Программа воспроизводит введенный текст голосом, что думаете?

Пользователь
Андрей 27-05-2015 10:09
На днях скачал бесплатную программу под андроид называется "MyTreeNotes", можно на телефон или планшет установить из "Play market", вводишь туда слова или целые предложения и программа говорит слова голосом по Русски и на других языках тоже может говорить и произношение очень даже хорошее, можно сделать большую базу слов и воспроизводить слова одним нажатием, всем советую, может пригодится.
Пользователь
солейл 27-05-2015 13:55
Wordwox для люмии. Тоже самое.
Пользователь
Иван 27-05-2015 18:22
Для андроида похоже нет Wordwox, в маркете что-то я его не нашел.
Mytreenotes загрузил, посмотрел, да хорошая программа, пригодится, спасибо, но это даже больше как записная книжка.
Еще я заметил, программа использует тот синтезатор речи, который у вас в андроиде уже установлен, я скачал из маркета другой: "синтезатор речи google" и установил его по умолчанию, после этого перезагрузил свой телефон и произношение в mytreenotes намного лучше стало!
Пользователь
Murmulka 27-05-2015 22:01
А для чего это?
Пользователь
Иван 28-05-2015 07:33
Например вы в своем мобильном телефоне вводите в прорамму слова или целые предложения, нажимаете кнопку и этот весь текст телефон произносит голосом.
Пользователь
Татьяна Нужина 28-05-2015 09:19
Для тех, кто голосом не говорит, но пишет, очень даже подходит.
Пользователь
Иван 28-05-2015 10:14
Да, можно фразы заранее готовые заготовить и говорить так. Только используйте "синтератор речи google", это самый лучший бесплатный синтезатор говорящий по Русски, но голос у него только женский. Еще есть хороший платный синтезатор речи называется "SVOX", там есть женский и мужской голос, можете проверить его, первые 30 дней пользования бесплатно.
Еще, на всякий случай скажу, вдруг ктото не знает. В клавиатуре google в андроид можно выбрать способ ввода "голосовой ввод google", у меня на телефоне например это можно вызвать если долго нажать на клавишу переключения языков, это получается наоборот, вы говорите голосом или ктото говорит голосом, а ваш телефон переводит голос в текст, только нужен интернет для этого и желательно чтобы говорили не тихо. Этим можно в любой текстовой программе пользоваться, запускаете голосовой ввод, допустим ктото говорит и вы увидите как текст будет сам вводится и будет понятно что человек сказал. Только если очень быстро говорят, телефон может не успевать все слова показывать или интернет нужен быстрый, я еще не совсем разобрался. А в программе mytreenotes, мне понравилось, что по папочкам можно слова раскладывать, так можно очень удобную базу слов сделать. Вобщем, я так, опытом своим просто поделился, может кому и пригодится :-)
Пользователь
Гость 28-05-2015 10:31
Спасибо, Иван, отличная рекомендация и советы по программе. Думаю, что пригодится, особенно если подготавливать текст заранее для посещения официальных учреждений и т.п. без сурдопереводчика. Да и в обратную сторону тоже хорошо, надо будет попробовать с кем-нибудь из слышащих друзей.))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь