Что надо сделать в России для глухих?

Пользователь
Татьяна Нужина 03-07-2014 04:07
Что надо сделать в России для глухих?
Не надо стесняться показывать проблемы и недостатки социальной защиты глухих и инвалидов. Чтобы выздороветь, нарыв надо вскрывать, а не писать, что все хорошо.
Приводите примеры регионов, где о глухих заботятся, реальные факты, чтобы можно было поучиться другим.
Пользователь
Татьяна Нужина 03-07-2014 04:12
Вот интересная ссылка:
Планшеты в количестве 130 шт. были приобретены по предложению Красноярского РО ВОГ за счет средств краевого бюджета по программе «Доступная среда» и предназначены для инвалидов по слуху для их общения с диспетчерской службой, которая была открыта в г. Красноярске в январе 2013 года на базе Красноярского РО ВОГ http://www.deafnet.ru/new.phtml?c=70&id=12623
Пользователь
Кот 03-07-2014 10:04
Первое надо менять систему образования и трудоустройство и право наравне со слышащими,а планшеты х-уйня,ВАПЩЕ х-уйня.Если хоть бы 75-80 % глухих более грамотных с вышими образованиями и с хорошими работами с зарплатами,они бы не говорят и не просят планшеты.
Пользователь
Murmulka 03-07-2014 10:19
Кот

вот. Согласна с тобой.
Пользователь
Таинственная 03-07-2014 14:51
Кот,солидарна!Раздражают когда глухие всегда говорят что им все бесплатно и дай и дай и ысе равно мало...
Пользователь
Eduard 03-07-2014 15:33
скорее всего нужна реформа системы в Воге,у них очень мощная коррупция...особенно Рухлядь и его замы...где молодежь? почему молодежи думают только тусовки? или боятся? вот Павлу Лигезу спугнули, теперь он молчит как рыба в воде...что касается Бочков,он не лидер.нужно другой человек который не боится в будущее
Пользователь
Ugo 03-07-2014 15:35
а я не согласен, что не надо глухим ничего бесплатно давать. надо бесплатно дать глухим лопаты и показать доступную для рытья средУ. нужина ,например, вместо бесконечных, никому не нужных фото-видео-отчётов о дураковаляниях не знающих чем заняться глухих бездельников, могла бы прорыть сто метров отличной траншеи для силового кабеля. а все глухие тунеядцы вместе, могли бы прорыть новый беломорканал.
Пользователь
Eduard 03-07-2014 15:43
ugo:у тебя хорошая профессия, желаю успехов копание до силового кабеля
Пользователь
Кот 03-07-2014 15:46
Уго,да,АтлантическоТихоокеанский канал,поможет экономить время и топливо параходов и бизнеса,а мы будем крышевать канала вместе с Рухлей.
Пользователь
Eduard 03-07-2014 15:49
Кот: лучше с Изей...рухлядь слабый он никто
Пользователь
Татьяна Нужина 03-07-2014 16:16
Кот 03-07-2014 10:04
В Казани многие неслышащие имеют высшее образование или успешно учатся в институтах. С «красными» дипломами окончили институты Елена Латыпова и Екатерина Ибатуллина, кстати, они были участниками и призерами конкурсов «Красавица ВОГ». Только в КАИ на нескольких курсах с глухими работают 10 сурдопереводчиков. Неслышащие учатся и в ТИСБИ. Но нет гарантии, что они найдут работу по специальности. Приходилось встречаться с мнением, что глухим не надо высшее образование. Не согласна с этим. Знания еще никому не повредили. На неквалифицированной работе может трудиться и специалист с высшим образованием, а вот наоборот не получится.
Пользователь
Татьяна Нужина 03-07-2014 16:19
В колледже ТИСБИ глухие получают специальность логистика. В колледже малого бизнеса и предпринимательства учат на кондитеров. В строительном колледже готовят мастеров строительных работ (лепщиков архитектурных деталей), а также переплетчиков – брошюровщиков.

Что касается планшетов - для бедных пожилых пенсионеров такая радость.
Пользователь
Татьяна Нужина 03-07-2014 17:54
Уго, я за свою жизнь столько земли перекопала, побольше Вашего, наверно. Шесть лет работала мастером - озеленителем на крупных заводах. Мы сажали кусты, деревья, цветы. Столько канав для посадки кустов выкопала лично. И деревьев сотни посадила. Все вручную тогда делали.
1 августа 69 лет будет и копать сил нет. Пусть молодые копают.
Пользователь
Eduard 03-07-2014 18:57
Татьяна Нужина: можем соберем подписи против организации Вога,иначе никак не найдете нормальную работу по профессии.
Пользователь
солейл 03-07-2014 20:32
я ненавижу татья нужинуну
Пользователь
пельмень 03-07-2014 20:36
солейл!
Я люблю тваю маму...
Пользователь
солейл 03-07-2014 20:45
они собирают подписи противтрудоустройствасолейла!
Пользователь
солейл 03-07-2014 20:47
нужинахyйня!ясолейл!
Пользователь
солейл 03-07-2014 20:49
300 ktn vjyujkjnfnfhcrjt buj ;flyj yt dslfdfkj gkjfyitns uke[bv///f ntgthm &
Пользователь
неважно кто 03-07-2014 21:09
с такими, как солейл, общество глухих далеко не пойдет.
Пользователь
Эли 03-07-2014 21:14
Скажите, пожалуйста, Нужина, чем государство обязано Глухим? Есть такая цитата: Никто никому ничего не должен, забудьте слово "должен"! Вам проще понять, что соцзащита или другая организация не набита деньгами для Вас!
Пользователь
неважно кто 03-07-2014 21:20
рухледев - дядя харизматичный.
еще раз посмотрите, этого не отнять.

но его место - кресло председателя всероссийской спортивной организации глухих.
достойная должность.
по сравнению с забугорными полупрофессионалами спортсмены россии как сыр в масле катаются.

а базовые вопросы, которые касают КАЖДОГО глухого от млада до стара, - не его стихия.

подписи против - слишком щадящий способ, не находите?
варианты и предложения порадикальней имеются?
Пользователь
Иринушка 03-07-2014 22:11
Думаю все то же, что и 100 лет назад: помогать с образованием, приобретением профессии, с устройством на работу, устранять преграды в общении. Конечно, слуховые аппараты, распространение грамотности, смс и Интернет внесли свою лепту в доступность общения глухих и слышащих, но этого пока недостаточно.
Пользователь
Lexand 03-07-2014 22:35
А я думаю - ничего не надо!
Начинать надо всё с себя:
хотите общения - одевайте С/А и развивайте слух, а не махать Ж/Я;
хотите грамотности - читайте поболее книг, а не смотреть ютубы;
хотите хорошо зарабатывать - доказывайте что не верблюд;

В общем, Всё что надо - человек всегда сделает Сам.
Пользователь
Lexand 03-07-2014 22:59
Татьяна Нужина

Такой планшет ненужен?

http://www.ferra.ru/images/393/393092.jpg
Пользователь
Eduard 03-07-2014 23:30
Эли: у меня к Вам вопрос, для чего существует соцзащита? пойдите скажите верхушку, нам не нужны соцзащита, ни телек, ни телефон, все эти игрушки забирайте себе домой...депутаты бедно живут,а я очень богатая, благодаря 24 часа в сутки сижу интернет деафнью
Пользователь
Эли 04-07-2014 00:22
Eduard Не богатая,не средняя,не нищая)))просто довольствуюсь, что есть. Не мое просить "дай". Насчет инета - мое время прошло. Жизнь в реале лучше)))не так ли?
Пользователь
деаф 04-07-2014 02:12
Эти жалкие подачки от государства в виде бесплатных домофонов-смартфонов и всякой ерунды только развращают глухих, особенно молодежь.
Оставить только слуховые аппараты и помощь переводчиков. И марш всем работать!
Пользователь
солейл 04-07-2014 03:59
зачем плавки нужине?
Пользователь
солейл 04-07-2014 04:01
неважно кто спит с ней. авог у безразлично и выдавать не будет такими..
Пользователь
солейл 04-07-2014 04:11
нужина? не поняла мя? те зачем плавки.. можешь и голойкупаться..
Пользователь
Татьяна Нужина 04-07-2014 08:20
неважно кто
с такими, как солейл, общество глухих далеко не пойдет.
03.07.2014 Топик на форуме : Что надо сделать в России для глухих?

Согласна с Вами это позор общества глухих и пишет не в тему.
Пользователь
Татьяна Нужина 04-07-2014 08:35
У меня создается впечатление, что в России хотят "задушить" общественные организации. Если какая получит грант от благотворителей из-за границы, то должна регистрироваться как иностранный агент.
Буквально на днях в ВОГ начали ликвидировать местные организации в крупных городах. В Казани 7 районов, более 1000 глухих, теперь будет 1 МО.
Все ясно - приближаются выборы в ВОГ и грамотные делегаты от крупных городов не нужны. Собрать тысячу глухих почти нереально. Получится как в 2010 году - на республиканской конференции в Татарстане не было делегатов от Казани, т.к. городское собрание признали нелегитимным, только из районов были 13 человек, в основном председатели МО.
Пользователь
Татьяна Нужина 04-07-2014 08:38
Раньше в Татарском правлении ВОГ, при СССР, было в 2 - 3 раза больше глухих. Неслышащих ребят принимали в члены общества еще в школе, в 14 лет, а после изменения Устава ВОГ возникли проблемы с привлечением молодежи. Сейчас правление на окраине и работает только днем. Молодым неудобно и не все вступают в ВОГ. При СССР Дом культуры глухих в Казани работал 7 дней в неделю и до 22 ч. В Казани было 35 первичек ВОГ и более 2000 глухих членов ВОГ, а по Татарстану более 5000.
Собрания вначале проводили в первичках, они выбирали делегатов на городскую конференцию. То есть, собирать одновременно тысячу или 2 тысячи человек не требовалось. Кому понадобилось перекраивать Устав ВОГ?
Пользователь
солейл 04-07-2014 09:18
тн.
ранше в казани первопроходцы монголо татар а потом москва..ты мыслишь как чурка
Пользователь
солейл 04-07-2014 09:20
иди на хрен.. татьяна нужина
Пользователь
солейл 04-07-2014 09:24
как македонский сказал..мужское семя главное оружие
Пользователь
солейл 04-07-2014 09:29
а мы горбатых любим.. спарту вспомните... изза этих. умирапть можно стоя..
Пользователь
Ugo 04-07-2014 09:54
лишить пенсии и запретить ЖЯ - лучшее что можно сделать для глухих россии.
устраивают тут, дармоеды, игры в государство в государстве - и спорт у них свой и язык и президент и политика, ишь ты... на пенсию, де, можно протянуть и не работая, будем слоняться и вырывать куски получше у детей сирот и настоящих инвалидов... по мешку сдобных сухариков нам и по билету в один конец без права возвращения, на границу с китаем, строить "страну глухих", а не планшеты с будильниками.
Пользователь
неважно кто 04-07-2014 10:14
деаф 04-07-2014 02:12

Оставить только слуховые аппараты и помощь переводчиков.

+100

еще добавить: планшеты-переводчики в субтитрах.
глухие должны иметь свободный доступ к устной информации.
планшеты для игр в пасьянс и остальное, включая спорт, делегаты для воговских конференций - в топку.
Пользователь
неважно кто 04-07-2014 10:16
из-за таких, как солейл, растет % желающих внедрить в свои мозги ки.
и вполне оправданно.

нормальным людям в обществе солейл делать нечего.
Пользователь
солейл 04-07-2014 12:03
иди тыневажно ткто.. жены храбрых муже и погибших писды не дают кому либо и не важно кому
Пользователь
Аллигатор 04-07-2014 19:40
Татьяна Нужина, вашему энтузиазму можно позавидовать. Немного отступлюсь от основной темы. Скажите пожалуйста, зачем пенсионерам планшетники?
И что вы имеете ввиду:Что касается планшетов - для бедных пожилых пенсионеров такая радость
Вы уж меня извините, не все такие грамотные среди глухих пенсионеров как вы. Ну, получите вы эти желанные вами планшетники и что? Жизнь хороша, и жить хорошо? Что вообще пенсионеры будут делать с ними? Соглашусь с УГО, глухим бы по лопате и вперед...
Пользователь
Татьяна Нужина 04-07-2014 19:47
Аллигатор
У нас в этом году 3 группы глухих ветеранов 30 человек окончили компьютерные курсы. Есть и пенсионеры, которые в Инете, но на курсах не учились.
Вот мои видео с курсами где учились пенсионеры:
http://www.youtube.com/playlist?list=PLZBqKnG1hbcgX4nYPAvPJ2_SzBTDur6iJ
И фото тут: http://fotki.yandex.ru/users/nuzhina/album/156291/ У нас много грамотных и мы переписываемся в Инете.
Пользователь
Татьяна Нужина 04-07-2014 19:49
Кто знает в каких странах глухим дают компьютеры или сертификаты на технику?
Пользователь
Татьяна Нужина 04-07-2014 19:52
Кстати переписываюсь иногда и с казанским глухим первоклассником, сейчас он вроде во 2 класс перешел - пишет довольно грамотно. У него бабушка и родители глухие.
Пользователь
Аллигатор 04-07-2014 19:54
А вот давайте по теме:Что надо сделать в России для глухих?, Во-первых школы глухих объединить со слышащими, ведь глухие не будут "вытягиваться" на экзаменах, а будут учиться наравне со слышащими, т.е. классы глухих в слышащих школах. Это даст молодому поколению слышащих воспринимать глухих как должное. Ведь посудите сами, глухой закончил в наше время универ, и вы тут же задаетесь вопросом:а найдут ли они работу? А в новом поколении они точно найдут, потому-что учась с глухими у них будет обязательным предмер ЖЯ и как общаться с глухими, как например такое существует в Америке, Европе и во многих странах. Второе, может хватит ныть, что Государство сто-то должно глухим, оно ничего не должно, но может дать только помощь в виде бесплатных с/аппаратов или же со скидкой от 70 до 95%, Или же скажем в виде разовой компенсации (раз в 4года с возвратом, на сумму1000-1300долл.) на приобретении мобильников, компьютеров, электроники, которые необходимы глухому, что такое есть опять же в ряде стран, вышесказанное мной. Бесплатным ничего не бывает, но мы порой говорим, что бесплатным может только сыр в мышеловке, и это тоже неправда, сыр тоже имеет цену, попав в мышеловку можно трасплатиться жизнью. Так, что, забудьте слово бесплатно, и что вам что-то Государство должно, на все имеет цену!
Пользователь
Аллигатор 04-07-2014 19:58
Татьяна Нужина, 30 чел. и все? и вы еще шум поднимаете? Я вам описал, что можно сделать. Я вам сказал в каких странах это практикуется, и мне плевать на тех кто с ненавистью относится к Израилю, такое там практикуется. И никто не говорит, что Государство им должно, и глухих берут на работу наравне со слышащими, даже больше слышащих зарабатывают и намного.
Пользователь
Аллигатор 04-07-2014 20:04
Кстати переписываюсь иногда и с казанским глухим первоклассником, сейчас он вроде во 2 класс перешел - пишет довольно грамотно. У него бабушка и родители глухие.
В первом классе многие становятся грамотными, пока делают первые шаги по выведению букв и цифр, пересказывают 2-10строчных рассказов. Точно определить ребенка не по грамотности, а по усердию к учебе и вниканию программы обучения-это с 5 класса, именно с этого возраста определяется будущая личность.
Пользователь
никто 04-07-2014 20:08
Аллигатору-пустое это кричать!Собери единомышленников,создай партию глухих за их будущее................
Пользователь
menu 04-07-2014 20:08
Распределение после диплома- вот что нужно глухим. Это самое главное. И этим ВОГ не занимается, никто не занимается.
Пользователь
Татьяна Нужина 04-07-2014 20:12
В Казани в Инете примерно 700 глухих, если не больше. Просто я написала о пенсионерах по возрасту, которые учились а 2014 г. и нигде не писала, что государство что-то должно. Просто в пример привела Красноярск.
Пользователь
Аллигатор 04-07-2014 20:36
никто, и что я крикнул? Я ответил ТН, так, что успокойся. А партию создавать не надо есть ВОГ.
Пользователь
Аллигатор 04-07-2014 20:50
Татьяна Нужина, я как-то писал, Россия одно Государство, но почему-то закон не един.
Пользователь
Татьяна Нужина 04-07-2014 21:43
Аллигатор
У нас сделали крупную ошибку в отношении инвалидов и ветеранов. Отдали права на установление льгот регионам. Вот и получился беспредел.
Например, я имею награды и звание "Ветеран труда" приезжаю в Москву и у меня нет там льгот на транспорте. А в Москве проезд очень дорогой. Московским ветеранам и инвалидам можно бесплатно ездить. Если они к нам приедут - тоже льготы теряют - у нас платная карточка. Во всех регионах платят по разному.
Со слух. аппаратами и прочей техникой так же. В Москве компенсируют 60 тыс. а у нас от 2 до 20 за аппарат.
Пользователь
Иринушка 04-07-2014 22:00
Lexand, я всю жизнь в СА и все равно не на 100% понимаемость, а телефонные разговоры и аудиотехника - это до сих пор проблема. Слышу, но не могу разобрать. Все-таки протез - это протез, в отличие от натурального, а не искусственного слуха.
Доказывать, что не "верблюд" можно долго, т.к. многие не желают гипотетических трудностей, и проще отказать, чем выяснять, какой ты специалист.
Меню, 5+
Пользователь
Эли 04-07-2014 22:04
Аллигатор, под вашим коротким предложением: найдут ли они работу? - вопрос больной. кажется, что через несколько лет м.б найдут, но сейчас мы отстаем от бугра. а вот со слышащими учиться вряд ли, смотря какая школа, какие учителя. большинство так думают, что легко и нужно. боязно как то.
Пользователь
Татьяна Нужина 04-07-2014 22:28
Самые важные для человека первые 3 года жизни - мозг все впитывает как губка. А если глухого от рождения без качественной дошкольной подготовки принять в школу слышащих вряд ли он сможет хорошо учиться.
Заниматься надо с рождения.
Пользователь
Кот 04-07-2014 22:30
Что надо сделать? Да,что делать? Вечный русский вопрос.......Тань,а Тань,разреши добавить в ваш список "Что надо сделать?",хочу,не мало хочу,что в ИПРе написано "Запрешено отключить горячую воду в летнее время".Это круче в 100 раз,чем планшет с слухаппаратом вместе.
Пользователь
Murmulka 04-07-2014 22:46
Кот

Выше бери - в ИПР вписать газовую/электрическую колонку на случай отключения горячей воды...:))))))) Не скромничай уж.)))
Пользователь
Иринушка 04-07-2014 23:38
Кот, сейчас сроки отключения горячей воды все меньше и меньше, в Москве есть где всего несколько дней или вообще без отключения. Стоит ли овчинка выделки? ну и потом не получится отдельно вам горячую воду оставить, ведь отключают весь дом, и никак иначе.
Пользователь
Кот 04-07-2014 23:55
Я плакалъ и пошел лучше взять лопату у Уго,потому что у Иринушки нет чувства юмора.....
Пользователь
Читатель 05-07-2014 00:32
Требуем включения мотоблоков в ИПР!!!!!!!!
Пользователь
Читатель 05-07-2014 00:40
Точнее - мотокультиваторы)
Пользователь
солейл 05-07-2014 08:27
иринушка. погугли.. натему почемуотключают горячую водичку...может уменя помоешься горячую недавно пустили.
Пользователь
солейл 05-07-2014 09:41
причем тут ларионов? это седой вазоев с курвой .. что сделали для глухих.. собянин пропал.а вы? что именно надо? планеты из красноярска? а оно вамнафига надо?
Пользователь
Eduard 05-07-2014 17:24
Вазоев и курва никак не хотят уйти из поста, виноваты сами члены вог, молчат и добровольно платят сто рублей.вы знаете, что в России всего 1,5 млн инвалидов глухих умножаем на сто рублей сколько всего? Посчитайте сами, еще говорите вог денег нет!!!куда подевали деньги? В ж0пу рухлядь и вазоев?
Пользователь
солейл 05-07-2014 18:12
если умножить то получается 1,5 млн сто ру.. так?
Пользователь
солейл 05-07-2014 18:14
уседого вазоеба я узнал что есть шикарный коттетж.. а у у рухледева три кв..
Пользователь
солейл 05-07-2014 18:20
что они сделали для глухих простых граждан? ничего... они никто.. для нас..мысами выживаем зарабатываем себе нажизнь.. кому мерседескому на сигареты.. но они не заслуживают этого.. они пустое место.. лужа.. которую мы обходим?
Пользователь
Татьяна Нужина 05-07-2014 19:19
Eduard 05-07-2014 17:24
в России всего 1,5 млн инвалидов глухих

Членов ВОГ вроде менее 150 тысяч. А взносы остаются в регионах и тратятся на мероприятия.
Пользователь
Аллигатор 05-07-2014 20:25
Эли нынещнее поколение вряд ли, но будущее получат. Бояться надо чиновников-бюрократов, которые не хотят, чтобы общество глухих и слышащих, т.е мы, жили и работали наравне. Может хватит доказывать кому-то, что мы глухие не хуже слышащих можем горы сворачивать. Вот и получаются такие Татьяны Нужины, которые только и жалуются на не справедливость по отношению к нам. И странное то, что от нее и не только слышишь, "ветераны, мол ветераны..." И тут начинается дележ между молодыми и ветеранами, мол последние должны получать все от государства, от льгот, до повышенной пенсии. в Увропе нет такого слова "ветеран", каждый обеспечивает свое будущее, и только по выходе на пенсию получают ряд льгот и соответствующую пенсию по старости.
Усли вас интересует средняя пенсия в ряде стран по старости, подсчитано в рублях:
1.Австрия-90000 руб.
2.Дания-80000 руб.
3.Финляндия-46000 руб.
4.Норвегия-44000 руб.
5.Германия-41000 руб.
6.Россия-8000 руб.
Пользователь
Eduard 05-07-2014 21:04
Татьяна Нужина: уверена 150тыс глух по всей России? Допустим в нашем районе что то не вижу мероприятие,только единственный тмж вход платный 300-400руб и выше,еще государство выделили ВОГу несколько миллионов рублей для развитие структуры для глухих,фактически по всей России нет структуров в будущее,наоборот уничтожают
Пользователь
Татьяна Нужина 05-07-2014 22:48
Eduard
Вы путаете число глухих и число членов ВОГ. Полно неслышащих не вступают или ушли из ВОГа.
Пользователь
Alexsa 05-07-2014 23:15
Аллигатор,
Я так поняла за все время чтения-участия на форуме...Татьяна Нужина о себе печется в последнюю очередь.Большинство ее комментов не о себе,любимой.Не думаешь,что это достойно уважения?
И да,не понаслышке знаю,"участие" в жизни глухих.
По сабжу-что бы мы не делали для улучшения своей жизни-от нас ничего не зависит.
Все вопросы к"руководству" общества.
Пользователь
Аллигатор 05-07-2014 23:20
Alexsa, все прально, но и не отказалась бы и для себя. Да, не в этом суть, жалуясь на форуме ничего не добьешься, а надо их за ж...у колоть начиная зубочисткой, чтоб занозой в з...нице была.)))
Пользователь
Alexsa 05-07-2014 23:54
Аллигатор,
Было сделано)))
И,Рухледева спрашивала,и,этого...Чаушьяна...лично.
Итог- "Все ОК!" А сами и ответить без бумажки не могли))
Пользователь
Эли 06-07-2014 00:05
Аллигатор, дележ между молодежью и ветеранами у нас уже давно, когда появилось положение о статусе СВТ. раньше в СССР такого не было. времена изменились.
Пользователь
Эли 06-07-2014 00:11
Alexsa, Рухледев и Чаушьян не могут приказывать местным властям, чтобы они улучшили жизнь глухих. не думайте, что зашищаю их. Нужина одна старается, а толку что? пишет в газеты и журналы, проще договориться с руководством общества и вместе решать. одной негоже. один в поле не воин!
Пользователь
Татьяна 06-07-2014 00:14
А вот, кстати, и я! Кто-то здесь говорил о членстве в ВОГ? Так че нужно, чтоб стать членом этой организации? Инвалидности у меня нет. Слух 3-4 степень, до 3-го класса училась в школе для глухих, а потом ушла в массовую. Закончила ее. Ну? И какие у меня шансы? По нулям?
Пользователь
Эли 06-07-2014 00:19
Татьяна, вам нужно прийти в РО ВОГ к председателю, подайте заявление о вступлении в общество глухих. думаю, пойдут навстречу. Удачи!
Пользователь
солейл 06-07-2014 01:16
чтоб создать рай для глухих недолго думать надо..
налейводки и усади гаврилову рядом..

только попробюуй сказать вазоеб что рай ненастоящий... а пусть сам сравнит рухледем с раем..
Пользователь
Eduard 06-07-2014 05:22
Татьяна: не слушайте на Элю, забудь что такое вог, это организация ищут денег, помощь никакой!
Пользователь
Эли 06-07-2014 08:59
Eduard, чего вы так озлобились на ВОГ? Пусть Татьяна сходит и посмотрит, ее право вступить или нет в членство!
Могу спросить, вы из Москвы?
Пользователь
Малявка 06-07-2014 09:21
Сто рублей в год,эти деньги у нас идут на материальную помочь пенсионерам глухим в обществе,в месяц 8,33 копейки.Татьяна ,если вы хотите в будущем работать или участвовать в обществе вместе с глухими-можно,а так не обязательно,многие мои знакомые,как вы не состоять в учете...Казалось,сами глухие и сами должны поддержать это общество,а ее наоборот критикуют,да и в последнее время наше общество не живая,потому работники культуры и руководители-день прошел да ладно,мероприятия скучные ,у людей пропадает интерес. А возьмите профсоюз,вообще пользы никакой,выбила три года назад и тех пор председателем не общаюсь-обиделась.Там вообще народу много работают -на какие средства?
Пользователь
Татьяна Нужина 06-07-2014 10:06
Татьяна, раньше в ВОГ принимали слабослышащих без инвалидности. Сейчас должен быть определенный процент инвалидов - требует налоговая. Но Вас могут принять если принесете аудиограмму.
Советую все же попытаться оформить инвалидность. Стыдного нет, а льготы кое-какие будут - по проезду, квартплате, техника по ИПР.
Удачи.
Пользователь
Татьяна Нужина 06-07-2014 10:11
Малявка
Стараюсь поддерживать общество как могу - веду большую общественную работу.
Но не собираюсь поддерживать тех, кто распродает имущество ВОГ, созданное трудом наших ветеранов за годы советской власти.
Предприятия закрывают, продают и на эти деньги пока ВОГ живет. Дань от оставшихся УПП и СРП все меньше и боюсь скоро у глухих не останется предприятий.
Пользователь
Татьяна 06-07-2014 10:13
Эли Я могу быть во многих городах, так как постоянно в разъездах. Но в основном, да, в Москве. У меня свой интерес к этой организации. И, должна вам сказать, небескорыстный. Но и я кое-что тоже могу предложить со своей стороны. Так что, надеюсь, и волки будут сыты, и овцы целы.;-) Попробую по месту жительства.
Пользователь
Татьяна 06-07-2014 10:15
Татьяна Нужина Татьяна Николаевна, если это Вас не затруднит, свяжитесь со мной, пожалуйста, по электронной почте: tuttoinen@rambler.ru.
Пользователь
Татьяна Нужина 06-07-2014 11:54
Татьяна, Вам написала.
Пользователь
Малявка 06-07-2014 12:00
Что то впервые слышу,чтоб в вог принести аудиограмму?!если Татьяна напишет заявление о вступлении в общество и что она прописана в своем городе и желание помогать- в правление ее примут.А то у нас один приехал из далека,а у него паспорт другой и т.п и тут же требует он,чтоб щас же вог оплатил ему за посылку вещей! Татьяна Нужина ,с вами полностью согласна,жаль в советское время люди старались вложили много труда и все это в прах.У нас все продали ,в райцентрах все ликвидировано. В Советское время из маленького клуба ,переезжали глухие в большой с стадионом,а теперь на стадионе построили высокий дом- переезжаем в маленький.Считаю ,что виноваты руководители регионов слышащие,которые не смогли сохранить советское,не благовременно делали ремонт,не находили партнеров и спонсоров,в документах они хорошо разбираются пишут красиво ,а на деле,увы... такие ,как Татьяна слабослышащие ,многое в жизни добились,открывая свое частное производство ,берут на работу своих глухих.
Пользователь
Eduard 06-07-2014 14:54
Эли: объясняю, дело в том, что руководители вог не беспокоят будущее молодежи, они не хотят, чтоб молодежи руководили в будущее, тем более старые правители хотят работать до смерти, но по уставу они не должны руководить много лет... Тех у кого на учете в Воге, они имеют право голосовать за и против руководители регионов, в Москве никогда не будет реформа, потому, что глухие сами виноваты!теперь молодежи после окончание учебы, никак не могут трудоустроиться по профессиям, фактически сам не смог устроить на практику, господин базов так сказал, место НЕТ и не знаю! Но я вам обещаю очень скоро реформа, насчет тебя Эли выкладывайте информацию к господину базоеву, за твою работу он выплатит сто рублей!
Пользователь
Эли 06-07-2014 17:08
Eduard, не озлобитесь, пожалуйста! я с Базоевым не знакома, но понаслышке знаю, что раньше он был сильный руководитель. а теперь о нем нехорошо говорят. читаю о нем комменты и удивляюсь, кто прав или нет не знаю. все запутанно. сама живу в провинции, председатель у нас старается, но местным властям нет дела до членов ВОГ, увы.
насчет членских взносов - по уставу собирают 100 рублей в год. это мизерная плата. есть одно плохо, что не отстают и от меня требуют заплатить 100 рублей за мужа, хотя муж не ходит в ВОГ. мне не жалко отдавать, просто наглость активистов доконает.
насчет молодежи, к сожалению, у них другие понятия о мероприятиях, конечно, им неинтересно. Трудоустройство в целом в России - больная тема. не только у вас, но и у нас то же самое. Но молодежь не хотят работать за 10 - 15 тысяч, им подавай зарплату от 25 тыс. о чем и это говорит? А?
Пользователь
деаф 07-07-2014 04:59
Читаю коментарии...
ДИЧАЕТ НАШ ГЛУХОЙ НАРОДИШКО...
Все плохо, все им дай. Пилят потихонечку сук, на котором сидим.
Пользователь
Eduard 07-07-2014 08:46
Эли: Вы когда последний раз читала Устав Вог? Глава 2. Цели и задачи ВОГ. Права и обязанности ВОГ Статья 13-13.2 взаимодействует с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, общественными объединениями инвалидов, организациями, учреждениями, занимающимися проблемами инвалидов;
13.3 разрабатывает и реализует проекты и программы, направленные на решение проблем глухих в области профессиональной подготовки, трудоустройства, образования и социального обеспечения; У нас молодежи кучи проблем, не могут нормально устроить на практику и трудоустрйство, Вы еще пишете про зарплату, посмотрите офис м.Сухаревская,обьявление вакансия только одни мойщики, дворники...что делает базоев и заместитель гаврилова? куда катится молодежи в будущее??? нахрена нужны дворники, пусть базоев сам подметает
Пользователь
Eduard 07-07-2014 09:14
рекомендую посмотреть как глухие ненавидят своего правителя в Болгарии, они пришли смело http://deafbook.ru/kak-gluxie-nenavidyat-vasil-panev
Пользователь
Стафф 07-07-2014 11:20
В Думе сидят депутаты инвалиды. Все вопросы и пожелания к ним. Если они не беспокоятся о нас-то долой их!
Пользователь
Стафф 07-07-2014 12:09
Уважаемый Аллигатора написал тут, что есть ВОГ. Я хочу спросить вас - зачем нужен этот орган, если вы тут считаете,что глухой должен взять лопату и копать себе на жизнь самому? Вы подумали, что есть много желающих среди слышащие отнять у глухого единственную лопату? Раз есть ВОГ - ОН обязан помогать глухому не затеряться в этом огромном.для него мире. В мире уже очень много людей, которые хотят работать, чтобы жить, чтобы кормить себя и свои семьи. А вот работы для них больше не становится. На предприятиях "выгоняют" стариков, чтобы молодежь заняла их место. Так же поступают и с глухими - их не берут на работу...пенсия есть-иди сиди дома. Только вот пенсия маленькая, которой еле хватает на квартплату...не то, что на планшетники. И планшетники пригодны для видео чатов, чего так желают глухие. Им трудно дается письмо, вовсе не потому, что не хотят учиться. В тысячный раз повторяю, что глухие никогда не смогут учиться со слышащими в одном классе. Программа совместного обучения провалилась, чего и стоило ожидать. Я очень рад за Ugo - он все еще копает канал, чтобы повернуть реку на Юг. Есть работа, вечная!!! Я ненавижу солейлА. ..он не мужик.на пожилую женщину кидается тут матом. Татьяну Нужину надо уважать за то, что ОНА - ЖЕНЩИНА, какая бы то ни была. Она не чета вам всем - глухая и много чего добилась сама своим умом и желанием, помогать обществу. Ваше общество её отвергает-потому, что вы её не достойны. Честь имею, однако...
Пользователь
Эли 07-07-2014 17:30
Eduard, про трудоустройство: после колледжа у нас есть вакансии, но наши не хотят работать, повторяю, все зависит от зарплаты. если бы вам предложат работу за 10 тысяч, согласились бы ли вы? думаю, нет! в Москве глухие без проблем трудоустраиваются, конечно не все и без помощи ваших руководителей общества. надо искать самим, вам работу не подадут на золотом блюдце."Кто ищет - тот всегда найдет!" Удачи!
Пользователь
Эли 07-07-2014 17:40
Стафф, под вашим видом ВОГ "ОБЯЗАН" глухим помочь - это устарело. закон природы: сильнейший только выживает, а слабые ждут помощи. пора всем нам понять, что так нельзя жить, надеясь на общество глухих или на государство. это мое мнение.
Пользователь
Кот 07-07-2014 19:33
Последний топ Эли-5 баллов!!!
Пользователь
солейл 07-07-2014 19:45
Элли. Закон в котором выживает сильнейший.. Например я вам приведу примеры.. Тут не значит кто надеется на помощь. Когда тебя загоняют в тупик и смерти неизбежно.. Что бы вы сделали? Дать себя умереть или как?
Пользователь
Eduard 07-07-2014 23:25
Эли: Вы не дали конкретно для чего нужна Вог? Значит руководители Вог сидят и жрут от государства финансовые помощи, проще насовсем закрыть Вог
Пользователь
Эли 07-07-2014 23:50
Eduard, почему вы думаете, что ВОГ ничего не делают в офисе или в правлении. они тоже решают вопросы по делам ветеранов, по делам молодежи и т.д. государство выделяет помощь? заблуждаете! они получают зарплату за счет аренды, правда у них зарплата маленькая, это не значит, что они ничего не делают. посмотрите, как в Саранске глухие живут, благодаря сильному руководителю общества глухих Зубаровской О. и местным властям, которые услышали проблему глухих.
все таки ответьте вы на вопрос: почему глухие говорят, что ВОГ им не нужен, но все равно они приходят к ним, при этом никто не заставляет. зачем? почему? для чего? а у меня нет ответа, к сожалению!
Пользователь
неважно кто 07-07-2014 23:54
Eduard 07-07-2014 23:25

действительно так.
государство нехилые деньги направило вог.
об этом вас сми для глухих не информировали.
и неудивительно, почему многие глухие до сих пор в ж..е.
недавно в известной сети питания у меня деньги выклянчила миловидная девушка. та прохаживала между рядами обеденных столов, выбирала людей, чтобы показать им длинную записку (без ошибок, кстати) с просьбой подкинуть ей 10-30 руб, с объяснениями о том, что ее на работу не берут, на руках ребеной детсадовского возраста, незамужем, мама - глухая, с инсультом лежит.
она не одна такая в этой ситуации.
она в чем-то виновата?
а вог-у какое ее дело? главное - заниматься легким, приятным и вполне понятным делом: рапортовать путину о новых успехах глухих спортсменов. про обычных - молчок.
Пользователь
Эли 08-07-2014 00:04
солейл, ваш вопрос очень сложный. честно говоря, я не подумала об этом. не всегда обстоятельства складываются наилучшим образом, так, как хотелось бы. все по разному реагируют, но просто надо верить, что все наладится.
Пользователь
неважно кто 08-07-2014 00:06
http://www.youtube.com/watch?v=AzN-XQqOsBY
http://www.youtube.com/watch?v=knTkhW4XYCk

эти размышления кому-то могут открыть глаза.
Пользователь
Эли 08-07-2014 00:17
этот человек очень сильно обиделся на ЦП ВОГ. я понимаю и не осуждаю.
Пользователь
Аллигатор 08-07-2014 07:19
12 правил жизни:

1. Если обещали перезвонить — перезвоните.
2. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
3. Не смейтесь над чужими мечтами.
4. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали.
5. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
6. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
7. Умейте признавать свои ошибки.
8. Откажитесь от привычки жаловаться.
9. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое… Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго…
10. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
11. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
12. Никто никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.
Пользователь
Eduard 08-07-2014 12:23
неважно кто: ролик человек рассказал все точно и четко, но не действует...а надо так,чтоб действовали и конечно же пора провести реформу в Воге
Пользователь
Кот 08-07-2014 12:35
Реформа в ВОГе? Не согласен! Надо закрывать насовсем,и в ВОИ.ВОИ сделало уже 5-10 шагов вперед,а ВОГ,сам знаешь,что там сидят и делают "очень умные и серьезные" лица и бла-бла-бла.....
Это моя мечта,закрывать ВОГ к черту,и надеюсь.
Пользователь
неважно кто 09-07-2014 00:02
Eduard 08-07-2014 12:23

этот человек знал воговскую кухню изнутри, в общих словах разложил по полочкам, кое-что предложил, например, существенно сократить раздутую махину в лице вог, и ей заниматься только законодательскими вопросами глухих на уровне государства и все. и не отвлекаться на спорт.

не действует, потому один в поле не воин.
в данный момент он - безработный по трудовой книжке.
из сайта глухих.нет только что известно: тот загорелся заняться проектом - освещать события без предвзятости из горячих точек украины и сделать докфильм.
чтобы попробовать доказать слышащим журналистам в том, что глухой может сделать интересный продукт не только для глухой аудитории, но и слышащей.
собирает деньги на этот проект.
если вас очень волнуют события в днр, то по стольнику-тыще можно закинуть ему через сайт глухих.нет.
имхо, его выходка - акт отчаяния.
Пользователь
Lev 11-07-2014 17:20
Аллигатор! Не путайте сравнение пенсия с другими странами.

Если вас интересует средняя пенсия в ряде стран по старости, подсчитано в рублях:
1.Австрия-90000 руб.
2.Дания-80000 руб.
3.Финляндия-46000 руб.
4.Норвегия-44000 руб.
5.Германия-41000 руб.
6.Россия-8000 руб.

А сколько пенсия в Израиле? В магазин хлеб стоит примерно 8-15 шекель (минимально 5 шекель). Чего так дорого стоит хлеб? шоколад марс и баунти стоит 6 шекель, а у нас 18-22 руб. Бензин 95 стоит 7,4-7,6 шекель, а у нас 33-36руб. Разве можно обсуждаете сравнение с другими странами?????
Пользователь
Изя 11-07-2014 17:31
Lev
Зарплата у них какая? В месяц сколько они получают шекелей? А в России средняя зарплата какая? Вот и сравнивай
Бензин 95 как ты написал 7.6 шекелей,курс 1 шекель 3.43$ примерно...получается 26 руб,а здесь в России 35 руб,Хлеб в среднем белый 24-26 руб,черный Измайловский 31 руб,молоко от 45 и выше
Пользователь
Аллигатор 11-07-2014 19:13
Lev, Изя прав! Пенсия в Израиле, если ты интересовался-двойная. И пенсионеры как ты сам видел, выглядят моложе своих лет, да еще и за модой гонятся, а не сидят у дома на лавочках.)))
Пользователь
Lev 11-07-2014 19:16
Изя!
Зарплата по разному. Не хотят сказать точно. Валюты 1 шекель примерно 10 руб. 1$=3.42 шек. Россия средняя зарплата из сми написано 25 тыс руб. Фактически больше всего средняя зарплата (кроме сверху) 12-18 тыс руб

7,6 шекель = 76 руб за бензин. Почти как Финляндия (говорил друг)
Хлеб дорогой стоит 80-180 руб. Больше всего покупать 120-150 руб
Пользователь
Аллигатор 11-07-2014 19:40
Lev, странно, что не хотят говорить. Средняя зарплата 9,200шек. Это средняя. У кого-то больше и поэтому зарплата идет прямо в банк не зачем знать у кого какая зарплата.
Пользователь
Lev 11-07-2014 19:45
Аллигатор! Если действительно средняя зарплата 9200 шек в месяц, то значит продукты покупать нормально. Я видел глухих из Тверия. Они из бывшего союза. Мы чуть болтали. Они сказали, что в Израиле условия нормально, т.к. хорошая привилегия. А пожилая женщина пенсия примерно 400-500 доллар
Пользователь
Изя 11-07-2014 19:54
Lev
Да да,я ошибся..курс 1 шекель примерно 10 руб...я неправильно посчитал
Пользователь
Lev 11-07-2014 20:12
Аллигатор! Только я спрашивал человека насчет зарплата средняя 9200 шек. Сказал,что это какой то пост занимается. А человек сказал средняя зарплата 2500 шекель плюс и минус. Видимо разный район рвзные зарплаты
Пользователь
Таинственная 11-07-2014 20:33
в Израиле друг моего мужа живет и получает на заводе 1000 долларов, пашет с утра до вечера и один выходной,в России можно найти работу за 1000 долларов..
Пользователь
Lev 11-07-2014 20:38
Таинственная! Это понятно. 1000 долларов то есть 3400 шекель.
А так средняя зарплата 9200 я спрашивал, а человек глаза большие. Это для высокой пост
Пользователь
Кот 11-07-2014 21:01
Все слабо и скучно! А у нас,знаете,расход намного больше,чем зарплата в месяц,все равно тачку покупают и на море и на границу.Вот русская загадка!
Пользователь
Татьяна Нужина 11-07-2014 21:48
Спросила друга из Израиля - ответил 5 минут назад.
Работает крановщиком
ХХХХХ (21:39) :
Я работаю по часовой....в час я зарабатываю чистыми 40 шекелей....работаю от 10 до 12-15 часов в день....все дни недели кроме субботы выходной и пятница короткий день 7 часов
Пользователь
Татьяна Нужина 11-07-2014 21:52
ХХХХХ :
Таня пенсия в Израиле если человек проработал много лет да ещё и на одном предприятии может варьироваться от 5 до 15 тысяч в месяц всё зависит от стажа и размера ранее получаемой зарплаты.Когда человек начинает работать, ему хозяин предприятия открывает пенсионную накопительную программу в которую входит ежемесячный платёж хозяина, и 20% от зарплаты самого работника. К моменту выхода на пенсию на этой программе накапливается определённая сумма. Эта сумма делится на от 64 у женщин и 67 у мужчин до среднестатистического возраста продолжительности жизни в Израиле...я точно не помню...но по моему женщины 87....мужчины 85. Значит если у вас накопилась сумма пол миллиона....её делят на помесячно на этот период....полученную сумму пенсионер получает....есть как я уже сказал заработанная пенсия а есть пенсионное пособие по старости....то есть для людей которые в Израиле никогда не работали и пенсию не заработали, эта сумма составляется из прожиточного минимума плюс социальное пособие плюс помощь от жилищного фонда на оплату квартиры...кругом бегом получается 3800-3900 шекелей
Вот умножьте на курс валюты...
Пользователь
Lev 11-07-2014 22:14
Если бы зарплата средняя 9000 шекель в месяц, то люди бы богатые. Я не вижу богатые. Почти обычные люди. Многие приезжают эфиопийцы тоже получают 9000 шекель в месяц? Сомневаюсь.... я сам все видел ....
Пользователь
Аллигатор 12-07-2014 03:34
Господи, тут пошла сплошная чушь о пенсии в Израиле. Вы тут все говорите по наслышке.

Lev, пенсия и пенсионное пособие разные вещи. В Израиле как ты говоришь твоя пожилая женщина пенсия примерно 400-500 доллар-это пенсионное пособие, т.е она не имеет стажа, или вообще не работала. Т.е прожиточный минимум, но наверное тебе еще не сказала, что она получает деньги за съем квартиры плюс освобождена от налога за площадь полностью, плюс льготы на коммунальные услуги., каждые 3 мес., получает гуманитарную продовольственную помощь. И они не сводят концы с концами. Плюс к тому же раз в 4 года получают возврат за приобретение электроники, плюс за то, что она глухая еще надбавка ежемесячная 120долл. Или знал об этом?
Пользователь
Аллигатор 12-07-2014 03:44
Татьяна Нужина, насчет пенсии ему хозяин предприятия открывает пенсионную накопительную программу в которую входит ежемесячный платёж хозяина, и 20% от зарплаты самого работника.
полная чушь. 1/3 платит работник, а 2/3 предприятие или владелец компании, или работодатель, а не хозяин. И минимальная зарплата простого работника 4600 шек при 8часового рабочего дня, а если работник желает поработать сверх этого времени доплачивается 125-150%, так, что не недо тут Lev, говорить, что ты что-то видел. Насчет эфиопов, они зарабатывают так же как и любой работник, но к сожалению они не очень рвутся работать. Если говорить обо мне, скажу прямо, работаю по 8 часов 6 раз в неделю, но, 6-й день работаю пол-дня и этот день мне начисляется за весь день, а он длится в среднем 5 часов, плюс 125% за эти 5 часов.
Пользователь
Татьяна Нужина 12-07-2014 15:32
Аллигатор. Я просто скопировала ответ слышащего друга. Ничего не меняла. Он наверно под словом хозяин подразумевал работодателя.
Впрочем, топик о проблемах глухих, а не о зарплате.
Пользователь
Аллигатор 12-07-2014 20:04
Татьяна Нужина, вы правы, что не в тему, и зная это вы сами отклонились от темы, я ответил на ваш пост. Прежде чем кому-то делать замечание, проследите сначала за собой. А то невольно сами потом позоритесь.
Пользователь
Татьяна Нужина 12-07-2014 21:18
Аллигатор
Первыми отклонились от темы Лев и Изя ))) А уж потом Вы. Я под конец написала.))
Пользователь
Аллигатор 12-07-2014 21:59
Давайте не будем-кто первый, кто последний, факт налицо-отклонились и не важно кто.
Пользователь
Крот 13-07-2014 13:50
http://www.glu(h)xix.net/deafnews/sobitiya/4758-2014-06-26-20-11-34
Уберите (h),а то "запрещенное"слово
Пользователь
Татьяна Нужина 13-07-2014 14:23
http://ravmir.ru/news/project_news/prizhuchim-vorov-iz-vserossiiskogo-obshchestva-gluhih Почитайте, что пишет П.
http://ravmir.ru/news/blogs/velikii-strateg-i-vor-vserossiiskogo-obshchestva-gluhih
Пользователь
Таинственная 13-07-2014 15:29
Татьяна Нужина:Пора писать в прокуратуру и чистку делать в Воге.
Пользователь
Таинственная 13-07-2014 15:30
Предсмертное завещание основателя "Равного мира"

http://ravmir.ru/news/project_news/predsmertnoe-zaveshchanie-osnovatelia-ravnogo-mira

на всякий случай оставил записку..
Пользователь
Sergei 13-07-2014 15:51
Привет глухие и слабослышащие россияне! Я из Приднестровье Молдавская Республика, самый молодой) Хочу переезжать в Питере, по причине условия в России лучше. К кому обратиться, чтобы мне помогли найдить жильё и работу? к ВОГу ? какой адрес ВОГ в Питере?
Пользователь
неважно кто 13-07-2014 19:03
Таинственная 13-07-2014 15:30

до сих пор незивестно, чьих рук дело абрамова и кораблинова.
вот так вот.
Пользователь
Рух 14-07-2014 17:29
Ну кто сейчас сидит и много лет руководит вог? И так ясно кто заказал
Пользователь
Березонька 18-07-2014 23:22
Максим,вы грамотный и толковый парень...не могу понять одно -из вога вы ушли и теперь вы решили грубо говоря замочить всех,зачем вам это нужно? берегите свое здоровье,посадите дерево,постройте дом ,ну и дальше займитесь воспитанием сына..
Пользователь
menu 19-07-2014 20:45
Кончно можно говорить ,что все это донкихотство. Но такие люди-они соль земли.
Пользователь
Таинственная 20-07-2014 18:43
Березонька,я не уважаю Максима,есть причины,но поддерживаю его правду про ВОГа,пора чистить в ВОГе,очень много людей засиделись и очень мало делают глухим,в направлении работы,но к спорту на высоком уровне сделали,не всем же спорстменами быть ..
Пользователь
неважно кто 21-07-2014 15:07
таинственная
почему не уважаешь?
лично разделяю с мнением menu 19-07-2014 20:45

склоняюсь к мысли: президент вог не должен быть спортсменом или актером в прошлом;
практика показывает: все равно кучу сил вложит на лоббирование на второстепенные, необязательные, небазовые сферы - спорт или культуру на ваши налоги.
спорт и культуру перевести на самофинансирование с привлечением спонсоров.
или интегрировать их со слышащими, что еще лучше, такие случаи были и будут.
сколько глухих борются за равные права.
оскар писториус участвовал на равных и вызвыает только уважение.
чем больше узнаю мир слышащих,то знаю: им пофиг достижения глухих. попробуйте на улице поймать первого попавшегося ботана и поинтересоваться, знает ли он глухонемого выдающегося спортсмена или актера. ответ вполне предсказуемый.
поэтому президент должен быть с юридическим и/или экономическим образованием.
Пользователь
Таинственная 21-07-2014 15:11
неважно кто:Личные причины,извини..
Пользователь
пух 31-07-2014 22:18
вог не помогает!час все подкуплено! даже в прокуратуре ноль внимания!себя все любят а не забота и справедливость!
Пользователь
alex 18-08-2014 09:59
Что надо сделать в России для глухих?

Создать нормальные рабочие места.

Когда в Москве не сможешь найти работу выше 20 тыс, о чем уж говорить.

Пользователь
Eduard 18-08-2014 10:17
пух: не может быть...прокуратура или фсб быстро поднимут дело, если у тебя есть доказательство
Пользователь
alex 18-08-2014 10:33
Я перечитал тему, вижу спор на тему ВОГ, видел и отдельную тему про эту организацию, но задам вопрос тут:

Есть ли смысл стать членом и попросить трудоустроить через ВОГ Москва?

Я все документы собрал, собирался сегодня на Селиверстов переулок но после вашей дискуссии расхотелось что-то.

Напишите плииз пару слов=))
Пользователь
малявка 18-08-2014 21:35
Лучше конечно самим искать работу через знакомых...Вог опустился до низкого уровня ,я обалдела находясь в санатории городе липецка,гуляя оказался рядом правление вог.Своим глазам не поверила,у них был дворец культуры и они что переехали в старый двухэтажный дом ? жуткая картина,в подъезде темнота,лестницы и двери гнилые и тухлый запах !на дворе гаражи и сараи..где молодежь и пенсионеры собираются?не удалось встретиться молодого председателя,на что он поменял?..хотела у него спросить .
Пользователь
Eduard 19-08-2014 08:04
Малявка: все очень просто, дворец продали, переехали в тухлое место.
Пользователь
alex 19-08-2014 09:11
Малявка, спасибо.
Приму к сведению, удачи Вам!
Пользователь
Lev 19-08-2014 12:46
Вог для тех кто хочет ждать бесплатный сыр....
Пользователь
Татьяна Нужина 19-08-2014 18:23
Лев.
При СССР у ВОГ было множество предприятий, где работали глухие. На прибыль от предприятий содержали правления, Дома культуры, строили жилье, проводили мероприятия, соревнования.
Все было заработано руками глухих.
Это не бесплатный сыр.
А вот теперь все распродают....
Пользователь
Lev 19-08-2014 19:42
Татьяна Нужина! Во времени ссср вог было лучше, т.к. глухие возможно работают в упп даже можно жить в общежитие. Далее там можно познакомиться новые друзья... А сейчас упп разрушают... предприятия распродают. Например, мне было нужно сурдопереводчика для нотариуса. А там сурдопереводчик имеет список очередь....

Некоторые говорят, что ну поставить на учет вога... там что нибудь дать гумантарную помощь и что нибудь мелочь бесплатно.
Пользователь
alex 22-08-2014 10:25
Lev, я своими глазами не видел, как работал ВОГ при СССР но не сомневаюсь, что коррупции не было и чиновничего беспредела, боялись.
Пользователь
Татьяна Нужина 22-08-2014 12:39
alex Вы правы. Такого размера коррупции, хищений и продажи имущества ВОГ при СССР не было. Не было рейдерских захватов и убийств руководителей ВОГ.
Пользователь
alex 22-08-2014 15:55
Татьяна, грустно все это, видимо сегодня нам никто не поможет, кроме самих себя.
Пользователь
Изя 22-08-2014 16:16
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих
Пользователь
Аллигатор 22-08-2014 18:24
Татьяна Нужина, вы вечно причитаете, о продаже имущества ВОГ. Скажите пожалуйста, тогда для чего сейчас существует ЦП во главе Рухледева? Переизбрать его, как я понял нет возможности идальше до его предшественника, если не в лице его протеже или родственника? Тогда, чего стоят ваши причитания? Поскольку ВОГ не государственнвя структура, а общественная, то почему бы не создать альтернативу ЦП? М ы только тут и делаем, что размахиваем руками и причитаем, что нам плохо, и что Путин крутой президент, который готов к третьей Мировой, лучший из лучших в Мире. Так, вот, ни Рухледев, ни Путин за нас глухих не станут беспокоиться, это мы сами должны создать альтернативную команду и как я ранее в других топах говорил: необходимо присоединиться к какой-нибудь партии, влияющая на госструктуры, тем самым пусть с трудом, долго, но верно можем сместить Рухледева и уничтожить ЦП, и совместно с партией поднять наше общество, словно Феникс. А причитаниями и бла-бла-бла с мертвой точки не сдвинемся, если хотим жить в новом обществе.
Пользователь
Аллигатор 22-08-2014 18:28
alex, коррупция при СССР всегда была. Чиновничьего беспредела не было? А тогда спроси, с чьей подачи в те времена царил дефицит? Не с лени и пьянства народа? Спекуляция и фарцовка процветала не смотря на уголовное преследование...
Пользователь
Изя 22-08-2014 18:50
Я,вот,узнал от одного человека,якобы Рухледев добился всё таки о разрешение глухим водителям категории "С"
Если это так,хотел бы воочию увидеть документ или закон от правительства здравоохранения.Может кто нибудь знает?
Пользователь
Татьяна Нужина 22-08-2014 18:54
В Татарстане есть альтернатива ВОГ - ОГРТ. Но особой работы не вижу. А создавать всероссийскую организацию - еще одних чиновников плодить.
Пользователь
Аллигатор 22-08-2014 20:48
Изя, скажи, а что важнее: категория "С" или условия существования глухих?
Пользователь
Аллигатор 22-08-2014 20:54
Татьяна Нужина, вы везде начинаете разговор"А у нас В Татарстане..., а у нас в Казани... Можно подумать, что этим сказано, что это и есть вся Россия. Если вас волнует только ваш татарстан, так там и предъявляйте к вашему председателю претензии. ЦП Всероссийский и проблема решается на уровне правительства, а то бишь в Москве. Если ЦП не чешется, то приходится вешать всех собак на местный аппарат правления нашего общества. Самый наболевший вопрос-трудоустройство глухих.
Пользователь
Изя 22-08-2014 21:32
Аллигатор
Есть такие глухие сами по себе,зная что ВОГ давно не существует,рассчитывают на свои силы,хотят работать на грузовиках,перевозки грузов(5 тонн)под Москвой складов очень много и заказов много,по себе знаю,что востребованы,так вот,хотел бы передать им мои слова,хотел бы осчастливить их,и поверь, желание работать на себя у глухих очень много.Есть таксисты,у них есть в мобиле программа,которая можно связать шофера с оператором,на дворе 21 век и этим никого не удивишь.

Пользователь
Изя 22-08-2014 21:43
Аллигатор
А при чем Путин,когда есть ВОГ,это они должны решать кучу проблем социальной помощи глухим.И потом у нас есть премьер министр Медведев,и он решает внутренние проблемы России.Пусть все глухие пишут письмо к Медведеву,у него есть сайт и все вопросы к нему,проще было твиттнуть,ведь он твиттераст давний
ВОГ давно умерла еще при Кораблинове
Пользователь
Изя 22-08-2014 21:50
Вот читаю я здесь,многие глухие лают на Рухледева,а сами не могут сместить,знают,что это им не под силу вставать из дивана и я поэтому здесь ваще не пишу,не вижу смысла
Пользователь
Murmulka 22-08-2014 21:56
Изя

вот именно, что лают. И из-за бугра даже тут умудрился облаивать здешних.
Финита ля комедия.:)))
Пользователь
alex 22-08-2014 22:00
Изя, у меня категория С, при том что я абсолютно глухой (двухсторонняя нейросенсорная тугоухость)
http://i.imgur.com/aPwhx1I.jpg
Пользователь
Аллигатор 22-08-2014 22:01
Murmulka, вот кто лает, так это ты! Но одно хорошо, что в Казани на привязи сидишь!
Пользователь
Murmulka 22-08-2014 22:09
Вооот.:))))))
Объявился лаятель.:)))))))))))))
Хорошо, что не умеет он держать свечки над тем, где бы то ни был.:))))))))
Пользователь
Изя 22-08-2014 22:11
alex
И как ты прошёл медкомиссию? Знаю,одного,его мать о чём то договорились с врачом лором и тот дал добро,ну это не по закону,а я бы хотел всё по правилам и по закону,чтобы глухие спокойно получили медсправку с категорией "С"
Пользователь
Аллигатор 22-08-2014 22:12
Изя, рассмешил, пишут Медведеву. И, что? помогает?
А то, что Рухледева не могут сместить, ведь сам понимаешь, что нет у него противников. По сути он работает для видимости, на свой карман. Ему до глухих, что до лампочки, заметь, сам глухой а ЖЯ наподобии слышащего, который только начинает его осваивать.
То, что глухие работают таксистами-это одна категория, а другие? Если тут Мура напердела, что я из-за бугра тут пишу, то по-крайней мере к глухим отношение в мире не такое как в России. Им никто при приеме на работу не бросят в лицо:" Как мы с вами будем разговаривать?" Это не унизительно? Или престижно работать имея дипломы на низкооплачиваемые работы? Это я в общих чертах...
Пользователь
alex 22-08-2014 22:15
Изя, знаешь у меня какая ситуация, слух потерял 5 лет назад, до этого у меня была категория ВС, но ходил в 2012м права менять на Ордынку, медсправку купил но там комиссию проходил, сидели трое ГИБДДшников и типа собеседования, т.е. они знали, что я глухой, и без проблем продлили, денег не давал не копья.
Пользователь
Аллигатор 22-08-2014 22:16
Изя, Категория "С" с правом вождения грузового транспорта до 15 тонн. В Мире глухие и с/с водят такие машины но не на дальние рейсы. В России вряд ли? Я сам в свое время мечтал работать дальнобойщиком, ибо дороги моя стихия!)))
Пользователь
Murmulka 22-08-2014 22:16
Аллигатор

ты гражданин России? Вот и стань врагом Рухледееву и смести его. И работай во благо глухим. А то удобно ты устроился - торчишь в Израиле и облаиваешь всех глухих России.
Пользователь
Murmulka 22-08-2014 22:19
Аллигатор

мат запрещен в интернете. Ты нарушаешь закон.
Читай правила!
Пользователь
alex 22-08-2014 22:26
Народ, не ругайтесь пожалуйста.
Пользователь
Alexsa 22-08-2014 22:32
Аллигатор,
Оно тебе все это нужно? Просто игнорь эту Мурмулькину.Из нее форум не состоит.Высказывай свои мысли вне зависимости от нее,и всего то.На многих форумах есть кнопка"игнор",представь,что включил её)
Пользователь
Изя 22-08-2014 22:44
Аллигатор
Вот я и про то что всё это бесполезно,дал понять,что писать в администрацию правительства или лично Медведеву нет смысла,у нас нет лидера профсоюза,который мог бы организовать и идти в белый дом,например.А то что у Рухледева нет противников,значит всем это устраивает А так..многие простые глухие поx что там наверxу и им ничего не надо,умеют только лаять и обвинять.
Расскажу,что я знаю....Соревнования по рыбалке,сбор денег,взнос 500 руб,несколько ребят возмущаются,а куда то столько денег и им приходится на уме,что часть денег уходят в карман организаторам,которые сами придумали и столько усилий вложили проект и вот скажи мне..как им объяснить? Сложный народ глуxие и не все конечно и я не могу всех глуxиx под одну гребёнку грести
Пользователь
Татьяна Нужина 22-08-2014 22:45
Аллигатор. В Казани ВОГ хорошо работает и от глухих не слышала претензий. И трудоустройством занимаются и диспетчерская служба нормально работает.
Пользователь
Изя 22-08-2014 22:49
Аллигатор
Знаю,что в некоторых странах разрешено водить машину от 3.5 тонн и выше,а здесь увы. Ну и Слава Богу что нам дали разрешить водить машину,а то в Кита глухие завидуют)Им то запрещено,есть общественный транспорт вот и идите туда)

alex
Понятно.Спасибо
Пользователь
светлана 28-08-2014 13:13
для глухих ничего не надо делать! главное, чтобы государство пересмотрело в корне систему образования для дошколят, школьников образовательную программу и подходы к обучению глухих детей и дало глухим нормальное образование, был доступ и созданы условия в получении профессионального образования, когда есть хорощее образование . можно устроиться на хорошую высокооплачиваемую работу, чтобы по всем телевизионным каналам были субтитры, чтобы во всех поликлинниках,больницах, УВД, судах, прокуратуре, в соцзащитах, пенсионных фондах - короче во всех госструктурах были специалисты, владеющие ЖЯ или штатные единицы переводчиков ЖЯ, чтобы глухие могли свободно посещать учреждения культуры и спортсооружения , готовило больше кадров во всех сферах, владеющих ЖЯ - вот тогда и будет прогресс в доступной среде и жизнь глухих облегчится....
Пользователь
Татьяна Нужина 28-08-2014 15:42
светлана 28-08-2014 13:13
Вы пишете "для глухих ничего не надо делать!"
А чуть ниже огромный список того, что надо....
Пользователь
Кот 28-08-2014 15:46
А может "глухим ничего не надо делать,отдыхайте,а мы сами".)))
Пользователь
Лемур 28-08-2014 21:09
для глухих ничего не надо делать! главное, чтобы государство пересмотрело в корне систему образования для дошколят, школьников образовательную программу и подходы к обучению глухих детей и дало глухим нормальное образование,......

нам остается -это долбить до государство..Чтобы все это долбить-ой, гемморой..

Кот..)))
Пользователь
Amer 02-09-2014 08:47
Кот: долбить? Что делает рухледев? Он только спортсменам хорошо обеспечивает, а старики хотя бы подумал? Конечно нет, так что нам остается только под ж0пой
Пользователь
Кот 02-09-2014 09:53
Амер,почему под жо-пой? У меня от ВОГа и тем более от Руха ничего нет,и у меня нет ЧБ и нет ИПРа.Скажу тебе,Амер,мне точно не под жо-пой,а мне хорошо и спокойнее без них.Мне на хер,что делает Руха,я независимый.
Пользователь
Lev 02-09-2014 12:25
Кот! Я с тобой согласен! Так мне хорошо, когда не зависимости от вога. У меня нет чб и не собираю вступить. Не раз меня просили чтобы вступить раз не трудно оформить.
Пользователь
Amer 02-09-2014 18:13
Кот: думаешь у меня есть чб? Конечно нет, никогда в жизни не вступлю!
Пользователь
Кот 02-09-2014 18:30
Амер,ты писал "нам остается только под ж0пой". Вот вопрос,"нам" это кто? Мы или кто-то другой?
Пользователь
неважно кто 03-09-2014 09:38
чб есть у примазавшихся так или иначе к людям вог, спортсменов, студентов вузов, где есть специальные группы и поддерживающие связь с местными вог, пенсионеров.
а остальные - сами по себе.

и вообще зачем чб, если вог держится на многомиллионных дотациях от государства?

такое впечатление: лучше вог отменить, если он действительно не обслуживает интересы глухих.
Пользователь
Стафф 04-09-2014 12:18
неважно кто 03-09-2014

и вообще зачем чб, если вог держится на многомиллионных дотациях от государства? Фигурки! Если это так, то какого хрена рухлядь все имущество государственного ВОГа продал, а денежку - тю тю тю...
Пользователь
Татьяна Нужина 04-09-2014 18:35
Стафф, пока еще осталось кое - что. Например УПП ВОГ в Альметьевске.
При СССР ВОГ жил без дотаций и отлично жил. На прибыль от предприятий строили жилые дома. содержали Д.К., проводили соревнования.
Слуховые аппараты получали за 1 час. А теперь куча чиновников кормится на инвалидах.
Пользователь
Малявка 12-09-2014 18:12
http://www.youtube.com/watch?v=rNUoJWlS9Ns#t=18
Пользователь
Татьяна Нужина 12-09-2014 20:15
Малявка Спасибо за ссылку. Посмотрела и скачала. Потом нашим ветеранам покажу.
Пользователь
Татьяна Нужина 12-09-2014 20:34
http://www.deafnet.ru/new.phtml?c=70&id=12805 Министерство труда и соцзащиты края закупило нетбуки для слепых и телефоны для глухих...

http://www.deafnet.ru/new.phtml?c=70&id=12790
Люди с ограниченными возможностями слуха, вышедшие на пенсию, просят сохранить за ними выплаты по инвалидности...
Пользователь
Малявка 12-09-2014 22:17
Жаль вас там не было,народу было очень много,приезжали даже с Хабаровска,с Крыма и т.д
Пользователь
Alexsa 12-09-2014 22:44
Малявка,
Спасибо большое за ссылку!
Посмотрела ее,и с другом(он там был) обсудили.)
Пользователь
Виктория 14-09-2014 00:28
http://sch.su/news/video/2014/09/13/9866286
Пользователь
солейл 14-09-2014 08:10
Кто то пахает на заводе кто то спину гнет в электричках.. проавая барахло..все зарабатываем для пакупки шмоток тачки и на шлюх...млин.. господа чиновники. мы то да всегда будем.. а вы вымрете или повесят вас за лживость.. за бкражу гос имущества.. вроде китай дружит с нами и законы общими будут..
Пользователь
мялявка 27-02-2015 08:56
http://vk.com/video27248691_171090879
Пользователь
Татьяна Нужина 28-02-2015 18:46
Уже несколько лет не могу войти Вконтакт http://vk.com/ И в Одноклассники не могу. Помогите советом.
Вконтакт очень надо - учусь в киношколе, а там все материалы.
Браузер Мозилла, антивирус Аваст.
Пользователь
Serg 01-03-2015 10:35
Татьяна, войдите в вк и покажите скрин-что вам браузер пишет.
Пользователь
Делла Стрит 01-03-2015 13:55
Татьяна Нужина при попытке войти в одноклассники и вконтакте что вам показывает??? так не бывает чтоб вы никак не могли войти уже несколько лет
Пользователь
шторм 01-03-2015 18:15
бесплатные продуктовые карточки вместо пенсии глухие будут получать
Пользователь
Татьяна Нужина 01-03-2015 21:32
При включении Вконтакте в центре окна появляется табличка Поиск Mail.ru там написано:
Не удалось загрузить эту страницу.

Возможно, указан неправильный адрес страницы
Вероятно, страница была удалена или перемещена
Попробуйте загрузить страницу ещё раз
Воспользуйтесь поиском в интернете:

Блок помощи сформирован программой Спутник@Mail.ru. Настроить
Иногда всплывает снизу окошко антивируса, что заблокирован сайт Одноклассники.
Пользователь
Алима 01-03-2015 21:43
Татьяна Нужина, когда у вас в последний раз была переустановка операционной системы?
Пользователь
Татьяна Нужина 01-03-2015 21:46
Алима
Ни разу не переустанавливала, с января 2007 г.
Мне надо войти в http://vk.com/kinoschooltitr
Пользователь
Алима 01-03-2015 21:59
Ооооооо! Давно пора!!! Необходимо переустановить! Я это делаю несколько раз в год. Необось у вас виндовс ХР?
Пользователь
Serg 01-03-2015 22:00
КиноШкола "Титры" - г. Казань

Все открывается у меня, попробуйте с другого браузера зайти, на пример с Гогль хром, если не получится, тогда к мастеру
Пользователь
Татьяна Нужина 01-03-2015 22:05
Да, у меня Виндовс ХР Открывается все кроме Вконтакте и Одноклассников.
Попробую с другого браузера. Но позже - загружаю свои видео на Ютуб.
Пользователь
Serg 01-03-2015 22:06
Татьяна, спутник надо чистить с компа, это вредная программа, вы самостоятельно наверно сможете, хотя в гугле есть пошаговая инструкция, в поиске-как удалить спутник. Лучше к мастеру
Пользователь
Алима 01-03-2015 22:16
Т.Н., вы вроде когда-то писали, что видео долго загружается. Если у вас ОС не переустанавливалась с 2007 года, то тогда о чем говорить? Вы не ошибаетесь? В вашем компе просто полно мусора. Дефрагментацию жесткого диска делаете? Загрузите гугл хром и попробуйте с него войти в сайты.
Пользователь
Serg 01-03-2015 22:27
Алима, а ты помоги ей через teamviewer, думаю умеешь
http://www.teamviewer.com/ru/

И Клинер ей надо поставить, мусор чистить рас в неделю.
Пользователь
Алима 01-03-2015 22:48
Serg, спасибо за доверие. Мастера вызывать, значит несколько тыщ рубликов ему в карман.
Татьяна Нужина, поищите среди ваших знакомых, кто разбирается в компе.
Пользователь
Lexand 01-03-2015 22:53
Татьяна Нужина
А Вы в курсе, что мелкософтовская хрюшка уже два года не поддерживается корпорацией-разработчиком?

Serg прав, этот спутник надо вчистую снести!
В принципе ничего не надо переустанавливать, а только удалить этот вредоносный плагин в браузере ФФ.

Насколько знаю, что Вы постоянно имеете почти всеми сервисами мэйл.ру, так вот именно оттуда могут где угодно устанавливаться втихую этот "спутник", хотя и не имеет никакого прямого отношения к этой почте. Также касается и новоявленным "браузером" Амиго.

И учтите ФФ скоро перейдёт к шестидесяти четырёх разрядной архитектуре программы и соответственно оси.
Пользователь
Алима 01-03-2015 23:07
Lexand, 8 апреля будет только год, как не поддерживается "хрюшка".
Пользователь
Lexand 01-03-2015 23:36
Алима
Спасибо за поправку.
:))
Просто обновил свой комп ещё в тринадцатом в спешном порядке не дожидаясь её окончания.

З.Ы.
Сам пользуюсь ФФ и прекрасно открываются все чистые сайты без всяких баннеров, всплывающих окон и жучков. (Проверял сам "http://vk.com/kinoschooltitr" - всё открывается).
Пользователь
Татьяна Нужина 02-03-2015 01:41
Спасибо за советы.
CCleaner иcпользую, чищу.
Лишние фото и видео переношу на внешние HDD почти 3 терабайта уже.
А вот Спутник постараюсь найти и удалить.
Пользователь
Кот 03-03-2015 09:49
Доброе утро! Посмотрите,что сделали ВОС.Молодцы! А ВОГ что? http://www.sdelanounas.ru/blogs/59287/
Пользователь
гость 03-03-2015 10:49
Вот именно! России нужны квалифицированные рабочие, программисты, переводчики, а не спортсмены!
Пользователь
Изя 03-03-2015 10:54
а что ВОГ? Всё продали
Пользователь
Кот 03-03-2015 12:13
Гость,жму руку!
Изя,да и обидно.Это было золотой фонд,прав тут гость,а век спорта короткий.
Пользователь
Таинственная 03-03-2015 12:18
поддерживаю,гостя и Кота и Изю. Гнать Рухлядева и его совковой команды,ни чего не делают для простых народов людей с нарушением слуха,при том получают дотацию с учетом инфляции..:(
Пользователь
Татьяна Нужина 03-03-2015 12:22
Общество слепых в Казани свой ДК не продавало, библиотека в нем работает. Проводятся мероприятия. А у глухих многое продано. Жаль. Особенно обидно за УПП ВОГ - было три здания в центре города у вокзала.
Пользователь
мялявка 03-03-2015 13:44
Программа ТВЦ 4 марта 23:05мин и 5 марта 15:10мин (повтор.) "Советские мафии. Глухое дело".

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь