О договоре дарения квартиры

Пользователь
Багира 30-04-2016 11:25
Жила была в Москве женщина Валентина 1948 года рождения, инвалид по слуху, одинокая, жила как все, особого достатка не имела, хотя у нее была однокомнатная квартира, рядом с метро. Ходила Валентина в ЦСО, на различные мероприятия и в ЦСО ходил Толик 1961 года рождения, инвалид по слуху, бывший гражданин Украины, а с недавнего времени гражданин РФ, не юрист, не адвокат (так он обычно представляется при знакомстве), не имеет высшее образование…он – повар. И вот они встретились. Что Толик говорил, о чем думала Валентина неизвестно….Но стал Толик жить в однокомнатной приватизированной квартире Валентины….Жил жил и стал говорить Валентине, что надо сделать в ее квартире ремонт…Ничего, что денег нет надо оформить кредит в банке, а он молодой не пенсионного возраста ему дадут кредит…. Но вот беда нет у него в собственности квартиры в Москве, а если бы была, хотя бы доля в квартире , то банк сразу Толику, как собственнику даст кредит на ремонт, и на мебель… и зажила бы Валентина, как царица…слушала Валентина сладкие речи Толика, да согласилась.
И повел Толик Валентину со своей старой знакомой сурдопереводчиком Ниной к нотариусу ….что переводила Нина и о чем думала Валентина неизвестно….Подписала Валентина договор дарения своей единственной однокомнатной квартиры Толику….Толик с Ниной быстренько отнесли договор дарения в Росреестр и зарегистрировали….Теперь живет Толик в своей однокомнатной квартире, а Валентина в подаренной. Живут день, два, а на третий день привел Толик в квартиру свою дочь и внука… и разместил их в комнате, а Валентине велел спать в коридоре. А на четвертый день Толик отобрал у Валентины банковскую карточку, на которую начисляется ее пенсия. И стал получать сам пенсию Вали.На пятый день Толик отобрал мобильный телефон Валентины, чтобы не болтала с подружками….На шестой день запретил друзьям Валентины приходить, а гости…. На седьмой день запретил Валентине выходить на улицу…
Пользователь
Багира 30-04-2016 11:28
httphttp://mail.ru/://mailЖивет Толик в своей квартире, да радуется….и думает, за сколько миллионов он продаст квартиру в ближайшее время…
Живет Валентина в подаренной Толику квартире - плачет, без денег, голодает…
Живет сурдопереводчик Нина в своей трехкомнатной квартире и не жалеет Валентину, потому что, когда Толик продаст квартиру Валентины он ей даст денег…
История незакончилась. Как дальше будет развиваться ситуация? Что ждет Валентину, Толика, Нину? Какой совет дать Вале?
Пользователь
Ольгита 30-04-2016 12:03
Багира,я считаю,что дело поправимое.Вале нужен адвокат.Дарение отменить может только суд по веским аргументам,я эти аргументу вижу явно.Мне кажется,даже студент-старшекурсник возмется бесплатно,или за небольшую плату.Но,может,и опытного адвоката сможете найти.Сейчас для малоимущих даже бесплатно стали оказывать юридическую помощь,надо все узнать.Здесь явно прослеживается мошенничество.Я не юрист,но близкие мои имели дело с дарением и ее ее отменой,поэтому говорю не зря.Есть перечень причин,по которым суд может отменить дарение.
Пользователь
Кот 30-04-2016 13:02
Заявление в полицию!
Толик отобрал у Валентины банковскую карточку, на которую начисляется ее пенсия. И стал получать сам пенсию Вали.На пятый день Толик отобрал мобильный телефон Валентины, чтобы не болтала с подружками….На шестой день запретил друзьям Валентины приходить, а гости…. На седьмой день запретил Валентине выходить на улицу…это уголовное дело и лишение прав гражданина РФ.А дальше дело квартиры связывает с прокурором. Ольгита права.
Пользователь
Таинственная 30-04-2016 14:03
присоединяюсь к Ольгите и Кота,а Нину надо лишать права ,работать сурдопереводчиком,потому что она тоже вступает в деле мошенничестве...
Пользователь
Ольгита 30-04-2016 15:02
Я тоже поддерживаю мнение Кота и таинственной.Кот верно подметил с чего надо начинать.Но Валентине нужен помощник.
Вообще ,если видеть текст данного договора дарения,то можно быть точнее в уверениях о возможности отмены дарения,т.к.там бывают нюансы.Например,есть ли в этом договоре условие пожизненного проживания дарителя в подаренной квартире,и другие.
А то,что Толик привел туда своих родственников,думаю,это в пользу Валентины для оспаривания договора не сыграет роли,т.к. после того,как квартира была оформлена в Росреестре на Толика,он,являясь уже собственником,имел на это право.
Думаю,здесь главное,на что придется опираться,это непонимание Валентиной,в силу глухоты(можно еще добавить атеросклероз сосудов головного мозга и гипертонию,присущие многим пожилым), сути составления договора дарения,и как следствие она не осознала,к чему может привести оформление этого договора.
Это одно.
Можно с другой стороны эту же линию рассмотреть.Т.е.мошенничество Толика,который воспользовался беспомощностью пожилого больного человека.
На самом деле,Валентина,видимо.надеялась увидеть в Толике своего помощника в быту,и с материальной стороны тоже.
Добавлю,что любое слово в суде требует доказательств и подтверждается:
справкой из поликлиники,выпиской из медкарты,заверенной печатями и подписями врачей.;
Сохранившимися письмами,записками,смс и т.п;
свидетелями,которые могут подтвердить,что Валентина перед оформлением договора рассказывала им,что Толик ее уговаривал (допустим)оформить дарение,что-то при этом обещая ей хорошее,или что Валентина сомневалась ,верно ли понимает суть предстоящей сделки,советовалась с людьми.сомневалась в обещаниях Толика,переживала и плакала;
Свидетелями,которые могут подтвердить дальнейшие невыносимые условия жизни,которые Валентине создал одаряемый после оформления договора;
Недостоверный сомнительного качества сурдоперевод;
И еще все ,что написал Кот по-поводу обращения в полицию - это подтверждение создания невыносимых условий проживания.
.
Пользователь
Багира 30-04-2016 18:33
Ольгита, Кот, Таинственная спасибо, за внимание к этой теме! То, что Нина соучастница - очевидно для нас, и хотелось бы, что это стало для всех и для ВОГ. Валентина находилась в явно беспомощном состоянии и была введена в заблуждение и не осозновала последствия для себя реальной потери квартиры. Что Нина, да и нотариус не понимали, что это единственная квартира Вали?! Валя находится в подавленном состоянии боится и страдает...
Пользователь
Ольгита 30-04-2016 19:18
Багира,успокойте Валю и беритесь за дело.Для Вали надо все мысли записать на бумаге,ведь ей обязательно надо самой в свою защиту говорить нужные слова,даже если у нее будет адвокат.На суде любой человек волнуется.и забывает все,что надо сказать.Адвоката ей необходимо поддержать своими аргументами.Да,здесь явно Валентину ввели в заблуждение.Квартира - ее единственная ценность и она ее теряет.Соберите доказательную базу и добивайтесь.Желаю удачи! Напишите потом как дела.
Пользователь
Гость 30-04-2016 21:00
Идиот - это надолго...Ибо нефик связываться со всякими незнакомцами (и тем паче с гражданами хохляндии, хоть и с бывшими!!!) и пускать их в квартиру - сказку "Заячья избушка" о лисе, которая зайца выгнала, с детства все читают...
Пользователь
Гость 30-04-2016 21:25
И да - чтобы завести дело против сурдопереводчицы с официальным удостоверением об участии в мошеннической сделке - бабушке еще надо найти другую официальную сурдопереводчицу, которая согласится вести дело (опять не бесплатно - и опять не факт, что она будет не из той же шайки: сурдопереводчики в столицах наперечет и все друг друга знают). И платить ей денежку кстати - а карта у хохяина с хохляндии, а забесплатно работать кто возьмется свыше 40 часов по госнорме ИПР?... А любые действия и заявления с глухонемыми по закону недействительны без участия сурдопереводчика... Ну кто возьмется и чем кончится - увидим, пешите есчо - и не будьте вообще идиотами, пуская незнамо кого в квартиру и подписывая незнамо что - ЭТО ГЛАВНОЕ! =)
Пользователь
Ольгита 01-05-2016 07:52
Не обязательно надо признавать недееспособность.Можно и без этого доказать,что Валентину ввели в заблуждение,используя ее преклонный возраст и глухоту.
Я не считаю дело бесполезным.Но взяться за него надо с умом.
Думаю,корыстные цели сурдопереводчицы доказать сложнее,надо опираться на введение в заблуждение Толиком.
Пользователь
Багира 01-05-2016 13:03
Действиям Нины в отношении Вали, надеюсь, дадут оценку при судебном разбирательстве…
Главная проблема это Валя. Успокоить и настроить на борьбу сложно. Да, возраст, инвалидность, стресс, страх…
Толиком украдены все документы на квартиру, в том числе и договор. И мы помним, что Валя не на свободе и по-прежнему находится во власти Толика. Что может сделать полиция? Дать совет – решать проблемы в судебном порядке? Для Вали возможно подать исковое заявление, только через восстановление документов.
Путь долгий …адвокат желает знать, кто уполномочен представлять ее интересы в полиции, суде? В настоящее время сложно с ней поговорить, встретиться о доверенности от нее на проведение каких либо действий мы пока мечтаем, Теряем время, но это факт данной ситуации.
Пользователь
Ольгита 01-05-2016 17:36
Багира,ни на что просто так не надейтесь.Действия Нины сложно будет доказать.
Вообще надо сразу понимать,что дарение - это не завещание.отменить дарение - сложно.нужны веские доказательства.Надо доказывать не только словами.А Валентине необходимо объяснить,что квартиру она сможет вернуть только приложив максимум усилий.Слезами горю не поможешь.
Пользователь
Я 02-05-2016 12:25
Тоже думаю дело Вали без полезное, нотариус зафиксировала присутствии сурдопереводчика, и в Рос реестре наверняка присуствовала и дала согласие на сделку, и в полицию обращаться бессмысленно - мошенничество трудно доказуемая статья! А у Вали шансов никаких нет.
2-й ! - Глухота это нервно-психическое заболевание, наверняка Валя инвалид с детства по слуху, может и правду стоит обратиться в ПНД может и признают её ограниченно дееспособной.
Пользователь
Я 02-05-2016 12:29
на данный момент сделку дарения можно регистрировать и МФЦ (Мои документы)
Пользователь
Татьяна Нужина 02-05-2016 12:51
Валентина 1948 г. - ей нет и 70 лет - это не преклонный возраст. У нас многие ветераны в Тат. ВОГ старше им хватает ума не оформлять дарственные и даже завещания. Завещаешь квартиру и тебя отправят на тот свет каким нибудь хитрым способом.
Вале рекомендую бороться и не сдаваться. Пусть обратится к юристу ЦП ВОГ.
Пользователь
эмма 04-05-2016 13:01
очень жаль Валентину,надо больше всем пожилым разъяснять,говорить на тему-завещания,дарения.....не доверять сурдопереводчикам,выбирать их с помощью ВОГ,или проверенных друзей или знакомых.Это очень трудно и хлопотно.Но попытаться нужно и можно,терпения и сил вам !!!
Пользователь
инн 04-05-2016 14:53
Багира вы скажите Валентине что можно подать заявление в дом престарелых или дом инвалида.
а то с прихожки на днях выгонят ее на улицу и тогда станет бомжихой.лучший совет из всех что тут дали.
Пользователь
Аллигатор 04-05-2016 18:39
Пункт 1 ст. 578 ГК РФ содержит исчерпывающий перечень вариантов недостойного поведения одаренного лица, которые позволяют поставить вопрос об отмене дарения. К ним относятся: лишение жизни дарителя, причинение ему любых телесных повреждений (вне зависимости от степени их тяжести) и покушение на жизнь дарителя или его близких.
Источник: http://www.top-personal.ru/estatelawissue.html?425
Пользователь
Аллигатор 04-05-2016 18:47
Под словом:К ним относятся: лишение жизни дарителя, можно подразумевать даж то, что писала Багира:Живут день, два, а на третий день привел Толик в квартиру свою дочь и внука… и разместил их в комнате, а Валентине велел спать в коридоре. А на четвертый день Толик отобрал у Валентины банковскую карточку, на которую начисляется ее пенсия. И стал получать сам пенсию Вали.На пятый день Толик отобрал мобильный телефон Валентины, чтобы не болтала с подружками….На шестой день запретил друзьям Валентины приходить, а гости…. На седьмой день запретил Валентине выходить на улицу… А это значит, он полностью лишил ее жизни и постепенно изживает со свету. Доказать будет не легко, но если наберется более трех свидетелей, подтверждающие подобные действия нахала, то выигрш в суде обеспечен! А так же подать иск, на сурдопереводчика, и при этом затребовать через суд, есть ли у нее лицензия на действия у нотариуса, и ей этого не говорить, и если нет, то переводчику светит окошко в клетку. Удачи в деле об аннулировании дарения. И кстати, куйте железо пока горячо, со временем они могут ссылаться на слабую память старушки, и если у нее это есть, требуйте освидетельствовани у врача-специалиста, то и Толику будет клеточка...
Пользователь
Багира 04-05-2016 18:50
Для ИНН Валентина коренная москвичка - ее родители и она родились, выросли в столице.Может быть бывший гражданин Украины Толик подберет себе другое место для проживания и другую квартиру? Ваш совет плохой.... У вас есть пожилые родственники? Вы им дадите совет подать заявление в дом инвалидов или дом престарелах? Просто из-за того что вам понравилась их квартира.... или , что вы хотите ее продать? Расторгнуть договор дарения - наша цель!
А сурдопереводчики в большинстве своем честные, с высокой квалификацией специалисты. Нина - исключение из правила.
Пользователь
Багира 04-05-2016 18:55
Алигатор - спасибо за совет!!!! Будут новости сообщу результат.
Пользователь
Аллигатор 04-05-2016 19:33
Багира, тем более, что Толик из Украины, суд будет на стороне коренной москвички. Тут ежу понятно, что он завладел дарением мошенничеством, а уж о Нине говорить нечего, раз она помогала ему, то ясен пень-она заинтересованное лицо. Только вопрос, такой ей задайте, :за сколько серебренников она продалась украинцу?
Пользователь
Кот 04-05-2016 20:56
Инн,Лучший совет? Давай тебя в дом инвалида,а твоя квартира Валентине.Это самый лучший совет! Или ты сам Толик?
Пользователь
инн 05-05-2016 10:28
вам не понравился мой совет.так вы багира лучше бы ей так сказали как я написал и тогда эта женщина мож и плакать перестанет и выйдет с депрессии чтоб боротся за свою квартиру..Выже сами написали здесь,что валентина в ступоре и не можете к ней подступится.так что мой совет в точку .если не хочет за дело браться.
Пользователь
Флора 05-05-2016 11:30
Багира, срочно заявление в полицию об ограничении свободы человека, что человека Валентину держат в заложниках! Это самая большая статья. А потом уже идти в суд об отмены дарения квартиры и одновременно подать в суд на Толика, Пепеводчица Нину, её дочь Юлию на мошенничество - статья 159 часть 2 (группа мошенников).
Удачи вам помочь Валентине, а Валентине желаю потерпеть!!!! Я знаю Толика отлично, он в 2010 году угробил свою жену Любовь и забрал 2 комнатную квартиру на Белорусской.
Пользователь
инн 05-05-2016 11:31
Кот я не толик и мне чужих квартир не надо.Тот аферист руки потирает и пропишет щас там кучу своей родни с детьми чтобы никто выгнать не смог.
просто я хотел сказать Валентине надо поторопится,а не страдать на табуретке в прихожке.
Пользователь
Игнато 05-05-2016 12:31
Срочно в суд подать и наложить арест на квартиру, чтобы не смог никого прописать/продать квартиру....а все остальное придёт само собой. Самое главное - это арест на квартиру.
Пользователь
Багира 05-05-2016 14:08
Не корите строго Валентину.Теперь уже надо решать все проблемы. Ситуация очень сложная. Слезами ее не решить. Мы консультируемся у юриста.
Спасибо, всем за добрые сердца и участие....Расскажу, как далее обстоят дела Вали....
Пользователь
Murmulka 06-05-2016 00:57
Совет самый дельный и разумный - нанять юриста либо адвоката. Самостоятельно вам не стоит этим заняться, Толик небось сам очень осведомлен про законы такого типа.
И да, нотариуса винить не стоит, нотариус вообще ни при чем. Не его дело интересоваться, как там завещают или дарят кому-то недвижимость. У него только один вопрос "Да или нет?" и все. Точка.

Поэтому нанимайте юриста или адвоката, у вас в Москве есть грамотные глухие юристы со своими сурдопереводчиками, обращайтесь к ним.
Пользователь
Наташа 11-05-2016 09:44
1) Заявление в полицию. 2) Заблокировать банковскую карту. 3) В собесе и в ПФР попросить бесплатного юриста. 4) Позвонить тел. 8(495)617-76-28 и написать письмо телеведущему Малахову, который ведет передачу "Пусть говорят" по адресу электронной почты 1tv.pustgovorat@gmail.com , и там юристы - адвокаты и депутаты, спонсоры и СМИ будут решать вашу проблему.
1)Как написать письмо Андрею Малахову: подробная пошаговая инструкция
http://pust-govoriat.ru/napisat-malahovu.html
2)Есть и старый традиционный обычный способ написать Андрею Малахову — отправить ему письмо по адресу:
124100 г. Москва
ул. Академика Королева 12
Студия 12, передача «Пусть Говорят»
Тел.: 8 (495) 617-76-28
Однако нужно учесть, что ваше письмо может затеряться и не дойти до адресата. Поэтому более эффективным решением будет написать Малахову письмо все же первым способом, то есть, заполнить заявку на официальном сайте канала.
Напоследок, один важный совет: в письме описывайте свою ситуацию максимально подробно. Сопроводите текст фотографиями и/или видео, если у вас таковые имеются. И помните: неразрешимых проблем не бывает. Удачи!
Пользователь
Наташа 11-05-2016 12:15
можно ли расторгнуть договор дарения
https://otvet.mail.ru/question/88866882

МОЖНО ЛИ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ?
http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_213262/

Квартира в подарок: как аннулировать договор дарения недвижимости?
Источник: http://www.top-personal.ru/estatelawissue.html?425
Пользователь
Наташа 11-05-2016 12:27
Подводя итоги и делая выводы по рассмотренному вопросу, стоит отметить, что за сложившийся период времени нельзя однозначно говорить о том, что отстоять интересы ущемленной стороны не сложно, что закон всегда защищает граждан, оказавшихся обманутыми в силу сложившихся жизненных обстоятельств, ввиду таких факторов, как возраст, наивность, доверчивость, страх, юридическая неграмотность. Судебная практика показывает, что в основном дарители недвижимости оказываются в сложных ситуациях из-за того, что не в полной мере понимают и осознают последствия совершенных ими действий в отношении одаряемых. Обиженные и, как им кажется, обманутые близкими родственниками, друзьями, дарители обращаются в суд с единственным возникшем желанием спустя какой-то промежуток времени вернуть «все на свои места», отменить договор дарения, признать его недействительным, однако по факту, кроме слов и эмоций дарителя, подтвердить в суде свою правоту очень сложно. Для этого дарителю необходимо доказать, что он не осознавал последствий подписания договора либо передал имущество под влиянием обмана или угроз. Очень часто решения судов кажутся необоснованными и незаконными, однако решения вступают в законную силу, тем самым лишая дарителя последнего шанса вернуть свое имущество.
Источник: http://www.top-personal.ru/estatelawissue.html?425
Пользователь
Наташа 11-05-2016 13:27
Вывод мой такой, что Толик имел право не пускать дарителя в его квартиру, если в договоре нет заключение дарителя с пожизненным проживанием в его квартире.
Пункт 1 ст. 578 ГК РФ содержит исчерпывающий перечень вариантов недостойного поведения одаренного лица, которые позволяют поставить вопрос об отмене дарения. К ним относятся: лишение жизни дарителя, причинение ему любых телесных повреждений (вне зависимости от степени их тяжести) и покушение на жизнь дарителя или его близких. Покушение может проявиться либо в виде причинения физического вреда (в судебной практике по уголовным делам принято считать опасным для жизни тяжкий и средней тяжести вред здоровью — ст. ст. 30 и 105, 111, 112, 115, 116 УК РФ от 13.06.1996 № 63-ФЗ), либо в организации посягательства. Действия, позволяющие дарителю отменить дарение, должны быть совершены одаряемым умышленно. Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.
А Толик совершил ряд преступляния1) не пускает её из квартиры, 2)кража банковской карты-3)лишил её единственный доход пенсию на необходимые ежедневные нужды лекарства и покупка продукты 4)лишил её общения с людьми ,с друзьями, с врачами, с юристами. Все перечесления составляет угрозу жизни дарителя и на основание с этим угрозом жизни дарителя отменить договор дарения.
Договор дарения — гражданско-правовой договор, по которому одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать определенное имущество другой стороне (одаряемому) либо освобождает или обязуется освободить её от имущественной обязанности (ст. 572 ГК РФ)

А теперь у меня такой вопрос: Откуда у вас такая информация, которую вы создали тему?
Пользователь
Наташа 11-05-2016 14:21
Договор дарения: как избежать печальных последствий
https://notariat.ru/news/19805/
В СМИ довольно часто появляются сообщения о том, что на улице оказался очередной человек, лишившийся права жить в своей квартире в силу того, что она была им подарена, и новый собственник банально выселил его. Хотя потерпевший был уверен, что право проживания в квартире у него оставалось. Основная причина тому – недостаточная информированность о последствиях сделки. А последствия, случается, бывают печальными.
Пользователь
Наташа 12-05-2016 07:46
Сколько стоит моя квартира ? Это можно узнать в интернете Бесплатная оценка квартиры онлайн — калькулятор от IRN.R
http://www.irn.ru/price/

Анализировать можно и на сайте яндекс недвижимость. https://realty.yandex.ru/
За красивые глаза Валентина подарила чужому человеку Толику единственную квартиру стоимостью допустим не в центре от 6 миллионов рублей и до 15 млн рублей за квартиру. Если бы Толик не въехал с семьей в свою собственную квартиру, а просто имел право продать с обремененением с жильцом инвалидом со скидкой 20-30%, а таких квартир охотно раскупают, так как легко собственник имеет право выписывать не собственника в никуда. исключение инвалида выписывают в резиновую квартиру или в деревню с пропиской. Обычно новые собственники просто не впускают в свою квартиру прописанные жильцы - не собственнники и можно спать спокойно. Судится и доказывать по кругу что меня не впускают в квартиру бесполезно, суд- судебный пристав- тебя впустили на один день , а завтра опять не впустили и сменили замок. судебный пристав исполняет только один раз , а дальше и снова в суд и снова в судебный пристав и так далее по кругу.
Встретились два человека - заключили договор дарения за красивые глаза , чтобы отменить договор - это кто то из них должен пострадать , либо доказывать , что Толик преступник, либо доказывать только в суде, что Валентина - недееспособный человек и всё вернётся на свои места, и будем помнить исковая давность три года, чтобы защитить свои права.
Пользователь
Наташа 12-05-2016 14:28
http://juresovet.ru/mozhno-li-osporit-darstvennuyu-na-kvartiru-rodstvennikami-ili-daritelem/
Перед заключением договора дарения надо было заранее узнавать у адвоката. В интернете много полезных статей. Читайте и учитесь на чужих ошибках.
Пользователь
Ольгита 12-05-2016 15:41
Наташа,думаю,она не за красивые глаза оформила дарение.Пожилые люди бывают доверчивые и часто это делают в надежде на достойный уход за ними.А те и рады стараться - обещают золотые горы им.Таких случаев очень много.Суд часто встает на сторону дарителя,если они предоставляют достаточно доказательств введения их в заблуждение и при наличии свидетелей.
Насчет сроков давности ,то я читала,что при родственных отношениях - это 3 года,а при не родственных срока давности нет вообще.Но надо уточнить.
Пользователь
Наташа 12-05-2016 20:45
Если дарение оспаривается как мнимая или притворная сделка (ст. 170 ГК РФ)
Источник: http://juresovet.ru/mozhno-li-osporit-darstvennuyu-na-kvartiru-rodstvennikami-ili-daritelem/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".
Притворная сделка – сделка, которая прикрывает собой иную сделку, с другой юридической сутью. К примеру, если до составления дарственной на жилое помещение его стороны договаривались о каких-то выплатах дарителю (оплата коммунальных услуг, оказание материальной помощи, передача денежных средств), то под формой дарения фактически скрыта продажа или рента.
Источник: http://juresovet.ru/mozhno-li-osporit-darstvennuyu-na-kvartiru-rodstvennikami-ili-daritelem/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".
Нельзя указывать, что одаряемый обязуется пожизненно МАТЕРИАЛЬНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ ДАРИТЕЛЯ (содержать и пр.), осуществлять пожизненный уход за ним (к примеру, если он болен и преклонного возраста), это договор ренты, а не дарения. Если прописывать в договоре такое условие, как возможность ПРОЖИВАНИЕ ДАРИТЕЛЯ в одариваемой квартире до смерти, то такой договор может быть отклонен регистрирующим органом, поскольку содержит элементы договора ренты.
Источник: http://juresovet.ru/mozhno-li-osporit-darstvennuyu-na-kvartiru-rodstvennikami-ili-daritelem/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".
Пользователь
Наташа 12-05-2016 20:56
Какие сроки установлены для оспаривания дарения? Оспорить факт дарения и признать сделку ничтожной можно в течение 3 ЛЕТ с момента регистрации дарственной. Если по истечении трех лет стали известны обстоятельства, точно доказывающие ничтожность или незаконность дарения, то: отстоять свою позицию можно доказав, что истец не знал о договоре (в таких случаях течение 3-летнего срока начинается с момента, когда истец узнал о заключенной дарственной). продлить срок исковой давности может лишь заинтересованное лицо, не являющееся дарителем (родственники, наследники). но, если с момента перехода права собственности по дарственной прошло более 10 лет, то никакие сроки не восстановят. Если времени прошло больше -практически нет шансов признать имеющийся договор дарения ничтожным. Исключением является ситуация, когда даритель желает отозвать дарственную, а одаряемый сопротивляется этому, – для таких случаев исковая давность равняется 5 ГОДАМ. Третьи лица могут подать иск о признании сделки незаконной в течение 1 ГОДА после дня, как стали известны соответствующие обстоятельства.
Источник: http://juresovet.ru/mozhno-li-osporit-darstvennuyu-na-kvartiru-rodstvennikami-ili-daritelem/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".
Пользователь
Наташа 12-05-2016 21:13
Допустим новый собственник квартиры берет кредит в банке под залог его квартиры и не выплачивает кредит три месяца в течение года или с просрочкой. Фактически квартира принадлежит банку, через суд арест квартиры, далее аукцион продажи квартиры 20-30% от первоначальной суммы. Допустим квартира стоит первоначальная стоимость 6 миллионов, а продадут своим за 2 миллиона или даже в сумму долга. На сайте федеральный сайт судебных приставов там выставляют и по 100 тысяч за трёшку и свои покупают за такую цену.
Читайте про кредит и ипотеку на ответах майл ру, люди даже вешаются из за ипотеки и кредита.
Пользователь
вася 12-05-2016 22:59
...хорошо ,что замуж не вышла.
Пользователь
Молоко 16-05-2016 18:58
Наташа, вы очень здорово написали!!!!!! Все все совершенно верно и в точку!!! Горжусь вами, вы настоящий юрист!
А по поводу Малахова - полностью ЗА, но не знаю, заинтересуются ли Малахову глухие люди, ведь они у него никогда не участвовали за все время!
Пользователь
Молоко 16-05-2016 19:02
Интересно, что сейчас с Валентиной? Багира. расскажите, ждем новости...
Пользователь
Багира 18-05-2016 13:51
Подали заявление в ЦСО - совет обращаться в полицию. Подали заявление в полицию - совет обращаться в суд. Пока все. Спасибо, всем за участие и сопереживание...
Пользователь
Гость 18-05-2016 20:15
Ну а шо ви хотели - даже среди умных слышащих и то сколько от мошенников страдают? "Если человек не соображает - это надолго" © - что ж делать, на то и щуки в обществе чтобы караси ушами не хлопали, естественный отбор всего лишь...
Пользователь
Гость 18-05-2016 20:30
Если человек настолько недееспособен, что может впустить в квартиру совершенно посторонних людей и оформить документы на них - извините, ему только в доме престарелых жить под залог квартиры - даже на западе и в США многие звезды и знаменитости в преклонном возрасте так заканчивают - на полном пансионе и гособеспечении, если уже не можешь себя обеспечивать - за счет именно квартир, домов и сбережений... Жизнь такая, увы... А забесплатно ни один адвокат и не почешется..
Пользователь
Молоко 19-05-2016 09:27
Гость, ужас какой кошмар вы пишите.....такое ощущение что ты из клана толика.... Во первых в США пожилые звезды не живут в доме престарелых...за ними ухаживают их дети или театральные соцработники....ведь у пожилой денег полно и ей ненужно дом престарелых!!!! А то что Валентина доверилась Толику, подарила квартиру ему, возможно её завербовали и оказалась под влиянием, просто пожилые люди очень часто попадаются...представьте себя в старческом возрасте и с вами тоже так поступят, заберут кВ, пенсии и все и дом престарелых то что???
Мне просто жаль Валентину, надеюсь что ей вернут квартиру, пенсии и найдётся хороший опекун, а также будут помогать ей социальные работники!
Пользователь
инн 19-05-2016 16:34
молоко,да он точно пишет.жалеть женщину конечно надо за ее глупость.Век жила,а в старости думала будет королевой как старуха в сказке про золотую рыбку.Ясно дело Толян ей сулил райскую жизнь.
Пользователь
Багира 27-05-2016 13:31
ила была Валентина, которая не слушала ни родственников (сестру) ни друзей – желающих ей добра. А слушала Толика, который обманом украл у нее квартиру. Ее удивляет, почему все плохо говорят о Толике? Да потому что нет на белом свете человека, который сказал бы, что Толик порядочный человек, но то, что он лжец, мошенник, вор, подлец…..скажет каждый, кто его знает. Да, Валя в беспомощном состоянии вынуждена жить в одной квартире с Толиком и жить страхом и надеждой, что он будет с ней добр…..Валя пришла в полицию вместе с Толиком и отказалась от своих слов и заявления о помощи…принесла новое заявление, что у нее все хорошо, а злые родственники (сестра) и друзья оговорили Толика….Так что уголовное дело не будет отрыто. И судебного разбирательства не будет.
Жил был Толик, который как на работу ходит в ЦСО различных округов. Особенно ему нравится ЦСО Аэропорт. На каком основании человек без образования с темным прошлым и настоящим проводит какие-то лекции для инвалидов и дурит головы пожилым людям?
Там он знакомится с одинокими, пожилыми инвалидами с целью втереться к ним в доверие и украсть у них квартиру…
Жила была сурдопереводчик Нина, которая хорошая знакомая Толика и во всем ему помогает…. теперь работает сурдопереводчиком у нотариуса Ольги, которая оформила договор дарения квартиры Вали.
Народ! Не доверяйте Толику, не пользуйтесь услугами сурдопереводчика Нины и нотариуса Ольги…обманут!
Берегите себя и своих близких!!!
Пользователь
Murmulka 27-05-2016 13:53
Настоящие Ф.И.О. этих Толика, Нины и Ольги в студию. Глухой народ должен запомнить их.
Сарафанное радио сильнее любого черного пиара.

Пожалуйста, напишите здесь настоящие Ф.И.О.
Хоть под любым вымышленным ником.
Пользователь
Багира 28-05-2016 13:46
Толик - А.Д.Г.
Нина - Н,А,С,
Ольга - О.Н.Ш.
Пользователь
инн 28-05-2016 16:07
Багира.ё-моё ....так я выходит самый точный совет дал,а вы еще мне замечанье сделали.
Пусть в дом престарелых заранье записывается.там очередь а на тубаретке в прихожке она долго не вытерпет.
Пользователь
Молоко 29-05-2016 12:04
Багира, что так вкратце написала ФИО?
Я знаю фамилию Толика, Гринченко Анатолий. Он ещё убил свою жену Любовь Гринченко, которая была старше его на 20 лет, и забрал у неё 2-х комнатную квартиру на Белорусской, Бутырский вал Д.34. А её убили в 2010 году в лифте.
Пиши все подробно, а не вкратце!!!
Пользователь
Молоко 29-05-2016 12:06
Багира, и обязателтно фотографии пришли Толика, Нины, Ольги. Пусть все знают в лицо.
Пользователь
Ольгита 29-05-2016 19:06
Багира,видимо,Толик запугал Валентину или придумал с ней новый трюк,чтобы усыпить бдительность,убедил ,что он очень хороший.
Но ведь это настоящий преступник ! Бедная Валентина,попала в лапы каракурта.
Очень сожалею.
Пользователь
Татьяна Нужина 30-05-2016 19:06
Интересно, можно ли дарить квартиру, если это единственная жилплощадь человека?
Валентина грамотная или нет? Если неграмотная, то переводчица ей наплела с три короба. Все ложно и запутано.
Пользователь
Ольгита 30-05-2016 19:35
Татьяна,да,дарение единственной жилплощади возможно.В договоре дарения можно написать условия - будет ли даритель продолжать проживать в квартире или нет,и т.п.,а можно и ничего не писать,тогда одаряемому типа Толика вообще воля в действиях.
Пользователь
Татьяна Нужина 30-05-2016 20:13
Если условия проживания оговорены, то это не дарение, а договор ренты.
Пользователь
эмма 31-05-2016 10:47
Валентина сделала свой выбор,это ее решение ну и бог с ней.Главное теперь всем нам глухим быть на ЧЕКУ,не попадаться к ТОЛИКУ,НИНЕ И ОЛЬГЕ.Передайте всем всем всем об этих людях!!!
Пользователь
Ольгита 31-05-2016 12:26
Договор дарения позволяет дарителю оговорить условие его проживания,но тем не менее квартира полностью документально становится собственностью одаряемого.
Рента же - предусматривает оформление квартиры в собственность только после смерти хозяина жилплощади с условием ухода и содержания до последних его дней.
Лучше бы уж Валентина ренту оформила,чем дарение.
Пользователь
Murmulka 31-05-2016 13:16
А вообще лучше бы Валентина оформила так называемую "обратную" ипотеку государству. Государство бы ей еще приплатило до конца ее жизни за ее квартиру. Абы да кабы, но жаль Валентину...
Пользователь
Б 31-05-2016 15:36
аля не сама сделала этот выбор. Ее заставили обманом и угрозами. Надо помнить Валя одинокий, пожилой человек инвалид 1 группы по зрению (катаракта) и слуху (глухота) и еще много заболеваний…Проблема, что долгое время она молчала, не верила в возможность, что-то изменить в своей жизни. У нее нет денег на юриста, адвоката, она плохо ориентируется в жизни. Ее друзей, подруг возмутило ее положение, и они решили изменить ситуацию. Толик хитрый - он не заключил договор ренты, договор купли продажи, завещания - все это можно опротестовать в суде. А договор дарения безвозмездная сделка крайне затруднительно. Валя очень боится не только за себя, но и за подруг, сестру. Она в беспомощном состоянии … и оценивать ее как «глупую, которая сама виновата» очень жестоко. У всех нас есть пожилые родственники, которые не всегда живут вместе с нами. Представьте, своих пожилых родственников - бабушку, мать, отца, сестру, тетю и рядом с ними Толик? Их возраст, болезни против подлости Толика?
У Вали хватило сил рассказать о себе подругам и обратиться с заявлением в полицию, а дальше нет. Но для чего - то существуют ЦСО, ВОГ, полиция прокуратура? В ее ситуации так трудно разобраться? Да, все эти организации скажут, в судебном порядке, но до подготовки документов и до суда долгий путь.
Таких персонажей, как Толик не так уж много среди нас, если всем миром бороться с ним, не мы, а он будет бояться и оглядываться, а к бабушкам и вовсе подходить не будет?
Пользователь
Багира 31-05-2016 15:46
Помните, Толик не "тимуровец", никому по доброте душевной не помогает. Если он рядом с вашими знакомыи или родственниками не молчите, обращайтесь в ЦСО, полицию.
Пользователь
БАГИРА 17-06-2016 17:04
Народ, почему молчите? Конкретная ситуация, реальные люди, которых многие знают и тишина...Ждете когда Толик будет рядом с близким вам человеком?
Пользователь
Гость 19-06-2016 19:58
БАГИРА, и шо вы предлагаете? Митинг устроить по типу поддержки аннексии здания ЦП ВОГ жуликоватыми арендаторами? Это вообще-то дело органов и самих потерпевших, а не посторонних людей: нет тела - нет дела... Найдет адвоката, переводчика и деньги на оплату - дело пойдет, а нет - шо тут шум поднимать? Вы лично тут проявляете активность, призываете - вот и впрягайтесь волонтёром по оказанию помощи невинно пострадавшим от всяких МММ, а? =)
Пользователь
Делла Стрит 24-06-2016 09:40
Доброго дня всем.
по опыту скажу, что очень хорошо помогают журналисты и прокуратура. а раз дело происходит в самой Москве, как я поняла, то имеет смысл написать в крутые газеты и в московскую прокуратуру. интернет-сайты счас есть практически у всех и там же страница для писем. можно, как тут ранее говорилось, написать и малахову "пусть говорят" и на передачу "Прямой эфир". короче везде бить в колокола
Пользователь
Я 17-07-2016 11:08
Ну как дело двигается? или никак, или эта дура смирилась своим положением?
Значит Толик - молодец, получил что хотел!
Пользователь
Информация 29-08-2016 17:51
я узнало что толик уже тюрьма 7 лет
Пользователь
Гость 29-08-2016 18:54
Информация, что именно? 7 лет - уже сидит, или 7 лет - только что дали?
А с мошенническими сделками как - аннулировали и все вернули, или опять судиться?
Пользователь
Виктор 29-08-2016 22:04
А вот у нас переводчик за свое участие в таком деле получает при оформлении сделки от глухих 10 процентов премиальных а это около 8 тысяч зелени да еще бывает добавочно берет в долг столько же в этом лохотроне и конечно не возвращает бывает а он то знает законы а глухой продавший квартиру даже и до расписки не додумывается вот как
Пользователь
Виктор 30-08-2016 17:28
А вообще кто заварил кашу тот пусть ест-расхлебывает и звать на помощь кричать караул к простым глухим так это надо было когда еще в начале перестройки а пописывая договор можно если лоханутый то значит лох и действует закон бумеранга
Пользователь
Гость 30-08-2016 18:29
Виктор, точнее не закон бумеранга, а закон Дарвина - естественный отбор-с...
Пользователь
Виктор 30-08-2016 19:10
Молодец гость! Как всегда уточнил!
Пользователь
Багира 10-10-2016 15:08
Жила была Валя...теперь без квартиры ... пока живет в квартире, которая уже собственность Толика... Хорошо живет сурдопереводчик Нина в своей трехкомнатной квартире и нотариус...т.е, которые помогли отобрать квартиру у Вали...Все они подло обманули не пожилую, одинокую женщину, инвалида. Не закон Дарвина про слабого и сильного, а статья о мошенничестве...
Пользователь
Багира 10-10-2016 15:21
Не понимаю, как можно говорить о дурах и лохах?
С годами девушки и юноши становятся бабушками и дедушками и с возрастом болеют и неадекватно воспринимают мир вокруг себя.
Виктор и Гость неизвестно, как Вы встретите старость и с какими итогами? Добрее быть не пытались еще?
Толик регулярно посещает ЦСО ... ищет новые жертвы. Берегите себя и Ваших близких
Пользователь
Багира 10-10-2016 15:30
Я, а вы одной крови с Толиком? Нападать на слабых это доблесть? Пожилая женщина , инвалид хорошая добыча?
Пользователь
Багира 10-10-2016 15:46
Толик не сидит. Валя забрала заявление из полиции. В полицию пришла в сопровождении Толика.
Пользователь
инн 10-10-2016 17:37
Багира слов нет.
обделали Валю по полной программе.
Пользователь
Марина МММ 10-10-2016 20:49
Жаль Валю. Надеюсь,что Жизнь накажет каждого кто ее обидел.
Пользователь
Делла Стрит 11-10-2016 13:32
Багира, есть возможность написать историю Вали в пусть говорят? в Прямой эфир? Показываем и говорим (НТВ)? все эти передачи любят такие скандальные истории и есть шанс , что хоть как-то эту Валю можно еще защитить и не только ее, но и будущих жертв.. мне кажется, что нельзя так оставлять эту историю - это ужас и безобразие.
Пользователь
инн 11-10-2016 18:38
пока сама Валя дала пас. а у малахова кто за нее будет говорить.
Пользователь
Делла Стрит 11-10-2016 20:28
инн, у малахова, например, за героев говорят их представители, уже были такие ситуации, когда главные герои по каким-то причинам не могли выступать напрямую и сидеть в зале на всю страну, но за них выступали их представители и показывали видеосюжеты. главное, не сдаваться и бить во все колокола
Пользователь
Murmulka 12-10-2016 21:50
Вообще-то оказывается можно оспорить договор дарения кваритры, если что. Особенно, если Вале много лет, и вполне могли бы признать это дарение незаконным. Просто что ждет Валя?
Пользователь
Багира 13-10-2016 17:02
Ранее Валя стояла на учете в ПНД, но с переездом в другой район вновь на учет в ПНД не встала. Теперь для доказательства ее недееспособности необходима судебно-психиатрическая экспертиза (платно).
Для представления ее интересов на экспертизе и в суде нужна от нее доверенность, которой у друзей Вали нет. В поведении Вали есть «светлый» период, когда она осознает свою ситуации и просит помощи… и «темный» период, когда она боится, избегает общения и говорит, что «Толик хороший»…чем он ее поит, какими лекарствами – знает только он… Так что Толик чувствует себя в отношении к Вале и ее квартире очень уверенно. Участие Вали в шоу Малахова вряд ли возможно.
Вале уже 70 лет.А ,что ей делать?
Пользователь
Багира 13-10-2016 17:09
Кто такой Толик? Толик - бывший гражданин Украины…теперь имеет гражданство РФ.
Толик- инвалид детства по слуху.
Толик – нетрадиционной ориентации – он гей. Скрывая свою нетрадиционную ориентацию от русских бабушек Толик, заставляет их верить «в женское счастье» с ним, но с потерей квартиры и имущества… Возраст "бабушек-невест" его не смущает.Ведь этот брак с бабушкой не на всю его жизнь...
Толик – сектант тоталитарной секты Свидетели Иеговы.
Толик - профессиональный мошенник – промышляет обманом граждан несколько лет…имеет внешность «порядочного человека», легко «втирается в доверие», пользуется фальшивыми документами, что он юрист и адвокат и разводит на деньги.
О себе Толик рассказывает несколько жалостливых историй:
История 1. Он «беженец» с Украины. Враги сожгли родную хату….
История 2 . Он «безутешный вдовец»… женился (2006-2008 ) на русской бабушке, а ее убили…(в Москве после развода с ним)…
История 3. Он «волк в овечьей шкуре»…негде жить, пустите погреться…Сценарий , как у Вали…квартирант, конфетно-букетный период, договор дарения квартиры.
Толик не работает. А зачем? В Москве много одиноких бабушек и дедушек у которых есть квартиры и пенсии…
Пользователь
Гость 13-10-2016 18:03
у Малахова недавно как раз такой сюжет был точь-в-точь, тоже приезжий на бабушках с квартирами и дачами специализировался - доверенности они на него оформляли, а он продавал и тю-тю... Последнюю бабульку вроде успели отбить - и поведение у нее тоже было светло-темное.
Весьма отработанная схема аферистов, да... Ну только к правоохранителям: нет заявления - нет тела - нет дела... Только родственники и могут вмешаться по сути, а ежели одинокая - все... После смерти уже все равно кому квартира достанется, кто подсуетился - тот и успел первый, опять чистый Дарвин, се ля ви...
Пользователь
Багира 15-10-2016 13:53
До знакомства с Толиком и вселением в квартиру под видом квартиранта «жертвы» Толика не думали продавать или дарить свои квартиры или в преклонном возрасте выходить замуж… Да, у некоторых были родственники…тогда Толик вмешивался в эти отношения – оговаривал, сорил, раздувал обиды. Так у Вали была сестра и племянники, которые всегда принимали по мере сил в ее жизни участие, в том числе помогали и материально. При появлении в квартире Вали Толика они проявили беспокойство, на что Толик потребовал от Вали прекратить с родственниками все отношения и не пускать в квартиру, т.к. в детстве сестра ее обижала, а теперь мало помогает. Заставил Валю написать заявление в полицию, что сестра ей угрожает и мешает ее женскому счастью с Толиком…Написанное ею завещание квартиры на племянницу - аннулировала… Родственники согласились с решением Вали и перестали общаться, т.е. что и надо Толику. А затем он оформил дарственную на квартиру. К сожалению, обида родственников на Валю велика и они не хотят принимать в ее судьбе участие, а этому и рад Толик. Подлость Толика не имеет границ…в заявлении на сестру в полицию на сестру, Валя написала, что сестра ее избила и подала фальшивую справку из поликлиники, которую изготовил Толик… Конечно текст всех заявлений пишет Толик, а Валя добросовестно переписывает, ставит подпись, а затем подает заявление в полицию в сопровождении Толика.
Если у жертвы нет родственников, то Толик на время становится «родителем» - проявляет внимание, заботу, покупает продукты, лекарства, вызывает врача на дом, обещает изменить ее жизнь к лучшему… сделать ремонт… и отобрать квартиру…

Пользователь
Гость 15-10-2016 18:04
Багира
ну, повторюсь, чистый сюжет Малахова был - один к одному сюжет, там тоже родственники бабудьке хуже врагов были, а приезжий толик такой вни мательный да заботливый... Классика жанра, сколько таких случаев...
Если и родственников бабулька не интересует (как вы пишете) - все, что тут разоряться? Там, у Малахова, за бабульку именно родственники вписались и помогли - а Ваш-то какой интерес тут собствено?
Ну повозмущается народ, поахает - и шо, никто все равно не впишется за просто так - разве что Толика от квартиры отбить да на себя переписать, что жилплощади пропадать... )))
За информацию спасибо - а выводы пусть каждый делает сам... Но вряд ли поможет ваша информация - такие неадекваты, как бабулька эта, на этот форум все равно не ходят и даже читать скорее всего без переводчика не умеют - им как раз этот репортаж никак и не поможет...
Пользователь
Багира 16-10-2016 19:34
Да, сейчас родственники Вали не встали на ее защиту, потому что в семье горе-горькое и сил нет бороться с Толиком, пока нет.
Для них поведение Вали было неожиданно, поэтому обида и решение, что это ее выбор … Толик.
Да, это их ошибка. Но тогда им казалось, что это верное решение - лично для них квартирный вопрос не главный…
Вы правы - Валя не читает этот форум и не знает о нем. Но есть Мир Глухих и вполне адекватные женщины и мужчины разного возраста, которые общаются между собой и могут увидеть Толика рядом с близким им
человеком и тогда для Толика - возможно, будет развитие другого сюжета.
В Мире Глухих много православных, верующих людей и отличить Добро от Зла могут все, и помочь ближнему в бедственном положении – их добровольная обязанность.
Пусть, люди из Мира Глухих помогут тому, кто рядом с ними – одинокому и слабому… помочь можно по разному: добрым словом, информацией, обратиться к юристу, полицию, ЦСО, материально…
У Вали есть друзья и мы пытаемся изменить ее жизнь, в которой присутствует Толик.
Не все получается и сама Валя не может нам помочь…
Когда мы начинали эту тему на форуме в реальной жизни, не было полной информации о ситуации с Валей – о том, что произошло ранее, об отношениях с родственниками, о наличие документов, о состоянии здоровья Вали т.д. На сегодня все это – комплекс ПРОБЛЕМ…межличностных, юридических, медицинских…
Но точно знаем - мы не хотим, чтобы Толик охотился на людей и жил за их счет.
Мы не призываем к митингам в защиту Вали, мы просим Мир Глухих быть внимательными к тем, кто рядом…рядом может быть Толик.
Пользователь
ее 25-01-2017 18:58
http://www.mk.ru/incident/2017/01/24/falshivyy-surdoperevod-legendarnyy-chempion-mira-lishilsya-kvartiry-izza-moshennikov.html
Пользователь
asur 25-01-2017 19:25
ee

Олифир — знаменитый спортсмен, двенадцатикратный чемпион России по борьбе дзюдо среди инвалидов по слуху, трехкратный чемпион мира, чемпион Европы по вольной борьбе, чемпион России по сумо среди слышащих, с 2012 года — президент Федерации сумо инвалидов по слуху Москвы.

Я не осуждаю,но....Олифир и есть ДУРАК.Смешно,как он может одновременно и каким-то президентом и таким безграмотным легкомысленным
Пользователь
asur 25-01-2017 19:40
Такое правило-никогда не брать займы любые с большими процентами,в любом случае!

Или брать маленькие кредиты только в государственные ьанки ,типа Сбербанк

Лучше терпеть временную нехватку средств ,да и лучше делать ремонт квартиры в течение несколько лет,когда поступают деньги.
Пользователь
Делла Стрит 26-01-2017 12:13
не все могут быть такими умными, общеизвестно, что зачастую ученые с мировым именем вообще не знали как обслужить себя в доме самостоятельно- приготовить себе чай, сходить в магазин...
и ничего удивительного в том, что вот такие простодушные и в чем-то наивные люди полностью полагаются на других людей. даже нормально слышащих людей и с умом можно обмануть.
есть одна поговорка- на каждого простака найдется свой хитрец.
в данном случае - еще не безнадежный случай и есть все шансы на благополучный исход.
Пользователь
Ольгита 26-01-2017 16:20
asur ,я брала на свое имя и ипотечный кредит ,и обычный. Расплатилась раньше срока.
Все в порядке.
Просто надо в любое дело вникать самому досконально ,не полагаясь на других,тем более посторонних людей. А семья Олифир ставили подписи в документе,не читая его .
Пользователь
asur 26-01-2017 18:17
Я и о том самом толкую.Не случайно написал,что он ДУРАК.

Ольгита.
Ипотечный кредит у какого -нибудь солидного государственного банка и заем у какого неизвестного сомнительного маленького лизингового общества типа "Копыта и рога"-есть БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА.

Не говоря уж о таком бешеном займе 5 млн 500 тыс и подарке за якобы услуги,из этого займа еще вычитается примерно 800 тыс руб.Просто так подарили эти деньги .

В любом серьезным деле надо внимательно читать вообще любые договора.Будь покупка дорогого авто,или дома и чего многого.

Почему они не привлекали своих слышащих родителей или кого -нибудь из слышащих родственников на проверку договоров?А они,просто не читая вообще договор,и мигом поставили подпись на согласие.То есть,они сказочно невероятные дураки))
Пользователь
asur 26-01-2017 18:34
Ольгита.Судя то тому,что Олифир в короткое время уже выплатил миллион руб мошенникам,значит он хорошо и много зарабатывает.
Зачем ему заем на ужасных условиях?Ремонт может подождать.

Можно потихоньку,постепенно делать ремонт сначала ванной,потом кухни и всех остальных комнат в течение нескольких лет по поступлении денег.
Пользователь
Ольгита 26-01-2017 19:58
Да .согласна.Что-то там цифры астрономические. И 5 млн многовато слишком ,и мзда огромная.
Олифир добился в своем деле таких результатов,это дураку не осилить.Но как он мог во вполне житейском деле так в лужу сесть,даже странно. Довериться дяде.От родителей.допустим,скрыли ,хотели тайно,но и дальше бы мозги включил.
Пользователь
Аллигатор 26-01-2017 22:00
они сказочно невероятные дураки))/ Вот именно, что ты и что ни на есть дурак! Он доверился сурдопереводчику, а значит, этот переводчик совершил преступление в особо крупных размерах (квартира+ссуда) , что ему светит до 15 лет отсидки. А что касается поспешности ремонта, это дело каждого. И не важно сколько он "КОРМИТ" банк процентами, если он расчитывает на свои возможности. И считать чужие деньги, что и как просто не прилично. Если тебе хочется продлить ремонт до конца твоей никчемной жизни-твое дело, но я как и пострадавший сделал бы быстрее, пока есть возможность. На его месте я бы подал в суд на этого подлого вора, который обокрал человека обиженного богом, и при случае в темном переулке переломал бы кости, чтоб знална кого хвост поднял. Пусть этот гад почувствует себя беспомощным инвалидом как и мы все. И не каждому дано терпеливо прочесть договора, и даже внять в каждое слово, каждую буковку. Иногда бывают "хитрые" договора, что некоторые необращают на мелкий шрифт, а ведь именно там и собака зарыта, под этим мелким шрифтом ты можешь подписать себе приговор.
Пользователь
asur 27-01-2017 08:43
Пожимаю плечами...
Сказочный какой долбоеб что-то пишет о мелком шрифте и еще о том что мол считать чужие деньги неприлично и каком ремонте до гроба.

При чем это все?!
Мы говорим о конкретным случае
Какой мелкий шрифт?Они вообще не читали договор-это не слыханное дело.Это раз.

Второе.Не стали обращаться за кредитами в какой нибудь государственный банк и куда -то пошли в неизвестное место за бешеными деньгами.Какой из глухих на это согласится ?Только дурак.

Аллигатор.Ты точно дурак?
И не важно сколько он "КОРМИТ" банк процентами, если он расчитывает на свои возможности. И считать чужие деньги, что и как просто не прилично.

Третье.Тут не пахнет и никаким банком,а они должны платить не БАНКУ,а какой неизвестной маленькой фирме.Любому из думающих глухих,пусть даже некоторых неграмотных ясно -тут нечисто дело.

Кто-то умничал-Мол не хорошо считать чужие деньги.
Я тут пожимаю плечами.
На виду публично писано и известно всем,сколько он брал и сколько отдал долг-А еще Олифир обязался оплатить и услуги по оформлению займа. Ну, это уже были сущие копейки — всего каких-то 85 тысяч рублей. Одним словом, простодушный великан получил взаймы 5 миллионов 500 тысяч рублей, а сумма, которая ему досталась после всех «вычетов», составила 4 миллиона 716 тысяч рублей.
Пользователь
asur 27-01-2017 09:00
В течение года Олифир ежемесячно возвращал часть «займа», причем время от времени он отправлял деньги на банковскую карту Красовского, который выступал в качестве представителя Хазиева, а нередко встречался с Красовским лично и передавал ему деньги на руки, разумеется, не получая взамен никакого документа.

Таким затейливым образом он выплатил Красовскому 1 миллион 200 тысяч рублей.


Ни чека,ни документа о выплате вообще не было-ясное дело и не чисто.
Тут странно,он в состоянии выплатить миллион рублей в течение года,а что мешает ему эти деньги бы направить на ремонт квартиры?

Срок займа — один год и шесть месяцев, с ежемесячной выплатой 3% от суммы займа.

Поражает,Олифир был уверен ,что в состоянии в это короткий срок должен выплатить весь 5 млн 500 тыс с большими процентами примерно еще 2 млн руб.

Лучше бы немного подождать накопить и после года будут эти 5 млн ,зато свои деньги без займа.

Аллигатор.Если тебе хочется продлить ремонт до конца твоей никчемной жизни

Повторяюсь,ты дурак?Какой ремонт до гроба?Всего год-два и все.Все будет во
Пользователь
Делла Стрит 27-01-2017 09:47
Ребята, представьте себе, что встречаются вот такие наивные люди и в наши дни, я не зря писала про ученых с мировым именем, но беспомощных в быту. и нужно еще знать и психологию глухого человека и менталитет. Здесь как раз ничего удивительного в том, что Олифир вот так по детски доверился мнимому "переводчику", а следом и его жена. Ведь они сами по себе честные люди и им в голову не пришло, что их могут вот так цинично кинуть. ведь они же по рекомендациям друзей-знакомых обратились. увы, на таком погорают и многие люди, и вроде не наивные и здравомыслящие, но увы... просто у некоторых мошенников есть дар- уболтать кого угодно. это мощный прессинг и ему очень трудно противостоять даже закаленному человеку. поэтому говорить, что Олифир дурак....- мягко говоря неправильно. он оказался слишком доверчивым. и такое может с каждым приключиться... никто не застрахован
Пользователь
missis 27-01-2017 18:23
Делла Стрит, доверчивым? Человек , который берет займ в размере 5,5мил сроком на полтора года, либо очень хорошо зарабатывает, либо был уверен в том,что что-то продаст и вернет эти деньги. Он что не знал,что должен выплатить 5,5мил + дикий процент,который можно было тупо вычислить с помощью калькулятора. Даже у банков нет таких грабительских процентов за кредит, и они на минуточку кредит растягивают на много лет, единственное то,что банк может не выдаст такую сумму под ремонт. А кстати, ремонт он хоть сделал?
Пользователь
Делла Стрит 27-01-2017 19:02
миссис, для этого надо знать мир глухих и самих глухих, тогда не будет непонятным, как такое вообще могло произойти.
насчет ремонта не знаю-спросите, кто в курсе.
Пользователь
Делла Стрит 27-01-2017 19:48
Я то не понаслышке знаю. Но живя в Москве, участвовать в соревнованиях, занимать пост президента, общаться со многими людьми и быть, ммм, по детски доверчивым? Недаром когда-то верно подметили,что простота хуже воровства.
И документы по работе тоже, не читая, подписывает? Тогда получается,что должность его чисто номинальная, судьбу спортсменов вершат другие люди, а если что, то спрос, как с подписанта, с него.
Пользователь
missis 27-01-2017 19:56
Делла Стрит, прошу прощения, разместила свой предыдущий пост под Вашим именем. Хотела Вам адресовать.
Пользователь
Аллигатор 27-01-2017 20:07
asur, ты явился сюда с оскорблениями? так, вот, ты тут полный долбоеб, который только и дело, что кого-то называет дураком и прочими навешиваниями ярлыков. Короче, к тебе долбоебу лично обращаюсь, ты не вправе судить и оскорблять тут никого, мог бы проще высказать свое мнение. Это первое, второе, Делла Стрит практически за меня ответила. А вот я лично сомневаюсь, что ты в жизни ни разу не лоханулся. Мы все живые люди и можем ошибаться, но, то, что произошло с глухим спортменом и его женой, то тут исключительный случай. Их обманул не какой-то там кредитный банк или еще что-то. Их обманул СУРДОПЕРЕВОДЧИК, козел ты эдакий. И тебе уроду скажу одну вещь, когда я был на похоронах трагически погибшей сурдопереведчика, а она не успела дожить до своего 50-летнего юбилея, и там провожая ее выступила тоже сурдопереводчик, но моложе ее на 15 лет со словами:" Мы потеряли мать глухих людей, обиженых богом. Она к глухим относилась как к своим детям, всегда приходила к ним по необходимости им для сурдоперевода в любое время года, в любое время суток...Вы глухие без нас не можете, вы для нас словно дети и мы продолжим так же работать и заботиться о глухих, как работала и заботилась о них ты. Ребята, вы для нас словно дети, и мы всегда готовы вам помочь и позаботиться о вас..."
Так кого же ты тут дураком назвал? Пострадавших? Или для тебя обман сурдопереводчика-это норма? Так кто ты вообще после всего? Подонок, или хвастун, который в своих комментах доказываешь, что ты суперумник, другие все лохи и дураки? И еще удивляешься почему я всегда с тобой разговариваю на повышенных тонах? Хоть сейчас дошло?
Пользователь
Аллигатор 27-01-2017 20:53
Какой ремонт до гроба?Всего год-два и все.Все будет во, видно не учитываешь фактор износа, поломки или изменения интерьера. За год-два, ты не раз еще будешь переделывать. И учитывая то, что иногда идем в ногу со временем..., капризы женщин..., ремонт всегда будет в процессе, умник! До самой твоей никчемной жизни!
Пользователь
Аллигатор 27-01-2017 21:02
Мелкий шрифт...,ты опять попал в категорию тупого умника. Под словом "мелкий шрифт", подразумевают примечания, а примечания не все читают или обращают внимания, так, что не говори, что ты это не пропускаешь. Я на этом чуть не погорел, пока мне не подсказал мой адвокат-консультант. Так, что всегда на чем-то можно проколоться, а лучше всего заплатить услуги адвоката, пусть и дорого, но, он несет ответственность за составление или ознакомление документов, даже пусть банковские. С него спрос, а ты зато защищен!
Пользователь
missis 27-01-2017 22:20
Аллигатор, поскольку мы все не знаем,что на самом деле переводил переводчик, может сам Олифир, так скажем, не захотел вникать в подробности. Сейчас Олифир может, что угодно говорить,что он не понял,что судропереводчик этого не говорил, что не разжевал, но бумаги,которые он подписал, он должен был прочитать, ознакомиться с ними, мог еще показать кому-то. Другое дело,что он просто не мог понять,что там написано. Но не понять то,что надо выплатить 5,5мил+% за полтора года, под залог оставлять квартиру, это немного странно. Хотя хорошо бы услышать версию самого сурдопереводчика :)
Пользователь
Делла Стрит 28-01-2017 05:54
миссис, к сожалению, по жизни я встречала таких, которые занимают такие посты, а сами очень простые по интеллекту, и как вы правильно подметили - должности чисто номинальные. но это в тех случаях, когда на такие должности требуются только инвалиды. увы.
будем ждать статью с хорошим уже исходом.
Пользователь
Кот 28-01-2017 11:21
Первое,привет и вас с праздниками!
Второе,смешно и одно вранье от и до в МК.Потому что Сережа Олифир мой хороший знакомый с юности.Сережа сам ржал))))). Не верите в СМИ,дорогие ребята.
А Асур,ты попал,дурак)))) .
И последнее,всего вам доброго,и сделайте добро другим.Помните,что на свете есть закон бумеранга это правило,согласно которому к вам все возвращается сторицей:и ваши добрые желания и помыслы,и чтобы к вам снова возвращалось лишь хорошее.
Пользователь
Аллигатор 28-01-2017 12:15
Спасибо Кот, что прояснил ситуацию. С асуром все ясно.)))
missis
, если ты заметила, что речь шла не о конкретном человеке, а о селовеке, который является сурдопереводчиком и работая на нас глухих, кинул же глухого. А это сама понимаешь что значит.)))
Пользователь
asur 28-01-2017 19:16
А почему написали такую статью?

Вброс этой статьи в СМИ что ли от адвоката и он посоветовал потерпевшему надеть маску невероятно простодушного и неграмотного дурачка,чтоб в глазах судьи занять выгодное положение и возможно выиграть дело?))Кто знает.

Посудите сами-Срок займа — один год и шесть месяцев, с ежемесячной выплатой 3% от суммы займа.
Он должен выплатить 5 млн 500 тыс и плюс 3 процентов каждого месяца умножить на 18 месяцев,получается 54 процентов.То есть ,после 18 месяцев он должен погасить весь долг в итоге 8 млн 300 тыс рублей.

Просто так подарить 2млн 800 тыс и еще платить 800 тыс второй раз,которые в первый раз ушли за откат.Все это ради поспешности ремонта.И это под залог квартиры

Что-то это не нормально.Такие условия попробуй предложить другим любым лохам,у них встанут волосы дыбом

Миссис правильно заметила-Но не понять то,что надо выплатить 5,5мил+% за полтора года, под залог оставлять квартиру, это немного странно.

А что такие главные важные условия прописаны в договоре якобы на мелком шрифте,то есть в примечаниях,да? Бред

Пользователь
asur 28-01-2017 19:20
Кот.Я рад за Олифира,что он не такой дурак,как описано в статьи.

Пользователь
missis 28-01-2017 22:08
А может и так было дело :) , то что Олифир изначально сознательно затеял такую авантюру. Занял бабло под дикий процент у шарашкиной конторы (а не у офиц банков, у которых такие ушлые юристы, что и без квартиры останешся и сам им должен будешь). А потом под дурачка начал косить, что не понял,что ввели в заблуждение, суд мигом приостановил все сделки по квартире (как следует из статьи в МК), может окажется и то,что ему и долг простят. А что? Обманули на всю страну простодушного, по детски доверчивого чемпиона. Ах да, и кто виноват,ну, конечно, же (как писал Аллигатор ),сурдопереводчик. Я тоже бы так хотела, занять кучу бабла под квартиру,а потом подать в суд на то,что меня наглым образом обманули.

Кот, раз Вы дружите с Олифиром,может вкратце напишите,что на самом деле было,может ничего криминального и многие зря ругают сурдопереводчика. :)
Пользователь
Делла Стрит 29-01-2017 10:46
это уже анекдот.... и при том двоякий
Пользователь
мачо 31-01-2017 00:45
Кот,твой друг прославился на всю страну из за огромной суммы ,и являющим президентом сумо ..а переводчик ,это всего лишь подвох для тиража газет. Не позорил бы себя ,а организовал бы какую нибудь помощь для глухих детей для занятий спорта и дети бы гордились его именем ...А гордость у него квартира сколько то метров и как он денег раздает за так ..
Пользователь
Ольгита 31-01-2017 09:48
Я вижу ,уже на фб иет обсуждение этого факта про Олифира. Как статья в газете могла оказаться ложной.не пойму.
Пользователь
Ольгита 31-01-2017 13:54
опечатка - идет обсуждение.
Пользователь
Юджин 31-01-2017 14:25
А что тут не понятного? Олифиру просто стыдно что на весь мир лоханулся, вот и говорит что это якобы ложь и ему сильно смешно. Но все равно подал в суд за то что его обманули. Вот это нам смешно)))
Пользователь
missis 01-02-2017 06:52
Ольгита, а можно ссылку на обсуждение в фб?
Пользователь
Ольгита 01-02-2017 13:06
missis,на странице Т.Н.
Пользователь
missis 01-02-2017 15:57
Ольгита, Т.Н. ?
Пользователь
Стаф 20-03-2017 11:17
Передача "Человек и закон"17.03.2017г. смотрите про Олифира Сергея после 39минута...

https://www.1tv.ru/shows/chelovek-i-zakon/vypuski/chelovek-i-zakon-vypusk-ot-17-03-2017

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь