Инвалидность

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Изя 04-03-2015 20:55
малина
Деньги на лапу не пробовала дать?)
Пользователь
Murmulka 05-03-2015 18:31
Делла

Это раньше было так. Сейчас все сурово и по другому. У одной сын имеет на одном ухе врожденную глухоту, зато другое ухо слышит. Отказали ребенку в инвалидности. Никакой степени не дали. Вердикт железный - ребенок слышит. И все. Это в Москве.
Не надо путать с глазами, это таким могут давать инвалидность любых степеней.
Пользователь
Делла Стрит 05-03-2015 18:52
Murmulka, ужасно... про глаза я не знаю. а про уши.. мдааа
Пользователь
Алима 05-03-2015 21:46
Ничего ужасного в том, что человек слышит одним ухом. Я очень близко общалась с таким человеком (царство ему небесное). Это полностью адаптированный в общество человек. Никаких препятствий в выборе профессий, кроме некоторых. Например, он не может быть летчиком. Он был отличным станочником, бригадиром. Никто не догадывался. Я тоже не догадывалась, пока не обратила внимание на один нюанс. Он мне потом сказал об этом не специально, а так, между прочим. Короче, такие люди живут полноценно и им инвалидность не нужна. Телефоном элементарно могут пользоваться, очень редко переспрашивают.
Пользователь
Делла Стрит 05-03-2015 22:14
Алима, ужасно я писала не про то что слышат одним ухом а ужасно само отношение членов комиссии к некоторым людям
Пользователь
малина 13-03-2015 16:43
Изя.это не в моих правилах взятку дать.
Пользователь
малина 13-03-2015 16:45
Мурмулка,сами подумайте как я буду доказывать высшему дистанцию???ведь не будут поверить на словах.нужны веские факты доказательства например видео.диктофон ...
Пользователь
малина 13-03-2015 16:47
Мурмулка насчёт кто немного слышит обучается в школе.я своими глазами видела как один ученик 1класса прекрасно понимает речь учителя.все время просит убавить громкость телевизора во время осмотра мультика.как это понимать???
Пользователь
малина 13-03-2015 16:50
Делла стрит.да с вами полностью согласна что бывают разные медики.моя подруга мне пишет с другого города у неё сын хорошо слышит а дали инвалидность.рекомендовали в массовую школу обучаться.она отказалась а сын получает пенсию.представляете??😁
Пользователь
малина 13-03-2015 16:55
Уважаемые форунчики.моя сестра сама плохо слышит 2 и 4 степеень слуха.хотела работать секратерем.а там требовали заключение слуха.ходила к этой думе сурдологе а та отказалась выдать заключение слуха мол действительно ты плохо слышишь но не имеешь права получать инвалидность потому что ты не училась в школе для слаб.детей.и все.сестра не смогла нормальную работу найти везде требуют справку слуха.как это понимать??? И поэтому я волнуюсь за будущего сына.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь