Трудоустройство слабослышащих на вредном производстве

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Гость 28-05-2023 14:19
(Ольгита 28-05-2023 12:39) Ты просто не в тему пишешь! Будь внимательней в следующий раз.
Пользователь
Сония 01-06-2023 11:54
(Гость 28-05-2023 12:57)
тема - производство, а значит трудоустройство неслышащих. так что Ольгита написала в поддержку неслышащих.
а вам если глухие так надоели, то путь-дорога в чаты, где только слышащие.
а этот форум для нас, глухих и слабослышащих.
Пользователь
Гость 01-06-2023 12:23
(Сония 01-06-2023 11:54) , вопрос именно про ВРЕДНОЕ ПРОИЗВОДСТВО.
При чём тут такси?
Этот форум для тех глухих, кто не умеет читать по-русски и понимать слова, вы хотите сказать? Самокритично... )))
Пользователь
марина 18-07-2023 13:11
Добрый день, ищу сотрудника. мастера ногтевого сервиса в салон красоты. Есть возможность снимать жилье рядом с работой находимся рядом с м пятницкое шоссе. условия 50-50 на материалах малона. ищу профи, тугоухость не проблема. салон с мед лицензией. пишите 8916-692-73-14 Марина
Пользователь
Гость 25-07-2023 15:17
А что, когти на ногах пилкой подравнивать в салоне красоты - уже вредное производство?
Ах да, ногтевой грибок и кожный лишай... ))
А вросший ноготь - это уже к хирургу, только ампутация по самую шею спасёт салонных красавиц...
Пользователь
Мария 05-08-2023 17:38
(Ольгита 28-05-2023 12:39) Он пусть немного по-хамски но таки правду сказал. Все глухие люди водителями-таксистами не станут, это верно. Ваш пример единичный и мало кому подходит. Остальным глухим "сложно" найти работу и "нормальную" зарплату. Особенно, живущим не в столице...
Пользователь
Сония 08-08-2023 17:32
Гость, не знаю, правда, какой по счету Гость ибо тут Гостей навалом и не поймешь, какого пола даже. Так вот, если вы заметили, то очень часто в одной теме основной перекликаются побочки, дополнительные темы. Ну написала Ольгита и дальше? Ну вредное производство тут тема и что? Просто прочитали бы молча и все. Всего доброго. (Гость 01-06-2023 12:23)
Пользователь
Ольгита 10-08-2023 21:59
(Мария 05-08-2023 17:38) ,
я давно на Дифнете. Здесь раньше было интересно, кипела жизнь, люди писали доброжелательно, советовали, подсказывали. Немало имели личные авто. Вот я по старой памяти и написала о том, как человек трудоустроиться. Возможно, кому-то это поднимет дух и настроение, а кто-то тоже так попробует. Ничего плохого в моём посте нет.
Пользователь
Мария 16-08-2023 11:55
(Ольгита 10-08-2023 21:59) На счёт вождения автомобилём. И я ничего плохого не имела в виду.

Просто на вопрос о возможности научиться водить автомобилем доктора из МСЕК "отказываются" дать согласие глухому и даже слабослышащему (с 3-4 ст. глухоты).
Отвечают что нельзя по медицинским показателям заниматься вождением автотранспорта.

Вот доказательство наведённое "докторами из МСЕК" :
При глухоте допускаются к работе те, у которых острота слуха на одно ухо не менее трех метров, а распознавание шепотной речи - не менее метра. При этом освидетельствование проводится раз в год. Полная глухота, а также тугоухость III и IV степени - запрет на управление транспортом.

А это статья где можно об этом прочитать "Медицинская памятка водителя: что нужно знать автомобилистам Беларуси и России".
Пользователь
Мария 16-08-2023 12:09
П. С. Лично мне говорили, что зачем тебе учиться вождению автомобилём!? Ты же не слышишь. Автомобиль это большая ответственность и риск попасть в аварию слишком высок, а ты глухая не сможешь звонить ни в скорую помощь, ни в полицию, или к юристу, искать свидетелей, и разбираться с возникшей аварийной ситуацией, сурдопереводчиков на всех не хватит. И вообще, зачем тебе неслышащему человеку учиться вождению авто, чего ты ищешь возможные проблемы, потому что с автомобилём может быть всё что угодно, если ты на дороге никого не трогаешь так объязательно найдётся кто-то другой кто въедет в твою машию, зачем тебе такие проблемы, и авто потеряешь и сполицией трудно договориться не все копы умеют общаться жестами. Это мне мои родители так объяснили. И да, по этим вышеуказанным аргументам я не училась на водительские права. Без автомобиля жить проще и спокойнее.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь