Привет

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Ugo 17-02-2014 10:11
а почему нет глухонемых? есть глухие, есть немые - почему нельзя быть одновременно и глухим и немым? например - чел глухой и у него удалены голосовые связки - не глухонемой?
99 из 100 слышащих называют глухих глухонемыми не вкладывая в это намерения унизить - ну так и что в этом должно быть нам обидного? давайте и мы будем гордо называть себя глухонемыми, что за проблема.
глухонемой уго - друг глухонемой стаффа.
Пользователь
Кот 17-02-2014 10:13
))))Уго! Здорово писал)))!
Пользователь
Стафф 17-02-2014 12:10
Кот и Ugo, вы перегнули палку...
Пользователь
Кот 17-02-2014 13:50
а куда ставить "однако",Стафф?
Пользователь
Стафф 17-02-2014 14:36
однако.Стафф не глухонемой...
Пользователь
SS 17-02-2014 15:32
Словосочетание"глухонемой", само по себе не очень приятно. Был у меня такой случай, когда я проходил медосмотр и сверху на карточек терапевт надписал"глухонемой". Я не посмотрел и пошел к окулисту, взял у меня карточку и говорит:"садитесь." Потом мне говорит прочтите буквы 3 строку с низу , ну вы как понимаете я прочел его просьбу с губ и начал левым глазом одним духом перечислять буквы. Он с широко открытыми глазами посмотрел на меня, потом заглянул в карточку и говорит:" Глухонемой?,хм а еще и говорит..." Я в ступоре от его слов, придя в себя от его изречения, говорю:" вы, что? " Он мне тут показывает надпись терапевта, тут до меня дошло почему он так сказал, я говорю ему:" я глухой но не немой, а то, что сразу ответил на вашу просьбу, я к тому же не слепой, умею читать с губ." Он мне говорит:"Согласен с Вами!" Зачеркивает написанное и пишет красными чернилами " глухой, но не немой, прошу относиться с уважением" знаете, как приятно было себя чувствовать, когда этот врач понят в чем разница между глухим, немым и глухОнемым!)))
Пользователь
Арктика 17-02-2014 18:33
Субтитры по первой и второй программе в моем районе не работают. У всех ли это так?
Пользователь
деаф 17-02-2014 18:36
КАКИЕ К ЧЕРТУ В АРКТИКЕ СУБТИТРЫ!
Пользователь
Татьяна Нужина 18-02-2014 09:34
SS 17-02-2014 14:32
Хорошо написали!!!
Мне нужна была справка ЛОР, что не слышу. Объяснила голосом отоларингологу что мне надо, она справку выписала, читаю, а там написано "глухонемая". И это специалист (((
Она же меня поняла, я оглохла в 9 лет.
Пользователь
Арктика 19-02-2014 18:23
Не поверишь, работали же давно по 1 программе в самой Арктике субтитры, потом перещли субтитры на 2 программу, а сейчас до начала Олимпиады Сочи субтитры вовсе изчезли. Куда подевались?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь