Обращение старого хрыча к безбашеной молодежи

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Первопроходец 04-01-2005 16:19
Так вы, братцы, до каменного топора договоритесь ;-).
Пользователь
Помощник 04-01-2005 16:25
Давайте вспомним, как мы были червяками миллиарды лет тому назад, когда не было людей, зверей и птиц, кроме червяков и устриц!
Пользователь
Эврато 04-01-2005 16:26
И я рефераты писала от руки (предварительно обыскав все близ и неблизлежащие библиотеки). В 10 листов. Так разма-а-а-ашисто писала. И расстояние между строками в 2 см:) Причем, никого не подключала:) И вовсе не потому, что была честной, как полагается быть пионеру в душе:), а потому что прогресс в Казахстане тормозит. На уроке информатики информировались с компами "Агат", про интернет слышали что-то, а что это и с чем его едят - ? А мобильник первый мне папа купил и подарил на 20-летие. Сименс А 35. Сначала я от него балдела, а потом...Потом папа сказал: Не нравится, заработай на другой. Через 2 года купила Самсунг. Щаслива:))) Зато есть, что вспомнить:)
Пользователь
MadSam 04-01-2005 16:31
Ага
Это всё железо... Вот раньше была бронза, медь и камень. И жили же себе люди, и ничего!
Пользователь
Shantra 04-01-2005 18:13
Некрофилия это-так психоаналитики говорят, любовь к "мертвым" вещам.
Пользователь
ПЛАГИАТ 04-01-2005 19:08
РОАВИМ!! ВЫ дешевый плагитатор, стибрили чужие мысли и выдаете за свои. Ай, нехорошо....
Погрозил вам пальчиком
Пользователь
Роавим 04-01-2005 19:39
А я их и не выдавал никогда за свои, только топик открыл, и глухонемому ёжику ясно, что взял всё это из фишек.
Пользователь
Аллигатор 04-01-2005 20:17
Роавимчик,у каждого поколения есть что-то современное,и не удивительно,человеческая мысль и мечта летит с небывалой скоростью.Представьте себе 1900год,когда ничего такого не было,что есть сейчас.И за эти 100лет человечество сделало большой скачок прогресса.А теперь по теме:однажды в моей жизни был очень неприятный инцидент старшего поколения со мной.Меня попрекнули,что мы молодые живём на всём готовом,а они лишены такой возможности,мол у кого-то революция,гражданская и Отечественная война за плечами и они не смогли вкусить всех тех прелестей жизни,которыми мы живём.Не знаю,что на меня нашло,но я без всякой жалости выложил им,что если бы они вкушали этих прелестей,а в моё время были бы войны,я бы тоже пошёл воевать,если бы надо защищать Родину,семью.А ведь под словом семья я имел ввиду последующие поколения и не стал бы попрекать в этом молодёжь и своих детей.Теперь я сам отец двоих.Честно,говоря мне нечем их попрекнуть,у каждого своя машина,когда в их ворасте у меня не было машины,у них есть работа и они сами зарабатывают.Так почему я должен им напоминать,мол в мои-то годы...,хотя они прекрасно знают как жили их бабушки и дедушки,как жили мы и они часто просят пересказать им нашу жизнь.Мы все прекрасно понимаем,что последующие поколения будут и должны жить лучше предыдущих.Живите и наслаждайтесь тем,что вам дано молодые друзья и радуйтесь за ваших детей и внуков,а если удатся увидеть,то и правнуков и не обращайте внимание на старого брюзжащего Роавима.:)))
Пользователь
Аллигатор 04-01-2005 20:17
Роавимчик,у каждого поколения есть что-то современное,и не удивительно,человеческая мысль и мечта летит с небывалой скоростью.Представьте себе 1900год,когда ничего такого не было,что есть сейчас.И за эти 100лет человечество сделало большой скачок прогресса.А теперь по теме:однажды в моей жизни был очень неприятный инцидент старшего поколения со мной.Меня попрекнули,что мы молодые живём на всём готовом,а они лишены такой возможности,мол у кого-то революция,гражданская и Отечественная война за плечами и они не смогли вкусить всех тех прелестей жизни,которыми мы живём.Не знаю,что на меня нашло,но я без всякой жалости выложил им,что если бы они вкушали этих прелестей,а в моё время были бы войны,я бы тоже пошёл воевать,если бы надо защищать Родину,семью.А ведь под словом семья я имел ввиду последующие поколения и не стал бы попрекать в этом молодёжь и своих детей.Теперь я сам отец двоих.Честно,говоря мне нечем их попрекнуть,у каждого своя машина,когда в их ворасте у меня не было машины,у них есть работа и они сами зарабатывают.Так почему я должен им напоминать,мол в мои-то годы...,хотя они прекрасно знают как жили их бабушки и дедушки,как жили мы и они часто просят пересказать им нашу жизнь.Мы все прекрасно понимаем,что последующие поколения будут и должны жить лучше предыдущих.Живите и наслаждайтесь тем,что вам дано молодые друзья и радуйтесь за ваших детей и внуков,а если удатся увидеть,то и правнуков и не обращайте внимание на старого брюзжащего Роавима.:)))
Пользователь
тринадцатый жив... 04-01-2005 20:19
дарова Роавимчик... газовий печь, газовий печь...:-)
Пользователь
Роавим 04-01-2005 20:33
Надо же, ещё не сдох (удивленно).
Пользователь
тринадцатый жив... 04-01-2005 20:42
Угу... живуч я пока типа того...:-)
Пользователь
Помощник 04-01-2005 20:44
Роавим! Берите пример с Кощея Бессмертного!
Пользователь
Роавим 04-01-2005 20:51
аллигатор, все вы правильно написали, и даже во второй раз пробили свой пост:-) Но я понял вас и с первого раза. Я не в первый раз открываю такого рода специфичные топики, админ называет их провокационныи, на предмет реакции постирующих. Кто-то серьезно отвечает по теме, как на уроке, кто-то начинает наезжать на меня и обвинять во всех смертных грехах, но практически никто не может оценить изящество моего прикола, за исключением бывалых ников, типа как Первопроходец. Начинается тупой и безграмотный флуд, набегают придурки типа тринадцатого, и все кончается херней.
Пользователь
Shantra 04-01-2005 21:17
Ну и новоявленный господин Гапон появилССИ! Пошел читать историю провокаций
Пользователь
Помощник 04-01-2005 21:20
Роавим зубами и когтями защищает свой замечательный литературный шедевр
Пользователь
Бананчик 04-01-2005 21:21
Мда...
Пользователь
КУПЕР 04-01-2005 21:22
Здорово! Меня очень тянет в то прекрасное далеко-прошлое. Как молоды мы были,как искренне любили,как верили в себя.
Пользователь
Диана 04-01-2005 23:18
Роавиму:А нам зачем слушать твои басни? Расскажи лучше своим детишкам, пусть поспорят с тобой, если не согласны с тобой, чем слушать наш тупой и безграмотный флуд.
Пользователь
Умыч 04-01-2005 23:32
А что? Произведение Роавима очень любопытное и интересное. Я с интересом прочитал. Со многими мыслями согласен...
Вот приведу простой и скучный пример. У моих однокурсников есть учебники, Интернет... Задают нам домашнее задание. Они не выполнили. Я спрашиваю: "Почему не выполнили?" Они мне: "Да учебника в нашей библиотеке не оказалось!" Я им говорю, что всё это можно найти в Интернете, или поехать в другую библиотеку (не так далеко от нашей библиотеки). Но нет - им лень. И в Интернете покопаться лень, и в библиотеку съездить лень... Удивительно!....
Вот сейчас думаю, как раньше всё с трудом добывалось.. Щас навалом, а молодые жалуются, что трудно достать (а на самаом деле некоторые просто из лени). Ну и многие примеры можно привести...
Пользователь
Dnipro 05-01-2005 03:32
Какой же отец не мечтает чтобы дети жили ещ лучше? И зачем ругать то что они достигли еще более лучшей жизни.
Пользователь
Margo 05-01-2005 08:24
А лучше ли? Да, всё есть и всё легко даётся. Но к тому, что легко далось, быстро теряешь интерес. А что за жизнь без интереса?
Пользователь
Shantra 05-01-2005 14:49
Умыч, такие же и у меня проблемы с !
"ними" :) МАЛАДЕЖЬ
Пользователь
RUS BEAR 05-01-2005 15:16
Просто время меняется и потребности тоже. В нынешнее время молодежи мечтают о другом, не как было в СССР. Согласен, что большинство молодежи перестали радоваться приятными мелочями.
Пользователь
Амиго 05-01-2005 18:06
Молодежь осталась все так же. Тогда им было трудно соориентироваться, когда властвует и думает за них безраздельно наша нерушимая Коммунистическая партия.))))))
А теперь приоритеты другие у них сейчас, когда открываются всевозможные аспекты жизни после распада СССР, вот и не знают за что браться. Али не так?
Пользователь
Amber 06-01-2005 00:52
Стар ли так Хрыч как его малюют?!
Пользователь
Аллигатор 06-01-2005 19:19
Роавим,я понял этот прикол,но всё же интересно.Даже многих это затронуло,а ведь стоило начинать.А кто пускает тему под "откос",недальновидные люди.И всегда за приколом найдётся серьёзная темка.Удачи тебе.:)
Пользователь
Роавим 06-01-2005 19:41
Спасибо, Аллигатор. Хоть ты понял меня;-)
Пользователь
Слава 06-01-2005 23:10
Аллигатор, тема звучит так натурально, неудивительно что её проглотили :))
Пользователь
Аллигатор 07-01-2005 12:45
И всё же,всех она затронула. Не так ли?
Пользователь
Dolphin 07-01-2005 13:22
Меня нет,так как сам знаю что и о чем суть темы.Но у каждого свое восприятие на это.
Пользователь
максимус 12-01-2010 12:10
Что пишет Роавим... Мне стыдно за некоторых. А вы почитайте, что он пишет про свою собственную жизнь - что он ходил заниматься сексом к бабушкам, которые возбуждались от трофейного немецкого журнала постельного белья за 1935 год с Гитлером на обложке. Эх.
Пользователь
Lexand 12-01-2010 12:38
...к безбашеной молодёжи? По другому сказал бы:
...к бесшабашной молодёжи!
Пользователь
Стафф 12-01-2010 13:49
Лександ,это совсем разные значения.
Безбашенная молодежь- молодежь без башки(головы)
Бесшабашная- без трудолюбия
Пользователь
Миша Берр 12-01-2010 19:52
Не, бесшабашная совсем не значит - без трудолюбия. Бесшабашная - склонная к авантюрам, неосмотрительным поступкам
и т.д.Это может сочетаться с трудолюбием
Пользователь
максимус 12-01-2010 22:54
не! вот старый хрыч - он правильно сказал - безбашеная. член - он как башня. вот значит, в его эпоху все были половыми гигантами, и каждый обладал огромной башней, а поддерживали они силу эту трофейными немецкими журналами женского белья с Гитлером на обложке. И вот он говорит значит, современной молодежи, что от засилья Интернета и телевиденья, и сопутствующего этому ананизма молодёжь стала безбашеной. Вот оно как, измельчал член у нынешних сопляков, о чём и гутарит справедливо Роавим, о чём и предупреждает старый хрыч - бросайте интернет и TV, возвращайтесь к старым журнальчиком с фюрером на обложке, и могучие дозорные башни поднимет наша молодёжь, и не будет больше безбашенства на Руси. Слушайте, что говорит старый хрыч, а говорит он дело, и слушайте меня, пока я это всё это Вам разьясняю.
Пользователь
mama prepoda 12-01-2010 23:29
Хи-хи да и только. Если Дима, свои воспоминания тут помещает, то что писать тем, кто его конспекты проверял...или и на практике гонял? А ну вас ребятки, хорошие вы были пацаны...правильные. И если дочурка ленится байки писать по психологии, то нос вешать не обязательно. Я, например, решила ей не помогать. сама пускай ищет. Те кто в Берлине были, говорили она у вас симпатяга.Если интерфейс набил оскомину...бывает ... может тогда по Бабелю: а б выпить рюмку водки и вдарить кому -нибудь по морде ...пардон по фейсу... А если по понятиям... то хандра или сплин -свидетельство интеллигентного образа жизни и мысли...скоро старый новый год...бог в помощь :-)))!
Пользователь
Сапфирочка 13-01-2010 12:26
Угу, потом мы своим внукам будем говорить как им повезло и как они обленились, и зажили на всем готовеньком.)))
Я только только на первом курсе работы от руки писала, потом комп появился и проблема отпала. :-) Это было в 2002 году.)
Пользователь
mama prepoda 14-01-2010 00:17
Я вот младшей дочке помогала и в школе и в универе и не парюсь по этому поводу. Хотя она мэровскую стипендию получала. А щас внукам помогаю. И студентов своих тяну что есть силы, хотя есть из них и лодыри :))
Пользователь
Алима 14-01-2010 01:52
mama prepoda, давайте честно, тянете вы не лодырей, а тупых. Не мне это понимать. В техникуме училась и в институте среди слышащих. Скольким же я помогала, и на экзаменах в том числе, не счесть. Лодыри, хм:-( Что значит тянуть своих студентов? Не понимаю...
Пользователь
Lexand 14-01-2010 11:50
Когда идёт речь о золотой млодёжи, тема меняется радикально независтмо от степени лодырства!
Пользователь
Murmulka 14-01-2010 15:01
Тянут преподы студентов, особенно если студенты особо одарены и талантливы. Только к ним подходы надо иные. А не все педагоги знают, какие подходы, и в итоге много талантов зарываются... Очень тяжелая доля.
Пользователь
Lexand 15-01-2010 11:20
А нету тут! Они напонаехали по всяким загранкам. Развлекаются как хотят. Недавний случай был в Швейцарии с четырьмя дорогими авто, привёдший к смерти одного местного жителя тоже на своём авто.
Пользователь
Roavim 15-01-2010 13:45
mama prepoda,да уж, пусть доча пишет сама, что собственно сама всю жизнь и делала. тут студиозусы в берлине из россии приехали, так она от них в ужасе. не знают жя, смотреть берлин и музеи не желают, подавай им магазины и распродажи по низким ценам..
Пользователь
Roavim 15-01-2010 13:48
для mama prepoda. посмотрите когда был открыт топик и с какой целью..потом шлёпайте туда смайлики к вашим комментам, которые ни к селу ни к городу. думкопф.
Пользователь
максимус 15-01-2010 14:22
вот и Roavim обьявился, из-за которого я и вытащил эту тему из топика
Пользователь
mama prepoda 16-01-2010 00:11
Чего ворчать, я весь топик аккуратно прочитала. Благо я по старше всей команды хотела от лица своего поколения внести позитив...не буду мешать общению
Пользователь
Ланг 13-04-2010 02:12
Да вы все сумасшедшие!!! :)) Надо радоваться, что наши дети будут жить не так херово как мы!!! А наши внуки еще лучше, чем дети!
Пользователь
оргазм 14-04-2010 07:10
Если мы все считаем,что нашим детям все так легко дается,то тогда-"Да здравствует Регресс!" Пусть снова будет каменный век,и дети и внуки возьмут палки и топоры!
Пользователь
Нежук 14-04-2010 19:41
Равим!!!
Мне мой дед раскладывал, что раньше по не видномым мне причинам. Молодежь,кур несушек в очко е... В наше время я такого не слышал, давай не будем о прошлом.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь