Пенсия

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Serg 01-03-2015 10:26
У меня на 500 р прибавили, группа 2-2
Пользователь
Таинственная 01-03-2015 12:34
Елена, с января 2015 прибавляют у кого трудовая пенсия,а с апреля социальная пенсия,не путайте!!Все хотят два раза в год,ну так не бывает,извините...
Пользователь
Делла Стрит 01-03-2015 14:04
Елена -самое простое на мой взгляд, это сходить в пенсионный фонд и там спросить. у нас например очень хорошие сотрудники и все хорошо разъясняют. либо зайти на официальный сат ПФ и там посмотреть инфу. там тоже будет расписано что к чему
Пользователь
Елена 01-03-2015 17:10
Таинственная, извините, я и не путаю. Про апрель я в курсе. Просто до меня дошла информация, что некоторым инвалидам, получающим только социальную пенсию прибавили в январе. Вот и интересуюсь, почему так произошло.
Пользователь
Таинственная 01-03-2015 17:22
Елена,берите совет от Деллы Стрит,пусть ребята сходят в ПФ и узнают как и что...
Пользователь
Алима 01-03-2015 23:18
В последнем посте я допустила некорректность. Инвалид, если он еще не пенсионер по старости и если он хотя бы один день официально работал, то у него будет не социальная пенсия, а трудовая. С 1 января начала действовать очередная пенсионная реформа (господи, когда это закончится). Она завязна на баллах. В феврале все инвалиды, имеющие трудовую пенсию, получили надбавку (11,4%). В январе (кто-то в декабре) надбавку получили не все. Это зависит от накопленных балов. Если погуглить, то можно получить инфу о баллах. Если сложно в них разобраться, то придется идти в ПФ.
Пользователь
Ульяна 13-03-2015 13:23
Хотите прибавку к пенсии ? У Вас есть компьютер , с выходом в интернет и Вы знаете что такое в контакте , мой мир , одноклассники . Вы хотите работать и зарабатывать ? Я могу вам предложить работу в интернете. Проект легальный. Хочу предупредить ,что работать придется много ,сидя у компьютера и заработок не сразу . Но перспектива огромная . Главное , свободное время и желание . Пишите - ylya-yana-33@mail.ru
Пользователь
Елена 13-03-2015 16:53
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в моем случаи? Я приехала из Украины( из зоны АТО) в РФ.Имею инвалидность 3 группы. В пенсионном мне отказали. Сказали, что справка ВТЭКа выданная в Украине не действительная, нужно проходить ВТЭК на территории РФ? Какие мои дальнейшие действия?
Пользователь
Alexsa 13-03-2015 19:40
Елена,
Ну,перво-наперво,конечно гражданство РФ нужно.Регистрация по мж. Затем уже проходить саму комиссию.Да еще не факт,что дадут инвалидность.
Пользователь
Анаконда 25-03-2015 05:09
Елена
Теперь по-нашему привыкайте а то на Украине отстали уже. Конечно справка недействительная. ВТЭ-справки у нас были в СССР. а сейчас МСЭ. А коммисия у нас называются МСЭК.

Не слушайте Alexsa гражданство не обязательно. При статусе беженца это возможно. Получитьт "Статус беженца" можете в ФМС. Там же можно получить "Вид на жительство"(обязательно жильё иметь или жить у кого-то) сроком на 5 лет.
Пользователь
Мари 27-03-2015 20:34
сомневаюсь,что дадут инвалидность,россиянам и то теперь с трудом дают с ежегодными переосвидетельствованиями.
Пользователь
Алла 13-04-2015 12:15
"сомневаюсь,что дадут инвалидность,россиянам и то теперь с трудом дают с ежегодными переосвидетельствованиями"
Да, черт возьми - оформляла инвалидность маме, сама чуть не стала их клиентом :((((
Пользователь
SS 15-04-2015 23:53
http://fakeoff.org/socium/1-iyulya-2015-goda-v-rossii-mogut-byt-polnostyu-otmeneny-pensii
Вот она наша Родина заботится о нас. Мало того, что нас никуда не берут, так еще и пенсию отберут! Слава Путлеру, Слава МедведПуту!
Пользователь
Murmulka 16-04-2015 00:28
SS

Это украинский сайт.))) Кого ты тут надумал так напугать?:)))
Я сама недавно была в собесе и пенсионном фонде - никто не сказал про отмену, наоборот, проверили, уточнили и еще кое-что добавили.:)
Пользователь
SS 16-04-2015 06:32
Копейки добавили а а верхушка жирует.Честь и хвала им за мизерную надбавку.
Пользователь
Изя 16-04-2015 09:08
ss
ты работать не пробовал?
Пользователь
SS 16-04-2015 18:55
Рассмешил, значит ты тунеядец? Тогда ясен пень, к чему такой вопрос! На шее Государства, т. е. на наших шеях налогоплательщиков сидеть, покачивая ножками и к тому же бить себя в грудь:"Я патриот России! Укропам смерть!" Много сил тратить не приходится.))))
Пользователь
Изя 16-04-2015 19:11
SS
Долбоёб
Пользователь
SS 16-04-2015 19:31
от долбоебба и слышу.))) Рад познакомиться!
Пользователь
Lexand 17-04-2015 06:35
Мари
А что сомневаться? - Хоть посмотрите сколько лжеинвалидов развелось? Особенно в сурдоолимпийской хоккейной сборной России?

Murmulka
А у меня этот вышеуказанный сайт указывает на британское месторасположение!
;(

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь