Проблемы приобретения слуховых аппаратов

Пользователь
anto 13-05-2014 21:05
Добрый день уважаемые Форумчани. Приключилась тут такая грустная история с хорошим концом). В общих чертах столкнулся с проблемой частичной потери слуха у моего дедушки, казалось бы проблема естественная в возрасте 82 лет. после всех походов по врачам дошли до выбора слуховых аппаратов. Цены естественно меня крайне расстроили, слава богу в деньгах сильно не ограничен, в в общем выбрали и купили. И пришла мне тут с одной новостью идея. но обо всем по порядку.
Новость была следующая. У моего друга есть дядя, работает в какой-то польской компании занимающимся слуховыми аппаратами. Я в свою очередь руководитель крупного агенства недвижимости. В общем говоря имею возможность открыть магазинчик слуховых аппаратов без накруток, напрямую с Польши. Я уже даже нашел работников для данного магазинчика из числа людей с ограниченным слухом. Оговорюсь сразу прибыль мне не интересна тут интересна идея дать людям СА из сегмента премиум по цене бюджетных и ковсему прочему дать молодым людям с ограничениями достойную работу. Но для этого мне нужна ваша помощь, так как я не специалист в этом вопросе, подскажите где бы удачней разместить данный магазин может рядом с какой нибудь ГКБ или специализированным лор центром ну или еще где нибудь. Куда по данным вопросам обращаются больше всего человек, особенно в возрасте (мало-бюджетные граждане) . Спасибо заранее за советы. Приму любой совет. Спасибо.
Пользователь
Губер 14-05-2014 14:54
Пустая затея. Этот вид деятельности относится к медицинской. Вам надо будет привлечь хороших грамотных специалистов в области слухопротезирования.
Получить лицензию, право на такую деятельность.
Есть вариант просто продавать с/а как пирожки,открыв просто кабинет, но вряд ли кому нужны будут ненастроенные с/а.
А так конечно, если есть возможность приобретать с/а дешевле рынка,то лучший выход-это кооперация сурдокабинетом в поликлиннике.Тогда куда девать людей с ограниченными возможностями?Которых хотите тродоустроить..непонятно.
Пользователь
Татьяна Нужина 14-05-2014 22:28
Слуховые аппараты очень сложные, подбор их индивидуален. Просто продавать, как, например, тонометр, не получится. Нужна лицензия на медицинскую деятельность по специальности сурдология-оториноларингология.

В идеале такая медицинская техника, как слуховой аппарат, должна продаваться только в специализированных центрах. Обязательным условием является обследование у врача-сурдолога, а также настройка аппарата после покупки.
Торговля медицинской техникой без лицензии запрещена! Документы на товар продавец обязан предъявлять по требованию покупателя.

Цена слуховых приборов очень высока, поскольку она в обязательном порядке должна включать в себя, как правило, стоимость услуг подбирающего слуховой аппарат специального врача.

Так, что нужен штат специалистов, компьютеры для настройки, а не просто магазин или ИП. Не исключаю, что в Вашем городе уже есть подобные центры и конкуренты им не нужны.
Вряд ли слабослышащие смогут настраивать слуховые аппараты.
Пользователь
Darhan 21-05-2014 17:26
Если ещё интересен этот вопрос, напиши мне в личку jan137@list.ru Всё расскажу и объясню. Могу помочь реально.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь