Детский сад в Строгино

Пользователь
Таинственная 27-04-2015 20:45
Прошу прощения, что опять Спам вставила,в архиве вставила текст из темы Детского сада,но почему то не вывешивается в форуме на первую строку:
Кто нибудь знает, какой лучше детский сад: на водном стадионе или строгино, хотим перевести нашего сына в другой садик, нынешний садик нас не устраивает, в группе 11 человек, в сентябре 2015 года больше будет до 15 человек (и возможно аутисты). Получается, глухим детям уделять внимание не будут, нас это не устраивает! В данный момент в группе 7 человек детей с нарушением слуха и 6 человек с нормальным слухом с проблемой речи! Мне не устраивает, что там не обучают картинки+слова, а мне нужна программа комбинирующая: речь+слова+картинка. То, чем мы дома занимаемся и на дом приходит сурдопедагог. Наш ребенок больше дома получил знания, чем в детском саде.
И почему то именно на нашего сына замечания делают, что он агрессивный, толкает и бьет детей. Да знаю своего ребенка, что у него есть минусы и плюсы. Плюсов они ничего не написали. Может им не нравится что, я не пичкаю таблетками, считаю это не нужным. То, что толкает и бьет детей, да было в сентябре и сейчас никого не трогает, перерос. Мальчику еще четырех лет нет, знает все буквы, читает слоги, пишет цифры до 50, пишет немало слов. Логическое мышление очень развитое! Рисует на уровне слышащих.
Пользователь
Alexsa 27-04-2015 22:08
Таинственная,

А нет возможности полностью дома сыном заниматься? До школы хотя бы? Понимаю,что нужен коллектив. Но,если Вы считаете,что сын дома больше получает,чем в садике,может есть резон? Тем более,что сурдопедагогу Вы платите. Так? Если есть возможность и дальше так заниматься,было бы очень хорошо.
По поводу замечаний,не стоит так нервничать. Надо просто присмотреться к сыну,среди детей,если есть возможность. Прекрасно понимаю,что свой ребенок-самый лучший(сама через это прошла). Но со временем понимаешь,что стоило прислушаться к специалистам.
И,хотя у меня слышащий ребенок,не думаю,что дети так уж сильно различаются. Не могу тут дать ссылку(противоречит правилам). Думаю,стоит Вам в гугле набрать " детские сады в Москве для глухих и слабослышащих",а там сами все найдете,для сравнения.
Пользователь
mama prepoda 27-04-2015 23:46
Сад на Водном стадионе лучше, чем в Строгино. Я об этом много раз писала. Там учатся хорошо подготовленные дети по системе Э.И.Леонгард
Пользователь
Гость 28-04-2015 08:09
В Строгино сад нам не понравился. Система Леонгард -запрещено дактиль и жесты.
Пользователь
Таинственная 28-04-2015 09:35
Alexsa, дело в том что наш ребенок экстраверт, с удовольствием ходит в садик, играет со всеми, все рисунки человечки всегда с улыбками(по психологии говорит о том, что ему нравится ходить в садик, в сентябре рисунки были печальными и с слезами, плакал не хотел идти(адаптировался 2 недели)).С сурдопедагогом (да, платное) будем заниматься до школы и может и дальше будем заниматься! Проблема в том, что там не могут найти подход к нашему сложному ребенку (упрямый очень). По словам воспитателей на общем занятии у ребенка высокая моторика, рисование, лепка, аппликация очень хорошо, получается, еще думает и соображает хорошо! Просила специалистов строже с ним, ну они молчат, только единственный педагог по музыке нашла подход к нему, и поставила на место и ребенок слушается, а остальных - нет. Даже дефектолог тоже не может найти подход. А наш домашний сурдопедагог сумела найти подход, и гиперактивность ушла, в данный момент у него сейчас активность, может долго заниматься и играть без дерганий (при гиперактивности ребенок не может сидеть и заниматься хотя бы 5 минут). Благодаря ей больше пишет (складывает палочки и так далее). Психолог в саду сказала, что у нашего ребенка повышенная тяга к старшим деткам!
Пользователь
Alexsa 29-04-2015 20:15
Таинственная,

Теперь все понятно. Читаю,и своего сына вспоминаю,как с него про своего пишите.) Конечно,Вам намного сложней,он плохо слышит у Вас. Но,по сложившейся картине,и по Вашим рассказам видно,что все будет отлично . Ибо Вы им занимаетесь. Желаю найти хороший садик,чтоб во всем Вас устраивал.
Тема заинтересовала тем,что из моих окон видно садик для с/с детей,ирония,да?) Не в Мск,в моем городе. Многие знакомые своих детей в него отдают,часто встречаемся мимоходом. Все родители довольны. С детками общаемся,неплохо говорят,и жестами и голосом.
И,да.Найти подход к ребенку сложно,особенно к чужому,не спорю. Но и воспитателей-учителей понять можно. Несколько деток на одного воспитателя,сложновато. Потому мы,родители,и берем большую часть на себя в воспитании,обучении.
У Вашего мальчика вся жизнь впереди. С такой мамой он многого добьется).Удачи Вам.
Пользователь
Таинственная 29-04-2015 21:09
Alexsa,спасибо..Будем искать.
Пользователь
Таинственная 30-04-2015 18:42
mama prepoda,чем плохой детский сад в Строгино,может поменялись времена и лучше стало?!!!?
Пользователь
mama prepoda 30-04-2015 23:13
не поменялись. Системы Леонгард там никогда и не было, Откуда вы это берете и как посты читаете? Поменялись времена -это как понимать? Я в садах бываю несколько раз в год. А вы?
Пользователь
Alexsa 01-05-2015 00:45
Таинственная,

Не слушай форум.Тут каждый на себя одеяло тащит.
Твоему ребенку будет хорошо именно то,что сама видишь. Система Леонгард...) Ну,да. " Поменялись времена-это как понимать?"(с) Именно так и понимать,времена меняются,каждая мать своему ребенку хочет лучшего. Ты-этому доказательство,на этом форуме.Задумайся. Лучше иметь неординарного ребенка,чем стереотипного.
Пользователь
Сима 21-07-2022 11:11
Очень хочу найти педагога сурдолога. Зовут ее Нина Николаевна. Фамилию не помню. Потеряла ее номер телефона. Сыну 27 лет. Глухой. Ходили в садик в Строгино. Она педагог от Бога. Хотим с ней встретиться, обнять ее и поблагодарить за ее самоотверженную работу. Поставила сыну все звуки ребёнку. Просьба, если кто знает ее, напишите мне. Или узнайте у нее можете ли дать ее номер мне. Скажите ей что это мама Гарика.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь