Где лучше жить?

Пользователь
иностранец 07-01-2005 14:19
Хотелось бы послушать мнение по поводу, где лучше жить на Родине или в других странах? Вот мне лучше бы было на Родине, чем здесь на чужбине и это моя точка зрения.
Пользователь
КУПЕР 07-01-2005 15:27
Меня тоже тянет на родину, тем более, что Россия возрождается, да очень трудно морально собраться и уехать отсюда. Тянет к родным местам...
Пользователь
Аллигатор 07-01-2005 15:44
иностранец,вопрос по своей логике не прост.Никто не может вам дать однозначного ответа,но я попытаюсь высказать свою точку зрения.На Родине конечно лучше,если у тебя есть дом,любимая работа,где ценят твой труд,регулярная зарплата,которая не вынуждает тебя сводить концы с концами.И конечно самое главное,когда тебе не завидуют и не завидуют твоей жизни.Не пытаясь лезть в твою жизнь и работу со своими нравоучениями и пальцетыканиями,заявляя на тебя в соответствующие органы.Но если решил уехать,зная начинать придётся всё сначала,это серьёзный шаг.Зная ин.язык намного проще можно устроиться в другой стране,а если не удатся всегда можно вернутья и ничего зазорного в этом нет.Но по статистике из бывшего СССР много иммигрировало людей,а вернулись???по-моему им "там"лучше,а возвращаются либо неудачники,либбо не смогли акклиматизироваться в тамошней ситуации.
КУПЕР,а что вам мешает вернуться?
Пользователь
КУПЕР 07-01-2005 15:47
АЛЛИГАТОР,элементарная лень, и страх перед переменой жительства. А так хочу в деревню иногда, чтоб никого и ничего не знать,а нет уже никого в деревне
Пользователь
Диана 07-01-2005 16:02
Куперу: А что вам стоит съездить на родину в отпуск, а там видно будет, стоит ли вам возвращаться.
Пользователь
Аллигатор 07-01-2005 16:11
Диана,когда у человека пущены корни на новом месте,не так просто всё бросить и уехать.А уж если вернётся вс
Пользователь
Аллигатор 07-01-2005 16:11
Диана,когда у человека пущены корни на новом месте,не так просто всё бросить и уехать.А уж если вернётся вс
Пользователь
Аллигатор 07-01-2005 16:13
А уж если вернётся всё равно будет ностальгировать по Израилю.
Приношу извинения за раздел текста-кот на мышь нажал падла.

Пользователь
Диана 07-01-2005 16:17
Аллигатору: Вы невнимательно читали, что я написала, я еще раз повторяю, пусть приедет в ОТПУСК, а там видно будет. Потом я не знаю, где он сейчас в данный момент проживает и сколько лет он там живет.
Пользователь
КУПЕР 07-01-2005 16:26
Была летом на родине, защемило в груди от воспоминаний, но АЛЛИГАТОР, как всегда прав, надо здесь пустившиеся корни рубить, а это больно. Говорят, что нельзя в одну и ту же реку войти, относится ли это к нам, кто вдали от родины...Живу вне дома не один десяток годков
Пользователь
иностранец 07-01-2005 16:33
Отпуск это так себе. Приехал, встретился,отдохнул, уехал, но уезжать не очень то хочется. Лучше бы и не приезжал.
Аллигатору, к сожалению даже зная языка, невозможно устроиться, потому что русский!
Пользователь
Amber 07-01-2005 18:18
с евреями в России у нас парадокс:
Родились у себя на родине (в России), а уезжают к себе на историческую родину.
Так где же настоящая родина?
Пользователь
schokoladka 07-01-2005 18:23
считаю,что та настояшая родина,там где ты родился..Я живу в чужой родной стране...Не моя родина,но там мой дом и семья...
Пользователь
иностранец 07-01-2005 20:15
Но есть же ребята, которые не хотят жить в России, а выехать не могут, покупают путевку, а потом нелегально остаются в этой стране и им нравится. Даже если их депортируют, они все равно вернутся.
Так же есть те кто смотрит по ящику, как люди живут богато за границей, они думают что здесь лопатой гребут деньги,им хочется жить в этой стране, но они не знают внутренний мир этого страны связанный со многими проблемами.
Пользователь
SONY 07-01-2005 21:31
Предпочитаю работать и жить временно за границей...
Пользователь
Амиго 07-01-2005 21:40
Трудно однозначно ответить на вопрос " Где лучше жить?", вспоминая золотые слова " Там хорошо, где нас нет!"...
Помнится, получил когда-то письмо от одного друга, который уехал насовсем в другую страну, он пишет такие значимые слова мне, приведу несколько фраз: " Пойми меня правильно, нужно сделать один БЫБОР на всю жизнь. Учти, что Германия предназначена для немцев, Швеция для шведов, Америка для американцев, Израиль для евреев, а в освоении языка тут нужна поговорка " Терпение и труд все перетрут ".
Пользователь
schokoladka 07-01-2005 21:42
SONY...вряд назад не захочешь....А кто знает ,есть ли шанс за границей работать? Ведь и за границей безработница..
Пользователь
АТО 07-01-2005 21:53
Иностранцу, да и всем:
Если за границей плохо, а в России было бы лучше, так это легко исправить! В чём проблема-то? Шучу! Шучу! Не надо делать непоправимых ходов.
Россию, как и тёщу, лучше любить на расстоянии.
Что вас там, на загнивающем западе, пытают, что ли? Бьют каждый день надсмотрщики на плантациях?
Или вы в совке, как сыр в масле катались? Комсомольскими поручениями перегружают? На прополку гоняют?
Пользователь
Dolphin 07-01-2005 23:17
там хорошо,где нас нету..,))
Пользователь
schokoladka 07-01-2005 23:28
В раю ??
Пользователь
иностранец 08-01-2005 01:39
Россия все таки меняется, а Запад гниет как СССР!
Пользователь
Miledi 08-01-2005 01:56
"Русские мальчики едут в Америку,
А Россию не забыть!
Русские девочки едут в Америку,
Чтоб хорошо пожить."

Надо жить у себя на Родине.
Пользователь
SONY 08-01-2005 02:00
schokoladka, за границей не плохо бы пожит и подзаработать... У каждого свои мнения. :-)
Пользователь
Seattle 08-01-2005 02:10
Не каждому подойдёт жить на Западе, свой менталитет и прочее сильно даёт себе знать. А подзаработать много не получится если нелегально, не говоря о брелках. Я лично не могу вернутся обратно...слишком долго прожил вне России. А она изменилась по своему, это радует, но всё таки внутреннее спокойствие и стабилизация превыше всего. В Россию буду ездить есстественно, трудно уезжать будет из неё. Как говорится в гостях хорошо а дома лучше.
Пользователь
Miledi 08-01-2005 02:13
Seattle, в какой стране ты живешь?
И как давно? Где работаешь?
Пользователь
Seattle 08-01-2005 03:01
Миледи, маленькая подсказка. Ник и есть мой город где я обитаю:)
Пользователь
иностранец 08-01-2005 10:04
Италия ?
Пользователь
Shantra 08-01-2005 12:53
:) Иностранец, не издевайся нал Сиэтлом. Это ж Америка, а то ядерными бомбами закидает старушку Европу за такую эрудицию:)
Пользователь
иностранец 08-01-2005 13:21
Shantre,а что ты скажешь по поводу темы? Может хочеш уехать?
Пользователь
Помощник 08-01-2005 13:26
Shntra! Советую переехать из США в другую страну, например в Канаду. Будущее США не сулит ничего хорошего. Можно домой в Россию.
Пользователь
*Ночная звезда* 08-01-2005 13:38
Слово Seattle ясно подсказала нам, что это город в Америке. Я посочувствовала иностранцу.Я сама белорусска и родом в Беларуси, но уехала далеко.В другой стране мне хорошо так, потому что приобрела свое жительство и хорошую работу, которые обеспечили мне.Я полюбила свою родину Беларусь и моих старых подруг , несмотря на условие жизни.Моя жизнь всегда останется там где я переселилась .Вот меня никто не поймал так я далеко живу .... :))
Пользователь
Shantra 08-01-2005 14:11
Дык, я в России и сижу.
Пользователь
иностранец 08-01-2005 14:16
Сидеть можно где угодно, особенно в России!
Пользователь
Shantra 08-01-2005 14:18
Удача улыбается не всем, а там без удачи никак.
Пользователь
Помощник 08-01-2005 14:19
Я перепутал. Seattle! Прочтите то, что для Shantra написал.
Пользователь
ВАЛЕНТИН 08-01-2005 14:19
НОЧНАЯ ЗВЕЗДА. а где ваша другая страна? Германия? США?Как часто бываете на родине? Хочется обратно?
Пользователь
иностранец 08-01-2005 14:22
Я думаю по друную сторону земного шара. Европа слишком рядом с Бедорусией
Пользователь
Amber 08-01-2005 15:57
там хорошо,где нас нету
на Луне?
Пользователь
schokoladka 08-01-2005 20:01
Да нет на луне жизни,даже и после жизни!!!!Вот только любоваться луной!!!Романтично!!!;)
Пользователь
schokoladka 08-01-2005 20:15
иностранец 08-01-2005 14:22
Я думаю по друную сторону земного шара. Европа слишком рядом с Бедорусией

Ты с Белоруссии? Да,слышала,положение в Белоруссии тяжёлое,да зти "зайчики"....Вот сравниватся с Россией...В России получше жить да и работать,легче из-за родного языка..А если жить временно за границей и заработать,в первую очередь знание иностранного языка.И потом сколько времени уходит на знание иностранного языка,чтоб потом устроиться на работу?Не так просто...А кому-то везёт,через знакомства..
Пользователь
Seattle 08-01-2005 20:33
Помощник, Канада меня особо не привлекала как страна обитания. В Россию не вернутся пока что, так как нет русского граж-ва. Если только в Германию вернутся как самое "реальное" в случае улучшения состояние на рабочем рынке. А пока в США мне очень неплохо даже, один минус, что в том городе где я живу, мало русских глухих/слаб. Думаю на востоке США с этим полегче.

Пользователь
*Ночная звезда* 08-01-2005 20:40
ВАЛЕНТИН- Я сейчас живу в маленькой стране ЕС.Мало глухих и нету никаких интересных мероприятий и ни концертов. Вот я обожаю мероприятие и концерты.Да, я часто ездила в Беларусь, эти личные дела вынудили меня сьездить на родину .Я бы не хотела остаться навсегда жить на своей родине и начать опять с нуля.Думаю, что другим иностранцам не стыдно вернуться на родину если они уверенны + им будет лучше при условии иметь кучу заработанных денег .И еще им приятно иметь друзей.В далекой стране можно хорошо заработать и жить, но мало иметь хороших друзей и большая тоска по родине .Каждый сам выбирает свой путь в жизни.
Пользователь
boos 08-01-2005 20:57
*Ночная звезда*
С твоим мнением согласен.
Пользователь
иностранец 08-01-2005 21:36
schokoladka, я из России и живу в ЕС вместе с женой и ребёнком.
*Ночная звезда*, ты права.Мне лично не стыдно возращаться, т.к. я всегда могу вернуться на свою работу, встретиться с друзьями ( как взрослеем, так встречаемся все реже и реже )))и т.д.
Пользователь
Shantra 08-01-2005 22:23
Иностранец, дорогой, я тут сегодня вторую бутылку водки надыбил-возвращайся
Пользователь
иностранец 08-01-2005 22:31
Не трави душу!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь
schokoladka 08-01-2005 22:32
иностранец 08-01-2005 01:39
Россия все таки меняется, а Запад гниет как СССР!
А какую страну ты имел в виду на Западе?
Пользователь
schokoladka 08-01-2005 22:42
Почему тебе плохо в ЕС??Жена тоже русская?
Извини за вопросы!Сама живу на Западе с иностранцем и с детьми..Вот вернутся?Даже не думала,только в первое время, потом годы прошли,и привыкла.Здесь работа и дом,семья,друзья,правда новые..Старые остались, только уже меньше,из-за разных смыслах в жизни,в культуре..Только одно,мне приятно с кем-то обшаться на русском..Ведь зто мой родной язык!!
Пользователь
иностранец 08-01-2005 23:21
schokoladka, я имел виду ЕС. Это же моё мнение. Жахнет экономика в какой нибудь стране и всё. И так в Германии не стабильно, не смотря на то что пытаются что то сделать.
Пользователь
Помощник 08-01-2005 23:43
Друзья из дальнего зарубежья! Вам неплохо живется, но до тех пор пока Россия не будет вкладывать финансы в экономику чужих стран!
Пользователь
Vitek 09-01-2005 00:10
в России можно жить!!!!!!!!!!!!
Пользователь
Miledi 09-01-2005 01:12
Seattle, я повторю свой КГБшно-ФСБэшный вопрос :).
Ты раньше жил в Салинасе? Работал учителем рус.яза?
Пользователь
Роавим 09-01-2005 13:17
Seattle - учитель русского языка!? Гы-гы-гы..
Пользователь
schokoladka 09-01-2005 17:02
иностранец Я тебе сочувствую...Наверное мужчинам труднее перенести разлуку с Россией...Да,всё из-за евро..Короче,поживём и увидим...
Пользователь
Аллигатор 09-01-2005 19:21
schokoladka> ..."считаю,что та настояшая родина,там где ты родился..Я живу в чужой родной стране...Не моя родина,но там мой дом и семья"...

В какой-то мере ты права,но,есть,НО,Когда-то мы жили в СССР,теперь он распался.А теперь бывшие республики стали заграницами,и люди бежавшие из родных мест в Россию,теперь она для них не Родина?Дело не в том,где ты родился и называть её родиной,а дело в том,что наша маленькая планета и есть Родина.Просто в Советское время нас "зомбировали" такими громкими словами,как "Родина","Отечество",Комсомол,Партия и т.д,т.п.Но в сознании мы всегда что-то ищем в своей жизни,и,как говорится человек ищет,где по-лучше...
И если вы уж уехали и усроились и вы довольны своей жизнью.честь вам и хвала.Но,то что Россия меняется нас всех радует,и всё-таки не так как нам хотелось.Пока власть предержащие не думают о своём народе(только мне не говорите,что мол Россия большая и претерпела множество войн),а думают о своём благополучии,жизнь лучше не станет.Ведь уму не постижимо Россия самая богатая страна во всём мире,а уровень жизни очень низкий.Правильно говорят:"Россию умом не понять."
Пользователь
Роавим 09-01-2005 19:54
Помощник, что за хренотень ты пишешь? Вам неплохо живется, но до тех пор пока Россия не будет вкладывать финансы в экономику чужих стран! Это ты понимаешь то, как российские олигархи переводят свои денежные активы на Запад и покупают что попало, вплоть до футбольных команд. Так что ли?

Ни один западный инвестор не переведет денег в Россию, после того что Путин сделал с "Юкосом". Россия давно уже сидит на газо-нефтяной игле и продает свое сырье за баксы и ойро. А Помощник утверждает, что Россия кормит Запад. Бросай читать Фоменко с Носовским:-)
Пользователь
Аллигатор 09-01-2005 20:07
Помощник,Они тебя до добра не доведут,а прямо в психушку.:)
Пользователь
Olpop 09-01-2005 20:12
Роавим, зачем тебе втолковывать Помощнику о финансах и экономике? Пусть каждый судит так как ему видится свое "преломление"... Многие в России до сих пор живут мыслями и верой, что мир еще востребует холодильник ЗИЛ. Этого у многих не отнять, не сгладить. Пусть для кого-то останется так как и есть, ибо вся жалость исходит из одного навсего факта - не побывав в другой шкуре, им никогда не понять ментальности и образа жизни за бугром. Мы, то для многих останемся толстосумами, жироподобными и сбежавшими от тягот, которые перенесли остальные... Не переживай Роавим, играй в свою свирель, пей кефир, и смотри на мир проще.
Пользователь
Диана 09-01-2005 20:16
Вообщем жить лучше там, где сооблюдают законы и порядок. А для кого-то там, где родился и живет, если ни в чем не нуждается и не жалуется на такую жизнь.Так что спорить можно бесконечно.
Пользователь
Роавим 09-01-2005 20:17
Я не переживаю, Олпоп, но если я вижу, что чел/ник пишет чушь/ахинею, то указываю ему на это. Ты бы лучше займись "одессой", который впал в анисемитизм после просмотра "Страсти Христовы". Человек столько времени прожил в Израиле, и уверовал в тот бред, что евреи распяли Христа. Стыдитесь, русско-украинские товарисчи!
Пользователь
иностранец 09-01-2005 20:58
Диана 09-01-2005 20:16
Вообщем жить лучше там, где сооблюдают законы и порядок.
Иногда эти законы встают поперёк горло и ни чего сделать нельзя, а в России это проблема быстро решается
Пользователь
одесса 09-01-2005 21:29
Роавиму.Чего ты свой нос суешь тут.пиши в топик сионизм
Пользователь
Роавим 09-01-2005 22:36
Так ты ответь там, какая разница.
Пользователь
Seattle 09-01-2005 23:25
Miledi,скорее ты за кого то другого меня приняла:) Ни в Салинасе, ни учителем русского я не был.
Роавим, рад что тебе весело стало в том хмуром Эссене.
Пользователь
одесса 09-01-2005 23:25
Где лучше жить?
Роавиму.Посмотри внимательно на названии темы.
лучше бы о себе писать.Имеешь ли немецкое гражданство?
Пользователь
Seattle 09-01-2005 23:27
odessa, на что ты надеешся? он близко к себе не подпустит с деталями...
Пользователь
одесса 09-01-2005 23:36
Seattle.Надеюсь,что заставлю его рассказать про себя
Пользователь
Витек 09-01-2005 23:36
В России!!!!
Пользователь
Seattle 09-01-2005 23:43
Одесса, никто из этой породы не скажет тебе...
Пользователь
одесса 09-01-2005 23:48
Seattle Ну и пусть он как партизан,все равно рано или поздно весть о нем пролетит ко мне.
Пользователь
Роавим 09-01-2005 23:59
Да бога ради, у меня российские гражданство. Какие там ещё детали? А вот ты, одесса, живешь в Израиле и евреев обсираешь. Ну и кто же ты после этого?
Пользователь
Роавим 10-01-2005 00:03
Seattle 09-01-2005 23:43 Порода у меня есть, не то что у тебя, беспародный ты азюлянтский пес:-)
Пользователь
Miledi 10-01-2005 01:40
Seattle, пардоньте. :( Показалось.
Есть ли у тебя знакомые в Сан-Франциско или в его пригородах?
Пользователь
GoldCrab 10-01-2005 06:46
Мда... Все же спор, у какой лучше, привлекает практически всех. Мерятся все любят, дайте только предмет сравнения. :)
Пользователь
одесса 10-01-2005 08:22
Роавиму.Эй,безработный,вечно гонявший за пособием в стране ,истребявший евреев в годы войны.Жаль мне тебя,что-то с твоей башкой.
Пользователь
КУПЕР 10-01-2005 09:42
ОДЕССА, ну как некрасиво вы пишете.А немцы правильно и очень правильно делают, что до сих пор чувствуют свою вину за истребление еевреев. в России не удосужились извиниться за убийства видных евреев, не говоря о материальном взмещении. И, пожалуйта, не преходите на оскорбления,неприятно.Форум не место для унижения
Пользователь
одесса 10-01-2005 09:57
КУПЕР.А разве есть ли чувство собственного достоинства человека,живущего на подачки другого народа?
Пользователь
одесса 10-01-2005 10:13
КУПЕР.Надо сперва внимательно читай слова Роавима" А вот ты, одесса, живешь в Израиле и евреев обсираешь."Разве эти слова приятные для тебя?Я считаю,что может быть обсираю кого-то одного из евреев,наверное лично Роавима
Пользователь
КУПЕР 10-01-2005 11:17
Конечно жить в Израиле это подвиг, знаю непонаслышке, и вообще мы все должны простить РОавиму за его грубый тон. Может у человека что случилось, и он не сдерживается на форуме, если уж ему приходится сдерживать свои эмоции в другом месте. Одесса, сколько лет вы в Израиле? И, кстати, государство Израиля ВСЕ делает для того, чтобы его "обсирали" не мои слова, а РОавима. такого унижения, что испытывают репатрианты последней волны , никто не испытывают, даже марокканцы и эфиопы.
Пользователь
иностранец 10-01-2005 12:49
( одесса
Роавиму.Эй,безработный,вечно гонявший за пособием в стране.)
Одесса, ты не прав. Ни кто не гоняется, это госудаство заботиться о людях и дает деньги ( минимальный социальный уровень ) для того чтоб люди жили. В России тоже дают пенсию по слуху, но только этих денег не хватает на прожиточный уровень. Всё зависит от страны в которой живёшь и как оно в тебе заинтересована.
Ведь Израиль тоже наверно платит пособие?
Пользователь
КУПЕР 10-01-2005 14:24
Полностью согласна с иностранцем
Пользователь
М. 10-01-2005 14:28
Иностранец, возможно Германия кое-чему научилась... Не знаю, слышали Вы об этом или нет, но теперь прием сокращен. Для еврейских мигрантов вступают в силу более жесткие правила: они должны в обязательном порядке владеть немецким языком и иметь перспективы на рынке труда.
Пользователь
иностранец 10-01-2005 14:41
Мы не говорим об приёме какой нибудь страны. Час речь шла лишь об пособии.
Пользователь
М. 10-01-2005 15:01
Да, ты прав. Речь идет о пособии. Но прием сокращают именно из-за злоупотребления щедростью немецкого государства. Так что, в конечном счете, речь и тут о пособиях, которые в будущем станут более недоступными.
Пользователь
одесса 10-01-2005 15:15
иностранец.Насчет пособия ,конечно ты прав.Здесь в Израиле тоже выдают пособия и вот например ,наша семья получает пенсии на мои 2слабослышащих детей неплохую сумму.Насчет Роавима,я имею в виду парадоксальную ситуацию,еврей,проживающий в Германии без немецкого гражданства на пособии немецкого государства назвал еврея,проживающего в Израиле ,работающего, антисемитом.
М.Из-за таких людей,как Роавим ,Германия ожесточает прием будущих еврейских мигрантов.
Пользователь
schokoladka 10-01-2005 16:04
одесса Из-за таких людей,как Роавим ,Германия ожесточает прием будущих еврейских мигрантов.
Не только евреев,но и иностранцев других стран...Причина?А их много...И в самой Гремани положение затруднилось,сами немцы не могут найдти работу,некоторые даже не ходят,живут на пособие социала.Но в зтом году новый закон,пособие по безработнице зависит от материального положения самого.А если вас уволили с работы из-за бедствия в фирмах или из-за вашего ухуждения здоровья,пособие по безработнице сохраняется 2 года,дальше социал уже контролирует ваше положение.Даже отправлаяет вас на работу,против вашей воли,за 1 час-1 евро..А зто хватает только на питание.И люди стали реже брать больничный,из-за боязни потерять место работы.И вообше,политика меняется,меняются и законы..
Пользователь
КУПЕР 10-01-2005 16:25
А по мне хоть ты вообще не работай. Хоть за границей пусть глухой себя почувствует человеком.То, как глухие живут в России, врагу не пожелаешь. Я не говорю о Москве и Питере. Возьмите глубинку, какая пенсия...УПП все почти развалены, как глухому прожить? А за границей ему обеспечат хоть минимум, но достойную жизнь, хотя по сравнению с коренными конечно, не фонтан, но в России глухой не 2-го , а последнего сорта для государства
Пользователь
одесса 10-01-2005 16:51
КУПЕР.Судя по твоему нику-фамилии,кажется ты бывший тренер-легкоатлет,если да,то мы наверное знакомые.
Пользователь
Seattle 10-01-2005 16:53
Миледи, да знаю пару-тройку из Бэй Ареа вблизи СФ. Даже был там.
Купер, живя в Германии, я с презрением относился к тем кто не работал а получал соц. пособие. Будь это русский переселенец или эфиопец...теперь понятно почему немцы холодны к ним?
Пользователь
КУПЕР 10-01-2005 17:03
Новое поколение эмигрантов не будет отличаться от коренного населения и не захочет жить и на вэлфере, это в США и на пособиях в других странах.ОДЕССА, нет я не тренер, мы можем быть знакомы, но по другой причине
Пользователь
schokoladka 10-01-2005 17:13
Сеаттле 10-01-2005 16:53
теперь понятно почему немцы холодны к ним?

А смаи немцы любят работать?
Пользователь
Seattle 10-01-2005 17:44
schokoladka,а какое нам собственно дело до них? Это их страна, там у низ свои проблемы и заботы. А вопрос любят ли они работать, я бы сказал что работают неплохо даже.
Пользователь
schokoladka 10-01-2005 18:06
Смотря как.....Нежелание трудиться приводит к нехватке квалифицированных специалистов в Германии. По нежеланию трудиться немцев обогнали лишь англичане. Но поскольку работать все-таки приходится, жители Германии делают это с присущей им основательностью......
Пользователь
schokoladka 10-01-2005 18:20
Действительно,не наше дело,и плохого о них не осуждаю...Лишь зто всего статика и мнение..Сами немцы тоже между собой зто осуждают..И дело не в национальностях,а в характере человека...
Пользователь
КУПЕР 10-01-2005 19:20
Сейчас многие фирмы переносят свои производства в новые страны ЕС, та же Германия переносит в Польшу или собираются, немцы имеют, да вся старая Европа 35 часовую раб.неделю. А Польша 40 часовую неделю, так вот, работодатели говорят немцам, хотите, чтобы работа не уплыла, работайте 40 час в неделю, но денежки будете получать, как при 35 часовой.Экономика многих стран нестабильна, поэтому все мы можем хорошенько пролететь.
Пользователь
Selena 10-01-2005 19:21
Думаю, что жить лучше все-таки у себя на родине. Я веду переписку с одной молодой женщиной, которая выйдя замуж за иностранца, уехала из России к нему на Запад. Хоть в финансовом плане они не нуждаются ни в чем, но в письмах ее читается постоянная тоска по своим старым подругам, по своему родному дому, родным, общению с русскоязычными людьми. Друзей за рубежом не так просто найти, даже хорошо владея иностранным языком. И эта женщина мечтает вернуться в Россию...Такая судьба не только у нее, я вела переписку и с другими и у всех ситуация та же.
Лично я сама гражданка своей страны в ЕС, жизнь в ней не проста, я привыкла к своему дому и в мыслях пока не возникало уехать куда-то.
Пользователь
Роавим 10-01-2005 19:35
С нового года нет социальной помощи в Германии. Социальщиков и безработных уравняли, теперь они получают пособие по безработице ALG-2. Безработных сейчас больше 4,6 миллиона.
Теперь Seattle может смело их презирать, аж 10 % трудоспособного населения, которое не может найти работу. Работы нет по вине правительства, по экономическим причинам (бизнес переводит производственные мощности в развивающие страны, так как там очень дешевая рабочая сила). Вот и приходиться мне работать..бесплатно, переходя из одной практики в другую, нет даже одноойровой работы. Евреи живут везде, не только в Израиле, где левое правительство и Шарон нарушают законы Торы, отдавая земли арабам. Сам Израиль своей подлой и двурушечной политикой делает всё для того, чтобы евреи не ехали на землю обетованную.
Короче, работаю я или нет, никого это не должно волновать, в США и Израиле совсем другая жизнь. Я был в Израиле и прекрасно все видел, что много глухих не работают. Получают пособие, а сами втихомолку щварцуют на левых работах в виде уборки улиц и квартир/офисов и не платят налогов.
В Германии так обманывать государство не получится. Пособия достаточно на нормальную жизнь, чтобы не унижаться, продавая брелки. Про одессу я молчу, мне смешно читать его вопли, в отличии от него, я прекрасно все знаю про него, но не собираюсь сплетничать. Просто противно читать его, еврея по купленной справке. Урод, одним словом.
Пользователь
Olpop 10-01-2005 20:18
Роавим, на что тебе одесса дался? И чо мне его суешь? :) Пусть хоть папу римского назовет своим папой, мне то по барабану, если он антисемит по твоему - то в два барабана мне все это...
Конечно я жутко понимаю тех евреев за бугром, которые говорят не отдавать земель, ибо они Всевышнего осверкняют и саму тору с вековечными потрохами... Вот ты Роавим думаешь, мол Шарон нарушает сами заповеди Торы, землю арабам отдает...
Ответа на сии вещи не достать как водки в "сухой закон", одно дело - жить то всем надо, и арабам и евреям, просто арабов все равно не преубедишь - образование не то у них, им землю отдать и все... Одни идут под пули и другие. А тора сама себе ходит и живет и каждый ее трактует по своему, в НАТУРЕЙ КАРТА Израиля не признают, ортодоксы из Меа-Шеарим (квартал в Иерусалиме) тоже не признают Израиля. А тора у сионистов и патриотов Израиля и у тех кто не признает Израиль - одна.
Что скажешь делать, умница Роавим? Ложиться под пули? Или...
Пользователь
Jew 10-01-2005 20:41
Тем более, израильтяне отдают арабам те земли, которые действительно их. Земля евреев это земля в границах 1967 года. Вот тогда арабы и успокоятся (относительно успокоятся), но останется одна проблема: беженцы и Иерусалим. Вот этого израильтяне никогда не уступят, иначе это чревато самому существованию Израиля. Короч, политика дело дерьмовое.
А тебе, одесса, спокойствия и еще раз спокойствия.
Пользователь
GoldCrab 10-01-2005 20:44
Olpop: Возвращайся туда, где родился... ;)
Пользователь
Seattle 10-01-2005 21:04
Роавим, если нет работы, то зачем ехали? Запад не ворота с комнату с золотыми плитками, если уверен что сможешь работать, не проблема. Мне они не мешают. А вот те,кто намеренно семьями от и до выезжают и на полной соц. обеспечении сидят, вот тех я не уважаю ещё раз.
Конечно бывают временные проблемы, связанные с потерей работы, согласен с этим, нужна временная помощь в виде арбайтлосгелд и не больше. Люди сидят годами и не работают там, а потом ещё кричат о ностальгии и неинтегрированности немцев. Херня всё это...
Пользователь
Cancer 10-01-2005 21:04
Он не вернется к вам никогда. Этот украинский мужик бОльше еврей, чем настоящие евреи. Кроме того, он уже 3 года не ест арабский хумус. Вот такой он сионист!
Пользователь
Cancer 10-01-2005 21:06
Т.е. Олпоп
Пользователь
Seattle 10-01-2005 21:10
Роавим, если нет работы, то зачем ехали? Запад не ворота с комнату с золотыми плитками, если уверен что сможешь работать, не проблема. Мне они не мешают. А вот те,кто намеренно семьями от и до выезжают и на полной соц. обеспечении сидят, вот тех я не уважаю ещё раз.
Конечно бывают временные проблемы, связанные с потерей работы, согласен с этим, нужна временная помощь в виде арбайтлосгелд и не больше. Люди сидят годами и не работают там, а потом ещё кричат о ностальгии и неинтегрированности немцев. Херня всё это...
Пользователь
одесса 10-01-2005 21:28
Еврей,продавший душу Германии за подачки и не живший ни одного дня в Израиле обьяснит еврею по купленной справке,антисемиту,поднаторевший в Израиле и остальным ,что левое правительство и Шарон нарушают законы Торы.Боже упаси.Какая идиллия.
Пользователь
Olpop 10-01-2005 21:30
Cancer - ^) :)))
Jew - тот ответ который ты дал - относится к современной истории и современным реалиям включая аннексию земель при трех войнах с арабами, которые они первыми начинали.
Кроме того, Jew, есть и другая история, о которой современники, поборники арабов и сами арабы стараются умалчивать и не афишировать, в древние времена сама Сирия, часть Египта и Иордания, Ливан были землями израильских народов. Это совсем другая история, как и Библия, Тора, Коран и прочие течения всех религий. Но откинув ив прошлое все эти истории, давай возьмемся за нынешние времена - отдав арабам земли, кто гарантирует спокойствие и процветание с миром в наших палестинах и около, если:
Арабов в школах учат ненависти к евреям, и как в жизни и в быту. В мечетях.
Арабы еще ни разу не признавали нормальным вести переговоры за столом, ну хоть бы за чайком. Террор их линия, запугивание и страх... Примеров тому много - весь восток полыхает, и тут скажете виноваты Америка и Израиль? А Европа? Насильная исламизация Европы и террор в Европе, убийство Тео Ван Гога тому пример в Голландии. И много примеров. Милан, Италия. Германия со своими исламистами. Бельгия. Англия.. Скажешь мол мусульмане люди нормальные? Вполне, но только пусть это будет твоим или чужим мнением. Я с этим не согласен никак. Оттого и нет формально 67 года до тех пор пока палестинцы сообразят по человечески. А земли то свои получат.
GoldCrab - Украина всегда останется моей первой Родиной. Вернуться ли? Я ей богу не понимаю в чем вопрос - уехал человек в Чукотку, и тут ему не говорят ничего. В Израиль или в Штаты - уже другая песня, мол возвращайся... Я то никуда вообще не уехал, хоть в италию, хоть в Кейптаун, или в Бомбей, - я всегда там откуда родом. Гуляю просто вдали от дома... :)))
Пользователь
Роавим 10-01-2005 21:42
Seattle, да какое твое дело, зачем люди едут на Запад. Ты то, исконно русский мужик, вместо того чтобы матушку Русь поднимать, поддался в бега на Запад. И что? Это твое дело, согласись, так же как и мое дело, что я с семьей уехал. Не уехал бы я, так другой уехал вместо меня. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Слыхал? Будет мне плохо в Германии, значит я уеду в другую страну. Тебе вот не понравилось в Германии, уехал в США. Молодец, у тебя получилось! А у меня не получилось, будешь злорадствовать надо мной, типа вот я молодец, а Роавим нихт гут? У каждого свои обстоятельства в жизни, которе другим знать не нужно. Ты же не рассказываешь про причины отъезда и свою жизнь никому на форуме, так почему я это должен делать? Зачем я ехал? Да ради своей семьи я уехал. Моей семье в Германии хорошо, дочки мне спасибо говорят, что я их вывез из России. А мне в России было неплохо, честно скажу, всё у меня было, но вот уехал. Почему те, кто живет в странах Запада, уехали? Спроси у Олпопа, спроси у Cancerа и аллигатора, иностранца и шоколадки, даже у одессы спроси, зачем он подделал свою метрику, чтобы скосить на Запад под видом еврея? Тебе можно уехать, а потом с ханжеской рожей спрашиваешь, а зачэм вы это поэхали, если нэт работы. Да за такие слова тебе надо в морду харкнуть. Я ещё понимаю, когда немец меня спрашивает (ни разу вот не спросили), а земляк россиянин, пониаэшь, спрашивает. Ну и наглец!
Пользователь
Cancer 10-01-2005 21:46
Гуляешь вдали от дома? Загулялся, однако.:-)
Пользователь
Роавим 10-01-2005 21:46
Олпоп, в Израиле вот на стенах синагог свастики и антисемитские лозунги пишут. Дожили!
Пользователь
Cancer 10-01-2005 21:49
Это Олпопу:-)
Пользователь
Cancer 10-01-2005 21:50
В любом случае Роавим не пропадет, там его Стася с Кривушей ждут.:-)
Пользователь
Роавим 10-01-2005 22:09
Cancer :-)))
Пользователь
Jew 10-01-2005 22:33
Олпоп, поясни мне такую штуку. Первую и вторую мировые войны развязали немцы. И страны-победительницы в качестве репарации аннексировали у Германии ее земли. СССР - восточную Пруссию, а у Японии Курилы. Ну и Франция тоже что-то аннексировала для себя. И в мире большой молчок, все понимают, что это так и нужно - типа возмещения материального и морального ущерба. Точно такая же ситуация и с Израилем. Все войны против Израиля были развязаны арабами. Ну и израильтяне захватили Голаны, Газу, Западный Берег и Синай. Синай, ладно, вернули Египту взамен мирного договора с ним, ну и слава богу, теперь с Египтом вы более-менее добрые соседи, с опаской поглядывающие друг на друга. С Газы вы скоро уйдете, не нужна она вам с 2 миллионами нахлебников на шее Израиля. Так почему Мир не дает вам оставить Голаны с Западным Берегом в качестве репарации? Ведь арабы агрессоры и по законам войны эти земли ваши. Так почему такой двойной стандарт? Что СССР и Франции можно, а Израилю нельзя?
Пользователь
Роавим 10-01-2005 22:43
Да потому, что антисемиты свою ненависть с конкретного еврея перенесли на всю страну евреев - Израиль. Израиль, как соринка в глазу, её все сразу замечают и она раздражает. А вот пудовая грязь на ногах никого не беспокоит, это не мешает. Уроды!
Пользователь
Черубина 10-01-2005 23:08
Простите, я что-то не поняла: еврей на еврея... В моем понимании еврейская община нерушима, в беде обязательно выручит своего брата...
Роавим... извините за легкомысленный вопрос, почему Вы предпочли такой маленький городок, затерянный в Вестфалии, столице или Мюнхену... Я не собираюсь Вас съязвить,а все-таки любопытно...
Пользователь
schokoladka 10-01-2005 23:11
Роaвим пишет:Я ещё понимаю, когда немец меня спрашивает (ни разу вот не спросили)
Дейсвительно,не спрашивают,почему уехали ,а вот спрашивают,где лучше,там или здесь.:)
Пользователь
Seattle 10-01-2005 23:11
Роавим, ещё раз. Большая разница между отьезжаюшими на запад подработать, утвердится в обществе, самому наконец заработывать на жизнь и между теми кто просто намеренно едут на вэлфере и соц. пособии сидеть. У меня как раз к этому контингенту приезжающих и есть аллергия. Ясно изьяснил?
Про матушку Россию не напоминай, сам ты уехал именно из России. Помни это лишный раз!!!
Раз уж тебе хочется харкнуть меня, я предоставлю тебе исключительную возможность во время моего визита в Германию.
Пользователь
Cancer 10-01-2005 23:21
Черубина, Роавим поясняет, что когда не было на карте мира Государства Израиль, то антисемитизм был на бытовом уровне, т.е. все сваливали на конкретного еврея. Теперь же бытовой антисемитизм отошел на второй план и все стали ненавидеть Израиль, все сваливать на него. Насчет пудовой грязи это аллегория. Если где-то в Сомали с голоду помрут миллион негров, то никто этого не заметит, а ежели в Израиле солдат пристрелит одного террориста, то весь мир будет трещать об этом не умолкая целый месяц.
Пользователь
Роавим 10-01-2005 23:23
Я работал год, договор не продлил, так как по семейным причинам уехал в другой город. Не сидел дома, активно искал работу и решил пойти на курсы трудоустройства глухих на работу. В данный момент отрабатываю практику, за что получаю стипендию от биржы труда. Ничего обычного, не правда ли?
Это тебя, Seattle, привели за руку на работу. Другая ситуация была в начале 90-х годов, а сейчас, если бы ты жил и дальше в Германии, ты уж точно получал пособие по безработице.
В Америке есть билль о защите прав инвалидов. И любой инвалид может устроиться на работу, если есть квота для таких, а квота есть всегда. Вот ты и устроился. А в Германии инвалид хрен устроиться на работу и безработица среди зашкаливает за 50%. Так что единсвенное верное что ты сделал, это так свалил из Германии за океан. Кому как, кто-то работает, а кто-то ищет её. И мораль мне не надо читать, сегодня ты на коне, а завтра в жопе будешь сидеть.
Да я уехал из России, но уехал то не русский, а еврей, а это две большие разницы.
В Эссен приедешь из Штутгарта?
Пользователь
Роавим 10-01-2005 23:27
Черубина 10-01-2005 23:08
Эссен не маленький городок:) Уровень жизни в Германии везде одинаковый, и наоборот, в крупных городах типа как Мюнхен, жизнь дороже. Это в России все хотят в Москву, а в Германии этого не требуется:-)
Пользователь
Seattle 10-01-2005 23:34
Роавим, напомню тебе немного. Я сам добился находясь в статусе азюльбевербера, чтобы мне разрешили работать. 3 месяца ходил в инстанции сам лично без курьера. Курьеры не для нас вообще то были. Никакой руки и крыши и меня не было.
Я могу остановится в Эссене сразу.
Пользователь
Роавим 10-01-2005 23:35
Хорошо, дашь мне знать. Тогда и поговорим. Tschüß!
Пользователь
Olpop 10-01-2005 23:38
Jew, поясню.
Если ты хорошо наблюдаешь, или понимаешь исторические связи и корни Европы и Востока, то поймешь без двойных стандартов. Европа когда-то имела Восток. И как тут не растерять то, что "поимели"? Франции - Алжир, Марокко, и там далее, вот Испании, Англии, Голландии что-то когда-то принадлежало, и теперь обрело независимость, а до независимости - рабов, слуг и там нахлебников понаехало, гражданство получили. За прошлое мстят, прав требуют, и получили. Теперь там иные дела - ислам крепок и живет как Фредди из "Кошмаров на улице Вязов" :)
Следующее - Курилы, Дальний Восток, и Север - Калининград, и то что финнам принадлежит - аннексировал СССР. Теперь имеет Россия. С Россией как с арабами - делов иметь никто не хочет, кроме "жертв изнасилований" :)
Третье - нефть. Все упирается в эту штучку без которой Европка не может. Сзади ее имеет Россия. По ту сторону - арабы. Америка более - менее независима, нефть своя есть - рядом панамериканизм - латинос-нафта, и ей мало что грозит, хотя покупать желает чужую нефть - свою бережет на будущее.
А Израиль? Кому он нужен?Кроме евреев - никому. Америке как форпост на востоке. Остальным - по барабану, пусть хоть новоиспеченный Аббас израиль как Арафат поимеет...
Роавим, я то никак не вразумею, что ты о свастиках и синагогах со свастиками в Израиле с глаголами "дожить"... По мне все нормально. Везде и понемножку есть свой криминал. Антисоциальные элементы. И прочее. Не на них Израиль живет. И не по ним скучает. У вас там в Дойчланде свои свастики и синагоги, и несколько диалектов глагола "дожить", и я никак не додумывался у кого лучше. Мне своих дурней и ситуаций на дорогах хватает, в целом у меня свободного времени на размышления о смерзлюках и антисемитах нет хронически, если встречаются, то их после меня амбулансы подбирают... :) Немногословный я с такими.
Пользователь
Роавим 10-01-2005 23:44
Олна из причин отъезда из России. Да хотя бы эта! http://www.mk.ru/numbers/1446/article45993.htm
Пользователь
schokoladka 10-01-2005 23:50
Роавим-Сеаттле:Тебе вот не понравилось в Германии, уехал в США. Молодец, у тебя получилось!
Да,интересно...Приехал в Германию как.....????
Ясно одно,как евреи,как русские немцы,как беженцы,как приглашённые,как .....А насчёт о жизни в Германни,о чём писал Роавим,зто и есть так....Дла начала жизни в Германии,некоторым нуждается в социале,потом,уже на ногах,социал уже не нуждается...
Пользователь
Черубина 10-01-2005 23:57
Роавим... Все-таки... А в столице и в крупных городах и днем и ночью жизнь бурлит и клокотает... Разного рода развлекательные мероприятия на досуге:кинофестиваль, выставки, а у кого слух - концерты, опера... И шансы трудоустроиться там на порядок выше, если я не ошибаюсь... Это не то что, допустим, захолустный Эссен ... Каким Вы представляете будущее ваших дочек?... Если наступила на ваше больное место, то извиняюсь...
Пользователь
schokoladka 11-01-2005 00:05
Черубина...Неслучайно ты училась с Ермоленко...Больше других фамилии не могу вспомнить....
Пользователь
Роавим 11-01-2005 07:26
Черубина, вы когда нибудь были в Германии? Знаете, где ли вы что Эссен является столицей Рурской области? Будущее своих детей я вижу прекрасным:-) На этом всё.
Пользователь
Dnipro 11-01-2005 08:42
Уж мне лучше жить в моем Днепровском шалаше чем в забугорским хоромах. Пофиг мне эти виллы. Имеешь все зато без общении с близких и друзей. Как в тюрьме среди роскоши сидишь.
Вот Роавим-брюггер, я уверен, так страдает от минимума общении. Вот часами блуждает в инете. Это его родина и общение. Он в инете живет. Выходит немного на улицу для того чтобы немного заработать хоть что-то для продолжения времени пользования в инете.
Не прав ли я, скажи мне Роавим?
Пользователь
Olpop 11-01-2005 13:36
Dnipro, почему ты так думаешь, что за бугром страдают от минимума или отсуствия общения? Не говори так, кур засмеешь... Минимум общения имеется у замкнутых людей и у неудачников.
Я то был в Украине недавно, полтора года назад, там вправду другие критерии жизни, минимума общения нет, но нежелание вести общительный образ жизни имеется ввиду отсуствия... сам то понимаешь, добрый парубок Dnipro. Лучше, чтоб тебя не засмеяли, не говори в адрес других чуши. Если ты имеешь силенки с кем-то потягаться где лучше и вольготней, то я сомневаюсь в твоей удаче. Просто общение это фактор действия - тут человек должен общаться, а не бугор или страна какая-то, которую хотят примером показать необщительности и серости...
Пользователь
Olpop 11-01-2005 13:53
Черубина, разве Москва пример всему? Я например считаю Москву инструментом бурления и клокотания, движущая сила которая приводит инструмент в действие - провинциалы. Сами москвичи в меньшинстве. Все лучшие ди джеи, ваятели и художники, музыканты, певцы, группы и ансамбли - имеют немосковское происхождение. Это к сожалению факт, который уже столетиями держит Москву привлекательным городом. А так, отними все это - Москва будет серым, неуютным городом, безобразной старухой, как и Хеттинг Холл в Лондоне, как и Бродвей, или Трастивере в Риме... Эссен такой же город как и Москва. Но вопрос то в будущем - твои дети продвинутся как москвичи или станут элементом людской цепи потока Московского метрополитена им. Кагановича (Ленина)?
Пользователь
Selena 11-01-2005 14:38
Olpop: хоть могла бы поспорить по поводу многих твоих неверных и ошибочных рассуждений в твоих двух последних постингах, но не буду:)
В одном только согласна с тобой, что не стоит делать придирки к чужому выбору жизненного пути человека, ведь это его право и желание.
Пользователь
Винни-пух 11-01-2005 15:33
как говорят,там хорошо где нас нет!
Пользователь
Винни-пух 11-01-2005 15:37
Роавиму и другим беженцам: если помрете на чужбине,то обязательно сожгут в крематории,прах закопают или по ветру и никто
не вспомнят,дети каплю пустят и забудут...
тоска такая....умереть на чужбине....вдали
от земли предков.....
Пользователь
schokoladka 11-01-2005 15:47
а мёртвым зтого не нужно...Не забудь,души летают на небесах,и там встречаются...А знаете,я бы препочла крематорию,чем под землёй гнится...Лады,неприятно говорить о смерти..Аминь
Пользователь
Selena 11-01-2005 15:48
Аминь:)
Пользователь
Винни-пух 11-01-2005 15:51
конечно,но первое время душа летает рядом с телом.Если его сжигают то она неприкаянной
становится...
Пользователь
иностранец 11-01-2005 16:22
( Винни-пух
Роавиму и другим беженцам: если помрете на чужбине,то обязательно сожгут в крематории,прах закопают или по ветру и никто
не вспомнят,дети каплю пустят и забудут...)
Какая разница где умираешь, всё зависит от детей, как воспитал, так и вспоминать будут!!!!!

Пользователь
одесса 11-01-2005 16:39
Олпопсу. почему ты так думаешь, что за бугром страдают от минимума или отсуствия общения? Не говори так, кур засмеешь... Минимум общения имеется у замкнутых людей и у неудачников.
Не путай между Германией и Израилем.Все твои слова подходят к Израиле.
Пользователь
schokoladka 11-01-2005 16:40
Винни-пух 11-01-2005 15:37
никто не вспомнят,дети каплю пустят и забудут
...
Значит и ты в том числе...
Авось,где лучше жить,решаем мы!А не за нас решают!А главное-нет войне!
Пользователь
одесса 11-01-2005 16:41
В Германии другой мир
Пользователь
Роавим 11-01-2005 16:55
одесса, ты кроме своей одессы и ришона где ещё был?
Пользователь
одесса 11-01-2005 16:56
Dnipro Вот Роавим-брюггер, я уверен, так страдает от минимума общении. Вот часами блуждает в инете. Это его родина и общение. Он в инете живет. Выходит немного на улицу для того чтобы немного заработать хоть что-то для продолжения времени пользования в инете.
Не прав ли я, скажи мне Роавим?
Берусь говорить за Роавима,ты прав,я его хорошо знаю.
Пользователь
schokoladka 11-01-2005 17:09
Одесса,расскажи нам о другом мире в Германии....
Пользователь
Амиго 11-01-2005 17:10
Иностранец!
Не знаю, какую информацию вы выкопали, дело в том, что в Израиле нет ни одного крематория. А дети - наше поколение, если забудут, значит родители что-то упустили в воспитании.
Пользователь
одесса 11-01-2005 17:12
Dnipro 11-01-2005 08:42
Уж мне лучше жить в моем Днепровском шалаше чем в забугорским хоромах. Пофиг мне эти виллы. Имеешь все зато без общении с близких и друзей. Как в тюрьме среди роскоши сидишь.

Днипро,слушай ,эти твои слова не подходят к Израиле.Ведь Задорнов еще говорил,что Израиль удачная республика из СНГ.Здесь полно глухих из СНГ .На каждом шагу встретишь своих.Роавим готов свидетельствовать мои слова.
Пользователь
КУПЕР 11-01-2005 17:18
Одесса, ты живешь в Ришоне????
Пользователь
одесса 11-01-2005 17:22
Сначала представишь себя.Ты где?
Пользователь
Роавим 11-01-2005 17:31
Не прав Днипро, не прав и одесса. Было время, когда живя в Германии, я не сразу смог найти свое место и понять немцев и законы, по которым они живут. Спустя время я понял, что оказывается в Германии НЕ СКУЧНО, а СПОКОЙНО. А это большая разница. Нет мата и толчеи в транспорте, никто тебя не дышит перегаром и не пихает в бок. Когда ем, я не гадаю, отравлюсь ли или нет, просрочена колбаса или нет. Ночью, возвращаясь домой, я не шарахаюсь от случайных прохожих. Когда полицейский обращается ко мне, я не трясусь от страха, что меня могут без объяснения причин забрать в ментовку. Поздно вечером мне не надо встречать жену или дочь, сами придут и ничего с ними не случиться. Не надо выкладывать последние деньги на лечение, чтобы спасти свою жизнь. В этом отношении здесь, конечно, мне спокойно.
Днипро, я не знаю, сколько тебе лет. Но согласись, образы жизни молодого парня 20 лет и мужика за 40 совсем не совпадают ну ни как. Мне вот за 40, и жизнь у меня как у всех моих сверстников посвящены семье и детям. Работа - дом - магазин - бассейн с детьми - автомобиль - хобби в виде чтения интересных книг и просмотра фильмов и конечно интернет - редкие встречи с родней и друзьями. Это у всех, где бы ни жил, в Германии или в Тамбове.
Пользователь
одесса 11-01-2005 17:39
schokoladka.
В Германии глухим-эмигрантам из СНГ просто скучно жить.Германия страна большая,глухие из СНГ разброшенно живут в разных местах вдалеки от друг друга.Им просто не хватает душевного общения.Можно много говорить про этих людях,не завидую им.Всего доброго.
Пользователь
Роавим 11-01-2005 17:40
А в молодости я зажигал будь здоров, куда там Дольфе, не в обиду будет сказано ему:-)Из техникума пару раз чуть не исключили за пьянку и драку, оставили, так как я хорошо учился. И с друзьями общался, и по дискотекам ходил, и с девушками встречался. Много ездил, и приключений хватало. И с футбольных матчей меня милиция тащила. Всё было, и тонул, меня вытащили - еле откачали, и водку пить поначалу не умел - научили. Меня били, и я бил. Блин, это охренеть можно, если вспомнить свою молодость в совке. Эх, а что хорошего:( Спасибо, что живой хожу.
Вот молодежь в Германии по другому время проводит, это я вижу на примере старшей дочери. Спорт, общественная нагрузка с радостью на сердце, а не через ворчание и скулеж, туризм и интересные встречи. Я ей по доброму завидую, у меня было не так.

Я уже писал в "Коммуналке", как глухие проводят время в Израиле. Скажу честно, отлично проводят, в обществе приятных дам и классной выпивки с закуской:-)
Пользователь
Винни-пух 11-01-2005 17:41
конечно спокойно,но там всем до лампочки до тебя,ты как пустое место мимо которого пройдут
и не общаются только через предварительное
знакомство через кого-то,все на своих уровнях,
между которыми трудно и даже невозможно общаться.
Если кто родился на родине и прожил хоть
15-18 лет, всегда ностальгирует по родине.
Тем кто уехали и пишут здесь: каждый кулик
хвалит свое болото.
Пользователь
Винни-пух 11-01-2005 17:42
конечно спокойно,но там всем до лампочки до тебя,ты как пустое место мимо которого пройдут
и не общаются только через предварительное
знакомство через кого-то,все на своих уровнях,
между которыми трудно и даже невозможно общаться.
Если кто родился на родине и прожил хоть
15-18 лет, всегда ностальгирует по родине.
Тем кто уехали и пишут здесь: каждый кулик
хвалит свое болото.
Пользователь
Роавим 11-01-2005 17:43
одесса не пиши херню, каждый если захочет, найдет себе приятное проведение времени. Скучно не скучно, главное, как учил мой папа, никогда не пей водку с дуракми и подлецами, и тогда все будет хорошо.
Пользователь
Роавим 11-01-2005 17:44
Винни-пух, это ты пустое место у себя на родине. Любой может тебя оскорбить и ударить, и ты утрешься, поскулишь немного и скажешь спасибо, что не убили. Много ты понимаешь.
Пользователь
одесса 11-01-2005 17:50
Винни-пух.на моем примеру,я как бывалый эмигрант по стажу ,виделся с израильскими ,немецкими,американсками эмигрантами-глухими из СНГ и никто из них не желает возвратиться и не жалуется на ностальгию по родину.
Пользователь
Винни-пух 11-01-2005 18:19
конечно никто не хотят,дрожат за свои вэлферы,
привыкли на халяву,халяву,халяву. а к вашему
сведению тоже бывший эмигрант,но никакой
халявы.
Пользователь
Винни-пух 11-01-2005 18:25
роавиму:спасибо за приятный ответ.жизнь в россии многому научила и закалила так,что везде
хоть на луне или марсе чувствуешь себя как
в своей тарелке!не поверю,если ты не согласен
с этим.если увы так,значит тебя ничему не научило кроме где больше халявы-ы-ы дают.
Пользователь
КУПЕР 11-01-2005 18:29
Я верю, что все наши, кто уехал из СССР,все более или менее, но довольны.Главное, нашим детям хорошо, я согласна в этом с РОАВИМОМ.
ОДЕССА, просто из топика РОАВИМА я поняла, что ты в Ришоне. Знаю, что в этом городе есть община глухих из СНГ,и все. Главное, что нам всем спокойно,и друзей можем найти, ипообщаться, было бы желание.
Пользователь
Чебурашка 11-01-2005 18:31
Интересно,Роавим какого черта лазит сюда
с"немецкой"родины и брюзжит как плохо у нас в
России?Пусть сидит у себя,с немцами-фашистами
е@..cя,которые его родственников-евреев
в газовых камерах сжигали,пепел сеяли на поля,
на прахе которых растут ГМ-продукты.
Пользователь
КУПЕР 11-01-2005 18:32
Но добавлю, что то, где ты родился, туда тянет, даже во сне, а уезжать все равно не хочется, все в зависимости от настроения, дождя нет, солнышко греет, все прекрасно, а льет дождь, сырость, слякоть, хочется снежка российского
Пользователь
Винни-пух 11-01-2005 18:37
Куперу: хоть один человек сказал хорошее
и вам я аплодирую!!!! от прошлого никогда не уйдешь, хоть будешь как Иван, не помнящий памяти и родства.
Пользователь
иностранец 11-01-2005 18:41
schokoladka, почему ты там хочешь много узнать о Германии?
Пользователь
КУПЕР 11-01-2005 18:57
ВИННИ ПУХ, спасибо, хоть один человек похвалил меня.
Пользователь
schokoladka 11-01-2005 19:02
Чебурашка!!!Зто в прошлом.....Зто боль и до сих пор у всех!! Зто была война.
Пользователь
schokoladka 11-01-2005 19:13
иностранец,я не написала "хочу много узнать о Германии"! Достаточно мне зто...Мне интересовались мнения Одессы о Германии,что там другой мир.О чём зто? О скуке в Германии...А я зтого не замечала....
Пользователь
иностранец 11-01-2005 19:30
А какой другой мир может быть в Германии? Что то не понятно.
Пользователь
Винни-пух 11-01-2005 19:33
шоколадка! Скука везде кроме России!Весело
так провести время,пообщаться и интересно нигде нет кроме у нас.посмотри пример на Роавиме: загибается у себя,все время здесь на форумах торчит,брюзжит,брызгает слюной....
На старости лет можно уехать туда и в покое
прожить остаток времени.
Пользователь
Винни-пух 11-01-2005 19:34
прошу прошения у всех, что несколько раз
вышло одинаковое сообщение!
Пользователь
schokoladka 11-01-2005 19:37
одесса 11-01-2005 16:41
В Германии другой мир

Иностранец Мне самой не понятно,пытаюсь понять,спросила у Одессы...Настолько понимаю,мир один на Земле,нет такого другого мира....Правильнее писать "Другая жизнь"..
Пользователь
иностранец 11-01-2005 19:46
Значит надо дождаться Одессы.
Пользователь
одесса 11-01-2005 20:14
schokoladka и иностранец.
Тока заскочу дома и посмотрю и меня вызвали в кафе отметиться приезда человека из Европы.Извини что сегодня не мог писать.
Пользователь
Olpop 11-01-2005 20:19
Selena, спорить со мной можешь. Я то жил в Москве. Быт и тусовки, и многое знаю по своей шкуре. И твердо повторюсь - Москвадержится на иногородних талантах.
Пользователь
Роавим 11-01-2005 20:57
Винни-пух, он же гражданин федя. Старые счеты сводит, козел злоебучий.
Пользователь
Seattle 11-01-2005 20:58
Роавим, falsch.
Пользователь
Роавим 11-01-2005 21:02
Неужели ошибся? Бывает:( Тогда будем считать одним козлом в Америке больше стало. Эти америкосы, за исключением хоббита, какие то долбанутые:( ОбиднА.
Пользователь
Selena 11-01-2005 21:14
Olpop: а на московских талантов не пробовали ли обращать внимания? Если честно, то с трудом мне почему-то верится, что такой огромный город как Москва держится с помощью только иногородних талантов.
Читая твои постинги на форуме и на других топиках, мне понятна твоя ситуация в жизни и поэтому очень сложно судить только по твоей неприязни (если не ошибаюсь) к воспоминаниям о жизни в России, в том числе и к городу Москве. Смутно вспомнила твой репортаж о поездке в Санкт-Петербург, где ты делился теплыми впечатлениями...
В любом случае желаю удачи тебе и твоей семье, ведь благодаря ей, ты стараешься улучшить свою жизнь. Не так ли, верно?:)
Пользователь
Винни-пух 11-01-2005 21:20
Роавим: какой гражданин федя???
Пользователь
Seattle 11-01-2005 22:05
Роавим,однако ты и ещё и грубиян-невежа. Сначала обвинил по ошибке Винни-Пуха потом ссылаешся на америкосов. Тебе вовремя показатся специалисту как раз сейчас рекомендую. По постингам Винни-Пуха трудно не заметить что он обитал в Европе именно. Читай внимательнее, тоже мне библиотекарь ёпт...
Пользователь
Винни-пух 11-01-2005 22:13
Seattle: благодарю за понимание вас!роавим
грубоватый,заносчивым стал в своей германии,
там ж и получит от местных скинов по шее...
Пользователь
Винни-пух 11-01-2005 22:17
многие эмигранты здесь мило ведут себя и не
делают распальцовки и не брызжут слюнами как роавим,поклон всем им!
Пользователь
Роавим 11-01-2005 22:23
Seattle, аналогично и взаимно, и тебе того самого и всех благ, что ты мне пожелал, аршлох.
Пользователь
Dnipro 11-01-2005 23:11
К Роавиму...
Чтобы быть счастливым в Германии надо родиться в Германии. За это и гордятся. Немцы никогда не будут тебя любить и уважать если ты родом с другой страны. Даже если великая звезда или внесший большой вклад в развитии чего либо. За твоей спиной всегда будут судачить и тыкать пальцем. И плохое знание немецкого языка сведет на нет полную, непринужденную беседу с друзьями-немцами. Они терпеливо будут ждать твоего окончания диалога, чаще посматривая свои часы.
Ты говоришь что в Германии так спокойно по сравнению с России. Ты так счастлив с семьей. Дети так счастливы. У них есть прекрасные друзья, интересные занятия. Ты их ЗАВИДУЕШЬ... Я пишу с большой буквы потому что ты не можешь и никогда не будет этого тягаться с счастливой и беззаботной жизнью твоих детей. Они почти как коренные немцы которого у тебя этого нету.
Спокойно в Германии живу... Да действительно спокойно по сравнению с бесшабашной и беспокойной России. Какая это страшная скука. Каждый день все спокойно и ничего не случилось. Каждый день в баре, за бокалом пива беседуешь с кем то. Каждый день монотонно по пунктам, точно по времени провожаешь детей, жену, потом точно также их встречаешь. Точно по рассписанию у тебя такая жизнь. Как четко отлаженный механизм. Как часы тик-так, тик-так. Такая серая скучная жизнь. Этого то что у вас,слава богу, Россия лишена. Вот этой изюминкой ты лишен.

продолжение........
Пользователь
Dnipro 11-01-2005 23:12
Находясь в Германии ты стараешься немного быть чуточку россиянином, хотя и не показываешь всем немцам. Это не принято и не поймут то что ты будешь не так делать. Ты просто до сих пор не можешь привыкнуть, как и все эмигранты, жить как настояший немец. Ты в инете дольше всех находишься, очень много разговаривешь. Для тебя это упоение. Ты живешь в нем забывая то что находишься в Германии. Твои дети никогда не будут идти по твоим стопам. Им интереснее живая жизнь, а не виртуальная. Потому что они немцы.
И мне немножко(извини за прямоту высказывания) не нравится иногда твоя фальшь общения. Стараешься быть по настояшему как все. Много пишешь и рассказываешь неестественно. Ты очень много отстал от повседневной жизни России. Твои суждения в основном старомодны, в основном воспоминания. Стараешь собирать информацию повсюду. У тебя рекою лится вселенская газетная, интернетовская информация. И никогда у тебя нет той информации который видел СВОИМИ ГЛАЗАМИ. У тебя нет той информации испытывая свою шкуру и эмоции находясь в России.
С ув. Dnipro.
Пользователь
Seattle 11-01-2005 23:23
Dnipro, BRAVO!!!
Винни-пух,да конечно, мы всегда были солидарны и сплощённы в эмигрантской диаспоре, кроме уважаемого ассхоула Роавима.
Пользователь
Винни-пух 11-01-2005 23:35
Dnipro!!!! БРАВО!!!! Присоединяюсь и двумя
руками за Dnipro!!!
Хи-хи,роавим наверно секс по расписанию делает
как немцы???фу-фу, такая тошнотворная скука....
Пользователь
Помощник 11-01-2005 23:42
Роавиму не хватало умения приспособления и адаптирования к изменения условий жизни. Роавим по мышлению и поведению остается россиянином. Интернет для него единственная связь с Родиной. Пусть он много пишет, но зато счастлив иметь виртуальных собесседников-соотечественников.
Пользователь
Винни-пух 11-01-2005 23:45
правильно,но неприятно слышать его распальцовки
хоть вел приличней и не заносило бы его на
поворотах и чего это желаю.
Пользователь
Olpop 11-01-2005 23:49
Selena, я к сожалению о Санкт-Петербурге или Москве не писал... Я писал о тех местах и людях, где бывал, путешествовал, общался... Я был навсего полтора года в Украине, оттуда я родом. Selena, талантливые москвичи, конечно есть. Они в меньшинстве. Чесслово я не буду с тобой спорить, каждый кулик хвалит свое болото. Неприязни у меня к России нет никакой, люблю Россию, неприязнь у меня особо подчеркнута к кругам власти, которые строят Россию. В России у меня друзья, свои любови, свои воспоминания. И ты видимо с кем-то меня спутала. В тогдашнем Ленинграде я только учился, и я не коренной питерец. Съездил бы туда, написал бы кучу своих "опупей", а так все лежит на будущее.
Пользователь
Olpop 12-01-2005 00:02
Ребята. Мне интересно таки услышать от вас самих, как россиян и украинцев, тех кто присуствует тута, как вам живется? Как у вас идут дела, время как проводите? Где бываете окромя своих мест? Расскажете?
Кажется, что по постам некоторых культурная и тусовочная жизнь в России и других СНГ республиках бьет ключом...
Пользователь
Selena 12-01-2005 00:22
Olpop: ясно, этот репортаж видела на сайте Олпопа. Но спасибо за ответ, мне было приятно читать твой постинг :).
Одно но...по-моему ты подумал, что я сейчас живу в России, но нет. Я родилась и всегда живу по сей день в Латвии как ее гражданка. Мне было интересно услышать именно то, что ты и написал в последнем постинге, приятно осознавать, что все-таки сохранились какие-то добрые воспоминания о России. С уважением
Пользователь
Red Fox 12-01-2005 01:21
Лучше живите здесь, где вы родились!
Пользователь
GoldCrab 12-01-2005 03:40
Olpop: Ну вооот! Запел однако, гулящий по берегам испании и... Ты хоть на свою родину вернись и своими глазами посмотри на преображения.
Потом скажешь, не может быть, но тут уже давно Европа, но не та Европа это... :)
Пользователь
Роавим 12-01-2005 07:17
Днипро, ты ничего не знаешь про меня, так же как и я про тебя. Твои предположения натянуты и наивны. Но если тебе так хочется думать - считай так, мне от этого ни холодно, ни жарко.
Пользователь
Olpop 12-01-2005 10:22
Selena, приятно познакомиться. Когда-то, будучи студентом, я пешком исходил всю Прибалтику. Конечно и влюблен в Латвию, и в Литву и в Эстонию. Не забуду столько мест и городов, даже хуторов, где побывал, чиркал свои наброски, писал этюды. Знаешь, Selena, путешествие и люди - моя страсть. Если быт заедает, обстоятельства не позволяют - всегда можно окунуться в те места, и снова побывать там, ибо воспоминания никогда тебя не оставят одного... :)

GoldCrab, ну какой ты несусветный :) Я то уже писал о своих похождениях в Украине, в своих "опупеях". Знаю, знаю, видел и чувствовал своим нутром, что Украина давно уже не та, резко покрасивела и стала европейски грациозной и красивой. Буду конечно приезжать в свои места, на вулицю Артема, где стоит мой первый дом, на Борщаговку где живет моя родня, в Голосеево, где 9 школа стоит, на Крещатик...
Краб, у меня из стихов, есть такое посвящение Киеву, вот отрывок:
Люди разные такие,
европейской часть толпы...
и смеялся старый Киев,
говоря со мной на "ты":
Эх ты мальчик,
мальчик-с-пальчик,
все принадлежит тебе,
в этом сумасшедшем вальсе,
ты всегда прийдешь ко мне.
И в ботинках интернатских,
и в вельветовых штанах,
я пошел себе скитаться
на свой риск и на свой страх...
И с эстонкою целуясь,
говорю ей про тебя,
и Литва к тебе ревнуя,
отпускала нехотя.
Что бы не было и было,
где бы не был и бывал,
я тебя мой, старый Киев,
никому не отдавал!
Пользователь
GoldCrab 12-01-2005 14:34
Olpop: Стихи понравились. Если вдруг будешь заезжать в Киев, свистни мне, а? ;)
Понятное дело, что это не завтра будет...
Пользователь
Selena 12-01-2005 18:16
Olpop: Selena, приятно познакомиться. Взаимно!
Я поняла твою страсть и уважаю твой интересный выбор "творческого" путешественника:)
Пользователь
Olpop 12-01-2005 18:56
GoldCrab Конечно свистну. Кеглевичем угощу или там марокканским араком :) А ехать все равно прийдется, мама моя там, и я у нее послушный мальчик - позовет, поеду...

Ребята, как я вижу, никто не решится ответить на мои вопросы о жизни и самооценке своих возможностей и жизни в России и в Украине. Вижу что сказать нечего... Тогда встречный вопрос - зачем-то таки к Роавиму придираться как он живет, работает, пьет и с кем - там общается?
Думаю, при любых обстоятельствах - при любых условиях у каждого есть самое большее: использовать тот шанс который ему выпадает как в жизни, и как на каждый день. Пригласят меня выпить за здравие Selenы, с радостью использую эту возможность, пригласят в хутор Макеевку :) к Днипро на сбор озимой пшеницы, поеду с удовольствием :) если будут шансы и возможности при таких обстоятельствах. А нет - так нет...
Пользователь
Винни-пух 13-01-2005 01:07
Olpop: мы не придираемся к роавиму,никто не хотят с брюзгой связываться и слухать его
распальцовки
Пользователь
Dnipro 13-01-2005 01:09
К Роавиму
Извини что обидел тебя. Но я писал почти правду ко всем эмигрантам которые живут в разных странах. А часть слов в твой адрес - это в прорыве чувств и эмоции.
Пользователь
Роавим 13-01-2005 17:32
Ты бы лучше свои чувства и эмоции обратил на тех, кто остался у себя на родине. Ни один из эмигрантов не жалуется на свою жизнь за бугром. Трудности есть, но они и созданы для того, чтобы их преодолевать. А вот как почитаешь российских/украинских ников, что они пишут в своих постингах, то за голову хватаешься от ужаса: субтитризация TV и все проблемы вокруг неё - народ как убивается; просят денег на изменение пола и вместо помощи издеваются над человеком; монетаризация льгот и слышен хрипеж и вой; танцы - шманцы негде провести; мобильниками мерются как пиписьками, у кого круче и пиндатее; какие то непонятные и мутные темы всплывают на форуме. Читаешь и жалеешь всех тех, кто имеет счастье жить у себя на родине.
А ты меня, значит, пожалел. Тут уж и не знаешь кого надо жалеть и сочувствие выражать.
Пользователь
Винни-пух 13-01-2005 17:36
а сам то хорош,подкидываешь коварные темы.
и смотришь и подсмеиваешь как грызутся?
Пользователь
Роавим 13-01-2005 17:56
Хотя есть и исключения среди эмигрантов. Если верить Seattle, то виннипух живет в одной из стран Евросоюза. Так про него можно сказать, что эмиграция сильно повредила его мозгам. Его посты напоминают надписи на заборах и стенах общественных туалетов, короче дурдом отдыхает. Или этот блёдемен обожрался продуктами ГМ или дешевым шнапсом из кукурузы нализался. Кому как. Сочувствую ему, но помочь ничем не могу.
Пользователь
Чебурашка 13-01-2005 17:59
Роавим.Вот ты пишешь,эмигранты не жалуются..
Вы ворчите,по выражению Винни-пуха брюзжишь.
это от неудовлетворения,нехватки общения
за бугром и все время здесь участвуешь.Я не против вас,но бывает неприятно так слышать брюзжание здесь и думаю,не только и мне и
другим тоже видеть ваши брызги от слюн.
извини,если обидел вас.
Пользователь
Винни-пух 13-01-2005 18:04
ого,роавим разбуянился,плагиатом стал,копирует
все мои словечки,думаю,здорово его задело мои
мысли. ты ж пальцы свои спрячь,здесь не для
распальцовок! что ж во всех топиках от роавима
хорошего услышали? факи и козлы из ессена
Пользователь
Роавим 13-01-2005 18:21
Распальцовка? Красиво по фене можешь говорить, а в натуре?
Пользователь
Винни-пух 13-01-2005 18:26
чего в натуре хотел услышать?или увидеть?
Пользователь
Винни-пух 13-01-2005 18:33
дорогие форумчане! сегодня старый Новый год!
отпразднуем с друзьями,вспомним хорошее что у нас на родине,я в данный момент в москве,
пожелаем удачи,хорошего нстроения,здоровья.
поднимаю бокал с шампанским и за всех вас пью!!
чтоб не теряли связь с родиной и за теплые
отношения между нами всемя!
Пользователь
Винни-пух 13-01-2005 18:37
Выстрелите пробкой из бутылки,
разлейте,присоединяйтесь с бокалами,
наполненные искристым шампанским !!!

С уважением ваш Винни-пух
Пользователь
Роавим 13-01-2005 18:37
тамбовские волки тебе друзья, козел ты запарашенный:-)
Пользователь
Винни-пух 13-01-2005 18:41
роавим!зависть заела?
Пользователь
Винни-пух 13-01-2005 18:43
а вас ж никто козлами и неприличными словами не обозвали здесь, зачем меня так?
Пользователь
Аллигатор 13-01-2005 18:46
Да,зачем?Ведь Старый Новый год,надо помириться.А?Роавимчик,что скажешь?.
Пользователь
Винни-пух 13-01-2005 18:49
роавим ж не может старый новый год справить
и завидует.предлегал на мир,козла обозвал,
обидно!
Пользователь
Слава 13-01-2005 18:54
Винни-пух, есть несколько категорий на которые-то и обижаться совестно :))
Пользователь
Винни-пух 13-01-2005 19:02
ага,превыше себя поставлю над обидой!
благодарю вас!
Пользователь
Роавим 13-01-2005 20:41
Слава, а я всегда знал, что вы самокритичный товарищ:-)) /ответное гыканье/
Пользователь
Роавим 13-01-2005 20:48
Аллигатору: Мириться? Пусть этот зачебурашенный винни-пух первым извиниться передо мной за все оскорбления в мой адрес, и вообще я его не трогал, пока тот не нажрался самопальной водки и не набросился на меня. Вот спроси у него, какой у него настоящий ник и что он хочет от меня? А идиотов я всегда прощаю, мне их жалко, так как я знаю, какая у них трудная жизнь.
Пользователь
Слава 13-01-2005 21:16
Роавим, :-)
Пользователь
Amber 13-01-2005 23:07
мда... тенденция не стоит на месте, а скачет по роавимовски семимильными прыжками...
Пользователь
Red Fox 14-01-2005 03:47
Вообще жизнь не ахти лёгкая у всех, и всех спасёт и сохранит только любовь:)
Пользователь
Olpop 14-01-2005 20:25
Вот примерный ответ из "Гариков" Игоря Губермана, и в тему топика :)))

Не могу эту жизнь продолжать,
а порвать с ней мучительно сложно;
тяжелее всего уезжать
нам оттуда, где жить невозможно.
Пользователь
Dnipro 15-01-2005 07:19
К Роавиму...
Пожалел тебя... Надо жалеть к своим... Какие то непонятные и мутные темы всплывают на форуме...
Ты гордишься что уехал от, для тебя кажущего вони, матушки России. Гордишься своим благосостоянием и спокойной жизнью. Уехал в Германию чтобы поживиться их трудами. Бросил Россию когда надо было бороться и приумножать их благосостояние. Это самый подлый поступок. Бросать трудности и примкнуть к легкой добычи. Как на войне: расстреливать надо тех кто убегает от превосходящего по силе противника. Ты как предатель Родины. Знаешь как должна Россия тебя по мужски провожать: Сапогой тебе в зад.
Тебе кажется что Россия гниет и умирает. Тебе кажется что это страна плохих дорог и дураков. Тебе кажется что мы глухие такие неграмотные, темные и тупые. Ты себя возвышаешь. Такой умный, умнее всех. Такой умный и такой тупой. Жалеешь россиян что так тяжело живем, жалеешь тех кто остался в России. Жалеешь меня что я тебя извинился. Я тебя не знал просто. А теперь вижу кто ты такой.
Ты просто не знаешь всю Россию. Сколько было войн против славян. Никогда весь мир не любил Россию. Все хотели задавить, уничтожить этот русскую доброту души. И каждый раз мы сапогами отгоняли этих псов. Россию никогда не сломить. Пусть Америка завоевывает весь мир. Он пока сейчас гегемон всего мира. Тебе кажется что Россия раскалывается от натиска благополучной Европы и Америки. Когда Россию будет так трудно она сама соберет все свои силы и сумеет противостоять. Ты посмотри на Олимпийские игры в Австралии. Сколько медалей получили россияне и украинцы. Они убедительно доказали всему миру что еще жива русская душа.
Ты живешь благополучно в Германии. Ты предатель Родины. Раз так,. беседуй в своих немецких сайтах, форумах или где еще нибудь за бугром. Там тебе лучше. И нечего нас мутить голову. Нечего нас дразнить и унижать. Подумай об этом.
Пользователь
Роавим 15-01-2005 10:00
Ты гордишься что уехал от, для тебя кажущего вони, матушки России и проче бла бла бла Никогда не говорил о гордости. Житейские дело: вчера в России, сегодня в Германии, а завтра может в Израиль уеду. Ты хоть знаешь, сколько украинцев живет по всему миру, даже в Израиле их навалом. Как украинцы бегут из своей страны - знаешь? И они все предатели? Ню ню...

Как на войне: расстреливать надо тех кто убегает от превосходящего по силе противника. Ты как предатель Родины. У тебя сталинское мышление, те кто не живут в России - те предатели Родины. Спорить и доказывать тебе обратное бесполезно, с демагогами и идиотами на эту тему не спорят. Если бы у россиян была такая возможность уехать как у меня, никого бы не осталось, кроме кучки "патриотов", вроде тебя. Патриотизм - это последнее убежище негодяев.

Тебе кажется что Россия гниет и умирает. Тебе кажется что это страна плохих дорог и дураков. Тебе кажется что мы глухие такие неграмотные, темные и тупые.Это тебе кажется, а если кажется, то перекрести свой нечистый лоб. Раз ты так говоришь, значит так и есть. А глухие разные бывают, хорошо что таких идиотов, как ты - мало. Россию я лучше тебя знаю. Ты даже свою Украину не знаешь, не видишь как живут простые люди, как они загибаются, проклиная землю, на которой живут.

Сколько было войн против славян. Никогда весь мир не любил Россию. Все хотели задавить, уничтожить этот русскую доброту души. И каждый раз мы сапогами отгоняли этих псов. Россию никогда не сломить. Вот именно, всегда сапогами отгоняли, а проще говоря за жизнь одного врага жизни десятков своих бездарно клали. Да Россия и даром никому не нужна. Пусть живет и расцветает Родина - уродина. Об этом пел Шевчук:-) А историю ты плохо знаешь, изображаешь славян какими-то баранами, хоть бы вспомнил про походы Святослава и Олега. Они что Родину защищали?:-)

Пользователь
Роавим 15-01-2005 10:00
Когда Россию будет так трудно она сама соберет все свои силы и сумеет противостоять. Ты посмотри на Олимпийские игры в Австралии. Сколько медалей получили россияне и украинцы. Они убедительно доказали всему миру что еще жива русская душа.Пока население России уменьшается, больше народу мрет чем рождается, тут надо думать не сборе сил, а о том, чтоб жить по законам и правилам цивилизации. А пока Россия живет по понятиям и по уголовным разборкам (дело с "Юкосом"), ничего хорошего её не ждет. Украина вроде бы за ум взялась, посмотрим что дальше будет. Медали? Укринцы и россияне бьются за медали, чтобы заработать призовые, а другие просто состязаются в свое удовольствие. Прикинул разницу?

Ты живешь благополучно в Германии. Ты предатель Родины и проче бла бла бла Живу хорошо, не спорю, так и должен жить любой человек, не теряя своего достоинства и не имея страха за своих близких и родных. Предатель? В армии я не служил, секретов не знаю. Ах да, я не захотел в дерьме стоять по уши как ты - извини, но я не хочу:-)Я хожу на форум ДН, потому что мне так хочется. Я и во многих форумах бываю, так что забыл спросить тебя, что мне делать. Дразню и муту, пишешь ты. Мало кому нравиться, когда правду пишут. Так что утрись, и слушай дальше.
Пользователь
Слава 15-01-2005 11:23
Слава Хоббита некоторым покоя не дает :-)
Пользователь
Роавим 15-01-2005 11:54
Слава, если тебя говном измажут и ты промолчишь - то дело твое, согласись. А я не буду молчать, и Хоббит тут не при чем.
Пользователь
Помощник 15-01-2005 12:00
Сытый не разумеет голодного
Пользователь
Слава 15-01-2005 12:03
Роавим, странно, а на каком основании Вы решили, что я про Вас?
Пользователь
Роавим 15-01-2005 12:18
Значит Днипро сравнили с Хоббитом? Тогда извините, гм-м.
Пользователь
Помощник 15-01-2005 12:22
Роавим в гневе, каждого подозревает...
Пользователь
АТО 15-01-2005 12:27
Заглянул случайно...опять ругают Роавима...
Пользователь
Слава 15-01-2005 12:37
Роавим, не сравнивал я никого с Хоббитом! Написал же: "не дает покоя слава Хоббита". Хоббит, как известно обладает особым даром "видеть" людей, знать, что они и почему сделали, и кто они после этого. Теперь появляются новые форумляне, которые знают кто, зачем, куда и почему. Ну, чем не покушение на анализаторские способности Хоббита :))
Пользователь
Dnipro 15-01-2005 13:22
Просто наш форум мне кажется самый лучший во всем мире. Мы самые образованные. У нас много интеллигенции, еще живет дух дворянства. У нас все свободно излагают мнения. Такое не сыщешь в других сайтах.
У нас остались самые настоящие русские. Духовно интеллигентный русский человек никогда не уедет за бездуховным бугром. В Германии нет души, одно лишь материальные богатства. Вот ты ишешь в российских сайтах в поисках этой русской души. И купаешься в нем и не забывая дразнить и хулить россиян.
Ты никому не нужен в Германии. Вот и стараешься быть везде нужным, прикрывая своим притворством истиного русского человека. Самое главное спрашиваю тебя:"Зачем ты участвуешь и беседуешь в форуме?". Ты ведь живешь спокойно и благополучно. И зачем лишные твои нервы и эмоции. Живи и почивай на лаврах среди пивных бочек. И не лезь в нашу "вонючую" Россию.
Пользователь
Роавим 15-01-2005 13:35
Уж кто то, а в России всегда кичились своей духовностью. Оно и видно, как выйдешь на российские улицы поздно вечером, сразу видишь их, интеллегентов с кастетами.
Вот и я тебя хочу спросить, болезненего, а что ты делаешь в российском форуме? Живи и почивай на сале и горилке, и ходи на украинские форумы. Если так рассуждать, как ты.
Пользователь
Dnipro 15-01-2005 13:43
Медали? Украинцы и россияне бьются за медали, чтобы заработать призовые, а другие просто состязаются в свое удовольствие...

Так зачем американцы или немцы бегают тяжелый и убийственный марафон. Какое там удовольствие. Им тоже деньги нужны. Удовольствие это когда бегают спокойно, трусцой. Мы завоевываем медали не только из-за денег. Но за честь, славу, а также престиж и гордость своего государства. Американцам и немцам наплевать про гордость нации. Им только деньги подавай. Без призовых ни один не поедет туда.
Пользователь
Роавим 15-01-2005 13:53
Уф-фф-ф, задолбал меня уже этот Днипро. Это уже клиника, а я не психиатр, чтоб его лечить. Уровень его духовности можно определить по тому, что пишет в топике "Жопа". Сразу видно, очень интеллегентный и начитанный ник и дух дворянина поручика Ржевского живет в нем.
Пользователь
Dnipro 15-01-2005 13:54
Мы бывшие СССР. Мы остались навсегда братьями. Мы разговариваем на одном языке. Это по воле дурацких политиков разъединило нас. А заграница для нас до сих пор всегда далека и чужда. Запомни навсегда это.
Пользователь
Роавим 15-01-2005 13:55
Спасибо за объяснение, а то я не знал.
Пользователь
Dnipro 15-01-2005 13:56
Топик "Жопа" - чтобы развеселить публику. Всем смешно. Я за это рад. А вот начал этот форум ты. Вот ты и пеняй на себя.
Пользователь
Роавим 15-01-2005 14:07
Да не веселил ты там почтенную публику, а козлом злоебучим себя показал. А ещё о духовности бормочет, ты когда в последний раз книгу брал?
Пользователь
Роавим 15-01-2005 14:09
Тамбовский волк тебе брат, уж как ты орал против москвичей, видать от мента дубинкой по яйцам получил, когда гостил в Москве.
Пользователь
Olpop 15-01-2005 14:19
Dnipro, зачем ты так? Если будем матюгаться в такой форме, то форум ДН самым лучшим в мире не будет, а посетители будут необразованными и малограмотными. Я знаю, что ты знаешь, что говорить всякую гадость не самое лучшее, и стоит хотя бы не только себя, но и форум держать в форме. Насчет Роавима, если он тебе не нравится, я не знаю что тебе посоветовать, виртуальное общение не дает такой возможности как спустить пар на кулаках, но и не дает права писать то, что других может обидеть. Твои постинги о предателях и расстреле тех кто уехал из СССР, и там далее, тоже оскорбляют и меня. Я то тоже бывший СССР, как ты пишешь, и вряд ли мне нравятся твои слова. Тут много из бывших, много уже и тех кто живет постоянно за рубежом и имеют самые лучшие связи и дружбу с форумчанами, и не обижай нас всех такими высказываниями. Я тоже могу сорваться... Я то уверен что ты в самом деле парень на 100% джентельмен и хороших качеств, и не делай таких постов в будущем. Каким то образом я попадаю как бывший СССР в предатели и врагов своей Родины, а какие у меня к тебе причины?
Пользователь
Dnipro 15-01-2005 14:24
Есть некоторые москвичи которые возомнили саму Москву. Прозвали ГЕРОЕМ. Со своими хвастливыми словами. Их хотел напомнить, что не только Москва но и другие города тоже достойны лучшей участи. А по моему у тебя в заде до сих пор остались следы подошв от России. Вот и топик создал до сих платочком протирая зад на несмываемое пятно
Пользователь
schokoladka 15-01-2005 14:25
Мужчини,успокойтесь!!!!!Неприятно читать.Скажете,не вмешивай или не читай!А читают все...Кому забавно,а кому неприятно..Вот скажу,кто из России,и там не живут,но уважают её и не предают..Так как мы все владеем родним языком...Мы все одинаково стоим на обшей нашей Земле!И очень помогаем друг другу,не смотря на национальность!Помогаем даже врагу...Неуждо мимо пройдти,если чужой земляк в беде?Не ругайтесь,мужчини,не оскорбляйте других стран так открыто!Ведь читают и пишут,осуждают и веселятся в форуме со всех стран....
Пользователь
Olpop 15-01-2005 14:25
Роавим, я попросил тут Dnipro не делать глупостей. Но и тебя тоже попрошу не делать провокаций, или давать повод портить другим настроение. Ты в этом форуме давным давно. Многие даже еще не имеют представления как форум ДН рос, жил, утихал, и ты один из тех кто стоит у истоков, и не стоит повторять все заново - катиться вниз...
Пользователь
schokoladka 15-01-2005 14:30
А знаете,мне кажется "предатель" в смысле политическим путём в наше время уже забыто!!!Зто было во время войны...
Пользователь
Dnipro 15-01-2005 14:51
Просто из всего этого топика я напоминаю всем никогда не поливаите грязью на какое либо государство. От этого всегда начинали войны человечества. Любое государство не позволит себя унижать и всегда дает отпор.
Давайте помиримся. Ссору начинает дурак, а кончает умный. Так будем умницами ...
Пользователь
Olpop 15-01-2005 14:55
Ок, Dnipro, это хорошее начало. Теперь держать марку.
Пользователь
schokoladka 15-01-2005 15:15
Dnipro:;)
Пользователь
Роавим 15-01-2005 15:16
Счас Dnipro хвостом завилял, типа того, давай мириться и напоминает, что не поливайте грязью другие страны, а как ярлыки "предатель Родины", "бездуховный" и типа этого клеить он большой мастер. Вот он и есть дурак, что начал весь этот базар.
Пользователь
Мангуста 15-01-2005 15:23
Где лучше жить на своей родине или на чужбине? На этот вопрос никогда не найдётся соломонова решения.:)
Родина и чужбина как мать и мачеха.
Даже не всякая родная мать может защитить своего дитя, а мачеха не всегда бывает злой и жестокой как в сказке "Золушка":)
Кому-то на родине живётся как при родной матери, а для других другая страна стала второй матерью.
Тут мам не сравнивают, вспомните тут Михалкова:мамы всякие нужны.:)
Пользователь
Помощник 15-01-2005 17:56
Если полетим на космическом корабле на Марс, то будем тосковать не о России, не о Германии, а о Земле!
Пользователь
Синдбад 15-01-2005 19:47
Мангуста всё верно говоришь,а вот тут некоторые этого не понимают.:(
Пользователь
schokoladka 15-01-2005 19:54
Понимают и некоторые,а вот спорится с ними безполезно..
Пользователь
Shantra 15-01-2005 20:11
Ух, как в песне:
...Как сын грyстит о матери, как сын грyстит о матери,
Грyстим мы о земле - она одна.
Пользователь
Dnipro 15-01-2005 20:31
В космосе смотришь на землю. Где границы, где государства обозначенные на карте? Где бедная страна, а где богатая? Озера, реки, материки - все как будто естественно. Ну просто спокойный мирный земной щар вечно крутяший по орбите, крутящий вокруг солнца.
А вот когда опустишь на землю...
Пользователь
Помощник 15-01-2005 20:46
Все зависит, от того какое сознание вмещается в человеке, так кошка, выросшая с детства в одном доме, будет считать свой дом только своей родиной, а житель Орла переедет в Брянск жить просто не заметит, что поменял родину на чужбину, просто Орел и Брянск по сути одна родина. Соображаете, куда я намекаю.
Пользователь
Dnipro 15-01-2005 20:54
Орел - Брянск...
А если Орел - Лондон? Почувствовал разницу...
Пользователь
Помощник 15-01-2005 21:10
Все зависит от ващего сознания. Тоска по родине- это привязанность к объекту, если сумеете преодолеть свои чувства, то не заметите разницу между Орлом и Лондоном. Через 50-100 лет и может быть больше люди будут свободно летать на Луну и Марс, будьте уверены, люди будущего не заметит разницу между Орлом и Лондоном. Они могут сегодня в тропиках учиться в школе, завтра погулть в тундре.
Пользователь
Dnipro 15-01-2005 23:24
Привязанность с самого детства не так просто отвыкнуть. Детство остается в памяти надолго как самые яркие страницы в жизни. Детство всегда беззаботное, близкое с природой. Эта детская привязанность надолго остается в душе. И как больно оторвать этот корень, эту привязанность, это счастливое детство.
Ну а взрослый. Сколько дел, сколько проблем. Некогда взглянуть на небо, на травинку. Некогда созерзать на красоту окружающего мира. Нужно успеть прокормить, отнести или сделать что-то. И перемена мест не больно ударит. Это тоже кажется одно из само разумееющихся дел. А когда в минуту отдыха и покоя - нахлынут воспоминания и тоска про счастивое детство. И стартуя ракету на Луну они будут снятся не рокот космодрома, а теплую,ласковую, любимую матушку Землю
Пользователь
Аллигатор 17-01-2005 19:41
Не пойму,в чём сыр-бор?Это нам в детстве вдолбали-Родина,Отчизна.Но всегда есть НО.В своё время был случай в Ленинградском УПП №1,когда старший мастер ОТК собралась уезжать в США на ПМЖ,так,что тут было!Её и предателем называли,и изменницей,да ещё и показное собрание провели.Весь УПП участвовал.И когда,а в то время осуждали подобные поступки,выступил один начальник-идиот с речью:"Я не могу понять,как Советский человек,обучавшийся в советской школе,а затем окончивший институт,в котором обучался за счёт СОВЕТСКОГО государства и живший в советской квартире,выданной государством может бросить свою Родину?Как так можно???"Конечно рабочий коллектив,который любил её встал на её защиту,мол хочет,пусть едет,а может им там будет лучше,чем у нас.Но мне понравилось выступление одного работника в ответ на недоумение идиота-начальника:"Я не понимаю,как может Советский человек носить американские джинсы,финские ботинки,югославскую рубашку,жить в Советской квартире,обставленной импортной мебелью и ещё может нас поучать,что является предательством-НЕ ПОНИМАЮ!!!"
Дело конечно не в том,где ты родился,а в том как и где тебе живётся по-человечески!Конечно жаль оставлять родные места,но если не может государство в котором ты живёшь обеспечить тебе нормальный уровень жизни и предоставить работу,приходится "рвать когти".
Пользователь
Dnipro 17-01-2005 21:06
Любому человеку на земле хочется носить что то необычное, нестандартное. Показывать друзьям какие джинсы, во-о. Каждый хочет создать свой уют в квартире еще лучше чем соседи. Это нормальная реакция человека. И так всегда было со времен сталинской эпохи.
......Конечно жаль оставлять родные места,но если не может государство в котором ты живёшь обеспечить тебе нормальный уровень жизни и предоставить работу.....
А в Германии эмигрантам легко ли глухим предоставить приличную работу и хороший уровень? Сомневаюсь. Тоже надо "рвать когти"?
Пользователь
Olpop 17-01-2005 21:53
Аллигатор, тут ты дал резонанс. Вот и поди пойми таких, кто кроет уехавших в джинсах от Ливайс (а сами говорят Левис), в итальянских ботинках, и там прочей заграничной оболочке...
Пользователь
Вредный 18-01-2005 07:21
В Москве у синагоги избит раввин
--------------------------------------------------------------------------------
18.01 00:51 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
В Москве у синагоги в Марьиной Роще в понедельник был избит раввин. По сообщению радио "Свобода", Александр Лакшин подвергся нападению группы подростков, выкрикивавших антисемитские лозунги.

Священнослужитель госпитализирован с ранениями головы и спины. Другому раввину удалось спастись от нападавших.

Без комментариев.
Пользователь
Olpop 18-01-2005 08:15
Днипро, что скажешь? Завтра этот раввин будет "предателем"... А за что и почему? Ты и так не ответишь.
Пользователь
Амиго 18-01-2005 12:07
Аллигатор! Помню так, как это было вчера, но ты забыл упомянуть одну важную деталь. Когда на вопрос: " Я не могу понять,как Советский человек,обучавшийся в советской школе,а затем окончивший институт,в котором обучался за счёт СОВЕТСКОГО государства и живший в советской квартире,выданной государством может бросить свою Родину?Как так можно???". Короче, ей устроили советский " линч ". На что она ответила с плачем: " Как же вы так жестоки со мной, в Великой Отечественной войне воевала в бок о бок с русскими солдатами, защищала Родину, имею ордена и медали, строила светлое будущее со Сталиным. Теперь у меня другой подход к жизни, я хочу на покой со своими детьми там, где нет " Партия сказала НАДО, народ ответил ЕСТЬ!" и не важно в каком месте, будь на то Дальний Восток или Америка, или Израиль, человек волен выбирать свой выбор.
Вот эти слова глубоко запали в мою душу...
Пользователь
Sergei 18-01-2005 12:25
Мне по х$й на всё!
Я сделан из мяса!
Самое страшное...
Что может случиться...
... пам пам пам...
Стану пид$расом!!!!

-------------
Прикольный отрывок из песни. :)
Пользователь
Августина 18-01-2005 12:52
ГДЕ РОДИДЛСЯ,ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ!
Пользователь
bastardo 18-01-2005 13:19
Если бы по свое пожили там где цивилизация тоды такие ерунды про детство не обсуждали с такой страстью...где у нас в детство памперсы валялись?тока за границей(точнее на западе)...и цивилизация на лета, которые мы просрали с коммунизмом,поотстала...жаль-то...
Но надежда умирает последней...И россияне догонят иль в натуре на дне водки будут лежать?
Пользователь
Аллигатор 18-01-2005 19:34
Амиго,согласен с тобой,это я упустил.И правильно она сделала,за ней многие уехали без сожаления.
Пользователь
одесса 18-01-2005 20:49
Амиго.Догадался,кто ты в реале.Если я не ошибаюсь,что у тебя вчера день рождения.Прими мои поздравления.
Пользователь
Dnipro 18-01-2005 21:31
К Вредному...18-01-2005 07:21
В Америке каждую минуту совершают кражи, каждые 20-30 минут совершают кизнасилования и убийства. Громко ты что -то трубишь.
Пользователь
Амиго 18-01-2005 23:19
Одесса. Спасибо.
Пользователь
schokoladka 18-01-2005 23:42
Где лучше жить? .....Дома!!!!
Пользователь
Seattle 18-01-2005 23:46
Dnipro 18-01-2005 21:31
К Вредному...18-01-2005 07:21
В Америке каждую минуту совершают кражи, каждые 20-30 минут совершают кизнасилования и убийства. Громко ты что -то трубишь.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пользователь
GoldCrab 19-01-2005 02:28
Seattle: Обычный штамп в сознании советского человека. Ну что с него взять?! :))
Пользователь
Seattle 19-01-2005 02:58
GoldCrab,да ничего уже, как говорится - исчерпал себя человек...
Пользователь
Dnipro 19-01-2005 06:59
Про меня что ли? Исчерпал себя?
Обычный штамп в сознании советского человека. Ну что с него взять?!...
Проживи в Нью-Йорке, в центре в каком то Авеню, хотя бы вечером, на 1 час. Услышишь череду воя сирен полицейских машин.
Пользователь
GoldCrab 19-01-2005 09:56
Dnipro: А как ты думаешь, в каком городе живет Seattle?

Ребята, не подсказывайте, я хочу узнать ответ именно от Dnipro!
Пользователь
Слава 19-01-2005 12:31
GoldCrab, что интересно, живет человек себе в Екатеринославе, но прекрасно знает, что творится на многочисленных нью-йоркских авеню в час ночи, нет бы рассказать, что происходит в Никополе или Кривом Роге.

Не судит ли он об Америке по боевикам и детективам? Или, быть может, на злополучной авеню с ним что-то произошло? :))
Пользователь
Seattle 19-01-2005 13:50
Dnipro, пошел ты на хуй, живи себе в США, тебя там сосать будут...
Пользователь
GoldCrab 19-01-2005 14:30
Слава: Скорее всего так. Заанжирирован он. :)

Лже-Seattle (19-01-2005 13:50)! Как ты не понимаешь, что тебе никто не поверит. Но твой IP-адрес покажут. Посмотрим, что за фрукт ты!
Пользователь
Мангуста 19-01-2005 15:01
Днипро: твоя фраза:"Проживи в Нью-Йорке, в центре в каком то Авеню, хотя бы вечером, на 1 час. Услышишь череду воя сирен полицейских машин." просто курам на смех. Больше путешествовуй по миру, авось прозреешь :-))))))
Пользователь
иностранец 19-01-2005 15:04
Да!!!! Баталии развернулись на всю катушку!
Есть два категории людей. Первые всё знают, отчего страдают ( слишком много умничают, ничего не зная на самом деле), вторые не всё знают (общаются в тех топиках, что знают).
Dnipro, неужели нельзя по другому:" Ребята, а как вы вообще живете, что хорошего и плохое у вас твориться." Ведь не только надо следить за событиями в России и на Украине,надо смотреть , что вокруг нас происходит. Ведь произошло
" Цунами ", не кому же не было безразлично что произошло.
Ведь есть хорошая поговорка :" Не говори гоп, пока не перепрыгнешь ров". Хорошо у тебя сегодня есть работа, а завтра не будет,рано или поздно это происходит и будешь у знакомых или у друзей искать новую работу там где предложат, потому что надо кормить семью. Это на первом месте. Работа может оказаться где угодно: Россия, Запад и ты согласишься, но для этого надо быть просто в курсе событий. По ящику одну информацию дают,но ты будешь знать на самом деле другую информацию, общаясь с ребятами которые живут здесь.
Пользователь
Seattle 19-01-2005 16:57
Seattle 19-01-2005 13:50
Dnipro, пошел ты на хуй, живи себе в США, тебя там сосать будут...


GoldCrab 19-01-2005 14:30
Слава: Скорее всего так. Заанжирирован он. :)

Лже-Seattle (19-01-2005 13:50)! Как ты не понимаешь, что тебе никто не поверит. Но твой IP-адрес покажут. Посмотрим, что за фрукт ты!

Ого, уже кто то моим ником пошёл тут))))
Админу, будьте добры пересекните это содеяние.
Пользователь
Dnipro 19-01-2005 20:41
.....Проживи в Нью-Йорке, в центре в каком то Авеню, хотя бы вечером, на 1 час. Услышишь череду воя сирен полицейских машин....
Я сам не был в Нью-Йорке. Эту инфу я почерпнул с уважаемой газеты, с уважаемого корреспондента. Или они врут?
Я начитанный человек. Всегда слежу за новостями, их жизнью. Я пишу в форумах то что взял с инета или с средства массовой информации.
Так что пожалуйста не надо меня ругать.
Пользователь
Аллигатор 19-01-2005 21:26
Dnipro,а тебе известно,что газета-Это верхняя часть айсберга?Не всегда верь о чём говорят или пишут.
Пользователь
Мангуста 19-01-2005 22:02
Днипро, Аддигатор прав, не надо всегда слепо верить СМИ, они всегда преувеличивают для большего эффекта. :-)
Пользователь
Dnipro 19-01-2005 22:30
Знаю, знаю. Они всегда преувеличивают для эффекта. Информация - хлеб кормящий журналистов. Хотел бы поспорить с тем кто живет в Нью-Йорке. Есть ли кто там живет?
Пользователь
Диана 19-01-2005 22:34
Аллигатору:Это ж получается, что пишут в газетах зарубежом- нам нельзя верить, а то, что у нас пишут про преступления-значит им нужно верить? Так получается?
Пользователь
Dnipro 19-01-2005 22:40
А история с нападением раввином - тоже липа?
Пользователь
GoldCrab 19-01-2005 22:53
Dnipro: Я начитанный человек. Всегда слежу за новостями, их жизнью.
Мда уж, маразм крепчает. Кстати, есть такой город - Seattle, так и знай.
Пользователь
Админ 20-01-2005 00:32
Была проведена выборочная проверка.

http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=2305&cnt=285
Seattle 19-01-2005 13:50

http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=1166&cnt=685
Seattle 19-01-2005 13:52

http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=2325&cnt=52
Seattle 19-01-2005 13:58

Зафиксирована подмена реального НИКА Seattle на ложный, что является грубым нарушением Правил.
Все сообщения ложного НИКа были из Москвы, с доступом от провайдера CORVETT-TELECOM. Все оскорбительные постинги под НИКом Seattle в разных темах Форума принадлежат одному и тому же НИКу. Ай-Пи, идентификатор и точка входа известны. Они будут обнародованы. Одновременно будут приняты меры по блокированию НИКа-нарушителя к сервисам ДН.



Дополнительная информация:
По всем данным все указанные оскорбительные постинги принадлежат SONY.
Начинается процедура блокировки НИКа SONY без предварительного предупреждения.

Пользователь
Lemieux 20-01-2005 10:34
:) Ах вот, япошка попался. А он неплохо себя подавал тут.
Вот какая сила лицемерия и двуличности.
Пользователь
гостья 20-01-2005 15:57
всем привет!ну вот заглянула...
я сама тоже живу в другой стране..и я очень благодарна своим родителям за то что они ради меня и брата все бросили и уехали в другую страну для того чтоб мне и с братом здесь было лучше жить.очень им благодарна.
и я сама вижу как они тоскуют по прежней жизни,хотя открыто нам не заявляют но я вижу и знаю что они рады будут вернуться обратно.но...им придется все начать с нуля.а возвраст уже не тот чтоб все начинать заново.мне здесь хорошо живется и я очень довольна..но мне в душе не спокойно когда вижу их тоску.так что...хорошо там где тебе хорошо и спокойно.....если это не к месту то простите..
Пользователь
Мангуста 20-01-2005 18:27
Гостья:ты очень верно написала. Действительно, родители жертвуют ради нас, мы-ради своих. Такова жизнь.
Пользователь
Аллигатор 20-01-2005 19:15
Диана,я не сказал про наших газет,хотя в большинстве случаях газеты врут.Но я могу с уверенностью сказать как Российские СМИ искажают факты в отношении Израиля.Якобы они агрессоры,убивают мирных жителей сектора Газа.Но ни в одном нет правды об Израиле,когда как и что с мирными жителями вытворяют арабы,за которых так радеет Российское руководство.Ни в одной газете не было подробное описание кто всё это начинает,и,кстати Арафата сделали чуть ли не героя,хотя всему миру известно,что он руководит террактами против Израиля.И почему-то не пишут сколько он прикарманил денег принадлежашему его народу и при каких условиях живёт его народ.А ведь в самом Израиле живут арабы,которые довольны своей жизнью и проклинают Арафата.Только в инете можно найти правду, и,после этого верить СМИ?А сколько глухих живут там,и все как один утверждают о лжи СМИ Росии.Это только один пример,а сколько ещё?О Беслане насколько правды сказано было?О "Курске"?И много чего утаивают.Не надо быть уверенным на все100,не даром говорят: не верь глазам своим.
Пользователь
Dnipro 20-01-2005 20:47
Израильский танк оттюживает частный дом где проживали родные террориста... Где тут логика. Журналисты врут или нет?
Пользователь
Аллигатор 20-01-2005 21:57
Dnipro-Это конечно так,причём тут логика?Семью террориста оставляют без крова,чтобы другим неповадно было.А ведь все равно взрывают,а вот каким методом заставляют это делать,об этом не пишут,так же не пишут,что израильские ответные точечные удары практически в пустующие места бьют,т.к заранее предупреждают,чтобы не пострадали местные жители.Не гуманно ли это?И почему СМИ не извещают?
Пользователь
Dnipro 20-01-2005 22:21
Я знаю об гуманности Израиля. Иногда ракеты не попадают туда. Но все же уттюживать родителей террориста - где такое увидишь во всем мире. Есть другие более действенные меры и поучительны для тех кто хочет взрывать. Такие израильские методы - еще долго будуть воевать с арабами...
Пользователь
Диана 20-01-2005 22:46
Аллигатору:Журналисты говорят правду, но спустя какое-то время, а сразу не могут-это приказ любого президента, нечего знать нам и зарубежом правду, чтобы не было паники и т.д (вспомни захват Дубровки в Москве), что за этим последовало?Путин собрал всех директоров ТВ и что запретил?Или к примеру возьмем Америку:если человек проживает в Нью-Йорке,а в другом штате нагрянул смерч, об этом не сообщают в другие штаты,почему?А чтоб не было паники,в каждой стране своя политика и не нам ее рассуждать.Да я согласна с тобой, почему не говорят правду, вроде бы интересно узнать, а нужно ли это нам знать?Для этого существуют те люди, которые обязаны знать, но не мы.
Пользователь
Dnipro 20-01-2005 22:59
Бывают иногда нужно утаивать часть информации в интересах следствия. Иногда и ложную инфу. Чтобы заблуждать террористов и заставить идти туда где так хотело следствие
Пользователь
bumesu 22-01-2005 18:09
Жить на Родине, а работать за границей....
Пользователь
Аллигатор 23-01-2005 20:00
Диана,постой,постой,да что с тобой?
Или к примеру возьмем Америку:если человек проживает в Нью-Йорке,а в другом штате нагрянул смерч, об этом не сообщают в другие штаты,почему?А чтоб не было паники,в каждой стране своя политика и не нам ее рассуждать.
Откуда ты это взяла?Там сразу предупреждают,чтоб жертв и ущерба меньше было сведено к минимуму.А 11 сентября забыла?Ничего там не скрывали и всё это было показано в прямом эфире.Не надо путать их и российские СМИ.Прав Днипро иногда дают ложную инфу в интересах следствия и разведки.И это понятно,а вот количество заложников в Беслане скрыли не понятно.А надо было?И что теперь?Получили недоверие всего народа к правительству.СМИ это тонкая штука и шутить с ней опасно.
Пользователь
Диана 24-01-2005 00:31
Аллигатору:Не путай ты терроризм с чем-то другим.О терроризме говорят сразу и во всем мире, а вот о количестве жерт точно не говорят, а говорят позже,пока не удостоверятся.Хорошо,возьмем Беслан-Что его не показывали в прямом эфире?Кто виноват в этом? Местные открыли огонь первыми, не дожидаясь спецназ.Разве в такой суматохе можно определить сколько людей взяли в заложники?Количество детей можно определить, а вот сколько и кто пришел в школу провожать детей-никто не может сразу сказать.Это нужно время для расследования.Так что ты неправ.А то что народ не доверяет президенту этой республики,это их вина-выбирали сами.А про Америку-11сентября-ты что думаешь сразу сообщили о количестве погибших и раненных,нет, тоже спустя какое-то время.
Пользователь
Seattle 24-01-2005 01:31
Диана, можно я вмешаюсь в ваш спор с аллигатором?
Сам как живущий в Америке, готов опровергнуть твои слова насчет скрытия медией и тв каких либо ЧП по Америке в целом. Дома у меня некоммерческих программ около 100. Для меня есть каналы, с которых я начинаю и заканчиваю день. А именно, NBC, MNBS, FOX и CNN(внутренный) есть ещё глобальный CNN. Так вот, всё что происходит в Америке, практически из этих каналов можно узнать достаточно много. Так что я доволен информацией в целом, получающую из ТВ.
Пользователь
пес 24-01-2005 01:39
сиэтл, доволен посредством науха? или у них в фоксе субтитризация пошла? или картинки тебе самодостаточны?
Пользователь
Dnipro 24-01-2005 01:40
Иракская проблема? Кому правду доверять CNN или Аль Джазиру?
Пользователь
Seattle 24-01-2005 02:29
пес, да естественно без субтров я не смотрю. Они есть на всех каналах почти.
днипро, я про глобальные новости не говорил тут:) посмотри внимательно что Диана имела ввиду. А то что там делается, я по вебсайтам на 3 языках имею сравнить правдоподобную информацию. Да и особо мне не надо знать как там в Нью Дели живут...пусть живут.
Пользователь
Dnipro 24-01-2005 02:50
Отож в Аль Джазире более правдоподобна чем в CNN
Пользователь
Амиго 24-01-2005 10:49
В свое время канала CNN исключили из общего пакета кабельного телевидения Израиля за дезинформацию в противоборстве Израиля с Палестиной, так вот муж Джейн Фонда ( ЗабылКак ЕгоЗвать )приехал в нашу страну исправить постыдное отношение антисемитизма в CNN.
К чему говорю, а к тому, что каждый канал делает в своих интересах в распространении политинформации в оболванивании "малограмотных" людей.
Пользователь
Роавим 24-01-2005 17:57
Я могу точно сказать, где лучше жить. Это в Германии, там давно коммунизм построили:-)
Пользователь
Hill 24-01-2005 18:45
Роавим, если ты говоришь, что в Германии лучше жить, но тогда почему Seattle уехал в США?
Пользователь
Аллигатор 24-01-2005 19:10
Пока воздержусь от спора,дело в том,что Диана не совсем понимает суть того,что говорит.Если топик называется "Где лучше жить?",это каждый может оттстаивать свою точку зрения,т.к сам ,как говорится варится в собственном соку.И не надо доказывать обратное.Каждый из вас говорит по сути правильно,но,есть среди нас,которые стараются увидеть что-то отрицательное и не хочет признать,что у себя дома не всё ладится.А ведь надо учиться смотреть правде в глаза.Ведь всем давно известно,что в Росии осталось что-то постсоветское и от этого избавляться будем ой как долго.Что касается Аль-Джазиры,это независимая телекомпания,но и она оповещает в защиту своих интересов.Ведь если вспомнить линчевание двоих израильтян арабами,Аль-Джазира ни словом не обмолвилась об этом случае,пока Итальянские корреспонденты не показали правду всему миру.И ещё,во время интифады был кадр когда якобы израильтяне застрелили мальчика на руках его отца,Аль-Джазира продолжала долгое время транслировать эти кадры Израиль признал тот факт,что ими была допущена оплошность и принесли свои извинения.Пока германские СМИ не опровергли и не доказали,что выстрел был не со стороны Израильской армии,а с арабской стороны,т.е.выстрел в своих в спину,только тогда Аль-Джазира прекратило провокационный показ этих кадров.Или ещё нужны факты?
Пользователь
одесса 24-01-2005 20:01
Как же коммунизм в Германии,ведь там нету телевидения с русскими субтитрами
Пользователь
Роавим 24-01-2005 20:08
Hill, а ты спроси у Seattle, почему он уехал. Я то высказываю свое мнение:-)

Да, одесса, нет фильмов с русскими субтитрами, зато есть с немецкими. У меня к тебе просьба. Поменяй обратно ник, как то странно тебя так видеть.
Пользователь
Seattle 24-01-2005 20:42
Роавим,про "коммунизм" согласен, не дадут на улице оказатся:)
насчёт немецких субтитров, я не думаю что они постоянно и везде там. Кроме нахрихтенов, фаустов с линденстрассе)))) или уже везде?
Пользователь
Роавим 24-01-2005 21:01
Сейчас титры и на коммерческих каналах появились. Например, SAT, VOX, RTL блокбастеры по выходным обязательно показывают с титрами. Есть хороший канал ARTE (совместно с французским, и обязательно идет субтитраж французских фильмов и передач на немецком языке), типа американского Дискавери. Я в Израиле видел этот канал, очень мне он понравился. Жаль что в Германии нет:( Да и что говорить, футблол даже с титрами показывают:-) ты давно не был в Германии после твоего отъезда, Seattle? Приезжай, сам увидишь.
Пользователь
Dnipro 24-01-2005 21:21
К Роавиму...
Почему Беккер уехал из Германии? А Ральф Шумахер? А Штеффи Граф? Что эти за дурацкие законы с 50% налогами. Миллионеры долго там не живут
Пользователь
schokoladka 24-01-2005 21:32
А везде такие законы!!!Но не 50%....
Пользователь
Роавим 24-01-2005 21:35
Беккер и младший Шумахер уехали, но недалеко, кажется в Австрии живут. Меньше налогов чтоб платить. Штефи Граф вышла замуж и уехала к мужу в Америку:-) В Германии миллионеров хватает, и даже очень, уж поверьте, и живут долго и счастливо.
Пользователь
Dnipro 24-01-2005 21:49
Ради патриотизма вот и платят 50% налога. Неправда ли?
Пользователь
schokoladka 24-01-2005 21:59
Неправда!!!!!
Пользователь
Dnipro 24-01-2005 22:03
Если б ты стала миллионером - согласна ли ты раскошеливать в никуда эти 50%?
Пользователь
Seattle 24-01-2005 22:35
Миллионерам лучше быть в Америке.
Пользователь
Dnipro 24-01-2005 22:50
В Германии хорошо тем у которых со средним достатком. Вроде Роавима.
Вот если Билл Гейтс с многомиллиардным состоянием прописался в Мюнхене - он с ума сойдет! На 30 миллиардов долларов Германия , с бюджетом разбогатела бы
Пользователь
Янющенкович 24-01-2005 22:56
Dnipro: А ты уверен что у Роавима средний
достаток? И за счет чего он получен? продажи
недвижимости на Родине?
Пользователь
Dnipro 24-01-2005 23:04
А ты за кого? За Ющу с библией или за мафиози Янукова?
У Роавима денег очень много. Каждый день, вынимая с холодильника, в огромном количестве пьет кефира.
Пользователь
Янющенкович 24-01-2005 23:12
Я и за того и за него! Других кандидитов не
было! Роавим пусть кефир пьет на здоровье,
там нерусский "кефир",какой молочный искусс-твенный напиток, гроши стоит.На пособии этого
хватит выдуть холодильник "кефира"
Пользователь
Роавим 25-01-2005 06:54
А вы не завидуйте моему кефиру. Я же не расстраиваюсь от мысли, что вы горилку пьёте.
Пользователь
GoldCrab 25-01-2005 15:34
Зато мы расстраиваемся. :)
Пользователь
Роавим 25-01-2005 18:22
Крабыч, все таки решился записаться в клуб анонимных алкоголиков:-)
Пользователь
schokoladka 25-01-2005 18:25
Слышала в кефире содержится % алкоголя?? Правда?
Пользователь
Роавим 25-01-2005 18:53
Да, это правда. Но % очень маленький и незамеченный организмом:-)
Пользователь
Янющенкович 25-01-2005 19:05
Но увы этот маленький % алкоголя ловится
прибором гайцев (ГАИШНИКОВ)! И чтобы потвердить что не бухнул,везут к медикам на
освидетельствование (тест крови).
Пользователь
Роавим 25-01-2005 20:18
Не смешно.
Пользователь
Янющенкович 25-01-2005 20:24
Увы это не шутка а реальность! Приборы гайцев
засекали. Не только кефир но и квас тоже!
Пользователь
Роавим 25-01-2005 20:46
Вымогатели ваши гайцы. Сколько раз я ездил накефиренный, и никогда не было проблем.
Пользователь
Dnipro 25-01-2005 21:21
Кефир - 3% алкоголя
Пользователь
Янющенкович 25-01-2005 21:31
Днипро! Молодец,что это знаешь!
Наверно Роавим не ездит на авто а на велосипеде под маркой Dnipr и его не останавли-вают.
Пользователь
Dnipro 25-01-2005 21:34
И велик его не дает покоя. Полиция тоже вытряхивает его карманы. Он же юзом катает.
Пользователь
Роавим 25-01-2005 22:47
3% алкоголя? Да нет, меньше одного даже.
Пользователь
Amber 25-01-2005 23:01
если кефир стоял на солнышке...
все бифидобактерии выбродили
получится те самые 3 проца алкоголя
Пользователь
Dnipro 26-01-2005 00:19
Пузырьки пошли бы, с метаном.
Стишок есть такой на эту тему:
Ярой силы ураган
Снес с лица земли Иран
Это Роавим на рассвете
Поперделся в туалете...
Пользователь
Чебурашка 26-01-2005 11:43
2010год. Состав кала среднего европейца:
вода;
наполнитель органический;
краситель коричневый;
загуститель (E415);
консервант (E202);
ароматизатор, идентичный натуральному.

Пользователь
BelfegOr 26-01-2005 16:47
Родина там,где ты считаешь Родиной...Критерии и приоритеты выбирай сам
Пользователь
nessuno 27-01-2005 00:27
Нечего русских предателями обзывать, за то что покинули родину... Тут также итальянцы хоть и хорошо живут, а все же многие живут и работают по всему миру и не только в престижных странах. Так значит предатели они?
Пользователь
Чебурашка 27-01-2005 19:58
2010год. Состав кала среднего европейца:
вода;
наполнитель органический;
краситель коричневый;
загуститель (E415);
консервант (E202);
ароматизатор, идентичный натуральному.
Пользователь
Andy 02-04-2005 19:38
В Швеции!
Пользователь
жюли 02-04-2005 19:42
всяк кулик свое болото хвалит) Везде хорошо!)
Пользователь
Nemo 02-04-2005 22:55
Хорошо там, где нас нет!!!
Пользователь
Mosc2012 02-04-2005 22:59
Где лучше жить,то есть в Москве - лучше, так как с 1 апреля повышена пенсия на сумму 2531 руб.на человека.
Пользователь
Roavim 02-04-2005 23:19
Вот и переезжай со своего острова в Москву и будет тебе щастье за 2531 рубль в месяц.
Пользователь
Amber 03-04-2005 00:32
дома хорошо
в гостях тоже
Пользователь
donnerjack 03-04-2005 00:36
лучше всего на плавучем плотике в окияне...
тогда каждая минута бесценна...
Пользователь
Катя 03-04-2005 01:25
хи-хи. а правда...
Пользователь
cveta 03-04-2005 01:58
tak xopowo vce govoriat.a vce taki ot cebia zavicit.ecti rabota i denigi i druzia vot i c4actie i tam xorowo gde pro4naia cemia.
Пользователь
Тигрица 03-04-2005 07:20
Andy,слушай-ка,почему так считаешь,что лучше в Щвеции?А может в Щвейцарии,там живут тока богатые люди...
Пользователь
Mosc2012 03-04-2005 14:38
М.б.,Аndy знает больше всех, т.к. в Швеции 800 человек уже перешли 100-летний рубеж, значит, там сильно заботятся о пожилых пенсионного возраста, которые уходят на пенсию и им сулят очень высокие пенсии - самые высокие в мире. Вот давайте ринемся на заработки в Швецию и будете наслаждаться такой жизнью на всю жизнь.
Пользователь
Mosc2012 03-04-2005 15:08
Квартира за 1200 руб., и телефон за 170 руб. и мелочи на услуги, не останется на веселый день,если вычитая из 2531 руб.просто сводит меня с ума. ... не дают субсидии, если хотя-бы один человек на всю семью работает.Без учета support.
Пользователь
Аллигатор 03-04-2005 21:06
Где на Руси жить хорошо? В ГосДуме, там столько привилегий, что им не до народа, с его пенсией в 2531 деревянных.
Пользователь
иностранец 03-04-2005 21:13
Да час и в ГОСДУМЕ не сладко, то то и смотри чтоб в морду не дали. Особенно это у Жириновского хорошо получается.
Пользователь
Аллигатор 03-04-2005 21:16
А какие бабки за плевки и мордобойство получают? Нам и не снилось.:)
Пользователь
иностранец 03-04-2005 21:20
Так не зря по телевизору показывают. Рейтинг надо поднимать, что наши хуже других, правдо слишком нежно подрались!!!!
Пользователь
Amber 03-04-2005 21:30
а сами бабки кричат...
Пользователь
Mosc2012 03-04-2005 23:13
М-да, горько нам, когда для госчиновников готовы пенсии на сумму 2000$, а для пенсионеров = рубли в несколько раз меньше по обмену. В сталинское время моя мама купила дом за рубли 3.000, то есть 300, а теперь всюду рекламируют $$$$$на квартиры,машину,дачу,хотя у нас нету-у-у $$$$$$$.
Еше 5 лет назад Жириновский злился больше всех и обьявил: "Всем надо сдавать в банки накопления, вложения, зарплаты и т.д., чтобы получить банкоматы, которых до сих пор у всех нету(несчитая великих людей).
Пользователь
Pirat 04-04-2005 01:10
Долго меня здесь не было,уж слишком длинный топик был.Когда вспешку прочитал,то смеху до упада.Добавлю,зачем рвать друг об друга,ведь мы одни русские,независимо где что живем.Если долбят глупую поговорку:"Останься там-где ты родился" или "Там где я родился-там и умру."Значит в больнице?Зачем тыкать грязными руками если сам живешь в другом месте.То что наши деды совершали ошибки,валят на нас-справедливо?Если говорим где лучше жить,то у них учимся как порядок навести.Те кто не могут найти работу,тоже не хотят сидеть на пособиях.И последнее лучше увидеть чем услышать.Друзьями могут стать не только русские,глухой бразилиец тоже нам друг.Будьте людьми!
Пользователь
Тигрица 04-04-2005 01:43
Amber,разве,девчонки кричат???
Пользователь
Dolphin 04-04-2005 09:24
КУПЕР
Ну не знаю,может немцы и проявляют солидарность за свое прошлое,но у них наци даже больше,чем у нас в России.
Pirat
Да согласен с Вами.
Пользователь
Тигрица 05-04-2005 08:26
Если б ЛУЖКОВ на земле,то будет кризис для МОСКВИЧЕЙ...А иногородних не касается,потому они уж привыкли...
Пользователь
Dolphin 05-04-2005 08:48
Так тогда милости просим всех иногородних покинуть Москву.И правду уже захламили вы ее,красавицу.:(
Пользователь
Тигрица 05-04-2005 09:18
Анаконда,лана,задам другой вопрос:
"ПОЧЕМУ БАБКИ КРИЧАТ?"
Amber,тоже тебе...
ЖДУ...
Пользователь
Mosc2012 05-04-2005 14:36
НЕ-да,Dolphin, нe выгоняйте иногородцев из Москвы, им нужны московские "высокие" деньги, чтобы жить в Подмосковэe припеваючи.
Так много иностранцев работают в столице, а живут в лесах.
Пользователь
Pirat 05-04-2005 22:07
Думаю жить В России весело,в Америке круто,в Австралии тепло,в Швейцарии богато,в Израиле с риском.
Пользователь
Mosc2012 05-04-2005 22:19
Ах-ax, в Швейцарии - не только богато, но и скучно с безмолвием...
Пользователь
олечка 06-04-2005 01:35
лучше всего жить только в России! Мужики самые сексуальные и рреволюционные! с ними рай и в шалаше! Хиляки слиняли на границу и вместо них пооткрывали сексЖопы, которые пустуют.
Пользователь
Gepard 06-04-2005 02:18
Тигрица
Ты че? Лужков прибавляет пенсию Москвичам где-то 300-400руб! А ост. пенсия скока,а? Все равно довольно!
Пользователь
Тигрица 06-04-2005 04:16
Gepard,
я сама получаю около 1100 рублей,ну и чё?
Как раз говорю,если б ЛУЖКОВ спит под землей,то будет кризис для москвичей!
Пользователь
Тигрица 06-04-2005 04:23
Gepard,
я сама получаю около 1100 рублей,ну и чё?
Как раз говорю,если б ЛУЖКОВ спит под землей,то будет кризис для москвичей!
Пользователь
Dolphin 06-04-2005 09:28
Mosc2012
Ну с "лесными братьями" есть способ борьбы.:)
Пользователь
иностранец 06-04-2005 12:20
олечка, ты не права!!!!
Пользователь
Nosferat 06-04-2005 16:34
Тигрица
Ты че глупышка!!?Читать умеешь????Че писал гепард??а???Все равно Если Лужков уберет,то уберем 400руб,скока денег остались????Посчитай своими пальчиками!!!!!!!
Пользователь
Mosc2012 06-04-2005 17:20
Не соображаешь,что умные иностранцы снимают дачи в лесах на природе за 1500-3000руб.в месяц, а в Москве - от 250 - до 600$.
Пользователь
Pirat 07-04-2005 22:42
Моск: в швейцарии есть чем заняться горными лыжами и лазаньем на вершину.
Пусть Оленька прогуляет в Италии,где ни один мужик не сведет ее с глаз.И тогда скажет как Российские алкаши любили ее.
Пользователь
Pirat 08-04-2005 00:21
Давай расмотрим на особенности характера корренных глухих мира.Американцы может по русски с тобой обшаться даже обниматься,но на завтра он забудет тебя,у них это нормально.В Швеции один немец приглашал на пир друзей,заранее предупредив чтоб они не приносили с собой спиртное.Но Шведы не послушали,каждый принес то что он хотел выпить.Они побоялись,что когда пригласят немца,им самим придеться купить немцу спиртное.Ведь в Швеции очень дорогое спиртное.В Бразилии,Индии трудно поговорить с глухими,ведь они школу не проходили,с самого детства работа.Если говорю Россия,где раньше был советский союз,они говорят что это Америка или Европа.У немцев склон к планам,это и удобно и вредно.Удобно в том что тебя не увидят врасплох с любовницей,все это заранее спросив про его свободное время для встречи.А вредно,трудно всех собрать на пикник от настроения,так как все заняты.
Пользователь
schokoladka 08-04-2005 00:25
Пират:)..Такое лично у тебя встречались?
Пользователь
Миша 08-04-2005 00:26
Pirat, точно. Меня однажды пригласили на Сильвестер через 2 года. :)
Пользователь
schokoladka 08-04-2005 00:27
Кто?
Пользователь
Olpop 08-04-2005 00:45
Pirat, в целом ты прав. Но это свойственно тому, что зовется менталитетом.Мир так огромен, и у каждого свои распорядки, образ жизни, обычаи, и потолки - как мера возможностей. Я не думаю, что обсуждение такого вопроса где лучше жить будет правильным, если у тех лучше, а у тех так себе или хуже. Просто условия жизни везде свои.Ты думаешь что в Бразилии много недоучившихся? да что ты... в России навалом, в Израиле, в Штатах, во Франции, в дойчланд, и где угодно есть свои плюсы и минусы в которых живут глухие. Мне тоже не нравится многое там. где я побывал, но это не мое, и я понимаю их образ жизни. Я уверен что ты радуешься и впитываешь самое лучшее что есть, и понимаешь что есть и другая сторона, в которой у каждого народа есть свои меры... Я например херею, не имею понятия как просто объяснить местным глухим в тех странах в которых я побывал, что в Израиле нет никакой войны. Есть провокации. Есть теракты, но не войны, как многие, почти 80% простых глухих уверены что это так...
Пользователь
Pirat 08-04-2005 01:26
Шоколадке,да такое было и со мной.Один Американец от шоу бизнеса так поинтересовался про мои связи с Россией,что угостил и шутки на долгие часы,а на завтра просто забыл.Хотя это не относятся ко всем американцам,но многие немцы жаловалось.В Швецию переехал мой свидетель свадьбы,вот и рассказал.
Миша,смех до упаду! :))))
Один раз поехал немец в Россию,показал моему другу план,что в какое то время он должен помыться и купить чего то,тогда мой дружок разорвал и сказал что это Россия-расслабь.И глаза лбом пошли,когда среди ночи кому то позвонили без предупреждения.
Олпоп,у тебя очень хорошее понятие о мире.Самое главное всех понимать.Один раз дед чуть не угробил меня,когда я обьяснял что сталин не был хорошим человеком.Но деда тоже можно понимать,он жил только этим что говорилось вокруг него.Пешком ходил до Киева молиться,жил в бездорожной русской глуши.
Пользователь
Тигрица 08-04-2005 05:00
Nosferat,ты сам глупыш!!!Геперд это не писал!!!
Ты сам не умеешь читать...
Пользователь
Тигрица 08-04-2005 06:46
!!!!!,ну и столько хочешь меня оскорблять!
Не обижусь,пусть они надо мной издеваются!
Меня называешь ДУРОЙ и чё еще???
Не собираюсь сменить свой ник!Мой ник в честь восточного гороскопа!Если б я сменила другой,все равно они узнают мой подчерк!!!
Ночью я тока свободна...
Не пудри меня мозги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь
Тигрица 08-04-2005 06:50
!!!!!,и наконец,я тебя узнала!!!
Повторяю еще раз:НЕ ПУДРИ МНЕ МОЗГИ...
Пользователь
Тигрица 08-04-2005 06:55
!!!!!,могу тебя обзывать,но не хочу!!!
Сначала смотри за собой,какой ты есть,
а потом оскорбляй!!!

ТЕБЕ ПОНЯТНО
Пользователь
Тигрица 08-04-2005 07:14
!!!!!,смотри за своими ошибками!!!
Могу тебя называть безмозглым...
Но не думаю!
Все хороши!
Я пришла,чтобы развлекаться!
Ух,ты зелёный матный!
Неужели,как ты мог обзывать?
Если б у тебя имеют дети,то ты будешь
оскорблять "БЕЗМОЗГЛЫЕ",а???
Так не хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне не касается,чо я им нужна или не нужна
Главное,взаимопонимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дык у тебя душа гнилая

Если приеду в Москву и увижу тебя,
то разберёмся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь
Dolphin 08-04-2005 08:53
Лол :-))
Пользователь
Бананчик 08-04-2005 11:16
Тигрица, успокойся ты! Остынь!
Пользователь
Kareva 08-04-2005 13:21
Будь выше его (этого !!!!!0...
Пользователь
!!!!! 08-04-2005 16:27
Тигрица! Я в Москве? Ха
Пользователь
schokoladka 08-04-2005 17:09
О,Пират,неприятное чувство,после приятной вечеринки и нулл внимания..Редко втречаются простодушные люди..Главное отстатся cool.Вот у меня муж немец,как ни странно,он не любит свою националность.И мы имеем друзей разных национальностей,главное,мы вспринимаем их,и они нас,какие мы и есть..Мы в вечном хаосе!;)
Пользователь
Various 09-04-2005 01:32
Тигрица: Что-то ты в последние месяцы так взбесилась... Угомонись!
Спорить с москвичами о размере их пенсии бесполезно. Всем извесно, что кроме базовой пенсии они получают и еще надбавку от Лужкова. И если его с поста толкнут, изменений в этом плане скорее всего не будет, хотя бы в этом году. А далее грядет очередной этап всероссийской монетизации. Тогда посмотрим!
Пользователь
Pirat 09-04-2005 02:16
Эх,шоколодка,что наделали дети,стали рвать друг друга опять,портить этот топик."Русские,русские зачем нам так сильней нужна беда"из титры песен.
Пользователь
Тигрица 09-04-2005 03:12
Бананчик,
я не сержусь!!!
А смеюсь над гадом...
Короче,он не умеет относиться к людям,
вот он настоящий застранец!!!!!
Мне интересно,как он будет относиться к будущим детям и будущей жене...
Что ль он будет обзывать,если б дети плохо учились в школе...А если б жена не поняла,о чём он,
то он будет обзывать жену:"ТЫ БЕЗМОЗГЛАЯ!"...
И иначе друзья...
Просто удивляюсь,
его папаша так воспитывал же!!!
Пользователь
Тигрица 09-04-2005 03:15
!!!!!,тебе нечего смеяться...
Короче,хакер живет у тебя!
Уж я нашла твоего поста!
Теперь я счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь
тренер 09-04-2005 05:52
Слава богу!
Пользователь
schokoladka 09-04-2005 12:29
Мда,Пират....:(
Вдобавок,мне и моему мужу понравились ваши рассказы и впечатления о странах,там где вы побывали и фото-супер!!Лично у меня не хватает смелости путешевствовать в экзотических странах,кроме по Европе..:/
Пользователь
Selena 09-04-2005 13:11
Уважаемая Тигрица, постарайтесь вести себя адекватно. Соблюдайте хотя бы правила форума и меру. У вас есть и вполне логичные мнения в тему и это хорошо. Постарайтесь воздерживаться от угроз и эмоциональных высказываний в чей-то адрес на большинстве топиках. Не воспринимайте все в штык, просто игнорируйте.
Пользователь
Pirat 10-04-2005 00:13
Селене:Тебе надеваю ту фуражку,которую ты видишь в моем фотосайте.:-)))
Пользователь
Тигрица 10-04-2005 08:52
Прелестная моя СЕЛЕНОЧКА,
абсолютно тебя понимаю!!!
Короче,я не умею ингорировать(((
Пользователь
Аллигатор 10-04-2005 20:07
Зато умеешь скандалить?:)
Пользователь
Тигрица 11-04-2005 02:37
Аллигатор,почти не все понимают,чо я шалунья...
Пришла,штоб колбаситься!!!
Пользователь
Dolphin 11-04-2005 09:17
да и видно,что ты постоянно на колбасе.:)
Ну у нас с тобой противоречие есть,ты считаешь себя таковой,а мы считаем иначе совсем обратное.Ну со стороны (точнее нам) виднее четко,чем ты думаешь о себе.:)
Пользователь
Kareva 11-04-2005 10:49
Dolphin Молодец!Умно сказал
Пользователь
Аллигатор 11-04-2005 19:10
Dolphin, ))))))))))))))))))))))
Пользователь
bel 08-07-2005 19:42
Мое мнение самый лучший жизнь за границей!
Пользователь
Рыбка 08-07-2005 20:11
bel
Я понимаю, жить за границей хорошо, но эммигрантам тяжелее, потому что вам придется начать новую жизнь, изучать местный язык, воспринимать другую жизнь за границей сложно, непривычка, непонятность, скука..
Пользователь
Валтер 08-07-2005 21:46
Кто не рискует тот не пьет шампанское!Известная поговорка.Я за лучшую жизнь.Есть связь за Границей надо брать.
Пользователь
NNN 09-07-2005 02:08
На западе хорошо,на Африке(ЮАР)хорошо,на Австралии хорошо,В Америке хорошо,на своей Родине лучше, это не объяснимо.Более13 лет изучал культуру Америки,на много отличается от нас,также Запад.Лучше бы там иметь своих там.Труднее, если выйти замуж или жениться за иностранца,т.е должен погружать в их культуру.Понимаю,что из-за социальной условии многие уезжают на границу,это серьезная проблема в системе у нас.В СССР населенность примерно140 млн.,теперь в СНГ-124млн.Добрый совет:используй мощное средство-ТЕРПЕНИЕ.Можно пообщаться с друзьями благодаря этого сайта.Придумай др.варианты в пользу твою.
Пользователь
иностранец 10-07-2005 00:11
Валтер, а уверен ты в этих связях, они бывают обманчивые!!!
Пользователь
Некто 10-07-2005 17:29
Лучше всего жить у нас в России...
Пользователь
Soniks 10-07-2005 17:34
В ценре Москвы сейчас так же как и на Западе. Так что лучше в центр переехать, чем в Европу. - Дешевле получается!
Пользователь
Roavim 10-07-2005 17:44
Soniks, при условии, что у тебя есть деньги.
Пользователь
Soniks 10-07-2005 17:48
Этот вопрос решается изначально и не возникает в процессе, а иначе и нет смысла поднимать тему!!! Что касается меня, то я строю планы на загород, а КВ здам иностранцам (немцам, например).
Пользователь
Soniks 10-07-2005 17:51
Сейчас многие занимаются сдачей в наём квартир и очень да ж не плохо живут на этом бизнесе.
Пользователь
Devil Ozma 10-07-2005 17:57
Лучше жить там, где нас нету :P
Пользователь
Soniks 10-07-2005 18:13
Я тут на днях подвозил одно итальянку русскоговорящую, так она собирается переехать в Москву. В Москву и прямо ко мне по соседству в Братеево – ет у мня за речкой прям. Симпотяжка такая, мне её по большому блату подарили (уступили типо). На недельке начну лохматить по полной. Вводить в курс московской жизни!!!)))
Пользователь
RED BEAR 10-07-2005 18:35
Soniks
Да хороший бизнес у тех, кому досталась КВ от наследства. А купить КВ непросто.
Лучше всего жить на Родине!
Пользователь
Soniks 10-07-2005 18:42
RED BEAR, я не знаю где ты живёшь и поэтому мне трудно судить, но по-московским всё делается примерно так: приватизируешь свою квартиру и сдаёшь её в наём (если есть где самому жить), далее берёшь ипотечный кредит и тоже её сдаёшь. Вот и получается совсем даже неплохой бизнес без особых вложений и риска. Недвижимость не украдёшь и не пропьёшь.
Пользователь
Soniks 10-07-2005 18:45
Кредит тебе с удовольствием дадут под залог твоей первой квартиры, а доход у тя будет с двух квартир!!!))) Удачи!!!
Пользователь
Soniks 10-07-2005 18:46
Кстати, уши тут не нужны! Можно вообще быть слепоглухонемым, чтобы проворачивать эти вещи.
Пользователь
Ви 10-07-2005 20:01
Soniks, по теории у тебя все окей с квартирами и ипетекой. А на деле все не так, гораздо сложней :) Ипетеку не всем дают. Вот.
Пользователь
Soniks 10-07-2005 22:52
Ну, первое что ты должен(на) доказать, что ты не бомж и имеешь определённый достаток. Естественно, что детали я не указываю. Я ж вам не работадатель в конццсконцц...
Пользователь
„L„y„r 11-07-2005 00:02
„K„Ђ„s„t„p „Ѓ„‚„Ђ„‰„y„„„p„|„p „Џ„„„Ђ„„ „„„Ђ„Ѓ„y„{,„y „Ѓ„Ђ„t„…„}„p„|„p,„}„Ђw„u„„,„{„„„Ђ-„„„Ђ w„y„r„u„„ „r „ѓ„u„r„u„‚„~„Ђ„y „E„r„‚„Ђ„Ѓ„u;„‡„Ђ„„„u„|„p „q„Ќ „Ђ„qw„p„„ЃL„ѓ„‘ „ѓ „„„u„}„y.„D„u„|„Ђ „r „„„Ђ„},„‰„„„Ђ „Ѓ„u„‚„u„u„‡„p„|„p „ѓ„ђ„t„p,„~„p„‰„p„r w„y„„ЃL „ѓ „~„…„|„‘,„Ђ„ѓ„„„p„r„y„|„p „t„‚„…„x„u„y „y „‚„p„q„Ђ„„„… „y „Ѓ„‚„Ђ„‰„u„u „r „‚„Ђ„t„~„Ђ„} „s„Ђ„‚„Ђ„t„u.„H„t„u„ѓЃL „t„…„}„p„|„p,„‰„„„Ђ „ѓ„r„Ќ„{„~„…„ѓЃL,„~„Ђ „…„r„Ќ „~„y„{„p„{ „~„u „ѓ„r„Ќ„{„~„…„ѓЃL „{ „„„u„} „~„Ђ„r„Ќ„} „t„‚„…„xЃL„‘„},„r„ѓ„u „„„u„‚„Ѓ„u„|„p „r „y„‡ „Ђ„qw„u„ѓ„„„r„u „y „„„u„‚„Ѓ„u„|„p „~„Ђ„r„Ђ„y „‚„p„q„Ђ„„„u,„y„~„Ђ„s„t„p „‡„Ђ„„„u„|„Ђ„ѓЃL „r„u„‚„~„…„„ЃL„ѓ„‘ „{ „Ѓ„‚„uw„~„y„} „t„‚„…„xЃL„‘„} „y „|„ђ„q„y„}„Ђ„y „‚„p„q„Ђ„„„u,„~„Ђ w„y„„ЃL „x„t„u„ѓЃL„}„~„u „~„‚„p„r„y„„„ѓ„‘,„r„Ђ„„ „… „}„u„~„‘ „r „t„…w„u „Ѓ„p„‚„p„t„Ђ„{„ѓ.„K„Ђ„s„t„p „r„Ќ „~„p„Ѓ„y„ѓ„p„|„y,„‰„„„Ђ „‡„Ђ„„„u„|„Ђ„ѓЃL „q„Ќ „r„ѓ„„„‚„u„„„y„„ЃL„ѓ„‘ „ѓ „‚„…„ѓ„ѓ„{„y„}„y „Џ„}„y„s„‚„p„~„„„p„}„y,„z „Ѓ„Ђ„t„…„}„p„|„p,„}„Ђw„u„„ „y „ѓ„r„Ќ„{„~„…„ѓЃL,„u„ѓ„|„y „y„~„Ђ„s„t„p „r„ѓ„„„‚„u„‰„…„ѓЃL „ѓ „‚„…„ѓ„ѓ„{„y„}„y „Џ„}„y„s„‚„p„~„„„p„}„y,„~„Ђ „x„t„u„ѓЃL „Ѓ„Ђ„‰„„„y „~„u„„ „‚„…„ѓ„ѓ„{„y„‡,„{„‚„Ђ„}„u „Џ„ѓ„„„Ђ„~„y„y.„A„Ќ„|„Ђ „q„Ќ „Ѓ„‚„y„‘„„„~„Ђ „…„ѓ„|„Ќ„Љ„p„„„Ћ „Ђ„„„{„|„y„{„~„…„r„Љ„y„‡ „y„x „R„{„p„~„t„y„~„p„r„y„y
Пользователь
Лив 11-07-2005 00:03
Было бы приятно услышать откликнувших из Скандинавии
Пользователь
„L„y„r 11-07-2005 00:04
„K„Ђ„s„t„p „Ѓ„‚„Ђ„‰„y„„„p„|„p „Џ„„„Ђ„„ „„„Ђ„Ѓ„y„{,„y „Ѓ„Ђ„t„…„}„p„|„p,„}„Ђw„u„„,„{„„„Ђ-„„„Ђ w„y„r„u„„ „r „ѓ„u„r„u„‚„~„Ђ„y „E„r„‚„Ђ„Ѓ„u;„‡„Ђ„„„u„|„p „q„Ќ „Ђ„qw„p„„ЃL„ѓ„‘ „ѓ „„„u„}„y.„D„u„|„Ђ „r „„„Ђ„},„‰„„„Ђ „Ѓ„u„‚„u„u„‡„p„|„p „ѓ„ђ„t„p,„~„p„‰„p„r w„y„„ЃL „ѓ „~„…„|„‘,„Ђ„ѓ„„„p„r„y„|„p „t„‚„…„x„u„y „y „‚„p„q„Ђ„„„… „y „Ѓ„‚„Ђ„‰„u„u „r „‚„Ђ„t„~„Ђ„} „s„Ђ„‚„Ђ„t„u.„H„t„u„ѓЃL „t„…„}„p„|„p,„‰„„„Ђ „ѓ„r„Ќ„{„~„…„ѓЃL,„~„Ђ „…„r„Ќ „~„y„{„p„{ „~„u „ѓ„r„Ќ„{„~„…„ѓЃL „{ „„„u„} „~„Ђ„r„Ќ„} „t„‚„…„xЃL„‘„},„r„ѓ„u „„„u„‚„Ѓ„u„|„p „r „y„‡ „Ђ„qw„u„ѓ„„„r„u „y „„„u„‚„Ѓ„u„|„p „~„Ђ„r„Ђ„y „‚„p„q„Ђ„„„u,„y„~„Ђ„s„t„p „‡„Ђ„„„u„|„Ђ„ѓЃL „r„u„‚„~„…„„ЃL„ѓ„‘ „{ „Ѓ„‚„uw„~„y„} „t„‚„…„xЃL„‘„} „y „|„ђ„q„y„}„Ђ„y „‚„p„q„Ђ„„„u,„~„Ђ w„y„„ЃL „x„t„u„ѓЃL„}„~„u „~„‚„p„r„y„„„ѓ„‘,„r„Ђ„„ „… „}„u„~„‘ „r „t„…w„u „Ѓ„p„‚„p„t„Ђ„{„ѓ.„K„Ђ„s„t„p „r„Ќ „~„p„Ѓ„y„ѓ„p„|„y,„‰„„„Ђ „‡„Ђ„„„u„|„Ђ„ѓЃL „q„Ќ „r„ѓ„„„‚„u„„„y„„ЃL„ѓ„‘ „ѓ „‚„…„ѓ„ѓ„{„y„}„y „Џ„}„y„s„‚„p„~„„„p„}„y,„z „Ѓ„Ђ„t„…„}„p„|„p,„}„Ђw„u„„ „y „ѓ„r„Ќ„{„~„…„ѓЃL,„u„ѓ„|„y „y„~„Ђ„s„t„p „r„ѓ„„„‚„u„‰„…„ѓЃL „ѓ „‚„…„ѓ„ѓ„{„y„}„y „Џ„}„y„s„‚„p„~„„„p„}„y,„~„Ђ „x„t„u„ѓЃL „Ѓ„Ђ„‰„„„y „~„u„„ „‚„…„ѓ„ѓ„{„y„‡,„{„‚„Ђ„}„u „Џ„ѓ„„„Ђ„~„y„y.„A„Ќ„|„Ђ „q„Ќ „Ѓ„‚„y„‘„„„~„Ђ „…„ѓ„|„Ќ„Љ„p„„„Ћ „Ђ„„„{„|„y„{„~„…„r„Љ„y„‡ „y„x „R„{„p„~„t„y„~„p„r„y„y
Пользователь
NNN 11-07-2005 02:01
Это для „L„y„r,а не для нас.
Пользователь
Hill 11-07-2005 09:39
Кто суммет расшифровать текст „L„y„r, тот получит приз от Deafnetа - 1000 у.е. Спешите!!!
Пользователь
Shantra 11-07-2005 09:50
Хилл, небось из твоего фонда выплаты будут производить? :)
Пользователь
Мила 11-07-2005 11:31
Есть прогрмаммы по расшифровке текстов. Можно попоробовать)
Пользователь
Мари (Violet Love) 11-07-2005 11:45
Почему то я не верю... в выигрыш этих денег :)
Пользователь
bel 11-07-2005 18:57
Рыбка, da deystvitel'no nado mnogo izuchat i poznakomit'sja chto takoe za granicey potom eshe bolshe legche dlja tebja!
Пользователь
Dnipro 11-07-2005 21:02
Есть программа по распознаванию всяких иероглифов - Штирлиц. Может тя подойдет?
Пользователь
NNN 12-07-2005 01:23
Для « Штирлица»-1000y.e
Пользователь
franco 12-07-2005 03:08
Лучше там где нас нет, но мы повсюду-отвечает Рабинович. )))
Пользователь
Maniac[MSTU] 12-07-2005 10:22
Для меня лучше всего жить в Испании. Я был во многих местах, мне больше всего нравится в Испании. Южные страны для меня, а не северные.
В России жить тока с дерьмом.
Пользователь
Рыбка 12-07-2005 10:37
Так и живи сам в Испании, пошел вон из России, чего ты живешь в России??
Пользователь
NNN 13-07-2005 02:59
Да Испания красивая,можно погулять как туриста, но жить лучше на своей Родине,хотя в трудной ситуации.
Пользователь
Maniac[MSTU] 13-07-2005 17:01
Ну ты Рыбка у тя в голове солома что ли? Я родился в России и живу в России. Еще мя выгоняешь из России) Вот сам попробуй сьехать за границу, вот тогда поймешь. А вот кто мя дерьмом обозвал, тот тупее всякого дерьма. Явно умственно отсталый идиот. Кому же нравится жить в России???
Пользователь
тренер 13-07-2005 23:06
Я бывал в некоторых местах за бугром,да там неплохо живут,но мне нравиться жить в России,несмотря, что туго.Здесь всё моё русское...
Пользователь
Рыбка 28-07-2005 11:37
У меня в голове не солома, я живу в России, дай БОГ ей процветания, я во многих странах была, но тоска неимоверная все-таки по Родине))
Пользователь
Августина 28-07-2005 11:41
Я очень люблю свою страну Россию. Была замужем за иностранцем-так и не поехали на его родину жить,так не могла из России выехать.Расстались.А сам бывший муж остался жить в Москве-тоже прикипел к новой родине :) А сейчас не прочь пожить некоторое время в Израиле-так сильно полюбила эту страну.
Пользователь
Mara 28-07-2005 11:47
Нет лучше жить в сша мне нравиться!!!
Пользователь
Тигрица 29-07-2005 07:51
лучше жить в тайге,где ходят хищные звери=)
Пользователь
Рыбка 29-07-2005 19:58
лучше жить там, где нас нет
Пользователь
личинка 29-07-2005 20:01
РОССИЯ FOREVER
кто так считает!!!!
кто не согласен тот оооооочень отстал от жизни или (только без обид)ничего не понимающие серые животные!
Пользователь
Jonibek 15-01-2013 19:28
hi mne nujna dengi mne rudno pojalusta umemny netu papa pojalusta
Пользователь
Аллигатор 12-07-2013 18:31
ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ! 10-летний мальчик - Лев Протасов из Екатеринбурга в прошлом году написал стихотворение, которое вызвало бурю эмоций у читателей. Вы его прочитайте не спеша, а потом поразмышляйте: на каких книжках, игрушках, фильмах, мультиках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины?

Мал ещё, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнёт —
Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!

Вырасту — поезжу я по миру.
И уверен, к берегам Родным,
Будет тяга непреодолимой,
Хоть откуда — но вернусь я к ним!

Потому, что Русский я по Духу!
Потому, что Русь — моя Земля!
Потому, что Мать моя — Славянка
И меня в России родила!

Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, Отец и все мои друзья,
Русская, любимая Природа,
Речь родная, здесь моя Семья!

Потому, что Прадед мой по крови
За Россию нашу — в землю лёг!
Подвиг наших воинов-героев
Знаю — помнит не один народ!

От чумы коричневой всю Землю
Русские солдаты сберегли.
Не подвластен подвиг их забвенью.
Поклонюсь им в пояс до земли!

«Псы» сейчас на Мать-Россию лают,
Вместе с ней я эту боль приму.
Вырасту, окрепну, возмужаю
И тебе, Родная, помогу!

Ты сейчас немного приболела,
Ничего, Россиюшка, крепись!
Как и прежде на меня надейся,
Не сдавайся, Матушка, — держись!

Встанешь ты — великой и могучей,
Расцветёшь, как яблонька весной!
Для меня ты будешь самой лучшей!

Самой ненаглядной и Родной!
Пользователь
Ундина 13-07-2013 02:03
Ты сейчас немного приболела,
Ничего, Россиюшка, крепись!
Как и прежде на меня надейся,
Не сдавайся, Матушка, — держись!


Потрясающе!!! Точно в глаз...Надежда только на нас...
Пользователь
Маман 13-07-2013 12:15
ну конешно все правильно.вот и господин Сноуден опять в Россию просится.ну и зачем спрашивается раскол вносит меж двумя странами зачем?вот захотелось секреты выдать,и чего не хватало господи боже мой?А мы то только налаживать отношения стали и вот здрассте.
Пользователь
Рейтинг 13-07-2013 12:55
Россия лучшая страна для глухих скоро с 2017г.
Пользователь
Цветок 13-07-2013 21:00
Рейтинг,а что изменится в жизни глухих с 2017 года,нигде ничего не найду в новостях?
Пользователь
Ваираг 19-07-2013 15:08
Если власть сменится, то можно сказать где лучше жить
Пользователь
Алексей 19-07-2013 17:22
На небесах!
Пользователь
солейл 19-07-2013 18:00
сноуден мне лично сказал что глухой имеет не третью группу инвалидности а вторую. ...мы лохи при нынешнем правительстве. в америке лохи и в россии тоже.
Пользователь
Рейтинг 21-07-2013 17:03
Россия только! Но после 2020 да.
Пользователь
Рейтинг 21-07-2013 17:03
Сноуден скоро из России.
Пользователь
Lux 21-07-2013 17:16
Лучше жить в Иран!
Пользователь
xe 21-07-2013 19:27
а что про стихи это лицемерство.
Пользователь
Орел 31-07-2013 16:56
Лучше жить там, где нас нет))))))
Пользователь
Альбинос 05-08-2013 23:12
В Африке
Пользователь
Альбинос 05-08-2013 23:12
Или в Афганмстане )))))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь