Прощение

Пользователь
Диана 13-01-2005 01:38
Умеете ли вы прощать?И что простить не можете никому или простить можно все?
Пользователь
Шакал 13-01-2005 02:36
Смотря как...
Пользователь
Advocat_Diablo 13-01-2005 04:15
Понять можно все. А раз можно все понять, все можно и простить. Тут уже нюанс - смотря как простить...
Я прощу предательство предателю, но только тогда, когда он умрет от моей руки.
_________________________________________
Пусть час твой не пробил - жди, не уставая.
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них.
Умей прощать, и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Пользователь
Dnipro 13-01-2005 04:20
Убийцу прощать? Человека ведь не вернешь с того света
Пользователь
Red Fox 13-01-2005 05:45
Сумею прощать причинивших мне зло. Если вы не даруете прощение тому человеку, который причинил вам зло, то и он будет постоянно занимать ваши мысли, и будете находиться в плену проблем своего прошлого. Прощая своих обидчиков, вы избавляетесь от тяжкой ножи и сможете идти вперёд с лёгким сердцем.
Пользователь
ШАКАЛ 13-01-2005 07:39
я не умею прощать!!!!! меня этому не учили......
Пользователь
Диана 13-01-2005 13:58
Шакалу: Даже,если человек наступил тебе на ногу и просит прощения-ты не простишь?Простых примеров много, я понимаю если что-то серьезное, там нужно подумать, а стоит ли прощать, а то что ты не умеешь прощать это плохо,значит тебя плохо воспитали.
Пользователь
Kareva 13-01-2005 14:07
Смотря что простить, кому, в каких обстоятельствах. Убийство простить невозможно.
В одной семье отец по пьянке убил маму. Дочки
выросли,разговаривают с отцом,когда собираются родственники(у него уже другая семья),а в душе не простили и не встречаются лично.
Даже если пытаешься простить,то доверия все равно никакого не будет.

Пользователь
Selena 13-01-2005 14:11
Я всегда прощала все, может быть поэтому во мне нет зла ни на кого. Нет смысла держать в себе постоянную злобу и обиду, лучше жить дальше ради окружающего, себя, близких, друзей, только тогда ваша положительная энергия будет радовать их и приносить им пользу.
Пользователь
Тайнственная 13-01-2005 14:51
прощать все можно кроме предательства и измену(смотря что)!!
Пользователь
*Ночная звезда* 13-01-2005 15:52
Очень тронутая тема .Можно прощать всем за обиду, клевету и за предательство, и даже за измену .Трудно прощать безнаказанному -тому , кто лишил мою семью в убийстве.Лучше прощать всем и на душе тяжелая нагрузка злости улетилась .Без прощения неприятное ощущение внутри мешало жить спокойно .
Пользователь
GoldCrab 13-01-2005 15:52
Selena: Хорошо ты сказала. Я даже напишу одну историю. Она многим знакома.

Когда-то на одном корабле был один матрос. Ну очень недисциплинированный. Прям ходячая беда и вечная головная боль для офицеров.
И однажды снова он нарушил правило и его ожидало наказание. Стоит строй и ждет решения от капитана для этого неудачника.
Капитан собрал в кружок всех офицеров и спрашивает, что с ним еще сделать. Все офицеры сказали, что с ним делали все что угодно, но его не перевоспитаешь. Капитан подумал и сказал:
- Нет, мы еще не все пробывали. Его нужно просто простить.
Следующая неделя удивила всех матросов и офицеров. Этот матрос с того дня, как его простили за поступок, изменил свое поведение.
В следующем году он пошел на повышение.

Сила прощения может стать очень сильной, если ее правильно использовать.
Пользователь
Kareva 13-01-2005 17:30
Selena И убийство матери простишь?
Пользователь
Эврато 13-01-2005 17:32
А я злопамятна и память у меня плохая - отомщу, забуду и..снова отомщу:)
Пользователь
Selena 13-01-2005 18:25
Kareva: ответ в моем постинге за 13-01-2005 14:11 Убийцами занимается государство и полиция, а не я.
Пользователь
schokoladka 13-01-2005 18:29
Смотря каk за что...Я проащла и не проащла..Справедливо..
Пользователь
Kareva 13-01-2005 18:41
Эврато А без мести не получается?
Просто вычеркнуть обидчика из головы и не замечать его.
Пользователь
Винни-пух 13-01-2005 18:51
дорогие форумчане! сегодня старый Новый год!
отпразднуем с друзьями,вспомним хорошее что у нас на родине,я в данный момент в москве,
пожелаем удачи,хорошего нстроения,здоровья.
поднимаю бокал с шампанским и за всех вас пью!!
чтоб не теряли связь друг с другом и за теплые
отношения между нами всемя!
Пользователь
Amber 13-01-2005 19:52
если этот поступок не оправдывает человека, то прощаю но предупреждаю.
второго раза может не быть.
Пользователь
Dnipro 13-01-2005 21:04
Лучше убить, а если более гуманно - засудить пожизненно убийцу, которую убил мою мать. Это, мне кажется, и есть само прощение. Долг платежом красен. А гуляя на свободе и просить прощения - не хватит смелости и ума.
Пользователь
Роавим 13-01-2005 21:21
Есть такая восточная мудрость и если я не ошибаюсь, то постараюсь её дословно привести.

"Заблуждающегося можно понять и простить. Вора можно понять, но простить нельзя. Убийцу же нельзя ни понять, ни простить".
Пользователь
Amber 13-01-2005 23:15
ДА. Роавим. точно ясно и метко.
Пользователь
Шакал 14-01-2005 00:21
Диана: Даже,если человек наступил тебе на ногу и просит прощения-ты не простишь? - это мелочь! Любой человек может простить...
Пользователь
Диана 14-01-2005 00:27
Шакалу:Ну ты же сказал"не умею прощать!", ты отвечай за себя , а не за любого.Я знаю ,что люди прощают даже в мелочах, а вот ты?
Пользователь
MadSam 14-01-2005 00:40
А как же убийство по неосторожности? Или по случайности?
Например, едет Роавим по шоссе, и тут ему под колеса случайно падает пьяный. Насмерть. Так неужели же Роавима после этого нельзя ни понять, ни простить?
Пользователь
Диана 14-01-2005 00:59
А вот это спроси у Шакала, он же не умеет прощать.
Пользователь
Dnipro 14-01-2005 02:30
Если под колеса насмерть...
Убийцу скорее освободят и за это отблагодарят. Остальных пьяниц это будет отрезвлением и поучительно.
Пользователь
Роавим 14-01-2005 06:49
MadSam, на Востоке раньше вместо машин были верблюды и ишаки. Согласись, разница есть.
Пользователь
GoldCrab 14-01-2005 11:08
Роавим: Понравилась езда на ишачке? :D
Гм, а что, от животных пострадать нельзя?
Когда был маленьким, меня как-то корова мне по лбу рогом стукнула, хотела мух со спины отогнать, а я рядом с ней шел и погонял хлопками на ее бок домой с пастбища. Скажу, шиша была большущая и звездочки очень яркие...
Корове эту выходку я простил, т.к. холодное молоко любил. :)
Пользователь
Amber 14-01-2005 21:49
ишаку пофиг...
а стаду ишаков и подавно... затопчут насмерть
Пользователь
Red Fox 14-01-2005 21:55
Надо всех и всех простить, чтоб в душе было легко и светло! А кто-то прощать не умеет, то и это уж плохо.
Пользователь
Шакал 14-01-2005 23:25
Диана!
Ну и ты читать внимательно не умеешь! Мой ник Шакал, не ШАКАЛ, т.е. какой то долбаный засранец одобрал мой ник и пытается в форуме всем хамить, а ты за него принимешь...
Пользователь
Шакал 14-01-2005 23:28
Диана!
Ну и ты читать внимательно не умеешь! Мой ник Шакал, не ШАКАЛ, т.е. какой то долбаный засранец одобрал мой ник и пытается в форуме всем хамить, а ты за него принимАешь...

Пользователь
Диана 14-01-2005 23:42
Шакалу: откуда я могла знать, кто там пишет,я же не вижу ни тебя и ни его, поди и разберись кто есть кто?
Пользователь
Olpop 15-01-2005 00:03
В ушную раковину Бога
оглохшего к исходу дня
кричу всего четыре слога:
-Прости меня...
----------
Евгений Рейн.
Пользователь
Март. 15-01-2005 01:21
"Убийцу скорее освободят и за это отблагодарят."

Доктор маленькому мальчику в палате:
-Тебе сколько лет детка?
-Скоро будет 6 лет!
-У-тю-тю, какие мы оптимисты!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь