Пора ли закрывать/убрать ВОГ или нет? Какое твое мнение?

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Солдат 28-11-2017 12:25
Ладно, гостья,открою тебе секрет, как мне удалось стать мастером: я никогда не выполнял первые и вторые приказы начальства, они их часто отменяли, приходил к выполнению, только после третьего приказа - когда уже имел технологическую карту на руках. Это и была маленькая хитрость.
Пользователь
Уэн 29-11-2017 15:02
Ну он же еврей
Пользователь
Солдат 29-11-2017 15:17
Просто, Уэн, надо знать производство и все. Невозможно было приступать в выполнению очередного заказа если нет главного сопроводительного документа - технологической карты - где указаны и перечислены следующие операции, а также какие необходимо принять материалы в цех. Нашими начальниками были уволенные из Вооруженных Сил, которые не могли отказаться от своих привычек - давать приказы, даже если не было в ней никакой необходимости.
Пользователь
Солдат 29-11-2017 15:28
Часто бывали такие случаи, когда начальник производства после очередного совещания требовал прекратить выполнения заказа и приступить к выполнению другой работы, но в этот момент мы не имели возможности иметь какой-либо информации о новом заказе, так как не было никаких даже информации от соседних цехов, которые готовили. Ведь мы являлись последней стадией, то есть уже готовили готовую продукцию для заказчиков. Главной задачей было не дергать глухих работников, а обеспечивать спокойную рабочую обстановку, а это было сложно при таких начальниках. Тем более еще раз повторяю, приказы отменяли довольно часто, иногда полуфабрикат отправляли в соседний цех.
Пользователь
Аллигатор 29-11-2017 18:21
Солдат, и что за предприятие у вас было? В каком году?
Пользователь
Солдат 29-11-2017 19:26
Аллигатор, а почему вы так заинтересовались? Это предприятие и сейчас существует. Ездил туда последний раз в 2014 году за справкой. Фиг показал кое-кому там, когда хотели пригласить снова на работу.
Пользователь
Солдат 29-11-2017 19:44
Вот вы, Аллигатор, объясни мне, почему инженеров из числа инвалидов по слуху нам не было? им уж точно дали должности руководителей цеха. Был и на другой работе, где были тоже инвалиды, и там требовали знания инженера. Могу только предположить - работать там надо.
Пользователь
Аллигатор 30-11-2017 18:37
Солдат, я спросил лишь потому-что мы с тобой вроде коллеги. Но у меня не так все было. Скорее мне подчинялись и выполняли то что я приказывал... И все были хорошими работниками, даже конфликты были сведены на минимум. Вот и спросил что за предприятие и где?
Пользователь
Виктор 08-12-2017 18:59
О чем вообще речь? О производстве...евреях и начальстве кажется ! Так тема то тогда о закрытии ВОГ обозначена!!Так что не стоит воду граблями загребать!
Пользователь
агитатор 09-12-2017 01:05
Ахитатор хосдепа : да закрыть его к ... этой самой мами раз подачки берёт у власти и за них ботинки лижет !
Пользователь
агитатор 09-12-2017 01:11
ахитатор не хосдепа : а можи и не надоть закрывать енту "бохательню", пущай будит, что то вроди обшества "Любителей Майских Жуков" России.
Пользователь
Гость 09-12-2017 18:45
Да пусть живут - как ВВП сказал, это их жизнь, ну активистам-массовикам тоже надо где-то себя реализовать... Другой вопрос, что за госсчёт норовят, за наши деньги и из наших налогов - вот если бы самоокупались, то подсуетились бы и с УПП и с рабочими местами, а то Владимир Владимирыч на ТМЖ и артистам вот денежек из госбюджета подкинул - они и счастливы, а кроме московских глухих они и накуй никому не нужны как тот же Серебренников или Павленский - нехай яйца на Красной площади прибивают если заработать хотят )))
Пользователь
Ampersand 09-12-2017 23:42
Почитав вас по диагонали, встряло.
Кто то считает что однозначно ВОГ застрял в прошлом, другие - свернул не туда.
Во Уставу ВОГ делегирует свои просьбы к вышестоящим инстанциям и пробивает бюрократию. Она и была раньше и сейчас. Подумайте - почему раньше ВОГ был золотой жилой? А все потому что руководили такой структурой евреи.
А сейчас эта жила иссякла и евреи отвалили в поисках нового источника прибыли.
И ВОГ потеряв жесткую хватку стал опускать руки. И тут то нужен новый лидер, харизматичный, волевой и многогранный. Думающий не только о спорте но и о других направлениях деятельности. Иначе у нас только перекос в сторону спорта мозолит глаза обывателю не связанного со спортом хоть и радуется достижениям наших спортсменов. А что остальное? Остальное все на самотеке по доброте душевной сами организуют свои мероприятия. Некоторые отходят от принципов ВОГ и реализуют услуги для глухих на коммерческой основе через офшорные фирмочки типа АНО, ООО и другие формы.
Конечно это вроде бы радует но в тоже время возникает двойственность стандартов. Перетягивание одеяла то бишь общества глухих из действительного общества в какие то сомнительные структуры где за каждое мероприятие надо вносить определенную плату. А членские взносы никто не отменял - 100 рублей абонемент на год - и все услуги и мероприятия по желанию у вас в кармане.
Пользователь
Андрей 10-12-2017 09:53
Евреи тут вообще не причём....
В структуру просто влезли крайне не компетентные и жадные люди....
А так как у инвалидов средств не так много - это и привело к ужасным последствиям.
Как это изменить? Сама система ВОГ категорически не хочет ничего менять. Есть такие УПП которые ВОГу ни копейки не платят, а Председателям раз в месяц пару сотен баксов в карман. И как в такой ситуации прийти и сказать - давай изменим? Мол наладим работу?
Абсолютно всем начихать на твои желания? Главное каждый месяц пару сотен баксов в карман ложат, а там хоть трава не расти....
Пользователь
Татьяна Нужина 16-12-2017 21:48
Андрей   10-12-2017 09:53
УПП ВОГ уже давно не подчиняются местным правлениям. ЦП ВОГ их присвоило и большинство уже продано. А на местах мучаются без средств.
Пользователь
Ampersand 16-12-2017 22:53
Татьяна. Мучаются на средства ВОГ. А внутри УПП существуют и двойные стандарты.Создают частные АО ООО и другое. зарабатывают неплохие бабки. К сожалению глухих там мало.
Пользователь
Андрей 17-12-2017 11:24
Я в курсе как работает эта система.
Что ещё не продали - платят Председателям копейки. Сами же в УПП делают что хотят...
Что такая ситуация вина полностью ВОГа. Никто не мешал им навести порядок.
Пользователь
агитатор 17-12-2017 20:55
А что такое УПП.?
Пользователь
доброжелатель 17-12-2017 21:10
агитатор, Вам следует обратиться в большой Девятинский переулок, 8 и там подробно объяснят про УПП.
Пользователь
Виктор 24-12-2017 21:46
Страсти мордасти...харизматичный лидер без сильной дружной и целеустремленной команды что воин без армии...слова...слова

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь