Существуют ли такие словари?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Стас 16-01-2002 22:13
Валентине:Просмотрел я ваш сайт о Стрежевом. Как же Вы далеко забрались-то?:-) Живут же люди полнокровной и красивой жизнью чуть ли не на краю света! Знаете, было бы хорошо, если Вы расскажете о себе, о своей работе, о ваших ребятах.
Пользователь
Валентина 17-01-2002 10:09
Стас, но ведь понятие "край" весьма относительное, особенно на поверхности шара :) Спасибо за посещение. Что касается меня, моих коллег и наших ребят, то могу сказать, что мы все очень хорошие :))) И работа у нас хорошая. Почти как у Деда Мороза и Снегурочки. Наверно, правильно было бы каждый день молиться, чтоб мы и дальше имели возможность заниматься тем, чем занимаемся. Любые подробности - по e-mail, чтоб никого не утомлять.
Пользователь
radas 18-01-2002 07:44
Ребята, я вот о чем подумал. Валентине нужны книжки. Стоят они не дешево. Может быть скинуться и помочь материально? В конце концов, не для себя же нужные книги ищет и покупает Валентина, а для своих глухих ребят. Я готов помочь.

Может быть, помочь купить книги? Может быть.
Пользователь
Валентина 18-01-2002 08:17
Радас, спасибо, но пока не надо! С покупкой книг и компакт-дисков мы вполне справимся. Вот если бы шла речь о лечении или об операции в другом городе, стране - то без материальной помощи многих людей невозможно было бы обойтись. А вы мне и так очень помогаете - я имею в виду и отдельных людей, и deafnet в целом. Вы помогаете ориентироваться в незнакомом (совсем ещё недавно) мне мире.
Пользователь
Генрих VIII 18-01-2002 12:12
Полностью поддерживаю инициативу Радаса. Открывай,Радас,фонд помощи в обучении глухих детей. Дерзай и побеждай!
Пользователь
radas 18-01-2002 13:42
Зачем Фонд? Я готов без помпы и шума послать, куда скажет Валентина. Мне кажется Валентина просто стесняется, а зря.
Пользователь
Валентина 18-01-2002 17:45
Радасу и Генриху VIII. Если бы действительно удалось организовать такой Фонд, то стоило бы издать с его помощью книгу для слышащих родителей, у которых родился не слышащий ребёнок. И распространить её во все поликлиники маленьких городов, где нет спецшкол. Написать в ней подробно и убедительно, чему, как и когда надо начинать учить ребёнка. Чтоб родители и в панику не кидались, и на чудо не надеялись, зря времени не теряли. Думаю, многие из вас могли бы написать такую книгу... И ещё хорошо бы сконцентрировать всякую дополнительную литературу, необходимую для домашних занятий, в одном месте. Чтобы родители могли написать в Фонд, заказать, оплатить и получить по почте книги.
Что касается застенчивости... Это, скорее, нежелание злоупотреблять вашим хорошим отношением. Да и не было пока что у меня больших денежных расходов, я же не специально за книгами в Москву ездила. Расходы времени - да, большие, но тут, уж, как говорится, "взялся за гуж..."
Пользователь
radas 18-01-2002 18:34
Валентина, я понял.

давай так: если что - я готов помочь в меру своих сил и возможностей. Только без афиширования. Если что - на мыло пищи. Мыло под НИКом.

А Фонд? Я боюсь ошибиться , но такого рода организация существует. И, скажем, слышащие родители глухих детей не так уж беспомощны. И литературу можно заказать и консультацию получить.

Я думаю, что это не будет рекламой, если посоветую в таком случае обратиться по адресу, который точно поможет: www.deaf.ru

Правда, во главу угла там ставится другая методика. Но это, в данном случае, гне имеет значения: должна быть полная инфрормация и выбор. Не так ли?
Пользователь
radas 18-01-2002 18:36
Ой, опечатка: на мыло пиши, а не так, как написал. :-(
Пользователь
Валентина 18-01-2002 18:58
Спасибо, Радас!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь