Widex или Siemens, помогите определиться для ребенка

Пользователь
папа Руслана 12-02-2017 19:47
Помогите с выбором СА для ребрнка 4,5 года с третьей степенью потери слуха, предлагают нам Widex Menu ME-m+ или Siemens MOTION 301 P, про первый вариант звук там помягче на высоких речевых частотах в сименсе по резче- что я вычитал сам, а так что вы скажете?
Пользователь
Татьяна Нужина 12-02-2017 22:43
Нам по ИПР слуховой аппарат дают самый дешевый, российский, без подбора и настройки. Так, что ничего не могу посоветовать. Аппарат дома валяется, т.к. не помогает.
Пользователь
папа Руслана 12-02-2017 23:16
нам и дали по ИПР арго-8, но по ребенку нет особой реакции и продвижений и успехов, носим 3 месяц, вот и решили поменять СА-нашли хорошего специалиста
Пользователь
Татьяна Нужина 13-02-2017 15:21
Я пенсионерка, 71 год, и самой покупать хороший аппарат не по карману. Живу в тишине. ИПР часто фикция.
Пользователь
Прохожий 16-02-2017 15:25
Добрый день, папа Руслана. Слуховой аппарат - это всё-таки индивидуальный прибор реабилитации, т.к. у всех разные аудиограммы и уровень восприимчивости, даже при одной и той же степени тугоухости.
Лично я больше склоняюсь к SIEMENS, как к более естественному для меня звучанию, чем WIDEX, однако использовал другие модели данных марок.
Пользователь
Мари 21-02-2017 10:29
найти хорошего врача -сурдолога,или обойти несколько таких врачей ,и уже потом делайте выводы.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь