------ипр------

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Татьяна Нужина 02-07-2014 09:27
Мне в первую ИПР в 2007 аппарат вписали, а вкладыш отказались вписать, хотя я просила.
Аппарат дали через год, он свистел и я в нем не слышала ничего - слабый дали и дешевый. ФСС тогда купил всего 2 модели - смешно...
В 2010 году в новую ИПР вписали телик, мобильник, услуги сурдопереводчика, индивидуальный вкладыш!!!, а сам аппарат отказались вписать! Якобы раз телевизор, то аппарат не положен! Вписали вкладыш без аппарата.
Пользователь
Анаконда 12-07-2014 00:16
Ундина
Да, требование ИПР неправомерные действия работодателя. Ибо в справке инвалида написаны рекомендации председателя МСЭК. Например "Любая работа не требующая хорошего слуха", "Любой труд не на высоте и не у движущихся механизмов".
Тут правит бал справка МСЭ, а не ИПР.
Кроме этого прописано в Конституции РФ Статья 37
Пункт 3 "Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы."
и если Правила поазывают свои то вот закреплено в Статье 4 Пункт 2 "Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации."

Татьяна Нужина
Просили? Вы просто поговорили устно. Надо Заявку подавать, отказ в принятии Заявления противозаконен. Примут Заявку, только просите копию с неё и отметку на копии "Принято ...дата, подпись и расшифровка фамилии принявшего" да и штампик желательнее с регистрационным номером. По Фед.Закону 59 о рассмотрении Обращений граждан регистрационный номер заявления необходи и выдается сразу либо в течении 3х дней.
Пользователь
Murmulka 12-07-2014 00:39
Анаконда

Вашими бы устами...

У нас в республике верховенство имеют республиканские, то бишь местные(!!!) законы, а уж и потом тогда федеральные. Вот так-то вот.
Я уже как-то пыталась по федеральному закону, не помню что, выбить, детское пособие что ли - фигушки. Местные преобладают над федеральными. И это так везде.
Пользователь
Татьяна Нужина 12-07-2014 15:40
Murmulka права. В России передали множество льгот и т.п. на усмотрение местным властям. Все регионы решают по разному.
Возьмем компенсацию за технику по ИПР. Стоимость слух. аппаратов, телевизоров, мобильников и т.п. примерно одинакова по России. Причем в Москве телики и мобилы часто дешевле, чем в регионах.
Почему же нам компенсируют в 2 - 3 раза меньше, чем москвичам? А сколько чиновников греют руки на тендерах закупая хлам?
Пользователь
Анаконда 15-07-2014 00:20
Murmulka значит не так подавали заяву. всегда копию с нее надо снимать и регистрировать обращение по федеральному закону 59.позволит избежать непонимания: "не подавали" и назначить всё что просили задним числом. я тут писал же подробно что и как. удалили- значит правде учить людей не желают. :) а может сбой...
Татьяне Нужиной могу сказать одно: посмотрите прожиточный минимум Москвы и регионов. тогда ясна станет картина с компенсациями. кроме того нефиг хлам брать, проще в ФСС доки предоставить, ссылку на статью по средствам реабилитации и положенной компенсации, чем хлам в подарок принимать и пытаться разглядеть мелкий шрифт.
Пользователь
Murmulka 15-07-2014 00:27
Анаконда

Что значит - не так подавали?..... Вы вообще подозреваете, что существует местная власть? Ну хотя бы республиканская власть?

А переезжайте в республику какую-нить пожить, ладно?
Пользователь
Татьяна Нужина 15-07-2014 08:56
Анаконда. Этот прожиточный минимум мало что отражает. Вот у нас пишут: цены московские, т.е. без накруток по сравнению с Москвой.
Гостила у подруги в столице. На рынке цены как у нас и ниже. Если же брать крупные фирменные магазины или район Рублевки, то да - там дорого.
А на технику цены примерно одинаковы везде по России, за исключение удаленных районов. Полно фирменных магазинов техники российского масштаба. там единые цены.
Пользователь
Светлячок 24-10-2014 09:12
у нас компенсацию выплатили за сверхмощный СА 8650 рублей, в каждом регионе свои цены
Пользователь
Татьяна Нужина 24-10-2014 16:59
Вот именно. Это не справедливо, что компенсация за одинаковую технику разная.
Пользователь
Мари 15-11-2014 19:23
как было обидно купила слуховой аппарат за 8 тысяч.сдала документы в цсо на компенсацию.через 1,5месяцев перечислили мне на карточку 3тысяч рублей,ходила разбираться бесполезно.понятно если потратила бы на слух.аппарат 25-35руб.тут я постаралась дешевле купить,чтобы вернули полностью все мои потраченные 8 тыс.не надули ли меня?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь