_raskol.html
Пользователь
де Габриак 24-04-2005 10:48
Сколько людей, столько взглядов на веру, царя и отечество. Предлагаю ознакомиться с еще одной точкой зрения на иисуса Христа и церковь - прочитать бестселлер "Код да Винчи"
Пользователь
лес 24-04-2005 12:49
де Габриак
При чем тут книга *Код да Винчи".Тебе надо поехать в Израиль и прислушать местных людей и делай вывод про религию.Ведь Израиль родина религии.В Израиле полно истории,археологии.Езжай,осмотрись и выступай .
Пользователь
Roavim 25-04-2005 22:40
де Габриак, а почему бы и не быть Иисусу Христу женатым человеком? Ведь он был раввином, а сие звание неженатым мужчинам не давали;-)А книга написана скучно и как-то бестолково, вот "Анеглы и демоны" веселее читалось.
Пользователь
Августина 26-04-2005 14:04
Cancer
открыла ссылку-прочитала.Кое-что новое узнала-спасибо.Это дело давно минувших лет и не дает покоя..."Именно поэтому православная и католическая стороны сегодня должны найти новые основы для сближения и примирения, чтобы остаться духовной закваской в этом мире, который все больше нуждается в нравственном авторитете и духовном руководстве."
Я не отречусь от своей католической веры.Но понимаю,что католицизм бесмысслено насаждать в России-Россия православная страна,и точка! Но у каждого человека есть право выбора. :)
Пользователь
Тигрица 26-04-2005 15:32
мне интересно,почему в католике батюшке нельзя жениться???моно тока в христианке!
Пользователь
Августина 26-04-2005 15:46
Тигрица,у католических священников есть такой ЦЕЛИБАТ - обет безбрачия.Вообще,католицизм - религия самоистязания.Вряд ли ты это поймешь?У православных - не все женятся,к примеру,монахи дают обет безбрачия,а священники могут жениться, но только на глубоко религиозной девственнице
Пользователь
Cancer 26-04-2005 18:31
Не столь важно, чье направление в христианстве правильное; православное, католическое, протестанское или другие. Важно,чтоб человек был хорошим, а остальное, как говорится: бог один для всех, только пути к нему разные.
Пользователь
Тигрица 26-04-2005 22:31
Августина,в христианке,если батюшка в черном костюме,то значит не женат,а если в белом костюме,то женат!А в котолике,если батюшка в красном,то ему нельзя жениться!А в белом,я не знаю!Мне интересно,ПАПА РИМСКИЙ женат???
Знаю,в МОНАСТЫРЕ все тока холостяки!
Пользователь
ТATIANA 26-04-2005 23:06
Red Fox, милый мой, да вы фанатик!/18-01-2005 21:05/
И здесь, и там (на другом сайте) в который раз узнаю, что православный - фанатик... Значит, я один из них. Нет, я не в обиде, напротив, воспринимаю как должное. :)
Топ приятный, душевный и спокойный.
Храни всех Господь!
Пользователь
Августина 27-04-2005 10:18
Тигрица,еще раз говорю!НИ ОДИН КАТОЛИЧЕСКИЙ СВЯЩЕННИК, НИ ОДИН ПАПА РИМСКИЙ не могут познавать женщину, тем более жениться! А портестанты и правослаыне да, но не все.Кто состоит в высшем духовенстве или в монашестве- тоже дают обет целомудрия и безбрачия. Цвет сутаны или рясы указывает на сан священника, а не на статус женатика или холостяка. :))
Пользователь
Вава 27-04-2005 13:54
Э-эээ, Августа, не хочется мне быть вот таким святошей без права познавать женщину... :(. Думаю, соблюдал бы целибат, перед тобой упал бы на колени и упрашивал бы согрешить-с...
Пользователь
Августина 27-04-2005 15:21
Вава, почитай книгу "Поющие в терновнике"- там как раз такой случай. Отец Ральф боролся с лобовью - к Богу и к женщине.Но стал кардиналом,не смотря на нарушение целибата :)))
Пользователь
Roavim 27-04-2005 15:42
Притча.

Молодой монах принял постриг, и в монастыре ему первым заданием было
помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения,
псалмы, законы и т. п. Поработав так с недельку, наш монашек обратил
внимание, что все монахи переписывают эти материалы с предыдущей копии,
а не с оригинала. Подивившись этому факту, он выразил свое удивление
отцу-настоятелю: "Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой
копии, она же будет повторяться вечно, и ее никак не исправить, ибо не с
чем сравнить!". "Хм, сын мой - ответил отец-настоятель, - вообще-то мы
так делали столетиями... Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то
есть!" - и с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных
сундуках хранились "первоисточники", столетиями же не открывавшиеся.

И пропал.

Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный
монашек спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его
сразу - тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи,
бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно
мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы
спутались и взгляд был безумным. "Что с вами, святой отец? - вскричал
потрясенный юноша, - Что случилось?!"
"Celebrate, - простонал отец-настоятель, - слово было:
c-e-l-e-b-r-a-t-e! Not "celibate"!"

(celebrate - празднуй, радуйся; celibate - воздерживайся (сексуальное
воздержание - одна из основ католицизма)

Мораль: читайте первоисточники - не их толкование
Пользователь
Боор 27-04-2005 15:46
Крутая притча, Роавим :-)
Пользователь
Вава 27-04-2005 16:54
Э-эээ, абсолютно согласен, Роавим
Пользователь
Вава 27-04-2005 16:55
А об этом анеке, токо в более краткой форме, уже слыхал-с...
Пользователь
Тигрица 27-04-2005 16:57
Августина,огромное спасибочко за объяснение,
ЦЕМ...
Пользователь
Amber 27-04-2005 20:03
круто... так надо было начинать переписывать...
Пользователь
Влад 27-04-2005 22:47
Молодец Roavim 27-04-2005 15:42 Притча верная.
Бог знает сколько времени живем в заблуждении! И снова верим идиотам-фанатикам разного пошиба. Печально за род людской и радостно, что истина есть и надо только видеть ее, а не бояться жизни и авторитетов, догм - коммунистических-христианских-иудейских-языческих-идиотских и прочая.


Пользователь
ЭРИК 31-10-2005 20:00
а у нас курят все кому не лень и все впоряде
Пользователь
Рыбка 01-11-2005 09:40
А что это за слово КАТОЛИЦИЗМ?
Пользователь
Августина 01-11-2005 10:02
Рыбка,:)))
Одно из основных направлений в христианстве, наряду с православием и протестантизмом (от греч. katholikos - "всеобщий", "вселенский")...


Далее текст удален.
Августина, не стоит применять длинные цитаты. Достаточно указать источник цитирования, на который Вы ссылаетесь. Например:

http://www.religio.ru/lecsicon/10/62_print.html
Пользователь
Рыбка 01-11-2005 18:40
я знаю, что лучше бы написали католическая вера и православие.. и простестанство.. Эти веры относятся к христианству, т.е. три ветви христианства
Пользователь
наташа 16-04-2006 00:36
Читала много переписки на форумах, где в основном отрицают католическое вероисповидание, считая, его более легким, политичным для человека. У меня возникает вопрос, а зачем все усложнять? Если человеку приемлемо свое отношение к вероисповиданию, (я очень люблю икону Богоматери, поклоняюсь ей, Она мне помогает., мне по душе и по разуму католические праздники и посты),если есть желание (необходимость) прийдти в церковь и поделиться своей проблемой или грехом в данный момент(при этом раскаиться?), а не готовиться к этому загодя , или при исповеи в Православной церкви люди больше не совершают грехов? И вообще как быть, если хочется поменять вероисповидание?
Заранее благодарна за ответ.
Пользователь
Advocat Of The God 16-04-2006 07:30
Вера - это не Церковь.
Вера, это то, что в тебе самой.
Чувствуете, что Вам ближе другая вера? Если она Вам близка к сердцу - смело топайте туда и принимайте обряд крещения там...
______
А по сути, это что шило на мыло менять.
Пользователь
Аллигатор 16-04-2006 08:12
Advocat Of The God, да, вы правы: Коней на переправе не меняют. :)
Пользователь
Авор 24-04-2006 23:21
Вера для дураков! :))))
Пользователь
NNN 24-04-2006 23:24
Авор,какая вера для умников?
Пользователь
Advocat of The God 25-04-2006 00:35
NNN

Иди по белому свету
И дальних и ближних любя,
Но все ж исповедуя эту
Скромнейшую Веру в себя.

Да будет твой путь неспокоен,
Но знай - побеждают в борьбе
Ученый, художник и воин
Сумевшие верить себе.

Мартынов. "Вера".
Пользователь
Авор 25-04-2006 00:36
Дума это для умных. Религия это для лохов, слабых, больных, безпомощных!
Пользователь
Аллигатор 25-04-2006 20:08
Авор, а как понять тебя, в топике "Веришь ли в Бога-2" Ты утверждаешь, что бог есть. Ну и двуликий ты.
Пользователь
NNN 26-04-2006 06:42
Advocat of The God,:)
Пользователь
Cаня 26-04-2006 09:33
наташа 16-04-2006 00:36
И вообще как быть, если хочется поменять вероисповидание?


Я как понял,вы хотите принять католическую веру.Если да,то вы должны пройти катехизис /Катехизис (греч., буквально – устное наставление, оглашение) – книга, содержащая краткое изложение основных истин христианской веры и морали в простой ясной форме, обычно в виде вопросов и ответов, и предназначенная для начального религиозного обучения верующих./.При переходе из православия в католичество человек, после катехизации, проходит процедуру присоединения: исповедь, провозглашение Символа Веры и Причастие.Церковь призвана следить за тем, чтобы катехисты получали должную подготовку для надлежащего исполнения свого служения, для этого им дается непрерывное образование, длящиеся 1 год до принятия таинств.Если вы живете в Москве,то первая встреча новой группы по подготовке к таинствам (курсы катехизации) состоится в субботу 13 мая в 14:00 в цокольном этаже храма /Приход Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии/ ул. Малая Грузинская, д. 27/13 тел. 252-39-11 e-mail: catolik@yandex.ru icq: 282092850
Интересующие для вас вопросы о католической вере в http://www.catedra.ru/phpmyfaq/index.php?action=show&cat=1&Itemid=174
Пользователь
Авор 26-04-2006 18:04
Аллигатор Бог есть, а религия для дураков!!!!! Между верущими часто спорят, где вера лучше! Кто ходит в церкви и превращаются в идиотизме!!! :))))))))
Пользователь
Аллигатор 26-04-2006 18:16
Авор, а ты его видел? За руку здоровался? Религия это самодурство, что и верить в то, что есть бог, а его никто и не видел. Очень удобно держать народ за дураков, словно стадо баранов. Хоть у баранов есть мозги, когда увидят новые ворота, понимают, что это не их. Всякие там свидетельства и религии-это мракобесие, которое делает вас фанатами, а это очень тяжелый недуг.
Пользователь
Аллигатор 26-04-2006 19:01
Анаконда, Точно! :)
Пользователь
Авор 27-04-2006 20:26
Аллигатор ты сам какой религия приадлежит?
Пользователь
NNN 27-04-2006 20:42
Похоже,что атеизм.
Пользователь
пес 28-04-2006 10:05
атеизм страшнее любой религии, увы...
Пользователь
Авор 28-04-2006 10:39
пес атеисты умнее и культурнее верующих!
Пользователь
NNN 28-04-2006 11:08
Авор,разве?Тогда,докажите своими культурными в поведении и умными полезными фразами,если Вы атеист.
Если говорю про верующих Великих Людей:Суворове,Ломоносове,М.Фарадее,А.Линкольне и др.,что они в жизни много сделали пользу людям,неужели,что они были малоумны и ниже культуры от таких людей?
Пользователь
Аллигатор 28-04-2006 16:32
Авор, я неверующий и не крещенный. Но лжи среди верующих не меньше среди неверующих. Вы правы, что атеисты культурнее, но это не значит, что все, среди них встречаются и хамы. Но, то, что они разносторонне развиты, это да.
NNN Вы тоже правы, но эти люди, которых вы перечислили, уважали веру, но сами не верили, посудите сами, что ученые и полководцы первые, кто нарушил хоть одну из 10заповедей и были отторгнуты церковью. Верить можно во что-то, можно верить всему, но посдите сами, что прав Анаконда, что каждая религия "тянет" одеяло на себя и объявляет, что она самая лучшая и из-за этого происходят войны. Посмотрите сами, пока вы тут спорите, какая религия лучше, мусульманская религия нагло ходит по всему миру, устанавливая свой диктат, заставляет верить только в Аллаха. А сами еще и убивают мирных ни в чем не повинных людей. И что это за религия такая и стоит ли вообще верить, что бог нас любит? Это настораживает и заставляет призадуматься, кто им дал право управлять нашими мыслями, нашими желаниями, нашими жизнями. У меня много есть причин не верить ни в какую религию, моя религия-это природа, мы люди живущие по законам природы и в то же время мы властелины природы, потому, что мы можем эту природыу покорить, а можем и погубить. Все в нас самих,все в наших руках, в наших сердцах.
Пользователь
Авор 28-04-2006 17:21
NNN Все верующие убивают друг друга! Немцы пошли "во имя Христа!" убивать русских. А русские тоже пошли "С нами Бог!" убивать, грабить, насиловать немцев. Священики благословили военных к войне! Ещё в библии упоминаются все святые это преступники. Не так? Слышал ли ты церковь разрешила однополого брака? Ещё учёные доказывают, что Иисус Христос был гомосексуалистом. Как ты думаешь?
Аллигатор пхож ты правильно пишешь! Но я утверждаю, что Бог существует, а религию люди сами создали. Люди назвали Бога выдуманным именнами.
Библия это книга ИУДО-ХРИСТИАНСТВА. Ветхий завёт для "умных", "богоизбранных" евреев или для "пастухов". Новый завёт для лохов-"овцов" всех народов мира! Верующие Библии всё равно не понимают цель Библии!!!!
Пользователь
NNN 29-04-2006 21:35
Аллигатор,насчет религии Вы прав.Насчет дискуции не навязываю никого,чтобы стать религиозником,Аллигатор,можно проверять в моих словах в топике первом и втором.Просто показываю,что эта книга сможет сделать его Человеком,который прально и нормально жить в семье,работе и т.д.Повторно пишу,что проблема не в книге,а в человеках,которые не прально воспринимали его,как сказали про психушках Роавим и Вы.Моно понять примером со скальпегой или огнем,с которой или которым нужно прально пользоваться,тогда получите в пользу,иначе во вред себе.Из-за этого они создали множеств религий (в том числе фанатиков).Есть хорошая фраза ученного:Мир сотворен Богом,и мир разрушен человечеством.
Авору,вот именно НЕПОНИМАЮЩИЕ верующие цели книги,так делают.Верно Вы сказал про этих людей.
Вы Анаконда,требующий внимания в др.топике!Почему так сам не внимателен в словах моих.Не говорил я про Лермонтове,а про Ломоносове.Если бы Вы справедлив и знающий делать добро и зло,тогда бы объяснял про этих людей положительных и отрицательных вещах.
Пользователь
NNN 30-04-2006 00:25
Анаконда,как харашо и ловко выкрутился,как Анаконда;)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь