Ваши отзывы и жалобы о организации "Объединение слабослышащих."

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
АТО 17-12-2004 16:21
А что если назвать боевитую организацию слабослыщащих - СС? А членов, соответственно - эсэсовцами?
И чё будет?
Пользователь
Миша Берр 17-12-2004 17:03
АТО. Хайль Шева, что ли?:)
А по-моему, в прошлом году уже подробно обсуждали в деафнете насчет организации с/с...
Пользователь
Первопроходец 17-12-2004 19:48
Точно обсуждали.
Ходят слухи, что в МосгорВОГе имеются тенденции к работе с абсолютно глухими, а с/с, мол, работать могут, сами пускай выкарабкиваются, не к огороду они им. Это правда? Первая моя реакция была - что за нелепость. Но мы живем в России, стране чудес. Чем черт не шутит???
Пользователь
Rodger 18-12-2004 03:44
Я полагаю, что Шева поздновато взялся за выяснение образа своей организации.... Изначально, эта структура себя позиционирует именно как объедиенение с/с, что автоматически исключает из поля их работы глухих. Туда не пойдут "идейные" глухие, которые как ходили в свой ВОГ так и будут ходить. Мне кажется, что у Шевы и его компании нет серьезных финансовых, человеческих и материальных системных ресурсов, расчитывать можно только на себя и ту разовую поддержку тем программам, которые Шева хочет реализовать. Жить одними дискотеками...- это несерьезно, это для них своего рода хобби для своих.Значит надо выстроить стратегию на чем-то таком, что дает рост, на чем можно строить скелет и обрастать мясом. Короче, есть Мосгорвог, у руля которого стоят "идейные глухие" и есть система ресурсов. Когда Шеве говорят (в лице Базоева): "вы слабослышащие? вот и идите ко своим.Чего к нам пришли?"- показывает если не цинизм, то отсутствие чего-то того, с чем бы с Шевой считались. У него есть имя, сделанное под дискотекой- вот теперь монополии пришел конец.... Значит свою компетенцию организации надо выстраивать другими способами и другими ресурсами. Пока не будет объединяющей и внятной
Пользователь
Rodger 18-12-2004 03:46
идеи - нет смысла идти дальше. А идея-то простая. Нам нужен досуг. Вот и все. Отсюда и надо плясать.
Пользователь
Миша Берр 18-12-2004 11:47
В нынешнем МосгорВОГ неофициально четкая позиция такая: кто не знает ЖЯ - тот не наш. Т.е. там признаются своими люди, хоть эсэсы, хоть говорящие - но чтоб владели более-менее свободно ЖЯ. Сейчас время такое - самоопределение глухих.
Скорее всего под знаменем Шевы соберутся те, кто для кого жестовый язык чужд или не единственный свет в окошке.
язык - основа самосознания. Скажи мне, как ты говоришь, и я скажу кто ты...
Пользователь
ЖЯ 18-12-2004 12:20
Миша Берр,жестовый язык-это в первую очередь дискриминация по внешним признакам.во вторую-это лишает стимула самообразования глухих,в третью=это стопроцентная зависимость от ВОГ.чего собственно они и добиваются.
Пользователь
Первопроходец 18-12-2004 12:35
Но это идиотизм, примитивизм и дискриминация в одном лице: дробить и без того маленький глюхомир по принципу знания или незнания ЖЯ. Мне не верится, что В.Базоев, сам являющийся слабослышащим, может такое поддерживать. ЖЯ всего лишь одно из средств общения, причем ВОСПОМОГАТЕЛЬНЫХ, а не государственный язык.
Пользователь
Shantra 18-12-2004 13:29
Rodger, действительно, Шева собирается выходить на новый уровень развтия своей организации. Если мешать не будут. Хотя все может быть.
Пользователь
Миша Берр 18-12-2004 21:59
Только не начинайте тут перепалку о том, что лучше ЖЯ или речь. Об этом в Деафнете не раз сказано-пересказано было. Что в ступе воду толочь.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь