Хочу стать педагогом

Пользователь
абитуриентка 26-02-2014 21:29
Дорогие друзья! Плиз, подскажите мне, куда мне нужно поступить, в какой московский ВУЗ, для того чтобы я получила специальность "учитель истории" для того чтобы преподавать в школе?
Слышала про МГПУ но там только сурдопедагогика и психология, а мне хочется предмет только историю.
Спасибо!
Пользователь
Семенович 26-02-2014 23:52
абитуриентка Я там давно закончил в МПГУ. Не только сурдопедагогика и психология. Если ты получила в диплом. Имеешь на право стать учителем по истории!Проще и все!
Пользователь
Murmulka 27-02-2014 01:39
Семенович

Неужели МПГУ так закрывает глаза на неграмотных выпускников?...
Пользователь
Семенович 28-02-2014 12:00
Murmulka,да! что поделать! всем дают высшее образование и все
Пользователь
Стафф 28-02-2014 12:07
А шо это mama prepoda молчит? Этот вопросик к ней однако.же...
Пользователь
Наташа 28-02-2014 13:38
Позор МПГУ! Пусть сделают вступительные экзамены по русскому языку и во время отбора надо смотреть на грамотность глухих, на их возможные потенциальные способности стать преподавателем. Я тоже заканчивала МПГУ и на моем курсе считанные единицы теперь работают в школе, а сколько неграмотных там глухих училось и учатся до сих пор, думаю. И зачем тогда им такой диплом? Куда с ним идти?
Пользователь
Семенович 28-02-2014 14:46
Наташа,кто вы? МПГУ-хороший университет,но есть большая халява,как манная каша! Вот там глухие готовы забрать диплом,а учеба в игнор. Поэтому много не знают по русскому языку!!!! Как они могут стать педагогом?
Пользователь
Таинственная 28-02-2014 15:17
Наташа права в чем то,например я не могу стать педагогом русского языка,из за моей неграмотности,увы..
Пользователь
Атлантида 02-03-2014 05:29
"преподы", выходящие из стен этого недовуза сейчас - просто халявщики с чудовищными пробелами в знаниях. знаю ребят которые там сейчас учатся - кажется, на третьем курсе. иногда такое пишут в соцсетях, что не знаешь - смеяться или плакать.
когда то там учились талантливые ребята, которые и по сию пору работают педагогами в московских коррекционных школах, но.... сейчас таких меньшинство. я в шоке от того что они "вполне успешно сдают вступительные экзамены". что там за экзамены такие??? помнится, в свое время я, когда выбирала вуз, спрашивала студентов разных вузов что там и как. в педе мне предложили "купить полный комплект шпор на все экзамены, в котором будут ответы на все вопросы и решения". то есть, ребята заранее знают какие вопросы задают на экзамене??
мельчаем, господа, мельчаем.......

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь