Второй круг ада по ИПР?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Murmulka 03-01-2015 13:28
Вот слово в последней инстанции - прокуратура. Прокуратура с удовольствием бы проверила всех чиновников, включая даже самого министра.
Да, надо добиваться своего.
Пользователь
Прохожий 03-01-2015 16:32
Вот именно что моя знакомая попросила сделать в чеках запись такую же, как в ИПР - "2 слуховых аппарата" (сделала 2 чека, в каждом просто "слуховой аппарат"). А тётка заявила - а вот, мол, в заключении написано "2 цифровых слуховых аппарата средней мощности". Ладно она переделала чеки, всё приняли. А у меня голова кругом! В следующем году и мои 4 года на аппараты подходят, и я просто уже не понимаю - мне что, тоже столько придётся бегать, делать свежее заключение сурдолога на ту же самую мощность аппаратов? Или это произвол? С работы столько отпрашиваться - могут быть вопросы. Хотя, конечно, прокуратура хороший выход, ведь чиновники препятствуют в получении реабилитации! Жаль, что нигде не написано, как же всё должно быть, где и что должно быть написано - все вопросы сразу бы отпали. И чиновникам было бы что ткнуть под нос. По-моему, такие документы есть, но чиновники их засекречивают.
Пользователь
Татьяна Нужина 03-01-2015 18:28
У прокуратуры и другой работы полно. Следователи 3 раза закрывали дело о моих переломах. Писала прокурорам, снова открывали. Теперь проблемы с судом. Вижу, что прокурорам все это надоело. На суде они молчат. Ни слова не говорили.
Пользователь
светлячок 07-01-2015 12:12
прохожий, че паникуешь?!? посмотри внимательно что записано в ИПР по слуховым аппаратам? если записи в порядке и вы хотите купить СА - то при покупке просите продавца вписать (покажите запись в ИПР) в товарный чек то, что записано в ИПР т . и все, чеки оба возьмите имею ввиду товарный и кассовый и все будет нормалб.ьно! имейте ввиду, прежде чем покупать уточните в ФСС или соцзащите ( где будете получать компенсацию) какую сумму вам возместят и с КАКОГО ЧИСЛА вам можно покупать, это тоже влияет - компенсируют вам или нет. допустим вы купили 4 года назад 20.03.2011г. а в этом году купите 01.03.2015г. то вам не будет никакой компенсации - после 20.03.2015г. будет законно приобретение СА вами. Удачи вам
Пользователь
Прохожий 07-01-2015 12:38
светлячок, читай выше внимательно. Моя знакомая так и сделала с чеками и была послана. Переделывать чеки, поскольку чинуша захотела пришить ко всему и запись из заключения (которое она тоже потребовала получить заново). Именно вот эта бурная самодеятельность чиновников меня и озадачивает.
Пользователь
Светлячок 13-01-2015 15:06
Если ИПР бессрочная, то никакого переосвидетельствования проходить не надо и справки предоставлять никаких не надо! это все выдумки ЦСО, или ФСС.
переосвидетельствование может понадобиться в нескольких случаях- при трудоустройстве- если у вас не вписаны трудовые рекомендации по другой специальности( в случае смены работы, учебы и там нет соответствующей записи), в случаях изменения в ТСР( например- у вас вписан мощный СА, а вам нужен сверхмощный СА) и т.д. 
Пользователь
Прохожий 13-01-2015 15:24
Что за идиотизм с копированием старых постов???
Пользователь
Lexand 13-01-2015 15:32
Прохожий
Я тоже обратил на это внимание, и не только здесь, есть ещё и в других топиках.

Наверное кто-то хулиганит и портит сайт...
Пользователь
Прохожий 13-01-2015 16:04
Скорее всего модераторы же и накручивают статистику. Я уже и свои собственные посты видел повторяющимися. Фи.
Пользователь
Татьяна Нужина 13-01-2015 17:01
Светлячок 13-01-2015 15:06
Если ИПР бессрочная, то никакого переосвидетельствования проходить не надо и справки предоставлять никаких не надо!

У меня и 1 и 2 ИПР бессрочные, но во 2 ИПР слух. аппарат не вписали. Приходится снова ходить.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь