Знакомства в Москве

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Сония 30-08-2023 15:51
Регистрация раньше была.. счас не вижу нигде. по каким-то причинам убрали видимо.
Пользователь
Сония 30-08-2023 15:52
и да, никакой защиты ников нет. Это тоже печально. Хотя бы функцию ввели, что этот ник занят.
Пользователь
гость 31-08-2023 18:31
Ну почему Шизики, нормальные тут, Наполеон тут, их как раз несколько, Кутузов рядом с Нельсоном в карты играет...А вспомнил, Сония Золотая ручка - это не ты ли случайно, у нас партийная касса пуста....
Пользователь
Гость 01-09-2023 10:19
(Сония 30-08-2023 15:51), а может, просто некому регистрироваться: с массовым внедрением в образование РЖЯ и видеочатов глухой жестовый народ вообще писать и читать разучился - махать руками в камеру проще, чем писать трудные слова на форумах...

Тем более с регистрацией ещё мозг напрягать надо буковки вспоминать - лень... да и зачем им это, когда родной РЖЯ по видеосвязи есть? Самые примитивные жесты и никакого напряга мысли...))

А тут, походу, последние из могикан иногда заходят, умеющие более-менее внятно писать посты, глухие и слабослышащие ещё типа с советским образованием... Как мы вот...

А оглохшие в возрасте сюда и не ходят - не их мир РЖЯ и ВОГ, неинтересно и непонятно...

Грустно, но то так - РЖЯ убивает грамотное форумное общение и перемещает участников с форумов в видеочаты...
Пользователь
Сония 07-09-2023 06:35
Не) Меня партийные евойные кассы не интересовали никогда) Не интересно сиЁ дело мне)
А так - да. Образование хромает не только средь неслышащих, но и слышащих. Боллонскую систему внедрили еще в девяностых годах. Точно с цель. отупить россиян также , как и американцев.
Но западная система системой, а вот желание учиться еще никто не отменял. А этого нет у большинства.
И вы правы, проще на РЖЯ болтать. Я впервые за эти годы перестаю понимать жесты вот таких жестовиков. Спрашиваю, а что это означает, мне отвечают. Тогда спрашиваю, откуда они его взяли или выдумали? а вот в школе запрет, так сами.
Не обращаюсь конкретно, ибо реально не понимаю, с каким очередным гостем или гостями веду беседу.
Пользователь
гость 07-09-2023 11:16
Сония Золотая Ручка, ну хоть пиво нам принеси....
Пользователь
Гость 07-09-2023 12:05
Пивка с раками попить - это идея...)))
Пользователь
Екатерина 01-12-2023 14:15
Уважаемые гости, очень не хватает общения. К сожалению, не совсем понятно, вас здесь было несколько гостей, кроме Сонии, либо диалог вёлся между двумя людьми. Не суть, обращаюсь ко всем, кто НЕ владеет РЖЯ и общается голосом.
Последние из могикан, я одна из вас, но по нелепой случайности мы до сих пор не знакомы.
Ищу московских друзей для общения. Не переписка.
Пользователь
Гость 04-12-2023 18:59
(Екатерина 01-12-2023 14:15) , общаться голосом можно и владея РЖЯ, одно другому не мешает. :) Те же сурдопереводчики вполне подходят для общения. Или на курсах ЖЯ, коих полно в том же ВК - туда и говорящие охотно ходят, чтобы погрузиться в волшебный мир глухих, полный открытий чудных (ну по их мнению)))...
А тут - да, глухо... Разве что Иванова и прочих деятелей из ЦП ВОГ охотно обсуждают.. ))
Пользователь
Гость 21-04-2024 17:28
(Екатерина 01-12-2023 14:15)
Здесь в чате было несколько гостей, но один гость был по стилю приметный, ему в основном и отвечала Сония.
Хотя Гость мог ответить, подписываясь её ником. )
У меня по умолчанию ник в окошке Гость значится, но я на этом форуме действительно бываю редким гостем.
Если что, то РЖЯ не знаю и общаюсь голосом.
Если вдруг появитесь и будет желание пообщаться, то пишете свой e-mail, отвечу.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь