Отмена смертной казни: "за" и "против”

Пользователь
schokoladka 11-01-2005 19:42
Ваше мнение..Изнасилование и убийство ребенка ..Сексуальных маньяков, убийц и мучителей детей - как Вы с ними поступаетесь?
УНИЧТОЖАТь?Смертная казнь- в Европе это один из основных законов- отсутсвие смертной казни.Справедливо?
Пользователь
Винни-пух 11-01-2005 19:47
Нет,несправедливо! За восстановление смертной
казни по статье опасный терроризм и пособничество.и мучителей и извергов...
Европа обожралась,кормит пожизненно своих
маньяков...
Пользователь
иностранец 11-01-2005 20:01
Тяжелый ответ! Конечно же я за смертную казнь, хотя вспонить то что произошло в Эрфурте, когда школьник перестрелял пол школы, хоть и ребенок, но я не знаю как быть в данной ситуации.
Пользователь
Эврато 11-01-2005 20:15
И вопрос тяжелый. Я передачу однажды по ТВ смотрела: парня за убийство приговорили к смертной казни, а после исполнения приговора выяснилось, что никого он не убивал, жил честно и мирно. Каково его матери?.. Вот и выбери - "за" или "против"...
Пользователь
Lisss 11-01-2005 20:16
За справедливые законы и за смертную казнь.
Пользователь
Cancer 11-01-2005 21:32
Я считаю так, в зоне, где сидят преступники, есть свой кодекс чести. Вот пример, за изнасилование ребенка не растреливают, а дают большой срок. Но в тюрьме такой преступник не жилец. Максимум неделя и таким перерезывают горло. Так что у государства свои понятия о смертной казни, а у зэков свои.
Пользователь
Винни-пух 11-01-2005 21:44
а у террористов как на зоне?
Пользователь
Первопроходец 11-01-2005 22:00
Казнить нельзя помиловать. :-(
Пользователь
Винни-пух 11-01-2005 22:19
Первопроходцу: ваше высказывание террористы
не поняли.что с ними будет на зоне в отличии
от маньяков?
Пользователь
Первопроходец 11-01-2005 22:42
Неопределенность страшее всего. Пущай помучаются ожиданием.
Пользователь
Винни-пух 11-01-2005 23:10
@: а расходы на них,когда сидят пожизненно?
то есть из наших карманов уходят....меньше
получаем пособия....
Пользователь
Помощник 12-01-2005 00:05
Конечно лучше полностью отменить смертную казнь. Если человек совершил преступление, то он виновен, а причины и мотивы в обществе остаются. Причины обычные социально-экономические. Есть государства, в которых практически нет преступности, общество внимательно относится к заботам своих членов. Можно наэвать, например Швеция, Норвегия. Преступники не боятся смертных казней, но страшно боятся пожизненого или длительного тюремного заключения в одиночестве.
Пользователь
Olpop 12-01-2005 00:08
Эх, мдя, сложно тут.
Между всем этим кроется многое. Правы и некоторые - как поступать с несовершеннолетними, с выжившими умом, больными людьми не контролирующими свои эмоции или разум? Или просто несправедливо осужденными?
Эх, сам чесслово не знаю. С точными фактами я за смертную казнь. Но вряд ли в системе все чисто и гладко, чтоб невиновный оказался смертником?
Пользователь
Помощник 12-01-2005 00:15
Наличие преступности в обществе означает, что общество больное. Не виноваты преступники, а виновато то, что сделало людей преступниками.
Пользователь
Винни-пух 12-01-2005 00:17
и воспитание тоже.
Пользователь
Первопроходец 12-01-2005 00:18
Самое простое - искоренить само общество. Тогда не будет преступности. Только зеленая травка, свежий воздух и птички. Умываюсь слезой умиления.
Пользователь
Диана 12-01-2005 00:20
Не нам их судить, для этого есть судьи, присяжные, адвокаты и т.д., а мы -никто.Мы ничего не сможем сделать, хоть ори во все горло, никто нас слушать не будет.Кто придумывает законы-депутаты,вот они и решают нужна смертная казнь или нет, нас спрашивать не будут, издадут закон и будут по нему судить.
Пользователь
Первопроходец 12-01-2005 00:27
Мы - жертвы (скромно потупясь и шаркая ножкой 41 размеру).
Пользователь
Помощник 12-01-2005 00:33
Американский маффиози Аль Капоне много людей уничтожил. Его приговорили к пожизненому тюремному заключению не за убийства, а за скрывание налогов!
Пользователь
Винни-пух 12-01-2005 00:37
насчет Капоне,убийства не смогли доказать
и поэтому налоги повесили на него
Пользователь
Первопроходец 12-01-2005 00:38
А ты что хотел? Людей прибудет, рождаемость в США хорошая. А вот денежки...., а денежки важней.
Пользователь
Винни-пух 12-01-2005 00:41
ага,человек это пшик?бабло и в африке бабло...
Пользователь
Dnipro 12-01-2005 00:48
Большинство преступников боятся пожизненного заключения. Боятся долгой будущей смердящей жизни. Каждый день видеть небо и солнце сквозь решетку - и так до конца своей жизни. Для них это мучительно. Это вечное психическое издевательство. А также мучительны и каждодневные воспоминания их преступления. Вечно сравнивать благодатную жизнь до преступления и адовую будущую тюремную жизнь. Воспоминания - вот что самое мучительное. Иногда приступы проявления совести: "Зачем я это сделал, не надо было так, жалко ведь" Эти приступы можно свести с ума человека. Бить об стены, дергать руками за решетку, кричать что есть мочи. Хочется вернуть вспять историю и не идти на это преступление. Это расплата за грехи. Они будут всегда молиться. За прегрешение. Молиться за скорую свою смерть. Искать способ к ускорению смертной казни к самоубийству. Если это случится - это будет самым большим драгоценным долгожданным подарком.
Вот почему преступники хотят покороче - к смертной казни. Пожизненно - это как бы прикрывательство гуманности как на самом деле - жестокая кара.
Пользователь
Винни-пух 12-01-2005 00:55
да,слышел такое... но содержать,кормить их
до гроба??? проше на урановые прииски послать?
Пользователь
Диана 12-01-2005 00:58
Днипро: А кто им не дает умереть, взял простыню, разорвал на куски и вешайся или объявил бы голодовку.А нет жить им хочется, вот и пишут во все инстанции о помиловании или о сокращении сроков пребывания и т.д.Так что о смерти они и не думают, а вот с ума сойти они о как бояться.
Пользователь
Март. 12-01-2005 01:04
Винни, при СССР для пополнения рядов дешевых рабочих совершали плановые посадки кого попало. Хочешь чтобы история повторилась?

Смертная казнь... Кто в курсе, что пока поймали Чикатило, казнили 3-х (кажется) невиновных людей? Ну просто замечательно, верно? Зато сэкономили 100-150 мисок тюремной баланды.

И вообще, я не понял, тут обсуждается как изолировать опасный элемент общества или как ему отомстить? Вы забыли цель правосудия? Защищать общество от преступности, а не мстить за преступление.
Пользователь
Selena 12-01-2005 01:12
Март, ты прав.
И вообще, неизвестно, сколько на самом деле невиновных людей сидят в тюрьмах...
Пользователь
Винни-пух 12-01-2005 01:18
да,и не только у нас невинные сидят,в европе
хватает.
Пользователь
Винни-пух 12-01-2005 01:18
и в америке и во всем свете...
Пользователь
Диана 12-01-2005 01:19
Март:Ты пишешь:надо защищать общество от преступности, но как?Возле каждого не поставишь копа и т.д.А мне кажется надо мстить-если преступник убивает ребенка, его наказывают, он отсидит положенный срок и выходит на свободу и повторяет тоже самое и так бесконечно его будут судить, лучше я убью его сама, если он убьет моего ребенка, чтобы это не повторилось с другими детьми.Я знаю это жестоко, но другого пути нет.Его не исправишь,таская по судам, только могила его может исправить.
Пользователь
Dnipro 12-01-2005 01:42
К Диану
Не забывай, что тюремная система так отлажена что не так просто сделать самоубиство. Взял простынь, сделал веревку и нечем вешать. Там нет всяких крючков. Там голые стены. Там все учтено.
Конечно все преступники пишут инстанции о помиловании. Надежда умирает последней.
А вот что после отказа самого главного - президента? Дальше уже ад. Беспросветная ненужная жизнь.
Просто нужно делать тюремную реформу. Там правила тюремной жизни аж со сталинской эпохи. Но мне кажется все таки лучше не давать им работу, даже типа как на урановые рудники. Пусть они умирают от скуки, пусть они всегда вечно вспоминают про грехи. Если дать им работу - они немного забудут про это. И второе на работе - есть возможность найти способ к самоубийству.
Кормить преступников - обязаность государства. Мы налоги платим. Мы даем преступников еще долго мучиться, еще долго каяться пока они не сдохнут
Пользователь
Март. 12-01-2005 01:45
Диана, конечно это твое право.
Если, не дай бог, кто-то из моих родных пострадает от какого-то ублюдка, я тоже не стану ждать правосудия в понимании государства.

Но не надо себя путать с государством. Государство должно просто защищать своих граждан, а не мстить за них. Если преступник получает маленький срок, выходит и творит преступления дальше - это значит что государство плохо выполняет свои функции. Увы, совершенства не бывает. Смертная казнь тут не поможет. Ведь если этот человек не получил пожизненное, то не получил бы и "вышку".
Зато пожизненное всегда оставляет шанс исправить ошибку, может через 3-4 года, но выйти на свободу невиновному человеку. А после убийства как исправить ошибку? Никак.

По моему самым идеальным было бы замораживать приговоренных к смерти лет на 10, так, чтобы если человек невиновен - он не мучался в камере. А если виновен - света белого не увидел больше да и денег на него особо не тратить. А через 10 лет уже под нож. Но это мы пока не научились делать.
Пользователь
Selena 12-01-2005 01:53
Диана, мне кажется, что простому человеку, тем более- женщине, невозможно убить профессионального убийцу, который неоднократно и хладнокровно убивал, он всегда будет маскироваться или меньше попадаться на глаза народу. Абсолютно согласна, что таких надо казнить или давать пожизненное наказание. Но...есть преступники, которые искренне жалели о своем страшном поступке и раскаивались в своих грехах..и когда сполна отсиживают свой срок, они до конца своей жизни носят в себе тот камень чувства вины не совершая повторно преступлений. Это может быть даже порядочный человек, который потерял внезапно все-работу, семью, квартиру и свою надежду на будущее и свою жизнь. В наше тяжелое время психика многих людей не очень устойчива.
Никто не может преугадать заранее, кто из нас всех станет жертвой преступника или не станет вовсе. Но считаю, что смертная казнь для неоднократных хладнокровных убийц нужна. А для невиновных...вопрос, как бы по судебной ошибке их не казнили.

Пользователь
Диана 12-01-2005 01:57
Днипро: Если человек попадает в зону строгого режима, то там он сидит один в камере и работу не дают.Вот там он и гниет, читает только церковные книги или пишет что-то, чтобы с ума не сойти, их конечно выводят погулять на час в определенные дни.Вот они и пишут о снижении срока, чтобы хотя бы перевести их в зону общего режима, где они могут общаться с напарниками, скоротать время, чтобы не сойти с ума от одиночества.
Пользователь
Диана 12-01-2005 02:14
Селена: Я с тобой не согласна, несмотря на то что он отнял жизнь у ребенка, он никогда не пожалеет об этом, тем более в наше время.Если он выйдет на свободу, его найдут напарники, которые сидели с ним и он пойдет на любые преступления.Он от них не отвертится. А вот например: если человека насмерть сбила машина, ведь ненарочно же он сбил его, да здесь я еще могу простить шофера.Я могу забрать заявление,чтобы он не сидел в местах свободного поселения , будет мне выплачивать энную сумму денег и расходы на похороны, так многие делают.Разные бывают ситуации и по разному можно рассуждать.
Пользователь
Dnipro 12-01-2005 02:45
Пожизненно только в одиночку. Таковы тюремные правила. Вдвоем или больше - проше делать самоубийство.
Пожизненные заключенные - нельзя давать поблажек. Они самые страшные из всех преступников. Сам президент отказывает поблажку. Если случайно совершил - президент учтет этого и переведут в смягчайшие условия содержания.
Пользователь
Selena 12-01-2005 03:01
Диана, прекрасно понимаю твою позицию как матери :). Ты неверно поняла мой постинг и не вникла в суть моего мнения. Не стоит делать слепые выводы насчет судьбы преступника, вышедшего на свободу. Читая твой постинг, ты похоже, заранее подготовилась ко всему:), тьфу, тьФу, прочь мрачные мысли от тебя и не дай бог случиться всему этому и желаю тебе счастливой жизни и спокойной ночи!:)
Пользователь
GoldCrab 12-01-2005 03:23
Наверное я лично предпочтю, чтобы такого уголовника посадили за несколько убитых душ. В том смысле, что если первый раз - случайно, простить, но срок дать. Второй раз - вот тут уже идет подозрение, срок для исправления болшьше. Но вот если во третий раз - садить его в камеру смерти.
Пользователь
Слава 12-01-2005 09:19
Диана: "лучше я убью его сама, если он убьет моего ребенка, чтобы это не повторилось с другими детьми".

Потом его родственник убьёт Вас (чтобы это не повторилось с другими), а Ваш родственник убьет убившего Вас, и так до тех пор, пока вы друг друга не истребите. На этом инцидент будет исчерпан. Ведь Вы его убили за то, что он лишил Вас ребёнка. Теперь у его матери будет такое же желание убить Вас.

То, о чем Вы пишите, это не жестоко. Смерть не наказание, а скорее избавление. Жестоко – оставить его наедине с самим собой на всю оставшиеся жизнь. Поверьте, какой бы закоренелый преступник ни был, его прошлое не даст ему спокойно существовать. Никто не говорит, что он будет жить. Он будет существовать у себя в камере вместе со своими мыслями.

И подумайте еще вот о чем? Если ваш ребенок погиб по вине конкретного маньяка-убийцы, то Ваши эмоции приобретают особую направленность, и к ним еще прибавляется своеобразное чувство справедливости! Если ребенок погиб во время стихийного бедствия. Что Вы в этом случае сделаете, чтобы этого не повторилось с другими детьми?
Пользователь
Искушение 12-01-2005 15:17
Здесь вопрос о смерти и жизни останется вечным и еще многия столетия будет терзать людей.А также существует мнение,что от сумы и тюрьмы не стоит зарекаться.На зоне отщепенцов типа маньяков сажают отдельно,а то иначе они не прожили бы и минуты-там свои правила.Кровная месть до сих пор и есть-яркий пример-Чечня.Короче,рая на земле нет.Надежда на лучшее умирает последней,всегда будем надеяться на лучшее,на то ,что все плохое наказуемо.
Пользователь
Диана 12-01-2005 15:25
Славе: Не путай преступление, совершенное человеком(т.е своими руками совершил преступление) с последствиями стихийного бедствия(там некого обвинять-природу?).Ты будешь знать того человека, который совершил преступление, порой часто свободно гуляющего на свободе(т.е.милиция не арестовала его), а таких случаев много.И ты будешь сидеть сложа руки, зная что где-то рядом живет человек, совершивший преступление?
Пользователь
Диана 12-01-2005 15:41
Селене: Я ответила на твой постинг, а никак не подготовилась, просто я знаю всю эту информацию из газет и ТВ,поэтому так тебе и ответила.Что-то я не согласна с тобой по поводу раскаявших преступников в наше тяжелое время, чтобы кто-то жалел о содеяном.Во время ареста и допроса они об этом жалеют,плачут,говорят,что не хотел этого, а потом это проходит со временем и потом они уже начинают звереть, а чтобы выходили такими жалостливыми-не видела.А по поводу , что они лишены всего после освобождения-это божья кара, неси крест до конца своей жизни-не убивай невинного человека, его никто не просил совершать преступление.Так что он сполна получил это, а то получается-убил, отсидел, и ему еще блага подавай-не выйдет.
Пользователь
Слава 12-01-2005 16:24
Диана, здесь обсуждали смертную казнь, которая по сути своей к не пойманным отношения не имеет. Вы описываете ситуацию, в которой правосудие не свершилось, и обсуждать её в контексте данной темы бессмысленно. Это станет похоже на диалог: когда Вы мне про Фому, а я Вам про Ерёму. Этические вопросы мести все-таки не сочетаются вопросами смертной казни и пожизненного заключения.

С природой я тоже ничего не путаю. Вы написали, что убьете преступника, чтобы он больше никого не убил. Но ведь это не так. Вы его убьете, потому что не сможете "сидеть сложа руки, зная что где-то рядом живет человек, совершивший преступление".
Пользователь
Selena 12-01-2005 16:44
Диана, мне понятна твоя ненависть, но не обязательно видеть всех преступников, вышедших и отбывших свое наказание, которых ты не увидела и поэтому у тебя сложился свой образ именно тех, которых ты видела. А на самом деле их очень много, это может быть даже твой сосед- бывший зэк, но этого может знать даже никто, даже ты.
Я тоже начинтана в свое время криминалистикой, так как меня приучил отец, который действительно хорошо разбирался в этом.
"А по поводу , что они лишены всего после освобождения-это божья кара, неси крест до конца своей жизни-не убивай невинного человека, его никто не просил совершать преступление"- к сожалению я писала о человеке, потерявшем все до преступления. Здесь я уже не буду предлагать читать книги о психологии человека:)
Хоть и опасно говорить об этом, но скажу. что не стоит наивно верить в то, что любой из нас всех порядочных и честных людей в наше время не сможет стать жертвой политических махинаций, интриг и конкурентов. Этой жертвой чуть не стал один знакомый. Сейчас меня уже не удивляет та наглость политических конкурентов, с помощью которой они подстраивают убийство и взваливают на другого невинного человека, чтобы избавиться от него, а самим оказаться вышедшим сухими из воды и "ангелами".
Но поверь мне, Дианочка, я тоже за высшую меру наказания для действительно заслуженного это преступника, но не для невиновного.
Пользователь
Selena 12-01-2005 16:45
Из твоего постинга для Славы Ты будешь знать того человека, который совершил преступление, порой часто свободно гуляющего на свободе(т.е.милиция не арестовала его), а таких случаев много.И ты будешь сидеть сложа руки, зная что где-то рядом живет человек, совершивший преступление?Извини, что отвечаю за него, но это - другое дело. В таком случае если ты уверена, что он дествительно совершил тяжкое преступление, то обычно об этом немедленно сообщают милиции или полиции, конечно желательно просить их сохранить свою анонимность на всякий случай, чтобы не пострадали твои же родственники и близкие от родственников самого преступника.
Пользователь
Олеся 12-01-2005 18:29
Селене: Как тебя понимать?Если человек потерял все до совершения преступления-ему позволено совершать убийства и т.д-по твоему это поощрается, мол если у тебя все отняли-значит нужно совершить преступление, разве нормальный человек пойдет на это?Если у него отняли все-значит его фактически считают бомжом,а бомж,как правило действительно пойдет на все, чтобы выжить,с этим я еще могу согласиться.Он может ограбить прохожего-это как бы мелкое хулиганство, а вот убийство совершить-уж извини, это уж слишком-лишать жизни человека.
Пользователь
Диана 12-01-2005 18:40
Славе: Есть такие люди,которые убивают преступника своими руками за смерть своих детей, не раз писали в газете "Жизнь", а вот обратное чтоб было не слышала и не видела.Если ты имеешь ввиду чеченцев (кавказцев), то это у них традиция убивать друг друга.Дальше, насчет природы- это не преступление, а непредвиденные обстоятельства.
Пользователь
Selena 12-01-2005 18:54
Олеся: я твоего же мнения. Как тебя понимать?Если человек потерял все до совершения преступления-ему позволено совершать убийства и т.д-по твоему это поощрается, мол если у тебя все отняли-значит нужно совершить преступление, разве нормальный человек пойдет на это? Именно этого и не говорила, что поощряю а наоборот, внесла мнение, что он при такой ситуации с подорванной психикой может пойти на все, в том числе и на случайное убийство. Это всего лишь один из многих примеров в криминале...
Разве нормальный человек пойдет на это?Существуют разные категории убийц-психопаты, отчаяшиеся, пьяницы, алкоголики в стадии сильного опьянения, наркоманы при ломке, наемники, воры с целью обокрасть, насильников, чистильщики и так далее...так что делайте сами вывод, они нормальные или ненормальные:)
Очень прошу внимательно прочитать мои постинги, так как лишний раз повторюсь, что я против преступников и убийц и за заслуженное наказание виновных .
Пользователь
Аллигатор 12-01-2005 19:01
Често,говоря,мы обсуждаем серьёзный вопрос,но никому из вас не приходило в голову,а что если бы вы были бы жертвой преступников?Если бы это произошло с вами и с вашими близкими,включая детей,Тогда бы вы призадумались:"за" или "против"?Фактически мы обсуждаем как "там" и как у нас.Уверен,если бы это коснулось вас,вы бы все,как один готовы уничтожить престпника,убийцу.Даже,если бы его оправдали или дали бы ему пожизненное.Вспомните фильм"Зелёная миля",уверен,каждый бы оказался на месте жертв,которые видели как "жарили" на элекрическом стуле преступников,и всё равно удовлетворения вы бы не получили,этого вам бы казалось мало.Поэтому однозначно дать ответ "за" или "против" трудно.
Пользователь
Olpop 12-01-2005 19:07
Упс, тут стоит отсеивать некоторые вещи. Убить можно случайно, как у Булгакова, в Мастере и Маргарите, подскользнуться и быть перееханным через трамвай... Тут уже другая ситуация, судить то будут, но виновен ли водитель трамвая как преступник или ...
Насильник то уже другое дело. Но если выпадает такая ситуация, арестовывают человека случайно оказавшегося на месте зверского преступления и обвиняют его в убийстве и там извращениях над трупом или жертвой, то это уже нечто иное - можно осудить невиновного...Само собой смертная казнь нужна, но приводить в исполнение приговор после долгой отсидки и проверок фактов и деталей преступления. И конечно апеляций.
Пользователь
Аллигатор 12-01-2005 19:13
А как быть с подставой?
Пользователь
Слава 12-01-2005 20:13
Диана, далеко не вся жизнь описывается в газете "Жизнь", а только та, которую не успели показать на канале ТНТ. Я имею ввиду, что Ваши мотивы (убить за убийство) не выход. Душу-то Вы отведете. Только вот нужно ли ей туда идти.

Оттого, что непредвиденные обстоятельства ребенка отнимут, чувство утраты будет менее остро ощущаться? Есть случаи, когда человек, потеряв близких по чье-то вине, тяжко страдает. Прекрасно понимает, что потерянного не вернешь. И испытав сполна, никому такого не пожелает и тем более не причинит.
Пользователь
Март. 13-01-2005 03:03
Когда востанет род на род
За преступленья отомщая
Припомнят люди черный год
И внукам кроткость завещают

Коль чести нет, пусть лютый страж -
Надежный страх - прочистит разум!
И потому обычай наш -
Платить за все. Сполна. И сразу!

...Но все ж противится душа
И жалость гасит гнев наследный...
Убить легко. А воскрестить -
Сей светлый дар нам свыше не дан...

Окончен бой. Свершилась месть...
Но как на деле, не для виду,
Черту под прошлое провесть,
Забыть про древнюю обиду?

Чтоб не тянулась эта нить,
Сплетаясь в саваны для гроба,
Быть может лучше все простить?
И не отмщать? И жить без злобы?..

...Попробуй это докажи
Тому, чей сын уже не встанет!
А те, кого оставил жить,
Тебя же вздернут на аркане...
Пользователь
Advocat_Diablo 13-01-2005 04:42
Диана, ты предпочтешь пойти и убить убийцу? Для чего это? Для мести? Так он перед смертью почучается только несколько минут. Ну, может, несколько дней, если ты расстараешься.
А ты будешь чувствовать боль утраты всю жизнь.
Это не месть.
Подожди, когда у него вырастет сын и - убей его.
Если не можешь - тогда молчи.
И принимай, как Божью милость, то "правосудие" что есть на Руси.
Ходи в Церковь по воскресеньям.
Читай, как Март, мантры о всепрощении.
Не заводи разговоры о смертной казни.
Не тебе судить.
Пользователь
Диана 13-01-2005 14:08
Адвокату: Если человек узнает о смерти ребенка,как над ним надругались, то у матери , обычно у мужчин появляется ярость,он пойдет на все, если милиция не опередила его, т. е не арестовала преступника.Я понимаю , что должны его судить по закону, но почему то у нас сроки наказания слишком малы.Убил-сиди пожизнено!
Пользователь
Gadina 13-01-2005 19:59
Advocat_Diablo, napishi mne v mylo. Reshim kak vse sdelat` (ne etu temu) aeroredq @ @yahoo.com
Пользователь
schokoladka 14-01-2005 01:06
Дорогие Формучане!!!Действительно,тема психологическая и до сих пор осуждают во всех стран.Над этой темой я задумалась недавно,и поняла,мы никогда не сможем найдти окончательного диагноза,и также не сможем ставить официальность."Смертная казнь - проблема самого главного права человека - права на жизнь"-пишет автор."Права на жизнь"-громко и ясно звучит...Некоторые "Жизнь за жизнь,смерть за смерть!"...Но как мы сможем остановить тех людей,способны(смотря,какие убийства) на убийство???Психика у людей??Под состоянием эффекта?Теряют контроль над собой? Ни практических, ни моральных аргументов нет.И борьба за права человека продолжается...
А что касается моего мнения,характеров преступления много,разобраться в них очень серёзьно до мелочи...Вот одно!Это изнасилование и убийство детей..Я за смертную казнь за такое преступление!Что-то я не замечала раньше.Я давно не живу в России,мало представляла,даже не верила,что взрослые могли так жестоко поступить с беззащитными детьми.Да,была окружена заботами и любобью окружающих..А другие дети стратали..В детстве я считала,все дети счастливы...Увы..Поняла,когда заглянула глубже в Мир..Здесь,на Западе открыто всё пишут,на первых страницах газеты,громкое предложение"Пропал ребёнок","Зверськи изнасиловали и сожгли девочку"..и так далее..Цветные фотографии большого размера миленьких лица детей..Не знаю ,почему я читаю,но мимо пропустить,тоже не могу.Это происходит примерно с постоянной регулярностью по всему миру - кстати, в России, нечуть не реже, чем где бы то ни было. Просто об этом меньше в газетах пишут.Не понимаю какие эротические фантазии у нормального человека может вызывать РЕБЕНОК??И сколько детских порнофотографии в интернете???Педофили торговались детьми..
Некоторые примеры:
Пользователь
schokoladka 14-01-2005 01:07
...Так вот тут был случай когда 3 летнюю девочку изнасиловали и убили. Преступника как то пролечили и выпустили, через года 2 что ли. Мать ребенка его убила. Матери вкатали на полную катушку, никаких смягчаюших обстоятельств в ее преступлении не усмотрели....
......девочка 7 лет навестила буквально на пару слов свою лучшую подружку. И пошла домой. Вышла из многоэтажки, там ее поджидал старший брат подружки 17 лет, затащил в подвал, изнасиловал и задушил.
До дома девочке было на велике 100 метров ехать. Мать спохватилась через час от предполагаемого прихода домой ребенка, полиция, розыски всеми знакомыми - включая убийцу, он со своей семьей тоже искал ребенка.... Потом перетащил тело на балкон своей квартиры. Нашли девочку на след день утром......
......Порядочный отец двоих дочерей,любил семью,не в чём не нуждался,а вот вторую жизнь вёл:насиловая и убивая других малолетных детей.Даже в поисках пропажи детей учавствовал...
...Групповое изнасилование из 13(!)человек(1мужчини и женщины в возрасте от 35 до55 лет) насиловали 5 летного мальшика,даже продовали его за 10 евро.Тётка помогала насильника,чтоб он не кричал,включила громкую музыку и подушкой на голову,нечаянно задушила..Группой решили от мальчика избавиться,разчленили его и в помойку.Их схватили,а тело мальчика до сих пор не нашли.мучается детская душа.(я от этого в депрессию пошла,сама имею маленьких сыновьей.Поставила свечу за него.А имя его-Паскал.)...
....В Америке пьянные мужики изнасиловали 2-месячную девочку...
....Их ещё много...И это не впервые....И конца нет...
Я сама мать,без разбирательства,за смертную казнь!!
Дорогие формучане!!Извините за длинный постиг,и за ошибкок в грамматике...Давно не общалась на русском языке...
Здесь две ссылки о дискуссии о том, быть или не быть смертной казни в России, высказать свою точку зрения. http://www.trud.ru/Obsudit/200311182140301_.html
http://www.socio.msu.ru/pub/rekviem.html
Пользователь
Lemieux 14-01-2005 09:41
Ужас какой-то в мире творится. Я думал, что это в России такие маньяки. Все свихнулись точно перед концом света.
Пользователь
Диана 14-01-2005 13:59
Ребята! Я поставлю немножко другой вопрос-вот тут обсуждали наказания за преступления.А вот например: Аборт-это преступление или нет? Все таки тоже лишение жизни неродившегося ребенка, так почему это не карается законом?
Пользователь
Март. 14-01-2005 16:15
Диана, юридически считается, что до рождения человечек как бы еще не человечек, а часть тела матери, с которой она вольна распоряжаться как ей в голову придет.
Я за аборт только в крайних случаях, но, как показала история, ограничения ничем не помогут. Запрети - и женщины начнут снова умирать на подпольных абортах, в мусорных контейнерах станут ежедневно появляться задушеные новорожденные дети (они и сейчас появляются). Вот стих, который я раньше часто читал в метро. Он тронул меня до глубины души, запомнился...

Я - ребенок не родившийся на свет.
Я - бездомная душа по кличке "Нет".
Я - колючий холодок в душе врача,
Узелок, разрубленный людьми сплеча.

Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить, как все, и ничего не понимать.
Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех.
Пользователь
Март. 14-01-2005 16:19
Адвокат, просто удивительно как ты можешь вести дела при такой невнимательности к написанному. Где ты нашел у меня мантры всепрощения?
Пользователь
Майк 14-01-2005 17:15
Убийство - грех , ну а убийство на войне это что ?
Когда СССР разваливался , война так или иначе прошла по всем приграничным республикам . В 1990г моя семья уехала из Молдавии , а мы с братом остались сидеть в тюрьме под Бендерами -за двойное убийство . Выбора у нас не было : либо погромщики войдут в дом и нам хана , либо нет .У моих родителей в это время была командировка - дома бабушка , старшая сестра беременная и младших сестер четверо , брату 14 лет , мне 13 лет .
Погромщиков было порядка трех десятков .
Мы отбились , не дав им зайти во двор , соседи помогли .
Два года колонии прошли тяжело ,но быстро. Сейчас я уже солидный мужчина с московской пропиской , но каждый раз вспоминая тот погром , понимаю ,что я сделал то ,что должен был сделать.


За изнасилование - смерть
За убийство с целью получения выгоды--смерть
За убийство в порядке самозащиты - жизнь
Пользователь
schokoladka 14-01-2005 17:34
Марту: Ты меня очень тронул зтими стихами..
Диане:А как ты думаешь про женшин в Африке??Сколько детских смертей?Они рожают,дети страдают!Нет аборту,принимайте противозачатые средства(Со всех стран предлагали африканским женшинам принимать таблетки,бесплатно.Они отказали,грех).Нет?!Занимайтесь на здоровье,но с умом..Голод,нет крышы,любви нет!!Умирают невинные дети!Если бы видели их лица?А глаза?А в глазах крик о помоши!!Их много...
И другое: Женцина родила нежеланного ребёнка,в мороз его бросила.Беззашитное тело последный вздох впустил.На наших глазах умирают дети,не успевшие видеть мир..Такое сочувствие,они умирают со смыслью:"Жесток зтот мир!" Мы хотим помошь им,обьяснить им,что жизнь прекрасна,но поздно..А сколько детей в детских домах? Счастливое детсво?
И последннее,я где-то читала,есть такой закон,в зашиту недородившему ребёнку..В законах штатов права плода определяются, начиная со срока беременности 24-26 недель.Закон штата Калифорния, который гласит, что умертвление плода является насильственным абортом, должно классифицироваться как убийство и преследоваться по закону как убийство.


Пользователь
schokoladka 14-01-2005 17:48
Майку: На войне нас убивали,и мы убивали..Мы не хотели,а вынуждено..В зашиту.И кратко, убийству нет конца.До сих пор..Остаётся справедливость,решают судья, и народ..
Пользователь
Amber 14-01-2005 22:49
Однозначно за смертную казнь.
Но с оговорками.
С какими? Не знаю. Все зависит от обстоятельств, а не законов УК.
Пользователь
Try 15-01-2005 01:42
Почитал постинги, видно - большинство все же за то, чтобы смертная казнь была. В принципе, правильно, т.к. таким злодеям, какие описаны у шоколадки, прямая дорога на эшафот, такое первое побуждение возникает, как только вникнешь в то, что они содеяли.
Однако, все в больших и больших количествах стран отменяется смертная казнь. По-моему, по двум причинам: 1) Решение о казни должны принимать определенные конкретные люди, выполняющие это как служебную обязанность. Загляните в себя: можете ли вы спокойно заниматься таким делом? Ведь казнь за самые страшные преступления - это тоже убийство. Думаю, уже все понятно. 2) Надежда на перевоспитание таких людей вкупе с попыткой привести к преступника к осознанию содеянного им. Это самое страшное наказание, какое только может быть: увидеть глазами родных, близких то, что сделал ТЫ с их ребенком, другом, родственником.
Конечно, это все теория, и всегда будут люди, которые никогда не перевоспитаются, не поймут, что они делают. Опять таки - по каким критериям вычленять таких людей? Кто согласится взять на себя такую ответсвтенность? За себя говорю, что это точно не я.
А вообще, надо давить в зародыше такое направление развития, ведь профилактика всегда лучше лечения. Но слишком непредсказуем человек, слишком сложен, чтобы так легко было "вылепить" из него "полноценного члена общества". Да, куда ни глянь - везде противоречия... Кто сможет пройти по лезвию бритвы?
Пользователь
рицарь 02-02-2006 11:16
Конечно плохо их убит почему убит этих маленких крацавиц.Их надо ласкат, целоват писку и трахат.Я давно трахаю 10 летного.Но не могу представит как убит её.Я так её люблю
Пользователь
Ласковая Кошка 02-02-2006 12:06
Я в принципе "за".Потому что изнасилование детей,убийства нескольких человек,извращенные формы-это чудовищно.Маньяк,убивший человек 10-он уже никогда не исправится.Он забрал жизни 10 человек,почему бы не забрать и его жизнь?
Но у всего есть плюсы и минусы.Это слишком легко-убить.Он не будет мучаться.Пусть мучается всю жизнь.Но-опять же,мы платим налоги,чтобы его содержать.Тогда уж пусть он работает,как работали немцы после войны.Тогда хоть не жалко будет налоги платить.А они ничего не делают на зоне,и от них никакой пользы.Обидно.:(
И очень плохо,когда сажают и казнят невинного человека.Это настолько обидно,и так унижает человека...Я даже не знаю,что я бы сделала,окажись я в такой ситуации со стороны обвиняемого,его матери или друга,или родственника...Вот с чем прежде всего бороться надо.Это обиднее и больнее,чем содержать пожизненно убийцу.
Пользователь
Стафф 29-10-2008 09:53
Педофилы и смертная казнь. Все больше людей России считают,что надо применять смертную казнь для педофилов-убийц детей.
Тележурналист и депутат Госдумы Александр Невзоров предлагает этих нелюдей мочить на зоне. Он бы сам 'удавил бы парочку убийц'.
А вы как считаете?
Пользователь
buhoi koshak 29-10-2008 10:08
Ну зачем так грубо. Кастрация плюс лоботомия выглядят гораздо гуманнее
Пользователь
Айсберг 29-10-2008 10:31
Кошак,тут вопрос серьезнее. Если педофил пойман,и состоялся суд. Часто педофилу дают срок,который он может отсидеть до звонка или же выйти раньше. Выйдя на свободу,продолжает свое дело. Таким лучше сразу давать пожизненный срок или смертную казнь,что устраивает родителей погибших детей.
Пользователь
Айсберг 29-10-2008 11:04
Неслучайно чиновники настаивают на том,чтобы насильников-убийц несовершеннолетних отправляли за решетку на пожизненный срок. В этом случае можно быть уверенным,что жизнь других детей будет сохранена.
Пользователь
Багира 29-10-2008 11:13
Педофили и насильники-больные люди им в путь смертный казнь!!!
Пользователь
Деля 29-10-2008 11:14
Однозначно таких уродов убивать надо еще заранее в психушках или дома. а не тогда когда они убивают детей и этих уродов ВЫПУСКАЮТ потом на свободу. а они снова убивают. мне непонятно. я бы наверно с удовольствием дубиной их расколошматила. на западе таких уродов как-то выявляют. а у нас наоборот их поощряют убивать и мучать детей.
Пользователь
Деля 29-10-2008 11:22
Но некоторые случаи наверно можно объяснить. почему прикрывают этих уродов. ни для кого не секрет что в верхах сидят некоторые так называемые животные. и в угоду им и создаются такие якобы гуманные законы для этих преступников. так что не удивительно что нами управляют команда нормальных людей. их очень мало. и шайка больных шизиков, педофилов, убийц, воров.
Пользователь
Антошка 29-10-2008 11:39
А пожизненне заключение будет лучше чем смертная казнь. Сокамерники попросту не дадут жить таким педофилам, сразу же убьют.
Пользователь
Стафф 29-10-2008 11:59
Верно пишут и Антошка и Деля. Тот же Невзоров считает,что решать это законодательно-долго. Он предлагает устранять эту проблему в тюрьмах. Сразу же по прибытии педофила на зону,надо вывесить бумагу с его статьей и подробностями его дела. А уж там народ сам с ним разберется. Попал маньяк за решетку-там его и замочить. Так решается быстро,просто и правильно.
Пользователь
Деля 29-10-2008 12:00
И сейчас есть пожизненное заключение. Но оно почему то порядка не дало. напротив. еще больше стало гулять на свободе этих уродов. нет страха. нет боязни что они понесут наказание. так что не всё так просто. и так этих уродов тяжело вычислить. так их еще и отпускают. нет мест в зоне. и такие случаи были. Поэтому АИФ и поднял эту тему на открытое голосование.
Пользователь
Стафф 29-10-2008 12:06
Некоторые депутаты считают убийство несовершенного ребенка-более тяжким преступлением,чем убийство взрослого человека. Потому что ребенок не может себя защитить от преступника. Депутаты считают предложение увеличить срок наказания до пожизненного заключения-не является эффективным. По их мнению это плохая работа милиции,ГУИН и суда.
Пользователь
Деля 29-10-2008 12:12
Мочить этих уродов и всё. при условии, что это сделали они. потому что у нас также любят и невиновных хватать и убивать.
Пользователь
Черубина 29-10-2008 12:12
зажарить на вертеле!
Пользователь
Антошка 29-10-2008 12:36
Правильно Черубина.
Пользователь
Renvold 29-10-2008 13:01
Тут все упусают еще один политический момент. Все развитые европейские страны давно отменили смертную казнь заменой на пожизненное. И часто наличие или отсутствие казни решает то или иного экономико-политическое дело. Считается общество, где отсутствует смертная казнь - это гуманное общество! Но это одна сторона! Политическая!

А вот чисто библейская сторона! Мы не вправе распоряжаться чужими жизнями, даже если жизнью убийцы. Не мы ему дали жизнь! Бог дал - бог взял!

Теперь чисто экономическая сторона. Да! Казнить дешевле! А содержать пожизненно - дорого!
Пользователь
Renvold 29-10-2008 13:25
Между прочим в некоторых странах педофилов просто напросто кастрируют.
Пользователь
Деля 29-10-2008 13:41
Кастрировать недостаточно. их проще убить. эти мрази почему то библии не придерживаются.
Пользователь
Терец 29-10-2008 14:06
Деля,правосудие не делится на правильное, или неправильное.у каждого свой подход к ее совершению.пока тут идет риторика,где то вершается правосудие ,независимо от того ,что советуют тут в топике,какое наказание предпринять в таких случаях:)
Пользователь
Деля 29-10-2008 14:24
Ну в принципе ты прав, Терец. ведь АИФ уже проводило неоднократно свои открытые голосования-письма. наверно не стоит сотрясать впустую воздух. просто эта тема слишком тяжелая.
Пользователь
Стафф 29-10-2008 15:35
Содержание одного пожизненного обходится государству в год-70 000рублей.
Пользователь
Ваираг 29-10-2008 16:14
Вообще нужно отказ от смертной казни.
Надо искать причину преступлений в обществе.
Пользователь
buhoi koshak 29-10-2008 16:16
Надо бы сторонников смертной казни посадить в одиночку на пару месяцев, а потом поставить перед расстрельным взводом и спросить "вы за или против смертной казни". И я уверен что все ответы будут очень искренние.
Пользователь
Ваираг 29-10-2008 16:24
В обществе должно быть никаких бедняков и нищих. А воспитание с малых лет начаться с нравственно-религиозных начал. США не должны для нас как пример, там большая преступность и несколько миллионов сидят в тюрьме.
Пользователь
Деля 29-10-2008 17:38
Бухой. вот надо бы таких как ты и другие поставить перед мертвыми изуродованными детьми. и тогда скажешь что ты испытываешь? и хочешь ли ты помилования таким убийцам? я понимаю что категорично отношусь к педофилам. Но когда дети убиты зверски и когда у родителей...Ну короче никто не думает о помиловании этим уродам. вот и всё.
Пользователь
Деля 29-10-2008 18:14
И еще напоследок скажу. Уже доказано и передоказано, что педофилы НЕ ПОДЛЕЖАТ исправлению. Это такая категория преступников, которых имеет смысл только уничтожать. Потому что как бы их не лечили, они все равно будут гадить и еще сильнее и еще изощреннее и еще гаже. вот теперь все.
Пользователь
Стафф 29-10-2008 20:24
В странах,где введен мораторий на смертную казнь,все равно казнят особо опасных преступников.
Пользователь
buhoi koshak 29-10-2008 21:01
Ну ладно уговорили. Педофилов надо убивать во младенчестве
Пользователь
Иринушка 29-10-2008 22:47
Смертной казни не надо,а вот педофилов - кастрировать! Хотя бы химическим способом, если против хирургического. Но хирургический способ - самый надежный.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь