Родителям неслышаших детей

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Zscmr 14-01-2005 12:55
To olguch
У меня пока нету ребенка. Это просто как бы опрос, в котором я хочу почерпнуть информацию на будущее. Да и интересно и важно узнать, что в первую очередь волнует родителей, у которых родился глухой ребенок. Например, мои родители(слышашие) сначала искали всякие средства, позволяющие вылечить или хоть как-то восстановить слух, и только потом стали узнавать про методики развития и реабилитации и всякие там возможности, как-то слуховой аппарат и прочее и прочее.
Пользователь
Shantra 20-01-2005 19:33
Лемье, спецдетсад, спецшкола звучат зловеще, словно зона...
Пользователь
Shantra 20-01-2005 19:39
А вообще самая проблема для родителей-это получение необходимой информации. Например, выбор школы... Потом у многих слышащих родителей возникают страшные иллюзии, вера в медицину и тратят на это кучу времени. А надо заниматься с ребенком. А вообще, этот факт известный, что в первое время такие родители, которые узнают, что у них ребенок глухой впадают в шок! И здесь им необходима помощь... Проблем на самом деле много. Например дефицит общепопулярной литературы об этой проблеме - глухой ребенок. Такая литература раскупается быстро...
Пользователь
Тая 05-02-2005 23:28
Да, информации для родителей очень мало.Мечешся ,как слепой котёнок... Дочке уже 3 годика, а я даже не представляю в какой садик её лучше отдать.
Пользователь
Черубина 06-02-2005 21:38
Тая - как можно скорее пристроить ребенка в спецдетсад и уже 3-летнего ребенка надо ознакомиться с письмом и чтением - тем окошком в большой мир. И целые выходные лучше посвятить ребенку... Помню, когда я была маленькая, мама определила меня в спецдетсад, была шестидневка. Раз-два в эти шестидневки мама приходила ко мне в детсад после ужина пообщаться, писать рассказы и играть в загадки... Не жалела денег на индивидуальную работу, которую проводили во время тихого часа на зависть другим детям. Тогда учительница (до сих пор ее вспоминаю с благодарностью)проводила развивающие игры, вела беседы на разные-разные темы и заодно ставила звуки и развивала слух. В будни мама совмещала работу с учебой на курсах повышения квалификации и научной работой, а наши выходные были сплошные праздники - экскурсии, прогулки на природе,выставки, детские театры, походы в гости и магазины. Куда ни ходили, мама всегда записывала для меня в блокноте новые слова, а иногда рассказы в форме отчета о пройденном дне. Папа участия в моем воспитании почти не принимал, увы ...
Пользователь
Тая 07-02-2005 13:44
Черубина, огромное спасибо тебе за совет.
Пользователь
Светлана 08-02-2005 13:14
Спасибо, что вспомнили о нас, родителях.
http://melen-svetlana.narod.ru/
Пользователь
Maru 25-02-2005 22:39
согласна с Ksa,самое главно - общение с родителями. Первая реакция после диагноза - шок, почему со мной?, не можетбыть! Что делать.
Спасибо этому форуму, спасибо за участие.
Пользователь
пес 26-02-2005 11:14
прочти в выходные за чашкой кофе... http://www.deafnet.ru/news.phtml?id=150&categ=45&full=1&spec=1
Пользователь
Екатерина 28-02-2005 15:22
Вот еще форум для родителей неслышащих малышей, а также невидящих, и вообще других. Давайте общаться!!!!http://www.specialneeds.ru

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь