Услуги сурдопереводчика спб

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Писец 07-05-2018 13:11
Эли 05-05-2018 11:27
Жаль, что вам неинтересно. Просто я захватываю там, где есть жесты.

Интересно, то интересно, но более тем кто уже научен жестам, потренировался и успел набрать опыт жестового общения. Даже многие глухие и не знают многие жесты, зато письменно посмотрел, почитал субтитры, и все понятно стало за 2-3 мин. о чём ролик. Вообще письменная форма более эффективная для обучения. Меня даже когда учили понимать по губам, если что мне было не понять педагог в тетради рабочей у меня дописывал некоторые наводящие слова, предложений, а далее внимание, за мимикой рисунком губ собеседника.
Пользователь
Гость 07-05-2018 13:43
Утверждение о том, что система образования и реабилитации от ВОГ, вводит в заблуждение неосведомленных! Департамент образования города распределяет директоров по школам, директоры на месте определяются с кем из педагогического коллектива работать. Люди из ВОГ не имеют доступ для решения вопроса с кадрами в школах, и не надо. Почти ничего хорошего в специальных школах, там организовано так, что умственное и личностное развитие идет с явной задержкой.
Пользователь
Солдат 07-05-2018 14:09
А вы мне объяните как Базоев-лесоруб стал кандидатом педагогических наук, не окончил педагогический вуз, не работал в школе для глухих и на тебе- преподаватель Московского Педагогического Университета на Юго-Западной, или у администрации данного заведения мозги находятся не там где надо.
Пользователь
Гость 07-05-2018 14:33
В девяностых, когда везде - в стране, в вузах - царил бардак, лесоруб был в Америке, изучил жизнь глухих американцев, при возвращении домой написал кандидатскую, не знаю, на какую тему, но связанную с сообществом глухих, защитил и таким образом стал кандидатом педнаук. А говорящий декан факультета определяет, кого приглашать читать лекции глухим студентам, чтобы их заинтересовать и удерживать. И в слышащих вузах тоже привлекают людей из политических и других кругов без педагогического образования читать лекции.
Пользователь
Писец 07-05-2018 14:55
Гость 07-05-2018 14:33

Это понятно что "Декан определяет", кому читать лекцию, главное чтобы сам лектор понимал глухих как читать, по-громче, по-медленнее, артикулированее, чтобы почти любому глухому было понятно.
Пользователь
Солдат 07-05-2018 14:56
Другой вопрос: А сколько из инвалидов по слуху, которые окончили данное учебное заведение(московский педагогический государственный университет), стали кандидатами наук и кто.
Пользователь
Гость 07-05-2018 15:19
Не знаю! За справками можно обратиться туда.
Пользователь
Гость 07-05-2018 15:26
Писец 07-05-2018 14:55
Так невозможно. Глухой, подкрепив двумя чашками крепкого кофе, устанет смотреть в рот. На переводчика более двух часов тоже тяжело смотреть, довелось клевать носом в его присутствии, меня будили и хлопали по щекам. Самое лучшее - тексты. Длинные тексты быстрее по времени схватываются, чем слушать лекторов.
Пользователь
Писец 07-05-2018 15:48
Солдат 07-05-2018 14:56

Вы прям как Штирлиц военной разведки, кто, где когда, закончил, кто знает, обращайся в стат.управление мин.образования, возможно откроют свои секреты, за плату естественна.

Гость "когда я пью и ем, я глух и нем" (с) прожуй вначале, попей, тогда и поговорим, посмотрим.
Пользователь
Виктор 07-05-2018 17:57
Переводчики бывают разные честные и не очень...есть переводчике чья работа ориентирована на перевод в суде...переводчики в учебном центре в Павловске сурдопедагоги это тоже типа переводчики и переводчики в группах глухих учащихся среди слышащих но вот и перевод разного качества и жесты не всегда иным глухим понятны Есть и лже--переводчике в Африке там тоже глухие есть недавно одного такого переводчика поймали врал он безбожно и глухие ничего не понимали ну прямо комедия А еще есть в СПБ переводчик из семьи глухих Клара помогает глухим но за очень большие деньги Пользоваться ее услугами не советуют

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь