М О С К В А - ( город - герой )

Пользователь
бил 25-12-2004 18:15
Как по вашему этот город столицы?
Что вам не нравится, а что нравится?
Пользователь
SONY 25-12-2004 18:21
Москва- действительно супер страна..., но занимает певое место по числу терактов.. :-(
Пользователь
Первопроходец 25-12-2004 18:47
Вшивый городишко. Деревня.
Пользователь
пес 25-12-2004 18:48
большая деревня...
Пользователь
Искушение 25-12-2004 19:10


Первопроходцу-а сам оттуда родом..
Пользователь
Первопроходец 25-12-2004 20:08
Критично отношусь.
Пользователь
наблюдатель 25-12-2004 21:06
Не герой Москва из-за теракта. Первое место по криминалу.
Пользователь
Dolphin 25-12-2004 21:53
Есть текст песни из альбомы Рикошета и Кинчева "Геополитика" - песня "Мой город".
Примечание "Там про двух столиц".
Ленинградский панк,
Петербургский рэп.
Город, город, город,
Остывший склеп.
Гранитные стены,
Все едут на стрелы.
Нева узнает первой,
Кого ночь оденет белым.

Мой город.
Это мой город.

Столичные панты,
Первопрестольный бит.
Приехал, заплатил
И ты уже знаменит.
Манеру поведения
Определяет власть.
Здесь трудно подниматься,
Но легко упасть.
На сотню москвичей,
Всего один родился тут.
Это город-монстр,
Это город-струп.
Детей гоняют менты,
Ментов пасёт братва.
Наркотики имей,
Всё остальное - ботва.

Мой город.
Это мой город.

Здесь рождаются волны,
Но берега есть.
Дети всех капитанов
Рождались здесь.
Ночью в пушки Авроры
Тускло светит луна.
Броневик, всадник,
Паровоз, война,
Марсово поле, белое тепло,
Северный ветер,
Выбито окно.
К утру все забудут,
Что такое успех.
Адмиралтейский шпиль
Палец поднял вверх.

Мой город.
Это мой город.

Постреливают, палят,
Взрывают чуть-чуть.
Обычные расклады,
Такая муть.
Когда я устаю осознавать
Этот бред,
Я вхожу в Интернет,
И меня здесь нет.

Мой город.
Это мой город.

Здесь каждый, однажды,
Может срезать банк,
Но не каждый
Может двигаться по жизни,
Как танк.
Здесь живут мои друзья,
И, дыханье затая,
В ночные двери вламываюсь я.
Я возвращаюсь в этот город,
Знакомый до слёз,
До прожилок,
До детских припухших желёз.
Здесь живут мои друзья,
И, дыханье затая,
Ночные двери открываю я.

Наш город.
Это наш город.

Вот этой песней я лучше прокомментирую.:)
Пользователь
Shantra 25-12-2004 22:33
Dolphin, бис!
Пользователь
Аллигатор 26-12-2004 19:27
Я никогда не любил столицу.И прав пёс,культуры там никакой.
Пользователь
Бананчик 26-12-2004 19:30
Ага, большая деревня... И простите меня, господа-москвичи! =)
Пользователь
АТО 26-12-2004 19:50
Москва это сборище людей, которые съехались в одну кучу, чтобы жить за счёт всей остальной страны. Правильно татары говорят - наследница золотой орды.
Пользователь
Киноманка 26-12-2004 20:07
Псу, Первоходцу, Бананчику, АТО
От вас так и прет завистью... Глупцы! Ничего вы про Москву не знаете! Мне бы никогда не пришло в голову назвать какой-либо город России большой деревней. Все города хороши, а Москва волею судьбы - их столица! Пора научится уважать национальное - как мы любим себя унижать! Аллигатору - а культуры в твоем городе больше? Сомневаюсь
Пользователь
Киноманка 26-12-2004 20:09
Научиться - простите за опечатку
Пользователь
Seattle 26-12-2004 20:40
Завидуют Америке, завидуют Москве....черта чисто русская, там где лучше будет значит плохо..
Пользователь
Слава 26-12-2004 21:53
Seattle, особенно Первопроходец "обзавидовался" москвичам! :))
Пользователь
Dolphin 26-12-2004 21:56
Да пофигу,что говорят про мой город.Я люблю Москву!!! -))) завидуйте не завидуйте,обсирайте и не обсирайте..до пейджера как то мне ваши мнения о Москве в отрицательном отношений._))))
Пользователь
Dolphin 26-12-2004 21:59
Аллигатор Не смешите вы меня с этой фразой "Там культуры нету!" -)
Пользователь
Dnipro 26-12-2004 22:17
Москвичи - это это люди с чистыми без мозолей руками. Это люди которые не пойдут работать там где много грязи и пыли. Они не пойдут туда где работают истинные труженики - лимитчики и нелегалы. Эти люди бездушные, вечно толкающие в метро. Эти люди предназначены командовать страной. Они не волнуют что там за Москвой. Им надо чтобы регионы слушали, кормили, исправно платить налоги. Взрыв в чечне - посмотрят и забудут, а когда в Москве такое случится - трубят на весь мир.
Пользователь
Слава 26-12-2004 22:25
Dolphin,
в том то и дело, что лично на Ваше мнение никто не покушается. У каждого сформировано собственное представление об объекте Вашей любви, причем иногда эти представления у разных людей различаются, как север и юг. По-моему, автора слов: "Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось", отрицательные отзывы о столице не смогли бы побудить изменить свое отношение. Но не для всех знакомство с первопрестольной переходит в светлое чувство.
Пользователь
Дама в вуале 26-12-2004 22:30
Славе-бросаю тебе алую розу и говорю тебе нежно:......молодец,Славушка,все лязгают Москву.......а ты защитил честь Москвы.....скажу тебе....милый....питерчане за тебя........у нас таким ворчунам мгновенно голову оторвали........дай бог тебе здоровья и Питер благословляет Москву.....
Пользователь
Бананчик 26-12-2004 22:32
Киноманка, вам завидовать?! Боже упаси! Сама живу в одном из красивейших городов!
Пользователь
Dnipro 26-12-2004 22:41
"Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось"
Русского... эпоха дворянства...эпоха чести и рыцарства.
А где это сейчас...
Пользователь
Dolphin 26-12-2004 23:02
Слава Согласен с этим! :)
Бананчик Ну и что с того? Обыкновеное выпендреж..кто кого переплюнетсо своим городом?..ну нужно ли это а? ..) Да Питер хорош,по своему,а Москва по своему..и не надо грязи.
Dnipro Насчет терроризма ты загнул маленько...ее везде трябят,где бы оно не происходило.
Пользователь
Dolphin 26-12-2004 23:04
Сорри за грамматику,тороплюсь :)
Пользователь
SONY 27-12-2004 00:42
Dnipro,ишь ты историю вспомнил...
Пользователь
Dnipro 27-12-2004 00:47
Какую историю? Причем тут история. Посмотри на сегодняшную Москву...
Я там бывал несколько раз.
Пользователь
Dolphin 27-12-2004 01:09
Dnipro,ты бывал,а мы живем тут :) Разница большая то ...
Пользователь
SONY 27-12-2004 01:43
Dnipro, ты бывал, а я живу, разница есть...
Пользователь
Advocat_Diablo 27-12-2004 03:35
Да... Обсуждают тут Москву. Типа и такая, типа и сякая.
Товарищ Dnipro, ты часом не хохол будешь?
На свою Украiну посмотри. На ВСЮ свою страну.
Видать, только у вас там "эпоха чести и дворянства". Только не мешало бы уточнить - не на 3% часом?
________________________________________
Да и такой, моя Россия,
Ты всех краев дороже мне!
Пользователь
Shantra 27-12-2004 08:59
Модно поругивать Москву. Я и сам ругаюсь, когда еду в метро, а на моей ноге одной висит пацан, жующий ччупа-чупс, а на другой бабуля с тележкой. А сзади пихается толстенькая тетенька, которая в позе рака рыщет в своих необъятных сумках. ругаюсь, когда торчу в пробке, сидя в машине, безумно опаздывая на важную встречу. Ругаюсь, когда иду по тротуару а по ноге нахально "постукивает" бампер крутой машины последней марки БМВ, мол уступи дорогу. Ругаюсь, когда отменяют неожиданно электричку и нет возможности попасть в нужный пригород большого города. Ругаюсь, когда в заходишь в магазин и понимаешь, что здесь твой карман полностью опустошиться. ругаюсь, когда стоимость однокомнатной квартиры зашкаливает за пятьдесят тысяч гринов, понимая, что жить в отдельной квартире придется не в этой жизни... Но за все приходится платить. Платить за то, что ты живешь в этом замечательном городе. И несмотря ни на что, я его люблю. Мне говорят, москвичи, да их никто не любит в России. Но здесь уже давно живет эта Россия. Все стремятся приехать и покорить этот город.
Пользователь
Dnipro 27-12-2004 19:18
Потому что в Москве есть все чего не всегда есть в регионах. Сильная Москва - это слабость всей России. Россия всегда будет такая слабенькая, во всем статьям всегда будем уступать Европе.
Пользователь
Аллигатор 27-12-2004 19:42
Киноманка,в моём горорде культуры больше,сам родился в Ленинграде и горжусь своим городом.Москву часто навещал,но,не затронула она моё сердце.Много мог бы сказать,что не нравится,за меня уже сказано.Но отношение Москвы к остальным городам и весям очень высокомерное и не всегда принимают москвичей с радостью и этим всё сказано.Я не имею ввиду коренных,а тех кто "прижился" из провинции,вот они и портят лицо Москвы.Даже депутаты позорят её.А что уж говорить,о том,что Москва прибрала всё к рукам и её не интересуют проблемы других.Даже нос воротят от провинциалов.Что разве не так?
Dolphin,я тебя понимаю,защищая свой город защищаешь себя,но такова реальность.Но всё же признаться Москва красивый город,но нынешние москвичи уже не те.Извини,если,чем обидел.
Пользователь
Винни-пух 27-12-2004 23:20
КИНОМАНКЕ! бр-а-а-во!!!! так держать за нашу
Москву - Московию! а завистники умоются
своей завистью!
А если столицей был бы питер,то лимит который
в Москве живет, туда наехал и превратил
питер во то что сейчас Москва находится.
Пользователь
Dolphin 27-12-2004 23:53
Аллигатор Я бы тоже сказал бы кое что про Питер,а однако не хочу грязью поливать.Да мне нравится Питер,но такого зазнайства как у вас у меня нету. Коли мне не суждено Питерцем быть,но знать его я хочу.А Москва это мой родной город,и я его больше естессно люблю и чувствую тут как рыба в своей воде.Насчет отношении москвичей в других городах,не скажу что все так как ты описал,это как человек покажет себя..
У нас в людей все больше и больше зависти,равнодушие и так далее... не мы такие,это жизнь такая.
Пользователь
SONY 28-12-2004 00:36
Москве нет предела зависти....
Она самый красивый город, и самый дорогой во всем мире. Не круто ли?
Пользователь
Human 28-12-2004 01:04
Я за Россию, и никаких жалоб! Москва - хорошо. Россия - Супер=)
Пользователь
Винни-пух 28-12-2004 01:07
МОСКВА - как много звука в этом.....
Пользователь
АТО 28-12-2004 13:26
Нет, ребята москвичи!
Это не зависть. Это выговорите от своего высокомерия, просто отмахиваетесь от проблемы.

Вот представьте ситуацию: моя семья 800 лет грабит семью Киноманки. Она нищенствует, я а бешусь с жиру. Она, почему-то, недовольна, а я с сытой ряхой распрягаюсь на весь мир: "Смотрите, какая она мелочная! Завидует! Как им только не стыдно! Мразь завистливая!"

Списывать всё на зависть может только предельно развращённый, избалованный, обезумевший от изобилия паразит, каковыми, в сущности, все москвичи и являются, понимают они это или нет.
Вся Москва живёт для обирания приезжих - начиная от привокзального бомжа и кончая СамиЗнаетеКем.
Кстати, то-то питерские туда и ломанули.
Пользователь
АТО 28-12-2004 13:38
Вы, москвичи! Вы за 101м километром когда-нибудь были? Ну, конечно, кроме заграницы. Вы можете себе представить населённые пункты, где нет 200 станций метро? А в курсе ли вы, что в России, практически, улицы на асфальтируются уже кое-где и 40 лет? А вам приходило в голову, что людям за 101м не платят их нищенские гроши про нескольку лет? Думаю, вы такие "гадости" впервые слышите. Как институтка, брезгливо отворачивающаяся от нищего калеки. Вы и вся ваша богадельня это сущая раковая опухоль на теле страны. Пока ещё в стадии буйного цветения, но учтите, раковая опухоль умирает вместе с хозяином! То-то вы там засуетились насчёт сохранения единства России! Вспомнили о чём-то снаружи кольцевой! Конечно, кто же вас кормить-то будет. "Когда бы вверх могла поднять ты рыло, то ты б увидела, что эти жёлуди на мне растут". Вы ведь и работать-то не умеете. Город поэтов и начальников. Не Рим вы, а Вавилон, великая блудница, надеюсь с той же судьбой.
Пользователь
Роавим 28-12-2004 15:33
Всё это так, АТО, и вы правильно говорите об экономическом положении Москвы на фоне других российских городов. Но речь идет о Москве, как о городе с архитектурной, исторической и культурном точках зрения. Вот с этих позиций надо и обсудить столицу России. Я москвич, и прекрасно вижу как хорошие, так и плохие стороны города. Город перегружен, транспортные артерии забиты, много приезжих и много криминала. Москва - город жесткий и стремный, расслабляться нельзя ни на минуту, темп жизни высокий и не здоровый. Этот город не подходит для стариков и детей.
С приходом на пост мэра Лужкова началась имитация кипучей строительной жизни. Гробится и уничтожается исторически сложившийся архитектурный стиль Москвы, в новостройки вносятся безвкусие и эклектика. Понаставили уродливых памятников от Церетели и К. Идиотское преклонение перед Западом превносится постройкой громадных амабровидных зданий под продуктовые магазины. Стадионы превращены в вещевые барахолки.
Москву необходимо разгрузить, отправив отраслевые министерства по месту нахождения основных производственных мощностей, вывести заводы и фабрики, мясокомбинаты и пр. за городскую черту. Запретить эксплуатацию автомашин без катализаторов очистки воздуха и старых машин выпуска до 90-го года.
Но, несмотря на все уродливое и жестокое, что присуще любому мегаполису мира, я люблю свой город, свои места, которые насегда остались в моем сердце (старый центр Москвы с его кривыми переулками, бульварный пояс, Сокольники, проспект Мира, сохранившие старинные дома и особняки, музеи) и ненавижу новую, лужковскую Москву. Эти небоскребы, режущая своим безвкусием глаз реклама на улицах, консервные банки уличных торговых комплекосв меня очень удручает. Одно радует, что Лужков вечно не будет мэром.
Пользователь
Слава 28-12-2004 18:45
АТО,
а может ли Похвистнево похвалиться такой же, как в Самаре зарплатой? И почему же так не любят деревенские городских? Наверное, потому что они избалованы, развращены, и обезумели от изобилия, которое на селе, только сниться.
Пользователь
Аллигатор 28-12-2004 20:13
Dolphin,Я не хвалюсь своим городом,и там проблем хватает.И мне не чему завидовать Москве,я ведь ясно сказал столицу не люблю,хотя там бывал много раз и среди москвичей много друзей.На эту тему спорили неоднократно и всегда расставались с пониманием.Она мне напоминает словно перевалочный пункт,вообщем-то ты меня понял,а в остальном полностью согласен с АТО и Роавимом.
Пользователь
Миша Берр 28-12-2004 20:33
Москва, Москва, как много в этом звуке, блин...
АТО, я в провинции много был, городов тридцать от Мурманска до Владивостока перевидал. Знаете, какие выводы сделал?

В Москву стремятся суперталанты (актерство, бизнес, кримнал, неважно)супермены и полные отстойные неудачники. Первым в рамках своей малой родины действительно тесновато, вторые думают, что в Москве им повезет.

А средние люди прекрасно устраиваются и в провинции. Вот Саранск, столица Мордовии. Живут два глухонемых брата, автослесари. К частоному своему дому пристроили гаражи, открыла автомастерскую. Вскоре выстроили громадный долм на две семьи с большим количеством комнат. Участок, автомобили, катер. Оплачивают учебу слышащих детей студентов. На фиг им Москва?
В том же Саранске глухой сапожник. Зарплата от 15 тыщ рубликов в месяц. Такой зарплатой не все москвичи похвастаться могут. А если учесть, что цены в Мордовии гораздо ниже московских? В результате парень КУПИЛ двухкомнатную квартиру, сейчас евроремонт делает - своими руками, правда. Получилось бы у него что-нить в Москве? Сомневаюсь.
В Мурманске - некий глухой художник открыл рекламное агентство. Теперь у него офис на 10 сотрудников в центральной гостинице города, бабло гребет неплохое. Правда калывает, будь здоров. Но в Москве он ничего не потерял, не правда ли?
таких примеров много можно приводить.

Просто Москва требует больше пробивности, ловкости, оперативности и ума - зато миллионером при удаче можно стать.
Пользователь
Dnipro 28-12-2004 21:25
МОСКВА - как много звуков-пердения в этом.....
Пользователь
Роавим 28-12-2004 21:27
Dnipro 28-12-2004 21:25 Не смешно, твой Днепропетровск никто не высмеивает.
Пользователь
Dnipro 28-12-2004 21:43
Тема форума про Москву.
Я и не высмеиваю. Я констатирую факт. Снимки космоса: Москва с вечной дымкой, со смогом. Если пройти по Садовому - сколько машин, сколько пердения. Город задыхается в этом смраде. Скоро сдохнут деревья в Лосиноострове.
Пользователь
Роавим 28-12-2004 21:47
А Днепропетровск не задыхается от смога мартеновских печей трубостроительного, машиностроительного и прочих заводов? Почему, как искупаешься в Днепре, сразу чесаться начинаешь и волосы колом тоят потом? А в Днепродзержинск без противогаза вообще ехать не стоит.
Пользователь
Dnipro 28-12-2004 22:04
У меня уже от этого иммунитет. Да и живу в чистом районе от мартеновских печей. Машин на дорогах поменьше, да и культура водителей получше вашего - не нажимают от всей силы педали газа.
Это у вас на дорогах наподобие гоночных Формулы1 - нажимают со всей мочи, чтобы опередить этого треклятого горбатого запорожца.
Пользователь
Shantra 28-12-2004 22:15
Днипро, у Роавима все в порядке: водители ему дорогу уступают, как раз! :-)Да и запоры по его дорогам не ездят:)
Пользователь
Dnipro 28-12-2004 22:33
Да он в танке Абрамсе едет. Дуло выхлопа у него ни сказку сказывать ни пером описать. Отож водители ему уступают.
Пользователь
SONY 28-12-2004 22:35
МОСКВА - как много откликов в этом городе, и гордится она собою....
Пользователь
Dnipro 28-12-2004 22:57
И достоинства и гадостей в нем. На то и Москва такая.
Пользователь
Lisss 28-12-2004 23:09
Dnipro Сиди в своем Днепропетровске и не гадь словесным поносом.
Пользователь
Диана 28-12-2004 23:11
Днипро: Тогда зачем все прут в Москву, если вы знаете какая она и что вы здесь забыли?
Пользователь
Киноманка 29-12-2004 02:27
Ну, с Dnipro все ясно, ну хочется человеку показать всю «глубину» своих «пердельных» мыслей.
Бананчику. Живете в красивейшем городе? Ну и радуйтесь, живите, зачем же замечать соринку в глазу у соседа?
Про москвичей говорят, что они высокомерные и т.д. Мы может и где-то в чем-то высокомерны, чванливы и т.д. (со стороны виднее) – все это, думаю, от нашей непростой жизни. Жить в огромной Москве действительно тяжелее и труднее, чем в любом городе России, оттого москвичи немного другие. У нас просто нет времени на душеизляния. Недаром говорят – Москва слезам не верит…
А в душе своей любой москвич точно же такой простой россиянин, каких миллионы по всей Руси, и ему тоже больно за нищие города России. В чем глухой москвич перед провинцией виноват? Тем, что живет в Москве?
Вечно ищем козла отпущения своей бедности – вот она, Москва, богатая и расфуфыренная, виновата во всем! Ату, ее, ату!
АТО, докажите, что причина вашей бедности – мы, москвичи, и я, в том числе.
Словоблудствовать проще всего – попробуйте доказать!
Пользователь
Помощник 29-12-2004 10:53
Dnipro! Москва постепенно становится чистм, вредные производства выводится за пределы города, запрешен въезд большегрузных машин в район Садового кольца. Остается перевести машин с бензина на метан и электричество. Экология улучшается, еще много сделать...
Пользователь
Shantra 29-12-2004 11:01
Помощник! Запрещен въез за пределы третьего транспортного кольца. А въезд большегрузному транспорту в пределы, ограниченные железной окружной дорогой, только по пропускам. По идее, хотят запретить большегрузному транспорту раскатывать по городу днем.
Пользователь
Винни-пух 29-12-2004 11:58
а еще запрещен вьезд лимитчикам!
сразу депортируют!
Пользователь
Shantra 29-12-2004 12:15
Ага, особенно украинцев :) Хотя вот и договорились, что мол украинцы теперь три месяца могут не регистрироваться, но не все так просто. Мы работаем с украинскими товарищами. которые приезжают к нам налаживать производство, их время от времени наши славные внутренние органы ловят и сажают в кутузку за нарушение паспортоного режима (кажись такая формулировка). Украинские коллеги возмущаются, мол, как это так, а оказывается, что новое правило распространяется на тех, кто у нас в гостях, а не на тех, кто работает. Бред !
Пользователь
Диана 29-12-2004 12:37
А вот тут и неправ, почему все едут к нам работать?Пусть у себя налаживают производство, возраждают сельское хозяйство и т.д.,раз отделились от России, а то со всех бывших республик понаехало за длинным рублем и в основном на строительные работы, торговля на рынках, торговля наркотиками и оружием.Сколько грязи и мусора мы видим в метро и на улицах, антисанитарии , где они проживают.Вспомните как было в Москве во время Олимпийских игр и тихо и чисто и приезжих не было вообще, вот такой должна быть Москва, а не приютом для приезжих и бомжей.Надо наводить порядок в стране.
Пользователь
Shantra 29-12-2004 12:47
Здесь вопрос стоит о высокотехнологичном производстве. В свое время в Севастополе на базе военного НИИ разработали продукцию, которую сейчас в мирных (:-)) целях производит наше предприятие. Но без помощи украинских спецов нам не вытянуть. Все-таки процесс сложный, завязан на ресурсах двух стран. Повторюсь, продукция на данный момент очень конкурентна в мире.
Пользователь
Роавим 29-12-2004 12:51
Что ты говоришь, Диана? Ты видела хоть одного москвича на стройке? - нет. А за рулем автобуса/троллейбуса? - тоже нет. Зарплата, которая устроит любого приезжего, москвича никак не устраивает. На грязную и малооплачиваемую работу ни один москвич не пойдет работать, а приезжий - пойдет. Для того же украинца, зарабатываемые им рубли если перевести на гривны - это приличные деньги и существенная помощь семье.
Гастарбайтер и рад бы уехать домой, но как и на что жить? Вот и терпит скотские условия жизни и работы в Москве; ментов, которые которые замучали поборами; скинхедов, которые могуь покалечит, а то и убить.
Именно благодаря приезжим, их рабскому труду и потерянному им здоровью и хорошеет Москва. Нерона на неё нет..
Пользователь
АТО 29-12-2004 12:54
Киноманке.
Что это там мы ещё и должны доказывать? Жертва должна доказать Чикатиле, что он неправ?

Утром заедая кофе булочками, подумайте, резве на Арбате выросла эта пшеница? Эффектно прогуливаясь по благоустроенным и чистеньким уютным московским улочкам, подумайте, это что, москвичи всё сделали? Боюсь, что гастарбайтеры! А откуда всё взяли, асфальт, кирпич, наверное произрастало на Тверской? Лужков, бедолага, плачется: "В год вводим только ДВАДЦАТЬ станций метро", волосы на себе рвёт. Нас тут чуть кондрашка не хватила от сострадания. А у нас в Самаре вводят ОДНУ станцию в ДЕСЯТЬ лет!!! А у других и этого нет. Вы-то, небось, никогда не ждали часами автобус под дождём или на морозе.Вы НИКОГДА не ездили в другой город за едой.
Да, вам там некогда заниматься словоблудием, успевай только проживать награбленное. Посмотрите, кстати, на этикетки. Много ли сделано в Москве? Максимум в подмосковье, которое вы ограбили больше всего.
Так что уж ешьте, хотя бы, молча!
Не возражаете, не уезжаете, пользуетесь благами, значит соучастники грабежа.
Пользователь
АТО 29-12-2004 13:07
Славе.
Контраст между Похвистнево и Самарой не так разителен, разьве что в Самаре нервотрёпки, бомжей и грязи побольше быдет. А в магазинах всё то же, а цены пониже. А в Тольятти, кстати, уровень жизни выше, чем в Самаре. Сызрань сейчас активно поднимается. Говорят, что и Нефтегорск, и даже Приволжье. Губернатор у нас, конечно, жучара, но и жить даёт другим, чего о Москве сосвем не скажешь. Короче - Самара не так преуспевает в грабеже своих земляков. Кстати, полно народу переезжает в областные города, там спокойнее. Конечно, не массовый исход, но всё же явление существует. А из Москвы хоть один добровольно уехал со времён Даниила Московского?
Пользователь
Shantra 29-12-2004 13:10
АТО, скока -скока станций метро возводит Лужок? Да с такими темпами мы б под землю давно ушли. А я все удивляюсь, чего это в метро у нас с каждым днем все больше и больше народу. Я теперь и зарядку по утрам не делаю, прыгнул в метро, прошелся по переходам, пробежался по "чудо-лесенке" - получил заряд бодрости и мата. А то. что производство в Подмосковье у нас, не открыл Америки. Там арендная плата дешевле. У нас офисы в Москве, а все производство в ближайшем подмосковье. АТО, ты ездил на московском транспорте, ты ждал тролейбус "Б" на Садовом? Ты пытался на нем проехаться от метро "Курская" до метро "Парк Культуры" в час пик? Попытайся, когда скорость км в час. Ты пробывал выехать из Зеленограда (кто не знает, отдаленный район Москвы) в Москву. Когда на два с половиной часа вдруг неожиданно отменили электрички, а на ленинградке пробка, по которой ехать часа два (без пробки дорога занимает полчаса). Ты , Ато, пытался добраться от дома до работы за два часа. Туда-сюда уже четыре часа. Это оптимально. Бывает, что и больше. И это в пределах одного города. Ты ездил в московском метро утром и вечером? Прокатись - словно несколько линий обороны пройдешь, если пройдешь. Прекинь, метро имеет особенность вдруг в пути остановиться и стоять полчаса, а ты не можешь не пошевелиться, не почесаться :), а в лицо дышит перегаром мужичок, да вентиляция не работает толком. А пытался купить еду, вещь и одежду подешевле в Москве? Проехаться на другой конец города, потолкаться в пространстве, где только муравью раздолье и что-то толковое купить. А потом к ночи радостным, с идиотской улыбкой вернуться. И не дай Бог по дороге купить пивка и выпить-загребут в ментовку, где уже можешь со всем своим барахлом попрощаться. Приезжай. мы будем очень рады. Только не мешайте нам работать и кормить свои семьи.
Пользователь
Shantra 29-12-2004 13:12
РОАВИМ, ТАМ В ГЕРМАНИЯХ МОЙ ДРУГ, БЫВШИЙ МОСКВИЧ, ТАКИ ОН СТРОИТЕЛЕМ РАБОТАЛ.
Пользователь
Роавим 29-12-2004 14:41
Что такими вдруг большими буквами?:-)Не спорю, москвичи больше по отделке квартир и офисов работают. А вот с нулевого цикла, на морозе и в жару чтоб поработать, и тяжести потаскать, и отбойным молоточком поработать - так, где они москвичи, ау? :-)
Пользователь
Shantra 29-12-2004 14:58
Именно с нулевого цикла, Роавим. Бетонщиком он был и платили хорошо ему.
Пользователь
Роавим 29-12-2004 15:12
Значит, бывают исключения из правил. И все равно, несмотря на хорошую зарплату, уехал на Запад:-)
Пользователь
Lemieux 29-12-2004 15:18
Роавим.
Это ты, вращающий среди интеллектуалов, не видишь рабочего класса. Вот и тут вопрошаешь. Вот я тебе скажу, что на предприятиях оборонного характера и крупных механических заводов работают именно москвичи-подмосквичи. Вот они нулевые цикли, столяры-плотники-шлифовальщики-токари-прпрпр. Входят очень трезвые и выспанные, а выходят радостными кучками не в сторону домой на 30 мин. Вот они москвичи, которых ты не видел.
Пользователь
Shantra 29-12-2004 15:18
Ну он и не рвался, зацепили его :-)
Пользователь
Диана 29-12-2004 15:33
Роавиму:раньше на стройках работали солдаты и наши работали на квартиру если не было денег/а теперь все отменили и решили принимать приезжих и продавать квартиры и опять же большинство покупают приезжие
Пользователь
Роавим 29-12-2004 15:53
Lemieux, ты какой-то странный или мои посты невнимательно читаешь. Я хоть раз говорил о людях, которые работают на предприятиях оборонного характера и крупных механических заводов. Речь то шла о черной и малооплачиваемой работе, на которой в основном заняты приезжие. Конечно, москвичи работают, кто спорит:-)
Пользователь
Lemieux 29-12-2004 16:07
Ну лан, только не понял, где граница черной и салооплачиваемой работы от высокооплачиваемой? :) Я вот на этих рабочих москвичей смотрю как раз по-черному, потому что не вижу этих приезжих на стройплощадках. Они там спрятались от произвола ментов-скинов, живут неизвестно где и прпр.
Пользователь
АТО 29-12-2004 18:40
Shantr-е
Нечто подобное и в ещё более жутких формах я практикую в течение 40 лет на аналогичных городских маршрутах Самары.

Кстати, отвлекаясь от бурной (и черезвычайно плодотворной) полемики, могу поделиться опытом.
У меня от дома до работы 7,5 км в один конец. Года уж три (как оглох) стал ходить пешком. Скажу вам всем, есть в этом какой-то кайф. В этот момент ты как бы вне коммунального мира, только ты и вселенная. Выбрал улицу позаасфальтированнее и хожу. Рекомендую всем попробовать. Хотя бы частично, по возможности.
Ну, каюсь, не всегда хожу, а в большинстве случаев. Вообще-то езда в самарском гортранспорте это само по себе оскорбление. Просто даже сел, проехал, вышел, - а оскорбление. Такая хамско-плебейская обстановка. Не столичная совсем.
Пользователь
Аллигатор 29-12-2004 19:05
Москвичи с гордостью восклицают в честь своего города и это похвально.Но,вопрос ко всем форумчанам сколько среди вас коренных москвичей? И уверен буду,что вас меньше,чем приезжих и лимитчиков.Многие из нас правы критикуя Москву,а ведь она сердце России.Как можно допустить,чтоб в провинции и других городах России были,простите меня,низкий уровень жизни,чем в самой Москве?Общественный транспорт прошлого столетия,когда в самой первопрестольной современные автобусы и троллейбусы.Кое в каких городах курсируют Львовские автобусы и то ползут,нам быстрее пешком добраться:).Это я к начальному примеру,чтоб в подробности не вдаваться.А об остальном много можно говорить.Уж не говоря о людях.
Пользователь
Миша Берр 29-12-2004 19:19
Вот мы все - Москва да Москва. Потому что столица. Если бы не кирпич - мы бы говорилы: Вологда, Вологда!
Ивану Гррозному вдруг загорелось столицу в Вологде делать. Уже обозы пошли с документами на север, уже начали в Вологде строить соответвующие апартаменты... Но вздумалось Грозному на инспекцию в Вологду заехать, проследить, так сказать. На него осколок кирпича и свалимшись с какой-то стройки. Задел государя всея Руси чуток по темечку. Иоанн Василич нервный был, распсиховался - велел всех обратно гнать, все обратно везти в Москву.
Так и не стала Вологда столицей.
Пользователь
Роавим 29-12-2004 19:38
Миш, ты это серьезно, без прикола? Точно известно, что он хотел в Александрове Владимирской области столицу сделать, да и жил там подолгу.
Пользователь
Dolphin 29-12-2004 19:38
Каждый защищает свой город и не дает обсирать его.Чего уж тут говорить.Да,я могу считать себя коренным москвичем.:)
С Новым Годом форумчане!!!
Пользователь
Чебурашка 29-12-2004 19:45
и еще хотел столицу в иерусалиме организовать!
Пользователь
Shantra 29-12-2004 20:16
Родился в Москве, мать с отцом тоже тут родились, бабушка тоже в Москве родилась....
Пользователь
тренер 30-12-2004 07:52
С Новым Годом дорогие москвичи!
здоровья,счастья,благополучия и любите Москву.
Пользователь
Миша Берр 30-12-2004 09:46
Роавиму: да, без прикола. Про кирпич, может, и байка народная, но вчто всерьез намеревался Вологоду обстоличить, потом внезапоно переменил решение - факт.
Дольфин! Ты считаешь себя коренным москвичЕм? Ну-ну...
Пользователь
Бананчик 30-12-2004 10:46
Миша Берр, вот такие вот москвичи. Один из которых себя считает москвичЕм... =)
Пользователь
SONY 31-12-2004 01:31
МОСКВИЧИ! Поздравляю вас с праздником с Наступающим 2005 Новым Годом! Желаю успехов и удачи в жизни....
Пользователь
Dolphin 31-12-2004 05:19
Миша Берр и Банан
Чего то пристали? .. делать типа нех или поумничать решили?
Ну поторопился и грамматическую ошибку допустил...всего то делов.-)))
Пользователь
АТО 31-12-2004 12:01
Дело, конечно не в москвичах, кирпич или не кирпич, Вологда, Тверь или Вышний Волочок, кто бы ни стал столицей, в него бы награбленное и свозили. Ну а с людей невозможно требовать быть сильными духом, отказываться от халявы.

Дело тут в нас самих, всех. В нашем гипертрофированном рабстве-барстве (недаром эти слова зеркальные). В желании унижать и потребности унижаться. большинство провинциалов, нищенствуя, обожают столицу "Ну это же столица!!! Лицо страны!!" А остальные тогда кто?
Кстаит в этом же причина и нынешних "рейтингов", когда протомки выживших ломанули голосовать за палачей.
Пользователь
Бананчик 31-12-2004 19:20
Dolphin, ну-ну, не кипятись! =)
Пользователь
Amber 31-12-2004 22:29
город герой, штаны с дырой :)
с Новым годом, товарищи.
Пользователь
Dolphin 01-01-2005 22:45
Я одно понять не могу,вот сретесь вы с моим городом,ну и что? Вопрос тогда прямой "Х@@ли тогда вы в Москву прётесь?Что вам здесь надо?"

Да проще скажу и даже хочу "От@@битесь вы от Москвы и живите на свое здоровье!"
С Новым Годом!!!
Пользователь
Первопроходец 02-01-2005 12:10
Если быть честным, мой топ, который был выше, в какой-то мере - провокация. Свой город я очень люблю. Но если раньше я в нем себя чувствовал везде комфортно и в СВОЕМ городе, то теперь все больше и больше становится мест, где не покидает ощущение, что ты здесь не к месту, что это все не для тебя. Печально.
Пользователь
АТО 02-01-2005 20:53
А принцип грибной поляны!
Там, где хорошо, появляется много людей и становится плохо.
Пользователь
Shantra 03-01-2005 10:50
АТО, вывод, о своих "грибных" местах, лучше не говорить
Пользователь
SONY 05-01-2005 01:25
АТО, действительно так, чем больше народу, тем хуже, и чем больше машин, тем хуже для людей...
Пользователь
Черубина 05-01-2005 03:07
Москва... Москва прекрасна в восприятии режиссеров к/ф "Служебный роман", "Москва слезам не верит", "Покровские ворота", "Ирония судьбы, или с легким паром" ...... Что всегда привлекало немосквичей в Москве? Это "МОСКОВСКИЕ ОКНА"! Загадочные, притягательные своим интимным освещением... Нет, уж мне впору всхлипывать под песню "Подмосковные вечера" и в электричке стараться вникнуть в "трудную" ерофеевскую книжку "Москва-Петушки"...
Пользователь
Dnipro 05-01-2005 04:50
К Dolphinу
Какое хвастовство
Москва все сливки у регион России забирает себе, оставляя лишь отходы и тряпье. А еще осмеливается: "Хли тогда вы в Москву прётесь?Что вам здесь надо?" Разве можно ли городу Москвы присвоить - ГЕРОЕМ.
Пользователь
Слава 05-01-2005 05:22
Dnipro, будет Вам: "Москва все сливки у регион России забирает себе".
  Не Москва, а Федерация. Это две большие разницы. При этом еще виновниками всех бед российских остаются москвичи, когда сегодняшнюю погоду делает питерская партячейка. А звание город-герой Москве, наряду с Ленинградом и пр., присвоили за особое мужество, проявленное в годы Великой Отечественной.
Пользователь
пес 05-01-2005 09:13
dnipro, да вы катитесь со своим днепром в днепру... :)
Пользователь
Бананчик 05-01-2005 10:49
Dolphin, теперь понятно какие мосвкичи сидят в этой белокаменной...
Пользователь
пес 05-01-2005 11:15
бананчик, теперь и понятно, какие сидят у лавки на брегу невы... :)
Пользователь
АРТ 05-01-2005 19:44
Прочёл тут многих, я так и не понял, к кому претензии предьявляют "провинциалы"? К Лужкову с его московским правительством? Который якобы отбирает "сливки у регион"... Смешно слушать эту глупость деревенской бабки.
Москва - обычный город, таких в мире сотни... Просто исторически сложилось, что она стала центром нашей страны... Коммуняки 70 лет строили централизованную власть и не вина москвичей, что именно их город стал столицей... А до коммуняк столицей был Питер.
Что ж касается "сливок от регион", то им распоряжается не Москва в лице Лужкова и простых москвичей, а Кремль и Белый дом, а там как известно сидят эти питерские Путин, Фрадков и прочие, но москвичей среди них нет. Так почему претензии к Москве???
Пользователь
АРТ 05-01-2005 19:45
У Москвы есть свой мэр, своё правительство, свой бюджет, откуда, кстати, берёт "сливки" Кремль и Белый дом в свой Госбюджет, а потом весь этот госбюджет растекается по регионам... Так что ещё вопрос, кто у кого берёт "сливки"...
Если реально смотреть, то москвичей почти не осталось в Москве, одни сплошные провинциалы и приезжие... Вот, к примеру, во всех престижных районах Москвы живут одни иногородные богачи... Представители нефтяного, газового, бензинового бизнеса... Думаете, в Москве залежи нефти и газа??? Почему они не могут остаться у вас, в регионах? Почему везут свои "сливки" в Москву?
А то, что Москва расцветает - то это заслуга мэра Лужкова, но никак не Путина или Фрадкова... А вот все эти ваши региональные губернаторы - сплошные ворюги и проходимцы, особенно отличился Яковлев в Питере... Только и умеют чесать языком и класть эти ваши "сливки" себе в карман... Что, опять Москва виновата в том, что у вас не так как в Москве? Вы же сами голосуете за таких вот своих губернаторов.
Я точно могу сказать, что простые москвичи нормально и терпимо относятся к регионам и приезжим, если те не доставляют проблемы. И никакого высокомерия нет к иногородным. Это просто миф и байка озлобленной от нищеты, завистливой и тупой деревенщины.
И поэтому прав Дольф, не понятно, как можно обсирать Москву и всегда мечтать попасть туда?
А если не мечтаете об этом, то с чего тогда бычитесь на Москву???
Пользователь
Dolphin 05-01-2005 19:57
АРТ
Все четко и ясно.Ну дай им побыковать :)
Пользователь
Dnipro 05-01-2005 21:20
Всем Москвичам.
Я Днепровец и горжусь своим городом. И на хрена мне нужна задолбаная хвастливая Москва. Просто там бывал несколько раз по разным обстоятельствам.
К АРТу
Москва стала краше благодаря Лужкову... Учи историю хорошо, двоечник. Москву украшали начиная со Сталина. А Лужков лишь продолжатель дела. Ни один мэр города не посмеет так просто забыть украшать Москву. Это лицо СССР, России. Весь мир смотрит.
Я бы вообще не влезал бы в этот форум если бы москвичи-форумчане нормальным тоном разговаривали. Вы настолько обнаглели, выше задиравшись своими носами. Вы настолько затоптали всех региончан. Что мне ничего оставаться как примкнуть к немосквичам.
Можно ли признать Москву города ГЕРОЯ - сомневаюсь. Причем тут Великая отечественная Война с присуждением этого названия. Так ведь форум начали именно с такого названия.
Пользователь
Слава 05-01-2005 21:41
Dnipro, учите историю, чтобы знать происхождение почетных званий! Какая у Вас там оценка в дневнике по этой дисциплине стоит? Москва – город-герой, при всей Вашей гордости Днепропетровском, городом-героем и останется. Хвастливость, как впрочем и обидчивость, характеристика не городов, а самодовольных или нервных жителей.
Пользователь
RUS BEAR 05-01-2005 22:11
Dnipro, большинство приезжих в Москве хвастаются тем, что попал в самый лучший город России. А коренные москвичи причем?
Пользователь
Shantra 05-01-2005 23:09
Долф, Арт, я с вами. Нальете?
Пользователь
Dnipro 06-01-2005 01:12
В Москву приезжал не за шмотками, не за колбасой, не для того чтобы глазеть архитектуру. Приезжие в Москву для того чтобы пересадить на другой транспорт. Москва сделана для того чтобы все дороги только в Москву.
"большинство приезжих в Москве хвастаются тем, что попал в самый лучший город России"... Москва отличается тем что он большой, многонаселенный, где дороги ведут в Москву.
Для меня самый лучшие города это Питер и мой родной Днепропетровск.
Обратите внимание Москва - город ГЕРОЙ. Спрашивается: А РАЗВЕ МОСКВА ВОЕВАЛА С ФАШИСТАМИ. (Извини за ветеранов Войны. Я не по вашему адресу.)
Так вот. Это сталинская верхушка возвеличила Москву. Потому что все города есть с названиями Героя. А у Москвы этого нету.
Пользователь
иностранец 06-01-2005 01:58
Спасибо Shantre, что упомянул меня.Я очень люблю свою любимую Москву и скучаю по ней. Город, который не спит 24 часа в сутки. Пробки на дорогах, толкотня в общественном транспорте, достопримечательности. Сейчас я живу за границей. Семь лет я проработал на стройке. Начинал бетонщиком, закончил монтажником монолитных зданий.Нам, слабослышащим запрещено работать на стройке по состоянию здоровья, но такова жизнь, семью кормить надо же.Работал под открытым небом:в жару, дождь,мороз, снег и ничего, правдо падал 3раза. Я видел, как приезжали на работу каменьщики (халтурщики и специалисты)со всего бывшего Советского Союза,в каких условиях они живут, менты обирают,работадатель не платит деньги и какое впечатление у них остается после всего этого!Даже здесь, живя за границей среди русско - говорящих эмигрантов,к москвичам относятся презрительно!
Пользователь
иностранец 06-01-2005 02:01
Dnepru.Может ты скажешь, что не было боев под Москвой?
Пользователь
Dolphin 06-01-2005 03:11
Dnipro - ты еще и дегенерат по истори гых -)
Shantra Налито.)
Пользователь
Dnipro 06-01-2005 03:57
Под Москвой и только. Фашисты только видели в бинокль.
Все города-герои воевали с фашистами
Так что вам несего сказать.
Пользователь
Shantra 06-01-2005 09:15
Dnipro, насчет как воевала Москва. Начнем с фактов. Факт номер один. 1941 год. Главная цель фашистских войск-взятие Москвы. В 1941 году осенью группа армии "Центр", как главная группировка фашистских войск ввязалась в битву за Москву. Ценой огромных потерь в конце ноября-начале декабря фашистам удалось выйти к каналу Волга-Москва, форсировать реку Нара, подойти к городу Кашира с юга. Дальнейшие попытки противника прорваться к Москве были сорванны. Например, такие города как Клин, Солнечногорск были взяты немцами. В Зелеке есть улица Панфиловский проспект, именно по ней проходила линия обороны. А это сорок первый километр или 20 км до современного МКАДа. 5 декабря наши войска перешли в контрнаступление и отбросилт противника на 150-400км от Москвы. Одна из кровавых битв второй мировой. Потери Красной армии достигали во время оборонительной операции свыше 20тысяч человек в сутки. Героя дали городу.Но москвичи заслужили то, что их город-герой. В критический момент битвы, когда основные войска РККА были немцами биты под Вязьмой,в бой вступили московские ополченцы:студенты, рабочие, инженеры, учителя. Из московского ополчения 1941 года, впрочем, не выжил почти никто. Эти плохо обученные военному делу, чаще всего допотопно вооруженные, практически гражданские люди, заслонившие собой Москву, по сути, стали живым щитом – пока в заснеженных подмосковных полях гибли студенты и инженеры, поэты, музыканты, рабочие, из Сибири к нашей столице подходило подкрепление: регулярная Красная Армия набиралась сил, чтобы дать отпор врагу.
Пользователь
Shantra 06-01-2005 09:20
Немаловажный вклад в обеспечение войск боеприпасами вложили московские предприятия. Так, например, столичный завод минеральных вод стал выпускать бутылки с горючей смесью для уничтожения танков противника. Кондитерская фабрика "Большевик" организовала массовое производство зажигательных ампул для бутылок с горючей смесью. Предприятия местной и кооперативной промышленности стали производить боеприпасы.

Необходимо было срочно крепить оборону города на западном направлении. Противотанковые рвы и траншеи, прорытые в промерзшей земле москвичками, усиливались проволочными заграждениями и долговременными оборонительными точками, бетонными надолбами и "ежами", были наведены и заминированы временные мосты. Столица покрылась целой сетью баррикад, память о которых, казалось, уже ушла в прошлое. В них прорубались амбразуры и бойницы, устанавливались стальные козырьки и броневые щиты. На балконах домов располагались пулеметы, прикрытые бронелистами. В пулеметные гнезда были превращены чердачные и слуховые окна угловых домов. Укрепления строились не только на окраинах, но и буквально на всей территории Москвы, включая центр. Маскировали излучину реки, служившую ориентиром для вражеских пилотов. Уже потом было подсчитано, что на ближних и дальних подступах к городу были возведены под руководством столичных строителей противотанковые препятствия длиной более 800 километров, проволочные заграждения в 611 километров. На линиях обороны оборудовали более семи с половиной тысяч огневых точек. Внутри столицы, на улицах и площадях, путь вражеской бронетехнике преграждали 30 километров надолбов и 24 тысячи "ежей", около 500 пулеметных "гнезд" в домах ждали захватчиков. Общая протяженность уличных баррикад составляла более 10 километров. Все это создавалось трудом почти миллиона москвичей, две трети из которых - женщины...

До 22 декабря сорок первого года немцы совершили 122 налета на Москву. Но из 8 тысяч самолетов к городу прорвалось лишь 229. На столицу за девять месяцев войны было сброшено 1600 фугасных и примерно 100 тысяч зажигательных бомб. Такова статистика войны.

В этой гигантской битве непосредственно с обеих сторон участвовало свыше 3 миллионов человек, до 22 тысяч орудий и миномётов, около 3 тысяч танков, более 2 тысяч самолётов.

Сражения развернулись в полосе около 1000 километров шириной и более 350 километров глубиной на территории 8 российских областей. По времени битва продолжалась около 7 месяцев (203 дня и ночи) - с 30 сентября 1941 года по 20 апреля 1942 года.

8 мая 1965 года Москве присвоено почётное звание "Город- Герой" с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда".

http://testan.narod.ru/article/bitva3.htm
Пользователь
Shantra 06-01-2005 09:23
Мурманск тоже герой, но немцы его не взяли, только в бинокль поглядывали. Также как поглядывали на Ленинград, Тулу.
Пользователь
SONY 06-01-2005 11:47
Shantra, НОВОРОССИЙСК получше Мурманска, НОВОРОССИСК с трудом отстаивал свою землю, а Мурманск отдувался....
Пользователь
Dolphin 06-01-2005 12:43
Ребята да забейте вы на этого хохляндца из Днепропетровска.Не стоит тратить время на него,ну раз он не понимает что пишет.Ведь сколько мы ему не доказываем и не пишем,все равно он прется в одну точку.Он не живет в Москве и ему не дано понять москвичей.:)

Кстати,ведь даже и город Свердловск (Екатеринбург) тоже присвоено звание город-герой,а немцы тама духов то и не было,разве что военнопленные.Все города герой,во время Великой Отечественной Войны...так как все для фронта и все для победы.:)
Пользователь
пес 06-01-2005 13:08
у него, моего лучшего друга, есть мать, которая рыла траншеи под москвой и запечатлена на знаменитом снимке, где москвички роют траншею, а моя бабушка на заводе клепала фугасные бомбы от зари до зари, не уходила в бомбеубежища, когда на головы падали бомбы и ты dnipro еще можешь поносить коренных москвичей? точно подмечено, ты катись в свою днепру со своим помоем....
Пользователь
Помощник 06-01-2005 14:53
Для Shantra! Когда немцы почти стояли у Москвы, а резервная армия давно находился в Москве и не вступала в бой. Это по той причине, что Сталин не давал Жукову резервы и не хотел, чтобы Жуков использовал резервы для защиты, просто выжидал, пока немцы выдохлись и начали строить защиту, чтобы перегруппироваться и продолжать наступление на Москву. В этот момент советская армия ударила.....
Пользователь
Черубина 06-01-2005 17:19
Днипро... В октябре 41-ого года даже горсточка фашистов уселась в мотоцикл с колясочкой и через, кажись, Волокламское шоссе и Ленинградский пр-т спокойно доехала до Кремля, пока их не остановили вдруг опомнившиеся охранники... В р-не Арбат сохранились дома, разрушенные в результате вражеской бомбадировки 41-ого года... Мало ополченцев, брошенных под Ржев, выжили, потому что на каждые вторые руки вручали огнестрельное оружие без патронов (!), а остальным - просто патроны...
Дольфину... За что присвоили Свердловску звание город-герой??? Пока я здесь в инете копать насчет этого факта не буду... Это несправедливо... Ведь Смоленск, откуда я родом, - первый город на территории Российской Федерации первым принял на себе удар фашистов, а стал городом-героем позже всех, где-то в 1985 году тогда, когда Лигачев, уроженец Смоленщины, стал значимой фигурой в коммунистической партии... Неслучайно, в Александровском саду мемориальная доска с надписью СМОЛЕНСК в ряду остальных городов-героев находится самым последним... 9 мая укладывают цветы на доску СМОЛЕНСК меньше всех, чем остальным... Мне горько... А там Днепр, между прочим...
Пользователь
одесса 06-01-2005 17:39
А Одесса тоже город-герой
Пользователь
Роавим 06-01-2005 17:44
счас обиженные форумчане из всех городов-героев будут выкладывать свои претензии.
Дольфин, редкий случай, когда я согласен с тобой. Все правильно ты пишешь.
Пользователь
Аллигатор 06-01-2005 18:54
А стоит ли спорить по-поводу городов-героев?Мы с вами спорим и чувствуем,что бьёмся головой об стенку.Каждый из нас будет хвалить и гордиться своим городом.А суть-то в чём?И не понятно чего это обсуждать только Москву,ну,стоит она сама по себе и пусть стоит,ан нет,надо её "укусить",и по-больнее.А что Москва?На ней свет клином сошёлся?Да,сошёлся,потому-что она не только столица,а главный город страны,к которой стекаются все привилегии и не только ОНА заставляет ей преконяться!!!Что за чушь порет-подумаете вы,а вовсе и нет.Посудите сами,ведь стоит комут-то из САМОЙ приехать в провинцию или в город типа Смоленск или там в Челябинск- начинается великая чистка,как же из самой МОСКВЫ приедут,не ударить бы в грязь лицом.А откуда средства выискались?Да всё просто из самой первопрестольной.И начинается вся показуха в ценре городов,а в районы и нос не кажут,да что смотреть?Нищету и проблемы городов?Зачем Москву беспокоить,у неё дела по-важнее есть!Так-то вот.А потом Москва удивляется и почему её не любят?Обыыыдно.
Пользователь
SONY 06-01-2005 19:08
dnipro, да вы катитесь со своим днепром в днепру... Ты еще и дегенерат по истори гых...
Пользователь
Dolphin 06-01-2005 19:33
Роавим
Благодарю.)
Пользователь
Dnipro 06-01-2005 22:15
Днепр это неприступная гора - это вы должны катиться с нашей горы.
Москва задыхает от вашего гавканья и перденья. Пусть эта чумовая зараза распространится до МКАДа. Вырабатывайте имунитет. Может это к лучшему.
От былого героизма у вас ничего не осталось. Я хвалю тех героев ветеранов Войны которые воевали. Эти ветераны на свете все меньше и меньше. Эти ветераны не посмели бы сказать те хвастливые вышезадирающие слова сказанное вами. Самое плохое то вы восхваляете себя героем, которые за счастливое будущее воевали и умирали ветераны войны.
Пользователь
АРТ 06-01-2005 23:13
Днипро, твоя тупость просто беспредельная...
Просто нет слов.
При чём тут Сталин? Москва ещё задолго до тебя и твоего ср@ного Днепропетровска появилась...
Ты так был, так и остался бараном...
Пользователь
Роавим 06-01-2005 23:35
Все таки не доволен Днипро своим городом, хочет уехать из Днепра да не может. Человек, который доволен своей жизнью, пусть даже и в маленькой деревушке, никогда не будет рыготать и орать на тех, кто живет в других краях. Зачем, если ему и так хорошо:-) А Днипро плохо, ой как ему плохо, ему видите ли Москва мешает жить, хе хе...
Пользователь
Dolphin 07-01-2005 01:21
Да западло ему с нами и вот гавкается с нами.Москва на него шило в жопу ужалило,вот и кипятится...Днепро имеешь возражение..приезжай случаем в гости .. Москву покажу :) и горку и вокзал Киевский )
Пользователь
Черубина 07-01-2005 09:44
Дольфин... Причем тут Киевский вокзал??? Недавно пригласила к себе домой подругу из Тамбова как раз нарочно ч-з Киевский вокзал и провожала ч-з Киевское шоссе... Никакого фурора не произвело...
Пользователь
Dolphin 07-01-2005 12:05
Черубина
Хе-хе тут и есть самый тонкий смысл :)
Ведь он с гордостью писал о своей горе Днепра,а из Украины приезжают в Москву и уезжают через перевалочнывй пункт Киевский Вокзал...так что вот о чем я.
Пользователь
Аллигатор 07-01-2005 12:39
Уважаемые Москвичи,вот и показали вы своё отношение к провинциалам.А ведь Dnipro кое в чём прав.Бывало и мой Ленинград обсеривали и тем не менее оставляли желать лучшего.Если вы настоящие москвичи,должны проявить терпение к таким как Dnipro,а вы только его распалили,вот и стал он хамить.Попробуйте умерить свой пыл,понимаю гордость и защита чести своего города вызвала возмущение ваше к нему.Но тем не менее...
Пользователь
SONY 07-01-2005 13:13
Эй народ! Тут ткма про Москву, а вы про разные города говорите, надо же....
Пользователь
Dolphin 07-01-2005 13:22
Аллигатор
Ну давай говори говори нам это про это.Одно я попрошу,всех под одну гребенку не греби.
Всему терпение есть конец,да и мы спокойно относимся к этому.Лишь всего пишем в этом форуме свои постинги.
Пользователь
Аллигатор 07-01-2005 14:09
Dolphin и кого я под одну гребёнку гребу?Уж не тебя ли?
Пользователь
Dolphin 07-01-2005 14:34
Москвичей.) Забили на этом.)
Пользователь
Черубина 07-01-2005 22:25
Дольфин... Думала, что ты еще тоньше оценил...Слегка разочарована тобою... Дело в том, что днепропетровчане въезжают в Москву отнюдь не через Киевский вокзал, а через Павелецкий... На сегодняшний день кто проездом через Киевский вокзал и шоссе могут почувствовать себя причастными к цивилизации...
Пользователь
Dolphin 07-01-2005 23:14
уся пуся..знала бы ты как мне все до пейджера..))))
Пользователь
Dolphin 07-01-2005 23:16
пусть меня обгадят последним словом...но я же ведь некультурый и гадкий москвич,котороый пропагандирует свою культуру и гадости свои..но мя это не колышет..)
Пользователь
Shantra 07-01-2005 23:33
Долфин :)
Пользователь
Dnipro 07-01-2005 23:58
К всем москвичам
Как далеко и выше вы себя хвастливо возвеличиваете Москву и как больно и сокрушительно, в случае чего, вы будете падать вниз.
Сильная, хвастливая, гордая Москва - слабость всей России.
Пользователь
Dolphin 07-01-2005 23:58
гыыыыы ) (едкий дым попер из-за рта):)))
Пользователь
Dolphin 08-01-2005 00:01
Dnipro
Ведь уже и правду мне похуй..))) Попался бы те мне днепроперовский интелегент..))) показал бы Москву я тебе..показал бы...))
Пользователь
Dolphin 08-01-2005 00:03
Ща Аллигатор зелёны воспитывать начнет своей питерской интелегностью...не обижу,так как Питер для меня второй дом..)
А Ты Днепр фигов..покажись у мя в Киеве..да да в Киеве в котором я часто бываю у друзей свою любящих...)) горку покажу...)))
Пользователь
Dnipro 08-01-2005 00:24
А я покажу тебе индустриальный Днепропетровск. Я покажу тебе настоящих труженников какой в Москве не найдешь. Покажу тебе какие у них руки с копотью и мозолях. Покажу тебе людей открытых и душевных....
Пользователь
Dolphin 08-01-2005 00:34
Dnipro
Поймал на слово..Жду и показывай.
Пользователь
иностранец 08-01-2005 01:33
Dnipro,можно узнать у тебя, к какому слою общесва ты себя относишь ( студент, интелегент, работяга, инженер и т.д)?
Я не хочу хвастаться, но у меня до сих пор моя бабушка работает на заводе "ЗИЛ", а работает она с 1942г. Пошла работать с14 лет. Я ей звоню и говорю, чтоб она прекратила работать, всё таки возраст! Она не может, это её второй дом.
Так что прежде чем писать что-то, лучше подумай, а стоит ли кого нибудь задевать!!!!
Пользователь
SONY 08-01-2005 02:04
Москвичи! Подздравляю вас с праздником с Рождеством! Успехов и удачи в жизни желаю... :-)
Пользователь
Shantra 08-01-2005 02:58
Оп-па. Иностранец, на бабушке ты прокололся. Я тебя узнал. Возвращайся, водка у меня на столе!
Пользователь
Seattle 08-01-2005 03:03
Shantra, ну нелегко собратся человеку)))) дай время
Пользователь
иностранец 08-01-2005 10:08
Shаntre,я уже отвык водку пить, пью только пиво.
Пользователь
Shantra 08-01-2005 12:47
Иностранец, совсем онемечился! :)
Пользователь
Бананчик 08-01-2005 17:17
иностранец, ты Роавим? =)
Пользователь
иностранец 08-01-2005 18:25
Ошибка. Да какая тебе разница кто я. По крайне мере Shantra меня знает.
Пользователь
Роавим 09-01-2005 13:18
Бананчик, я не меняю свой ник. Зачем?
Пользователь
Аллигатор 09-01-2005 20:13
Dolphin,а я тебя воспитывать и не собирась,ну,ты отмахал,ХА-ХА-ХА!Вот щас живот надорву.:)))
Пользователь
Роавим 09-01-2005 20:25
Черубина 07-01-2005 22:25 Из Днепропетровска в Москву приезжают на Курский вокзал.
Пользователь
Бананчик 09-01-2005 23:26
Роавим, сорри... =)
Пользователь
иностранец 10-01-2005 12:57
Я что то невижу Dnipro. По другим темам общается, а здесь не слуху ни духу!Не хорошо так поступать. Правды испугался?
Пользователь
Черубина 10-01-2005 23:15
Роавим 09-01-2005 20:25 вы И добавили... Не возражаю: из Днепропетровска можно прямиком на Курский... Вся бело-голубая Украина стекается в Москву ч-з Вами упомянутый и Павелецкий вокзалы... Встречаем до сих пор приятеля из Луганска на Павелецком... А "померанцевая" Украина вместе с Одессой - ч-з Киевский... Чувствуете разницу?
Пользователь
Роавим 10-01-2005 23:34
Черубина, какую разницу я буду чувствовать, если вы противоречите своему же топику от 07-01-2005 22:25
Мне не интересно на какие ещё вокзалы Москвы приезжают из других городов Украины. Я всю свою московскую жизнь встречал родню и друзей из Днепропетровска именно на Курском вокзале. Речь идет о Днепропетровске, а не Одессе ил Донецке и так далее.
Пользователь
Черубина 11-01-2005 00:03
Роавим... Теперь в Анапу, особенно летом, можно отправиться не только с Казанского, Курского, но и с Киевского... Тема здесь о московских вокзалах исчерпана... :)
Пользователь
Dnipro 11-01-2005 00:15
М О С К В А - ( город - герой )
М О С К В А - (ГОРОД - герой)
Пользователь
Lisss 11-01-2005 01:45
Признался паразит :)
Пользователь
Dnipro 11-01-2005 02:03
Я че то не понял?
Пользователь
GoldCrab 11-01-2005 02:08
Ну и ну... Весело уж здесь! :))

Всякий кулик хвалит свое болото. На одном много тины, на втором больше камышей, а на третьем лягушек...
И каждое болото по своему хорошее.
Кому еще обяснить?!

:))

Пользователь
SONY 12-01-2005 15:19
Эй, ребята, не только Москва герой, но и другие города тоже являются героем....
Пользователь
SONY 17-01-2005 23:46
Москва, Москва, Москва, все мы тебя любим!!!!!!
Пользователь
bumesu 22-01-2005 18:25
Как красива эта Москва! Как безупречно она влияет на нас...
Пользователь
Первопроходец 22-01-2005 19:53
У Москвы от ваших похвал уже "головокружение от успехов". Совсем окрутили "девушку".
Пользователь
Selena 22-01-2005 22:02
В пять лет, когда была там, Москва мне запомнилась как огромный лабиринт, в котором я боялась заблудиться как муравей, крепко держа свою маму за руку. Поэтому Москва даже и сейчас вызывает эти смутные воспоминания о том, что она что - то могучее и непобедимое, полно своими историческими ценностями.
Пользователь
иностранец 22-01-2005 22:54
То с мамой, а теперь с папой приезжай.
Пользователь
Selena 22-01-2005 22:56
иностранец, папы уже нет на том белом свете...
Я уже большая :P
Пользователь
иностранец 23-01-2005 12:42
Извиняюсь.
Пользователь
bumesu 23-01-2005 23:02
Москва, Москва, Москва, все мы тебя любим!!!!!!
Пользователь
Mosc2012 23-01-2005 23:16
А вот Москва хороша собой, но иностранцы сердятся и жалуются на то, что попасть в город невозможно без бизнес-визы для того, чтобы разглядеть дражайшую, то есть дорогую и богатую, умную и веселую Москву.
Пользователь
Selena 23-01-2005 23:18
bumesu, т-ссссс! Москва опьянеет от таких бурных признаний в любви:)
Пользователь
Mosc2012 23-01-2005 23:31
Но Москве уже скоро идет 900 лет, все- таки весь мир хочет видеть её, как невесту, с которой можно разгуляться и веселиться... допьяна от непонятной и странной любви.
ОЙ-ОЙ
Любви все возрасты покорны...
Пользователь
nessuno 27-01-2005 01:31
любовь зла, полюбишь и козла!
Пользователь
bumesu 27-01-2005 20:05
Mosc2012, а плевать на иностранцев, надо гордиться собой....
Пользователь
bumesu 27-01-2005 20:06
Selena, МОСКВА опьянеет в праздник 900-летия дня рождения... Это будет класс....
Пользователь
Mosc2012 28-01-2005 00:44
Да, я горжусь своим ником 'Mosc', означаюший МОСКВА(рус.) и МОSCОW(анг.)
Все мои предки любили Москву.Мой дедушка,офицер царской армии,участник русско-японской войны в 1904-1905,орденосец, всегда ездил в Москву из деревни, где мои предки, мои родители и мы родились, торговаться и на вырученые деньги покупал муки,гороха,материи и подарки для детей (у него было 12 детей,не считая первых близненцев)и говорил,что нельзя жить без такого города, как Москва.
Говорю про иностранцев, которых часто отправляют в Питер на эскурсии вместо Москвы, на которую они хотели поглазеть, по не моей вине.
Пользователь
Mosc2012 28-01-2005 00:55
bumesu, вам надо дождаться чуть 40 лет, чтобы праздновать МОСКВУ. АХ-АХ,как до-о-лго...
Пользователь
Mosc2012 28-01-2005 00:55
bumesu, вам надо дождаться чуть 40 лет, чтобы праздновать МОСКВУ. АХ-АХ,как до-о-лго...
Пользователь
bumesu 28-01-2005 07:36
Mosc2012, и ты сам не дождешься этого.... :-)
Пользователь
Mosc2012 28-01-2005 22:29
Да, я не дождусь юбилея, но можно пировать с Москвой, которая имеет свой ежегодный праздник в сентябре, благодаряя идее Ю.Лужкову.
Но мы с детьми уже отпраздновали 850-летие Москвы.
Пользователь
bumesu 29-01-2005 18:32
Не обязательно дожидаться юбилея, прямо сейчас начинай веселиться. :-)
Пользователь
bumesu 29-01-2005 18:33
Не обязательно дожидаться юбилея, прямо сейчас начинай веселиться. :-)
Пользователь
Shantra 01-02-2005 16:01
Статеечка в рамках топика http://www.gazeta.ru/realty/2005/01/31_e_232573.shtml
Пользователь
Mosc2012 07-02-2005 23:14
Почему Москва - город-герой?
Ведь в Москве не было немцев, а в 1812 году здесь было много французов с Наполеоном...
Пользователь
bumesu 10-02-2005 01:31
Mosc2012 ,как это не было?
Историю значит плохо знаешь... :-)
Пользователь
Mosc2012 10-02-2005 02:58
Ой, я знаю из книги , что немцы не были в самой столице Москве, а только на рубежах около 70км от Москвы.

Мой отец,18-летний юноша, добровольно пошел зашишать Москву и начал войну недалеко от города Клин в октябре 1941.
Пользователь
Lemieux 10-02-2005 09:04
Mosc2012
Да? А до моста канала имени Ленина со стороны Химок кто дошли? Это же территория самой столицы, таки. А в остальном ты будешь правой, не считая Митина и Зеленограда.
Пользователь
Shantra 10-02-2005 11:02
Mosc2012, повтори-ка историю. Ведь фашистов не было и в Туле, и в Мурманске, и в Питере. А они города-герои!

Работаю в Зелеке в районе Панфиловского проспекта. Именно по этому проспекту в 1941 году был рубеж обороны нашей армии, которая остановила фрицев под Москвой. Дальше уже не отступали.
Пользователь
иностранец 10-02-2005 11:59
Не забывай, Питер в блокаде был!!!!!!!!!
Пользователь
Shantra 10-02-2005 12:02
Вот именно, но не немецы, ни финны в него так и не вошли. Героя городам давали не за это!
Пользователь
Lemieux 10-02-2005 12:45
 Shantra
Вот именно, давали по отдаче в войну от населения и администрации.
Так, будем пить бальзама сарапульского? А?
Пользователь
Shantra 10-02-2005 12:54
Ну я не против! Жду, значит недельки две-три?
Пользователь
Hill 10-02-2005 13:01
:-))))Пить бальзамчик на месте блокады? И что за марка этого бальзамчика, и как он называетЦа?
Пользователь
Lemieux 10-02-2005 13:14
  Shantra
Ну что? Заказываем? 5 бутылки по 0,5? Три тебе, одну мне и одну на месте выпьем? Так?

Hill
Закажи ты Легенду Италмаса. За неделю можешь? а то 23 февраля на носу, а бальзамировать нечем.
Пользователь
Роавим 10-02-2005 13:21
Shantra, одну бутыль оставь для меня. Убедительно прошу, трубы горят.
Пользователь
Shantra 10-02-2005 13:32
Так, берем пять бутылочек! Только вообще-то бальзам лучше немножко пить. Типа в чай-кофе добавить. Это ж как лекарство. А то однажды с Шевой выжрали бутылочку бальзама, отрубон полнейший!

Лемье, твоя очередь в Эссен ехать!
Пользователь
Lemieux 10-02-2005 13:51
 Shantra
:) Нет, в Эссене националисты меня забъют. Роавим же в Питере будет, вот и ему дашь.
Пользователь
Shantra 10-02-2005 13:52
Марио, и тут снова твоя очередь :) У тебя ж в Питере девчат много, а они скучают!
Пользователь
Lemieux 10-02-2005 13:57
Не скучают там они, всех я там переженил-свел. Вот и очередь Роавиму там поправить генофонд.
Пользователь
Shantra 10-02-2005 13:59
Марио, изволишь шутки шутить? Роавим свой генофонд поехал поправлять? :)
Пользователь
Hill 10-02-2005 14:06
ShantraЧего ты Lemieux называешь Марио? :-)
Действительно крутой бальзам
http://www.rostest.ru/index.sema?a=rt&sa=comp&descr=298
http://www.slvz.ru/catalog/balm/30107301.html.
Не могу найти, чтобы в Москве продавали...
Пользователь
Lemieux 10-02-2005 14:23
  Hill
Шантра знает мое имя, вот и называет. Это ему я позволяю. И еще, я знаю, где эти бальзамы продают в Москве. Но мне ляп туда ехать и надеюсь на твою помощь.

  Shantra
Вот и изволил шутить. :))
Пользователь
Роавим 10-02-2005 14:53
Lemieux, я буду и в Москве и очень скоро. Может встретимся? Никогда не видел живого леонгардовца;-) Вместе с Шантрой и с Шевой пообщаемся и продегустируем алкогольные напитки Германии и России. Потом песни будем петь и поедем повышать генофонд на тверскую улицу. Платишь ты.
Пользователь
Shantra 10-02-2005 15:40
Мы с Шевой на халяву всегда готовы! :)
Пользователь
Lemieux 10-02-2005 16:06
ну, блин! халявщики прибежали! А вот насчет леонгардовцев - это надо поспорить. :))
Пользователь
Шева 10-02-2005 16:07
Shantra,когда на нашей улице будет праздник......? :)
Пользователь
Shantra 10-02-2005 16:15
Роавим, Марио такой же леонгардовец как я житель Тау Кита! Одним словом, русско-немецкая дружба крепнет под 40 градусов! Дык, когда в Москве Роавим будет? Марио же надо подготовиться, деньги накопить, ведь Шева будет, а его обидеть низзя!
Пользователь
Mosc2012 10-02-2005 16:19
Чего вы обсуждаете о нов.сортах бальзама в чате и включаете рекламу в чате,Хилл, для того, чтобы понюхать и пить...развеселиться...
А надо вам, заболевшим за город Москва, к приближению Дня Победы знать, с чего начались контр-наступления Красной Армии на немцев под Москвой.
А мой отец пошел на фронт в октябре, 2 месяца сидел вместе с армией в окопах и 'заигрался' со вшами в своей одежде до тех пор, когда...пришел долгожданный официальный приказ из Москвы, а и в это время фашисты погубили много жителей окрестных деревень под Москвой...
Пользователь
Mosc2012 10-02-2005 16:19
Чего вы обсуждаете о нов.сортах бальзама в чате и включаете рекламу в чате,Хилл, для того, чтобы понюхать и пить...развеселиться...
А надо вам, заболевшим за город Москва, к приближению Дня Победы знать, с чего начались контр-наступления Красной Армии на немцев под Москвой.
А мой отец пошел на фронт в октябре, 2 месяца сидел вместе с армией в окопах и 'заигрался' со вшами в своей одежде до тех пор, когда...пришел долгожданный официальный приказ из Москвы, а и в это время фашисты погубили много жителей окрестных деревень под Москвой...
Пользователь
Шева 10-02-2005 16:20
Shantra,ты правильно мыслишь,я думаю Мишу Берра нужно пригласить. Давненко не отдыхали
Пользователь
Hill 10-02-2005 16:25
Mosc2012 -> А разве я в этом топике развёл беседу про бальзам? Это лишь Lemieux поджёг костёр, который активно продувают Шантра с Роавимом... Так что претензии к ним-бальзамочникам...
Shantra, тока не забудьте пригласить меня на дегустацию, как своего бывшего телохранителя в знак уважения...
Пользователь
Hill 10-02-2005 16:25
Mosc2012 -> А разве я в этом топике развёл беседу про бальзам? Это лишь Lemieux поджёг костёр, который активно продувают Шантра с Роавимом... Так что претензии к ним-бальзамочникам...
Shantra, тока не забудьте пригласить меня на дегустацию, как своего бывшего телохранителя в знак уважения...
Пользователь
Шева 10-02-2005 16:51
Hill,я тебя сам приглашу лично,от Shantra приглашений не дождёшься.Как с тобой связаться?
Пользователь
Hill 10-02-2005 16:53
Шева, между прочим у своей жены выудишь мою мобилку. И кстати, у меня есть номер твоей мобилы...У Берра, у Лемье есть мои координаты, так что ОК...
Пользователь
Шева 10-02-2005 16:57
Hill, Я спрошу у своей жены. ОК!?
Пользователь
Hill 10-02-2005 17:46
ШеваА зачем у меня разрешение спрашивать? Смелее иди к своей жене.:-)))
Пользователь
Роавим 10-02-2005 17:56
Вот и прекрасно, народу набралось на тёплую компанию. Ждите меня после 8 марта. До встречи. Шантра, я черкну тебе мыло.
Пользователь
иностранец 10-02-2005 19:10
Жаль я с вами не встречусь, мне уже 4 марта отваливать!
Пользователь
Shantra 10-02-2005 19:17
М-да, совсем все озверели. Только здесь и узнаю, что друзья приедут в Москву и даты узнаешь...А в письме написать, просэмээсить в лом?

Хиллыч, не слушай Шеву, я всеми фибрами души приглашаю на нашу гулянку. Ведь и топливо ты подвезешь :)
Пользователь
иностранец 10-02-2005 19:22
Я тебе писал по ЕМАЛУ, но от тебя ни слуху, ни духу!
Пользователь
Роавим 10-02-2005 19:31
Иностранец, ничего страшного, увидимся после моей поездки в москву.
Пользователь
иностранец 10-02-2005 19:45
Если тормознёшся у меня, тогда да, а так не знаю когда?
Пользователь
Роавим 10-02-2005 19:57
думаю что в апреле
Пользователь
иностранец 10-02-2005 20:04
Буду ждать!
Пользователь
Роавим 10-02-2005 21:21
Шантра, твой сервер выкидывает письма. Поэтому иностранец в расстройстве, и я тоже:( Кроче, мыль мне твои координаты по телефонам и дресу, чтобы я мог тебя "застукать".

Извините за оффтоп.
Пользователь
bumesu 10-02-2005 21:57
Москва, Москва, Москва, все мы тебя любим!!!!!!
Пользователь
Horse 11-02-2005 19:43
bumesu 10-02-2005 21:57
Москва, Москва, Москва, все мы тебя любим!!!!!!

Любим, любим канеш! Кому, кроме нас её любить?=)))
Пользователь
Shantra 11-02-2005 19:51
Роавим, попробуй скинуть на shantra@yandex.ru
Пользователь
bumesu 11-02-2005 21:52
Horse, :-)
Пользователь
Первопроходец 11-02-2005 21:53
Хм, тут, собственно, о Москве или о работе Главпочтампта?
Пользователь
иностранец 11-02-2005 23:13
А всё подряд,лишь бы повод был.
Пользователь
Shantra 12-02-2005 09:42
Была бы водочка, а повод мы всегда найдем:)
Пользователь
bumesu 14-02-2005 07:32
Достаем водочку и пьем за здоровье Москвы.
Пользователь
Horse 14-02-2005 11:32
Shantra, bumesu - междй первой и второй перерывчик небольшой...а уж опосле третьей вообще огурчиком закусываем=))
Пользователь
bumesu 14-02-2005 22:14
Horse, и ты с нами принимаешь 100 грамм и закусыаешь огурчиком в честь Москвы... :-)
Пользователь
Первопроходец 14-02-2005 22:36
Москва, как много в этом звуке
Для сердца русского СЛИЛОСЬ.
Пользователь
Horse 14-02-2005 22:38
bumesu 14-02-2005 22:14 За свой город - грех не выпить=))
Пользователь
Mosc2012 14-02-2005 22:40
СЛИЛОСь благодаря тем, что рядом река Москва, которая превратится в питейное...в будушем.
Пользователь
Первопроходец 14-02-2005 22:45
Ай да старина Пушкин! Чем больше читаю, тем больше уважаю. Проник до дна русскую душу. :-)
Пользователь
Mocs2012 20-02-2005 00:12
Soperniki (Kanditaty) na Olimpiadu-2012:
1.London
2.Parizh
3.Madrid
4.N'ju=jork
5.Moskva
Tablica po medaljam:
Restorany:
ZOLOTO SEREBRO
Пользователь
Mocs2012 20-02-2005 00:41
Соперники (Кандитаты) на Олимпиаду-2012:
1.Лондон
2.Париж
3.Мадрид
4.Нью-Йорк
5.Москва
Таблица по медалям:
[пурпле]Рестораны[/пурпле]:
[ред]ЗОЛОТО[/ред] СЕРЕБРО БРОНЗА
1.Лондон 2.Париж 3.Москва
Архитектура:
1.Лондон 2.Ннью-Йорк 3. Москва
Уличная культура:
1. Лондон 2.Москва 3.Нью-Йорк
Дружелюбие:
1.Лондон 2.Москва 3.Мадрид
Инфраструктура:
1.Москва 2.Лондон 3.Нью-Йорк
По итогам медалей:
Лондон: Четыре золото,одно серебро;
Москва: Одно золото, две серебра;
Нью-Йорк: Одно золото, два бронзи;
Париж: Одно серебро;
Мадрид: Одна бронза.
А я надеюсь на то, что Москва готова к открытию Чемпионата мира по фигурному катанию в марте с.г.,и примет МОК, который решит какого кандитата предпочитать на Олимпиаду-2012.

Пользователь
Mosc2012 16-03-2005 02:51
Смотрите рейтинг Москвы - столицы России:
http://newsru.com/world/15mar2005/rating.html
Пользователь
bumesu 15-05-2005 13:47
Horse, конечно... :)
Пользователь
bumesu 18-05-2005 20:26
Mocs2012, как ни старайся делать результаты, МОСКВА все равно считается лучшей в Европе....
Пользователь
Павел 20-05-2005 13:26
Москва очень красиво и очень тёмный день!Конечно точно по фильму "Ночной дозор",скоро новый фильм по 2 части будет в сентября
Пользователь
Костолом 20-05-2005 18:03
Москва проседает, как плохо!=( Высокие дома от 30 этажей в москве не допустима или запрещается строиться, ученый убедился. Лужков все равно не слушает, продолжает свое дело. Так по причине в москве - земля не очень крепкая. Так что лучше до 25 этажей и хватит, зачем как нью йорк, но смотреть скучно - серый цвет и зазеркальные дома. Сталинский дом как забавно смотрится и есть исскуство.
Пользователь
Dolphin 20-05-2005 18:54
Костолом
Бизнес не знает границ.
Пользователь
Костолом 20-05-2005 18:59
Дольфин
Да. Потом москва хуже становится по географическому положению - криво, посмотрим. Террористам выгодно взорвать высокие дома и побольше разрушать населения людей. Его высокий рейтинг праздника.
Пользователь
Dolphin 20-05-2005 19:13
Костолом
А что ты предлагаешь? Пиндюлей понавешать Лужкову а?:)
Пользователь
Seattle 20-05-2005 19:41
Dolphin,пиндулей навешать там где висит)))
Пользователь
Костолом 20-05-2005 19:48
Я предлагаю, подумай сам :)
Денег не хватает чтобы построить дорогие красивые дома, ну прям в искусство сталинский дом 21 века, выскоие небоскребы дешевле за постройку. Теперь, нет выхода и будет москва кривой, это решает гос-во, дольфин должен плакать за грубости испорченного своего родного города. Что поделать.
Пользователь
Dolphin 20-05-2005 19:54
Костолом
Я то не плачу и не не привыкать.И между прочим я за Лужкова не голосовал.Выбор народа и пусть живут под указкой Лужика.:) А мне Москва и так устраивает и люблю я ее такой.))
Пользователь
Костолом 20-05-2005 20:33
Дольфин
Может и не плакать, и не заставляю. Дольфин устраивает свой испорченный город москвы, теракты, приезжие ростовцы, грузины, и прочие наглости. Ну ты не виноват, виноват лужков, зато он отпускал в 1996 году грузинам пригласить работать, а сейчас наоборот выгоняют, это поздно. Теперь бизнес, москва воруют деньги малейшего города, захватывают фабрики и гостиницы в сочи. Экономика в другом городе почти слабовато особенно черноземцы. Москва - центр банка и на себя вложит деньги в карман на 30% Лужков будет постоянно работать над мэром и не понимая на экологию. После смерти, или отставки лужкова, следующим мэром тоже не очень отлично, всегда будут заставлять испорченного города. так и дольфин родился и будет жить в таком условий, но культура останет отличной и красивой, но увы беспредел. Вскоре получше становится в столице, так обещал президент, увидимся и поживем на несколько лет. но не говоря о кривой москвы
Пользователь
Dolphin 21-05-2005 10:34
Костолом,ты так пишешь,как будто я виноват в этом.Что мне предлагаешь пересесть с Опеля на танк и штурмовать мэрию?:) Да,Лужков перешел все границы,а самое интереное,он такой удивляется "У меня жена миллиардер!"Да,его вина что он допустил число рост приезжих,а их теперь не выгонишь.И еще меня как москвича бесит это,вот приезжают и приезжают в Москву,а еще имеют наглость говорить "Москва такой отстойный город,тут ничего хорошего!" и так далее тому подобное.Дык,в чем проблема..чего приперлись,разворачивайт свои зады и езжайте домой.Нет,нах все в Москву и Москву..да эти все проблемы.Все москвичи знают об этом и говорят,но что мы можем сделать? Тем более когда половины жители мегаполиса сами выбрали того м@дилу Лужкова? Но все равно Москва остается для меня родным городом!:)
Пользователь
Костолом 21-05-2005 14:18
Дольфин
Добрый день!
Не надо действоваться против лужкова, бесполезно, если убить, все равно появится другой мэр-фуфло, бесконечно. Приезжие выгоняют москвичи, и захватывают место, открывают клубы, свидания, например Цветной бульвар и что хорошего, мало русских московских националистов. Карманники, голодных, и убивают, выгоняют лидеров в москве. Лидеры только являются евреи и ростовцы и черноземцы(не помню какой город). Москвичи должно сделать свои компаний, и не бояться. бывает в частном ситуаций, место встреч собраний молодежь Динамо, только москвичи встречают, курят, выпивают, диско, или не знаю что еще там гамят. Когда грузины подходят москвичам и говорит, "ты лучше подальше от твоих любимых мест, мне нравится здесь! Русские ответили, ты чё! нах. Мое место." И проблемы начинались, пока драться не произошли. Теперь грузины предложили на завтра на арену место динамо, и чтоб показать свои команды и где больше и кто выйгрывает за бой, после выйгрыша и начнут захватывать место. И на завтра, русский лидер пригласил москвичи, зато отправлять войну против грузинам, которые незаконно захватывал место динамо. Завтрашний день, грузины собрались 20 человек, москвичи собрались 5 человек, так должно быть 20 человек. И что дальше? результат: они боялись, дома - унитаз и маструбируются. Ну, конечно дрались, избили. Проиграли наши, теперь русское место потеряно. сейчас празднуются грузины, приезжие и показывают фак москвичам. Это все проблема, и тоже самое о чем думает лужков о испорченного кривого города - тупые небоскребы, и наши ребята не защищают свой родной город. Это все отрицание. А сейчас, пока не вижу, наверно по -лучше или хуже, я говорю о прошлом 8 лет назад.
Так дольфин должен защищать город и любить, кривая москва небоскреба к тебе не относится:)
Пользователь
Dolphin 22-05-2005 13:14
Ты все еще на Динамо тусуешься? :)
Пользователь
Костолом 22-05-2005 15:41
Дольфин
Нет и не тусую:) я рассказываю о городе Москва, и поводы, причины, замечания, истории прошлого комапний молодежи среди глухих, и окружения сферы столицы. И что в Москве плохо лежит и какие проблемы:)
Пользователь
Dolphin 22-05-2005 15:53
Костолом
Ну ну просвяти мне,авось я чего то плохо и про Москву знаю :))
Пользователь
Тигрица 23-05-2005 05:47
ОПАСНО...
Как понять "Москва - единственный сон!"???
Пользователь
Павел 23-05-2005 12:37
:)
Пользователь
bumesu 23-05-2005 23:06
ОПАСНО, что имеешь ввиду?
Пользователь
Тигрица 23-05-2005 23:08
bumesu...
Я сама ничего не понимаю ОПАСНА...
Что он имеет в виду///
Пользователь
Lisss 24-05-2005 00:36
Поменьше тупите!
Пользователь
Тигрица 24-05-2005 04:07
Lisss
Это кому?
Пользователь
bumesu 24-05-2005 06:40
Тигрица, вот именно, написал чушь и молчит... хм.
Пользователь
bumesu 24-05-2005 06:41
Lisss, кого имеешь ввиду?
Пользователь
Lisss 24-05-2005 09:21
Да про вас же естессно.Вы сами то хоть понимайте о чем вы пишите?Или только в каждом топике отмечайте свои посты,типа выделиться и напоминать всем,что вы тут существуйте.Будь разумнее.
bumesu,ну с Тигрицей то понятно,вот ты чего...становишь клоном Опасно и Тигрицей?:)
Пользователь
Тигрица 24-05-2005 10:05
Lisss
Разве,я ступела???
И так ты умно писал,хых
Пользователь
Тигрица 24-05-2005 10:08
bumesu
Знай,он такой любит болтать впустую,
Он из Москвы!;)Наверное,он те знаком...
Пользователь
Lisss 24-05-2005 13:55
Тигрица
Ну я из Москвы,ну я Dolphin.И чего дальше?
Пользователь
Gepard 24-05-2005 14:31
Прочитал и мне все ясно, конечно Lisss абсолютно на 100% прав! Я за Lisss!!! :))
Пользователь
bumesu 24-05-2005 16:08
Тигрица ,вот именно.
Пользователь
bumesu 24-05-2005 16:14
Lisss, а тебя это ебет?
Пользователь
Костолом 24-05-2005 17:47
Дольфин
Добрый вечер:)
В россии многие молодежи недовольны за прекращения спиртных распивать на улице. Разрешили в барах, ресторанах, кафе и остальные в специальных местах. Ну недавно в питере, когда с ребятами в компаний 4 человек с собой держали пиво и разгуливать(поведение спокойное), мое любимое "Невское". Болтались, смеялись и держа с собой пиво, и несколько минут, машина "УВО" остановила и вышли 2 человек, другой держит автомат калашникова. Мне не нравится когда милиция ко мне подходит, и вмешивают, знаю я ничего не сделал плохого. Придется узнать, чего они ко мне хотят. И подошли ко мне и своих ребят: "Здесь новый закон: пивам, водку пить не допускаются на улице, только в кафе или дома" Глухие притворяли, "я не слышу", милиционеры злобно смотрели глухих. И шоу начался. Мент отобрал мое пиво "Невское" и виливали без разговоров. ШТРАФ 500 рублей! Тот взбодрившись начинает грузить щедрого милиционера Николая, который, в свою очередь, вовсе не против - на его лице мина полного отторжения. "Всё за***ло, ****ец на***, бл***" (ц) сами знаете. и начали матерные разговоры, откуда мне знать что за новость? И придется мне заплатить 500 рублей. Милиция неловко играют такие сумасшедшие игры и громкие разговоры, и начали толкаться. Я отказался платить, в уме задумался что мне сделать сейчас: сбежать или драться или уговорить? двое сбежали с места. остались я с другом:( Потом несколько 2 минут, полиция еще увеличилась пришли 3 человек, зато позвонили подкрепления. бл***. Один добрый сказал, ты лучше не повторяться, знай, вы свободны,(я так понял) и пива все выливали!
Запонимался ещё практически нарочитый пох*изм обслуживающего персонала (чувачек рядом раза 4 просил милиционера "освободи меня, я глухой, пожалуйста" та улыбалась). Периодически проявлялись, а потом исчезали, мысли типа: "наркоты чтоли заточить?". Ещё много гнусных и одновременно забавных мелочей...
Теперь сложно все дальше, новый закон, пить на улице нафиг, скучно!!! Скоро в москве появится и как в питере. пока еще не распространяли во всей россии. Кому бывает добро милиции разрешали нам держать пиво, и кому псих - штраф.
Пользователь
Hill 24-05-2005 17:55
Костолом - это нормальная история. Сами же спровоцировали: "Мол мы глухие и не слышим". Менты - вроде не тупой народ, они эту привычку Герасима знают и знают, что глухой человек более-менее понимает собеседника по губам (иначе как вы купили пиво, тож продавцу пивного лаьрка показывали жесты: "Я глухой. Я ничего не слышу"?) и писать может. У ментов всегда найдётся ручка и бумага (на худой конец свою чистая ладонь в качестве бумаги). Если к менту вежливо отнеститься, то как правило, в 95% случаев они быстро отстанут от вас (глухих). Пиво дешевле вылить, чем платить 500 рубликов и спорить долго...
Закон о распитии пива в общественных местах уже давно знают школьники...
Знакома фраза "Незнание законов не освобождает от уголовной ответственности?".:-)))
Пользователь
Seattle 24-05-2005 17:55
Костолом:((((((((
Пользователь
Костолом 24-05-2005 18:07
Хилл
Писать ментов не важно, но мы уже поняли что сказали милиционеры, зато мы не знаем что за шутка или в правду, у нас в россии милиция воруют деньги и кое придумывают, и пугать народам, и брать деньги ни за что!
"Пиво дешевле вылить, чем платить 500 рубликов и спорить долго.."
Ну этого понимаю, оба вылили и даже штраф все в одном. Костолом не знает об этой новой закона, привыкли как до 2003 год:) В разных местах бывают разрешения и где то запрещают.
Пользователь
Костолом 24-05-2005 18:20
Хилл
Я видел и часто встречаются как слышащие пили водку в компаний, пиво держали в руках - ну всего 4-6 человек, и даже милиционеры не подходили, а глухим играют, зато мы слабые. Выгодно брать деньги наших DeafNet:)
Конечно слышащие просто сумасшедшие, и могут поднять восстание и беспредел, и в этом милиционеры боялись обратиться молодежи. Глухим - дома, и чисто как КПСС вести в городе.
Пользователь
Джулька 24-05-2005 18:29
Закон об отмене употребления алкогольных напитков на улице уже вступился в силу с 1 апреля 2005 г. Всё-таки до сих пор все мужики гуляют, держа бутылку пива в Москве, м. б. менты боятся их, сделав вид, что не заметят. Но они знают слабое место, сделают то по-своему, конечно, они подлые. Терпеть не могу, когда сижу в метро, а внизу бутылка беспрерывно катится, но и не только, даже мой сын разбил бутылку уже несколько раз, ведь же естественно все малыши шалунья. А кто виноват? Чуть с меня не требовали штраф из-за этого. Поэтому я согласна запрещать распивать на улице, им даже не трудно выбросить бутылку в урну, а ставить прямо на тротуар. Почти везде лежат осколки от бутылок - очень негативно создано окружающим. Вот и есть причины... А может я сама вредная, высказываю об этом. Сами знаете, не судите меня.
Пользователь
Костолом 24-05-2005 18:40
Джулька :-)
Ну да согласно давно, это все разно, кто бросит пива на улице и кому аккуратно выбрасывают в урну. НО. Люди не смогли пойди в кафе, так дорого, и некуда выпивать немножко и расслабиться, но увы запрещаются сидеть в кафе и принося свои питания, так дешевле. Выгоняют. В россии мало платят зарплаты рабочим, людям. И не смогли платить в кафе, ресторан. И даже не хотят в гости, на улице больше воздуха и пить слаще.
Жара на улице, чаще встречают хочется пить что то прохладное особенно- пиво(1 раз за 0.5л), или кому джин(но ведь не люблю). И даже штрафят, так кому культурны и пытались выбрасивать в урну, все равно платить нужно, это кому как.
Пользователь
Dolphin 24-05-2005 18:52
Костолом.
Кому везенье,а кому неудача.Да,я знаю..к нам приставали в Москве за распитие напитков.Да мы просто спокойно их допивали и сказали вежливо больше не будем!:)Все равно пьем,нет иногда менты сами люди и они сами пьют пиво.Так что как попадется.:)
bumesu
Да прикинь,такие как вы боты за@бали меня!:)
Пользователь
Джулька 24-05-2005 18:54
С другой стороны понимаю такую ситуацию в России, приятно бы развлекаться на улице, надо было бы поприличнее и поаккуратнее вели себя, а жаль...
Пользователь
Dolphin 24-05-2005 20:53
Джулька
Всем бы хотелось,но увы это не так.Власть ведет себя как быдло,и народ вследом за ним.
Пользователь
Тигрица 24-05-2005 23:08
Lisss
Даров,я тя не узнала)))
Ведь,я писала ему про ОПАСНА,а не про тебя!
Пользователь
Админ 31-05-2005 20:44
Gepard и Тигрица,
прошу вас связаться со мной info@deafnet.ru
Пользователь
Roavim 05-06-2005 20:48
Про Москву читайте здесь:

1.Москва глазами милиции - http://www.gazeta.ru/money/2005/06/01_a_294514.shtml

2.Москва глазами киевлянина - http://reports.travel.ru/letters/46138.html?cc=ru

3.Москва глазами провинциалки - http://www.kleo.ru/items/house/provincial.shtml

4.Москва глазами жителя Германии - http://www.all-forums.ru/archive/index.php/t-7994.html

5.Москва глазами иностранцев - http://www.radiomayak.ru/schedules/65/10801.html
Пользователь
Mosc2012 05-06-2005 23:54
Цкоро по моему знанию приедет вторая группа английских глухих в июне этого года, когда первая группа прошла путешествие без ЧП, которая была в минувшем мае в Москве и С-Петербурге.
Мой муж встретился с англичанином, который узнал, что мой из Москвы, нарекал, чего ты здесь в*, а не в Москве, и хвалил; город красивый и достопримечательности великолепные...
Но я знаю, что Москва и Нью-Йорк вне Олимпиады-2012, как аутсайдеры. А в * страшнее и грязнее и бескомфортное движение и т.д.
Пользователь
Lacoste 06-06-2005 00:01
Mosc2012

Где можно увидеть или встретить иностранцев? Мне очень интересно с ними пообщаться.
Пользователь
Mosc2012 06-06-2005 01:58
Я точно не знаю, где они собираются остановиться и как проводят время.
Распространяйте инфо про приезд англичан, тогда узнайте от кого-нибудь, устная речь как молния светит..
Пользователь
bumesu 10-06-2005 15:11
Как пишут в газетах и показывают новости по теле и интернету, что в Москве начинается ЭПИДЕМИЯ БОЛЕЗНИ... А какой именно не сказали.

P.S. Вот в Волгограде уже 6 лет существует ЭПИДЕМИЯ СПИДа..
Пользователь
bumesu 19-06-2005 02:17
Пользователь
bumesu 19-06-2005 02:18
Mosc2012, чтоб этот топик не тонул, ты хоть должна поддержиать. ты жэе удивлялась падению этого топика. Не так ли?
Пользователь
Mosc2012 19-06-2005 22:49
До 6 июля дождусь решения МОК, который выберет город мира на Олимпиаду-2012, если Москва выкинется оттуда, то я "забуду" Москву и мой ник.
Bumesu???!!!!!!
Пользователь
bumesu 19-06-2005 22:50
Mosc2012, да и нечего тебе удивляться.
Пользователь
LIM 04-07-2005 11:13
Как славится своей красотой Москва, как многого в Москве интересного.
Пользователь
bumesu 04-07-2005 11:21
LIM, согласен с тобой. :)
Пользователь
bumesu 04-07-2005 22:56
МОЯ МОСКВА
Я по свету немало хаживал:
Жил в землянке, в окопах, в тайге,
Похоронен был дважды заживо,
Знал разлуку, любил в тоске.

Но Москвой я привык гордиться,
И везде повторял я слова:
Дорогая моя столица,
Золотая моя Москва!

Я люблю подмосковные рощи
И мосты над твоею рекой;
Я люблю твою Красную площадь
И кремлевских курантов бой.

В городах и далеких станицах
О тебе не умолкнет молва,
Дорогая моя столица,
Золотая моя Москва!

Мы запомним суровую осень,
Скрежет танков и отблеск штыков,
И в сердцах будут жить двадцать восемь
Самых храбрых твоих сынов.

И врагу никогда не добиться,
Чтоб склонилась твоя голова,
Дорогая моя столица!
Золотая моя Москва!
Пользователь
Косолапый 05-07-2005 10:44
bumesu - Это гимн Москвы. Пусть кому-то кажется это чересчур патриотично, но я слушаю эту песню на СД, в исполнении Юрия Гуляева почти каждый день, и текст на слух выучил..
Пользователь
Shantra 05-07-2005 10:51
А у нас болелы ее переиначили (песню то):
Дорогая моя столица,
Золотой мой московский "Спартак"!

(вроде бы в тему:))
Пользователь
bumesu 05-07-2005 11:09
Косолапый, напиши текст, который ты слушаешь
Пользователь
Косолапый 05-07-2005 11:14
bumesu,Ты правильно написал текст. ошибок нет. Просто у Юрия гуляева голос - баритон, помягче, чем у Кобзона.
Shantra, а что хорошая поправка. Вперёд Московский Спартак!
Пользователь
bumesu 05-07-2005 12:36
Косолапый, ты ошибся, это не гимн Москвы, а песня Великой Отечественной Войны.
Пользователь
bumesu 06-07-2005 12:44
МОСКВА

Этот город - проститутка
С красными пятнами на лбу,
Её зубы из золота,
Она жирна, но всё же так мила.
Её рот скользит в мою долину,
Если я ей плачу за это.
Она обнажается - но только за деньги.
Город, от которого у меня дух захватывает!

Москва!

Раз, два, три!

Москва!

Посмотри:
Пионеры там идут,
Песни Ленину поют!

Она стара, но всё ж красива,
Я не могу удержаться,

Я не могу устоять!

Пудрит свою старую кожу,
Построила себе новые груди.

Построила вновь!

Она меня возбуждает я страдаю и мучаюсь!
Она для меня танцует, я должен платить.

Я должен платить!

Она спит со мной, но только за деньги.
Всё-таки это прекраснейший город в мире!

Москва!

Раз, два, три!

Москва!

Посмотри:
Пионеры там идут,
Песни Ленину поют!

Раз, два, три!

Я вижу то, что ты не видишь,
(Kогда ты закрываешь глаза)
Когда ты ночью крепко спишь
Я вижу то, что ты не видишь,
(Kогда ты опускаешься предо мной на колени)
Когда ты предо мной лежишь
Я вижу то, что ты не видишь,
(Kогда ты касаешься меня ртом)
Когда со мною говоришь
Я вижу то, чего ты никогда не видишь!

Раз, два, три!

Москва!

Раз, два, три!

Москва!

Посмотри:
Пионеры там идут,
Песни Ленину поют!
Пользователь
bumesu 09-09-2005 01:06
Ждем с радостью юбилея Москвы.
Пользователь
бомж 14-01-2007 16:05
москва,москва,люблю тебя как сын
как русский,сильно,пламенно и нежно
люблю свящённый блеск твоих седин
и этот кремль зубчатый,мезмятёжный
Пользователь
Димон72 14-01-2007 18:57
Тоже о Москве.
"Осп-студия" - пародия на группу"Чингиз-Хан" и их песню "MOSCOW"

Москва... слово не русское,
Улица узкая,
Ходит медведь...
Москва... много мечтали мы
Ехать гастролями -
Хочим смотреть!

И мы купили шуба очень теплый!
Мы разучили пьесня на гастроль!
Мы обожать матрешка водка вобла!
Мир и дружба! И фройндшафт яволь!

Путин! Путин! Самый добрый президент!
Он нам сделаль документ!
Пропуск самолет!
Москва, Москва! Получили свой багаж!
Он немножечко не наш!
Но вполне сойдет!

Москва! Москва! Дедушка рассказываль -
В сорок пятом здесь бываль:
Строиль МГУ!
Москва! Москва! Погуляли у Кремлей!
Заходили Мавзолей -
Там лежит Мамай!

Ленин! В кепке смотрель Ильич!
Юрий Михайлович!
Не постарель!
Шанцев! Валерий Павлинович!
Зам-вице-мэр-москвич!
Язык сломаль!

Мы белый русский пряник накупили!
Мы их ходиль и кушаль целый день!
Они совсем-совсем невкусный были!
И вообще оказались пельмень!

Люжков! Люжков! Строил третие кольцо!
Где же первых два кольцо?
Ай да парадокс!
Лошадь! Лошадь! Вдоль по улице Тверской!
Тротуар ступаль ногой -
Пачкалься навоз!

Картин! Скульптур! Под землей большой музей!
Между залами людей
Возят поезда!
Паспорт! Паспорт! Нам листал милиция:
Нету регистрация -
Сильно штрафоваль!

Москва! Москва! Сувенир готовь для нас
Мы купиль противогаз -
Шапка для лица!
Москва! Москва! Храм христа спасителя
Отовсюду виделя!
Ого-го-го-го!

Москва! Москва! Ты столица всей Сибирь!
Мы гуляли вдоль и вширь!
На ногах пешком!
Айн-цвай! Драй-фир! Русиш-дочен миру-мир!
Подходите, кам цу мир!
Все фотографир!!!
Пользователь
bumesu 16-01-2007 01:38
Хорошая песенка.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь