Последствия прививок

Пользователь
Хадэ 09-07-2015 11:50
Добрый день всем! Если кто разбирается в подобной теме, прошу дать ответ на тему о последствиях от прививки против кори.. У знакомой отказались делать девочке-подростку операцию на ноге.. Основание - не делали прививку от кори.. Мать девочки отказывается делать ей прививку в следствие того, что сама в детстве от этой прививки потеряла слух.. Кто знает, такое может быть? Встает вопрос: или делать прививку, или не делать из-за боязни, что история мамы повториться и девочка обречена мучиться болями в ноге?(порван мениск)
Пользователь
Murmulka 10-07-2015 14:25
Девочка уже подросток, иммунитет окреп же, чего бояться такой прививки? Если мать сомневается, тогда пусть делает все-все анализы, и тогда после станет ясно, подходит ли прививка или нет. Да и вакцины разные есть. Отечественные или импортные, выбирайте на любой вкус.
А хирургов понять можно, им же потом отвечать за внезапные последствия.... поэтому они правы, что отказываются делать операции.
Пользователь
Аллигатор 10-07-2015 17:34
Хадэ, тут тебе никто точный совет не даст, ибо нет тут с медобразованием. Советы советам рознь. И что бы тебе не посоветовали единого решения нет и не будет. Самое правильное будет, если вы обратитесь к профессионалам медицинского профиля. Удачи вам.
Пользователь
Ольгита 13-07-2015 14:22
Хадэ,я бы посоветовала сделать прививку.Но надо помнить ,что надо быть полностью здоровым к этому моменту.Если до этого был грипп,ОРВИ,ангина и т.п.,то делать не торопитесь.
Учитывая происшедшее с потерей слуха у мамы девочки ввиду прививки(возможно,эти подозрения ошибочны или не точны),зайдите в кабинет главврача и посоветуйтесь.
Пользователь
mamaprepoda 16-07-2015 21:44
Риск наследственной глухоты есть
Пользователь
Хадэ 01-08-2015 13:23
Ольгита, Аллигатор, врачам по барабану последствия.. в малом возрасте педиатр девочки отсоветовала делать прививку.. а другие врачи настаивают.. у них план и им за это платят.. прививки то на всех по-разному отражаются.. в инете риск 1 на миллион по проценту осложнения после этой прививки и получения глухоты.. вот, ее мать попала в этот миллион.. Всем спасибо за ответы..

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь