Прохождение металлоискателя в аэропорту с СА

Пользователь
Лариса 08-08-2015 12:22
Привет всем! Меня интересует, при прохождении металлоискателя в аэропорту нужно ли снимать слуховой аппарат? Если не снимать, то металлоискатель среагирует, собьются настройки в аппарате?
Пользователь
Алима 08-08-2015 13:35
Лариса, вытащила из инета.

Что каcается слуховых аппаратов – как заушных, так и внутриушных – то они защищены от воздействия слабых электромагнитных полей. Проход через коммерческие системы в магазинах и через рамки металлоискателей не вызывает сбоев в работе СА, но может произойти временное повышение уровня шума или искажения звука СА в момент прохождения через рамку в зависимости от настроек мощности поля этих систем. Поэтому, для обеспечения комфорта пользователя СА, в момент прохода через рамку можно временно отключить СА, если пациент ощущает дискомфорт. Если дискомфорта нет, то отключать СА не обязательно.

Специалист по цифровым СА Лопин Александр Михайлович

Пользователь
Murmulka 08-08-2015 15:32
Сколько раз я через эти металлоискатели разные проходила в разных месиах, ни разу не сбивали никакие настройки, ни разу я даже не снимала свои СА.:) так что, все хорошо. Это не КИ же, вот с КИ проблемы.
Пользователь
Лариса 08-08-2015 17:06
Murmulka, металлоискатель не пищит, если не снимать СА?
Пользователь
Ви 08-08-2015 17:15
Если контрабанду везете, уж точно запищит. Никакой вам слуховой аппарат не поможет, Вам Лариса.:-). Не свистит, не жужжит. Я везде была:-).
Пользователь
Murmulka 08-08-2015 17:25
Никогда не пищал вообще.)))
Пользователь
Сапфирочка 07-09-2015 21:41
Я всегда отключаю, т.к. один раз настройки сбились после прохождения металлоискателя в Домодедово. Так что на всякий случай отключаю, да и все равно это минутное дело: отключить и включить.
Пользователь
Иван 28-09-2015 13:14
Сапфирочка-а как вы определили,что сбились настройки?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь