Помогите с выбором са

Пользователь
Евгений 06-10-2014 17:24
У меня на руках оказалось два СА: Widex mind 220 и Oticon Agil. Опробовал оба - с обоими слышу получше, но с Отиконом разборчивость речи субъективно вроде как лучше. Но не очень прям так чтобы небо и земля с видексом разница.

Так вот, кто в СА разбирается, посоветуйте, на каком аппарате мне остановиться? Какой более продвинутый, более качественный, более надёжный, более функциональный и т.п. Самое главное для меня - это конечно разборчивость речи.
Пользователь
Татьяна Нужина 06-10-2014 17:29
Евгений. Моделей слуховых аппаратов сотни. Вряд ли кто пробовал многие аппараты и слух у всех людей разный. Кому-то подойдет одно, кому-то другое. Тут трудно советовать. Выбирайте где лучше разборчивость речи.
Пользователь
Евгений 06-10-2014 17:59
Просто смущает, что Видекс стоит 30 тысяч, а Отикон раза в три больше почти.
Пользователь
Татьяна Нужина 06-10-2014 18:20
А по ИПР не можете получить?
Пользователь
Евгений 06-10-2014 18:34
В том и дело, что Отикон я получил в соцзащите, а видекс купил сам несколько ранее. Вопрос не в том, как получить и прочее. Они уже оба мои. Просто надо остановиться на каком-то из них. По слуховым ощущениям они мне почти одинаковы. Отикон чуточку получше вроде бы, самую малость именно в речи. ВОт витает мысль - а может и видекс остапвить - на всяки случай, про запас?
Пользователь
Евгений 06-10-2014 18:36
А смущение вызвано такой разницей в цене и одновременно не такой большой разницей при использовании.
Пользователь
Ольгита 06-10-2014 18:53
Евгений.носите один с/а недели две,не снимая,затем столько же другой.Только тогда поймете что вам больше подходит.За короткое время не разобраться.Это мое мнение.Я лично бы начала с дорогого.
Пользователь
Евгений 06-10-2014 19:08
Спасибо за советы.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь