Материал ушных вкладышей

Пользователь
Прохожий 27-12-2014 15:55
У кого сверхмощные аппараты, скажите - из какого материала вы делаете вкладыши? У меня внутри ушей сильная подвижность, особенно во время еды, поэтому вкладыши из твёрдого акрила непригодны. Обычно делаю вкладыши из термопластика - вариофлекса или мягкого акрила. Но последний раз в Отофоне увлеклись и нарастили их до невероятных размеров. Сижу сейчас, стачиваю их, и думаю - а может, попробовать силикон? Поспрашивал, почитал, мнения разделились. Одни говорят, что силикон глушит высокие частоты, другие говорят, что на звук силикон не влияет. Кто пробовал силикон и другие материалы? Не замечали ухудшение звука в силиконе?
Пользователь
Lexand 27-12-2014 20:50
Забудьте пожалуйста про акрил!
Первые акриловые прозрачные ИУВы впервые надел в далёком 1993 году. Для меня тогда по сравнению с нынешними силиконовыми действительно был сущий ад. Во время еды действительно было невозможно слушать, но следовал по простой поговорке: "Когда я ем, я глух и нем!", и просто-напросто отключал С/А. Также их оттачивал и отпиливал со временем, т.к. действительно приносили мне невероятные боли и даже до такой степени, что отдирали вовсю весь внешний звуковой проход.
По поводу "другого" качества звучания звука в силиконе - банальные глупости, сам звукопровод в виде трубочки начинается в начале от самогó С/А и заканчивается у сáмого уха в конце, весь остальной внешний материал является просто держателем и самое главное - ограничителем от эффекта обратного звука.
Пользователь
Прохожий 28-12-2014 00:05
Lexand, а вы сравнивали звучание с тем и с этим материалами вкладышей в одно время? Высокие частоты не страдают от силикона? У меня действительно слезает кожа в слуховом проходе, это видно с цифровым микроскопом. Хотя вкладыши не из твёрдого акрила, а из термопластичного, он при температуре тела может гнуться. И ещё - у вас трубочки во вкладышах на клею или со специальным кольцевым держателем?
Пользователь
Murmulka 28-12-2014 00:57
У меня вкладыши из силикона, никакого клея нет, никакого держателя, на одной трубке держится. Как сказать - вот одна трубка, на одном конце вкалдыш, на другом пусто, так? Ибо это прикрепляется к аппарату. И все. Даже сам вкладыш снимается легко из трубки, если трубка затвердеет - то можно поменять на новую трубку. А вкладыш прекрасный - в нем лежать на подушке и не свистит вообще, удивительное дело.
Пользователь
Прохожий 28-12-2014 08:41
Интересно, надо будет попробовать. Задолбался ходить с натёртыми ушами. Murmulka, а как же такой вкладыш вынимать? За трубку? А если выскочит? Где-то в инете я видел трубки с наклеенной втулкой, она располагается под наружной стороной вкладыша и цепляется внутри как якорь. И как в силиконе слышно высокие частоты? Звук не становится глухим?
Пользователь
Прохожий 28-12-2014 18:48
Разобрался с силиконом. Оказывается, в нём нельзя просверлить венты 0,6 мм, а я уже давно пользуюсь ими. С ними звуки, особенно собственная речь, намного лучше - звонче, чище и громче. С ними ещё и давление за вкладышами выравнивается - без них звук иногда пропадает, когда вкладыш присасывается или набирается лишний воздух. Так что у силикона тоже есть свои недостатки. Думаю дальше.
Пользователь
Murmulka 28-12-2014 19:01
Куда сверлить? Там одна дырка, куда стандартная труба идет и все. У меня вкладыш не закрывает раковину ушную или как там называется. У меня закрывает только ушной проход. Ранее делали вкладыши, что закрывали раковину(?), я так понимаю, именно на области раковины дырки были..... Сейчас нет раковины, только проход, оттого вкладыш стал компактным и оочень удобным.
Насчет звука не могу сказать, ребёнок рядом, особо не насладишься звуками. Главное, слышу в тишине.
Пользователь
Lexand 28-12-2014 22:20
Вообще-то у меня силиконовые ИУВы именно полностью облегают вдоль ушных раковин - именно так для меня удобны. Как говорится - каждому всё индивидуально. Постоянно включенным с утра до вечера носить не могу, пользуюсь только там, где нужно слышать, а не где попало, к примеру, в метро, в шумной и бесполезной обстановке. Не говоря уж об дискотеках, где изредка бывал иногда, громкую музыку из всевозможных динамик и колонок мои С/А просто не успевали обрабатывать и перерабатывать в более приемлемые понятные сигналы для моего слуха - до меня доносились просто каким-то неестественным полухрипом. От этого чуть не испугался в плане поломки обоих С/А, только позже разобрался в этой проблеме. Прямо скажу какой бы ни был ИУВ, идеальным звуком никогда не будет. Ушная раковина тоже составная часть естественной обработки звуковых сигналов, именно физические сигналы сначала попадают в раковины и только потом в виде завихрений за малые моментальные доли секунды со скоростью ветра уже идут по слухопроходу в улитку через барабанную перепонку и слуховые косточки.
Пользователь
Ви 28-12-2014 23:18
Не думала, что у людей столько проблем. Я раньше часто меняла вкладыши , через 6 месяцев иза цвета. От носки вкладыши желтели, не эстэтично становилось. Уши ватными палочками чищу утром и вечером от серы. Моя подруги жаловуются, что уши чешутся, текут от вкладыша. Натирают до крови проход. Я в шоке.
Сейчас у меня аппарат CRT, никаких слуховых трубочек. Менять их не недо по причине засыхания и риска ломки. От аппарата идет проволока к индивидуальному вкладышу из пластика. В самом вкладыше телефон -усилитель. Ничего не болит, не свистит, не деформируется. Бывает надо надеть сильный аппарат найду 5 для переговоров, уши не страдают от полумягких индивидуальных вкладышей прозрачного цвета. Кошмара не знаю. Мне кажется, у кого все чешется, кровоточит-меняйте почаще вкладыши. Уши растут, микробов меньше. Потом есть крема для вкадышей, чтоб ушам было комфортно и плотно прилегали к коже и иметь сноровку чтоб не засорить кремом звукотрубочку.
Пользователь
Ви 28-12-2014 23:19
Ношу по 13_14 часов в день.
Пользователь
Ви 28-12-2014 23:36
Прохожий, вам надо полумягкие заказывать. У вас подвижность большая, просите не глубоко заливать:-) и делать на ушную внутреннию раковину. Приносите последний удачный вкладышь, пусть будет старый. Показывайте что вы хотите. Не дело отпиливать -корректировать пилкой для ногтей. Еще будет хуже. Вкладыш должен быть гладким везде. Счас идиотов в клиниках стало много, без квалификации
Пользователь
Прохожий 29-12-2014 00:05
Ви, и не говорите! Осенью попытался сделать вкладыши получше, пошёл в другой сурдоцентр, так там вкладыши сразу сточили наполовину, свист стоял на всю округу! Пришлось вернуть и распрощаться. И текут уши от вкладышей, это тоже есть! Может быть, это аллергия? А стачиваю я только в одном месте - в канале впереди, где кость челюстного сустава. После этого от жевания вкладыши не двигаются.
Murmulka, вент сверлится как раз под трубкой, параллельно ей, тоже насквозь, и уравнивает давление внутри уха с наружным. Звук сразу намного лучше, и вставлять-вынимать вкладыши воздух не мешает. А то, что при 4 степени можно делать чисто внутриканальный вкладыш - первый раз такое встречаю! Я просил такой, сказали - будет свистеть, и слепили опять на всю раковину, спасибо хоть с вентами.
Пользователь
Губер 29-12-2014 00:35
Ви
Если ушной проход чешется, по вашим словам у подруг.То это может быть грибок.Чесаться ничего не должно. У меня была такая проблема, чесалось и текло. Проверился---грибок, лечится с трудом.Очень важно вылечить с первого раза.Заразу занёс с руками, такое бывает.
Пользователь
Murmulka 29-12-2014 00:53
Во-во, правильно подметил, что внутриканальный вкладыш.))) Мне прошлым летом сделали вкладыши, вот такие новые, материал вообще не желтеет и не твердеет, твердеет только сама трубка, ее поменять несложно. В Москве такие делают, помню, подруга приезжала ко мне, у нее такой вкладыш был, она у меня трубку попросила новую, я дала ей, она вынула старую, и вставила новую и была счастлива... Не спрашивала я ее, где она делала.
Если выйдет на связь, спрошу.
Пользователь
Murmulka 29-12-2014 00:59
Если чешется и течет, надо сушить сначала феном теплым потоком, потом мазать мазью (в моем случае я мазала тетрациклином)... До поры, пока полностью не пройдет. Такой простенький совет мне дала сама врач-сурдолог, когда я ей жаловалась лет 6-7 назад на такую проблему... Мне-то ЛОР-врач какие-то капли прописала, я капала ими, только еще хуже стало, что чесала ушки уже чуть ли спицами... Сурдолог вздрогнула, когда услышала название лекарства, приписанное ЛРО-врачом...
После совета сурдолога все разом и прошло. И до сих пор не беспокоит уже, ТТТ...:)))

Пользователь
Прохожий 29-12-2014 08:40
Везде мне говорят, что со сверхмощными аппаратами вкладыши только на всё ухо. И вкладыши у меня виниловые, желтеют и твердеют уже через полгода. Похоже, Отофон действительно настолько замшел в своей отсталости... Ничего нового за столько лет так и не освоили. А где именно в Москве делают такие чудо-вкладыши? Что-то не могу поверить, что с аппаратами уровня Сумо не свистят внутриканальные вкладыши... Про силикон пишут то одно, что служит дольше, то другое, что портится быстрее всех. Так и не понял ничего.
Пользователь
Ugo 29-12-2014 09:35
да уж, проблемы у вас... хорошо, что у меня ноги не доходили эти вкладыши слепить. носил всю жизнь стандартные и никаких проблем, если вовремя менять. у меня за годы ношения внутри уха образовалась вмятина и каждый новый вкладыш вставляется туда как родной. а индивидуальный... он с одной стороны - закрывает больше площади, а с другой - закон физики - чем больше площадь прилегания, тем меньше прижим. вкупе с жёсткостью вкладыша это и даёт полную герметичность только при полной неподвижности.
я бы тебе, прохожий, посоветовал бы таки попробовать внутриканальный ИВ, как у мурмульки, и пусть сделают с локальным утолщением внутренней части. тогда твой фактор "внутриушной подвижности" окажет наименьшее влияние.
Пользователь
Ви 29-12-2014 09:37
Посмотрите сайт ... еще там написано, что --Московская лаборатория «Innovation Ear Design» оснащена самым современным оборудованием. Процесс изготовления максимально автоматизирован, что значительно сокращает количество персонала и, учитывая отсутствие «человеческого фактора», сводит к минимуму возможность ошибки при изготовлении индивидуальных вкладышей
w.you-med.ru/polezno-znat/otoplastika/152-st-otoplastika.html
там большой выбор вкладышей
Пользователь
Прохожий 29-12-2014 10:01
Уго, спасибо за совет! Я каждый раз прошу сделать такой, и мне говорят, что будет свистеть. Даже силикона во многих сурдоцентрах нет совсем! Вот ведь даже Москва такая большая деревня, ничего у них нет, приходится ходить и искать. В каталогах фирм, выпускающих материалы (Egger и Dreve) одних только силиконов штук по 20 разных! А Москва ленивая и жадная))) и замшелая. 3D-принтеры только начали появляться, я уже пробовал - слепили что-то невообразимое почти без внутриканальной части. Остаётся удивляться такой отсталости.
Murmulka, попробую тетрациклин, спасибо за совет. Ещё советовали тридерм. Хотелось бы узнать, в каком сурдоцентре та подруга сделала вкладыши, и какой именно у неё аппарат (по мощности). Может, там и мощность небольшая? И как точно называется этот материал? Биопор?
Пользователь
Прохожий 29-12-2014 10:57
Ви, спасибо, нашёл их в (большой деревне) Москве, сайт другой http://drevelab.ru/. По-моему, это просто лаборатория, которая принимает заказы у сурдоцентров... Но всё равно попробую связаться с ними.
Пользователь
Lexand 29-12-2014 12:13
Прохожий
Сходи в Ренес или в Мелфон и будет тебе счастье с силиконом в разных вариациях!

Ugo

Ты понял, что написал: "...посоветовал бы таки попробовать внутриканальный ИВ..."?
Может ты имел в виду внутрибанальный, или внутрикакальный??
Или вовсе пропустить буковку б???
По поводу стандартных вкладышей, они именно такие и предназначены для тебя, всё равно ты абсолютно не слышишь высокие частоты и соответственно свисты из С/А в плане эффекта обратного звука!
И потом, стандартные вкладыши подходят со С/А для II и/или III степеней потери слуха.
Пользователь
Прохожий 29-12-2014 12:24
Lexand, именно так и пишется - внутриканальный. Есть же внутриушные и внутриканальные аппараты!?
Стандартный вкладыш у Уго действительно может свистеть, а он об этом и не знает...
Пользователь
Lexand 29-12-2014 12:48
Прохожий
Когда идёт речь об видах С/А, то тогда конечно - Да!
А ИУВ так и останется ИУВом.
И опять же, для внутриушных и внутриканальных С/А уже не требуется подвода трубочек, как с заушинами, а монтируется уже прямо вовнутрь в ИУВ и все дела.
Пользователь
Прохожий 29-12-2014 13:02
Lexand, не цепляйся к словам, это всё полная ерунда. Не будем же мы тут скучно и официально вещать "индивидуальный ушной вкладыш типа "канал" из материала типа "акрил""?))
Ви, узнал по поводу той организации. Это действительно лаборатория в Москве, в которую сурдоцентры отправляют слепки с бланком заказа, и с индивидуальными клиентами они не работают. Осталось выяснить, какие именно сурдоцентры с ними работают.
Пользователь
Murmulka 29-12-2014 14:34
Скорей проблема в том, что вкладыши свистят, потому что внутри влажно. Надо просто избавиться от влаги, тогда и вкладыши будут хорошо держаться. Выше я написала совет, надеюсь поможет.
Ну а то, что в Москве такие отношения в клиниках, к нам даже из Москвы приезжают зубы лечить.... Материалы одни и те же, разница в отношениях врачей и цен. Что уж удивляться, если в Москве обожрались...
Пользователь
Прохожий 29-12-2014 15:36
Спасибо, я уже записал себе насчёт тетрациклина. А клиники в Москве действительно зажрались. Уже и хамят открыто. В Отофоне одна даже заявила нам "мы делаем только такие вкладыши, хотите по-другому - делайте в другом месте. у нас и без вас от клиентов отбоя нет!". И это не первый случай хамства в Отофоне. Видимо, придётся и их записать к радуге звуков в один списочек... Развиваться, осваивать новые технологии - нет, лучше нахамить. Так действительно скоро придётся ехать не в Москву, а от Москвы подальше.
Пользователь
Ugo 29-12-2014 16:01
нет, вы посмотрите, определение "внутриканальный вкладыш" первая мурмулька употребила, а я повторил. а этот чудила леханд ко мне прицепился, со своими буковками б...)) извращенец на букву "п" какой-то.

да, когда свистит, я могу и не услышать, но не переживайте, подскажут.) свистит только если не заменить вовремя - становится жёстче и в размерах уменьшается, а новый не свистит. хотя есть розовые, те свистят, я беру только прозрачные, они как силикон, мягкие и хорошо распираются.

по идее, должна бы быть спец-смазка, которая полностью загерметизирует сопряжение вкладыша с ушным каналом и тем сведёт к нулю вероятность обратной связи (свист) поэтому заинтересовала инфа от ви насчёт крема для вкладышей - что, действительно, есть такие?
Пользователь
Прохожий 29-12-2014 16:07
Есть, крем Otoferm немецкой фирмы Dreve
Пользователь
Гость 29-12-2014 18:44
Итак, где с оптимальным соотношением качество-цена делают ИУВ в Москве? Позвонил в Мир Слуха, когда-то там делали, но что-то цена в 2000 руб кусается... Эта цена одинаковая для акрила и силикона.
Пользователь
Губер 29-12-2014 22:32
Гость позвони в Формулу слуха, меня устраивает как они делают ИУВ.
Пользователь
Прохожий 29-12-2014 23:16
Гость, 2000 за ОДИН вкладыш??? Не зажрались ли вообще???
Пользователь
Ugo 30-12-2014 00:14
нормально, чё - целый мазок силиконового герметика.)) ну а с кого ещё бабосы стричь, как не с глухих чепушил - примитивные, по нынешним временам, аппараты, батарейки, которые, якобы, требуются не такие как в фонарики, кучи всякой унылой дряни, типа стримеров-пультов, КИ по ценам внедорожников... куда мы денемся - отстегнём.)
Пользователь
Ugo 30-12-2014 00:28
кстати, есть реальная идея. делается восковый слепок ушного канала и относится в ювелирную мастерскую, вместе с ненужной золотой побрякушкой - на выходе, вечный вкладыш из приятного и душе и организму материала-золота. как?
Пользователь
Lexand 30-12-2014 08:17
Ugo
Ошибаешься!!!
Первым высказался об этом Прохожий, поэтому и просил меня отцепиться...
Но тогда говорил к слову, т.к. ему в самом вкладыше уже предлагалась внутриканальный С/А.

А не тяжеловато будет тебе на ушах, помимо КИ со С/А?
Знаешь как презренный металл относится к телу?
Пользователь
Прохожий 30-12-2014 08:39
Уго, а ведь для аллергиков есть вкладыши с золотым покрытием и целиком из титана. Но это, конечно, не "в этой стране". Вчера посмотрел предложения зарубежных сурдоцентров - что только не предлагают! И с золотым напылением тоже. А наши перебиваются с силикона на акрил.
Пользователь
Ви 30-12-2014 09:28
вкладыш за 2000 руб. в в питере нормальная цена. плачу, мне надо 2 штуки. можно дешевле найти, но это будет маленькая клиника и недавно открывшиеся. выбор большой.
Пользователь
Прохожий 30-12-2014 09:52
Ви, у вас совершенно точно не то что зажрались, а вконец оборзели. Я делал осенью вкладыши за 850 рублей каждый - в Москве!!! Цена адекватная, а вот богатство выбора совсем не адекватное. Или у вас вкладыши с дополнительными опциями, типа меток левый-правый, серийного номера, 3D-печати?
Пользователь
Прохожий 30-12-2014 09:56
Уго, глянь сюда http://www.soniclabs.co.uk/Materials.html Прокрути чуть вниз, там 3 вкладыша с покрытием из презренного металла. Всё-то уже придумали, да?)))
Пользователь
Ugo 30-12-2014 10:55
леханд, презренный металл плохо относится только к телу того, кто его презирает.))

прохожий, идея моя заключалась не в применении золота в качестве материала для вкладыша, а в способе изготовления. страшно представить, сколько будет стоить золотой вкладыш в российской сурдологии, если за соплюшку грошового силикона 2 рупля дерут... я хорошо знаю ювелирную технику и уверяю вас, вкладыш с каналом внутри отольёт на коленке любой ученик ювелира или зубного техника. кстати, зубной техник мог бы сделать и слепок и золотое напыление, и вкладыш мог бы быть не монолитным а пустотелым, типа зубной коронки с последующим наполнением тем же силиконом... аж самому интересно стало - после праздников проработаю эту тему и сообщу результат.
Пользователь
Прохожий 30-12-2014 11:21
Уго, такой вкладыш в скорлупке сломается при первом же движении челюстью. Да и зачем мягкий внутри твёрдого? не понял.
Вчера поразбирался с московскими лабораториями, изготавливающими вкладыши, и понял, что делать тонкий вент в силиконе в Москве никто не может. Даже с антибактериальным лаком работает, как я понял, всего одна лаборатория на всю Москву. Уровень Зимбабве - однозначно! А откроешь каталоги Dreve или Egger - аж дух захватывает! Абсолютно не понимаю, чем руководствуется московский бизнес. Дорого и сердито, 2 килорубля за кусок силикона?! Да ви шо!
Пользователь
Ви 30-12-2014 11:32
вкладыши привозят из москвы. недельный срок. зачем вабще пенсию дают? пользуюсь пенсией - трачу на вкладыши и на слуховые апп.
Пользователь
Прохожий 30-12-2014 11:34
Ви, ну так бы сразу и сказали - у вас же цена с доставкой! А то у нас тут уже волосы на голове дыбом встали от таких "расценочек")))
Пользователь
Ви 30-12-2014 11:41
я об этом не думала. входит ли стоимость проезда для вкладышей.
Пользователь
Ugo 31-12-2014 00:44
прохожий, подобная "скорлупка" не ломается даже на зубах в виде коронки... что у тебя в ушах?))
пустотелость нужна для экономии презренного и облегчения веса - леханд беспокоится, что тяжеловато будет.) а заполнять можно и твёрдым пластиком - не суть.
короче, позже я сделаю и отчитаюсь.
Пользователь
Прохожий 31-12-2014 09:16
Уго, коронка равномерно распределена по твёрдому зубу, потому и не ломается. А ты предлагаешь сделать её по мягкому. Ну а в ухе, прикинь, находится очень мощная штука - челюстной сустав! Не веришь, попробуй пальцем в слуховом проходе спереди, пока жуёшь. При желании такой штукой можно было бы колоть орехи))). Я на его месте и стачиваю вкладыши, сразу намного комфортнее становится.
А почему ты не сделаешь себе нормальный вкладыш? Из того, что предлагается, могу посоветовать тебе вариофлекс Egger или мягкий акрил Dreve (на вид очень похожие разновидности термопластичного винила) с вентом 0,6-0,8. У меня, видимо, на него всё-таки аллергия, врачи пока сами не разобрались. Так не видно ничего, но от материала иногда чувствуется лёгкое жжение. Поэтому я и ищу другие варианты, и пока не вижу никаких.
Пользователь
Ви 31-12-2014 09:39
Лучше вообще ничего не носить))) С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!
Пользователь
Гость 05-01-2015 16:42
Прохожий 30-12-2014 09:52
Ви, у вас совершенно точно не то что зажрались, а вконец оборзели. Я делал осенью вкладыши за 850 рублей каждый - в Москве!!!

Прохожий, не подскажешь в каком центре?
Губер, спасибо за наводку. После праздников узнаю, какие там расценки и т.д.

Да, цену в 2000 руб мне озвучили за 1 вкладыш. Срок изготовления 1,5 - 2 недели. Самовывоз...
Пользователь
Прохожий 05-01-2015 17:51
Гость, делал в "Отофоне" на Первомайской (вариофлекс с вентом). Цену, может, и поменяли с тех пор - тогда кризисом ещё и не пахло (материалы везде используются немецкие, соответственно закупаются за евро, а он тогда был около 40 рупей).
Пользователь
Татьяна Нужина 05-01-2015 18:07
Читаю про цены на вкладыши и ужасаюсь.
При СССР делала как-то вкладыши в Москве 36 копеек за штуку. Делали в течение часа или двух. Уже точно не помню. Сидела в коридоре и ждала, пока их изготовят. Служили несколько лет. Никакой аллергии и ничего не натирали.
Кстати и зубные пломбы в то время служили по 40 лет, делали бесплатно. Весной 2014 г. лечила зубы. 4 бесплатные пломбы выпали - и пол года не продержались. Те, что ставила в платной - держатся. Вывод сами делайте.
Пользователь
Murmulka 05-01-2015 21:16
По 40 лет держались пломбы - так еда другая была, здоровее.))) А сейчас кругом что ни ешь - и сами зубы выпадают... в осадок особенно.)))
Пользователь
Ugo 05-01-2015 21:40
так вот почему мурмулька такая злобная - у неё зубы выпали.))

прохожий, поверь, не раздавишь ты ухом эту скорлупку - не такая уж и тонкая стенка будет, слишком тонкую и не получится отлить в домашних условиях. впрочем, поразмыслив, я решил всё-таки сделать вкладыш из пластика и покрыть его тонкой плёнкой золота. и те вкладыши с твоей картинки, наверняка, именно такие - позолоченные а не золотые.
Пользователь
Murmulka 05-01-2015 21:57
Ugo

А что, ты ко мне в рот заглядывал?... Не завидуй, ок?
Пользователь
Прохожий 05-01-2015 22:07
Уго, да, те вкладыши были с покрытием из золота. Но там так и было написано - это крайний случай, для самых аллергиков (как и вкладыши из сплошного титана). А себе ты сделал бы нормальные вкладыши в сурдоцентре, по слепку.
Пользователь
Ugo 05-01-2015 22:27
прохожий, да я бы сделал, если сразу, а так сколько раз туда ходить-то? да и был бы результат гарантирован, а-то ты сам же мучаешься с ними и меня подбиваешь.)) говорю же, серийные меня вполне устраивают. а вот золотые - прикольно же, и сделать интересно и понты - не самое последнее дело в жизни.) вот откроются после праздников магазины для ювелиров - закуплю необходимые причиндалы и сделаю. ждите.
Пользователь
Прохожий 06-01-2015 00:00
Уго, у меня просто сильная подвижность от выступающего внутрь краешка сустава, там я и подтачиваю - и всё. Делать по 2 разных слепка на ухо у нас везде ленятся - вот я и делаю сам чужую работу. В Радуге звуков точно не советую делать вкладыши!
Пользователь
Ugo 06-01-2015 00:25
ещё бы ты в радуге звуков посоветовал что-то делать.)) вспомнил, года два-три назад хотел заказать в радуге индивидуальные затычки в уши для дайвинга, мне чёт около 2тр за каждую залупили, а вкладыш стоил чёт около 500р... я посмеялся насчёт того, что за отсутствие дырки которую сами же и проделывают, просят 1500рэ и сурдолог посмеялся со мной над этим казусом. больше я этими делами не интересовался.
Пользователь
Прохожий 06-01-2015 00:31
Уго, дарю тебе бесплатную идею - заказываешь у них вкладыши, дырку затыкаешь - и вот тебе затычки для дайвинга за 500 рупей!
Пользователь
Lexand 06-01-2015 01:09
Чего мучаетесь, зачем отливать и бегать по ювелиркам?
Берёте крутой баллончик как показано по нижеприведённой ссылке и далее по инструкции делаете крутые вещи и в т.ч. любые вкладыши на здоровье!

http://i.otzovik.com/2013/11/20/634150/img/80440207.jpg
Пользователь
Murmulka 06-01-2015 01:28
Ага, и уши станут золотыми...)))
Пользователь
Ugo 06-01-2015 09:45
да, леханд. покрась этим "крутым баллончиком" деревянную саблю - будешь крутым чапаевым.
Пользователь
Прохожий 06-01-2015 10:00
Видел в Москве покрашенный такой краской автомобиль))) марку даже не удалось разобрать - вся блестит и отражает.
Пользователь
Ugo 06-01-2015 10:58
не путай, прохожий, автомобили не красят такой краской. говняная это краска, годится только на одноразовый эффект. в уличной атмосфере она окисляется за считанные дни, а в ухе и при любой повышенной влажности окислится за считанные часы и будет не золотая а ядовито-серая.
Пользователь
Lexand 06-01-2015 18:27
Ugo
Меня больше импонирует единственный герой с саблей из гайдаровских произведений, чем из твоих тупо-вымышленных и избито-пошлых анекдотов.

А вот и не знал даже с твоими печальными опытами в дешево-китайских и ярко-красочных подделках, портящихся не менее крутые вещички в неприглядное уже за считанные минуты...

С этого баллончика у меня многие добротные предметы и поныне блеском держатся годами...
Пользователь
Murmulka 06-01-2015 18:58
Дайвинг... А кто слышит под водой??? Если уж сами дайвинги под водой общаются именно жестами, а уж с/а под водой....

Ребята, этот Угод издевается над глухими по-черному... В шею гоните его!!!
Пользователь
Прохожий 06-01-2015 21:25
Мурмулька, почитай, что такое "гидроплаг". И все вопросы сами отвалятся.
Пользователь
Murmulka 07-01-2015 02:42
А вот зачем гидроплаг глухому? Из-за боязни отита?
Пользователь
Ugo 07-01-2015 10:06
мурмулька... ну зачем ты так упорно, раз за разом, выставляешь себя идиоткой?.. нравится? это уже перестаёт быть смешным и начинает вызывать серьёзное беспокойство за тебя...
Пользователь
Murmulka 07-01-2015 11:18
Угод

Это ты сам такой идиот. Глухому гидроплаг.... Если не профессиональный пловец или водолаз, что в тебе вряд ли такое наблюдается. А то знаешь ли, в тебе мания величия развивается с геометрической прогрессивностью.... То директор, то пловец, дальше Наполеоном будешь?
Пользователь
Ugo 07-01-2015 21:52
тебе точно нужен гидроплаг(строительный) - крыша же бурно течёт.)))
бывают же такие неадекватины строеросовые...

интересно, а какие ещё есть твёрдые материалы, кроме золота и титана, которые не вступали бы ни в какую реакцию с кожей? стекло, керамика, амальгама... не вижу ничего, из чего сделать ушной вкладыш было бы проще, чем из золота, поэтому на нём и останавливаюсь, а не понта ради.
Пользователь
Прохожий 07-01-2015 22:05
Уго, а акрил, винил и силикон? Их же чаще всего и используют, и аллергия на них крайне редка. На фотопласт часто бывает аллергия. У меня, например, причиной аллергии оказался всего лишь розовый краситель - сделали без него точно такие же виниловые вкладыши из материала другой фирмы - и всё, проблемы исчезли, и свиста тоже никакого нет. На краситель аллергия часто бывает. Ну а золото одобрят разве что цыгане))) и оторвут вместе с ухом)))
Вижу, мысли о вожделенном КИ на фоне бурного кризиса тебя уже покинули? Я о КИ теперь даже и не вспоминаю - мои Чили с 74 тыс за пару месяцев подорожали до 110 тыс (за 1 штуку).
Пользователь
Ugo 07-01-2015 22:29
КИ от меня не уйдёт - информацию собрал. а пока аппараты доюзаю.
акрил, силикон - наверно, требуются особой чистоты, медицинские - где взять, не знаю, да и не интересно - просто слишком - намазал в ухо и жди, когда схватится.)) винил - понятия даже не имею, что из себя представляет сейчас, не то из чего пластинки раньше делали?.. в любом случае, пластики - не авторитетно, ато я взял бы пластику для детского творчества и налепил бы за час десяток ИУВ.)) кстати, качественная пластика должна быть безвредна и не аллергенна.
Пользователь
Прохожий 07-01-2015 23:14
Уго, шёл бы ты в сурдоцентр, там тебе быстро всё сделают как положено. Винил - термопластичные материалы, вне уха почти твёрдые, а в ухе размягчаются и легко гнутся. Это вариофлекс, мягкий акрил, термософт и иже с ними.
А по поводу КИ - где-то Павел уже назвал звук в нём непонятным и странным. Типа нормальным звук станет после долгих и упорных тренировок. Только проблемы себе этим создавать и время тратить. Я уж лучше с аппаратами поколдую (венты, горны и т.п.) и в крайнем случае пойду на такие же тренировки к сурдопедагогу, но с аппаратами.
Пользователь
Ugo 07-01-2015 23:29
какие тренировки?.. павлу без году неделя как поставили КИ - конечно странные звуки будут... впрочем, про ки есть рядом тема, там всё уже обжевали-изжевали. а здесь давай таки пожуём вкладыши и вещества из которых их можно сделать. в сурдоцентре делать не буду, во первых (сколько надо повторять?) стандартные меня ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРЯЮТ. а во вторых, из принципа - не получат они моих денег за то, что я сам могу сделать гораздо лучше. ты отказался бы от золотого вкладыша?.. золото - самый идеальный материал для ИУВ.
Пользователь
Прохожий 07-01-2015 23:53
Уго, давай жевать вкладыши))) ты сам лучше сделать не сможешь, потому что как минимум слепок должен сделать специалист. А золотые вкладыши я бы точно не хотел, они как минимум будут свистеть, да и смотреться будут странно. Да и я уже всё перепробовал, даже 3D-печать вкладышей - всё это фигня.
Пользователь
Ugo 08-01-2015 00:02
слепок, он и есть слепок - тут большим специалистом быть не надо, даже дети делают слепки пластилином.
а ты в курсе - вкладыши делают точной копией слепка?.. если так, то ничего странного, что проблемы у вас со свистом. ту часть вкладыша, которая входит в ушной канал, надо бы хоть минимально увеличивать, для плотности посадки. 3ди - конечно же, фигня - слишком кривой получается путь от слепка до вкладыша - значит искажения накопятся и сложатся.
Пользователь
Murmulka 08-01-2015 00:19
Ой, угод оказывается, во всем разбирается, да скоро он сам себе поставит КИ без врачей, куда уж ему до вкладышей-то... Да вообще зачем ему специалисты??? Когда проще детей попросить слепок сделать и за это дать им чупа-чупс... :)))) Зато дешево и сердито. :)))
Пользователь
Прохожий 08-01-2015 10:13
Уго, слепок делается из специального силикона. Его потом подрезают, обливают воском, и в зависимости от материала вкладыша заливают другим материалом (в моём случае силиконом), из которого слепок вынимают и получают форму для заливки. А 3D вообще-то делается лазерным сканированием и лазерной печатью, никаких искажений - просто у нас она попадает к рукож0пым.
Пользователь
Ugo 08-01-2015 10:33
мурмулька, как редко бывает, что ты хорошо шутишь... про то, что я сам поставлю себе КИ - хорошая шутка.)
прохожий, вот видишь, как просто делается слепок.)) а в технологии 3ди печати - рукожoпость оператора большого влияния не имеет, поскольку участие человека в тех-процессе минимально и там сложно что-либо испортить. искажения, по любому, будут - они минимальны и человеческому глазу не заметны, но на функциональность повлиять могут.
короче, прохожий, мне уже деваться некуда - я тут столько наболтал, что придётся делать.))
Пользователь
Murmulka 08-01-2015 10:56
Не столько наболтал, столько наврал. Как это типично для угода.
Пользователь
Ugo 08-01-2015 11:05
мурмулька, ты уже проснулась, так рано?.. иди позавтракай, бешбармак остынет.))
Пользователь
Прохожий 08-01-2015 12:05
Какой башмак?)))
Уго, наоборот, 3D с лазером имеет самую маленькую погрешность. Проблема в том, что работает это всё только с фотопластом - материалом твёрдым. Поэтому делаются 2 слепка - с открытым и с закрытым ртом. Они сканируются, совмещаются в 3D-редакторе, чтобы сделать среднее - и вот тут- то работает человек. Как двигается ухо, какую часть вкладыша убрать, какую оставить - решает человек. Вот тут-то и ломают столько дров - мама не горюй! А советоваться с клиентом они почему-то считают ниже своего достоинства - учёные, им виднее. И потом они возвращают деньги за брак.
Да, Уго, ты наобещал уже на вкладыши из платины с бриллиантом в серединке))) ждём фотосессию!
Пользователь
Кот 08-01-2015 12:40
http://otdahni.ru/uploads/posts/2010-09/otdahni.ru_1285854414_22ea8004de351d.jpg

http://pda.ferra.ru/online/forgirls/72665/

Пользователь
Lexand 08-01-2015 23:03
Прохожий
Он наверное бишбармак имеет ввиду, но это обычно на обед подают...

Впервые слышу, чтоб брали слепки в двух ушных позах...
Пользователь
Ugo 09-01-2015 12:26
маленькая-не маленькая, но погрешность, прохожий, есть и в данном, конкретном случае она может послужить фактором непригодности изделия к полноценной эксплуатации. физический слепок, будучи сделан с помощью правильно подобранного материала, должен давать погрешность близкую к нулю.
а то, что делается средний вариант, это плохое конструктивное решение - такой вкладыш и будет идеален только в среднем положении, то есть - с полуоткрытым ртом.))
думаю, идеальным был бы некий гибридный вкладыш, - твёрдый, анатомический с мягкой внутренней частью распирающей по типу стандартного вкладыша.
Пользователь
Прохожий 09-01-2015 12:33
Уго, наоборот, средний вкладыш нигде не давит ни в каком положении - именно такие места на нём и убирают. А так для подвижности идеальны вкладыши из термопластиков и силикона, всё уже придумали.
Пользователь
Ugo 09-01-2015 16:19
чёт я смотрю, прохожий, всё придумали, да не для тебя... сколько ты на этом форуме, столько и недовольство твоё "жoпорукими задугарвуками" )))
ну вот сделали тебе идеальный, средний вкладыш, а ты таки сидишь и точишь чёто там, подгоняешь... проще самому из платины сделать, а-то и из титана, замутив на кухне левитационную плавку в среде аргона с литьём в вакууме, чем так мучиться годами.)
Пользователь
Прохожий 09-01-2015 17:10
Уго, это всё потому, что придумано-то многое, но (увы, вынужден употребить это выражение) в этой стране на всём экономят, везде ленятся, всюду бюрократят. Так что прогресс обходит нас стороной. Посмотри, даже аппараты, которые уже весь мир носит, у нас всегда появляются через год-полтора. Вот и приходится извращаться с напильниками и программаторами)))
Пользователь
Ugo 09-01-2015 18:13
вот, прохожий, я и поизвращаюсь с литьём золота по выплавляемой модели.))
Пользователь
Прохожий 12-01-2015 01:21
Уго, такой вкладыш в скорлупке сломается при первом же движении челюстью. Да и зачем мягкий внутри твёрдого? не понял.
Вчера поразбирался с московскими лабораториями, изготавливающими вкладыши, и понял, что делать тонкий вент в силиконе в Москве никто не может. Даже с антибактериальным лаком работает, как я понял, всего одна лаборатория на всю Москву. Уровень Зимбабве - однозначно! А откроешь каталоги Dreve или Egger - аж дух захватывает! Абсолютно не понимаю, чем руководствуется московский бизнес. Дорого и сердито, 2 килорубля за кусок силикона?! Да ви шо!
Пользователь
Murmulka 12-01-2015 01:37
Езжай в другой город, где сделают по твоему капризу вкладыши и будет все хорошо.)
Пользователь
Прохожий 12-01-2015 08:34
А зачем мой старый пост переставили в конец? Не понял.
Мурмулька, ездить никуда не надо, мне уже предложили отправить сканы моих слепков в известную европейскую лабораторию, которая уже давно занимается 3D-печатью вкладышей.
Пользователь
VERITAS 14-01-2015 07:18
Прохожий,чтобы не мучиться делай КИ, и не нужны будут всякие напильники и программаторы.
Пользователь
Прохожий 14-01-2015 07:40
Veritas, КИ я делать не буду. Никогда. На этом разговор закончен.
Пользователь
VERITAS 14-01-2015 21:32
Мне делали вкладыши 3d, я не в восторге. Классический вариант лучше, мне нравится делать в ОТОФОНе . А 3d пришлось несколько раз моделировать.
Пользователь
Прохожий 14-01-2015 23:23
Veritas, а где делали вкладыши 3D? Если в Радуге звуков - то не удивляюсь, их умение запороть что угодно известно мне уже больше 10 лет. Сейчас я тоже делаю вкладыши в Отофоне, но мне подходит только вариофлекс, который быстро портится и даже в новом состоянии жжёт мне в ушах - это мне и не нравится. Акрил свистит, силикон всё глушит. Вот и соображаю, как быть. Мотаццо каждые полгода по 2 раза лепить вкладыши - это неприлично.
Пользователь
Делла Стрит 16-01-2015 10:12
Мне кажется, прохожий, что и в европейской лаборатории сделают всё как надо, НО ТЫ И ЗДЕСЬ НАЙДЕШЬ КАКИЕ-ТО ПОГРЕШНОСТИ-ГДЕ-ТО СВИСТИТ, ГДЕ-ТО ШЕБУРШИТ, ГДЕ-ТО ОТХОДИТ, ГДЕ-ТО ВЕЛИКО И ТАК ДАЛЕЕ... Бывают такие клиенты, которым нипочем не угодишь, даже если будет сделано идеально.. Мое мнение... судя по твоим последним комментам...
Пользователь
Прохожий 16-01-2015 10:26
Делла Стрит, вас послушать, так я просто из вредности отвергаю всё, что мне делают, так? А то, что я при этом оплачиваю всю работу, забыли? Проблема у меня в том, что:

1. аппараты сверхмощные
2. уши мне уже растянули до челюстного сустава, и при жевании или разговоре слуховые проходы значительно меняют форму
3. аудиограмма такая, что максимум усиления получается как раз на тех частотах, где аппараты легче всего срываются на свист
4. оказалась аллергия на розовый краситель во вкладышах
5. по правилам мне больше всего подходит силикон, но в нём невозможно просверлить венты, а без вентов я почти ничего не слышу.
К тому же в акриле звучание самое лучшее, но - см. п.2.

Так что идеально сделать вкладыши при таких условиях действительно очень трудно, это мне с порога говорят во всех сурдоцентрах. Но делать-то что-то надо - вот и вертимся вместе с отопластиками как можем.
Надеюсь, вам всё стало понятно? По поводу вас у меня тоже сложилось определённое мнение. Без обид.
Пользователь
Почемучка 17-01-2015 17:44
Впервые узнала о существовании 3d-вкладышей, честно говоря - пора менять вкладыши да и аппарат получать. Уважаемый Прохожий, интересен ваш опыт в частности не только в плане подбора вкладышей, но и слухопротезирования - если аппараты сверхомщные и такое знание нюансов слуха( я не могу похвастаться этим, хотя стаж немаленький уже),то степень потери немаленькая, и время пользования аппаратами так же. Можно ли узнать, какие у вас аппараты и какая степень потери слуха точнее?( я только начала читать форум, поэтому могу что-то не знать - возможно, ответы на эти вопросы тут были,так что заранее извините - стараюсь ничего не упустить просто).
Пользователь
Прохожий 17-01-2015 19:42
Почемучка, аппараты у меня Oticon Chili SP9, аудиограмма крутонисходящая "левый угол", кончается на 3 кГц на самом нижнем краю аудиограммы. По низким вроде 3 степень, по средним 4 степень, а высоких нет вообще. 3D-вкладыши уже делали в "Радуге звуков", сами по себе отличные, даже сделали длинный изогнутый вент вдоль всего вкладыша, но кто-то в Радуге звуков имеет привычку обрезать всю внутриканальную часть вкладыша - потому они все у меня свистели. Сейчас пока вкладыши из вариофлекса из "Отофона", не свистят, но так же портятся через 3 месяца пользования - начали желтеть, хотя я мою их каждый день с мылом.
Пользователь
Ugo 17-01-2015 20:41
прохожий, с болью читаю твои страдания и такой вопрос возник: а что с карманными аппаратами - какая ситуация вообще?.. по идее, поскольку карманник в размерах не ограничен, так как заушина - можно впихнуть в него самые мощные программы звукообработки; проблема обратной связи - существенно меньше стоять должна, поскольку микрофон далеко от динамиков распологается... добавить сюда стильно-модно-молодёжные наушники и красота. странно, что тема наушных-внутриушных аппаратов постоянно развивается, а карманники - типа тупиковая ветвь развития...
Пользователь
Почемучка 17-01-2015 20:48
Прохожий, огромное спасибо за подробный ответ - к своему стыду, не знаю о таком разложении на частоты(То есть для меня одно ухо 3 степень, другое 4. Простите еще раз - что такое вент? Я правильно понимаю, что это узкий канал, который проходит рядом со звукопроводящим? Вспомнила, что у меня на предыдущем вкладыше было типа такого, на этом нет. Но аппарат пищал - и тогда(при наличии этого прохода, думаю, что дело было в классе аппарата), и сейчас( прохода нет, но аппарат выше классом - пищит меньше, но все же). Но вот этот вклад у меня маленький - по сравнению с предыдущими кажется очень миниатюрным. Но какие острые края. Теперь начинаю представлять, что хотелось бы в идеале - такой же размер, но более плавные края + вот этот вент, о котором вы говорите. И заинтересовала 3d -технология, правда, не поняла, какие дополнительные преимущества она даст. Посмотрю на эту модель аппаратов - спасибо, по идее, мне тоже должны подойти. тем более второй человек говорит о них.
Пользователь
Почемучка 17-01-2015 21:07
Про материал вкладыша нынешнего - даже не знаю, что за материал. Раньше были и несколько мягкие, и жесткие. Этот жесткий. За время носки не пожелтел совсем чуть-чуть.Вариофлекс - это материл для 3d-вкладышей? Мыть каждый день - это подвиг. Я только протираю, мою по мере необходимости. Прохожий, а вы со своей степенью понимаете телевизор, пользуетесь функцией звонка в телефоне?
Пользователь
Прохожий 18-01-2015 00:43
Уго, сколько боли, сколько страданий! Расслабься и получай удовольствие! Карманным был мой первый аппарат, Oticon P11P. Вполне себе приличный был на то время, но телефоны в ушах и провода к ним очень мешали. Моей мечтой тогда были как раз такие аппараты, какими стали Чили. Карманники и сейчас делают, но очень мало, эта ветвь действительно тупиковая.
Пользователь
Прохожий 18-01-2015 00:50
Почемучка, вент - сквозной канал через весь вкладыш, обычно делается под трубочкой звуковода. При самой сильной потере слуха делают вент 0,6-0,8 мм, для выравнивания давления воздуха за вкладышем. Очень рекомендую, звук совсем другой, намного чище! 3D- технология позволяет выжигать лазером из твердых светоотверждаемых материалов такой вкладыш, какой не будет нигде давить и не будет свистеть - но только в умелых руках. Мягкий материал - это силикон, чуть мягкий - винил, совсем твёрдый - акрил.
Пользователь
Lexand 18-01-2015 08:01
В современных цифровых С/А уже давно присутствует автоматическая функция подавления эффекта обратного звука, никакого внешнего свиста не должно быть, а лишь подаёт сигнал низким басом вовнутрь, что означает - пора поправлять вкладыш, С/А и т.д.
Пользователь
Прохожий 18-01-2015 10:51
Lexand, такого не бывает. Свист просто подавляется и не возникает вообще. В сверхмощных аппаратах свист такой мощный и изменчивый, что нго труднее поймать и обезвредить. Низкий бас - побочный эффект функции SoundRecover в фонаках - частота свиста понижается и попадает в спираль вместо обычной петли, отсюда и бас - это просто тот же свист на другой частоте
Пользователь
Lexand 18-01-2015 14:49
Прохожий
Тебе лучше не спорить со мной - говорю как есть, тебе подтвердят любые специалисты по слухопротезированию. Помню свои проблемы со свистом в аналоговых С/А сначала со стандартного вкладыша и кончая ИУВом. Так вот, когда снимается любой включенный ушной электронный протез без функции подавления обратного сигнала, то возникает любой истошный свист из динамиков, что даже слышны окружающим рядом.
И никакого побочного эффекта, именно так тихим прерывистым басом подаётся сигнал, как мне это объяснили в таких случаях. У каждой модели и марки С/А может идти по разному.
Пользователь
Прохожий 18-01-2015 18:04
Lexand, чем хамить, просто скиньте сюда ссылку на инструкцию или страницу с описанием этой функции. До тех пор, пока вы мне это не покажете - вы хамло. Удачи в поисках (я прекрасно знаю все функции всех производителей). Единственное, что я знаю из такого - индикация светодиодом в детском Oticon Sensei.
Пользователь
Lexand 18-01-2015 20:02
Прохожий
Найди мне пожалуйста то, с чем тебя уже прохамил?
Пишу именно то, что говорят мне специалисты по слухопротезированию, а не с потолка как ты думаешь в плохом понимании или в худшем случае в обязательном порядке что-то надо в виде каких-то письменных инструкций в параграфах.
Тебе совет: читай внимательно лучше именно там, где надо и правильно одевать С/А - вот это настоящая "инструкция" к действию и пользованию.
Мне не нужны всякие примочки с твоими "вентами".
И меня не колышет в твоей озабоченности со слухом и тем более со специалистами по слуху.
Везде хорошо слышу, нормально разговариваю и даже почти без проблем по телефону (конечно благодаря только хорошо подобранному С/А), слух у меня не охти-ахти какой с IV степенью и практической глухотой.
Помнишь был тут разговор про речевой банан (область)?
Так вот именно мой слух обходит и абсолютно не попадает туда. В естественных условиях без С/А вообще ничего не понимаю, слышны только еле тихие гулы и свисты. А по аудиограмме слух начинается примерно от 60-70 dB в низких частотах по параболе вниз до нижней точки в 100-110 dB посередине и кончается уже на высоких частотах на таком же примерном уровне в 70-80 dB.
И напоследок, сам могу говорить нормальным голосом без контроля собственной речи со стороны собственного слуха.
Потом не надо мне и всем тут говорить, что не бывает такого слуха и контроля речи.

Индикация ещё есть в Oticon Sumo DM.
Если что-то мало знаешь или не всё, то не надо так отвечать своей беспардонностью и профанством.
Пользователь
Murmulka 18-01-2015 20:51
Лександ

с таким слухом как ты сейчас слышишь прям свободно и как слышащий - иметь 4 степень с пограничной глухотой?.... Ты в каком возрасте потерял слух?
Пользователь
Прохожий 18-01-2015 21:25
Lexand, ещё раз повторяю тебе - свист в современных аппаратах подавляется и ничем себя больше не выдаёт, чтобы не вносить искажения в речь. Никаких таких гудков и воев на свист не бывает. Единственное, что есть - индикация светодиодом в новой детской модели Oticon Sensei (функция SmartFit™ Trainer) - но это для родителей, так как иначе они не узнают, что вкладыш вставлен неправильно. Так что не надо мне говорить "Тебе лучше не спорить со мной", если не можешь доказать. Вой в твоих аппаратах - побочное действие частотной транспозиции, ты слышишь тот же самый свист на пониженной частоте. И что же я такого не знаю?
Интересна твоя фраза "слышны только еле тихие гулы и свисты". Тихие гулы и свисты слышишь? При 4 степени ты не услышишь ничего, так что это скорее 3-4 степень. Моя аудиограмма такая же, как у тебя, до той самой середины, только спускается ровной чертой, а подъёма к высоким частотам уже никакого нет.
Пользователь
Lexand 18-01-2015 23:30
Murmulka
Уже много раз писал об этом, здесь в этой теме и в других.
Слух начал постепенно терять с девятимесячного возраста после чудодейственного лечения от воспаления лёгких запрещёнными сейчас теми антибиотиками в лошадиных дозах.
И хоть хорошо что сразу поставили на учёт с года в детском сурдологическом центре, что рядом в окрестностях м. Университет.

В тридцатку поступил уже с II-III степенью в тот класс, где дети имели всего лишь потери на уровне I и I-II степеней, благодаря моей хорошей речи. Потом очень много занимался слуховой работой ещё и дома с матерью. Для баловства с детства всегда предлагала поговорить по телефону. И с пятого класса уже имел привычку постоянно звонить матери из дома после занятий в школе. Закончил её уже с IV степенью. Большую нагрузку на слух получил в Бауманке, что и привело далее к практической глухоте.

Слух у меня сейчас более-менее нормализовался обратно в IV степень, благодаря бинауральному протезированию и отменными С/А, подогнанные в точь по индивидуальной аудиограмме. Сверхмощные С/А уже не ношу.
На работе вращаюсь только среди слышащих. С бумажкой переписываюсь только тогда, когда просто не работает у меня С/А, ко мне всегда относятся с пониманием.

Прохожий
Стандартные аудиометрические аппараты работают только от 0,25 (реже с 0,125) до 8 кГц
На самом деле слух может иметь более куда широкий диапазон сигналов начиная от 0,02 до 20 кГц.
Эти ограничения обусловлены лишь работой самих С/А в этих пределах.
Не надо мне говорить что ничего не слышу при IV степени - мой слух привык улавливать всё и различать сигналы.
Единственное чего не слышу вообще без С/А - это только одна разговорная речь, для меня всё сливается в один шум в виде гула на низких частотах и свистах (звонких скрежетах) в высоких частотах.
В твоих показаниях естественно отсутствуют сигналы на высоких частотах, поэтому у тебя проявляется только один низкочастотный еле непонятный шум, что обычным слухом почти или вовсе не воспринимается.
Пользователь
Прохожий 18-01-2015 23:58
Lexand, а какие, собственно, у тебя аппараты? В Бауманке я тоже учился на курсах, "вышку" получил в другом московском вузе.
Пользователь
Murmulka 19-01-2015 00:11
Лександ

Не похоже, что у тебя 4 степень. Потому что при 4 степени высокие частоты не слышат вообще. А ты слышишь. Неуязвочка какая-то...
Насчет в детстве телефонных разговоров, я верю, так как сама тоже разговаривала по телефону... И в остальном тоже со мной занимались не только мама, и логопеды. И поэтому закончила массовую школу.

Но то, что ты сейчас слышишь и низкие (допустим, это мможно услышать, я сама слышу), и высокие при пограничной глухоте 4 степени, что это маловероятно. У тебя скорей 2-3 степень...
Пользователь
Ugo 19-01-2015 00:54
леханд - самый загадочный посетитель дифнета...
леханд, пожалуйста не нервничай, а постарайся спокойно ответить на мой вопрос: почему у тебя так много проблем с русским языком?.. факты твоей биографии, которыми ты так охотно делишься, говорят, что не должна быть твоя речь настолько несоответствующей структуре русского языка, ты будто складываешь из русских слов нерусские предложения... почему так?
этот вопрос, задал бы и мурмульке, но от неё можно ожидать в ответ только тонны ненависти и гнева.))

по теме - заказал в инете кое какие материалы - как придут, начну сооружать обещанный золотой вкладыш.))
Пользователь
Murmulka 19-01-2015 01:16
Ugo

Получил бы, только ты сам на себя посмотри уж, и не суди других, коль не знаешь как вообще в жизни есть...
Какой из тебя глухой, а скажи-ка? И что ты здесь забыл? Ты даже элементарно жестов глухих не знаешь, и коль прозвал себе начальником, Богом и непонятно кем - ты кто такой?
Пользователь
Lexand 19-01-2015 02:23
Murmulka
Кто Вам сказал, что при IV степени не слышат вообще высокие частоты?
Ещё раз повторяю - у меня сильнейшая потеря слуха именно в речевой области, в самом середине из всех звуков, какие есть в природе. Остаточный слух располагается именно по краям по обе стороны, т.е. в области низких и высоких частотах. Уже прохожему объяснил, что мой слух обходит речевой банан по аудиограмме, т.е. без С/А обычную речь ничего не слышу и абсолютно не понимаю на фоне звукового мусора.

Ugo
Тоже мне загадочным нашёлся без буквиц...
Ещё раньше писал в других темах около пяти лет назад, что школу по русскому закончил с крепким трояком. Чтобы тебе не путаться в моих согласованных меж собой словами предложениях, любой преподаватель коррекционных школ сразу выделит типичные ошибки такие как: пропуск и перестановка букв (С компа не получается с этим натворить.), большая путаница в мужском и женском родах, что и приводят в большинстве случаев к речевым ошибкам.

Потом тебе пора знать, всё что пишу тут текстами, это для тебя не означает, что и так вяжется у меня на языке. В разговорах строить слова устно для меня куда проще, чем составлять предложения письменно. А вообще в школе был большим тихим молчуном.
Пользователь
Murmulka 19-01-2015 02:34
Lexand

Ладно-ладно.)))
Только не оправдывайся ты перед Ур(г)одом уж...
Пошли его дальше.
Пользователь
Ugo 19-01-2015 09:01
леханд, школу с тройкой по русскому и я закончил. вопрос не в буквах-пропусках и родах... впрочем, если ты сам этого не замечаешь, то и ладно. просто, я думал что ты расскажешь удивительную историю, типа, как долгое время был в плену у сомалийских пиратов, или в детстве был принят в семью алеутов - это многое бы объяснило.)

мурмулька, если ты так мечтаешь быть начальницей, то могу тебе посоветовать только одно: попробуй для начала устроиться на работу, например в колбасный цех и сделать там карьеру. а что, классно звучит - "мурмулька - начальница колбасного цеха" )))
Пользователь
Ви 19-01-2015 09:38
Murmulka 19-01-2015 00:11 Удивила, что ты массовую школу закончила! Злая ты как из этих глухих х-)
Пользователь
Прохожий 19-01-2015 09:41
Уго))) кстати, по поводу вкладышей - лучше не делай самоделку, аллергия почти наверняка будет. Все эти материалы проходят дерматологическую проверку, но и случаи аллергии оговариваются - даже на розовый краситель у многих бывает. И один раз у меня была аллергия на фотопласт, только в одной точке - как потом оказалось, как раз это незаметное место пропустили, покрывая вкладыш специальным лаком. Так что даже с проверенными материалами бывает осечка, что уж говорить о других, совершенно для этого не предназначенных.
Пользователь
Murmulka 19-01-2015 11:17
Угод

У меня другая мечта - это чтобы тебя не было вообще нигде.

Ви

У тебя видимо какие-то злые вкладыши...
Пользователь
Lexand 19-01-2015 15:04
Ugo
А что, и в правду был в плену, сидя за школьной партой в "интернатских" условиях спецучреждения, только вот примерно смог уговорить с середины срока до окончания делить ежедневное пребывание поровну в школе и дома.
Пользователь
Ugo 19-01-2015 20:33
прохожий, на золото бывает аллергия?..

мурмулька, я понимаю, я всё прекрасно понимаю, и ценю, что ты делишься со мной своими мечтаниями... но, прости, эту твою мечту я исполнить не могу. ты мечтаешь, чтоб меня не было, а другие, наоборот, мечтают чтоб меня было побольше... а я всех люблю и никого не хочу обижать... но, у меня есть для тебя сюрприз - когда у тебя будет день рождения - меня здесь не будет, весь день - это будет мой тебе подарок! классно, да? когда у тебя др?

леханд, я сам был в таком же "плену" и прекрасно знаю, каких там делают "грамотеев" но в том то и дело, что твоя речь не похожа на речь жестовиков, а похожа на онлайн-перевод с иностранного языка. поэтому мне и интересно...
Пользователь
Lexand 19-01-2015 21:09
Ugo
От благородных металлов ещё как бывают, особенно от серебра...
Потом и не удивляйся, что уши станут чёрными от многодневной прослушки...

На счёт твоего иностранного онлайна, об этом впервые слышу от тебя.
Могу здесь употребить также соответствующими очень редкими малоупотребительными старинными словами, с которыми вообще не употребляю в повседневном разговорном обиходе.

Могу и аглицким потребить латиницей, а что?
Но правила нашего сайта не позволяют...
Пользователь
Прохожий 19-01-2015 22:29
Аллергия на золото? Впервые слышу... Уго, ты таки реально хочешь сделать золотой вкладыш? Да там у вас все цыгане полопаются от... зависти!
Пользователь
Murmulka 19-01-2015 22:47
Есть аллергия на золото... У моих знакомых присутствуют аллергии.
На серебро как раз в меньшей степени, так как чистое серебро не темнеет на воздухе. Потемнение указывает на наличие серы в воздухе, например, при загрязнении воздуха или болезни обладателя серебряного предмета. Ну а остальное про серебро можно узнать у Яндекса или Гугля. Поэтому я сережки предпочитаю именно серебрянные, чем золотые, хотя золотые и ношу сейчас.:)
Пользователь
Прохожий 19-01-2015 23:12
Да, оказывается, бывает, но очень редко! В КИ, по-моему, контакты как раз золотые.
Из металлов я тоже предпочитаю серебро, а золото терпеть не могу даже на вид! Сразу цыгане вспоминаются.
Пользователь
Ugo 19-01-2015 23:37
леханд, я раскусил тебя - ты робот из будущего - это объясняет многолетнюю загадку дифнета - куда периодически пропадает леханд - он возвращается в будущее, передать информацию и перезагрузиться.)) из чего там в будущем делают вкладыши?

да, прохожий, невзирая на возможные страдания цыганского народа, хочу сделать именно золотой вкладыш.
Пользователь
Ugo 19-01-2015 23:40
кстати, прохожий, объясни подробней: что такое вент?
Пользователь
Alexsa 19-01-2015 23:50
Случаев аллергии на золото медицинская практика пока не знает. Вернее будет сказать так — аллергии на чистое золото не существует. Скорее всего, реакцию вашего организма вызывает какой-то другой металл, который входит в состав сплава, из которого изготовлено ювелирное изделие.
Самый распространенный аллерген, который может быть частью драгоценного украшения, - никель. Ювелиры постоянно используют этот металл в своих изделиях, поскольку он не слишком дорогой и довольно прочный. Изделия из более высокой ценовой категории изготавливаются с применением палладия, который в некоторых отношениях лучше и надежнее никеля.© и далее,по ссылке:

http://www.woman.ru/health/medley7/article/75267/
Первый раз слышу,чтоб на золото была аллергия.Когда прокалывают уши,или делают пирсинг,настоятельно рекомендуют вставить в проколотое отверстие именно золотое изделие.
А на серебро аллергия может быть,но не очень часто.
"Аллергия на этот красивый металл, бывает очень редко, примерно у одного человека из тысячи. Но это только касается серебра в чистом виде, без каких- либо добавок, сплавов и примесей."©
И,да.Серебро темнеет,если человек чем то болен,как тут уже говорили.Этакий своеобразный индикатор здоровья.
Пользователь
Прохожий 20-01-2015 07:43
Да, спросил у знакомой ювелирши, сейчас получил ответ от неё - на чистое золото аллергии нет, а на часто добавляемую в золотые украшения медь или никель бывает. Оказывается, никель настолько аллергенный, что его уже запрещают включать в состав монет.
Пользователь
Прохожий 20-01-2015 08:16
Уго, вент - сквозное отверстие во вкладыше, сверлится обычно под трубочкой звуковода. Служит для выравнивания давления и улучшения слышимости собственного голоса за счёт отведения лишних низких частот (эффект "окклюзии"). Вент 0,6-0,8 мм часто называют баровентом, он просто выравнивает давление за вкладышем с атмосферным. С ним звуки намного чище, свой голос слышится намного лучше, и нет ощущения, как будто голову надувают через уши, как это часто бывает с закрытыми вкладышами. Венты большего диаметра ещё лучше влияют на слышимость собственного голоса, но могут приводить к свисту аппаратов.
Пользователь
Прохожий 20-01-2015 08:38
И да, гуглится это по словам "вент окклюзия".
Пользователь
Делла Стрит 20-01-2015 21:51
Прохожий, вот теперь мне всё понятно стало.. потому что с такими условиями и задачами на самом деле нереально сделать такой вкладыш, какой нужен тебе. (Можно на ты??)))
у меня, кстати, тоже обнаружилась аллергия на вкладыш в 14 году.. даже не подозревала о такой напасти.. Хорошо, что врач подсказала мазь и объяснила, что у меня.
ну и наконец, насчет меня никак мнения не может быть, потому что я не мучалась с вкладышами, как ты )))) и как клиентка я очень легкая))) со мной любят работать))
Пользователь
Прохожий 20-01-2015 23:09
Делла Стрит, пока что для меня близкими к идеалу получаются вкладыши из вариофлекса (термопластичный винил). Но этот материал, зараза, известен своей самой худшей (не)долговечностью - начинает уменьшаться и желтеть уже через 3 месяца! Через 7-10 месяцев - в мусор. А добираться мне до сурдоцентра 3 часа в один конец (в Отофон), и ехать надо 2 раза - на слепок и забирать. И так каждые полгода - с этими вкладышами работать и жить некогда))). Жаль, что у нас не умеют правильно делать 3D-вкладыши "в динамике", с двумя парами слепков. Ну да ладно, это не от нас зависит.
Аллергия, кстати, явление редкое, и проявляется она просто как хорошо видимая краснота там, где находился вкладыш. Если зудит и чешется - это другое.
Пользователь
Делла Стрит 21-01-2015 00:31
Прохожий, я сама по себе аллергик, и сурдолог не знала об этой особенности, а врач осмотрев мои уши, сразу сказала, что аллергия и на что аллергия. Я аж удивилась сильно. Но сейчас я так сильно не мучаюсь, стараюсь как-то приспосабливаться..
Мне кажется, что раз в полгода с двумя поездками-слепок и забрать- не так уж тягостно, как пришлось бы ездить каждый месяц.. я и то как-то приноровилась и стала немного проще воспринимать ситуацию, когда каждые полгода мне приходится посещать "родимую" поликлинику, чтоб обегать всех врачей, сдать анализы, пройти осмотры, потом бежать в областную, там выстоять очереди, затем в приемный, чтоб записали, затем в отделение, чтоб наконец начали лечение на 10 дней в дневном стационаре. Хотя беготня занимает примерно месяц. А что делать??))) здоровье-то надо беречь, вернее остатки)))
Пользователь
Почемучка 31-01-2015 00:15
Прохожий, спасибо большое за подробный ответ - скорее всего у меня из акрила вкладыш. И спасибо за разъяснения по поводу вента и его размера - теперь буду более точно знать, какой вкладыш мне нужно. По поводу 3Д-вкладышей - насколько поняла, в России еще не отточена технология их изготовления, поэтому, наверное, рискововать не буду. Но еще пособираю информацию на эту тему.
"Моей мечтой тогда были как раз такие аппараты, какими стали Чили" - почему? Моя проблема - слабая разборчивость в некоторых ситуациях жизненных. Думаю, это знакомо многих из потерявших слух - в спокойной обстановке могу общаться нормально, т.к. разборчивость неплохая, в шумных - увы, окружающие звуки перекрывают звуки речи. Несколько лет назад получала аппарат и,казалось бы, мечта станет явью. Но нет, аппарат явно лучше тех, что были у меня раньше. Но приглушает окружающие звуки не в той степени, в какой хотелось бы. Или разборчивость хуже. Или я хочу слишком многого. Не знаю.
Lexandr, про современные аппараты ваша фраза и "подавления эффекта обратного звука, никакого внешнего свиста не должно быть" - к сожалению, есть. Меньше, тише, чем в прежних, но есть. Окружающие слышат этот звук, хотя я думала, что нет.
Пользователь
Почемучка 31-01-2015 00:20
"Везде хорошо слышу, нормально разговариваю и даже почти без проблем по телефону (конечно благодаря только хорошо подобранному С/А), слух у меня не охти-ахти какой с IV степенью и практической глухотой" - я что-то не понимаю. наверное((, или СА выбран неправильно, или настроен не очень( хотя слышу в нем очень комфортно, но вот чтобы общаться по телефону - как такое возможно? С момента потери слуха не делаю это, только общение с помощью смс(
lexandr, вам требуются какие-то условия для нормального понимания речи по телефону? Тишина вокруг, или в обществе норм разбираете, что вам говорят? Или медленная четкая речь собеседника? Я уже давно поставила крест на общении с помощьью телефона, степень потери у нас одинаковая - меня удивляет, что при такой степен и потери возможно общение по телефону.
Пользователь
Почемучка 31-01-2015 00:32
"у меня, кстати, тоже обнаружилась аллергия на вкладыш в 14 году.. даже не подозревала о такой напасти.. Хорошо, что врач подсказала мазь и объяснила, что у меня." - Делла Стрит, как проявилась аллергия, из какого материла был вкладыш, чем лечили?Спасибо.
Пользователь
Почемучка 31-01-2015 00:40
Товарищи, отзовитесь - неужели еще кто-то пользуется относительно нормально телефонами со степенью потери слуха 3-4? Нормально для меня - это не переспрашивать по несколько раз, что сказал собеседник. Это не медленная четкая речь собеседника, когда тебе буквально по слову говорят, чтобы ты поняла. Это не обстановка без посторонних звуков.Я не пользуюсь основной функцией телефона(звонки), а так же скайпом. Удивило, что у кого-то это получается. И в какой-то мере обнадежило.
Пользователь
Lexand 31-01-2015 19:25
Почемучка
А не слишком ли много вопросов у Вас?
Слухо-речевой работой занимались вообще?
Да и на мой пост от 18-01-2015 23:30 заглядывали вообще, чтоб заполучить ответы?
Пользователь
Делла Стрит 01-02-2015 12:51
Почемучка, почитала я соседний пост насчет наушников. Не могла бы немного подробнее рассказать, как это использовать наушники и аппарат одновременно. И насколько они увеличивают громкость и удобны ли?? в инете не хочется смотреть, ибо мне важнее мнения живых реальных людей.
По поводу аллергии- мне еще повезло, что вовремя. материал вкладыша?? даже не знаю. ни разу не задавалась такими вопросами, но материал розового цвета. сейчас у меня бесцветные и без всяких красителей. спрошу у врача тогда, из чего они-вкладыши. и спрошу про индивидуальный. я всегда носила мало аппарат. а так как в последние три года слишком часто и много ношу, то может и это явилось причиной. к тому же предыдущий аппарат у меня был очень старый - 10 лет. Новый аппарат у меня украли. Сейчас у меня тоже новый аппарат. Так что берегу его. Мне прописали мазь Элоком. время от времени я ею мажусь. аллергия в виде раздражения кожи и что-то там с серой было. мне не видно было, сама понимаешь, но врач сказала- очень сильное раздражение кожи и выделения. и мне было крайне некомфортно и больно носить аппарат. примерно вот так.
Пользователь
Lexand 01-02-2015 19:29
Лет пять назад здесь писал, что можно иметь прямое подключение обыкновенным кабелем с универсальным 3,5 мм разъёмом через специальный адаптер, подключенное к С/А!

Сейчас пошли всякие беспроводные гарнитуры на основе "синего зуба", но частоты там...
Пользователь
Ugo 08-02-2015 19:39
как говорится - дело было вечером, делать было нечего. короче, сделал я сегодня золотой вкладыш. технически, результат превзошёл все мои ожидания - встаёт в ухо плотно, практически не ощущается и никакого свиста на выставленном на полную громкость чили5, ни с максимально открытой, ни с плотно сжатой челюстью. не свистит даже если приложить ладонь к аппарату, начинает свистеть только если полностью закрыть ладонью.
а вот эстетически, пока не готово. щас вкладыш похож на золотой самородок только что выкопанный из земли.)) короче, позже буду полировать и наносить на ту внешнюю часть, которая не контактирует с раковиной, какое нить покрытие, чтоб из уха не блестело так вульгарно и не смущало цыган.))
Пользователь
Прохожий 08-02-2015 20:05
Хихи, Уго, я как раз эту самую вульгарность тогда и имел в виду. А внутри вкладыш из чего? Аллергии нет?

Lexand, глянь, что делает фирма ReSound, обрати внимание на модели Linx и Enzo. Закачаешься!
Пользователь
Ugo 08-02-2015 23:24
тут, прохожий, не то чтоб вульгарность, а как-то не стильно что ли, когда предмет весь сплошь золотой.)
внутри вкладыш забил пластиком между стенками и трубкой, которая идёт сквозь весь вкладыш до самого конца.
аллергиями никакими никогда не страдал, тем более от золота вряд ли она у меня будет. но вопрос не в аллергенности а в вечности.)
как доделаю - фотку скину сюда.
Пользователь
Прохожий 09-02-2015 09:32
Да ну, Уго, экспериментируешь)) Проще было один раз заказать обычный акриловый вкладыш (самый долговечный), а трубки можно заказать на ибее, и дальше менял бы их сам. Золото, конечно, не аллергенное (если оно чистое!), но выглядит ужасно.
Я пока что остановился на виниловых вкладышах (вариофлекс, термософт, мягкий акрил), хоть они и с недостатками - быстро портятся и ощутимо нагреваются в ухе. Твёрдые материалы дают свист, а в силиконе у нас не умеют делать вент. Тут уже не разгуляешься с вариантами.
Пользователь
Ugo 09-02-2015 22:06
какие эксперименты, прохожий? дело сделано и в лучшем виде. золото чистое. кстати, пришлось поискать, в связи с ростом цен на золото, купить его оказалось не просто и дороговато вышло. нафига мне мотаться по сурдоцентрам ради акриловой хрени, если я за два часа золотой сделал?.. чёт не пойму я твоих печалей, прохожий. к тому же, я нарастил утолщение внутренней части, благодаря которому вкладыш встаёт намертво. а сурдоцентры делают так?
кстати, насчёт трубок, на ибее говоришь - а бывают непрозрачные? чёрные, например? а-то эта соплевидная трубка вызывает своим видом стойкие медицинские ассоциации - типа капельница какая-то в ухе...
Пользователь
Прохожий 09-02-2015 22:32
Непрозрачные видел только на фотографиях, а в реальности ни разу. У меня трубки полупрозрачные матовые розово-телесного цвета, с двойной толщиной стенки (double wall). На ибее я их беру у продавца tradefisher. Раньше брал там же трубки просто прозрачные с толстыми (heavy) стенками и с анатомическим изгибом, вот они блестели, как в капельнице))
Утолщение внутренней части вкладышей у меня есть, а вот радуга звуков с маниакальным упорством срезала енто утолщение - и я получал свист, а они возврат товара. Так что печали не мои, мне их создают рук0ж0пые отопластики.
Пользователь
Делла Стрит 10-02-2015 09:06
Прохожий, а ты не мог бы немного подробнее рассказать про усилители к слуховым аппаратам. на что ориентироваться и как их правильно выбирать? А то я тут смотрю, многое не знала и не подозревала, так как не было такой потребности
Пользователь
Делла Стрит 10-02-2015 09:15
Прохожий, и почему ты именно у него tradefisher покупаешь, а не у другого? и у кого тогда лучше брать ушные вкладыши? Спасибо заранее
Пользователь
Ugo 10-02-2015 09:22
так ты хочешь чтоб у меня тоже были печали от рукожoпых отопластиков? ))
не понял, какое утолщение тебе срезают в радуге?.. сначала делают, а потом срезают?..
я имел в виду, что на ту естественную часть слепка вкладыша которая уходит в канал, я добавил на самый конец толщины, типа набалдашника - вот эта часть и входит очень плотно распирая канал и зацепляется там не давая вкладышу отходить. а тебе, наоборот, срезают?.. это, действительно, глупо - вкладыш получается просто прикладывается снаружи и будет отходить при малейшем движении.
короче, отполирую до зеркального блеска - скину фотку, тогда понятно будет. но опять надо кой-каких веществ прикупить (не наркотических) ))
Пользователь
Прохожий 10-02-2015 09:29
Делла Стрит, не понял - что это за усилители к слуховым аппаратам? Аппараты сами и являются усилителями, и если они слабые - что-то с подбором или настройкой не так. Может, это что-то другое?
Пользователь
Прохожий 10-02-2015 09:35
У tradefisher покупаю потому, что там всегда есть выбор различных трубок различной толщины и цвета, к тому же они имеют анатомический изгиб и не торчат посреди уха. К тому же у этого продавца очень высокий процент положительных отзывов.
Вот две ссылки на магазин tradefisher:

прозрачные трубки http://www.ebay.com/itm/Size-13-BTE-Earmold-Hearing-Aid-Tubes-Tubing-6-or-12-Pack-/330525842422?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item4cf4e01bf6

цветные трубки (розовые) http://www.ebay.com/itm/Pink-or-Brown-Flesh-BTE-Hearing-Aid-Tubes-2-6-or-12-Pk-/350462474783?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item519930fa1f
Пользователь
Прохожий 10-02-2015 09:40
Делла Стрит, если и делать вкладыши в Москве или области, то не в радуге звуков, Студии слуха или ГЕЕРС - они делают вкладыши во Фрязино, и там кто-то с упорством, достойным лучшего применения, стачивает внутриканальную часть вкладыша, типа для удобства пользования. Все выступы, изгибы - всё срезается. Даже для сверхмощных аппаратов - свист обеспечен! Так что я сейчас делаю вкладыши в Отофоне на Первомайской - там и материал "вариофлекс" отличный, и вкладыши делают точно под мощность аппаратов - ничего не свистит.
Пользователь
Прохожий 10-02-2015 09:47
Уго, у меня слуховой проход в самом начале более узкий, а потом идёт небольшое расширение. На слепке в этом месте получается круглый наплыв. В радуге звуков это утолщение со слепка срезали, и вкладыш без него свистел и постоянно выползал из уха. Непрофессионализм полнейший!
Пользователь
Ugo 10-02-2015 10:04
понятно, прохожий, сочувствую. а я этот "наплыв" наоборот увеличил, и результатом этого крайне доволен - никогда так комфортно и надёжно не вставал вкладыш. вот вопрос мой был в том - увеличивают ли эту часть в сурдоцентрах?
насчёт трубки у меня только что родилась идея - поверх сурдологической прозрачной трубки натянуть чёрную... так и сделаю.
Пользователь
Прохожий 10-02-2015 10:17
Уго, нет, не увеличивают, только обливают слепок воском, он выравнивается и чуть увеличивается, и всё. А идея с цветными трубками поверх обычной интересная, но так будет слишком по-детски. Золотой вкладыш с чёрной трубкой - пираты Карибского моря завистливо отдыхают!))
Пользователь
Делла Стрит 10-02-2015 11:25
Прохожий, я надеялась, что ответит Почемучка. но она тут поназадавала вопросов и всё. есть какие-то наушники к слуховым аппаратам.. кстати, на ибее можно посмотреть усилители к слуховым аппаратам. а эти трубочки без вкладышей и получается надо у другого покупателя брать эти вкладыши... как-то.. предпочтительнее ба=рать всё в комплексе у одного
Пользователь
Делла Стрит 10-02-2015 11:35
прохожий. я не в москве. поэтому индивидуальные я долго не ношу.. лучше уже вот такие универсальные
Пользователь
Прохожий 10-02-2015 11:56
Делла Стрит, в Москве возможностей побольше. Сейчас многие аппараты имеют беспроводные возможности, уже почти у всех фирм к своим аппаратам есть стримеры. В основном они вешаются на шею на собственной антенне, а у фирмы ReSound они полностью беспроводные. Через них можно слушать прямо в аппаратах как в наушниках.
Пользователь
Делла Стрит 13-02-2015 12:20
Ну так это же Москва.. Прохожий..
не буду же я мотаться в москву постоянно раз даже тебе надоело мотаться хотя ты по сравнению со мной намного ближе
Пользователь
Делла Стрит 18-03-2015 19:16
Прохожий, REM - real ear measurement, измерения в реальном ухе, позволяют настроить звучание аппаратов под особенности конкретного уха.
Прохожий, можно ли чуточку поподробнее - что это за штука такая и где она есть вообще в России?
Спасибо
Пользователь
Прохожий 18-03-2015 22:07
Делла Стрит, вот в том-то и дело, что, похоже, у нас этого не делают нигде. Это похоже на тимпанометрию - но с ней в ухе только пробник, и всё. А реальное измерение делается с аппаратом - со вкладышем вставляется тонюсенькая трубочка, и измеряются характеристики уже с самим аппаратом. Хотя что тут обсуждать, и так понятно, как замшели наши сурдоцентры.
Пользователь
Делла Стрит 18-03-2015 22:28
Мдаа, Прохожий, .... странно, что сурдоцентры этим не занимаются.... а жаль.
Пользователь
Murmulka 04-04-2015 01:33
http://www.adme.ru/video/a-vy-uzhe-videli-6-metrovoe-plate-dzhej-lo-eto-fantasticheskoe-zrelische-878010/

Там сама Джей Ло с вкладышами в обеих ушах...:))) Красивые такие вкладыши.)))
Но платье у нее фантастическое.)))
Пользователь
Прохожая 03-12-2015 14:12
Прочитала я все, так и не поняла,где хорошо делают вкладыши?
Пользователь
Николай 17-12-2015 16:31
Я приложил пушинку ваты к вкладышу стандартному и, писк прекратился.
Пользователь
Гость 18-12-2015 02:51
Говорят, на 1-й Дубровской у м. Пролетарская
Пользователь
папа руслана 14-01-2017 09:51
здравствуйте- моему ребенку 4,5 года, не говорит, носит СА около 3 месяцев, арго 8р, у нас степень потери слуха, аудиограмму делали методом ксвп и редактировали с помощью звуковой в сурдологии, хотя отношусь скептически к ней- ребенок гиперактивный и его реакция может быть разной и не точной на звук, у нас ИУВ из силикона- делали год назад(лежали просто так-не было СА), начали свистеть иногда- сделали из новые из фитопласта- так в них свист еще сильнее( думаем что неквалифицированный мастер попался), хотим сделать из силикона новые ИУВ, одно смущает что по ребенку его реакции мы особой разницы не видим что в СА что они сняты( хотя он в них слышит и откликается с расстояния и звуки дальние слышит), мы думаем ,что возможно не точно настроены эти СА на речевые частоты, посоветуйте нам ИУВ из какого материала ? мы хотим из силикона-так как он очень подвижный ребенок,но смущает отсутствие вента.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь