------ипр------

Пользователь
Мелани 16-06-2014 20:05
У меня есть ИПР бессрочный. Мне нужно вписать в ИПР новый пункт ушной вкладыш. что для этого нужно сделать? Обращался в МСЭ. Они сказали что нужно взять какую ту справку в сурдологическом центре, они толком не знают. Куда именно нужно обратиться?
Пользователь
Бес 16-06-2014 22:22
Нужна заключиние сурдолога и пусть напишет рекомендации бинауральное слухопротезирование цифровыми супермодными аппаратами 2 шт. Для полной реабилитации регулярная замена слуховых аппаратов один раз в четыре года . обязательное использование индивидуального ушного вкладыша из светоотверждающих материалов (фотопласт, акрил)
С вкладышом не менее1 раз в год и бегом в МСЭ ЕСЛИ ОНИ ОТКАЖУТ ПОДАЙ В СУД ЗАКОН ЕСТЬ ОТ30 декабря 2005 номер2347-р г. москва
Пользователь
Бес 16-06-2014 22:26
Предупреждаю сам-( а) написать в ипр эти документы будет и уже недействительны и будут аннулированы и будете бегать все сначала БУДЬТЕ БЕРЕЖНЫ И АККУРАТНЫ!!!!
Пользователь
Изя 16-06-2014 22:56
А что ипр и втэк это не одно и тоже? Я что то пропустил?
Пользователь
Murmulka 17-06-2014 00:52
Изя

ИПР - это документ. А ВТЭК это комиссия, которая и решает, быть ли документу ИПР или нет, то бишь, ставит печать и пускает в действенность оного документа.
Пользователь
Ундина 17-06-2014 01:21
Да...
И не одно и то же.
На всякий случай уточняю...ИПР - документ с перечнем техники, в которой нуждается инвалид. ВТЭК - справка (наверное, Изя имел в виду справку?) - доказательство инвалидности.
С ИПРом - не порядок. Лишний раз бегать в кабинет ВТЭК, где уже когда-то выдали розовую справку...Уже спрашивается, а для чего эта бумажка?
И при наличии этой справки лишний раз бегать к сурдологу и доказать, что мы - не верблюд...

Чтоб оформить ИПР - путь такой длинный: собес-лор-почему-то к заведущей, куда направил лор, - снова к лору показать "добро" заведущей-сурдологический центр-опять лор-кабинет ВТЭК 2 раза - собес...Честно говоря, туда пошла не по своей воле, слуховой аппарат отложила на потом, и переводчик тоже. Когда прошла этот путь, всё, поняла, туда больше ни ногой, не могу...Да врачи у заведущей чуть не ополчились на меня, настаивали на то, чтоб я пошла по кабинетам, в том числе гинеколога. Так ехидничали, что уж совсем было противно с ними общаться, отбивалась как могла...Понимаю, не повезло мне с персоной...
Хм, н-да, уже в прошлом, а помню, словно, вчера было...
Пользователь
Стафф 17-06-2014 10:48
Врачи стали меньше получать - больных стало меньше, однако...
Пользователь
Мелани 17-06-2014 10:48
Бес

А что Слуховой аппарат и бинауральное слухопротезирование цифровыми супермодными аппаратами две разные вещи? У меня в ИПР вписана слуховой аппарат. Если я приобрету бинауральное слухопротезирование цифровыми супермодными аппаратами то что мне не дадут? Нужно в ИПР исправить слуховой аппарат на бинауральное слухопротезирование цифровыми супермодными аппаратами или так оставить?

Пользователь
Изя 17-06-2014 15:38
Murmulka,Ундина
У меня нету ИПР,то есть мне обязательно бегать по кабинетам? Для чего нужен ипр? На работу устроиться? или получить бо слух аппарат? Раньше при СССР ипр не было и достаточно было показать документ втэк,чтобы получить слух аппарат,я это помню хорошо.Многие глухие оформляли ипр,чтобы получить бо телевизор,будильник,т.п Другие говорят,без ипр нигде не возьмут на работу,ну это же бред.В гипермаркет Глобус без ипр не возьмут на работу глухим,честно говоря мне смешно,кто это придумал?
Пользователь
Бес 17-06-2014 19:13
Изя, потому что многие по блату и получают пенсию то есть они слышащие, теперь строго проверяют заключение сурдолога суперсовременные аппаратуры проверяют ,обманывать никак
Так что выбирай пенсию сохранить или ипр? Ха ха
Пользователь
Изя 17-06-2014 19:21
Бес
Допустим слышащие получают пенсии по блату,то зачем им слух аппарат,не пойдут оформлять ипр.Смысл?
Пользователь
Кот 17-06-2014 19:32
Бес,у меня нет ИПР,а пенсия давно и во время идет.Ну,у слышащих,кто по блату тот самое.На хрен ИПР.А шо ха ха?
Пользователь
Бес 17-06-2014 19:33
Мелани! бинауральное слухопротезирование цифровыми супермодными аппаратами лучше , дорогие от40-60 и больше тыс руб ,если слуховые аппараты скажут купи за 10-15 тыс руб
Смотря какая у тебя степени , посмотри на сайте -радуга звуков ,там есть характеристики подробно каждый аппарат и стоимость
бинауральное слухопротезирование цифровыми супермодными аппаратами дешевле не бывает , уже ношу 4 год
Пользователь
Татьяна Нужина 17-06-2014 22:20
Бес 16-06-2014 22:22
Нужна заключиние сурдолога и пусть напишет рекомендации бинауральное слухопротезирование цифровыми
супермодными аппаратами 2 шт.
Супермодных аппаратов не существует!
Есть сверхмощные слуховые аппараты.
Пользователь
Ундина 18-06-2014 01:59
У меня нету ИПР,то есть мне обязательно бегать по кабинетам?
Нет, не обязательно, не накрутят руки тебе за спину :) если можешь самостоятельно покупать телевизор, мобильник, светосигнализация к станционарному телефону, слуховой аппарат, и услуги переводчика...
А то, что без ИПР не принимают на работу, меня удивляет. Конечно, бред какой-то или чьи-то неправомерные действия.
К примеру, здесь много раз попугали, что без сурдопереводчика нельзя в нотариус идти, в прошлом году, ой не сосчитать на своих десять пальцах, была у разных нотариусов, хотя был один случай (в этом же году), где немного "разминались" в мою пользу )))
Да раньше проще было...
Так что выбирай пенсию сохранить или ипр?
ну кто такую ерунду Вам сказал, Бес?
Пользователь
Ундина 18-06-2014 01:59
Ой, это обращение к тебе, Изя...
Пользователь
Ундина 18-06-2014 03:02
Мне нужно вписать в ИПР новый пункт ушной вкладыш.
Всё время забываю...Не знаю, что посоветовать Мелани.
Не представляю, как можно вписать отдельно ушной вкладыш от слухового аппарата. И не знаю, как вписывают слуховой аппарат, т.к. я не просила. Телевизор мне не вписали какой марки, какого формата и т.д. Главное с телетекстом.
Вот что хочу сказать: у инвалида есть право на два варианта: приобрести самостоятельно технику, ту, что нравится, и после этого получить компенсацию именно того "лимита" стоимости (см. можно на сайте департамента соцзащиты) или сразу от собеса получить технику, что у них есть...
Если честно, неохотно признают это право в собесе, вдаваться в подробности не буду. я это увидела...
Пользователь
Мелани 18-06-2014 10:22
Бес

компенсацию выделяют до 60 тыс. рублей. Вот выбирай какой аппарат тебе подойдет.
Пользователь
Ундина 18-06-2014 12:40
Мелани.
Можете купить аппарат больше чем за 60 тыс. рублей, хоть за 80 тыс. рублей, а уже потом после покупки Вам вернут только 60 тыс. руб, т.е. Вы заплатили 20 тыс. руб. из своего кармана...
Пользователь
Татьяна Нужина 19-06-2014 12:53
Компенсация за самостоятельно приобретенный слуховой аппарат разная в разных регионах. В Татарстане - около 20 тыс. р. Если я куплю за 60 тыс. то мне вернут 1/3 стоимости.
Пользователь
Татьяна Нужина 02-07-2014 09:27
Мне в первую ИПР в 2007 аппарат вписали, а вкладыш отказались вписать, хотя я просила.
Аппарат дали через год, он свистел и я в нем не слышала ничего - слабый дали и дешевый. ФСС тогда купил всего 2 модели - смешно...
В 2010 году в новую ИПР вписали телик, мобильник, услуги сурдопереводчика, индивидуальный вкладыш!!!, а сам аппарат отказались вписать! Якобы раз телевизор, то аппарат не положен! Вписали вкладыш без аппарата.
Пользователь
Анаконда 12-07-2014 00:16
Ундина
Да, требование ИПР неправомерные действия работодателя. Ибо в справке инвалида написаны рекомендации председателя МСЭК. Например "Любая работа не требующая хорошего слуха", "Любой труд не на высоте и не у движущихся механизмов".
Тут правит бал справка МСЭ, а не ИПР.
Кроме этого прописано в Конституции РФ Статья 37
Пункт 3 "Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы."
и если Правила поазывают свои то вот закреплено в Статье 4 Пункт 2 "Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации."

Татьяна Нужина
Просили? Вы просто поговорили устно. Надо Заявку подавать, отказ в принятии Заявления противозаконен. Примут Заявку, только просите копию с неё и отметку на копии "Принято ...дата, подпись и расшифровка фамилии принявшего" да и штампик желательнее с регистрационным номером. По Фед.Закону 59 о рассмотрении Обращений граждан регистрационный номер заявления необходи и выдается сразу либо в течении 3х дней.
Пользователь
Murmulka 12-07-2014 00:39
Анаконда

Вашими бы устами...

У нас в республике верховенство имеют республиканские, то бишь местные(!!!) законы, а уж и потом тогда федеральные. Вот так-то вот.
Я уже как-то пыталась по федеральному закону, не помню что, выбить, детское пособие что ли - фигушки. Местные преобладают над федеральными. И это так везде.
Пользователь
Татьяна Нужина 12-07-2014 15:40
Murmulka права. В России передали множество льгот и т.п. на усмотрение местным властям. Все регионы решают по разному.
Возьмем компенсацию за технику по ИПР. Стоимость слух. аппаратов, телевизоров, мобильников и т.п. примерно одинакова по России. Причем в Москве телики и мобилы часто дешевле, чем в регионах.
Почему же нам компенсируют в 2 - 3 раза меньше, чем москвичам? А сколько чиновников греют руки на тендерах закупая хлам?
Пользователь
Анаконда 15-07-2014 00:20
Murmulka значит не так подавали заяву. всегда копию с нее надо снимать и регистрировать обращение по федеральному закону 59.позволит избежать непонимания: "не подавали" и назначить всё что просили задним числом. я тут писал же подробно что и как. удалили- значит правде учить людей не желают. :) а может сбой...
Татьяне Нужиной могу сказать одно: посмотрите прожиточный минимум Москвы и регионов. тогда ясна станет картина с компенсациями. кроме того нефиг хлам брать, проще в ФСС доки предоставить, ссылку на статью по средствам реабилитации и положенной компенсации, чем хлам в подарок принимать и пытаться разглядеть мелкий шрифт.
Пользователь
Murmulka 15-07-2014 00:27
Анаконда

Что значит - не так подавали?..... Вы вообще подозреваете, что существует местная власть? Ну хотя бы республиканская власть?

А переезжайте в республику какую-нить пожить, ладно?
Пользователь
Татьяна Нужина 15-07-2014 08:56
Анаконда. Этот прожиточный минимум мало что отражает. Вот у нас пишут: цены московские, т.е. без накруток по сравнению с Москвой.
Гостила у подруги в столице. На рынке цены как у нас и ниже. Если же брать крупные фирменные магазины или район Рублевки, то да - там дорого.
А на технику цены примерно одинаковы везде по России, за исключение удаленных районов. Полно фирменных магазинов техники российского масштаба. там единые цены.
Пользователь
Светлячок 24-10-2014 09:12
у нас компенсацию выплатили за сверхмощный СА 8650 рублей, в каждом регионе свои цены
Пользователь
Татьяна Нужина 24-10-2014 16:59
Вот именно. Это не справедливо, что компенсация за одинаковую технику разная.
Пользователь
Мари 15-11-2014 19:23
как было обидно купила слуховой аппарат за 8 тысяч.сдала документы в цсо на компенсацию.через 1,5месяцев перечислили мне на карточку 3тысяч рублей,ходила разбираться бесполезно.понятно если потратила бы на слух.аппарат 25-35руб.тут я постаралась дешевле купить,чтобы вернули полностью все мои потраченные 8 тыс.не надули ли меня?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь