Порекомендуйте хорошего сурдолога-протезиста

Пользователь
Мария Шабурова 04-08-2021 13:04
Всем привет!
Я живу в г. Иваново и не могу подобрать слуховые аппараты, у меня сенсо-невральная 3 степени тугоухость, сложный подбор. Пожалуйста, посоветуйте сурдолога в других близких городах (Владимир, Москва, Ярославль, Кострома и т.д.), который вам очень удачно подобрал аппараты и сумел правильно настроить их. Знаю, что можно на 100% попасть и действительно хорошо слышать в аппаратах. Но сама такого еще не встретила, а руки опускать не хочется.
Буду признательна за ваши отклики!
Пользователь
Dim Tim 04-08-2021 13:21
Можете обратиться в один из проверенных центров - "Время слуха" в Москве, там специализируются на подборе и настройке слуховых аппаратов.

На самом деле, как показывает практика - одной настройки бывает недостаточно, надо походить, прослушать, понять ощущения, желания, кто-то хочет больше музыку лучше слышать, кто-то шум мотора авто... Современные слуховые аппараты дают огромные возможности в создании диапазона получаемых звуков и ощущений.
Пользователь
Мария Шабурова 06-08-2021 09:19
Спасибо. У меня глухота на высокие частоты, и близко к норме по низким частотам. Сложно подобрать, чтобы не нарушить остатки слуха. Хотя высокие частоты ни один аппарат мне уже не вытянет, как мне сказали врачи в Иваново. Я меряю аппараты и не понимаю, подходят они мне или нет, в кабинете врача тихо, речь его четкая. Я и без аппаратов это слышу. У меня был неудачный опыт с Сименсами - купила, а разницы не чувствовала. Врач говорит, мол вам невозможно подобрать, или берите эти и носите или глохните дальше. А теперь ценник от 100 тысяч, поэтому теперь не хотелось бы снова так обломаться. Людскую речь я по прежнему слышу с трудом, в машине при шуме мотора я просто не понимаю ни слова.
А к какому врачу конкретно вы бы посоветовали обратиться в "Время слуха"?
Пользователь
Dim Tim 06-08-2021 12:52
В Вашей ситуации возможно нужно ставить аппараты на оба уха с выносным ресивером и со специальными вкладышами.

При правильной настройке аппараты могут выделять людскую речь и подавлять шум.

Обратиться можно к Наталье Комаровой. Консультация бесплатная.
Пользователь
Мария Шабурова 06-08-2021 14:22
Спасибо большое!
Пользователь
Ольгита 24-11-2021 12:40
Здравствуйте,Мария!
Расскажите,как ваши дела с подбором с/а.
Я тоже собираюсь начинать эту эпопею.
(Мария Шабурова 06-08-2021 14:22)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь