Будущая пенсия

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Ундина 04-01-2016 02:21
Господи. Какой ужас, чтоб переживать из-за какой-нибудь индексации, поднять такой глупый вопрос. Уволниться из-за каких-то 500 рублей? Это вообще...
Во всем мире кризис, опомнитесь, ребята. Да еще санкции, млин! Не забывайтесь! Одно терпение. Работать да работать.помните, например, каково на востоке Украины, в конце концов...
А Вы, Аллигатор, лучше угомонитесь, как говорила одна такая загадочная особа. По-моему, Вы сами когда-либо брезговали тех, кто просится на пенсию.
да что ли Вам на пальцах объяснить, что такое кризис. Представьте себе, тебе на работе по какой то причине урезали зарплату, ну что Вы сделаете со семейным бюджетом? Не знаете? Блин. Ребята, будьте достойны, не надо так жаловаться, соглашусь, депутаты не того типа, но вы...хоть бы радовались тому, что не лишили вообще пенсию работающим. Да и обратите внимание, предприятия дополняют, те выплачивают пенсию, а не государство. Скольео у нас теневых предприятий, не посчитать. Ругать надо так это начальников жадных, а не государство...
Прошу прощения, если что...
С Новым годом! Побольше вам позитива. Не унывать!!!
Пользователь
Ундина 04-01-2016 02:23
Мурмулька, забей ты на эту бабу )))
Пользователь
Кот 04-01-2016 07:09
Сам сколько у меня пенсия не знаю и мне не нужна и не интересна,моя бабушка получит.Дело не во мне,а в других ребят,ну моих друзьях и знакомых,конечно всех здесь,которые должны знать.Вот автор темы Тайгер переживает и Нужина тоже.Я не в себе переживаю,просто где справедливость,права Ундина,нужны прозрачные схемы и зарплаты.
Ундина,соглашусь.Но для кого и для чего чиновники и юристы ВОГа? А где их защита и забота безработному и неграмотному глухому? А где их борьба за право поступления на работу глухого и с/с?
Пользователь
Murmulka 04-01-2016 11:26
Ундина

Согласна.)

Кот

ВОоот. По поводу ВОГа и их чиновников и юристов. Это совсем другой вопрос. Да, они палец о палец не ударяют, чтобы что то сделать для глухих. Это не ВОС, где о слепых реально заботятся...(((
Пользователь
Таинственная 04-01-2016 12:03
Поддерживаю мнением Кота,менять систему в ВОГе надо и аппарат тоже надо обновить!А то много вкладывают в спорт,да нужно не не до такой степени,лучще бы построил завод и создать рабочие места для неслышащих простых людей,не все могут быть спортсменами,у меня сын глухой,я не мечтаю чтобы,он стал спортсменом, будем направлять сына на хорошее образование и чтобы он выбрал профессию по душе и работал,адаптировался в слышащем сложном мире и всегда добивался сам а не ждать у погоды моря!Кстати многие родители неслышащих детей отдают в спорт,понадеясь что заработают на сурдлимпиадах,Чемпионате Мира и так далее.Не все могут быть великими спортменами!Рухлядева и совковые чиновники за бортом! Еще бороться права глухих на уровне слышащих как в Америке..Сама постоянно борюсь с чиновниками,если они начинают "Выпендрывать" и всегда ставлю на место и как правило идут по моим правам.
Пользователь
Аллигатор 04-01-2016 20:34
Кот, ты прав на все СТО, но эту тему мы уже много раз разжевывали. От ВОГа никакой помощи ждать не придется. Вот тебе встречный вопрос, пойми, я не вредничаю)))Кого вместо Рухледева ты видишь на его посту? Систему ВОГа надо менять, найти сначала "Горбачева", который сломает эту систему и найти "Путина", которого богословляли глухие...)))
Пользователь
Аллигатор 04-01-2016 20:43
Таинственная от 04-01-2016 12:03, Это не ты писала? Вижу не твой стиль. Что касается:лучще бы построил завод и создать рабочие места для неслышащих простых людей,не все могут быть спортсменами, Чтобы построить завод, тут нужен капитал, вспомни, в СССР, помещения УПП, были собственностью ВОГ, теперь их нет, но и в те времена УПП не были самостоятельными предприятиями, они были кооператорами. В данный момент, да еще при кризисе (как Ундина съязвила,на пальцах объяснить, что такое кризис), не так просто подимать производство. Кризис между прочим создается искусственно, кстати, известно ли вам, что общества в России от ВОС, общества инвалидов и ВОГ получают ежегодно квоты от Государства, но, почему-то мы не видим их ни в одном отчете? А квоты не малые.
Пользователь
Murmulka 04-01-2016 21:07
Кот

Я разве так поставила выше тебя???0_о
Как тут выразил беззубый? Что то не видела я твоего подёргивания, как считает беззубый.... рассуди, коль он так вдруг посчитал?

Вообще стоило бы дружно его в игнор ставить, без него и так хорошо было.
Пользователь
Таинственная 04-01-2016 21:29
Аллигатор 04-01-2016 20:43
,мой стиль! Вы ошиблись..
Пользователь
Аллигатор 05-01-2016 06:50
Сапака лает и набрасывается на всех кто ее под зад пнет! И не удивительно, что мразота бесится тут, ищет поддержки даже у Кота! Идиотизм наяву!
Пользователь
Ольгита 07-01-2016 16:52
Меня спросил один земляк об Уго,не сделал ли он КИ,а я только тогда и заметила,что он давно на форуме не бывал.Хотя и сама редко захожу.Где же Уго ?
Пользователь
stad 07-01-2016 22:52
некогда ему ни на форум заходить, ни ки делать. невест сортирует он)
Пользователь
Алима 08-01-2016 17:03
Ugo тОлько Это и нАдо,
ЧтОбы посмеЯться после stAdа.)))))
Пользователь
Ольгита 09-01-2016 14:59
Алима,Уго ,действительно,исчез.Не помню,чтобы он так долго пропадал ранее.даже мой стишок не поругал,и даже о Синклере,царствие ему небесное,не соболезновал.Не странно разве?...
Пользователь
Lev 10-01-2016 00:31
В последнем время я уже стал мало посещать в деафнет.ру. Почему? Не знаю. Одно и тот же скандалы. И тот же Израиль ХОРОШАЯ ПЕНСИЯ!!! А Россия ГАВ НО потому что ПУТИН ВИНОВАТ. У меня голова уже задолбила и кипятила воду. Мне лучше стало поменьше смотреть от дураков типа ПУТИН ВИНОВАТ.
В июле 2014 мы с женой ездили в Израиле и много чего видел (разных городах). В Израиле проблема тоже хватают. Жить там не собираюсь.
Пользователь
Аллигатор 10-01-2016 08:01
Lev, тебя никто не заставляет жить в Израиле. И ты если такой умнограмотный, покажи где тут и кто сказал что путин виноват? Про хорошую пенсию я не говорил, а сказал всего лишь как у них выплачивают, и всег. Ты тут же начал раздувать сплетню как баба.
Пользователь
Lev 11-01-2016 10:02
Аллигатор! Не пиши грубияну... В системе пенсионный фонд уже несколько раз меняли. В СССР и РФ системы пенсия большие разницы. Сам уже знаешь и писать тут подробно смысл нет. Например, кто то живет бывшего союза и там платил налоги. И человек переезд в Россию и пенсионный фонд не дает пенсию, если человек получает пенсию другого государства.
После распада СССР очень многие получают социальые пенсии типа аферист. Пенсионный фонд много ушерб!!! Госдума, Кудрин и другие идут полный дурак закон чтобы повысить пенсионный возраст, а надо все снова оформить пенсию чтобы убрать аферисты, которые не хотят работать. Ты пишешь, что в Израиле пенсионеры не бедствуют, а чего еще получишь у РФ?
Пенсионеры в Израиле не богатые, но жить можно, так как климаты не как Сибири. В Израиле хорошо обеспевают инвалиды и многодетные семья. Вот поэтому тебя выгодно туда )))
Пользователь
Murmulka 11-01-2016 10:19
Лев

Браво!:)))
Пользователь
Lev 11-01-2016 10:19
Мой дядя родился бывшего союза. После распада СССР семья уехали в Израиле. Прошло где-то 15 лет он возвращал свой родной город. Он сказал: где я родился и я здесь умираю не смотря государство бывшего союза хуже чем в Израиле. Он ушел из жизни, а его жены с 3 детьми живут в Канаду. И тоже Канада не сладко живет. У меня такой вопрос тетя работала в Израиле, а сейчас живет в Канаде и не получит пенсию Израиль =(
Пользователь
Аллигатор 11-01-2016 10:46
Lev, ты тут полную ерунду написал, сам не знаешь что именно, а твоя мразила еще тебе аплодирует! То, что твоя тетя уехала в Канаду, спрошу тебя, в каком возрасте она приехала сначала в Израиль и какой у нее стаж работы в Израиле? Второй вопрос: дети у нее слышащие или глухие? Только ответив на мои вопросы я могу точно тебе сказать врешь ли ты или правду пишешь... Не зная законы другого Государства можно писать всякую чушь, я даже могу тебе описать как в Европе получают пенсии, не только как на бумаге, а как и в самом деле там получают глухие, так, что живая инфа тебе в руки, если очень тебя интересует, а не просто праздное любопытство.
Пользователь
Аллигатор 11-01-2016 10:50
Lev, ты тупо рассуждаешь по-поводу выгодно-невыгодно. Тут вопрос так не стоит как у тебя в голове и у мразивной бабы, которая радуется , если у кого-то плохо. Если ты с ней солидарен, могу сказать тебе, что вы друг друга стоите.
Пользователь
Ундина 11-01-2016 13:03
Лев, добрый день! И всем привет!
Конечно, у кого как. И минусы, и плюсы. Свои! И нет такой страны, чтоб были одни плюсы.
Верно, в теплых краях не нужны парочка обуви теплых, не нужна теплая одежда. не нужно утепление домов и т.д. )))

И мало кто знает, что у нас уже наоборот выходит, на государственном уровне уже лучше платят и постепенно где-то прозрачно, а у частников дела плохи и их не видно. Например, Большой театр, не помню, я говорила ли про это когда-либо, раньше был в руках частников, плохо было, выплачивали кое-как, и как перешёл к государству, стало лучше намного.
Пенсия напрямую зависит от зарплаты, как нам уже подавно поняли. Побольше бы частников вывести на поле зрения. Мало кто борется с этими недобросовестными "начальниками" Что характерно для них, чуть санкции, давай побольше в свой карман, а рабочим зарплату урезают или задерживают.
Удивляет меня одно, про плюсы почему-то не говорят. Например, тем, кто усыновляет ребенка, неплохие пособия выдают. А материнский капитал? Честно скажу, почти половина семей сразу побежали рожать за тем, чтоб получить материнский капитал... Слышала таких, типа "Может мне рожать второго, будет счастье - материнский капитал", что меня смущает...
Есть ли в других странах сертификат материнского капитала? Нету, скажу, нету. Если сравнить с другими странами и сложить все вместе (пособие + материнский капитал+одноразовая компенсация+доплата+прочее), то ёжу понятно, что совсем неплохо...И при этом не забывать о том, страна у нас огромная-огромная )))
Сравнение там:
http://www.crediТs.ru/social/user/3266132/blog/37174/

В слове кредит, буква Т заменить на t
Остается выбирать нам: трудовая или социальная. Государство помогает, чем может. Напоминаю...
Страна огромная-огромная. Да и крымчанам помочь нужно. И Новороссии... Я только ЗА...
Пользователь
Murmulka 11-01-2016 14:03
Ундина

Привет.) Ты очень верный коммент написала. Я ещё давно говорила про масштаб нашей страны с другими.
Только это мало кто понимает. Вот индивидуум один вообще не видит такого масштаба. И Путина винит, и при этом ещё российскую пенсию получает.
Мои за бугром такую российскую пенсию никак не могут получать вообще, потому что они ЖИВУТ и работают за бугром и точка. Лев правильно выше написал. Такая реальная ситуация.
Пользователь
Ундина 11-01-2016 15:24
Мурмулька, да уж, я сама понятия не имею, почему твои не получают. А ведь я тесно общаюсь с одной из Израиля. Она с мужем получают пенсию из России. Признает, что эта пенсия, хоть не большая, выручает. Есть мне с кем сравнить, думаю, ты, Мурмулька, поняла, о чем я. :) Она честно говорит, как есть.
И только дом-работа-дом. Средства не позволяют, копят на путешествие раз в год.
И знакомый немец прямо в скайп у знакомых рассказывает, как сейчас ему туго, нужно платить да платить, в конце концов выплачивать все долги (кредиты), никак ещё не может закончить с кредитами. От зарплаты совсем немного остается, что хоть вой...
А тут из бугра умалчивают, да и пусть...
Отвлеклась я, походу, Мурмулька, недавно отменили двойное гражданство (это так, ли? я не уверена), и тем "новичкам" уже не положена пенсия. А тем, кто успел, повезло. Может, я не права....

Интересно мне, а есть какая-нибудь страна, кроме России, которая выплачивает своим соотечественникам, переехавших в другую страну, пенсию? Точнее, есть такая, где граждане получают две пенсии:одна из той, где живут, другая пенсия из той, откуда уехали?
Пользователь
Ундина 11-01-2016 15:25
Не, не, не немец, а русский, который уехал в Германию, очень давно...
Пользователь
Аллигатор 12-01-2016 00:02
Ундина , есть такие страны, которые платят две пенсии:одна из той, где живут, другая пенсия из той, откуда уехали.
Пользователь
Ундина 12-01-2016 01:47
Не, не имела в виду две пенсии (перепутала, хоть и это можно). А именно: работают там, где живут, имеют гражданство, а пенсию из другой страны...
Тогда какие страны? Кроме России, кто ещё?
Пользователь
Аллигатор 13-01-2016 00:01
Ундина, знаешь, я много чего могу рассказать и показать, нет ни малейшего желания вообще с тобой иметь дело, обращайся к мразилке уж она точно знает где и что, но только в другом свете. И кстати я прекрасно понял что ты имела ввиду.
Пользователь
Кот 14-01-2016 15:22
http://www.deafnet.ru/new.phtml?c=70&id=14629
Читали? Почему юрист ВОГа России Ларионов не пошел на помощь? Далеко или по фигу?
Пользователь
Таинственная 14-01-2016 17:28
Кот,точно говоришь,а ты читал комментарии на этой ссылке?!сильно сказал гость,прочти!
Пользователь
Murmulka 14-01-2016 18:50
Ундина

За границей, особенно в Европе, если глухой работает, он не получает пособие (по нашему пенсия). А если не работает, то ему положено пособие.
В России помягче - работаешь официально, пенсия 50%, по крайней мере это так по Москве, насколько мне известно. Москвичи точнее скажут.:)

А так чтобы сразу две пенсии получать от двух государств - это вряд ли.
Пользователь
Аллигатор 14-01-2016 22:27
Ничего тупее из вышесказанного я не слышал. Весело читать неосведомленных ников.)))
Пользователь
Murmulka 14-01-2016 23:17
Беззубый глухонемой же, естественно, не слышит. Тебя здесь не спрашивали.
Пользователь
Аллигатор 15-01-2016 00:46
Мразила, тебя не просили комментировать, подобную чушь! Глухонемая коза, которая даже на ЖЯ ни бэ, ни мэ.Уродка кривоногая ты.Не знаешь как там не 3,14зди тут.Завистливая морда!
Пользователь
Ундина 15-01-2016 01:29
Мурмулька, спасибо :) Я сейчас коротко, так как остались одни хорошие эмоции, а голова от дум сопротивляется. Позже напишу.
Аллигатору...
"Остальных попрошу воздержаться от комментариев кроме Кота"
И Вы, будьте добры, подвиньтесь в сторонку. Желчь в своё ведро оставьте.
Пользователь
Аллигатор 15-01-2016 07:12
Ундина, а ты уверена, что эта мразила дает верную инфу? Ну, ну, верь...
Пользователь
Ундина 15-01-2016 12:20
Добрый день!

Мурмулька, у меня не получается поиск ровно по адресу. Обязательно хлам нахожу )))
Как ни парадоксально, я сама москвичка, плохо знаю про все нюансы накоплений, начислений пенсии, хотела разобраться да не успела ещё.

Я хоть из хлама нашла, например, в Чехии бывшим гражданам России, которые получают от России пенсию, хоть поработай 10 лет в Чехии, не выплачивают чешскую пенсию...

Даже пенсионеры, которые живут за бугром, сами просят, чтоб Россия больше не выплачивала им пенсии, поскольку это уменьшает им пособии на месте постоянного жительства за бугром.

Германия, ясно, "щедра" в этом плане.
Во время поиска тут совершенно случайно открылся ларчик, я не нарочно, словно по Божьему заказу ))) Честное слово ))) Если кому интересно...

http://napensii.ua/articles/275-pozhilye-v-izraile-ekonomyat-na-ede-i-otoplenii
Пользователь
Аллигатор 15-01-2016 16:17
Ну, да, очень интересно, чтобу душу вам радовало. Полнейшая чушь. Не около 450 долл-этобыло в 2010 году, теперь около 700долл., второе, автор солгал и не сказал, те, кто приехал в пенсионном возрасте к пособию доплачивают от министерства строительства на съем квартиры около 600 долл. Много нюансов автор не знает, упустила так же о льготах, насчет лекарств, -это может быть такое, если они отказались в больничной кассе оформить страховку, в месяц это стоит им около 50 долл, зато дорогостоящие лекарства выдаются со скидкой от 80 до 90%. Так, что наслаждайтесь подобным чтивом.
Пользователь
asur 15-01-2016 18:48
Murmulka 14-01-2016 18:50

работаешь официально, пенсия 50%, по крайней мере это так по Москве, насколько мне известно. Москвичи точнее скажут.:)


Вот странно,в Москве и Подмосковье свои правила разные о пенсии.
Например,кто-то из москвичей любых глухих официально безработный и дома сидит,то получает одинаковую пенсию примерно 16 тыс рублей.Но если поступает на работу,и ему урежут пенсию наполовину,будет у него пенсия 8 тыс рублей.

Таких правил нет в Московской области-вне зависимости от того,ты работаешь или не работаешь,не урежут ни у кого пенсии...Если ты платишь честно налоги с белой зарплаты (тем выше налоги с большой зарплаты и будут побольше пенсии),и тебе добавляют пенсию.Мои знакомые рабочие получают трудовые пенсии от 14 тыс -17 тыс рублей,несмотря на их большие зарплаты ( а в Москве урежут пенсии).А кто дома сидит и не может найти работу,естественно,получает социальную пенсию 8 тыс рублей.
Пользователь
Ундина 15-01-2016 18:53
Аллигатор, Вы ещё запели? ))) У Вас, если не ошибаюсь, нет настроения.

Ну да, ну да, а ведь я совсем забыла про то, что рассказали знакомые из Израиля, а это потому, что ничего плохого не подумала, для меня это было естественно. Знакомые тем более работающие тоже экономят на отопление, не включают. О чем говорится и в статье по ссылке. Не нужно кокетничать, поди поговори с Котом.
Пользователь
asur 15-01-2016 18:53
http://lenta.ru/news/2016/01/15/lgota/

Странно,что в Краснодарском крае сейчас отменяются льготы для пенсионеров в такое сложное время.
С 1 января в Краснодарском крае отменены льготные проездные для жителей, чья пенсия превышает 7700 рублей.
Пользователь
Аллигатор 15-01-2016 19:44
Ундина, побесилась? Значит твои знакомые, не у дел оказались. Поговори со своим хероем из соседнего поста. Как противны вы трепачи и завистники, у других соринку видите, у себя бревна не заметите.
Пользователь
Аллигатор 15-01-2016 19:51
asur от 15-01-2016 18:53, а как ты думаешь, почему? Как-то я давно говорил, что за социалка такая, если Страна одна, и единый пенсионный фонд, почему такие разные пкнсии? В Москве выше, чем у других регионов, что за страна такая Москва?
Пользователь
Ундина 15-01-2016 20:28
Уважает он...знакомые мои ему неудобны. А ведь красиво говорил, что умеет как никто уважать...загляденье...
Пользователь
Murmulka 15-01-2016 22:32
Ундина

Интересная ссылка.) Но у меня там нет глухих знакомых. А беззубому вообще верить нельзя, да и мы все здесь сами убедились воочию.)

Асур

У нас тоже, если кто работает, не урезывают никому соцпенсию. Это только в одной Москве, почему так, а потому большая пенсия, да и там вроде Лужковская надбавка... Ундина может точнее знает...))
Пользователь
Ундина 16-01-2016 01:23
Мурмулька, верно Лужковская надбавка большая. Ты лучше меня знаешь. ) Точно, поэтому убирают надбавку работающим. Есть исключение: по некоторым специальностям, что из социального перечня: уборщица, например, и гардеробщица, и сами чиновники из собеса и так далее...Работающим по этим специальностям оставляют надбавку.

Аллигатор, ты моих знакомых не троньте, ладно, мы и так общаемся по всем вопросам откровенно, так что умерьте пыл.
Пользователь
Ундина 16-01-2016 01:23
Поправка: Вы...
Пользователь
Аллигатор 16-01-2016 14:32
Ундина, сама умерь пыл, а то, что общааешься, так тебе никто не запрещает. Твои знакомые скорее не знают что им положено, или прибедняются. Это их дело, пока Россия процветает-радует, но не стакими как вы.
Пользователь
Валера 31-01-2016 02:05
Я не совсем поняла о 50 процентной сезонной скидки на жд, авто транспорт....Кто понял? ответьте !
Пользователь
ее 31-01-2016 13:40
..это пошла наверно волна сплетен ,один надумал что то такое написать не по делу ... и поехало смс по всей России. То на какое то время космические бури -осторожны все выключайте,то и ой, т.д...вот планируем группа в поездку в апреле Калининград,точно Вам сообщу.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь