Пора ли закрывать/убрать ВОГ или нет? Какое твое мнение?

Пользователь
Злой колобок 30-10-2016 15:13
Вообще в России пора закрывать ВОГ потому что все хуже еще хуже во времени! На самом деле ВОГ ничего не делают. Надо сменить другое название? Какое твое мнение?
Пользователь
телепат 30-10-2016 19:22
Измена вывески пустое дело нужна реорганизация соответственно времени но прежнему ВОу уже писец доверие глухих утрачено


Пользователь
Злой колобок 01-11-2016 12:47
Все молчат. Трусливые форумучаны!Хм...Жаль.
Пользователь
Кот 01-11-2016 13:14
Зря ты так,Злой колобок.Мы уже писали и ругали 10000 раз.Ищи в архиве.
Пользователь
гость 01-11-2016 15:41
Да, большинство против нынешней системы ВОГа и его руководства.А толку что?Нас не спрашивают..
Пользователь
Эли 01-11-2016 18:11
Злой колобок, если сменишь название, а система не изменится.
Пользователь
Злой колобок 01-11-2016 19:05
Кот
Архив? Нету там. Наверное другая тема.
--------------------------------------------------------------------
Эли

Система возможно изменится.Если надо пожаловаться к Гос.Думе!
Пользователь
Кот 01-11-2016 19:11
Есть-есть и очень много.Колобок,видишь "поиск" наверху.Удачи! К ГосДуме? Скатертью дорога....
Пользователь
Эли 01-11-2016 19:13
Пожаловаться в ГосДуме? А вы думаете, депутаты выгонят Рухледева и других. Нет! Смотрите, как работают чиновники, они для других мало делают, больше думают о себе.
Пользователь
Злой колобок 01-11-2016 20:33
Надо пора похоронить ВОГ. Вот тупые в России ничего не делают. Базоев и Рухледев,Гаврилова и др самые страшные люди не заботились глухих. Просто СВИНЬЯ! Глухие в России комфортно нету жить. Ты тупой человек как клоун!
Пользователь
Кот 01-11-2016 20:48
Возьми лопату и похорони.....
Пользователь
Злой колобок 01-11-2016 21:08
Кот
Ну,ты дебилзм!
Пользователь
Аллигатор 01-11-2016 21:54
Злой колобок, в России дебилизм надо убрать, как? все клоун сидят не заботились глухих, может ты злой колобок выгони Рухледев, Гаврилова и Базоев, а сам сядь на их место и работать. Новый система менять и будет большой счастье всех глухих Россия, злой колобок построй нам счастье глухих. мы буду рады тебе, поставим памятник, и поменять система ВОГ на "Злой Колобок Глухих" Новый вместо ВОГ-ЗКГ! Ура, товарищ глухие!)))
Пользователь
Злой колобок 01-11-2016 22:25
Я невидимка))))) Лично давно ненавижу ВОГ! Глухие в России сейчас много рабов! Жесть,но жаль! (
Пользователь
Аллигатор 01-11-2016 22:59
Злой колобок, тогда зачем тему поднял? Жалеть людей-унижать себя и других? Не умно!
Пользователь
Злой колобок 02-11-2016 03:41
Аллигатор
Вообще на форуме есть несколько человек против ВОГ ! Не помню какую тему!
Пользователь
гость 02-11-2016 08:56
И так ясно ,что у всех глухих россиян одно мнение: убрать Рухледева и расформировать ЦПВОГ. Но, нашего мнения никто не спрашивает..Так что,живите спокойно , занимайтесь своиии делами и ничего не обсуждайте.Это пустое дело.
Пользователь
Андрей 02-11-2016 09:16
Глухие сами виноваты.
Думают если 5 минут покричат то всё может измениться.
Надо брать компетентных людей и порядочных. С ними работать.
А то придёт какой то - наобещает золотые горы и все за ним бегут.
Ну поменяем и что? Придёт другой кто будет обманывать.
Даже если найдётся порядочный и честный человек - всегда будет ему конкурент кто просто покричит и все за него побегут голосовать, а потом опять кричать, что выбрали не того.
Всегда повторяется одно и тоже.
Пользователь
Мари 02-11-2016 11:56
Это жизнь!Нравится -не нравится,так было всегда во все времена!Нашего мнения никого не интересует!Живи и радуйся настоящим!ВОГ не обязан никому нравиться,так же как все остальные.
Пользователь
Злой колобок 02-11-2016 21:55
Андрей
В каком смысле глухие сами виноваты?
Пользователь
Аллигатор 02-11-2016 22:17
Андрей, я повторю, ВОГ-это общественная организация и она не имеет полномочий Государственного уровня. И поэтому как бы лошадь не ставили спереди или сзади воза, телега вид свой не изменит на карету!)))
Пользователь
Андрей 03-11-2016 08:52
Очень быстро глухие мнение меняют.
Часто довольно легко можно их обмануть. Пообещал и всё меняется.
К тому же у них привычка часто выработана, что переводчик или другой человек за них всё сделает.
Тут проблема в том, что если человека в эту сферу привлекаешь - то он должен работать один, а делиться деньгами со всеми. Есть идейные люди, но они скорее всего чёкнутые и противным характером. Пойдут ли глухие за ними? Нет конечно.
Человек который захочет устроиться на эту должность - столкнётся с крайне противоречивыми условиями работы. Поэтому порядочный человек - как не странно - не пройдёт отбор который установят глухие.
Они кричат, что хотят такого, но выберут совсем другого.
Пользователь
телепат 03-11-2016 09:41
Андрей прав но стоит вечный вопрос Что делать? А так одни рецепты
Пользователь
Злой колобок 03-11-2016 10:07
Кто прав или не прав? Нафиг! Говорю что сейчас ВОГ ужасные. Пора убрать всех нахер!!!! Вижу вообще глухие сейчас мучаются сильно.
Пользователь
Кот 03-11-2016 10:11
На самом деле проблемы не вокруг глухих,а в самых глухих внутри.Вокруг глухих всегда есть дорога и шанс и удачи,но они сами не хотят видеть или сделать,честно скажу,просто не хотят они.Дело не в трусости от слышащего мира,они привыкли думать и требовать,что слышащий мир и весь мир должны подать им блюдо и вытирать их попку.Так мечтает злой колобок.Фиг! Его хамство и хитрость-это его проблема.Трус славит себя языком.
У меня есть друзья и знакомые глухие и сс,которые занимаются свой бизнес и работают у слышащих,они независимы,как я,от вога,и довольны своей жизнью.Прав тут Аллигатор от 02-11-2016 22:17.Хочу добавить,еще прав гость 02-11-2016 08:56 занимайтесь своими делами и ничего не обсуждайте.
ВОГ-это пустая и ненужная вещь для успешных людей.
Пользователь
Злой колобок 03-11-2016 10:19
ВОГ в Москве очень обманывают реально. Я давно попросил у одного человека. Имя неважно. Они обещали - все будет сделать. Уже прошло 5 лет. Где обещание? Ждал, ждал..... Просто ВОГ не сделали, а болтуны в цирке! Вот нахер!!!! Понял сам, на самом деле глухие не нужны ВОГ! Поэтому пора убрать всех в России. Проблема много у глухих! Жаль очень. ((((
Пользователь
Злой колобок 03-11-2016 10:55
Кот
Ты лицемер здесь!!!
Ты кто такой? Давай, до свидания!))))
Пользователь
Гость 03-11-2016 12:24
Кот прав - сами глухие какими-то иждивенцами стали, сидят и ждувт от ВОГа бесплатных телевизоров, а получают только концерты...
На ВОГ надейся, а сам не плошай, как гласит народная мудрость - устроиться всегда можно, если руки и ноги на месте, а если головы нет - сиди и жди, когда ВОГ тебе на блюдечке все принесет...
Не платить взнеосы, не ходить на мероприятия, посылать активистов на три буквы - сами в Правлени сдохнут без массовости... А пока глухие участие в ихних культмассовых шабашах принимают - ЦП ВОГ будет сладко жить и вкусно кушать на господдержку и деньги от аренды и продажи имущества.
САМИ УСТРАИВАЙТЕСЬ, ТОВАРИЩИ ГЛУХИЕ - НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ВОГ!
Пользователь
Аллигатор 06-11-2016 20:43
Гост, погоди, погоди, а скажи-ка мне, за что ЦП ВОГ получает дотации от Государства? Имеют даже квоты, и куда эти деньги идут? Скажут на зарплату аппарата? И за что им зарплата? Еще членские взносы им платить, и что? За счет нашего членства нас трудоустроят? Решат наши насущные проблемы? Членство им нужно, чтобы получать определенную сумму от Государства на свои ВОГОвские мероприятия, а их не так уж и много. В других Странах, если так сказать ВОГ получает квоту от Государства на нужды переводчиков, и то, к примеру в год 15 часов бесплатное обслуживание, а более 15 часов платят из своего кармана, и в итоге переводчик за не полный день( а у него ненормированный рабочий день) получает приличную зарплату. Так же несет личную ответственность за свои действия при обслуживании в любой сфере глухих. Не дай бог переводчику ошибиться или же солгать где-то, последствия для него катастрофические, лишение лицензии и возможно от крупного штрафа, до лишения свободы. И это уже пожизненно. Поэтому переводчик переводит как жестом, так и голосом, глухой же только жестом и перевод должен быть синхронным, пусть даже предложение безграмотное, но до глухого доведут все инфы, до тех пор пока он не поймет, если не поймет, за него ответственность берет все действия соцработник. У нас ВОГ все делает на самотек.
Пользователь
Гость 07-11-2016 13:28
Аллигатор, мне уже, повторюсь, монопенисуально что там ВОГ есть или нет - я и в других темах так же писал... Не фик на концерты ходить, а переводчики по ИПР положены с оплатой от государства. тут членские взносы вообще ни с какого хрена не стоят, не обязательо быть членом ВОГ, достаточно быть глухим и знать язык жестов, ну и иметь направлеие по ИПР. Сурдоперевод - это ГОСУСЛУГА, ИНВАЛИДУ, при чем тут ВОГ вообще с его взносами? ))) Без всякого ВОГА уже сто лет прекрасно живу - и шо тут ломать копья? Не хоите, не поддерживайте, не пишите - они сами по себе, глухие сами по себе. Всего лишь местечковый клуб культмассовиков - этот ВОГ, вот и все...
Пользователь
телепат 10-11-2016 19:35
Но денежки государственные текут рекой не на нужды инвалидов такие которые так нужны для нормальной жизни а в карманы тех кто обязан заботиться о глухихх
Пользователь
Татьяна Нужина 10-11-2016 23:05
При СССР ВОГ жил без всяких дотаций. На прибыль от УПП приобретали квартиры, строили жилые дома для глухих и общежития. Дома культуры.
НО!!! УПП были в собственности регионов! ЦП ВОГ их присвоило, но не смогли руководить издалека, конкурировать в условиях рынка. Сейчас товары из Китая забили наш рынок. УПП или продало ЦП или они на грани выживания.
Пользователь
Аллигатор 10-11-2016 23:11
Татьяна Нужина, что вы говорите???На прибыль от УПП приобретали квартиры, строили жилые дома для глухих и общежития. Дома культуры. Каждое УПП при СССР перечисляло 17% ЦП ежемесячно! Вот вам и приобретения... И то по регионам, которые по мнению ЦП "нуждаются" Как говорится: не подмажешь, не поедешь! И то, что ЦП на грани выживания, так это потому, что им никто не перечисляет эти жирные 17%. Сколько было УПП в СССР? Вот и подсчитайте с каждого по 17%, плюс членские взносы, а денег как не было, так и нет для глухих.
Пользователь
Андрей 11-11-2016 08:47
У меня один председатель был знакомый. При нём была швейная фабрика. Для виду держали десяток глухих. Зарплата такая была, что просто ужас. Председателю практически ничего не платили.
Я с ребятами когда на такое посмотрели - сказал. Давай назначим нового управляющего. Увеличим число глухих в 3 раза. Просто говорящих выгоним - кто там работает благодаря старому директору. Зарплату минимум в 2 разу сразу повысим. Некоторое оборудование завезём новое. Дадут под лизинг.
Нет говорит. Мало ли чего случиться. Вдруг на меня будут от старого наезжать? Будет конфликт и руготня. Да и вообще как это сделать?
Короче всё сделал чтоб помешать.
Я потом узнавал, что по всей России и не только и в других республиках. Такая же абсолютно ситуация.
Именно идиоты и кретины. Страх и не способность выбирать порядочных людей.
Один раз в Новочеркасске один такой кадр заключил договор по поставке картошки в армию на миллиарды рублей. Председатель вообще в курсе этого не был. Я этому идиоту и говорю: Ты вообще представляешь чем это всё чревато? Какие последствия могут быть?
Когда заставил все договора разорвать этого типа - председатель даже спасибо не сказал.
Именно психология такая. Как будто должны работать - потому, что чем то обязаны им. Порядочные люди это видят и уходят.
И остаются конечно одни аферисты - которые понимают как из этого получить выгоду. Просто в наглую дурят.
Сами глухие виноваты. Опыт подсказывает, что это так!
Пользователь
гость 11-11-2016 10:36
За что Рухледев и его замы получают зарплату от государства? Что они делают ?Хотелось бы знать ,чем они конкретно занимаются?
Пользователь
гость 11-11-2016 10:39
Такое впечатление,что в рабочих планах ЦП ВОГ только форумы,конференции,мероприятия и спортивные соревнования и все.
Пользователь
Таинственная 11-11-2016 13:05
гость 11-11-2016 10:39,это так действительно!
Пользователь
телепат 12-11-2016 20:23
Хорошую работу для глухих это обзанность ВОГ и жилье вот что нужно глухим людям в первую очередь а не лапша на уши
Пользователь
ее 13-11-2016 16:16
в уставе ВОГ написано ,что общество должно обеспечивать трудоустройством...осуществлять профессиональное переподготовку и повышение квалификации инвалидов по слуху в соотвествии с медицинским показаниям ипр.Все это дожен делать председатель общества!А он как правило,увы ...
Пользователь
Эли 13-11-2016 22:02
ее, Устав ВОГ старый, не меняется. А время и жизнь меняется. Прикиньте в своем уме!
Мне кажется, что МСЭК в ИПР отметил о медицинских показаниях, пусть сами трудоустраивают глухих на работу!
Пользователь
ее 13-11-2016 22:49
эли,тогда мне не понятно ,для чего нужен председатель вог ? Какую он выполняет фунцию в своей работы? и причем тут старое и новое время?я слава Богу в своем уме! старый устав он почти одинаков с новым ...цель одна помогать глухим !вы работаете в системе вог и с таким выражением ..Слабые кадры в системе вог!
Пользователь
Эли 13-11-2016 22:57
ее, Насчет трудоустройства - проблема не только у глухих, но и у слышащих. Везде проблема, понимаете? Зависит не от ВОГа, а от правительства до директоров фирмы и т.д. И в проблемах трудоустройства зачастую виноваты сами глухие. А они сваливают вину на ВОГ.
Пользователь
Эли 13-11-2016 23:07
ее, Председатели разные бывают. А наш председатель не спит, работает активно, только местное правительство не идет навстречу на помощь ВОГу с проблемами, к сожалению. Хотелось бы узнать, что должен делать ВОГ кроме трудоустройства?
телепат, какое жилье глухим? бесплатных сейчас нет! большинство глухие покупают по ипотеке. ВОГ при чем? Это надо спросить у государства.
Пользователь
Кот 14-11-2016 08:46
Эли,если вог при чем.На хрен нам нужен такой вог.....даже он не мог защитить глухого,в отличие от ВОИ и ВОС.
Пользователь
Эли 14-11-2016 12:16
Кот, что вы знаете внутри у ВОС и ВОИ? Чем отличаются? Отличаются тем, что у них 1-2 группы инвалидности, а у нас в ВОГе только третьи группы. Поэтому им больше обслуживания и льготы. Проще вам понять, вы же умный человек. Я не защищаю ВОГ, но система внутри тяжелая (я имею ввиду РО) Не нужно поливать грязь!
Пользователь
телепат 14-11-2016 14:26
ВОГ это стадо баранов точен стадапо месту нахождения с пастухами а их направляющий _зправляющий и жирующий на этом босс в Москве а Устав простая декларация для отьема денег у государства и глухих
Пользователь
Кот 14-11-2016 14:46
Как русские (глухие и сс) находились под монголо-татарским игом и платили дань Орде (ВОГ).Пора освободить дани,а ВОГ сам умрет со своей лопатой.
Пользователь
Эли 14-11-2016 15:49
Всем легко писать тут плохо о ВОГе. Попробуйте самим работать председателем, тогда поняли бы суть работы и вас самих все равно будут поганить грязью.
Пользователь
Кот 14-11-2016 16:17
Эли,узбокойся))).Мы не о тебе,председателе,а о башке вога.Это большая разница.
Пользователь
Эли 14-11-2016 17:48
Я не являюсь председателем. Я просто затейник!
Пользователь
телепат 14-11-2016 19:50
Эли не в обиду тебе сказано но от правды неуйти вот был когда то председатель_президент Смальцер шикарную квартиру на всмоовские деньги приобрел сейчас там его жена живет а вот "Дружбу" он бросил вот так и баззар продолжается
Пользователь
гость 17-11-2016 10:35
У слышащих проблема с трудоустройством решаема! Где то есть получше,а где то похуже...А у глухих гораздо сложнее.
Пользователь
гость 17-11-2016 10:50
Почему гораздо сложнее? Сформулируйте аргументы.
Пользователь
гость 17-11-2016 13:37
Чего аргументировать? Все и так знают,как трудно глухому человеку найти работу!
Пользователь
гость 17-11-2016 15:52
Чтобы пробиться в законодательстве, нужны весомые аргументы и железные факты.
Многие глухие не понимают, почему.
Сейчас узбеки и украинцы даже из мудачной львовщины при всех ограничениях для мигрантов находят работу от 40 тысяч.
Пользователь
Аллигатор 18-11-2016 15:58
гость, у вас раздвоение личности?
Пользователь
телепат 18-11-2016 23:54
Аллигатор это гость виляет от раздвоения но не личности а от незнания жизни глухих ему не понять что глухота требует другого отношеия при решения вопроса трудоустройства и защищенности таких людей в реализации их права на труд а этим никто не занимается
Пользователь
Злой колобок 22-11-2016 00:38
ВОГ это пустое дело для глухих. Жаль что в России глухие много пострадали ((((( Жаль!
Пользователь
Аллигатор 22-11-2016 00:49
Злой колобок, вместо того, чтобы жалеть или сетовать на ВОГ, что ты конкретно делаешь и что предлагаешь, чтобы в России глухие не страдали?
Пользователь
Татьяна Нужина 22-11-2016 02:28
Поговорила с глухим в Альметьевске - он рад и тяжелой работе за 10 тыс. руб. https://www.youtube.com/watch?v=9fXXHOUFRAQ
Пользователь
Таинственная 22-11-2016 13:25
Татьяна Нужина 22-11-2016 02:28,видно молодой парень,ему сколько лет? кажется 18 будет?!подрастет и будет искать где больше платят,потребности другие будут..
Пользователь
Виктор 22-11-2016 20:27
Это точно но с каждым годом проблема трудоустройства глухих будет сложнее и тем более для глухих без хорошей рабочей специальности а на государственном уровне этим никто пока не занимается
Пользователь
вова 22-11-2016 20:35
https://www.youtube.com/watch?v=uA_zeMRlFis
Пользователь
Виктор 02-12-2016 20:50
Разрушать не строить может лучше членам ВОГ мозги проветрить!
Пользователь
Аллигатор 19-11-2017 18:28
https://www.2000.ua/v-nomere/aspekty/ekspertiza_aspekty/audizm-rasizm--v-otnoshenii-ljudej-lishennykh-slukha_arhiv_art.htm
Как вам это? Может и с ВОГом так поступим?)))
Пользователь
Митя 19-11-2017 22:43
Вог нужен! муж у меня глухой ,он утверждает ,что от вога пользы никакой... я,наоборот -плачу взносы,помогаю в обществу- за спасибо. Мое мнение -нужна новая реформа. А так ...все по сценарию..Когда проходят выборы председателей ,как правило, на собраниях поддерживают своих ...в результате, глухие потеряли доверия обществу.. председатели ,есть активные ,а есть ...сами понимаете ... надо ограничивать их возраст ,ушел на пенсию -уступай дорогу молодым .Жалобы глухие пишут ,но общество не принимает действия ...отсылает письма обратно к председателю. Замкнутый круг.
Пользователь
Солдат 20-11-2017 07:58
Всем уже ясно, что ВОГ не защищает интересы простых граждан-инвалидов по слуху, а защищает интересы своих карманов. На данном этапе в существовании ВОГа заинтересованы только ограниченная группа лиц, которая использует денежные пожертвования от государства исключительно для удовлетворения своих нужд, например покупкой унитазов, проведения мероприятий для своих любовниц на берегу Черного моря, для организации развлекательных вечеринок в ресторанах и в кафе.
Пользователь
Аллигатор 20-11-2017 18:43
Митя, Для чего вообще нужен ВОГ? Хотелось вас лично услышать.
Пользователь
агитатор 22-11-2017 20:55
Руки прочь от ВОГа !!! Отстоим жемчужину от происков мирового сионизма
Пользователь
агитатор 22-11-2017 21:07
. Ну ВОГ нужен для того, что бы было ощущение мягкого, тёплого врага - ну почти друга.
Пользователь
Виктор 25-11-2017 23:09
ВОГ постоянно и не плохо финансируется государством...недавно по решению правительства Медведева 70 миллионов рублей направлены ВОГу ВОС и ВОИ а также афганцам Вперед Россия! Но мы рядовые члены от этого богаче не становимся! Дают для нас но не нам
Пользователь
Андрей 26-11-2017 09:16
Не совсем так....
Наше доброе Правительство выделило ВОГу на 2017 год 151 миллион 707 тысяч рублей!!!!
С чем я всех и поздравляю!!!! Ха-ха!!!!
Пользователь
Татьяна Нужина 26-11-2017 10:08
Много лет ВОГ жил, и не плохо, на собственные средства. Работали УПП, только у нас в Казани и Альметьевске ежегодно была прибыль несколько миллионов. Строили дома, покупали квартиры для членов ВОГ. Содержали Дома культуры, клубы.
А теперь УПП и многие ДК проданы, клубы в районах закрыты. Штат местных ВОГ минимальный. Горько и обидно за глухих.
Пользователь
гость 26-11-2017 15:03
Зато среди глухих самые богатые - это спортсмены и тренеры. И это на фоне тяжелой проблемы в трудоустройстве обычных инвалидов по слуху.
Пользователь
Эли 26-11-2017 22:59
Виктор, Медведев послал общую сумму на ВОИ-ВОС-ВОГ. А вы знаете сколько досталось ВОГу? Мизер в отличие от ВОИ.
Пользователь
Аллигатор 27-11-2017 00:48
Вы тут воду толчете в ступе. Одни сетуют на бедность, Нужина с гордостью ностальгирует по былым временам в Казани, Эли защищая как Матросов ВОГ, а воз и ныне там. Да нет у вас, у нас, силенок, чтобы предъявить недоверие ВОГу, поднять глухой люд, и потребовать досрочные выборы, избрать тех, кто будет работать во благо глухим. Когда были последний раз выборы? Знаю, что кого-то взбесит мое высказывание, но мне было настолько больно видеть ТМЖ, ка внешне, так и внутренне, а ведь это наш с вами дом, да и актеры тоже поблекли в своих талантах... Есть парочка-тройка очень талантливых, и они "закрывают" поблеклых, своими яркими играми ролей. А средства как были мизерными, так и остались в ТМЖ, но кое у кого карманы набиты под самое не хочу...
Пользователь
гость 27-11-2017 06:16
У нас нет крепкого тыла в лице сильных юристов. Само государство допускает вот такое положение дел в Обществе глухих. А могло бы требовать строгую отчетность. Но этого нет.Спортсменам очень повезло что наш президент Путин подписал вот такой Указ. А зачем одному человеку в ТМЖ нужны сильные и самобытные актеры? Это не нужно лично ему.
Пользователь
Солдат 27-11-2017 08:25
Когда-то этот дом строился как Дом культуры для глухих. Долгие годы там проводили мероприятия для глухих москвичей. ТМЖ с самого начало своего существования - это каприз какой-то глухой дочери поэта, которой нужны были партнеры на сцене. Существует этот объект теперь для племянников директора.
Пользователь
Солдат 27-11-2017 10:10
С самого существования ТМЖ глухие актеры могли бы лучше играть на сцене в клоунаду или буффонаду, которая им присуще по уму и по способностям, Но по всей видимость, какая-то их гордость требовала ставить такие спектакли как "Маугли", а также другие жанры негодные для глухих вообще. Глухие актеры должны были создавать образы клоунады и устраивать сцены буффонады для детей и развлекать зрителей всех возрастов. В этом направлении добились бы больших успехов и мирового признания.
Пользователь
Гость 27-11-2017 11:26
Ну вотЪ, опять за ТМЖ и клоунов-культмассовиков со спортсменами... Глухим же не зрелища нужны, а хлеб - вот не за клубы и ТМЖ, а за УПП, рабочие места и помощь в трудоустройстве и обучении топить надо. А актеры сами перебьются, у кого талант есть - и спрос будет, а массовку на сцене и лыжников на сурдлимпиаде кормить за госсчёт и за счёт бюджета ВОГа - уж извините, культмасс - дело добровольное, нехай сами себя обеспечивают.
Пользователь
Солдат 27-11-2017 11:28
Самая большая глупость коллектива ТМЖ было то что долгие годы и десятилетия ставили такие же спектакли,какие были и у слышащих. У коллектива ТМЖ должен и у глухих актеров есть и должен существовать свой жанр, неподающий для слышащих актеров. А если не понимает ваш директор, то лучше его прогнать его вместе с его племянниками.
Пользователь
Эли 27-11-2017 11:30
Аллигатор, может и вы правы, есть но... в Уставе есть минусы - на выборах участвуют только председатели РО, а не члены ВОГ. Многие, конечно, против ВОГ. Вы же не знаете, что сотрудники РО ВОГ тоже ругают систему ВОГ, даже не хотят видеть на месте президента Рухледева и его вице - президентов. Я председатель СВ РО, давно бы ушла, но не могу бросить пенсионеров, в этом и проблема. Прежде чем критиковать, лучше подскажите как, чтобы сделать лучше нашу воговскую жизнь.
Пользователь
Солдат 27-11-2017 11:34
А вот и не надо унижать клоунов-кульмассовиков. Они больше пользы принесут, чем ваши актеры в образе диких обезьян и дикарей
Пользователь
Гость 27-11-2017 11:40
Солдат, ну вот я о том лишь, что когда в руководстве ВОГ одни клоуны-культмассовики и спортсмены - имеем то что имеем, и ничего не изменится - организация зрелищ и трата всех средств только на них (ну и на активистов-затейников и всякие веселые старты и фуршеты) и будет у руководства ВОГа в приоритете. Сами-то организовать именно базу для трудоустройства и обеспечения глухих и себя просто неспособны, все производства и матбазу давно распродали и пропили на вот этих массовых мероприятиях, а подачек от государства вот что только на клоунов и спортсменов и хватает... Живут только для себя ну и кому кусок кинут от щедрот, а прочая масса глухих выживает как может, им не до праздников...
Пользователь
Гость 27-11-2017 11:45
Короче, забить на ВОГ и жить как все прочие нормальные люди - как повезет устроиться, заработать... А чаю попить или на экскурсию сходить, пообщаться там, руками помахать о новостях всегда можно и со знакомыми в любой кафешке, кино с субтитрами в интернете навалом, спортом тож есть где заняться, фитнессы нонеча на каждом шагу... Зачем этот ВОГ нужен глухомув обычной жизни, тем более в такой форме чисто культмассовой организации - не понимаю...
Пользователь
Эли 27-11-2017 11:51
Гость, ты опять топишь культмассовиков.))) "Глухим же не зрелища нужны" - почему пишешь за всех? Может тебе не нужны, а другим, думаю интересно.
Пользователь
Гость 27-11-2017 11:58
Эли, ну а самим, без ВОГа, досуг организовать нельзя разве? Обычные нормальные люди вот по районам свои клубы по интересам, семейное общение, те же турпоходы и веселые старты - для этого ВОГ нужен с президентом, замами, председателями и прочей бюрократией? ))) Я о том, что целью ВОГа должна быть именно интеграция глухих в общество, обеспечение их гарантированным куском хлеба - обучение, трудовое обучение и обеспечение, те же УПП и создание рабочих мест... А без всего этого то-то что и имеем - че копья ломать? )))
Пользователь
Солдат 27-11-2017 11:58
Вот тут было сообщение, что получили президентский грант на спектакль "Женитьба Дон Жуана". Кто автор этот произведения - Василий Дмитриевич Фёдоров, советский поэт, который помер еще где-то еще в 1981 году.? То это опять спектакль слышащего автора, этот спектакль ставили в театрах слышащих актеров?
Пользователь
Солдат 27-11-2017 12:17
Не плохо было если на сцене ТМЖ выступал свой глухой актер в образе Труса, свой глухой актер в образе Балбеса, и свой глухой актер в образе Бывалого на современные проблемы и жизнь а подсовывают каких-то Дон Жуанов из средневековья. Совсем уже тю-тю.
Пользователь
Гость 27-11-2017 12:34
(... а можно поинтересоваться - на роли президента ВОГ и прочего руководства - других актёров таки тоже случайно не найдётся? а то эти Бывалый в президиуме и Балбесы с Трусами в активе уже, как видите, всем тут изрядно поднадоели...)))
Пользователь
Эли 27-11-2017 13:29
Гость, досуг можно проводить в другом месте без ВОГ, но за все придется платить, то есть за аренду, чаепитие и организацию. В ВОГе все есть бесплатный зал, бесплатный чай и массовик...))) Для пенсионеров очень удобно.
Пользователь
Эли 27-11-2017 13:33
Еще наш РО ВОГ содействует членам ВОГ на обучение, также трудоустройство, это малая часть, что мы можем помочь. Стараемся, есть довольные и недовольные. Всем не угодишь!
Пользователь
Андрей 27-11-2017 13:45
Ну вроде я сказал-------
Эли 26-11-2017 22:59
Виктор, Медведев послал общую сумму на ВОИ-ВОС-ВОГ. А вы знаете сколько досталось ВОГу? Мизер в отличие от ВОИ.
----------------------------
Нет опять то же самое повторять по 10 раз.
Правительство выделили больше 1,5 миллиарда рублей. Из них столько именно ВОГу досталось.
Все эти деньги как всегда пойдут на содержание аппарата чиновников.
На всякие танцульки с плясульками. Ещё из областных отделений денежку выжмут....
У меня есть несколько знакомых которые с бандитизмом завязали и идут в чиновники от ВОГа - потому, что так безопасней и деньги легче добываются....
Короче там полный бардак. И в ближайщей перспективе никаких изменений!!!!
Пользователь
Гостья 27-11-2017 15:46
Последние мнения гостя - мои плюс стопятицот.

На сегодняшний день не хватает:
1) переводов на жестоком языке для получения образования, это позволяет получить востребованные умения и навыки и интегрироваться в общество, притом образование регулярно обновлять, такие требования современной экономики;
2) служб для инструкций по использованию государственных порталов госуслуги.ру и других неграмотным глухим;
3) кадрового агентства, поскольку сейчас по телефону приглашают, а раньше было легче слать резюме и получить приглашения.

Остальное бла-бла.
УПП с импортозамещением никому не нужны, проще в Алиэкспрессе заказывать.
Пользователь
Солдат 27-11-2017 16:19
Это что еще за новость появилась: "интегрировать в общество". То-то уже не первый раз появляется это фраза. Вы мадам, серьезно считаете, что основная масса инвалиды по слуху смогут работать и учится вместе со слышащими. И если вы так серьезно так думаете, то это и есть та головная боль когда появляются лица, которые совсем уже перестали адекватно оценивать реальную ситуацию или решили перекладывать проблемы на кадровые агенства и на различные службы. Вы мышь из ЦПВОГа, которая махнула тут хвостиком.
Пользователь
Андрей 27-11-2017 16:58
Гостья точно тупица!!!!
Какие ещё к чёрту переводы при образовании?
Переводчик который окончил 3 месячные курсы будет там высшую математику переводить????
Да ты гонишь чёкнутая!!!!
Преподавать должен только тот кто знает предмет и знает язык - иначе никакого образование не будет.
Судя по всему сам ВОГ кровно заинтересован в такой ситуации. Так им постоянно будут средства выделять для поднятия то одного то другого!!!
Пользователь
гость 27-11-2017 17:17
Есть вопросы, на которые я никак не могу найти ответы :1. Зачем администрация Президента подписала Указ о премировании глухих спортсменов, прекрасно зная, что от них нет никакой прибыли, а только большие расходы? 2. Требует ли государство от ВОГа строгой отчетности?
Пользователь
Аллигатор 27-11-2017 18:53
Эли, я прекрасно понимаю, что пенсионеров жалко им нужна пища для разнообразия старческой жизни. Давай отступим(извини что на ты) в эпоху СССР, глухие все без исключения платили членские взносы самый мизер. Это то что платили школьники членские взносы 2 копейки, не заработав их. И складывалось такое впечатление, (тогда среди старшеклассников ходили разговоры) что комсомолу эти злочастные 2 копейки не хватает на комсомольские организации, словно спасет их на плаву.))) Теперь о ВОГ, спросите себя, а может ты и сама знаешь, для чего собирают членские взносы в ВОГ? Куда эти деньги идут? На что тратятся? На чай с дыркой от бублика? Ну ладно бог с ними членскими взносами, сейчас СССР нет, он умер. Россия, и я бы не сказал, что казна России оскудела. Оскудели люди, оскудела рука дающегою И чтобы сделать ВОГ для глухих, в первую очередь вымести ту грязь, которая просиживает штаны до дыр. Как тебе известно ВОГ общественная организация и эта организация получает от Государства копейки. Так вот, чтобы улучшить систему ВОГ, надо в корне менять устав-это первое, второе-ВОГ должна считаться как общество ИНВАЛИДОВ и получать средства на нужды глухих по соразмерности получаемых средств на члена Общества Инвалидов. Их конечно больше, глухих меньше, но это не значит, что можно Государству, а именно бюджетников выделять наравне со всеми. В чем нуждается не ВОГ, а глухой гражданин России? В первую очередь беспрепятственное трудоустройство, Детские сады, школы, детские лагеря, а также обустроенные Дома Культуры. Вы сами понимаете, что как детей, так и пенсионеров надо чем-то занять, иначе дети и пенсионеры предоставлены сами по себе. Теперь, в итоге что мы имеем? Да просто что все глухие считают, что Государство им что-то должно, а оно ничего не должно, нужен лидер, который будет постоянно дергать Путина и его приспешников, заваливая вечными проблемами нашего Общества, пока их самих не вырвет.)))
Пользователь
Аллигатор 27-11-2017 18:57
Андрей, переводчик обязан переводить все без исключения, да, хоть 1+1=? Иначе не искореним глуховскую неграмотность, типа "служба"-судьба, "мокровь"-морковь, "усаж"-ужас и т.д...
Пользователь
Гостья 27-11-2017 22:22
Солдат
Почему вы прицепились ко мне из-за выражения "интегрироваться в общество"? Обратите внимание на то, что гость использовал эту формулировку еще до моего мнения. С гостем согласна во всем, включая полезности ВОГ, артистов и спортсменов. УПП - отдельный разговор, так как не уверена, что такая система жизнеспособна в условиях нашей экономики. Можете объяснить, что плохого в интеграции глухих в обществе? Знаю, что учиться вместе со слышащими без переводчика сложно и неудобно, работать со слышащими можно, если правильно приспособиться. По поводу службы по инструкции - с этим столкнулась в жизни, два раза ко мне обратились неграмотные молодые женщины с просьбой помочь оплатить за услуги детсада через портал Госуслуги.ру. Кучу времени потратила на объяснения. В этом случае поняла, что кроме этих женщин есть еще глухие, которые не знают как оплатить. Аналогично с кадровым агентством. Благодаря этой услуге глухие могут попросить кадровику искать подходящую работу. До статуса мадам мне очень далеко. И никакого отношения к ЦП ВОГ и его организациям не имею. Остыньтесь.
Пользователь
Гостья 27-11-2017 22:32
Андрей
Что вы написали? Одну истерику.
Пользователь
Гость 28-11-2017 00:32
Гостья
Андрей прав - полностью. увы... А насчёт вас - и прочих глухих с такой же тупой реакцией- есть бессмертная фраза из кф "Бриллиантовая рука": "...Если человек идиот - то это надолго!" =-)
Пользователь
Солдат 28-11-2017 07:25
Хм, интегрировать в общество, мне пришлось пройти этот путь. Работал и учился со слышащими, работал и учился с глухими и слабослышащими. Слышащий имеет преимущества перед инвалидом по слуху, он может инвалида так подставить, только опыт и знания того дела позволяли избежать самого худшего. Историей самых глухих уже доказано работать под одной крышей со слышащими могут только единицы. Даже в ГПИБ, где успел поработать мне говорили: глухомань, глухарь, безмозглый идиот, недоразвитый болван., неговоря уже о работе в цехах. Вы, гостья, мадам с розовыми очками. А у меня есть высшее образование, но держу диплом в самом дальнем углу, чтоб не мозолили мне глаза, ибо стоило много сил и усилий чтобы окончить высшее учебное заведение.
Пользователь
Солдат 28-11-2017 07:37
Последняя моя должность мастер производственного цеха. Тут успел такое насмотреться. Работать со слышащими нельзя, просто нельзя и все. Для этого и создавались в свое время при ВОГе различные предприятия. Тут есть множество причин и главная причина быстрая реакция на выполнение приказа и требования начальства или отказ. Глухие не любят когда надо срочно и немедленно приостанавливать выпуск продукции и переходить тут же на другие операции. А потом начальство всегда где-то да приврет или дать искаженную информацию, которую надо еще проверить и уточнить. Вы что, гостья, из какой планеты явились в России.
Пользователь
Солдат 28-11-2017 07:44
Часто бывало, что по вине руководства работающие глухие не получали или получали мизерную зарплату, что даже гастрбайтеры смотрели на нас как на идиотов, которые выполняли заказы за копейки. А на работу выходили за счет пенсии, которая давала возможность продолжать работать в цеху. Глухие не будут жаловаться, они терпеливо продолжали работать, так как найти другую работу не было возможности.
Пользователь
Аллигатор 28-11-2017 07:58
Солдат, где и в каком году вы работали мастером производственного цеха?
Пользователь
Солдат 28-11-2017 08:02
И еще,до 1991 года доступ к государственным архивам был очень ограничен, только Алла Борисовна Славина, имела возможность работать в читальном зале в качестве исследователя. После 1991 года любой исследователь мог попасть в архив. В свое время писал курсовую работу про историю Московского городского Арнольдо-Третьяковского училища глухонемых на основании отчетов из РГБ. Таким образом, до 2010 года основной темой моих работ было только данное учебное заведение. А если кто-то из главредов начал уже жаловаться, что якобы кого-то их опередил, то это полнейшее вранье Извините, до 2010 года у придворных историков ВОГ было огромнейшее время поработать в государственных архивах. Есть возможность и сейчас найти что-то забытое про историю глухих. К сожалению, многие документы приходилось держать впервые, и кроме меня с ними никто и не работал.
Пользователь
Солдат 28-11-2017 08:10
Аллигатор, не буду вам сообщать эти данные, но меня и так хотели избить как мастера, хорошо что в это время после больницы, где сделали операцию, уже имел билет студента. Да и неприятно все это вспоминать.
Пользователь
Гостья 28-11-2017 11:49
С вами ясно. Успехов в плодотворных и взаимнообогащающих беседах.
Пользователь
Солдат 28-11-2017 12:25
Ладно, гостья,открою тебе секрет, как мне удалось стать мастером: я никогда не выполнял первые и вторые приказы начальства, они их часто отменяли, приходил к выполнению, только после третьего приказа - когда уже имел технологическую карту на руках. Это и была маленькая хитрость.
Пользователь
Уэн 29-11-2017 15:02
Ну он же еврей
Пользователь
Солдат 29-11-2017 15:17
Просто, Уэн, надо знать производство и все. Невозможно было приступать в выполнению очередного заказа если нет главного сопроводительного документа - технологической карты - где указаны и перечислены следующие операции, а также какие необходимо принять материалы в цех. Нашими начальниками были уволенные из Вооруженных Сил, которые не могли отказаться от своих привычек - давать приказы, даже если не было в ней никакой необходимости.
Пользователь
Солдат 29-11-2017 15:28
Часто бывали такие случаи, когда начальник производства после очередного совещания требовал прекратить выполнения заказа и приступить к выполнению другой работы, но в этот момент мы не имели возможности иметь какой-либо информации о новом заказе, так как не было никаких даже информации от соседних цехов, которые готовили. Ведь мы являлись последней стадией, то есть уже готовили готовую продукцию для заказчиков. Главной задачей было не дергать глухих работников, а обеспечивать спокойную рабочую обстановку, а это было сложно при таких начальниках. Тем более еще раз повторяю, приказы отменяли довольно часто, иногда полуфабрикат отправляли в соседний цех.
Пользователь
Аллигатор 29-11-2017 18:21
Солдат, и что за предприятие у вас было? В каком году?
Пользователь
Солдат 29-11-2017 19:26
Аллигатор, а почему вы так заинтересовались? Это предприятие и сейчас существует. Ездил туда последний раз в 2014 году за справкой. Фиг показал кое-кому там, когда хотели пригласить снова на работу.
Пользователь
Солдат 29-11-2017 19:44
Вот вы, Аллигатор, объясни мне, почему инженеров из числа инвалидов по слуху нам не было? им уж точно дали должности руководителей цеха. Был и на другой работе, где были тоже инвалиды, и там требовали знания инженера. Могу только предположить - работать там надо.
Пользователь
Аллигатор 30-11-2017 18:37
Солдат, я спросил лишь потому-что мы с тобой вроде коллеги. Но у меня не так все было. Скорее мне подчинялись и выполняли то что я приказывал... И все были хорошими работниками, даже конфликты были сведены на минимум. Вот и спросил что за предприятие и где?
Пользователь
Виктор 08-12-2017 18:59
О чем вообще речь? О производстве...евреях и начальстве кажется ! Так тема то тогда о закрытии ВОГ обозначена!!Так что не стоит воду граблями загребать!
Пользователь
агитатор 09-12-2017 01:05
Ахитатор хосдепа : да закрыть его к ... этой самой мами раз подачки берёт у власти и за них ботинки лижет !
Пользователь
агитатор 09-12-2017 01:11
ахитатор не хосдепа : а можи и не надоть закрывать енту "бохательню", пущай будит, что то вроди обшества "Любителей Майских Жуков" России.
Пользователь
Гость 09-12-2017 18:45
Да пусть живут - как ВВП сказал, это их жизнь, ну активистам-массовикам тоже надо где-то себя реализовать... Другой вопрос, что за госсчёт норовят, за наши деньги и из наших налогов - вот если бы самоокупались, то подсуетились бы и с УПП и с рабочими местами, а то Владимир Владимирыч на ТМЖ и артистам вот денежек из госбюджета подкинул - они и счастливы, а кроме московских глухих они и накуй никому не нужны как тот же Серебренников или Павленский - нехай яйца на Красной площади прибивают если заработать хотят )))
Пользователь
Ampersand 09-12-2017 23:42
Почитав вас по диагонали, встряло.
Кто то считает что однозначно ВОГ застрял в прошлом, другие - свернул не туда.
Во Уставу ВОГ делегирует свои просьбы к вышестоящим инстанциям и пробивает бюрократию. Она и была раньше и сейчас. Подумайте - почему раньше ВОГ был золотой жилой? А все потому что руководили такой структурой евреи.
А сейчас эта жила иссякла и евреи отвалили в поисках нового источника прибыли.
И ВОГ потеряв жесткую хватку стал опускать руки. И тут то нужен новый лидер, харизматичный, волевой и многогранный. Думающий не только о спорте но и о других направлениях деятельности. Иначе у нас только перекос в сторону спорта мозолит глаза обывателю не связанного со спортом хоть и радуется достижениям наших спортсменов. А что остальное? Остальное все на самотеке по доброте душевной сами организуют свои мероприятия. Некоторые отходят от принципов ВОГ и реализуют услуги для глухих на коммерческой основе через офшорные фирмочки типа АНО, ООО и другие формы.
Конечно это вроде бы радует но в тоже время возникает двойственность стандартов. Перетягивание одеяла то бишь общества глухих из действительного общества в какие то сомнительные структуры где за каждое мероприятие надо вносить определенную плату. А членские взносы никто не отменял - 100 рублей абонемент на год - и все услуги и мероприятия по желанию у вас в кармане.
Пользователь
Андрей 10-12-2017 09:53
Евреи тут вообще не причём....
В структуру просто влезли крайне не компетентные и жадные люди....
А так как у инвалидов средств не так много - это и привело к ужасным последствиям.
Как это изменить? Сама система ВОГ категорически не хочет ничего менять. Есть такие УПП которые ВОГу ни копейки не платят, а Председателям раз в месяц пару сотен баксов в карман. И как в такой ситуации прийти и сказать - давай изменим? Мол наладим работу?
Абсолютно всем начихать на твои желания? Главное каждый месяц пару сотен баксов в карман ложат, а там хоть трава не расти....
Пользователь
Татьяна Нужина 16-12-2017 21:48
Андрей   10-12-2017 09:53
УПП ВОГ уже давно не подчиняются местным правлениям. ЦП ВОГ их присвоило и большинство уже продано. А на местах мучаются без средств.
Пользователь
Ampersand 16-12-2017 22:53
Татьяна. Мучаются на средства ВОГ. А внутри УПП существуют и двойные стандарты.Создают частные АО ООО и другое. зарабатывают неплохие бабки. К сожалению глухих там мало.
Пользователь
Андрей 17-12-2017 11:24
Я в курсе как работает эта система.
Что ещё не продали - платят Председателям копейки. Сами же в УПП делают что хотят...
Что такая ситуация вина полностью ВОГа. Никто не мешал им навести порядок.
Пользователь
агитатор 17-12-2017 20:55
А что такое УПП.?
Пользователь
доброжелатель 17-12-2017 21:10
агитатор, Вам следует обратиться в большой Девятинский переулок, 8 и там подробно объяснят про УПП.
Пользователь
Виктор 24-12-2017 21:46
Страсти мордасти...харизматичный лидер без сильной дружной и целеустремленной команды что воин без армии...слова...слова

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь