Как в Карелии убили глухого москвича?

Пользователь
Педагог 30-07-2016 11:53
На сайте глухих.нет ничего подробности. Что было? Кто знает? Заранее спасибо. Прошу прощения что я поднял тему об этом!

Соболезнования родным и близким...
Пользователь
Эли 30-07-2016 22:29
Педагог. Свидетель, который был на турслете в Карелии, рассказал, что тот, который сейчас сидит в СИЗО, спокойно сидел и пил с друзьями, а девушка убитого строила глазки. А убитый ревновал, он курил травку и ударил. И он защищал и в отместку ударил и все. Убитый плохо почувствовал себя и поехали в травмпункт, врач осмотрел и сказал: ничего страшного нет. Через три часа умер. Дальше как не знаю.
О мертвом плохо не говорят. Сочувствую.
Пользователь
deputat 31-07-2016 01:12
Бытовая ссора на почве ревности
Пользователь
Гость 31-07-2016 20:00
Обычная бытовуха - напились, накурились, подрались из-за бабы - а раздули до небес...
ВОГ-инфо больше делать нечего? =)
Пользователь
Стаф 01-08-2016 01:10
16 июля 2016 года на 34 году жизни скоропостижно скончался неслышащий москвич Сергей Гвитов. Трагедия произошла в Карелии на турслёте в честь 90-летия Всероссийского общества глухих (ВОГ).

Как стало известно «Глухих.нет», после выяснения отношений с одним товарищем Сергей получил травму в области груди. Вечером в местном травмпункте врачи сделали рентген, ничего не обнаружили, сделали укол и отпустили пострадавшего глухого домой. По словам Сергея, ему было тяжело дышать, и он ощущал постоянные боли в груди, задыхался. Через 4−5 часов в гостинице Сергей ушёл из жизни. Вскрытие показало, что смерть произошла от разрыва селезенки.

«Наши дружеские встречи будут беднее без его активного участия, нескончаемой энергии. Его качества, как защитника, заступника женщин всегда будет примером для многих. Осталась дочь, которой недавно исполнилось 12 лет. Сергей навсегда останется в наших сердцах надежным товарищем, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации. Помним, любим, скорбим», – вспоминают Сергея его неслышащие друзья.

Заведено уголовное дело. Виновник трагедии арестован. Следствие выяснит причину смерти умершего, а также действия врачей в этой ситуации.

Прощание с Сергеем состоится в четверг 21 июля в 11 часов в крематории Николо-Архганельского кладбища. Вы также можете оказать помощь родственникам погибшего: перечислить деньги можно на карточку Илоны Бродской: 4276 3800 7295 5060 («Сбербанк»).
Пользователь
Murmulka 01-08-2016 10:51
Педагог, Эли права. Все так и произошло.
Но виновата в этой истории больше всех эта Илона Бродская, которая, вместо того чтобы предъявить вину самому врачу, написала в заявлении на глухого же.
Своих всех глухих подставила.
Теперь надо доказывать, что глухие не дураки.
Пользователь
мари 01-08-2016 17:14
просто парню попался неграмотный врач,или пациент и врач не поняли друг друга,почему около пяти часов терпел убитый,вызвали бы в пансионат,где остановился Сергей, скорую или неотложку там другие же врачи,может и оказали бы во время помощь,но увы!жаль конечно парня,ушел молодой и здоровый из жизни!!!СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!
Пользователь
Педагог 01-08-2016 18:47
Спасибо за ответ! Удивилась что врач плохо проверяет. у нее плохая работа! ужас!
Пользователь
Эли 01-08-2016 19:27
Задержанный до сих пор сидит в СИЗО. Он тоже человек хороший, спортсмен.
Пользователь
www 01-08-2016 21:51
Умер человек - Москва радует
Пользователь
Murmulka 01-08-2016 22:22
Да, задержанный вообще не виновен. Абсолютно не виновоен.
Но слышащие "руки умыли", решили на него взвалить вину врача. Что самое поразительное, в этом помогла Илона, любовница умершего же.
Теперь ждём заключительного вердикта на суде.
Надеемся, что отпустят задержанного.
Пользователь
Гость 01-08-2016 23:59
До чего вы отвратительны,смакующие новости о смерти человека. Как бабки на лавочке,у подъезда.Рассуждения глупы и нелепы. Погуглите хотя бы "селезенка".
Нелепо погибшему-земля пухом и царствие небесное.
Включите уже мозги,люди!
Пользователь
Гость 02-08-2016 00:01
Педагог,смените уже ник. Неграмотная тетка на форуме под этим ником,нелепица!
Пользователь
Татьяна Нужина 02-08-2016 01:57
Судить надо врача - за неправильный диагноз и неоказание медицинской помощи.
Пользователь
Murmulka 02-08-2016 09:40
Здесь про умершего никто не говорит плохо.
Здесь про ситуацию несправедливую в отношении задержанного.
Пользователь
мари 02-08-2016 10:44
Надеемся на суд,что там разберутся!Хотя...........
Пользователь
Эли 02-08-2016 18:57
Здесь пишут и спрашивают, почему и бы не ответить... мир глухих тесен... Что такое слово ГОСТЬ? Это посетитель, по-дружески навещающий кого-нибудь. Гость, вы хамите тут!Поменяйте ник на другой, вам не подходит!
Пользователь
Murmulka 02-08-2016 23:16
Воттименно, что хотя...
Очень сложная ситуация. Уже второго адвоката наняли, но он какой-то ни бе,ни ме. Как и первый адвокат. Иначе бы давно отпустили под подписку или условно, а не смогли эти оба адвоката сделать такое.... Задержанный все же сидит в СИЗО.
Пользователь
Аллигатор 02-08-2016 23:48
Значит сильно попал мужик.
Пользователь
Кот 03-08-2016 08:30
Доброе утро! Мне свидетель,который был там и пил с задержанным,рассказал,что москвич сам виноват.Задержанный спокойно сидел и поболтал с другими ребятами,а москвич был в кайфе или пьяным,тянул за хвост задержанного.У него прическа хвост.......ну,и он ударил его.....
Но самое главное,что никто не знает,где он был после больницы до гостиницы,всего 3-4 часа,в журналах больницы и гостиницы написаны времени выписки из больницы и прибытия в гостиницу,и почему он не вернулся после больницы в турслет сразу.
Пользователь
Murmulka 03-08-2016 13:23
Кот

Он был обкуренным и пьяным. Все вопросы к Илоне, она с ним же была с самого начала и до конца.
Из этой истории надо понять один главный урок -никогда не выдавать обидчика врачам, потому что врачи обязаны по закону сообщить полиции вне зависимости, кто виноват.
С обидчиком потом можно разобраться самим, а вот врач будет на воле и дальше калечить людей... И естественно, вину врача доказать либо никак, либо очень сложно, так как врачи могут вообще диагнозы менять, и друг за друга горой.
Пользователь
Гость 03-08-2016 17:42
Есть одна деталь о том,что умерший сидел дважды в тюрьме.
Пользователь
Аллигатор 03-08-2016 21:47
Вот, и гадай, виноватыми оказались третьей стороны-врачи...Нелепость мышления зашкаливает. По сути-это бытовуха, ну подрались по пьяни, полиции лень разбираться, да и мелочевка все это, врачи подлатали и отпустили, ибо пострадавший не слишком жаловался. И все-таки врачи виноватыми оказалось, логика женская зашкаливает.)))
Пользователь
Murmulka 03-08-2016 22:39
Кто не знает реальности происходившего - пусть плавает себе в мутной воде ДАЛЬШЕ!!!

Гость, да, сидел. И толку сейчас?
Пользователь
Педагог 03-08-2016 23:31
что курить? марихуану что ли? 0_о
Пользователь
Murmulka 04-08-2016 00:04
Педагог

Не знаю про умершего, многое всякое говорят, я знаю только того, который сидит в СИЗО и все.
Пользователь
Гость 04-08-2016 00:16
Можно подумать, блохастая там была, что так вопит.
Кот же все объяснил. Нет, надо переиначить все, чтоб дурой не выглядеть.
Можно подумать, этим к жизни вернет умершего.
Дура, имхо.
Пользователь
Murmulka 04-08-2016 01:44
Гость

Дурак ты, Кот там НЕ БЫЛ, он также как и я, от ЗНАКОМЫХ узнал, которые были там.
Если тебе охота оскорблять как такой крокодил, будем просить бана в ваши адреса.
Пишите по теме либо молчите.
Пользователь
Аллигатор 04-08-2016 09:52
Гость, угроза явная и как видишь блохастая сапака продолжает нападать, а потом показывать, что ее оскорбляют, да и баном угрожают. Как видишь, они узнают от знакомых, и это подтверждается как факт. То, что говорят, да, ладно с разговорами, но мне не понятно, одно как это может быть: подрались двое, один из них труп и виноваты врачи, мол, они недоглядели... Не тот кто спровоцировал жраку и не тот кто с такой силой вмазал, что дух их того вон, а виноваты врачи!!! Врачи тоже как и мы люди, чогут ошибаться или же получить неверную инфу от состоянии здоровья, и тут не учли тот факт, что потерпевший мог не сказать о драке, мог сказать к примеру, что он неудачно упал или с разбегу столкнулся с этой стервозной Мурмулы, что она такая громадина и виновата.)))То,что он ушибся, а ведь с первого раза может выглядеть как ушиб и рентген ничего не показать, врачи могли константировать факт ушиба, не более, если нет рванных ран, Murmulka, можешь не отвечать мне на этот пост, и спорить со мной не стоит тебе, я знаю и проходил обучение по оказанию первой помощи пострадавшим, проходил курсы в службе спасения, могу сказать не хвастаясь спас несколько жизни глухим, так, что отодвинься со своими гипотезами.
Только не могу понять, что ты тут в своем посте от:03-08-2016 14:23 промямлила, не понял никто, что ты хочешь тут сказать? Или просто заумно отписалась? Прав Гость:Нет, надо переиначить все, чтоб дурой не выглядеть
Пользователь
Педагог 04-08-2016 22:06
Хочу спросить. В какой школе он учился вообще?
Пользователь
Murmulka 04-08-2016 23:33
Педагог

Если про умершего, он вообще из другой области, по моему Ульяновской. Просто в Москве жил.
Про задержанного - из Башкирии он.
Пользователь
Нойз 05-08-2016 09:53
Эх,наскочил этакую гадину.сын ли мой не был удал?сорок медведей поддел на рогатину,на сорок первом оплошал.
Пользователь
мари 05-08-2016 12:06
Сергей Гвитов-коренной москвич!Родился,учился,жил в Москве.Родители да,из Ульяновска родом.
Пользователь
Педагог 05-08-2016 23:37
Murmulka
Спасибо за ответ!
Я думал (а) он москвич!
-----------------------------------------------------------------

Возможно у него психическое заболевание!
Пользователь
Аллигатор 06-08-2016 01:25
какая разница, откуда он, где жил или обосновался? Лишили чела жизни, и что тут обсуждать? Убийцу к ответу и все дела, прав он или нет, но он должен быть судим. И если судить по тому, что тут говорят, даже самообороной не пахнет, каким бы он ни был хорошим или плохим. Если я к примеру убью тутошнюю стервозу, которая меня довела до белого каления, пусть даже она виновата, то все равно меня следует судить. Другого тут не дано.
Пользователь
вика 06-08-2016 11:41
на празднике ,на слете,на реке ,в походе всегда ,испокон веков,всегда происходит чп...был такой случай ,когда во время спора на мепроприятиях загорелся скандал и один парень подошел ,чтоб успокоит скандалистов ... в результате один из драчунов совершенно случайно его ударил ,т.е. "спасателя"в область груди и тот мгновенно скончался. Все стояли в шоковом состоянии не могли понять ,что произошло,но после долгих разберательств в полиции выяснилось,что у этого парня" спасателя" порок сердца. Ни друзья ,ни даже жена не знали об этом болезни,кроме близких. А скандалы бывают от чего? от РУССКОЙ ВОДКИ! А она бывает... и доброй и злой!Соболезную ..
Пользователь
Пенсионер 06-08-2016 14:35
Кажется Гвитов был наемным вышибалой от армянских шефов? Он искал "рублевиков" в Москве. Да?
Пользователь
Педагог 06-08-2016 15:15
удивилась- (лся) что глухие могут убить! Я в шоке. Мозг больной и мертвой!
------------------------
Кстати видел (а) ВК Гвитов. Не знаю его. Соболезную!
Пользователь
мари 06-08-2016 16:34
"педагог"-заткнись уже,в конце-концов!!!Больной - и мертвый МОЗГ кажется у вас!!!
Пользователь
мари 06-08-2016 16:35
лечитесь!!!
Пользователь
Педагог 06-08-2016 16:44
Мари
Ржу-ржууууу!!!
Пользователь
Гость 06-08-2016 23:26
Сбореще дебилов. Неважно уже кем был умерший. По любому достоин скорби и уважения.
Пользователь
Гость 07-08-2016 00:02
Мари, по поводу чего ор?
Пользователь
Murmulka 07-08-2016 00:56
мари

Понятно. Ну сейчас о мёртвых нет смысла говорить. Пусть покоится с миром.
Другое дело, почему задержанный в СИЗО, а не врач-рвач... И почему эта Илона увезла Гвита в гостиницу, а не в больницу сразу? Вопросов много, а ответов мало.
Мне в такой ситуации видится несправедливость.
Пользователь
Аллигатор 07-08-2016 20:30
Тупой Murmulkе: Вечером в местном травмпункте врачи сделали рентген, ничего не обнаружили, сделали укол и отпустили пострадавшего глухого домой. По словам Сергея, ему было тяжело дышать, и он ощущал постоянные боли в груди, задыхался. Через 4−5 часов в гостинице Сергей ушёл из жизни. Вскрытие показало, что смерть произошла от разрыва селезенки. Если рентген ничего не показал, в чем вина врача? Разрыв селезенки обнаружить не просто, если бы был перелом ребер, в таком случае может быть разрыв селезенки. Разрыв селезенки – это один из наиболее часто встречаемых видов тупой травмы живота и может входить в состав сочетанной травмы (например: вместе с разрывом селезенки фиксируется перелом ребер или позвоночника, черепно-мозговая травма и т.д.). Обнаружить разрыв можно только при вскрытии брюшной полости. И не надо валить все на врачей. Если бы он потерял сознание там же в травпункте, то, его могли бы спасти и обнаружить , что у него разорвана селезенка. Не разбираешься в медицине, не суйся и строить из себя всезнайку не надо.
Пользователь
Педагог 08-08-2016 13:18
Когда будет суд? Или его скоро отпустить?
Пользователь
Эли 08-08-2016 19:37
Педагог! Вы откуда? Если москвичка, то бы узнала там...К чему вам подробности?
Пользователь
Гость 08-08-2016 22:23
Эли, а что собственно Вы орете? Клоуны на арене. Это форум, кто.что хочет, тот то и спрашивает. Вас вот забыли спросить. Шоу маразма.
Пользователь
Эли 09-08-2016 06:48
Гость. я все знаю, но подробности не пишу, ни к чему! мелочи спрашивать лишне. всему свое время!
Пользователь
Педагог 09-08-2016 07:23
Я ниоткуда )
Пользователь
мари 09-08-2016 10:33
Виват,Эли!!!Фик вам -"гость"и "педагог"!!!
Пользователь
Педагог 09-08-2016 11:18
мари , ты идиотка и шлюшка дешевая!
Пользователь
Murmulka 09-08-2016 12:48
Педагог

Да в этом месяце будет суд. Скоро.
А отпустят ли его, большой вопрос.
Пользователь
Murmulka 09-08-2016 12:52
Эли и мари

Мир глухих тесен. Я тоже подробности знаю. Вот вы сами уверены, что адвокат, которые наняла эта Нш (кстати, она "дружила" с умершим), спасёт Серго?
Лично я нет. А деньги со всех собирали для чего, интересно?
Пользователь
мари 09-08-2016 13:17
сбор денег -это добровольное дело,никто не принуждал,да и не в ДЕНЬГАХ проблема.
Пользователь
Murmulka 09-08-2016 13:19
Мари

Добровольное, спору нет. А самой тебе не интересно, куда твои денюжки пошли? Если адвокат не спасёт, то что будешь делать?
Пользователь
Эли 09-08-2016 14:52
Murmulka
Адвоката надо было брать через знакомых и доверенных, а с улицы никак? вообще адвокат - услуга не бесплатная, друзья и знакомые заплатили, а спасет ли - время покажет... все в рамках закона, против закона не пойдешь.
Пользователь
Murmulka 09-08-2016 16:31
Эли

В том и дело, что заплатили, чтобы наняли СИЛЬНОГО адвоката, который бы на первом суде отпустил своего подзащитного под подписку о невыезде. А на деле? Серго сидит.... Это нормально?
Пользователь
Аллигатор 09-08-2016 20:08
Какая наивность! Судебная система у нас не совершенна. И каждому известно, что адвокат-судья рука, руку моет. Они все там друг друга знают, а что о глухих говорить? Даже правосудие не работает над теми, кто в верхушке власти находится, а вы тут губу раскатали про "сильного" адвоката. Чтобы выиграть дело надо иметь таких адвокатов как Г.Падва, а они оплачиваются не по делам, а почасово.
Пользователь
Педагог 09-08-2016 20:48
Murmulka
Спасибо за ответ.
Пользователь
Юджин 22-08-2016 16:28
Как идут дела у Карпуси Сергея? Кто в курсе?
Пользователь
Виктор 22-08-2016 16:41
Аллигатор ну ты даешь! Падва не только супердорогой но ты прав он тот же судебный системщик и кто знает какая у него за спиной власть! В стране давно назрела судебная реформа но вряд ли она при нашей системе будет я на личном примере с этим всем не раз сталкивася даже поговорка есть "закон что дышло провернуть можно чтобы вышло" Глухие по этой причине редко выигрывают в суде
Пользователь
Эли 22-08-2016 19:59
Юджин, суд перенесен на 19 сентября.
Пользователь
Юджин 24-08-2016 20:03
Эли, спасибо за инфо.
Пользователь
Аллигатор 24-08-2016 20:25
Виктор, система судопроизводства не совершенна, в особенности уголовного кодекса. А принцип таков: Вор должен сидеть в тюрьме!, так у нас сажают по мелочовке, а крупняки до сих пор на свободе и их не посадят, защищают их такие же как Падва.
Пользователь
Murmulka 17-11-2016 00:01
Карпусь Сергея отпустили домой. Суд вынес вердикт - невиновен.)
Все-таки есть справедливость.))
Пользователь
гость 17-11-2016 09:44
Это хорошо.Рад за него.
Пользователь
Таинственная 17-11-2016 11:27
Слава богу,что прошло удачно,рада за него...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь