Почему аппарат может пищать?

Пользователь
Иринушка 11-07-2020 19:14
Уже год терплю писк на разные звуки. За это время я сделала и новый вкладыш. Вроде все устраивает и все равно на некоторые звуки пищит. Не хочу пока думать о новом аппарате, думаю, что это не он сошел с ума, хотя ему 12 лет. Но в отчаянии уже заклеила ухо пластырем, чтобы точно посторонние звуки, вызывающие писк не лезли. Ухо стало что ли скольким и вкладыш выскакивает? У меня твердый короткий, но мягкий не люблю - ухудшает звуки, и полный тоже не люблю, если ухо полностью закрыть твердым длинным вкладышем, то ушная раковина начинает болеть
Пользователь
Доброжелатель 11-07-2020 20:49
Если носить по 16 часов в сутки ежедневно при любых погодных условиях, то и неудивительно в том, что за такой срок вместо положенных 4 года уже портятся старые-престарые и совсем изношенные аппаратики. К сожалению, как и любая техника имеет свой ресурс и со временем обязательно выходит из строя какая-нибудь маленькая деталь - и всё! Ну не будет больше работать, извините. Это Вам говорю как техник со стажем. И не надо валить на вкладыш - он всего лишь звуко-воздушный волновой проводник.
Пользователь
Гость 12-07-2020 15:16
"...хотя ему 12 лет."

о_О
Больше вопросов не имею... )))

Ну и экономный народ пошел, блин: носить СА в 2-3 раза дольше нормы, ушатать технику вконец, а потом еще недоумевать, "почему так плохо работает"... Да потому, что уже все внутри сыпаться начинает за такой срок - в голову не приходит? )))

Новый однозначно - по ИПРА за это время могли бы уже разок заменить. А то так и последний слух угробите неисправным аппаратом - это уже не экономия, извините... )))
Пользователь
Доброжелатель 12-07-2020 17:17
И не разок, а дважды...
Пользователь
Иринушка 12-07-2020 19:00
Я соцзащите не верю, часто фуфло выдают, а я в декабре 2007 года на этот аппарат потратила хорошие деньги, обидно. что не может хотя бы 20 лет протянуть. Я и раньше аппараты носила по 10 лет, но это же детство и юность, а теперь можно и дольше носить
Пользователь
Гость 12-07-2020 19:27
Иринушка, а зачем обязательно брать в соцзащите, что дают? Можно купить все ТСР самой, от телефона до телевизора и СА, и получить денежную компенсацию, какие проблемы?

Другой вопрос, что сумма компенсаций по каждому региону разная: самая жирная в Москве и Московской области (там вообще может покрыть всю сумму покупки СА даже на оба уха), в Питере поменьше, ну а прочие регионы - копейки: где-то 7 тыс, а где-то 15 тыс за штуку, если не сверхмощные...

В общем, экономить на новом СА, добивая остатки слуха сломанным старым, не очень хорошая идея, как тут вроде уже общее мнение. Но только Вам решать - деньги или слух...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь