Керлинг- нравится ли вам этот спорт?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Seven 18-04-2015 00:35
Недавно состоялись Зимние Сурдлимпийские Игры в Ханты-Манийске. Там наша женская команда стала олимпийской чемпионкой, а мужская третье место заняла.

Надо уважать каждый (любой) вид спорта.
Пользователь
Murmulka 18-04-2015 01:00
Изя

Ты сам попробуй шваброй так энергично протирать пол...%)))))))) Физкультура в чистом виде вообще.)))

У шахматов есть свои международные турниры в отдельном виде. Шашки - не знаю уж...
Пользователь
Татьяна Нужина 18-04-2015 21:54
Физические нагрузки большие. Но нужна и меткость, и планирование защиты своих камней, или дороги к дому.
Пользователь
Вячеслав 13-02-2018 18:32
Кёрлинг- замечательная игра и развлечение для детей и взрослых. Но это конечно не спорт. Даёшь боулинг на олимпиаду! И ещё метание клавиатуры на дальность и точность!
Пользователь
Гость 13-02-2018 21:45
Спорт для уборщиц, полотёров и работников клининговых компаний ))) Так и кидание собачьими какашками можно спортом объявить - ну кому что нравится, главное чтобы призовые платили... )))
Пользователь
Юлия 13-02-2018 22:21
Я до Ханты-Мансийска не понимала суть игры керлинга и считала его скучным. Сейчас смотрю с удовольствием, рада,что наши 3 место заняли, и они красивая пара)
Пользователь
Татьяна Нужина 18-02-2018 16:56
Посетив несколько соревнований, убедилась, что керлинг – хорошая, интересная игра, она требует интеллекта, точности и слаженности. Нередко ее называют «шахматами на льду».
Каждая команда состоит из 4 игроков. Игроки противоположных команд поочередно совершают свои броски, каждый выполняет по 2 броска. Подсчет очков производится после выполнения бросков всеми игроками. За каждый камень, находящийся ближе к центру «дома» по отношению к камню соперника, команда получает по одному очку. В случае если после всех бросков в «доме» нет камней, энд заканчивается со счетом 0:0. Итоговый результат игры считается после 8 или 10 эндов (число определяется регламентом соревнований). Цель игры: поставить в мишень – «дом» – как можно больше своих камней и как можно ближе к центру.
Вес каждого камня 19,96 килограмма, средняя стоимость около 1000 долларов. Комплект камней обходится примерно в полмиллиона рублей, щетки, обувь, аренда площадки тоже недешевы. В Тат ВОГ есть комплект камней. А моя заметка http://mg-tatarstan.ru/node/2304
Видео сняла https://www.youtube.com/watch?v=DlaoZnWvpo0
Пользователь
Татьяна Нужина 18-02-2018 17:03
18.10.2016 была на Чемпионате мира по керлингу - он проводился у нас в Казани. Есть много снимков, но сюда не могу вставить. А 25 роликов видео в плейлисте: .https://www.youtube.com/playlist?list=PLZBqKnG1hbcgN7Z1YG3jL9fUpettK9hX0
Олимпиаду смотрю даже в 3 - 4 ч. ночи.
Пользователь
агитатор 20-02-2018 03:24
КЁРЛИНГ ЭТО КРУТЬ! Мне нравится и фсё.
Пользователь
Виктор 20-02-2018 11:50
Девиз спорта ДАЛЬШЕ ВЫШЕ БЫСТРЕЕ а еще СИЛЬНЕЕ Видов спорта становится больше и двигают их теперь большие деньги следовательно любительский спорт понемногу превращается в профессиональный Это спорт атлетов а керлингисты на атлетов не похожи! В русском языке даже слова такого не найти! Для керлинга нужно дорогое оборудование и залы а это не для больших масс спортсменов

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь