Лечение шума и звона в ушах

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Наталия 13-10-2014 23:43
Дмитрий Напалков, д.м.н., профессор кафедры факультетской терапии Первого МГМУ имени И.М. Сеченова:
- В первую очередь профилактика инсульта необходима пациентам с мерцательной аритмией, артериальной гипертонией и атеросклерозом. При этом гипертонию можно контролировать как с помощью лекарств, так и путем изменения образа жизни (снижение соли в диете, прогулки на свежем воздухе, сон не меньше 8 часов). При атеросклерозе для снижения риска инсульта обычно назначают препараты-статины.
При мерцательной аритмии (на ее фоне ежегодно переносят инсульты до трех миллионов человек) для профилактики Европа и США первыми стали использовать препараты нового поколения: прямые ингибиторы тромбина. Они целенаправленно блокируют фермент тромбин и за счет этого предотвращают образование сгустков крови (тромбов), которые могут закупорить сосуды и привести к инсульту.
В России такую терапию для профилактики инсульта у больных мерцательной аритмией официально разрешили с 2011 года. Правда, пока препараты нового поколения не входят в списки федерального уровня для льготников.
Пользователь
Наталия 13-10-2014 23:45
Пять главных правил, как избежать инсульта
http://www.kp.ru/daily/26151/3040296/?cp=0#comment
Пользователь
Марина 14-10-2014 01:22
Бетасерк
Действующее вещество:
Бетагистин* (Betahistinum)
Состав и форма выпуска:
Таблетки 1 табл.
активное вещество:
бетагистина гидрохлорид 8 мг
16 мг
вспомогательные вещества: МКЦ; маннит; лимонная кислота; кремния диоксид; тальк
в блистере 5 шт.; в пачке картонной 6 блистеров.
Показания:
вестибулярные головокружения;
синдромы, характеризующиеся головокружением и головной болью, шумом в ушах, прогрессирующим понижением слуха, тошнотой и рвотой;
болезнь/синдром Меньера.

Противопоказания:
повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата;
феохромоцитома;
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения.

Побочные действия:
Возможны желудочно-кишечные расстройства (тошнота, чувство тяжести в эпигастрии), которые можно предотвратить приемом препарата после еды или снижением дозы. В очень редких случаях сообщалось о появлении реакций повышенной чувствительности со стороны кожных покровов, в частности, кожной сыпи, зуда и крапивницы.
Способ применения и дозы:
Внутрь, по 8–16 мг 3 раза в сутки. Улучшение обычно отмечается уже в первые дни лечения. Стабильный терапевтический эффект достигается в течение 2 нед лечения и нарастает при приеме препарата в течение месяца и более.

Доза и длительность приема препарата подбираются индивидуально в соответствии с реакцией на лечение.
Меры предосторожности:
Следует соблюдать осторожность при лечении больных с язвенной болезнью ЖКТ в анамнезе. Пациентов с феохромоцитомой и бронхиальной астмой следует регулярно наблюдать в период лечения. Не следует назначать Бетасерк® при беременности и лактации.

Влияние на способность к управлению автомобилем и другими механизмами

Наблюдения показали, что Бетасерк® не влияет на способность управлять автомобилем или работать на станках и с механизмами.
Пользователь
Наталия 14-10-2014 14:40
Мне 40 лет. В начале сентября у меня резкое снижение слуха ( левое ухо), хотя у меня 3-4 степень ношу слухаппарат, усилилось шум в ушах. Потом 17 сентября резкое головокружение длилось несколько дней, в первый день рвота 7-8 раз. вызывали скорую и мне сделали два укола от головокружение и от рвоты. На следующий день назначали МЕКСИДОЛ по 1 таблетке 3 раза в день и ВЕСТИБО Бетагистин по 1 таблетке 2 раза в день . Курс 1 месяц. Через неделю на прием к терапевту, назначили обследование ЭКГ, анализ крови с пальца, анализ мочи, анализ крови из вены, рентген шеи, узи сосудов. Я прошла все, осталось на очереди УЗИ сосудов. Я узнала, что у меня шейный остехондроз. У меня родовая травма головы, в связи с этим плохо слышу с детства.
Пользователь
Наталия 14-10-2014 14:49
Осталось еще раз эти две разные упаковки прикупить как по количеству полный курс. Постепено улучшается слух, но не так как раньше. Прошло головокружение и проходит как состояния как пьяная. Я вообще не пью!!! Прошла мигрень. Жаль терапевт в отпуск на месяц уходит, НАПИШУ результат как все пройду обследования и результат врача. Осталось ещё на обследование врача на Беговой, где мне выдавали бесплатно слухаппарат. Может и они , что то решат?
Пользователь
Наталия 14-10-2014 15:02
А еще мне дали задание ежедневно измерять давление в электронном виде и написать ежедневно, потом терапевту показать. Вес у меня 72 кг, и мне сделали замечание НАДО ХУДЕТЬ. Давление показывает по разному от 110 до 146.
Пользователь
солейл 15-10-2014 01:05
ах вот оказывается! наташенька наша очень толстая... пипец!
Пользователь
солейл 15-10-2014 01:09
спортом ззаймись наташа..я те как опытный говорю..диета не обманывай свой организм я это проходил.. ешь всё. но спорт это наше все! оно не видит как ты жрешь!
Пользователь
Ольгита 17-10-2014 08:37
Наташа здесь так много написала.То удар,то лишний вес,то шея...
Пользователь
Изя 18-10-2014 21:18
Солейл, Наталия поделилась, а ты здесь срач такое оставил, какой ты не хороший мальчик. Бог тебе судья. Ступай с миром

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь