Как понять что села батарея в са

Пользователь
папа руслана 16-04-2017 09:29
приобрели сыну СА Сименс MOTION 301 SX, при включении практически не слышно свиста обратной связи- и не поймешь- работает ли батарея или нет, сын не говорит- на СА реагирует вяло- он и со старыми мог ходить целый день с севшей батарей, я так понимаю надо покупать тестер или камеру сушильную с индикатором заряда?
Пользователь
ЖЖ 16-04-2017 20:13
если он не слышит ,так зачем же ему вообще слуховой аппарат?! лучше научите ему к жя ,научите любит книги и к самостоятельной жизни...
Пользователь
Татьяна Нужина 18-04-2017 08:33
В первую очередь надо учить малыша чтению - напишите таблички на все домашние предметы. Называйте их чётко артикулируя. При общении обязательно стойте лицом к ребенку. Учите жестовый язык. В Интернете есть словари жестового языка.
Сколько лет ребенку? Давно работала в библиотеке глухих и встречалась с неслышащими ребятами 3 лет, из семей глухих, которые отвечали на жестовом языке даже на сложные вопросы. Причем говорили длинными предложениями.
Всего доброго.
Пользователь
папа руслана 21-04-2017 19:59
спасибо что ответили, у нас очень хороший остаточный слух, по ксвп( правдо делали три года назад) у нас потеря ближе к третьей степени, но наш сурдопедагог который с ним занимается персонально считает что у него первая степень и есть подозрение на аллалию, шепотную речь он у нее берет с трех,4 метров и соотносит слова с картинками, вот и с аппаратами у нас не понятно- может и ходить с выключенным аппаратом-
Пользователь
ЖЖ 21-04-2017 21:46
В детстве, я в пределе слышала ,обходилась без слухового аппарата ,общалась ...но когда пришла мода в школе ,что надо одевать и носить слух аппарат( в подростковом возрасте ,просто заставляли чтоб слушать учителей ) слух падал.... Вы не можете понять ,слуховой аппарат -это зарплата медикам и создателям... не пользу вашего ребенка . Вот разговариваю с детьми ,которые носят ки или с самыми лучшими аппаратами у них в ушах шум и гам ,они все равно используют жя ,потому не понимают ,что люди спрашивают и о чем говорят .

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь